Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Romadera
Цитата
Что такое рай? Это мир иллюзий, мир, в котором осуществляются все земные мечты человека...

Первая асоциация: рай - это трансовое состояние, состояние искаженного восприятия реальности сообразно с верой человека, в которое впадает его мозг после смерти. Неплохо...

Цитата
Это прям вообще ничего?

Ну из контекста-то не вырывай. Я как атеист считаю что нет никого и ничего ТАМ. Ну ты понял wink.gif
tiLlo
Цитата
Первая асоциация: рай - это трансовое состояние, состояние искаженного восприятия реальности сообразно с верой человека, в которое впадает его мозг после смерти.

Умница! Ты правильно поняла мою тру-гатишную мыслЮ о так называемой загробной жизни =). В понимании рая и ада я абсолютно не поддерживаю христиан по следующей причине. Можно предположить, что авторы той же Библии, описывая загробную жизнь, вкладывали в понятие "лучшего мира" все то, о чем мечтали они сами + все то, что им было неподвластно (например полет)... Сразу возникает вопрос - как можно верить в мечту других людей, живших несколько тысячелетий назад huh.gif? Мечта не может быть одна на всех!!! Поэтому я совершенно не понимаю миллионы людей, верящих в мир зелени и в мир аццки-горячих сковородок wink.gif...
Цитата
Ну ты понял

smile.gif
Lord Grief
рай .................. это - когда пиво бесплатное tongue.gif
Einsanmkeit
О... Тема нацизма не такая уж и страшная , но неуместная в данной теме.
Цитата
вот считаю,что история, культура и религия взаимосвязанно)
Тока вы, забываете,что христианство--насильно насаженная религия. Немало народу поубивали, которые не хотели принимать эту религию.
Трактовок славянской религии по-любому будет много. Хотя бы отому,что ваши любыми христиане уничтожали всю литературу на данную тематику. + учтёём,что долгое время в Росии многие историки были сторонниками норманской теории возникновения государтва, что тоже не сказалось положительно на кол-ве знаний о древности.

Я во многом согласна с Палярным волком. Именно потому что христианство насильно насаждено, я отношусь к этому авнодушно. Это не естественная религия.Но я просто не воспринимаю верования востчных людей, доже бесит (буддизм, ислам)...Просто не понять.
Но быть христианином в нацианалистической борьбе.... Уже время не то. Тем более нацисы- скины сами не являются носителями собственной идее. Переняли с Запада и борятся со всем инорусским. Противоречие самим себе.
Да и Россия всегда была многонациональной страной, и говорить о единой религии нельзя. Но нужно добитьсятого, чтобы инордцы, представители других религий не докучали этим другим. Верите - верте, только не выпендривайтесь.
Проблема противоборства религий не совсем актуальна для века технологического прогресса.
Traurig_Wind
Верю во многое,не подкрепленное доказательствами так же,как и все религии.

Мда.чудесная сказка - будешь вести себя хорошо - в рай попадешь,плохо - в ад.
Считаю, что одно только многообразие религий свидетельствует о том,что все веры не могут быть верны для их народов.
Одного христианства аж два вида.


Согласна с вышесказанным,что христианство навязано русскому народу насильно,причем многие языческие боги "внезапно" превратились в провославных святых.
И вообще,кто конкретно изучает курс истории Древней Руси знает,что христианство было принято из Византии и только потому,что нужно было наладить связи с данным гос-вом,и повысить свой авторитет в Европе.
Никакой духовности сплошной расчет.
Опиумный псих
Бог есть и я в этом убедился, а из всех примерных религий считаю иудаизм и буддизм!!!
Lord Grief
Опиумный псих

Цитата
Бог есть и я в этом убедился,


ты видел его чтоли? biggrin.gif
Опиумный псих
нееееет... Для себя одно убеждение и сравнение в первую очередь...
Бог, создал человека из земли, мы тоже можем создавать из чего угодно (машина или еще что-то)... Только с его помощью мы живем, также как и машина двигается с нашей помощью... 2.gif !!! вот, это как бы для общего разогрева, а на счет убеждений, это дискуссия лично характера, не для всеобщего обохрения...

