Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Pet sematary
Иудаизм: 55%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 100%
Атеизм: 53%
Христианство: 59%
Сатанизм: 50%
Ислам: 56%
Язычество: 50%
Индуизм: 56%

странные результаты получились, но в приницпе с главным результатом теста, тем что я агностик, я согласна
Isabella Dalien
Иудаизм: 50%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 100% (я - агностик)
Атеизм: 43%
Христианство: 61%
Сатанизм: 58%
Ислам: 54%
Язычество: 64%
Индуизм: 50%
WitchKa
Очень удивилась... А я-то, оказывается, сатанистка! Вот уж жила себе жила.... Странные результаты, учитывая хотя бы мой же пост №594 в этой теме.
Arvit
WitchKa,
Там по этому поводу был комментарий. Сатанизм близко соприкасается и с христианством, и, в других своих аспектах, с агностицизмом или даже атеизмом... Отсюда такие результаты.


Кстати, тест-то, если покопаться, отнюдь не дурной...
Shady
Иудаизм: 38%

Буддизм: 90%

Агностицизм: 86%

Атеизм: 40%

Христианство: 44%

Сатанизм: 100%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.



Ислам: 39%

Язычество: 86%

Индуизм: 50%
Нормально, конечно... Сатанизм - 100 %? Вот уж не ожидала...

Margo
Прошла ещё разок религиометр...(интересное занятие=))
Прогрессирует язычество (92%), сатанизм и буддизм.
Ванда
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
# Иудаизм: 50%
# Буддизм: 63%
# Агностицизм: 79%
# Атеизм: 73%
# Христианство: 22%
# Сатанизм: 58%
# Ислам: 49%
# Язычество: 89%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Язычество славян - энциклопедия славянской религии
Язычество в каталоге Яндекса
# Индуизм: 44%


Ах-ха-х, а я-то для себя недавно решила, что благоразумнее и лучше всего придерживаться православного течения христианства... Вот приведу цитату из одного дневника на ли-ру. Ссылку - лень, ибо где сейчас тот дневник?.. А вот это я у себя сохранила:
" Что есть атеизм? Почему в наши дни в него ударяется все больше и больше народа? Я и сам-то... Правда, всегда больше все же "да", чем "нет" касательно вопроса о вере в некую высшую силу (забыл термин).
Как правильно некто сказал: "Если б Бога не было, его следовало бы придумать", ибо без единой религиозной основы невозможно существование общества, как такового. Впрочем, в царящей сейчас ситуации нет ровным счетом ничего удивительного. Существует мнение, что на заре своего существования человечество могло пойти двумя путями: совершенствования технологического и совершенствования духовного. -<Что-то не выдерживает критики сия теория, но ладно>- Мы избрали первый путь, и в процессе его прохождения постепенно теряли главную составляющую для овеществления пути второго... в результате получив то, что имеем сейчас.
Главнейшим доказательством первой части вышеприведенного утверждения является давно уже практически никого не шокирующее обилие различных "Обителей Истинной Веры" где уверенно мерцает "Светоч Истинной Веры", а Истинной Веры Пророк - единственный, кто еще может спасти ваши бессмертные души, освободив их от тлена мирской собственности. Пусть даже ценой собственной души.
Люди, что приходят в эти секты... Я не знаю, так остро чувствуют приближение конца света, что ли? Вообще, это, в основном, бабульки. Одинокие, так и не нажившие, или потерявшие семью, друзей... Верно, так им на самом деле лучше. А что квартиру отдать, так не все ли равно кому: Государству, или Обители в лице Пророка?
Многие уходят в православные монастыри. Другие - коренные РУССКИЕ,НЕ россияне - ударяются в мосульманство. Третьи(пожалуй, я) ищут чего-то в вере предков...
Как говорил герр Вульфф: "Как религия,так и музыка, искусство - очень личные вещи, лежащие глубоко внутри каждого из нас. Чем больше ты им открываешься, тем больше внутренней силы получаешь."
Наверное, единственный шанс человечества предотвратить неумолимо грядущий конец света - спешно перекроить самое свое бытие/сознание, в рекордно короткие сроки реально отречься от всей мирской суеты и открыть свои души - все самое сокровенное - свету...
...Другое дело, что этого не будет. Ну и слава богу. Человечеству давно пора исчезнуть с лица Земли, без нас здесь будет гораздо лучше...

Комментарии (0)Комментировать В цитатник"


P.S. А вот "облегченный" вариант того религиозного теста - это, что, шутка такая? biggrin.gif
BlackSnow
а вот я Православный happy.gif
Annet
ИУДАИЗМ: 47%

БУДДИЗМ: 65%

АГНОЦИЗМ: 93% получается я

АТЕИЗМ: 75%

ХРИСТИАНСТВО: 31%

САТАНИЗМ: 89%

ИСЛАМ: 45%

ЯЗЫЧЕСТВО: 61%

ИНДУИЗМ: 78%

В принципе я и предвидела такие результаты. Единстаенное, не ожидала 78% ИНДУИЗМ... huh.gif Сама же себя считаю атеисткой.
Electra
Раз в год прохожу этот тест, на этот раз результаты выдал такие: Иудаизм: 52%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 100%
Атеизм: 75%
Христианство: 23%
Сатанизм: 100%
Ислам: 46%
Язычество: 46%
Индуизм: 56%

В принципе, результаты не особо отличаются от прошлогодних.
Lady-charmed
Electra,
Э... а почему раз в год? Проверка как у строматолога?
Проходила тест я, результатов "на руках" нет, то было, кажется, 99 процентов христианства. чтд))
Electra
Lady-charmed, типа того=)
Дело в том, что я читаю много литературы (в основном летом, ибо в учебное время читаю только учебники) на эту тему. Не на религиозную, конечно, а освещающую различные теории мироздания. Некоторые вещи кажутся абсурдными, но что-то интересное всё-таки удаётся для себя почерпнуть. А порой, читая о чём-то, понимаю, что до этого дошла сама.
Так что время от времени интересно узнать, какая же рнлигия соответствует моим взглядам в данный момент.

А вообще, религия для меня "больной вопрос". Очень не люблю на эту тему говорить с родителями, т.к. они у меня православные, а мои убеждения, как видно из результатов менее всего соответствуют данной системе взглядов.
C-Kitte
Цитата(Arvit) [snapback]112679[/snapback]

Сатанизм близко соприкасается и с христианством, и, в других своих аспектах, с агностицизмом...

В каких аспектах и как с агностицизмом?
NordDrache
Lady-charmed,
Цитата(Lady-charmed) [snapback]117904[/snapback]

роходила тест я, результатов "на руках" нет, то было, кажется, 99 процентов христианства.

офигеть!!!! у меня процентов 20% христианства было
Glenn Witcher
# Иудаизм: 53%
# Буддизм: 55%
# Агностицизм: 75%
# Атеизм: 83%
# Христианство: 25%
# Сатанизм: 88%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium
# Ислам: 38%
# Язычество: 46%
# Индуизм: 44%

Бойтесь меня - я сатанюга! biggrin.gif
А на BFP есть довольно много толкового... cool.gif
Ak-86
....опять этот тест .
В общем по нему я агностик (96%), действительно не в чёрта ни в бога не верю . Никому не поклоняюсь .
Всё остальное неточно .
Arvit
C-Kitte,
Как кореллирует именно с агностицизмом?

