Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Flame
Мартиция,
Делаю замечание в последний раз. Либо Ваши посты будут более конкретными и содержательными, а не простое комментирование дискуссии, либо на Вас будет наложена санкция.

ко всем:
Пожалуйста, старайтесь не обижать собеседников в раззговоре. Я понимаю, тема больная. Но все-таки.
Isabella Dalien
Figmenta
Цитата
Romadera, Isabella Dalien, Мартиция, может вы не заметили, но "курятник" мы прекратили страницу назад.
ЗЫ: Чтож, раз уж мои "скандалы" причиняют вам столько неудобств, я в этой теме больше не отписываюсь.

Извиняюсь, не заметила окончание "курятника". Лучше продолжай отписываться, интересней читать. А почему ты считаешь, что это твой скандал? Он общественный. biggrin.gif

Steamer> Я считаю, что "курятник" закончен. Этого достаточно.
И перечитайте предупреждение Flame.
Eisbär
Хм... Так и не понял, о чем тут спорили...
Кое-кто откровенно мерялся багажом знаний: кто сколько читал, кто больше знает... Смысл? Просто себя показать? Базар чистейшей воды... (прошу прощения, если кого-то обидел)

Любая религия представляет собой совокупность определенных правил, концепций, понятий и т. д., то есть характеризует МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Но не религия должна определять мировоззрение (кстати совесть я отношу к этому же понятию) а наоборот. То есть вопрос лишь в том, какая религия ближе к мировоззрению конкретного субъекта. Сама организация, по имени церковь имеет, на мой взгляд вспомогательную функцию - удовлетворять потребности людей, придерживающихся данной религии.

А если есть желание пообсуждать более предметно, то, на мой взгляд, тему надо переименовать в "Философию".

Если говорить о моем мировоззрении, то я скорее атеист. При этом разделяю многие принципы сатанизма. Но при этом практически в любой религии вижу много вещей, которые мне близки.
Espectro
Называю себя агностиком-фаталистом с пистолетом у виска.
Wintry
Выловил ссылку на данный тест на форуме Сопор Аетернус.Довольно забавно.
Религиометр
Margo
Кошмар! Никогда бы не подумала, что по большей мере отношусь к сатанистам и атеистам 13.gif... неправда всё это sad.gif
Nastasia
как интересно) - мне тест буддизм выдал)))
Margo,
крайне мало тестов, кот скажут Вам правду о чём-либо, ком-либо и т.д.
трудно с помощью вопросов и всё постичь глубину чего-либо)
Isabella Dalien
По-моему, кто-то уже кидал этот тест.
Только тогда у меня были другие результаты, насколько помню. Сейчас 96% агностицизма. Надо же!
Хотя, похоже на правду....
Шнайдер
Когда я находился на "химии" в спецкомендатуре, в мою "хату" подселили одного мужика. Он с 1991 года восновном по тюрьмам и лагерям. Он верующий человек,провославный, и по его поведению видно, что он действительно верит и действительно стремится к чему то высшему, пониманию чего то высшего. От него я узнал много чего нового. И вобще, его взгляды на вещи очень интересны. Вобщем, с ним поговорить было очень интересно...
NecroRogvold
Где то в песне слышал такую фразу
Наша религия крепка, а наш Бог-Хеви метал...
Ну не глупо ли?
Gothic Monster
Цитата(NecroRogvold @ 15.12.2006 - 02:07) [snapback]92304[/snapback]

Где то в песне слышал такую фразу
Наша религия крепка, а наш Бог-Хеви метал...
Ну не глупо ли?

Почему глупо? (Это вроде "Алиса")
HerzlosGotic
NecroRogvold ,
а в чём по Вашему заключается глупость данной фразы?
NecroRogvold
Нее....это не Алиска.
А глупость вот в чём. Как можно обожествлять то, что сами же и создали?
Vigilante
На данный момент атеист...но всё таки вера христианская проклёвывается....в сложные моменты....
Adaloida
я не причисляю себя ни к какой религии,но в Бога верю!
NecroRogvold
Adaloida, Парадокс получается!


