Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
RED
Romadera
Цитата
Они малореальниы в условиях современного мира, его морали и требований.



Жаль Ла Вея не было лет пятьсот назад, он бы реально всем помог бы. А то пытались заповеди реализовать ,а получалось как всегда: религиозные войны, охота на ведьм.
Думаю Ла Вея можно почитать для общего развития как художественную литературу ,не более того.
Romadera
RED
ИМХО, но нормальные люди со всей литературой поступают... Для общего развития и для каких-либо последующих выводов.
Кто ж виноват, что мои принципы совпали с Ла Веевскими? wink.gif
Electra
Цитата
Слыхал ,что в работе "О происхождении видов" некий Дарвин дает варинат ответа на вопрос, упоминая при этом слово "эволюция".

RED, ну зачем всё рассказал?! mad.gif sad.gif
Теперь Псехоме не интересно будет дальше учиться!


Цитата
Кто ж виноват, что мои принципы совпали с Ла Веевскими?

Кто ж виноват, что твои принципы совпали с принципами молодёжи того времени? Ведь Ла Вей специально для них и создал эту религию.
RED
Спасибо ,что помогли определиться с причиноследственной связью. Я не знал ,кто был перым в определении Ваших принципов- Вы или Ла Вей. Собственные убеждения не оспариваются.
Electra
Цитата
Я не знал ,кто был перым в определении Ваших принципов- Вы или Ла Вей.

Странно huh.gif Ла Вей же умер давно...
RED, объясните малограмотной: как Romadera могла быть родоначальником сатанизма, когда она родилась за долго до выхода в свет той книги, которую Администрация запретила упомянать??
Дух
Цитата
Слыхал ,что в работе "О происхождении видов" некий Дарвин дает варинат ответа на вопрос, упоминая при этом слово "эволюция".


1.Почему некоторые виды и отдельные представители других так и не эволюционировали?

2. И вообще почему все нападают только на христианство есть и другие религии и похуже. Я живу в “мусульманской республики” и они порядком меня достали тупые, считающие себя лучше всех и почему на этих дур в платках и пид…. с бородой и бритой головой никто не обращает внимания, а надо мной смеются. Мне нравятся хорошо обоснованные идеи, даже если лично мне они неприятны, а не слепая вера. И вообще на веру почти всега всем было плевать она была политическим орудием (иногда на оборот) а “истинно верующие” всем приносили только беды.
Electra
Цитата
1.Почему некоторые виды и отдельные представители других так и не эволюционировали?

Дух, не буду раскрывать всех секретов, а то и Вы интерес к биологии потеряете wink.gif .

Цитата
почему на этих дур в платках и пид…. с бородой и бритой головой никто не обращает внимания

Ну, что касается дур и пид@ров, в этой религии мне не совсем по нраву дискриминация женщин...
Белый
А я не хочу сказать, что библия ... очень интересная книга
Romadera
Цитата (Electra @ 12.08.2005 - 23:56)
...в этой религии мне не совсем по нраву дискриминация женщин...

Я бы высказалась на тему дискриминации и женского места в семье, но не поймут, это точно. Дискриминация в контексте социальной жизни - зло, а вот в жизни семейной... Вам, неизвращённым душам, не понять. rolleyes.gif
Lady-charmed
Tears_Of_Blood
Полярный_Волк
как помнится, сам Тило говорил, что люди очень многое извратили сами в религии, ложно или превратно понимая слова Христа. согласна, но осуждать никого не стану.
кстати, была приятно удивлена, что есть среди вас\нас верующие люди. многие считают, что готика несовместима с регилией. правда, это мысли из раздела "готы-сатанисты"...)))
хотя бы даже тот факт, что Аннэ и Тило верующие люди *во многих интервью они говорят об этом, без ложного пафоса, и искренним чувством*, уже свидетельствует о том, что принадлежность к так называемой тёмной сцене ещё не говорит о безбожии.
Finsternis
Вообще о подлинности Библии в историческом плане очень неплохо выразился Булгаков. Содержание рукописей практически не соответствовало содержанию речей. Другое дело, что это все представляет в основе своей.
Простите, но то, что написал Ла Вей и вправду бред. В основном потому, что по сути там нет ни одной оригинальной мысли, исключительно полное отрицание канонов Библии. Впрочем, каждому свое.
Electra
Цитата
А я не хочу сказать, что библия ... очень интересная книга