И еще в этой теме где-то было кем-то сказано, что Бог не един, с этим тоже могу согласиться..., так как даже в Библии гриться: "и создал Бог ...."
а кто был до этого И... кто-то еще и Бог! rolleyes.gif
Lord Grief
Опиумный псих
Цитата
Бог, создал человека из земли,


не факт.

Цитата
Только с его помощью мы живем


а я и сам не плохо справляюсь.

Опиумный псих
ohmy.gif я к тому, что без души - ты просто тело... а душу дает БОГ!
Lord Grief
Опиумный псих
Цитата
а душу дает БОГ!


опять таки - не факт. У него фабрика душ чтоль есть?
Опиумный псих
Lord Grief
а где фантазия, постарайся свалить все на его плечи... он же Бог!!! 2.gif конечно у него, что-то типа фабрики душ!
Traurig_Wind
Опиумный псих
Ага, забавно,вера основывается на фантазиях?

Цитата
У него фабрика душ чтоль есть?

Ага а ещё ремонт ЦНС,прачечная кишечника и бистро "Пит.в-ва".

Опиумный псих

Цитата
нееееет... Для себя одно убеждение и сравнение в первую очередь...
Бог, создал человека из земли, мы тоже можем создавать из чего угодно (машина или еще что-то)... Только с его помощью мы живем, также как и машина двигается с нашей помощью...


Мдя,жесть конечно.Из земли?Это как,в грядках что ли?

Извините,если Вы хотите оправдать свою точку зрения,то выбирайте качественные точные подтверждения,иначе без основы не может быть точки зрения.
Einsanmkeit
Цитата
И вообще,кто конкретно изучает курс истории Древней Руси знает,что христианство было принято из Византии и только потому,что нужно было наладить связи с данным гос-вом,и повысить свой авторитет в Европе.
Никакой духовности сплошной расчет.

Traurig_Wind
Абсолютно согласна! Я кнонкретно изучаю курс истории Древней Руси. Особенно я изучаю язычество древних славян. Хотелось бы изучить это явление на современном этапе, кто сегодня предпочитает язычество.
Feerie
Вот просто одна фотография.
...
____________________________
атеисткО я.....
tiLlo
Опиумный псих, извините конечно, но пишите Вы какой-то бред. Особенно убило рассуждение по поводу "И создал Бог"... Перечитайте этот момент Библии и не говорите ерунды.
Цитата
И вообще,кто конкретно изучает курс истории Древней Руси знает,что христианство было принято из Византии и только потому,что нужно было наладить связи с данным гос-вом,и повысить свой авторитет в Европе.
Никакой духовности сплошной расчет.

Уверяю Вас, что если бы не наши умные предки, которые "насадили" христианство, Вы бы сейчас не на форуме сидели, а где-нибудь в лесу приносили жертву Даждьбогу, не меньше...
Цитата
Я кнонкретно изучаю курс истории Древней Руси.

Его изучают все dry.gif.
Цитата
Хотелось бы изучить это явление на современном этапе, кто сегодня предпочитает язычество.

Да не надо изучать, я Вам все итак расскажу... Сейчас на славянском язычестве делаются очень неплохие деньги. Кто сегодня предпочитает язычество? Молодежь от 16 до 25 лет.
Цитата
Вот просто одна фотография.

Ну и что в этом такого? *ТиЛ посмотрел на сайт, с которого была взята данная фотка и заржал - атеизм в Украине =))*... Итак, рассказываю историю. Нет, давайте я лучше поищу ее в нете, а то у меня точно что-то запутанное получится... *Ищет*... Ага, нашел! Читайте:
Цитата
В 1278 году король Отакар II Богемский послал аббата Седлеца в Святую землю с дипломатической миссией. Когда аббат Йиндржих покидал Иерусалим, он захватил с собой пригоршню земли с Голгофы. Эту землю он рассыпал по кладбищу при монастыре. После этого кладбище приобрело статус Святой земли, стало очень известным не только в Богемии, но и по всей Центральной Европе, и множество богатых и знатных людей не только из Чехии, но и из Польши, Баварии и Бельгии стремилось быть здесь похороненными. Территория этого кладбища была значительно увеличена во время эпидемий чумы в XIV веке (около 30000 людей было похоронено здесь только в 1318 году), а также на протяжении первой четверти XV века из-за гуситских войн. После 1400 года в центре кладбища была воздвигнута готическая церковь Всех Святых. Ее сегодняшний вид - результат строительных изменений в стиле барокко, которые в начале XVIII века осуществил Й. Сантини.
После гуситских войн части кладбища постепенно ликвидировались, а кости складывались внутри церкви в огромные пирамиды в виде колоколов по углам помещения. Занимался этим полуслепой монах-цистерианец около 1511 года. Впоследствии, между 1703 и 1710 годами, внутренним убранством церкви занялся резчик по дереву Франтишек Ринт.