Adaloida, Парадокс получается!
Margo
NecroRogvold, ну почему же=), по-моему, вполне логично. Вера же не религия.
NecroRogvold
Margo, Ну так если она верит в Бога, значит она Христианинка! По другому не бывает!
Steamer
NecroRogvold, разве существует только христианский бог?
Melissa
NecroRogvold,
Цитата
Ну так если она верит в Бога, значит она Христианинка!

это почему? она может искренне и безраздельно верить в Яхве, Аллаха, Брахмо, Единое.... вообще в какого-то абстрактного бога, в высший разум, в начало всего сущего,в судьбу...))) в олицетворение сил природы...))) "Богом" можно назвать какую угодно высшую силу.
NecroRogvold
Так имела то она ввиду Христианского Бога! Или я ошибаюсь...Сушествование других я и не отрицаю, а вот их могущество можно оспорить!
Isabella Dalien
Я бы сказала, что Вы действительно ошибаетесь. В России разрешено многообразие религий. Поди-ка, угадай, кто в кого верит. smile.gif
NordDrache
NecroRogvold,
Цитата
Сушествование других я и не отрицаю, а вот их могущество можно оспорить!

так уже интересно... это, простите, как?

в очередной раз поняла, что не люблю фанатиков любой религии... я вообще фанатиков не люблю...
с ними бесполезно говорить. я уважаю чью-то веру, равно как с христианской направленностью, так и с мусульманской и т.д., но сама... умом христианство мне не близко, но подсознательно... все ж многовековая религиозная культура не может не наложить на человека отпечаток...
Isabella Dalien
Я вообще презираю религиозную культуру. Терпеть ее не могу. Столько ненужных, глупых, порабощающих законов и культов... Так противно на все это смотреть. Но еще противнее, когда человек в это верит и так делает...
Шнайдер
Каждый верит в то, во что хочет верить. Имхо, глупо осуждать верующих людей.
Einsanmkeit
Шнайдер,
Абсолютно с вами согласна.
Хотя мне нравится такое высказывание: "Идея Бога - это единственное вранье, которое я не могу простить человечеству" (Макриз де Сад).
Но каждому свое. Кому-то вера жить помогает.
vita
на мой взгляд, в любой религии наступает момент когда она сама себя изживает, дискредитируя саму идею веры...


НО любая вера свята если она искренна...
Vampire Bill
Мне кажется, что любая религия усиливает то, что есть в человеке. Если человек сильный, то в критическия момент вера может поднять его дух, воодушевить. Если же человек морально слаб, то надежда на вмешательство Бога (какого бы нибыло) или иных мистических сил лишь расслабит, заставить безучастно плыть по течению, опустить руки, мол, и так все будет хорошо.
Главное не то, во что человек верит, а то, что из себя представляет. А полностью отдаться религи, стараться соблюдать какие-то посты, правила и традиции - это уж точно не для меня.
MoonLight
Я от религии далеко. От любой. Христианство раздражает. Сатанизм ближе всего. Я верю в себя больше всех остальных Богов, вместе взятых.
Эста
Я скажу так: Для меня главная религия-христианство. НО, я вижу в ней множество противоречий и несоответствий. Я считаю, что попы нашей церкви вывернули веру наизнанку. Поэтому и обряды не соблюдаю и на попов смотрю с .. нелюбовью что ли?
с другой стороны идея противоорства Добра и Зла мне тоже близка. Каждая вещь двулика.
А еще меня недано, непонятно почему, назвали язычницей.... вот уж загадка.... Я увлекаюсь язычеством, но своей верой многобожие не считаю.
Luchschen
Цитата(Эста @ 22.02.2007 - 20:07) [snapback]101115[/snapback]

... Я считаю, что попы нашей церкви вывернули веру наизнанку. Поэтому и обряды не соблюдаю и на попов смотрю с .. нелюбовью что ли?