И правильно делаете! Это не сказка на ночь, а, если хотите, наука, позволяющая постигнуть одну из версий смысла бытия.
AlexiuS
Хм... Тут кто-то высказал мысль о том, что человек - сам себе бог.
Должен с этим согласиться. Я придерживаюсь философии солипсизма, поэтому считаю, что бог есть, если мне очень хочется, чтобы он был. ;-) Как только расхочется - его сразу не станет. Потому что этот мир я сам выдумал. ;-)
RED
Electra

Цитата
RED, объясните малограмотной: как Romadera могла быть родоначальником сатанизма


"Адам,недавно я написал стихи

Я помню чудное мгновенье-
Передо мной явилась ты...,

но вспомнил ,что это уже написал Пушкин.Какой удар со стороны классика!"

За точность цитаты не поручусь,но смысл ,я думаю, понятен.

Или второй вариант,когда оба исследователя получают одинаковые результаты независимо друг от друга.Примеры:закон Бойля-Мариотта ,учение Romadera- Ла Вея.

Дух, не нападаем,а обсуждаем.
Romadera
RED
Был ещё закон Клапейрона - Менделеева, а у Ньютона так вообще не прекращалась борьба за право первооткрывателя...
Ну не может нормальный человек прочитать, скажем Библию и вдруг решить круто изменить свою жизнь, потому что принципы понравились. Может конечно, но не без помощи всяких внешних раздражителей. Так собсно и со мной - почитала я Ла Вея и подумала "Опа! Ну прям как я живу!"...
Electra
А помните, какая байда с изобретением радио творилась? Попов изобрёл, а Маркони запатентовал...

Цитата
Так собсно и со мной - почитала я Ла Вея и подумала "Опа! Ну прям как я живу!"...

А я не могу целиком и полностью разделить его взгляды. Только чачтично.
Белый
Во как плавно перешли с одной темы на другую
Einsanmkeit
Вообще я больше увлекаюсь язычеством ! Мне больше импонируют естественные верования! Ведь монотеистические религии придумал сам человек, а это создание мне доверия не внушает. Что касается библии, а именно Ветхого Завета, то в нём можно проследить события Истории Древнего Мира (истории древнего Востока, а история Востока меня мало интересует).
Wintry
Я православный христианин,молюсь,хожу в церковь-не по принуждению,а от души
Я сам пришел к религии и комфортно мне в этой нише бытия!
Einsanmkeit
Wintry
Я с тоьой абсолютно согласна. Каждый приходит к вере в свое время. Главное, что у человека пояаилась мораль, стыд, совесть. Еслли бы не христианская религия, то каким мы были бы ....
ADOLF
Я - христианин.
www.rpnsd.ru
Electra
Цитата
Я - христианин.

И многое ты знаешь об этой религии?

Лично я пока не изучу основные религии, не смогу причислить себя ни к одной из них. Они мне все близки, но ни с одной я однозначно не согласна.
TDSoul
ADOLF

Цитата
Я - христианин.
www.rpnsd.ru


Всегда удивлялся подобному бреду:как может проповедоать нацизм религия,
миссия который говорил: "Если вас ударили по правой щеке,подставте левую" ...
Простите,если я оскорбляю чьи то религиозные взгляды,но это идиотизм, пропаганда,искажение догматов и попахивает агрессией на фоне религиозного фанатизма...

Опять таки,это только мое мнение и я буду искренне рад,если вы приведете фактические доказательства его ошибочности,или же сможете как-то оспорить...

Кстати,никаких фактов касательно вреда буддизма я от вс так и не услышал... Да,религия своеобразная,не лучшая для меня,но и не хучшая,и достойная, кстати, уважения, хотя бы в качестве культурной ценности...
tiLlo
Цитата
Эммм.. А "родноверие" - это что такое?