Все не так страшно, как предполагалось + это же дело рук католиков, а мы вроде в православной стране живем tongue.gif.

P.S. Заметьте, что это готическая церковь biggrin.gif.

Incognito
одно моё большое ИМХО... Религия есть один большой набор жизненных принципов... Зачем следовать чужим если можно создать свои и жить по ним ?...(опять таки - следование чужим принципам - утеря самосознания самоосознания, утеря индивидуальности =>потеря в толпе)
А уж если про христианство... Дело в том что для России как для страны оно сыграло ключевую роль,церковь была органом власти... А заповеди были некой планкой поведения... Без этой планки, некого идеала никак не обойтись, иначе в обществе порядку неоткуда взяться... Далее был советский союз, где возвышенные до небес идеалы заменили Реальные Органы Реальной Власти, вместо икон на полках портреты Ленина, Красные Флаги... Естественно политика вышла куда более жёстче чем ранее, т.к. Замечательную Книгу Библию и витиеватые объяснения попов не могло заменить ничто, тем более в такой обстановке + к тому же вживлялись куда более реалистичные взгляды на мир жизнь и т.п... Ну так вот, к чему это я...
А я к тому что христианство (по крайней мере в России) изжило себя... У него нет того КПД которое было раньше, оно ничего не даёт ни народу ни стране в целом... Только разве что "Мечты пулемётчиков в чёрных рясах" рассекают по улицам(уж поверьте мне то хотя бы, я живу в Сергиев Посаде, кстати...)... И если раньше это давало неплохой прирост бюджета - теперь всё наоборот... и+ к тому же раньше религия была ещё моральным воспитанием... Но теперь на это есть моральный кодекс и прочие государственные письмена =)...
А насчёт музыки и религии (сории что пишу здесь просто из этого всего следует вывод а "этот весь пост" относится не иначе как к религии и его не хотелось бы ещё копировать в музыку и религию) мне лично всё равно что Тило верит в это дело, просто скорее всего у НИХ в стране эта религия была как религия а не как орган власти... Была как нечто духовное...
(Сорри за объёмность... И за сумбурность, слишком много мыслей накопилось + по ходу приходили...)
Traurig_Wind
tiLlo
Цитата
Его изучают все

Да неужели?наивно.Не могу представить каждого человека на земле с томиком "История Древней Руси".

Цитата
Уверяю Вас, что если бы не наши умные предки, которые "насадили" христианство, Вы бы сейчас не на форуме сидели, а где-нибудь в лесу приносили жертву Даждьбогу, не меньше...

Уверяю Вас,наши предки по-любому бы "насадили" хоть какую-нибудь религию. тем более это из серии " Если бы..мы не выиграли во 2 мировой..Если бы..мы строили социализм...Если бы..."

Ну случилось и случилось.Тут же мы обсуждаем саму религию.
Цитата
Религия есть один большой набор жизненных принципов...
[quote]
Согласна.
Pet sematary
Я не знаю есть Бог или нет.. и совем не уверена в том, что именно он создал человека.. и нафиг ему это надо было? чтоб себе проблем создавать?? и вообще зачем Земле такие засранцы, как люди??? смотришь что сделал человек с природой, думаешь что это ошибка какая-то.
опять же, если все в этом мире создал Бог, неужели нельзя было не создавать зло?? huh.gif
сама крещенная, православная, но в церкви не хожу..
единственное в чем я уверена, это в существовании каких-либо высших сил, но че за силы, не знаю. huh.gif
tiLlo
Цитата
Не могу представить каждого человека на земле с томиком "История Древней Руси".

Не надо преувиличвать, я говорю про нашу страну... Курс истории под названием "Древняя Русь" дается в любой общеобразовательной школе и практически в любом гуманитарном институте. Я например проходил историю Руси во 2 классе... Может это у меня школа такая продвинутая была huh.gif?
Цитата
наши предки по-любому бы "насадили" хоть какую-нибудь религию.