нуу(( это не попы вывернули, а ПётрI. именно он со своей европезацией насильной, а главное, с учреждением Синода заложил ужасающей мощности "бомбу", которая "взорвалась" к началу XXв.(а то и концу XIXвека). Когда весь народ, которому привили недоверие, нелюбовь к церкви, как к месту доносительства, главного помощника гос-ва во всяких преступных делах, т.е. полная бездуховность церкви; так вот, этот народ естесственно поддержал безбожных большевиков и т.п. Это ужасно, что в нашей стране, чей менталитет, история неразрывно были связаны с православием, сложилась ситуация СССР (спасибо ПI).
а я попов люблю, они такие милые (на сколько я знаю))). у моей бабушки в деревне очень долго стояла старая церковь, практически разрушенная за войну. пару лет назад в деревню приехал поп с женой и 3-мя детишками, так вот он сам восстанавливает церковь (очень успешно) и строит себе небольшой дом. причём делает всё сам, пожертвований ему никто особых не делает: деревня у нас захолустная, все селяне - алкоголики. Очень милые люди, эта семья))

я вообще-то тоже далека от религий... православие - очень интересно в духовном плане, т.е. главный принцип: живи так, чтобы умереть с чистой душой)) короче, не живи, а думай о душе))
очень уважаю протестантизм, ибо самая правильная мотивация: работай, делай всё, чтобы жить хорошо и обеспечить жизнь потомкам.
католичество не люблю, ибо идея подвигов во имя веры и пап меня не вдохновляет.
Ислам - самая трезвая (во всех смыслах))) религия. очень уважаю.
ко всему остальному безразлична.

вообще, религия - никакая это не вера, вера это обманка, на которую ловят граждан страны для контроля и воспитания того, что нужно гос-ву. Религия - это такая гос. идеология, формирующая менталитет нации. Религия - порождение таланта умных, дальновидных людей. Никакой фашизм-нацизм Гитлера не сравниться с тем же католичеством, которое держит в своих руках не одну, а многие нации.
вот так воть, чего-то я размыслилась biggrin.gif
Psychoma?
Цитата(NecroRogvold @ 16.12.2006 - 21:23) [snapback]92553[/snapback]

Margo, Ну так если она верит в Бога, значит она Христианинка! По другому не бывает!

Бугага. blink.gif А если я верю в существование сОтоны, я аццкий сотонист?
Извените но пока я читал тему на большинство постов мне хочеться ответить в стиле Фили Киркорова (про кофточку), но я не буду. mad.gif
NordDrache
Психома,
Цитата
Извените но пока я читал тему на большинство постов мне хочеться ответить в стиле Фили Киркорова (про кофточку), но я не буду.

да... правильно, вы весьма по христански подавляете нехристианские желания wink.gif
Эста
Блин! меня раздражает когда там рассуждают"по-христиански", "не по-христиански"....
Вы пожалуста не рассуждайте как римский папа времен крестовых походов... Христианство, это совсем не то!!!
а насчет попов могу согласится с Luchschen"... они тоже бывают хорошие, преданные служению, своему делу. Но таких немного.

NordDrache
Эста,
Цитата(Эста) [snapback]101516[/snapback]

Блин! меня раздражает когда там рассуждают"по-христиански", "не по-христиански"....

а меня-то как раздражает smile.gif
Arvit
Строго говоря, а что есть "по христиански"?.. Пожалуй, одна з самых противоречивых религий... Я уж не говорю о противоречиях между постулатами апостольской церкви и доникеанских течений.... Кстати, очень интересный вопрос: кому в последние годы потребовалось активно поднимать их, т.е. противоречия, на поверхность?...
Эста
Да даже не в этом вопрос. по-христиански и по-церковному, это разные вещи. По-христиански, это следуя словам Христа, а по-церковному, это следуя словам отцов церкви, которые ещё во времена вселенских соборов прревратили веру в цирк..
Gothic Monster
Что-то типа "языческий сатанист". За христианство я уже получил по тыкве ( и бан) на одном из форумов.
MORGOTH

Цитата(Gothic Monster) [snapback]102878[/snapback]

Что-то типа "языческий сатанист". За христианство я уже получил по тыкве ( и бан) на одном из форумов.


