Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нетрадиционная ориентация...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Kopie
Цитата
если бог создал человека по образу и подобию себя, то бог примерно на 3% гей...мдя

*очень ржОт*
Супер!)))
Malerei,
а что за синдром Стендаля?
Malerei
Kopie,
жил в 19 веке такой писатель - Фредерик Стендаль. Приехал он как-то во Флоренцию, зашел в один храм (не помню точно куда) и от увиденной красоты (росписей и прочего, ну можете себе представить храм во Флоренции) получил "полуоргазмический шок" или проще говоря - легкое помешательство. С тех пор сильная эмоциональная (проявляющаяся физически) реакция, вызванная произведением искусства (а она может быть разной - от рыданий до истерического смеха) называется синдромом Стендаля.
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]137906[/snapback]

да, именно из-за него. говорю же - что-то вроде синдрома Стендаля.
не знаю как кто, я могу себе легко представить, что можно получить оргазм от даже простого созерцания произведения искусства.)

Извини уж, но что-то мне слабо верится в поголовную духовность всех древних римлян, греков и прочих народов. У среднестатистического человека сексуального возбуждения от какой-либо красоты быть не может. И, опять же, заложено особое отношение к детенышам.
Но если мода способна формировать ориентацию человека, то к чему тогда разговоры о том, что гомосексуализм не заразен?
Цитата(Lord Grief) [snapback]137923[/snapback]

Читал статью, кажется в Nature, в которой рассказывали об исследовниях по вышеуказанному вопросу, и да, у животных наблюдались такие тенденции. Жаль, давно читал, не вспомню что это были за животные и как много животных наблюдали.

А вот у некоторых кошечки и собачки предметы мебели и плюшевые игрушки совокупляют - запишем их в фетишисты?
Но склонность к гомосексуализму у зверюшек и правда есть, но по имеющимся данным это ближе к человеческому транссексуализму, чем к гомо...
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]137992[/snapback]

У среднестатистического человека сексуального возбуждения от какой-либо красоты быть не может. И, опять же, заложено особое отношение к детенышам.

но мне казалось разговор не о среднестатестических римлянах =)
врядли бедняки предпочитали мужчин женщинам. не верю (с). а среди элиты легко могу себе такое представить.
Цитата(Romadera) [snapback]137992[/snapback]

Но склонность к гомосексуализму у зверюшек и правда есть,

мой покойный пудель норовил залесть исключительно на кабелей.
Цитата(Romadera) [snapback]137992[/snapback]

Но если мода способна формировать ориентацию человека, то к чему тогда разговоры о том, что гомосексуализм не заразен?

Ага, заразен. и передается половым путем.
Malerei
Romadera,
тебе слабо верится потому что у них была ну совершенно другая культурная идеология и мировсприятие. и человековосприятие так же.
Но, конечно, не все. Но заметь, не все и практиковали педерастию. И гомосексуализм тоже. Но я так же не отрицаю, что не у всех практикующих причиной было описанное выше, я говорю об общей массе и о причине почему это было так распростронено в то время.
+1 к сказанному Соней.

Цитата
Но если мода способна формировать ориентацию человека, то к чему тогда разговоры о том, что гомосексуализм не заразен?

опять же по поводу моды (речь о том времени) я не согласен. простите за прямолинейность, но я считаю, что веяния моды член поднять не могут.
зато вот в наше время был некий период, когда гомосексуализм был, так сказать, "в моде". Когда он начал активно продвигаться на ТВ и в шоу-бизнесе натуралами для эпотажу и являлся с их стороны притворным. Но массововсть явления создало всего лишь то, что люди,прятавшиеся до этого начали совершать камин-ауты, кто-то открыл в себе то, о чем вероятно не знал, но чтобы стать гомосексуалистом, потому что это модно - имхо, бред. Ими не становятся, ими рождаются. Сейчас волна так называемой "моды" спала, потому что люди стали относится к этому спокойнее и один камин-аут уже не вызывает реакции равной по степени возмущения и удивления объявлению ротой солдат, что они геи. Поэтом и кажется, что "мода" прошла. На самом деле и не было никакой моды, просто появились публичные факторы, подтолкнувшие людей выйти на свет, так сказать.

Все вышесказанное относится по большей части к гомосексуализму мужскому, ибо женский имеет некоторые иные нюансы и гораздо больше подвергнут именно "моде", "комплексам" и "самовнушениям".
Romadera
Цитата(NordDrache) [snapback]138000[/snapback]

врядли бедняки предпочитали мужчин женщинам. не верю (с). а среди элиты легко могу себе такое представить.

Это понятно, но по некоторым источникам создаётся впечатление, что это касалось всей элиты, коей, думаю, было всё-таки не так уж и мало. В конце концов, к элите причислялись по родовому признаку, а не по ориентации, так что имеет место быть искусственное формирование определенных вкусов.
Цитата(Malerei) [snapback]138001[/snapback]

опять же по поводу моды (речь о том времени) я не согласен. простите за прямолинейность, но я считаю, что веяния моды член поднять не могут.