Гы-гы, продолжая тему "если бы" хочется сказать, что если бы наши предки приняли не христианскую религию, а мусульманство, то Вы бы сейчас тоже на форуме не писались laugh.gif. Поэтому нужно благодарить великих русских князей за такую услугу =).
Цитата
мне лично всё равно что Тило верит в это дело, просто скорее всего у НИХ в стране эта религия была как религия а не как орган власти... Была как нечто духовное...

Не обижайтесь на меня, но вы плохо учили в школе историю... Как раз таки католическая церковь во главе с папой сатанинским и была неким органом власти. Иначе зачем тому же Генриху IV было ходить в Каноссу smile.gif? Ну а что касается России, то объясните мне, в чем проявлялась власть церкви? В какой период времени, и главное - над чем?
Цитата
А я к тому что христианство в России изжило себя...

К сожалению, здесь Вы правы...


С уважением ко всем дискутирующим, отец Глеб (патриарх форума www.lacrimosafan.ru)
Feerie
tiLlo да, мегаготично, одной архитектурой не обошлись... А что такого? Мне лично несколько неприятно такое видеть. Православие лучше католицизма? Мне со стороны всё равно, чесслово. В правослевии тоже было немало ивращений.
Traurig_Wind
tiLlo
Цитата
Не надо преувиличвать, я говорю про нашу страну... Курс истории под названием "Древняя Русь" дается в любой общеобразовательной школе и практически в любом гуманитарном институте. Я например проходил историю Руси во 2 классе... Может это у меня школа такая продвинутая была ?

Цитата 


В том то и дело.2 класс.То,что это есть в программе не дает того,что все это знают,не так ли?Я лично ничего не помнила пока не прочитала книгу по данной теме.Дело не в шк.программе,а в самих знаниях.
Цитата

Гы-гы, продолжая тему "если бы" хочется сказать, что если бы наши предки приняли не христианскую религию, а мусульманство, то Вы бы сейчас тоже на форуме не писались . Поэтому нужно благодарить великих русских князей за такую услугу =).

Думаю,если бы я сейчас не писалась на форуме это не было бы для меня величайшей карой
Вы бы тоже сейчас на форуме не писались если бы в 2000-м году на нас напали инопланетяне.wink.gif

Цитата
К сожалению, здесь Вы правы...

Можно открывать шампанское?Мистер противоречивость хоть в чём-то согласилось.)

Pet sematary
Цитата
опять же, если все в этом мире создал Бог, неужели нельзя было не создавать зло??

Добро и Зло это единый организм как Жизнь и Смерть.Одно без другого не существует.
[ocTober]
Я верю в Бога, но считаю Библию правдивой книгой.....В общем так вот...христианская у меня вера...
Считаю, что Библию написали для того, чтобы подкорять людей церкви, не больше
Protectrix
Имхо, католичество - самая красивая религия. Пышная и роскошная.
Обожаю католические мессы, а с рождественской вообще уходить не хочу. Там вам и орган, и Kyrie, и отблески свечей.

Однако не мой это бог, красивый, чарующий, но чужой.
А мой живет в Вальгалле и готовит ужин нам на двоих rolleyes.gif
Psychoma?
Protectrix какое то у вас странное предстовление о Боге. Это уже не Бог, а мужчина мечты какой то.
WUNDWASSER
Цитата
считаю Библию правдивой книгой

Как может быть правдивой книга которую писали на протяжении нескольких веков?
Ведь историю пишут ПОБЕДИТЕЛИ!
О каком субъективизме и правдивости информации может идти речь...

Я сатанист...

А ещё придерживаюсь философии мировозрения через БУСИДО
и чань (ДЗЕН)...

cool.gif
Tehhy
Цитата (WUNDWASSER @ 13.01.2006 - 17:17)
Я сатанист...

А ещё придерживаюсь философии мировозрения через БУСИДО
и чань (ДЗЕН)...

cool.gif

А можно узнать, как все это дело в жизни выражается?
seele
Я - Родновер
WUNDWASSER
Цитата
А можно узнать, как все это дело в жизни выражается?

Хм... biggrin.gif
Может как в этом выражается жизнь? smile.gif
Это освобождает человеческою личность...