Прежде всего, в том, что ряд направлений современного сатанизма (замечу, представляющего собой отнюдь не цельное и весьма рыхлое и неопределенное образование) не подразумевает существования бога и дьявола как сущности. В частности, Сатана, по существу, применительно к ситуации, фактически приравнивается к распространенному в сатанизме понятию эгрегора, если исключить его трактовку у Варракса. Но это автоматически ставит вопрос о происхождении мира, на который не дается ответа. А это свойство агностицизма.

В сатанизме часто вопрос о существовании бога ставится как неразрешимый. Правда, здесь вступают в противоречие сатанизм и, по модному определению, которое мне, однако, кажется верным, дьяволопоклонничество. Но это опять же свойственно агностикам.

И, опять же, роднит часть сатанистов с агностиками идея недостижимости абсолютной истины и невозможности абсолютного познания.
Siimes
По-моему, этот религиометр какой-то туповатый) У меня такая мешанина получилась... Наверное это потому, что я надёргала из разных религий взгляды, с которым согласна, и у меня выработаны свои принципы, в которые я верю. В итоге у меня получилось, что 17% сатанизма (я думала, будет меньше) и 71 % язычества. biggrin.gif Честно, мне смешно было видеть и сам тест, и результаты) тесты объективны и выводят средне статистическое.
Gloome
Йа атеист по отношению к богу. Верю в физику =)
Верю (немного) в гороскопы, энергию людей и всего по мелочи wink.gif
Васёк.СиН
Для меня этот тесик немного странноватый.
Выдал мне максимальный итог 64% христианства и 64%язычества.
Вот сижу и думаю: и как так?
Farkop
# Иудаизм: 45%
# Буддизм: 53%
# Агностицизм: 71%
# Атеизм: 68%
# Христианство: 33%
# Сатанизм: 79%
# Ислам: 49%
# Язычество: 36%
# Индуизм: 28%

*идиотский тест = хня
Kopie
Иудаизм: 41%
Буддизм: 65%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 18%
Христианство: 69%
Сатанизм: 96%
Ислам: 56%
Язычество: 64%
Индуизм: 66%

Аццкая сотона Копия...Бред какой.В прошлый раз получился стопроц сатанизм.Бред.Я вроде крещёная.Вроде даже верю...не знаю.
У меня в контакте точно написано "Религиозные взгляды:Где-то были..."
Glenn Witcher
Цитата(Kopie @ 16.09.2007 - 20:45) [snapback]120793[/snapback]

Аццкая сотона Копия...Бред какой.В прошлый раз получился стопроц сатанизм.Бред.Я вроде крещёная.


Нууу... Нательный крестик и свидетельство о крещении мало влияют на взгляды человека... Тем более:
Код
Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Думаю источник понятен...
Так что, Kopie, не пугайтесь, а изучайте то что Вам положено! biggrin.gif

А в отношении
Цитата
Вроде даже верю...
могу сказать, что для нехилой части тех кто называет себя "верующими" и говорящими, что они верят в Бога, вся вера заканчивается на этой фразе... dry.gif
Kopie
Glenn Witcher,
Так это...я и не в ужасе.Просто до некоторых пор вопросы религии и моей религиозной принадлежности меня интересовали,А теперь нет.Но вроде остановилась я на христианстве)))
Религиозные взгляды действительно где-то были,но потерялись)))
А слово "бред" относилось к подобным тестам,и к тому,что в разное время получаются разные результаты
Arvit
Цитата
в разное время получаются разные результаты

Разные результаты получаются, если давать разные ответы. Так что претензия не к тесту)))
NordDrache
Цитата(Kopie) [snapback]120898[/snapback]

А слово "бред" относилось к подобным тестам,и к тому,что в разное время получаются разные результаты

ну не знаю) у меня вышел очень не хилый процент сатанизма, а почитала из интереса соответсвующую литературу и как ни странно очень многое действительно совпадает с моими взглядами.
Kopie
NordDrache,
быть может,но пытаться определить взгляды человека по его ответам на некоторые вопросы - странная затея
NordDrache
Kopie,
Цитата(Kopie) [snapback]120915[/snapback]

быть может,но пытаться определить взгляды человека по его ответам на некоторые вопросы - странная затея

почему? грамотно подобранные вопросы и трезвые ответы... и все выходит очень логично. я отвечала серьезно и задумывалась над каждым вопросом))
Siimes
Вообще этот тест основан на утвержедениях из разных религий. Я их достаточно легко распознавала, история и теория религии у нас была, да и тема религии, религиозности мне интересна в профессиональном плане. Только не подумайте, что я хожу по церквям, разговариваю с церковными служителями, или закапытваюсь в сказаниях разнообразных пророков. Меня интересует несколько иной аспект)
Короче, мне было довольно трудно во время теста абстрагироваться от своих знаний относительно высказываний и направлять внимание на ответы, которые соответствуют моим убеждениям, а не концепции.
Теперь бы ещё разобраться, какие из убеждений есть моя вера..)
Arvit
Siimes,
Достойно ли зваться верой убеждение, от которого ты можешь отказаться? Каковы результаты, если исходить из этого?
Luft
У меня наибольший процент в атеизме - 93%. Согласна, поскольку в бога не верю, не верю в религию. И я сторонник принципа Оккама. Не стоит преумножать сущности без надобности.
Sacrifice
Я верю в Бога! Пусть Его существование не постижимо для нашего ума, но понять это не многим сложно, чем к примеру верить во всякие теории Дарвина, который к слову сам был человеком верующим и впоследствии отказался от своих домыслов, которые очень умело использовали прыткие люди. Естественно я крещена в Православии и считаю себя таковой. Я стараюсь ходить в церковь как можно чаще и приобщаться тех таинств, которые Дал нам Господь. В этом плане считаю, что полностью церковь отрицать нельзя! Бог это любовь, и если мы достойны этого дара, то Он будет всегда с нами, а если нет? Веруя в Бога мы верим в Святую Троицу, в Бога Отца, Сына и Святаго Духа, следовательно верим во все то, что было сказано Иисусом Христом и следуем заповедям, данным Богом Моисею. К чему я это, да к тому что нельзя полностью абстрагироваться от церкви. Да она гниет изнутри, да пошатнулись многовековые устои, но 7 таинств как были так и остались и верующий человек, осознавающий, что после смерти его ждет либо рай либо ад, должен помнить о них, а главное приобщаться их! Многим это все будет чуждо, но мнение есть мнение даже если оно и старо как мир wink.gif
D.O.
Несколько вопросов к религионерам, религиоведам и прочим знатокам Библии.

Евреи вышли из Египта и бродили 42 года по пустыне Синайского полуострова во главе с Моисеем. Так?
До этого в Египте они были рабами. Так?
Их отпустили из Египта с миром, просто взяли и отпустили. Так?

Было бы интересно получить ответы на эти вопросы и после них задать кое-какой другой, более интересный.
Synthetic Messiah
Sacrifice , банальные, возможно, вопросы сейчас пойдут, но все же:
Цитата
Бог это любовь,

тогда как по-вашему, с учетом этого фактора, объясняется другая распространенная позиция верующих людей (например, вас, ибо как вы сказала, вы верите в бога), заключающаяся в том, что "нельзя делать того-то и того-то, ибо это не по заповедям, иначе бог накажет" - откуда это может быть, если бог - это любовь? Или любовь крепче, когда она замешана на страхе перед наказанием свыше?
Цитата
следуем заповедям, данным Богом Моисею.

Сейчас скажу жутко циничную (наверное) с точки зрения верующих вещь - а где доказательства, что Моисею кто-то что-то давал вообще? На худой конец, даже если кому-то и было это все дано в свое время и в свою эпоху, тот пусть этим и пользуется на здоровье. А следовать непонятно откуда взявшимся заветам, не давая себе труда критически проанализировать их происхождение... dry.gif
Цитата
нельзя полностью абстрагироваться от церкви.