А чем то, что было в древних странах отлично от моды? Культивировался образ божественного мальчика и его неповторимого вкуса. Была, по сути, откровенная пропоганда педерастии. Человек, воспитывающийся в таких условиях, так или иначе принимал эти условия, отсюда, вероятнее всего, и большой процент.
А теперь, представим, что будет, если в современном обществе будет подобная агитация...
И к вопросу об ориентации... У животных, при желании, можно заменить объект сексуального интереса на что угодно. Искусственно. Я конечно не считаю, что человек в этом не отличен от животного, но тем не менее...

З.Ы. Тема называется нетрадиционная ориентация? Так вот, есть активисты, борющиеся за введение уже пятой ориентации - зоосексуальности... Ну не 3,14здец? (с)
Malerei
Цитата
А чем то, что было в древних странах отлично от моды?

наверное, у меня несколько иное понятие о "моде". То о чем идет речь скорее не мода, а *не могу придумать параллели>__<*, а просто норма *для того времени* общественного поведения. Не думаю, что кто-то кого-то заставлял, но культивация была, это не отрицаю. Но не считаю, что "человек, воспитывающийся в таких условиях, так или иначе принимал эти условия, отсюда, вероятнее всего, и большой процент" - является первостепенным фактором.
Что до аитации - о чем ты говоришь! Если сейчас активисты за что и борятся, так это за предоставления гомосексуалистам хоть каких-либо маломалиских свобод и прав *мечтательно подумал о Торонто*. В идеале - спокойное восприятие обществом.
Культивация - в наше время есть нереальное, за сим и представлять не вижу смысла)))

про зоосексуальность - ноу комментс. sleep.gif
Lord Grief
Цитата
Так вот, есть активисты, борющиеся за введение уже пятой ориентации - зоосексуальности... Ну не 3,14здец? (с)

всего лишь другое название для веганов - активистов :-)
Luft
Цитата(Lord Grief) [snapback]138009[/snapback]

Так вот, есть активисты, борющиеся за введение уже пятой ориентации - зоосексуальности... Ну не 3,14здец? (с)

всего лишь другое название для веганов - активистов :-)

Отымей, но не съешь? biggrin.gif
По топику: если говорить о нашем времени, то геями скорее становятся, чем рождаются. Но параллелить ситуацию с Римом, имхо, некорректно. Вряд ли общество вернется к давней практике. Уровень сознания немного не тот. Не говорю, что лучше или хуже, просто другой.
Romadera
Цитата(Luft) [snapback]138020[/snapback]

Но параллелить ситуацию с Римом, имхо, некорректно.

Я не пыталась, честное слово)
Просто описанные ситуации натолкнули меня на множество новых мыслей... Ведь по сути, варианта описания ситуации два: либо все мужчины по натуре, пардон, гомосеки, либо сексуальные предпочтения могут формироваться обществом...
Luft
Цитата(Romadera) [snapback]138028[/snapback]

сексуальные предпочтения могут формироваться обществом...

Наверняка. Если человек рождается в обществе, где гомосексуализм считается нормой (ну, не распространенной, но хотя бы приемлимой), он вполне может... да)))
Malerei
Luft,
Цитата
По топику: если говорить о нашем времени, то геями скорее становятся, чем рождаются.

прочтите внимательно то, что я написал чуть выше. просто так никто никем стать не может. для всего нужны предпосылки. просто массововсть камин-аута дает ощущения деланности и "становления"

Luft,
Romadera,
на физическое общественная норма повлиять не может. все это может исключительно подтолкнуть к реализации уже имеющегося.
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]138086[/snapback]

на физическое общественная норма повлиять не может.

Ха, а где это у нас чисто физическое? У человека даже половая потребность как таковая формируется в социуме, а не дана от рождения...
Цитата(Malerei) [snapback]138086[/snapback]

все это может исключительно подтолкнуть к реализации уже имеющегося.

А я уже сомневаюсь, что только так... Впрочем, тут проверить не представляется возможным - не докажешь ведь никак, был ли кто-то таким от рождения или стал... Он-то конечно будет утверждать первое.
Luft
Цитата(Romadera) [snapback]138087[/snapback]

У человека даже половая потребность как таковая формируется в социуме, а не дана от рождения...

Как раз, от рождения, это один из основных инстинктов.
Malerei,
Цитата(Malerei) [snapback]138086[/snapback]

все это может исключительно подтолкнуть к реализации уже имеющегося.

Но ведь влияет же. Одно без другого - никак.
Malerei
Romadera,
можно тогда конкретный вопрос - можешь привести абстрактную ситауацию, когда натурал (!) становится(именно становится) геем из-за "моды" со всеми вытекающими. (желательно ситуацию поместить в наше время)
по поводу
Цитата
У человека даже половая потребность как таковая формируется в социуме, а не дана от рождения...