Это точно, и я тоже!
WitchKa
Ух ты! Все прям по серьезному все рубят на черное и белое. Бог - это то, что в душе. У кого здесь нет ни души ни сердца, признавайтесь! А бог - это самое хорошее в нас (или плохое, если бог темный). религию делают не попы, а люди, которые в нее верят. Если бы никто не верил, попы бы на завод пошли работать.
Внутри меня бог. Я верю в себя - я верю в бога. Для этого мне не надо молиться и прикладываться к мощам. Это уже - полная ерунда.
Gothic Monster
Цитата(WitchKa @ 27.03.2007 - 21:05) [snapback]103847[/snapback]

А бог - это самое хорошее в нас (или плохое, если бог темный).

Бог не в нас - каждый и есть БОГ.
Шнайдер
Ну, по этому поводу у каждого своя точка зрения и своё понятие о боге. Имхо, глупо что то доказывать, так как никто из нас не знает, как есть на самом деле...каждый лишь определяет, что в его понимании Бог.
Gothic Monster
Цитата(Шнайдер @ 29.03.2007 - 12:57) [snapback]103933[/snapback]

каждый лишь определяет, что в его понимании Бог.

Вот именно! Каждый определяет кем он хочет быть - овечкой в стаде или свободной душой.
Для меня язычество - это моя родная культура, мои корни и попирать это глупо. Все остальное для меня это мода - мода пришедшая с Запада, с Востока и т.д. Все это чужое и чуждое мне.
WitchKa
Четко сказано! Молодец!
Про понятия: думаю, бог товарищ занятой и на всех у него времени никогда не хватит.Странно, но если людям верить, то у сатаны время на всех находится.
В сатану я вообще не очень-то верю. Он некоторым нужен, как оправдание. "Это не я такой плохой-нехороший, это меня бес попутал". Лишь бы за свои поступки не отвечать. Про ярых богомольцев примерно тоже самое. Все клянчат чего-то у бога и клянчат...
На бога надейся, а сам не плошай!
Эста
За свои поступки действительно надо отвечать самому...
Потому что каждый делает свою судьбу сам... Почти сам.
А вера может помочь всегда, хотя бы по типу самовнушения..
D.O.
Тест "религиометр": http://uath.org/religiometer/index.php

Мой результат :-)

Иудаизм: 52%
Буддизм: 68%
Агностицизм: 89% Вы - агностик.
Атеизм: 57%
Христианство: 39%
Сатанизм: 63%
Ислам: 64%
Язычество: 75%
Индуизм: 50%

Чушь собачья, но прикольно. Не думал, что будет столько сотонизма.
HerzlosGotic
что-то такое тут уже было когда-то....
# Буддизм: 33%
# Агностицизм: 82%
# Атеизм: 95%
# Христианство: 8%
# Сатанизм: 100%
# Ислам: 32%
# Язычество: 18%
# Индуизм: 13%
WitchKa
Действительно чушь! Оч. стыдно, но все же.... А кто такие агностики? Не слышала никогда.
Margarit
Агностик - это человек, отказавшийся от связанной с Богом веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как и не может быть познано. Другими словами, агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно. (с)
мои результаты:

Иудаизм: 44%
Буддизм: 85%
Агностицизм: 93%
Атеизм: 40%
Христианство: 61%
Сатанизм: 71%
Ислам: 49%
Язычество: 64%
Индуизм: 75%
Arvit
Иудаизм: 44%
Буддизм: 38%
Агностицизм: 82%
Атеизм: 85%
Христианство: 11%
Сатанизм: 88%
Ислам: 40%
Язычество: 50%
Индуизм: 16%


Кто бы сомневался
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.