Сейчас это уже и не получится при всем желании, с учетом того места, что она занимает в обществе и восприятии большинства людей.
Цитата
Да она гниет изнутри, да пошатнулись многовековые устои,

В каком плане это понимать? Что церковная мораль стала профанацией? Но если сама структура уже не верит в свое содержание, придерживаясь лишь внешней формы - в чем, по-вашему, причины этого? Таинства-то по-прежнему остались, и для кого-то актуальны...Что же в таком случае не так? Ваше мнение?
Цитата
после смерти его ждет либо рай либо ад,

Откуда у вас такая информация?

Sacrifice, надеюсь на ответы, ибо меня действительно занимают эти вопросы и очень хочется получить на них ответы от человека, для которого религия - явно не пустой звук smile.gif
Kopie
Цитата
тогда как по-вашему, с учетом этого фактора, объясняется другая распространенная позиция верующих людей (например, вас, ибо как вы сказала, вы верите в бога), заключающаяся в том, что "нельзя делать того-то и того-то, ибо это не по заповедям, иначе бог накажет" - откуда это может быть, если бог - это любовь? Или любовь крепче, когда она замешана на страхе перед наказанием свыше?

Вот в этом и отрицательный момент. Здесь можно говорить либо об извращении идеи религии некими людьми, которым это надо, либо о нежизнеспособности её. Хотя большинство верующих даже Библии не читали, и имеют весьма смутное представление о канонах церкви. К примеру: не так давно заметила, что, крестясь, люди доносят руку не до живота, а до груди, т.е. осеняют себя...перевёрнутым крестом! Я матери сказала, а она жутко удивилась. Говорит:" Думала, что креститься по-всякому можно." Или вот ещё пример(уже несколько раз слышала):поминание Бога всегда и везде и фразы типа "Слава Богу, бл*ть!" Чесслово, сама слышала, и не раз.
Есть множество утверждений о всех этих наказаниях в Библии. Хоть в "Адвокате дьявола" можно это услышать. Но эта тема извечна, и каждый сам должен выбирать свой путь. Посему можно либо забыть про совсем уж глупые запреты, которые нарушает каждый по пять раз на дню, и действительно верить в то, что "Бог - это любовь" и "пребывая в любви - в Боге пребываешь". Либо заниматься извечным самобичеванием, и с ужасом думать, что попадёшь в ад.
З.Ы.:в Библии, кстати, Бог не производит впечатление "доброго старца". Всё творит какие-то злобности. Дескать, пойди заколи своего сына, ибо я так сказал. Вот Иисус действительно является воплощением двух вышеуказанных фраз.
Цитаты в тему:
"А почему бы и нет, - продолжал Жюльен, - если существует загробная жизнь?..Сказать по правде, если я там встречусь с христианским богом, я пропал - это деспот и, как всякий деспот, он весь поглощён мыслями о мщении. Библия только и повествует, что о всяких чудовищных карах. Я никогда не любил его и даже никогда не допускал мысли, что его можно искренне любить. Он безжалостен (и он проипомнил некоторые цитаты из библии). Он расправится со мной самым ужасающим образом...
Но если меня встретит там бог Фенелона! Быть может, он скажет мне: тебе многое простится, потому что ты много любил..."
"...Этот добрый пастырь говорил бы нам о боге. Но о каком боге? Не об этом библейском боге, мелочном, жестоком тиране, исполненном жаждой отмщения...но о боге Вольтера, справедливом, добром, бесконечном..."
(с)Стендаль "Красное и чёрное"
Sacrifice
В этом ответе я постараюсь охватить все заданные вопросы.

Если быть точнее Моисей водил евреев по пустыни 40 лет. Однако, что бы понять почему это произошло, следует углубиться в книгу Бытия и Исхода. Я не подвергаю сомнению все написанное в Библии, т.к. с таким же успехом могу сомневаться во многих фактах той же общечеловеческой истории!
Я предполагаю какой вопрос вы хотите задать, поэтому постараюсь ввести вас в события предшествующие исходу из Египта.

Первоначально следует отметить, что Бог, избирая народ для слова Своего, выбрал самый сложный и упертый - иудеев. В те времена все были язычниками и через них Бог хотел вернуть людей к первоистокам своего бытия. Все, что перенесли евреи, было дано им не в наказание, а в назидание. Тут сразу же отвечу на первый вопрос Synthetic Messiah - скажите, ведь, когда родители, а они для ребенка символ любви, говорят нам не делай то или то - обожжешься, а мы не слушаем и они наказывают нас, что бы впредь мы прислушивались к их совету, мы ведь не считаем их тиранами! Бог - наш отец духовный, он дал нам 10 заповедей, ратующих за моральный облик человека, в сущности заповедающих нам любить Бога, себя, друг друга и жить по честности и доброте! На сколько был бы прекрасен мир, если бы мы следовали этим 10 пунктам! А если рассуждать таким образом, что Бог должен быть добрым предобрым и прощать нам все веданные и неведанне грехи, то, что же с миром будет? Подумайте об этом! Однако возвращаясь к вопросу D.O..

Начнем пожалуй с праотца Авраама. Здесь момент, который так волнует умы атеистов, а именно - как так Бог мог сказать Аврааму пойди и принеси в жертву сына твоего единственного! Однако сделано это было только ради проверки веры! Авраам был не простой человек, он был удостоен общения с Богом! А потому Бог не мог не проверить его веру в себя! Ведь он остановил через архангела руку Авраама, занесенную над Исааком! Здесь стоит отметить величайшее смирение Исаака, который все знал и понимал, но был на столько послушен отцу своему, как и отец был послушен Богу, что пошел за ним на смерть даже не сопротивляясь! Они оба являют нам пример истинного послушания и смирения перед волей Всевышнего! Проследуем далее. У Исаака было два сына Иаков и Исав. Исав был старшим, а потому после смерти отца должен был стать главой. Однако он был на столько земным человеком, что променял это свое первенство на похлебку! В итоге главным стал Иаков, который породил 12 сыновей. Среди них был его любимый сын Иосиф. Братья ненавидели его за это и в возрасте 12 лет продали в рабство, отцу же сказав, что он погиб. Однако Бог не оставил Иосифа. Мальчик попал в Египет в рабство и однажды разгадал два сна фараона, от которых зависел урожай, а следовательно жизнь народа. После чего фараон сделал его управителем. Евреи же. во главе со старым Иаковом, жили в голоде. Отец узнав, что в Египте есть хлеб послал сыновей своих просить еды. Как вы понимаете попали они к своему брату. Через некоторое время поняли кто он и раскаялись за содеянное, тогда и Иосиф простил их. Т.к. фараон благоволил к Иосифу, то позволил привести ему народ свой в Египет. Здесь заметьте - никто их не завоевал, они сами пришли! Но времена шли и через несколько поколений здравствующий фараон, понимая сущность евреев, стал использовать их как рабочую силу. Они не могли уйти, т.к. собственно некуда было, так что в своих мучениях виноваты прежде всего они сами! Но Бог и тут над ними сжалился, послав им Моисея! Вот мы и дошли до исхода. Исход впоследствии было принято называть Пасхой. Я сейчас не буду описывать все подробности и так уж слишком длинное сообщение получается. Вы спрашиваете почему 40 лет? Ведь пустыня-то по существу маленькая! В этом-то все и дело! Не поленитесь, почитайте Исход. Евреи опять же сами были виноваты в этом назидании от Бога! Они поклонялись золотому тельцу (уже тогда проявляется отличительная черта этой нации - любовь и преклонение перед деньгами), когда Моисей принимал скрижали от Бога. Они ропчят на Бога, на Моисея, но не понимаю, что должны заслужить ту землю обетованную! На мой взгляд суть их продолжительных странствий заключается именно в этом. Теперь, буду ждать вашего более интересного вопроса smile.gif