Родноверие - это русская и славянская национальная философско-идеологическая концепция, излагающая базовые жизненные ценности и устои, содержащая в себе и определенную религиозную составляющую. А именно, национальное русско-славянское понимание Божественного начала, Божественного Разума, веры и национальной традиции общения с Родовыми Богами и Божественными Силами Природы.
Цитата
И многое ты знаешь об этой религии?

Что касается меня, то да. И я осознанно называю себя христианином, а не потому что у меня бабушка Богу молилась.
Flame
Цитата
И многое ты знаешь об этой религии?


Я христианка. И знаю достаточно. Но что-то не читала я нигде просто националистические идеи. Или может это между строк прописано?

*э, чего-то мы оффтопим. надо в тему про христианство уходить*
TDSoul
tiLlo

Можете перетащить это в тему о религиях,а то обсуждение действительно интересное пошло...?

Flame

Цитата
Я христианка. И знаю достаточно. Но что-то не читала я нигде просто националистические идеи. Или может это между строк прописано?


Более того,это идиотизм вдвойне...Вспомните,кем был Иисус Христос,из чьей религии вырасло христианство и ,и кого так сильно не любят все "борящиеся за чистоту арийской крови"...
Забавно...
D.O.
Цитата (tiLlo @ 3.12.2005 - 01:26)
Вообще я признаю только правсолавие и родноверие.

Это 2 взаимоисключающих идеологии, христианство и язычество (оно же родноверие). Если очень кратко, то одно - это самоограничение, а другое - свобода.

Насколько я заметил, российские христиане в целом гораздо менее серьёзно относятся к христианству, чем арабы к исламу или, к примеру, тайцы к буддизму.
Я даже понимаю, почему.
Lord Grief
Цитата
Вообще я признаю только правсолавие и родноверие.


А по мне так любая религия - ложь (ну или по большей части).

Я ни чего *в смысли религии* не признаю и не проповедую.
tiLlo
Все перенес, все радуемся =).
Цитата
Вспомните,кем был Иисус Христос

А кем он был?
Цитата
из чьей религии вырасло христианство

Из иудаизма. Хотя все-таки нужно понимать, что ничего общего между ними практически нет... Тот же ислам, если покопаться в религиозной литературе, более близок к иудаизму, нежели христианство...
Цитата
и кого так сильно не любят все "борящиеся за чистоту арийской крови"...

Я лично придерживаюсь идеи партии НПР - отношусь ко всем национальностям нормально! Но давайте каждый будет жить на своей исторической родине... жидам - Израиль, китайцам - Китай, русским - Россия.

Цитата
Я даже понимаю, почему.

И почему же? Потому что они были одной национальности, что и их божества? Глупость. И вообще, не надо ничего путать - Иисус не был евреем, как многие пытаются тут доказать. Если так рассуждать, то палестинцы и евреи - одно и то же. Кто пытается приписать Христа к жидам - просто в этом заинтересован wink.gif!
TDSoul
tiLlo

Цитата
Вспомните,кем был Иисус Христос

Евреем,конечно...
Цитата
и кого так сильно не любят все "борящиеся за чистоту арийской крови"...

См.ответ номер 1)

Думаю,что абсурдность сего более чем ясна...

Цитата
жидам - Израиль, китайцам - Китай, русским - Россия.


С этим все ясно,но взгляните с друой стороны,скажем приехал сюда человек, крупный специалист,японец например,работать,преподавать.Приехал основательно,с семьей,получил наше гражданство.Не думаю,что России станет хуже от того, что в наших компаниях на высоких должностях работают проффесионалы.
А теперь представте,что из-за каких-то идиотов этот человек просто не может спокойно жить,он будет постоянно боятся за свою жизнь и жизни своих близких...По-вашему это хорошо...?
tiLlo
Цитата
Евреем,конечно...

Я считаю, что Иисус принадлежал к этническому типу, сложившемуся в Восточном Средиземноморье от смешения греков с местным населением. Обратимся к истории и посмотрим, что было незадолго до рождения Иисуса Христа.
В I веке до нашей эры Палестина распалась на три независимых региона, различных по этническому и конфессиональному признакам.

