Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Rheo-TU
Хм, а вот разве за экстремизм у нас статей нет? Неужели их недостаточно?

Лично мне интересно было бы услышать мнение самих верующих касаемо этого проекта. И пункта, согласно которому наказывать будут лишь тех, кто оскорбляет приверженцев религий, представляющих для России историческую ценность.
Glenn Witcher
Кстати, а где-нибудь текст этого проекта есть? Мне пока только законопроект 98-го года попадался.
D.O.
Цитата
Это оскорбление чувств фанатиков, а не верующих.


В стране много спокойных в этом плане людей, в разной степени "верующих". Но поднимается и культивируется сейчас именно фанатизм.


Цитата(Rheo-TU @ 27.09.2012 - 20:15) *
И пункта, согласно которому наказывать будут лишь тех, кто оскорбляет приверженцев религий, представляющих для России историческую ценность.


Ололо. А кто будет решать, какая религия представляет историческую ценность, какая мера этой ценности и какие критерии? :-)
Rheo-TU
Glenn Witcher, закон еще только начал разрабатываться, лично я узнал о нем из статьи "Ведомостей".

Иногда делают так: специально добавляют в проект закона разного бреда, потом "вбрасывают" в народ. Народ "возмущается", и, якобы прислушавшись к его голосу, законотворцы эту добавленную бредятину убирают.
Но, учитывая политический фон в этом году, а также единодушие депутатов в вопросе разработки, не уверен, что в итоге появятся какие-то кардинальные отличия от того, что согласились представить журналистам.
White_Rabbit
Молчал и параллельничал до тех пор, пока это не коснулось меня. Еще нет, правда, но вчерашние новости возмутили меня до предела!
Это сейчас мода понеслась какая-то что ли, или мейнстрим образовался - запрещать все, что только возможно?
Дело вот в чем.
Вчера в Ростове-на-Дону запретили рок-оперу "Иисус Христос - Суперзвезда"", постановка которой питерскими актерами была намечена на октябрь.
Пачка тех, кто только и ищет, где же оскорбляются их чувства, налатали петиции с требованием запретить оперу.
Не знаю, что будет с Краснодаром, но я просто охренею от этой ахинеи, если отменят и у нас! Извините, я ждал этого события девять лет
Glenn Witcher
Отбой бугурта. Никто ничего не отменяет, "активист" послан в известном направлении. Тыц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.