Synthetic Messiah, на первых два вопроса я ответила выше. Теперь про церковь. Почему же? Многие верующие, считающие, что церковь им совершенно не нужна, продолжают ее отрицать.
На 4 вопрос просто так тоже не ответишь, потому как следует искать причины опять же в истории, но если сказать просто, то гниение это заключается в верхушке, я думаю вы понимаете о чем я! Все эти меж конфессиональные васьканья ни до чего хорошего не доведут! Верхушка нашей церкви стремиться к прогрессу, но какой может быть прогресс в церкви? До чего мы дойдем такими темпами? Будут венчать гомосексуалистов? А такое и уже есть, даже в православном священстве находятся такие моральные выродки! Бог явно отрицает однополые отношения. Женщина была создана для мужчины, а мужчина для женщины! Тут уже ничего не скажешь! Так что под словом гниение я подразумеваю некоторые ереси, однако "основание" церкви - народ и простое священство крепкий фундамент православия и ежели вышестоящие по сану будут мудрить, то прежде всего воспротивиться "фундамент"!

Хм, ну последний вопрос для меня по меньшей мере удивителен smile.gif Как я могу сомневаться в том, во, что я верю? Это удел атеистов! А истории ведомо много разных случаев, когда и святые видели рай с адом, и чудеса творятся по сей день, так что не вижу поводов для сомнения! Ну даже если посмотреть с более банальной стороны - а если действительно есть? Почему бы мне грубо говоря не перестраховаться? Ведь мы делаем это на каждом шагу своей жизни, а про главное забываем! smile.gif

Kopie, фарисеи увы всегда были, есть и будут. Зачастую многие верующие стремятся за внешними факторами, забывая про сущность, про ту самую любовь! Меня это всегда убивало! Мы верим в Бога, ходим в церковь, однако иной раз можем сморозить такое, что вера в нашу веру просто размывается... о_О
Bathory
Ахтунг!Сейчас будет жесткое имхо о христианстве.Я не верю в бога,я верю только в силу и в силу сил.Я бы еще задумался и попытался бы что-то выяснить,если бы в конце библии была подпись "с любовью,бог",но я ее там не обнаружил.Так уж сложилось,что мне приходилось сталкиваться с людьми,работающими в психиатрических больницах и у меня нет ни малейшего основания не верить их словам:сколько историй мне рассказали о людях,считающих себя пророками,избранными и тд, но мы же не записываем их "озарения",так почему же я должен верить весьма сомнительным персонажам прошлого,у которых противоречий в учении (по идее,оно должно быть единым) столько,что всех и не вспомнишь.Ладно.Но в данной религии обещают за смирение в этой жизни,рай в следующей и месть всем уродам все в той же мифической следующей жизни или раю,или еще где.Я не вижу в этом ни логики,ни смысла.Также мне совершенно непонятно эдакое издевательство "висит груша нельзя скушать" - множество возможностей (созданных все тем же богом) для разного рода удовольствий,а нельзя - грех.Имхо,конечно,но это чистой воды садизм.Как любовь может строиться на самоуничижении и презрению к женщинам?Как духовное развитие может идти без знания?Так что даже если такой бог и есть,то в таких представлениях он далеко не добр.Мне видится так: гладиаторская арена, на трибуне сидит бог и думает как получше развлечься - поотрубать ли головы ножами-колесницами или натравить животных,для собственной забавы.Вот такое мое извращенное представление.Религия существует,чтобы власть имущим держать людей в узде покорности было проще.У кого христианство начало набирать обороты?У бедных,которые и могли рассчитывать либо на революцию, либо на что-то после смерти,и они выбирали и выбирают второе.
На время оставим мое неверие в стороне.Зачем нужна церковь вообще?только красивая архитектура.По идее,бог должен быть в голове (в сердце и тд),а не в разукрашенной золотом церкви и руках толстых попов.
Отвращение именно к православию у меня возникло в школе: постоянное навязывание религии практически всеми учителями,рассмотрении большинства лит. произведений с точки зрения православия и тд,и тп.У меня любое навязывание не вызывает ничего,кроме рвоты.Сейчас на тв столько передач а-ля православный взгляд на то-то и то-то,толстые попы со своими идеалами..Каждый верит,во что хочет,но откровенное навязывание православия,на мой взгяд,очевидно.
Реакция на мое "я не верю",как правило "как,какой ужас,это же грех",конечно,такая религия не предусматривает мнения.

PS:в общем,в рай мне дорога заказана за мою гордыню,и в сатанинский рай тоже по той же причине,поэтому приходиться верить и надеется только на себя.Кстати к буддизму и еще десяткам религий я отношусь нормально,да и к искренне верующим людям любых религий,если они остаются при своей вере людьми,способными любить и уважать других людей,вне зависимости от веры последних.
Sacrifice
SmokerTB, не верьте и дальше, вас никто не неволит! Бог может все, единственное чего он не может, так это заставить человека полюбить себя!)
Synthetic Messiah
Sacrifice,
Synthetic Messiah - скажите, ведь, когда родители, а они для ребенка символ любви, говорят нам не делай то или то - обожжешься, а мы не слушаем и они наказывают нас, что бы впредь мы прислушивались к их совету, мы ведь не считаем их тиранами![/quote]
Пожалуйста, не надо путать родителей, вполне конкретных живых людей, и абстрактную субстанцию, про существоание которой никто не знает, и в силу этого в нее можно лишь верить, не зная о ее существовании. Любовь и понукания из лучших побуждений от родителей в силу этого еще можно стерпеть, но насчет второго - зачем бояться наказания неивестно за что и неизвестно от кого? М?

Бог - наш отец духовный, он дал нам 10 заповедей, ратующих за моральный облик человека, в сущности заповедающих нам любить Бога, себя, друг друга и жить по честности и доброте!
Насколько знаю, человек был создан по образу и подобию бога. Думаю, это касается и духовного начала тоже. Так зачем тогда бог еще и дал эти заповеди? Это понимать, что он отказывает созданным им же людям в моральном стержне и духовности для самостоятельного жития по этим каноном? Обязательно нужна памятка для склеротиков в виде этих заповедей? Зачем это, если мы все по библии якобы подобны богу? Раз мы - его подобие, которому он видимо не доверяет настолько, что дал нам заповеди, чтобы не забывали, как и что делать, следующий закономерный вопрос - каков он тогда сам? Сам-то он верит в то, что создал? И для чего это создано, если мы фактически - те же боги?

Бог должен быть добрым предобрым и прощать нам все веданные и неведанне грехи, то, что же с миром будет?
А почему, собственно говоря, мы должны просить прощения неизвестно у кого? Если я виновата в чем-то перед кем-то, то у него и попрошу прощения. И почему любой человек, например, должен считать свои определенные поступки грехом? Ведь опять-же, повторюсь, человек создан полностью по образу бога. Значит, бог тоже любит грешить? Тогда у кого просить прощения - одному грешнику у другого, что ли?

Однако сделано это было только ради проверки веры! Авраам был не простой человек, он был удостоен общения с Богом! А потому Бог не мог не проверить его веру в себя!
Замечательно. Доверяй, но проверяй. Вполне нормальный и понятный поступок, даже человеческий, можно сказать.