1. В центре, вокруг Иерусалима находилась Иудея, населенная ортодоксальными иудеями, строго преданными закону Моисея.
2. К северу была расположена Галилея, область со смешанным в этническом отношении населением, но еще сохранившим верность Ветхому Завету - Иудаизму. С точки зрения правоверных иудеев Иерусалима, они были как бы " ближним зарубежьем". И свои, и не совсем. Если свои, то второго сорта.
Именно в этой области Палестины развернулась основная проповедническая деятельность Иисуса.
3. К С.-З. от Иудеи, примыкая к берегам Средиземного моря, находилась Самария, жители которой образовали особую этническую группу и религиозную секту, полностью отошедшую от иудаизма. Там проживали потомки вавилонян, вторгшихся на эти земли в 722 г. до Новой эры, и частично слившиеся с местным населением. По мнению современных гебраистов, иудеев там оставалось не более 15 процентов от общего числа жителей. Для иудеев Иерусалима самаряне были враги, с которыми существовала постоянная и ожесточенная вражда. Были строго запрещены смешанные браки и иные личные контакты. Это было уже "Дальнее зарубежье", область "гоев".

Теперь, чтобы понять к какому из этих пунктов стоит причислять Иисуса рассмотрим происхождение его матери, Девы Марии. Родилась она в Галилее в семье местных жителей Иоакима и Анны. Она была не иудейкой, а галилеянкой, принадлежавшей по конфессиональному признаку к закону Моисея. Воспитывалась в храме... Из этого что следует? А то что Иисуса уже следует относить ко второму пункту => он никак не может быть евреем.


Вот и все доказательство.


Цитата
С этим все ясно,но взгляните с друой стороны,скажем приехал сюда человек, крупный специалист,японец например,работать,преподавать.Приехал основательно,с семьей,получил наше гражданство.Не думаю,что России станет хуже от того, что в наших компаниях на высоких должностях работают проффесионалы.
А теперь представте,что из-за каких-то идиотов этот человек просто не может спокойно жить,он будет постоянно боятся за свою жизнь и жизни своих близких...По-вашему это хорошо...?

А зачем России нужны японские специалисты, когда у нас своих полно, только им не платят нормально? Чтобы иметь своих специалистов нужно вложить очень много денег в образование + время... А на это правительству лень тратиться. Поэтому не вижу особой нужды в иностранцах-специалистах... Пора начинать развивать собственную науку, а не кормить своим хлебом чужие страны!
Dr. @gon
Я себя ни к какой религии не причисляю, так как не знаю ни одной, которая бы не противоречила моим взглядам на жизнь и принципам. А менять свои принципы только для того, что бы говорить: "Я христианин (буддист, сатанист и т.п.)", не собираюсь. Хотя ближе всего мне языческие верования, я считаю себя атеистом.
D.O.
Цитата (TDSoul @ 4.12.2005 - 20:32)
С этим все ясно,но взгляните с друой стороны,скажем приехал сюда человек, крупный специалист,японец например,работать,преподавать.Приехал основательно,с семьей,получил наше гражданство.Не думаю,что России станет хуже от того, что в наших компаниях на высоких должностях работают проффесионалы.

Сравни: приехал высококлассный спец и приехала толпа гоблинов-разнорабочих, чтобы здесь осесть.
Не все люди одинаково полезны. К сожалению, закон не делает разницы, кого оставлять после N лет законного пребывания, а кого после работы лучше отправить на родину.


tiLlo:
Почему такое отношение к религии - потому что для арабов ислам своя религия, для тайцев буддизм своя религия, а русским (язычникам) христианство было навязано в политических целях. Поэтому мы его вроде как и "приняли", но никто особо не старается жить по заповедям.
На эту тему вспомнилось: бандиты, приезжающие в церковь. В фильме "Бригада", в газетах и в реале я видел это уникальное явление - бандитов, которые такие все из себя христиане. По заповедям живут, наверное. :-))

Хотя, я могу ошибаться. На Ближнем Востоке были языческие верования, аналогичные европейским. Или я не ошибаюсь, и там эти верования истребили вместе с людьми, так что воспоминаниям о прошлом оставаться было не у кого.
TDSoul
tiLlo

Признаться,никогда не вникал в этот вопрос столь глубоко,благодарю за объяснение...
Но,по сути это ничего не меняет,насколько мне известно,такие тонкости скорее важны для историков,нежели для радикальных движениях и их рассовых критериях,о которых зашел здесь разговор...