Большинство религий направлено на то что бы ограничить человека и его развитие. Подстроить под себя.
Человек свободен от кого-либо и чего либо! smile.gif TiloWolf.gif
TDSoul
WUNDWASSER
А если нужна свобода,то какой вообще смысл придумывать себе религию...?
Тот же саманизм дает не больше(а то и меньше) свободы,чем христианство.
А все эт высказывания г-на ЛаВея,не более,чем обман читателя,с целью внушить ИЛЛЮЗИЮ свободы...
Екажите,есть ли на практике различие между молитвой к Богу и прошением к Сатане...?Верующий становится ЗАВИСИМ от своего божества,а следовательно лишается свободы...
WUNDWASSER
Полностью соголасен!

А насчёт Ла-Вея (того циркача увлёкшегося тёмными игрушками),
если внимательно посмотреть меж строк То как на ладони лежит жажда власти над непросвещёнными податливыми умами...
Главное-это вера в душе человека!
Ни в кого-то а в самого себя!!!

Из Литературы довольно непредвзятой могу посоветовать
Necronomicon (вряд ли найдёте),
Гримуары А.Кроули.
Эдны,
Schtainer>
Zebottendorff///
cool.gif biggrin.gif
seele
wundwasser а каким хотят видеть мир сатанисты?
Cold of Steel
сегодня я задумалась о нашей религии (о православии), слишком много в ней того, что я не понимаю, я не понимаю смысл мучить человека до скончания веков (в аду), если он совершил ошибку всего за 50 лет жизни на Земле (ну я округлила примерный возраст жизни человека и отняла примерно 12 лет в детстве), какое бы это преступление не было, даже у нас сажают на опр. срок в тюрьму, значит, там должны быть эти сроки, еще пример, по идее: сатанисты должны мучится в аду, раз они поклоняются Сатане, но зачем их будут мучить в аду, если они поклоняются этому самому аду и Сатане, тоже самое, если в прошлом людей отлучали от церкви, следовательно те должны попасть в ад и мучится там, но смысл их мучить в аду, если тех отвергли от света, значит, за ними должны стать темные, так какой смысл темным мучить людей, кот. отрекли от света, следовательно те люди сами представляют собой эту тьму, и их наоборот должны в аду принять с распростертыми объятиями....
WUNDWASSER
Цитата
seele

Дело не в том каким мы ХОТИМ его видеть!
Мы видим его во всей красоте и уродстве жестокой реальности,
не наряжая его в замки иллюзий...
Ведь ты живешь,
В том мире что сам создаёшь!

Если сможешь себя изменить,
То мир окружающий изменится вместе с тобой!

Каждый видит мир по своему.

Да и наш мир это не только физическое и материальное!!!
TDSoul
Cold of Steel
Ад и рай,это понятия весьма условные,и понимаются различными религиями по-разному...
Что же касается,православия,то в нем слишком много недочетов(как и в классическом(каноническом) сатанизме ). Такое чувство, что за тысячелетия своей веры,люди так заврались и исковеркали свои догмы, что истина навсегда затерялась в толще веков...
Mari
Cold of Steel , когда то я тоже мучала себя этим вопросом, но, после прочтения кое какой литературы - примерно поняла, почему так.
Кто бы, что не говорил, я все таки верю в рай и ад.
Насчет распростертых обьятий...попробую обьяснить...не бей сильно, так как обьясняю именно так, как говориться в книгах. rolleyes.gif
- Многие века, бог и сатана боряться друг с другом за каждую человеческую душу. Сатане вовсе не надо, чтобы ему поклонялись всякие там сатанисты, сектанты, ему хавает и падших ангелов, ему нужна только душа, а чтобы заполучить ее, нужно сделать человека злым, грешным и т.п. unsure.gif
Cold of Steel
если он сам делает его злым, то зачем его после этого мучить?
Mari
Цитата (Cold of Steel @ 13.01.2006 - 20:38)
если он сам делает его злым, то зачем его после этого мучить?