через несколько поколений здравствующий фараон, понимая сущность евреев, стал использовать их как рабочую силу.
Думаю, как раз на сущность евреев ему было до лампы - главное, чтобы не свой народ эксплуатировать. Таких примеров, когда в наиболее невыгодном положении оказывалось население, представляющее этническое меньшинство, в древнем мире навалом.

Вы спрашиваете почему 40 лет? Ведь пустыня-то по существу маленькая! В этом-то все и дело! Не поленитесь, почитайте Исход.
Вопрос можно? Чем они там вообще питались, в пустыне? Целых сорок лет? В исходе об этом не сказано, хотя я внимателньо смотрела. smile.gif Только про лепешки и мацу, летящие прямо с неба, не надо говорить. Мое имхо - никакие не сорок лет они там ходили, а гораздо меньше, все остальное - уже приписки для большего впечатления последующих поколений.

Многие верующие, считающие, что церковь им совершенно не нужна, продолжают ее отрицать.
А есть верующие, которые считают, что им и креститься не нужно, и вообще куда-либо ходить, и соблюдать те же заповеди. Потомучто у них иное понимание всего этого. Таких людей вы можете назвать истинно верующими?

я думаю вы понимаете о чем я!
Нет, не понимаю.Потому и спрашиваю smile.gif

Будут венчать гомосексуалистов? А такое и уже есть, даже в православном священстве находятся такие моральные выродки!
А чем, собственно, гомосексуалисты хуже остальных людей? Или вы считаете, что нестандартная ориентация автоматически лишает человека моральной и духовной сердцевины и права на причастность к какой-либо религии со всеми вытекающими правами, включая венчание? По-вашему, гомосексуалисты не могут быть религиозными людьми, любить бога, друг друга, соблюдать заповеди? Откуда такое неприятие, если по сути, гомосексуалисты - такие же люди, ничем не отличающиеся от остальных, кроме ориентации? Почему тот же гомосексуалист не может быть, например, священником? Для этого-то нужно не спать с кем-то, а лишь верить в бога - искренне и от души, и иметь желание нести его слово людям. Разве не так? huh.gif

Бог явно отрицает однополые отношения.
Тогда почему бог, при его-то могуществе, допускает появление на свет ориентированных на однополую любовь людей? Либо, если человек не родился таким изначально, почему бог позволяет ему стать таким? Как вы это объясните?

Хм, ну последний вопрос для меня по меньшей мере удивителен
А что тут удивительнго? Когда человек что-то утверждает, ему проще простого это доказать. А верить...Я тоже могу верить в летающие тарелки, но по на улице ночам в скафандре на случай похищения инопланетянами я ходить не стала бы. Действия свои ибо хорошо выстраивать не из веры, а из конкретного знания.

А истории ведомо много разных случаев, когда и святые видели рай с адом, и чудеса творятся по сей день
В истории???? 13.gif Пожалуйста, не путайте науку, базирующуюся на фактах и вырабытывающих теории, основанных на тех же фактах, с религиозыми домыслами и чудесами, мне как человеку как раз с историческим образованием это дико читать.

SmokerTB
Реакция на мое "я не верю",как правило "как,какой ужас,это же грех",конечно,такая религия не предусматривает мнения.
Я в таких случаях обычно говорю - "тогда почему бог прямо сейчас меня не накажет?" smile.gif

Viola,
а кто говорит про нападения и атеизм? Я лично просто свое мнение высказываю - в кои веки пришел явно серьезно относящийся к религии человек (Sacrifice), вот и хочется поговорить о каких-то вопросах.

Оффтоп: Чего-то функция выделения цитатой сегодня вообще не работает ooops.gif пришлось цветом выделить.
Bathory
Viola,
Неужели ты думаешь, что мы похожи на людей, которые станут на кого-то нападать?=) У нас с Synthetic Messiah, благородная (или еще какая?) тяга к знаниям - нам неясно - мы спрашиваем. Только мало кто отвечает нормально и понятно, а сразу после фразы "не верю", такое чувство,что мой пост просто не прочитали дальше.
Sacrifice, а я свободен - мне разрешения не нужны.
По поводу нашей осведомленности - кому, как ни верующим знать, что ни об одной из религий в двух словах не скажешь.
Насчет однополых отношений - некоторые говорят о них так, как будто это блажь. Вроде бы доказано, что такие люди просто не могут жить по-другому. А бисексуалы, наверно, вообще ужасные люди, в таком случае?

Я уважаю выбор человека, какой бы он ни был, главное, чтобы этот выбор не задевал других людей.
Lisabell
Атеисты не нападают на Бога, а просто не верят в него. А воробще я верующий человек, но мне интересно знать про оба мира, поскольку я не считаю их двумя разделёнными частями, а скорее единым целым... если вы поняли о чём я.
Sacrifice
Цитата(Synthetic Messiah @ 29.09.2007 - 16:04) [snapback]122261[/snapback]
Sacrifice, Пожалуйста, не надо путать родителей, вполне конкретных живых людей, и абстрактную субстанцию, про существоание которой никто не знает, и в силу этого в нее можно лишь верить, не зная о ее существовании. Любовь и понукания из лучших побуждений от родителей в силу этого еще можно стерпеть, но насчет второго - зачем бояться наказания неивестно за что и неизвестно от кого? М?

Я не путаю, я привожу наглядный пример. Разговор атеиста и верующего, это разговор двух людей на разных языках. Я буду говорить о совершенно непоколебимых для меня истинах, а вы будете опровергать основываясь на недоказанности.

Цитата(Synthetic Messiah @ 29.09.2007 - 16:04) [snapback]122261[/snapback]
Насколько знаю, человек был создан по образу и подобию бога. Думаю, это касается и духовного начала тоже. Так зачем тогда бог еще и дал эти заповеди? Это понимать, что он отказывает созданным им же людям в моральном стержне и духовности для самостоятельного жития по этим каноном? Обязательно нужна памятка для склеротиков в виде этих заповедей? Зачем это, если мы все по библии якобы подобны богу? Раз мы - его подобие, которому он видимо не доверяет настолько, что дал нам заповеди, чтобы не забывали, как и что делать, следующий закономерный вопрос - каков он тогда сам? Сам-то он верит в то, что создал? И для чего это создано, если мы фактически - те же боги?

Не забывайте пожалуйста о том, что Адам и Ева были выгнаны из рая. Бог дал им всего один закон - не есть плоды ОДНОГО лишь дерева, но и тут они не устояли! Совершенно очевидно, что Бог лишил их тех духовных качеств, которые "роднили" их с Ним. Опять же пример. Если тебя подводит друг или еще кто-то, ты впредь будешь так же ему доверять? Вот и Бог, зная о слабостях человека дал им завет, что б он уж совсем не распоясался!

Цитата(Synthetic Messiah @ 29.09.2007 - 16:04) [snapback]122261[/snapback]
А почему, собственно говоря, мы должны просить прощения неизвестно у кого? Если я виновата в чем-то перед кем-то, то у него и попрошу прощения. И почему любой человек, например, должен считать свои определенные поступки грехом? Ведь опять-же, повторюсь, человек создан полностью по образу бога. Значит, бог тоже любит грешить? Тогда у кого просить прощения - одному грешнику у другого, что ли?

Мы виноваты только перед собой! И просим прощение мы тоже лично в своих интересах! Я могу быть тысячу раз неуверена в существовании загробной жизни, но все же подстрахую себя! Остальное я обосновала выше.