Цитата
А зачем России нужны японские специалисты, когда у нас своих полно, только им не платят нормально? Чтобы иметь своих специалистов нужно вложить очень много денег в образование + время... А на это правительству лень тратиться. Поэтому не вижу особой нужды в иностранцах-специалистах... Пора начинать развивать собственную науку, а не кормить своим хлебом чужие страны!


Но это уже вопрос политикам...
Мы живем не в средние века,и сегодня силой можно вызвать лишь лтветную силу,или в крайнем случае нерпиязнь,настоящая же борьба (и реальное решение проблем) ведется на политической арене...
Радикалисты,религиозные фанатики и прочее не более чем насекомые ползующие по шахматной доске во время серьезной политической игры,в которой прощитывается куда большее,чем простое "пусть они валят отсюда,потому что нам они не нравятся"...
Но это уже даже не тема религии,а скорее рассизма-одной из величайших глупостей человечества...
Romadera
Цитата
А по мне так любая религия - ложь (ну или по большей части).

Я ни чего *в смысли религии* не признаю и не проповедую.

Нам с тобой проще всех... А то тут такии баталии, доказательства. Зачем?..
Цитата
Почему такое отношение к религии - потому что для арабов ислам своя религия, для тайцев буддизм своя религия, а русским (язычникам) христианство было навязано в политических целях.

И тысячи лет народу оказалось мало... А надо ли нам цепляться за какую бы то ни было религию, как та же Америка?..
Lord Grief
Romadera
Цитата
Нам с тобой проще всех... А то тут такии баталии, доказательства. Зачем?..


Я тоже не понимаю, зачем .....
D.O.
Цитата (Romadera @ 4.12.2005 - 22:46)
А надо ли нам цепляться за какую бы то ни было религию, как та же Америка?..

Нет, не надо.
Я рад, что у нас не тоталитарно-религиозное государство.
P}{AN†<¤>M
Я вообще христианин, но верю в бога а не в церковь, а бог у всех один просто мы его по разному называем! ph34r.gif
ADOLF
И многое ты знаешь об этой религии?
---------------
Достаточно


касательно вреда буддизма
-----------------------------------
Любая Религия - это часть национальной традиции. Конкретной Нациии и конкретной Расы. Любая религия несет в себе особое мировозрение, мировосприятие, и метод жизни, при соблюдении которых обеспечивается сохранение и приумножение данного вида. Буддизм - враждебен белым изначально.
Для нас, Белых, "система выживания" - это христианство. Сегодня мы живем в безбожном мире, нам наплевать традицию, религию и на предков, неудивительно что мы столкнулись с вымиранием...


Всегда удивлялся подобному бреду:как может проповедоать нацизм религия,
миссия который говорил: "Если вас ударили по правой щеке,подставте левую" ...
Простите,если я оскорбляю чьи то религиозные взгляды,но это идиотизм, пропаганда,искажение догматов и попахивает агрессией на фоне религиозного фанатизма...
-------------------------------------------
Читай Библию, а не желтые газеты, там все написано. Белые Народы - созданы по и подобию Бога, а китайцы и негры - они таковыми стали из-за Божьего проклятия за неправденую жизнь... smile.gif

Пожалуйста, не надо национализма в чистом виде! Форум читают не только "белые", как Вы выразились...

Для родноверов:

http://rpnsd.ru/forum/viewtopic.php?t=146&...=asc&highlight=
Romadera
Цитата
Белые Народы - созданы по и подобию Бога, а китайцы и негры - они таковыми стали из-за Божьего проклятия за неправденую жизнь...

Давным давно жил такой мужик... Дарвин его фамилия. Вот он открыл теорию эволюции. Зря, оказывается...
Цитата
Сегодня мы живем в безбожном мире, нам наплевать традицию, религию и на предков, неудивительно что мы столкнулись с вымиранием...