Душа, ему нужна только душа....а чтобы ее взять, нужно сделать человека злым. Сатана не стримиться мучать людей, просто пребывание в аду для человека, это уже мучение. Сама душа, без тела и мозгов ничего злого из себя не представляет... smile.gif
Зачем именно ему эта душа, точно сказать не могу, так как "Апокалипсис" пока еще читать побоялась, а это, вроде только там написано...
Tehhy
Cold of Steel
Я думаю объяснить это так: бог дает человеку свободу, а следовательно возможность поступать как хорошо, так и плохо. О наказании - нет, по-моему там не доскончания веков мучают в аду, а именно определенный срок, хотя очень долгий. И потом это еще вопрос, не сама ли душа себя мучает за совершение злодеяния. Или как вариант, это аналог закона физики: всякому действию есть равное противодействие. Но это уже имхо...

А еще по теме есть интересная книжка: "Роза Мира" Андреева.

WUNDWASSER
Насчет литературы... Имхо настоящий Некрономикон либо миф, либо книжка для совсем уж непростых людей, и первое вероятнее, чем второе. Из остального слышала только фамилию Кроули, можешь послать на мыло, если в эл. виде есть, или ссылки дать?
Mari
WUNDWASSER
А. Кроули читала, книга на самом деле стоящая. А вот об остальных даже и не слышала.
Если не сложно, то обьясни пожалуйста что такое вот это "Zebottendorff"? unsure.gif
Cold of Steel
Все равно это полный бред

Цитата
Сатана не стримиться мучать людей, просто пребывание в аду для человека, это уже мучение

зачем ему души людей, ппррожить жизнь на Земле, чтобы потом твоя душа преналежала кому-то другому, или это плата за наше пребывание здесь, но они это решают за нас....
Mari
Цитата (Cold of Steel @ 13.01.2006 - 23:02)
Все равно это полный бред

Цитата
Сатана не стримиться мучать людей, просто пребывание в аду для человека, это уже мучение

зачем ему души людей, ппррожить жизнь на Земле, чтобы потом твоя душа преналежала кому-то другому, или это плата за наше пребывание здесь, но они это решают за нас....

Ну не знаю....все, что говорю - начиталась из книжек. Возможно они врут))) unsure.gif
Cold of Steel
Цитата
Ну не знаю....все, что говорю - начиталась из книжек. Возможно они врут)))

а я ничего и не говорю про тебя)))) просто не понимаю я эти пункты в религии и пишу свое мнение, также в этих книжках они пишут свои рассуждения, но наврядли мы узнаем правду при жизни....
Mari
Цитата (Cold of Steel @ 13.01.2006 - 23:24)
а я ничего и не говорю про тебя)))) просто не понимаю я эти пункты в религии и пишу свое мнение, также в этих книжках они пишут свои рассуждения, но наврядли мы узнаем правду при жизни....

В этом то вся и соль. smile.gif Но, есть выбор, либо отречься от всего и жить, либо слепо и без вопросов верить в свою религию. На данный момент я выбираю второе - просто верю.
Cold of Steel
я не знаю, я верю, что сущ. и Бог и Дьявол, но верить в них полнценно или быть как верующие, это не мое
Pet sematary
Это кстати не только в православии, а вообще в христиансте.
кто-нибудь знает, как другие религии описывают то, куда душа попадает после смерти? интересно знать другую версию, хотя думаю, и она не даст полного ответа..
Cold of Steel
не помню как религия, но реинкарнация и теория переселения душ, в соответствии с кастой
Pet sematary
Цитата
не помню как религия, но реинкарнация и теория переселения душ, в соответствии с кастой

ну эт понятно. только не с кастой, а с поведением человека в жизни. а более глубоко?
WUNDWASSER
Цитата
Если не сложно, то обьясни пожалуйста что такое вот это "Zebottendorff"? 

Zebottendorf-один из соотечественников Кроули,
выдающаяся и таинственная фигура,
Не такой известный как Алистер,
Zebottendorf выдающийся мастер...
Участвовал в создании Ahnenerbe. smile.gif

Mari
Цитата (WUNDWASSER @ 13.01.2006 - 23:50)

Zebottendorf-один из соотечественников Кроули,
выдающаяся и таинственная фигура,
Не такой известный как Алистер,
Zebottendorf выдающийся мастер...
Участвовал в создании Ahnenerbe. smile.gif

Чтож, почитаем, интерестно наверное. А в каком стиле он пишет? Легко ли будет его читать девочке подростку? Дело в том, что с Кроули я справилась давольно легко, но всеже затруднительные моменты были...
А как обстоят дела с ним? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.