Цитата(Synthetic Messiah @ 29.09.2007 - 16:04) [snapback]122261[/snapback]
Вопрос можно? Чем они там вообще питались, в пустыне? Целых сорок лет? В исходе об этом не сказано, хотя я внимателньо смотрела. smile.gif Только про лепешки и мацу, летящие прямо с неба, не надо говорить. Мое имхо - никакие не сорок лет они там ходили, а гораздо меньше, все остальное - уже приписки для большего впечатления последующих поколений.

Ну опять же - не верите, и не верьте дальше! Я же не заставляю. Я конечно понимаю, что на это мне легко сказать - да как ты можешь верить какой-то там книженции, написанной не весть кем и когда, но это увы не переубедит меня, т.к. после было множество фактов, подтверждающих достоверность Библии.

Цитата(Synthetic Messiah @ 29.09.2007 - 16:04) [snapback]122261[/snapback]
А есть верующие, которые считают, что им и креститься не нужно, и вообще куда-либо ходить, и соблюдать те же заповеди. Потомучто у них иное понимание всего этого. Таких людей вы можете назвать истинно верующими?

Да все просто! Господь не говорил, что церковные таинства отменяются, чего мне рассуждать-то, если я верю в Него и Его слово? Верить-то они могут, но духовной полноты не имеют.

Цитата(Synthetic Messiah @ 29.09.2007 - 16:04) [snapback]122261[/snapback]
Нет, не понимаю.Потому и спрашиваю smile.gif

Не буду я чернить наше священство, Бог ему судья!

Цитата(Synthetic Messiah @ 29.09.2007 - 16:04) [snapback]122261[/snapback]
А чем, собственно, гомосексуалисты хуже остальных людей? Или вы считаете, что нестандартная ориентация автоматически лишает человека моральной и духовной сердцевины и права на причастность к какой-либо религии со всеми вытекающими правами, включая венчание? По-вашему, гомосексуалисты не могут быть религиозными людьми, любить бога, друг друга, соблюдать заповеди? Откуда такое неприятие, если по сути, гомосексуалисты - такие же люди, ничем не отличающиеся от остальных, кроме ориентации? Почему тот же гомосексуалист не может быть, например, священником? Для этого-то нужно не спать с кем-то, а лишь верить в бога - искренне и от души, и иметь желание нести его слово людям. Разве не так? huh.gif

С точки зрения религии я считаю, что это абсолютно неприемлемо, в Евангелии сказано - да не ляжет муж к мужу в постель, иначе камнями побит будет! Но как человек могу понять этих людей, не надо только венчаться лезть, живете себе да живите дальше, а вся эта показуха вызывает рвотные позывы!

Цитата(Synthetic Messiah @ 29.09.2007 - 16:04) [snapback]122261[/snapback]
Тогда почему бог, при его-то могуществе, допускает появление на свет ориентированных на однополую любовь людей? Либо, если человек не родился таким изначально, почему бог позволяет ему стать таким? Как вы это объясните?

Подождите! В одной из тем я говорила, что за формирование человека отвечает совокупность факторов его окружающих, тут уж извините Бог совсем ни при чем!!! Мы сами виноваты, что есть на свете такие люди.

Цитата(Synthetic Messiah @ 29.09.2007 - 16:04) [snapback]122261[/snapback]
А что тут удивительнго? Когда человек что-то утверждает, ему проще простого это доказать. А верить...Я тоже могу верить в летающие тарелки, но по на улице ночам в скафандре на случай похищения инопланетянами я ходить не стала бы. Действия свои ибо хорошо выстраивать не из веры, а из конкретного знания.

Ладно, тогда встречный вопрос - во что верите вы и обоснуйте почему? Уж не в происхождение от обезьяны, а?)

Цитата(Synthetic Messiah @ 29.09.2007 - 16:04) [snapback]122261[/snapback]
В истории???? 13.gif Пожалуйста, не путайте науку, базирующуюся на фактах и вырабытывающих теории, основанных на тех же фактах, с религиозыми домыслами и чудесами, мне как человеку как раз с историческим образованием это дико читать.

А при чем здесь собственно наука? Я сама была очевидцем Божественного чуда! К тому же мой дед причислен к лику святых!


Собственно в чем состоит смысл нашей беседы, полемики если хотите, - атеист Synthetic Messiah пытается разубедить верующую Sacrifice. На самом деле я уже давно привыкла к тому факту, что пока человек сам не прийдет к Богу, вследствии каких-либо событий, он в Него не поверит и сколько бы мы тут не бились, доказываю друг другу обратное, мы ничего не добьемся, я как была так и останусь верующей, а вы - атеистом smile.gif

Bathory не знаю, я лично ваше сообщение прочитала до конца! И на сколько мне судить, написано оно в таком тоне, что мол де вот вы хоть абстену бейтесь, а я все-равно не верю!)

Viola, как говорится - подпишусь под каждым словом!!! если уж такие великие умы как Эйнштейн и Ньютон верили в Бога, то что же мы!

Lisabell, увы - бывают и воинственные атеисты)
Bathory
Sacrifice,
Цитата
Совершенно очевидно, что Бог лишил их тех духовных качеств, которые "роднили" их с Ним.

Эм..значит нынешние христиане пытаются их вернуть?
Цитата
Bathory не знаю, я лично ваше сообщение прочитала до конца! И на сколько мне судить, написано оно в таком тоне, что мол де вот вы хоть абстену бейтесь, а я все-равно не верю!)

Ничего подобного, "такого тона" там нет - специально написано имхо, для особо впечатлительных.Верить или не верить - мое право и Ваше. Об стену биться или нет - как желаете.
Цитата
Но как человек могу понять этих людей, не надо только венчаться лезть, живете себе да живите дальше, а вся эта показуха вызывает рвотные позывы!

С таким же успехом можно назвать "показухой" брак мужчины и женщины.

Nue
Sacrifice
D.O.
По поводу 40 летнего путешествия евреев по пустыне. В книгах о православии и у самих верующих я не раз встречала мнение, что 40 лет потребоалось Моисею чтобы сменилось поколение. Т.е., у народа стерлось самоощущние рабства.

В целом же, Ветхий завет мне настолько неприятен и чужд, настолько далек от моего понимания идеи "Бог есть любовь", что я просто не могу вопринимать его как Священное писание. Несмотря на то что отношу себя к верующим - т.е. испытываю потребность в, назовем это так - общении с Богом, посещении церкви, молитве - но когда я в свое время начала изучать "теорию", читать православные книги... тут вера из потребности души обратилась в пытку. Это было постоянное, непрерывное самобичевание, пониманеи что ВСЕ - абсолютно все что ты делаешь и все что ты есть - грех и должно быть отвергнуто. Включая и "духовные искания", которые собственно и привели тебя к церкви.

Мне говорили - верь, и Бог поможет, и даст силы отказаться от греха, не отчаивайся. Отчание - грех, а то как глубоки мои "грехи" приводило меня, конечно, в отчаяние. Замкнутый круг. Я написала "грехи" в кавычках, потому что в итоге приняла решение взять себе СВОЮ систему ценностей - просто чтобы защитить свой рассудок - и назначила этим моим чертам и поступкам статус "мои слабости" вместо страшного и бескомпромиссного "грех". Я понимаю, что эта моя собственная система весьма плоха - в результате с годами я все больше и больше потакаю своим слабостям-грехам, и сейчас думаю,что в том возрасте была еще вполне невинна и чиста даже с точки зрения христианства. Но я не знала и до сих пор не знаю, как еще я могла простить себя и смириться с собой, как не "понижением планки".