Вот он, ключ к решению всех проблем - повторное массовое добровольно-принудительное крещение Руси, и предки, традиции, вера спасут нас от экономического и демографического кризиса...
Полярный_Волк
ADOLF
Я вот считаю,что история, культура и религия взаимосвязанно)
Тока вы, забываете,что христианство--насильно насаженная религия. Немало народу поубивали, которые не хотели принимать эту религию.

Трактовок славянской религии по-любому будет много. Хотя бы отому,что ваши любыми христиане уничтожали всю литературу на данную тематику. + учтёём,что долгое время в Росии многие историки были сторонниками норманской теории возникновения государтва, что тоже не сказалось положительно на кол-ве знаний о древности.

Я например часто сталкивался с бредятиной, помню Монах давал ссылку, где абсолютно серьёзно писали,что Баба-Яга--славянская богиня войны)
Electra
Цитата
Баба-Яга--славянская богиня войны)

Эээ... я-то думала, это образ-символ земли русской...
TDSoul
ADOLF
Цитата
Читай Библию, а не желтые газеты, там все написано. Белые Народы - созданы по и подобию Бога, а китайцы и негры - они таковыми стали из-за Божьего проклятия за неправденую жизнь...

Уверяю вас,библию я читал далеко ни один раз,и что-то таких строк про китайцев и негров не припомню ни в Ветхом Завете,ни в Евангелие...
Был бы крайне признателен за точную цитату с указанием главы...
Полярный_Волк
видимо мы наблюдаем соединение библейской теории и теории Дарвина))))))))))))))))
Типа белые--по образу и подобию Бога, а негры от обезьяны)))
Wintry
ADOLF
Напоминает фразу :почему от негров так воняет?Что бы и слепые могли их ненавидеть! biggrin.gif
TDSoul
Ладно,наверное стоит все же вернуться от рассизма к религии,они мало связаны...Те же христиане,буддисты и масульмане есть и среди негров,и среди китайцев,и среди белых,так что в данном случае религия скорее является не причиной межрасовой вражды,а поводом межрасового объединения...

Впрочем мнения господина ADOLF'a вполне ясно мне,но по-видимому оно все же построено болше на личных убеждениях и личном мировоззрении.
Возможно оно имеет право на существование,не мне об этом судить, пускай такими вопросами занимаются специалисты-теологи.
Все,о чем могу судить я сам,так это о том,что данная философия мне абсолютно чужда...
FianceeWitch
Существует теория, что люди попадают в тот рай, который предписан их религии. Спорный вопрос так же - сатанизм это религия?; А.Ш.Л. написал библию сатанистов? В какой тогда рай попали бы они?
Хотелось бы верить, с верой легче, наверное. Но отношу себя ближе к христианству. Смущает тот факт, что эту религию выбрали для нашего государства и приучили к ней.
А вообще, если Бог есть, то он един. ooops.gif
P}{AN†<¤>M
Цитата (FianceeWitch @ 6.12.2005 - 00:31)
А вообще, если Бог есть, то он един. ooops.gif

Что и требовалось доказать...


А вообще на мой взгляд давно пора все религии объеденить в одну! smile.gif
Romadera
Цитата
Существует теория, что люди попадают в тот рай, который предписан их религии.

Вот жто уже наглухо. Получается, что истинны все религии, в которые мы верим? Мысль материальна?.. Вся вселенная рождается в нашей голове?.. Ну-ну. Если и есть кто-то/что-то, то оно уж точно одно, но дело в том, что нет никого и ничего cool.gif
tiLlo
Цитата
Существует теория, что люди попадают в тот рай, который предписан их религии.

Я придерживаюсь теории, что у каждого человека свой рай и в этот самый рай попадают абсолютно все (я отрицаю существование ада)! Что такое рай? Это мир иллюзий, мир, в котором осуществляются все земные мечты человека... Если человек при жизни только и мечтал, чтобы сотона стал правителем мира и уничтожил все земное, то после смерти он вот именно в такой рай и попадет wink.gif.
Цитата
но дело в том, что нет никого и ничего 

Это прям вообще ничего? Тебя значит тоже получается нет? То ли девочка, а то ли виденье dry.gif...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.