Да, я понимаю, это - проявление слабости, лени и, наверно, глупости. Но внутренний конфликт был неразрешим и невыносим. Я НЕ утверждаю, что заповеди и правила церкви бессмысленны и не нужны. Я говорю только, что не понимаю их. Мало того что не понимаю - не чувтсвую. Мало того что не чувтсвую - иногда они вступают в полное противоречие с тем, что я считаю счастьем и благом. В первую очередь это относится к сфере личных отношений и самовыражению людей через искусство.

Цитата
, в Евангелии сказано - да не ляжет муж к мужу в постель, иначе камнями побит будет!

Sacrifice а Вы уверены что это было именно в Евангелии, а не в Ветх. Завете?
По-моему, в Евангелии этого нет, впрочем я конечно могу ошибаться. Вот как раз один из тех пунктов, что вызывают у меня резкую неприязнь: жестокость и бескопромиссность. Светские законы современность, оказывается, в тысячу раз гуманнее людей гвооривших о любви,прощении и отказе от осуждения.

Извините что перехожу на личные вкусы, я вот просто только что бродила по соседним темам и прочла о Ваших музыкальных пристрастиях - Placebo,Sopor Aeternus, Земфира - дык те же люди, которых Евангелие (??) предлагает забивать камнями.
Bathory
Цитата
Я говорю только, что не понимаю их. Мало того что не понимаю - не чувствую. Мало того что не чувствую - иногда они вступают в полное противоречие с тем, что я считаю счастьем и благом. В первую очередь это относится к сфере личных отношений и самовыражению людей через искусство.

Знакомо.Собственно,как я и ушел от религии. (и слава..хм..Мне=)
Цитата
Извините что перехожу на личные вкусы, я вот просто только что бродила по соседним темам и прочла о Ваших музыкальных пристрастиях - Placebo,Sopor Aeternus, Земфира - дык те же люди, которых Евангелие (??) предлагает забивать камнями.

Это из разряда (раз уж мы здесь цитата соответствующая, кусок интервью Тило=):
- Ты веришь в Бога?
- Да!
- Библия запрещает заниматься сексом с женщиной, если ты на ней не женат. Ты с этим согласен?
- Нет.

Верить в бога по принципу:ну тут я верю,а тут не верю,даже я вполне смогу=)

Мне вот больше всего импонирует буддизм - такой позитивный у них Будда, да и нирвана, согласитесь, неплохая перспектива.

Вообще религия - это показатель блага для среднего человека. Убивать хорошо?Нет.Воровать?Нет.Уважать старших?Да.Любовь?Да.Заманивают.Плохо,что форс-мажорные обстоятельства не прописаны.

ЗЫ:говорят,что Секрет.материалы на меня так подействовали и я теперь везде вижу заговоры. (Ну мы-то с вами знаем,что заговор в том,чтобы я стал частью заговора=)
Sacrifice
Цитата(Bathory @ 29.09.2007 - 19:54) [snapback]122272[/snapback]
Эм..значит нынешние христиане пытаются их вернуть?

Этого нам не вернуть никогда!

Цитата(Bathory @ 29.09.2007 - 19:54) [snapback]122272[/snapback]
Ничего подобного, "такого тона" там нет - специально написано имхо, для особо впечатлительных.Верить или не верить - мое право и Ваше. Об стену биться или нет - как желаете.

Приношу извинения, такая уж я впечатлительная)

Цитата(Bathory @ 29.09.2007 - 19:54) [snapback]122272[/snapback]

С таким же успехом можно назвать "показухой" брак мужчины и женщины.

Ну вообще-то, говоря про показуху, я в большей степени подразумеваю гей парады и проч. И вообще, зачем выносить на обозрение свою личную жизнь? Этого никогда не пойму!
Bathory
Цитата
Этого нам не вернуть никогда!

То есть? Люди - существа духовные все же,я надеюсь(в смысле обладают душой).
Цитата
Ну вообще-то, говоря про показуху, я в большей степени подразумеваю гей парады и проч.

Есть гомосексуалисты, которых в толпе не отличишь от гетеро - никаких ужимок и "у ти противный"=)знаю таких людей и мое отношение к ним не зависит от их личных пристрастий.И им этот парад, также как и "нормальным" людям,кажется смешным. Не надо никого камнями=)Это не есть гут.
Sacrifice
Цитата(Bathory @ 29.09.2007 - 22:27) [snapback]122291[/snapback]
То есть? Люди - существа духовные все же,я надеюсь(в смысле обладают душой).

Я имею ввиду никогда не вернуть того, что было дано Адаму и Еве в раю =)

Цитата(Bathory @ 29.09.2007 - 22:27) [snapback]122291[/snapback]
Есть гомосексуалисты, которых в толпе не отличишь от гетеро - никаких ужимок и "у ти противный"=)знаю таких людей и мое отношение к ним не зависит от их личных пристрастий.И им этот парад, также как и "нормальным" людям,кажется смешным. Не надо никого камнями=)Это не есть гут.

Конечно есть и к таким я отношусь нормально, а камнями вообще никого не надо)))
Synthetic Messiah
Sacrifice,
Я не путаю, я привожу наглядный пример. Разговор атеиста и верующего, это разговор двух людей на разных языках.
Это пример немного из другой области. И самое важное - с чегго вы решили, что я атеист? Укажите мне ссылку на мои слова, где я называла бы себя атеистом. Именно называла бы - ваши выводы на основе моих рассуждений не в счет. Если не найдете, впредь давайте без ярлыков, пожалуйста.
Совершенно очевидно, что Бог лишил их тех духовных качеств, которые "роднили" их с Ним.
А почему он(бог), не захотел им дать то самое познание добра и зла, которым обладал он сам (видимо)? Чтобы не начали думать, сопоставлять и не узнали больше чем надо, что ли?
Мы виноваты только перед собой! И просим прощение мы тоже лично в своих интересах!
Ясно. Виноваты перед собой, но прощения все равно надо просить у бога.
т.к. после было множество фактов, подтверждающих достоверность Библии.
Например?
Да все просто! Господь не говорил, что церковные таинства отменяются, чего мне рассуждать-то, если я верю в Него и Его слово? Верить-то они могут, но духовной полноты не имеют.
Т.е. вера без обрядности (и фактического подтверждения тем самым, что ты верующий) - не имеет смысла? А как насчет того, что вера должна быть прежде всего в душе, а не в обязательном соблюдении предписаний?
Но как человек могу понять этих людей, не надо только венчаться лезть, живете себе да живите дальше, а вся эта показуха вызывает рвотные позывы!
Почему именно показуха - может, у людей искренние чувства, и они хотят их таким образом скрепить.
В одной из тем я говорила, что за формирование человека отвечает совокупность факторов его окружающих, тут уж извините Бог совсем ни при чем!!! Мы сами виноваты, что есть на свете такие люди.
Я не читала, что вы писали в других темах. Я говорю о том, о чем мы говорим сейчас в этой теме, а не какой-то другой. И есть определенный процент врожденных гомосексуалистов. Таких мало, но они есть. Здесь-то кто тогда при чем, если человек уже родился таким?
А при чем здесь собственно наука? Я сама была очевидцем Божественного чуда! К тому же мой дед причислен к лику святых!
Да при том, что вы сами написали, что именно в истории полно примеров божественных чудес.Вот цитата:
А истории ведомо много разных случаев, когда и святые видели рай с адом, и чудеса творятся по сей день
Поо какую историю вы тут говорили? Если вы про историю религии, то так и пишите, и не смешивайте одно с другим. Не надо приплетать сюда именно историю как таковую, являющуюся, если вы не в курсе, научной дисциплиной, и чудесами не занимающуюся.
Кстати, что за чудо, очевидцем которого вы были, если не секрет? И какое отношение к разговору имеет ваш родственник?
атеист Synthetic Messiah пытается разубедить верующую Sacrifice. На самом деле я уже давно привыкла к тому факту, что пока человек сам не прийдет к Богу, вследствии каких-либо событий, он в Него не поверит и сколько бы мы тут не бились, доказываю друг другу обратное, мы ничего не добьемся, я как была так и останусь верующей, а вы - атеистом
Вопрос дубль два: кто вам вообще сказал, что я атеист? biggrin.gif Не стоит на основе своих выводов навешивать ярлыки, с таким же успехом и я могу назвать вас религиозным фанатиком. И с чего вы решили, что я вас разубеждаю? Я ничего вам не доказываю, потому что мне по большому счету без разницы, почему вы думаете так или как-то по-другому. Мне просто интересно разговаривать с человеком, претендующим на знание данного предмета обсуждения. Узнать, так сказать, трактовку религиозных положений не из библии и прочего печатного источника, это уже пройденный этап, а от ее непосредственого носителя, т.е. вас smile.gif
увы - бывают и воинственные атеисты)
Даа....как жить после такого 13.gif
Ну вообще-то, говоря про показуху, я в большей степени подразумеваю гей парады и проч. И вообще, зачем выносить на обозрение свою личную жизнь? Этого никогда не пойму!
Вы говорили именно про венчание, а не про гей-парады. А почему остальные, ванчаясь, также выносят свою личную жизнь на обозрениен?

Bathory
С таким же успехом можно назвать "показухой" брак мужчины и женщины.
Прямо мысли мои прочитали, хотела то же самое написать wink.gif

Nue
Согласна с каждым написанным вами словом. С каждым. smile.gif Я не верю в религию, довлеющую над человеком, указывающую, что и как ему делать, чтобы стать хорошим и счастливым. Мне в этом плане близка философия зороастризма, религии по большому счету этической, где человеку хотя бы оставляют возможность выбора со всеми вытекающими последствиями, без бьющих по голове заповедей и вечным давлением божьего наказания.
Sacrifice
Nue, да-да, припоминаю, было такое smile.gif
Я вас прекрасно понимаю! Во всем можно дойти до полнейшего маразма! Мой совет - старайтесь не читать эту литературу! Вы знаете, что веруете, вы ходите в церковь, а все остальное уже полнейшая ерунда!!!)))
На счет источника могу ошибаться)
Да, те самые, но меня не касается их личная жизнь, я слушаю их музыку) Да и осуждать я их не в праве!)

[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']Это пример немного из другой области. И самое важное - с чегго вы решили, что я атеист? Укажите мне ссылку на мои слова, где я называла бы себя атеистом. Именно называла бы - ваши выводы на основе моих рассуждений не в счет. Если не найдете, впредь давайте без ярлыков, пожалуйста.[/quote]
Оставим пример в покое) Приношу извинения! С чего решила? Ну ведь вы точно не верующая, потому и воспринимаю вас т.к. говорила, что ж, буду аккуратней в выражениях)

[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']А почему он(бог), не захотел им дать то самое познание добра и зла, которым обладал он сам (видимо)? Чтобы не начали думать, сопоставлять и не узнали больше чем надо, что ли?[/quote]
Ну уж это мне точно не ведомо, надо у Бога спросить wink.gif

[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']Ясно. Виноваты перед собой, но прощения все равно надо просить у бога.[/quote]
У кого же еще его просить?)))

[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']Например?[/quote]
Далеко ходить не надо - пришествие Господа Иисуса Христа!

[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']Т.е. вера без обрядности (и фактического подтверждения тем самым, что ты верующий) - не имеет смысла? А как насчет того, что вера должна быть прежде всего в душе, а не в обязательном соблюдении предписаний?[/quote]
Все это правильно, но опять же - Господь дал заповеди, церковь и не отменял этого! Однако конечно же можно верить в Бога, жить праведно и попасть в рай, но человек все же крайне грешен.


[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']Почему именно показуха - может, у людей искренние чувства, и они хотят их таким образом скрепить. [/quote]
Я говорю об общественных проявлениях типа гей парадов!

[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']Я не читала, что вы писали в других темах. Я говорю о том, о чем мы говорим сейчас в этой теме, а не какой-то другой. И есть определенный процент врожденных гомосексуалистов. Таких мало, но они есть. Здесь-то кто тогда при чем, если человек уже родился таким?[/quote]
А кто спрашивается установил этот процент? Нет, в данном вопросе я остаюсь при своем мнении, так как в большинстве случаев гомосексуалистами становятся под влиянием детства или как-нибудь других жизненных событий.

[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']Да при том, что вы сами написали, что именно в истории полно примеров божественных чудес.Вот цитата:
А истории ведомо много разных случаев, когда и святые видели рай с адом, и чудеса творятся по сей день
Поо какую историю вы тут говорили? Если вы про историю религии, то так и пишите, и не смешивайте одно с другим. Не надо приплетать сюда именно историю как таковую, являющуюся, если вы не в курсе, научной дисциплиной, и чудесами не занимающуюся.
Кстати, что за чудо, очевидцем которого вы были, если не секрет? И какое отношение к разговору имеет ваш родственник?[/quote]
Извините, не уточнила. Почему же секрет? Это чудо произошло в приходе нашего духовного отца. Какие-то прихожане принесли в храм старый потемневший образ Николая Чудотворца. Отец Андрей стал совершать перед ним молебны. Через некоторое время все стали замечать, что облик стал проясняться, а по прошествии нескольких недель одна из прихожанок, протирая стекла киотов, заметила капельки мира на стекле, в точности повторяющие образ Святителя Николая. Это чудо было засвидетельствовано экспертами епархии.
При чем здесь мой Мученик дедушка? Наверное я упомянула о нем, что бы дать всем понять, что вера для меня не пустой звук.

[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']Вопрос дубль два: кто вам вообще сказал, что я атеист? biggrin.gif Не стоит на основе своих выводов навешивать ярлыки, с таким же успехом и я могу назвать вас религиозным фанатиком. И с чего вы решили, что я вас разубеждаю? Я ничего вам не доказываю, потому что мне по большому счету без разницы, почему вы думаете так или как-то по-другому. Мне просто интересно разговаривать с человеком, претендующим на знание данного предмета обсуждения. Узнать, так сказать, трактовку религиозных положений не из библии и прочего печатного источника, это уже пройденный этап, а от ее непосредственого носителя, т.е. вас smile.gif [/quote]
Еще раз приношу извинения) Я не много погорячилась в своих высказываниях так что и тут извиняюсь) На самом деле мне очень интересен этот диалог, всегда интересно поговорить с человеком, имеющим другую точку зрения smile.gif

[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']Даа....как жить после такого 13.gif [/quote]
Да что вы, я же не вас имею ввиду, а вообще констатирую факт smile.gif

[quote name='Synthetic Messiah' date='29.09.2007 - 23:05' post='122302']Вы говорили именно про венчание, а не про гей-парады. А почему остальные, ванчаясь, также выносят свою личную жизнь на обозрениен? [/quote]
Ну если быть точнее, то я подразумевала все вместе взятое smile.gif На счет же традиционных браков я вас не понимаю. Венчаясь люди не трубят об этом на весь свет, а вот в случае с гомосексуалистами это выходит в общественность.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.