да ладно! согласен с Luft в этом вопросе. Это один из основных инстинктов.


Luft,
Цитата
Но ведь влияет же. Одно без другого - никак.

влияние - это совсем другое. это вовсе не значит, что человек не был, а стал. это значит, что человек не знал и понял. к вопросу о причинах и предпосылках. Без предпосылок причина ничего не может сделать. Без причины не проявятся предпосылки. Но в данной ситуации можно говорить о том, что не одно станет причиной, так другое. То есть предпосылки как таковое статичны, а причин может быть множество. И предпосылки все равно так или иначе проявят себя, рано или поздно.
Поэтому говорить о том, что именно "влияние "моды" делает человека геем - некорректно.
tamplier
Malerei,
так это что получаеться что гей от рождения что ли?
что то я в этом сомневаюсь...не могут быть конечно некоторые и от рождения, мало ои чего там природа напутала, но не все же...статистический процент больно большой...

и еще мне вот тут стало интересно...а геи вообще на Руси были?
Malerei
tamplier,
3%, как вами тут было уже замечено. И эти 3% заложены природой. Для избежания перенаселения планеты, между прочим))


И для всех, моя любимая ссылка, которая в большинстве случаев избавляет от дальнейших вопросов *давал ее тут уже не раз*:
http://thomaso.livejournal.com/18132.html
(имеется так же часть вторая)
Margo
tamplier,
Цитата(tamplier) [snapback]138101[/snapback]
и еще мне вот тут стало интересно...а геи вообще на Руси были?
Геи везде были)
На тему Древней Руси.
Romadera
Цитата(Luft) [snapback]138097[/snapback]

Как раз, от рождения, это один из основных инстинктов.

Цитата(Malerei) [snapback]138100[/snapback]

да ладно! согласен с Luft в этом вопросе. Это один из основных инстинктов.

Вы меня не поняли. Кушать мы от рождения хотим? Да. А откуда мы знаем что кушать? Нам это объясняют. Это то же самое. Я думаю, не стоит приводить примеры, когда люди, выросшие в чересчур строгих семьях, не имели сексуальной потребности, так как об этом просто не знали. Чего-то хотелось, а чего не знали.
Цитата(Malerei) [snapback]138100[/snapback]

можешь привести абстрактную ситауацию, когда натурал (!) становится(именно становится) геем из-за "моды" со всеми вытекающими. (желательно ситуацию поместить в наше время)

Абстрактно. Ребенок растет в семье геев. Их друзья - геи. Литература и прочее на ту же тематику. Восхваляется мужская красота, женщин считают низшими существами...
Точно также, если девочке в детстве мама говорила, что все мужики козлы, девочка если и не станет лесбиянкой, то проблемы в общении с противоположным полом будет иметь.
Цитата(Malerei) [snapback]138100[/snapback]

это вовсе не значит, что человек не был, а стал. это значит, что человек не знал и понял.

А как мы это проверим? Никак.
Дурацкий пример. Модные субкультуры. Толпы подростков узнают о готике/эмо, и каждый думает "Это про меня! Я нашёл себя!". Искренне думает ведь. Неужто это значит, что у нас по России были тысячи неинициированных готов/эмо?
Malerei
Цитата(Romadera) [snapback]138109[/snapback]

Вы меня не поняли. Кушать мы от рождения хотим? Да. А откуда мы знаем что кушать? Нам это объясняют. Это то же самое. Я думаю, не стоит приводить примеры, когда люди, выросшие в чересчур строгих семьях, не имели сексуальной потребности, так как об этом просто не знали. Чего-то хотелось, а чего не знали.

а если у человека от рождания аллергия на, скажем, апельсины. объясняй-не объясняй все равно сыпь появится и есть он их не будет.

Цитата
Абстрактно. Ребенок растет в семье геев. Их друзья - геи. Литература и прочее на ту же тематику. Восхваляется мужская красота, женщин считают низшими существами...

неправда чистой воды. лично знаю несколько людей, выросших в семье геев и таковыми не ставших. Да сплошь и рядом такое, не от этого зависит. У тебя слишком стереотипное представление о геях - они не женоненавистники, белив ми и женщин низшими существами не считают. Еще раз говорю - сексуальная ориентация заложена изначально и проявляется в процессе полового развития. Не может у мальчика вставать на друго мальчика только потому что он вырос среди геев.


Цитата
Точно также, если девочке в детстве мама говорила, что все мужики козлы, девочка если и не станет лесбиянкой, то проблемы в общении с противоположным полом будет иметь.

это уже совершенно другая ситуация. и выше я писал, что "Все вышесказанное относится по большей части к гомосексуализму мужскому, ибо женский имеет некоторые иные нюансы и гораздо больше подвергнут именно "моде", "комплексам" и "самовнушениям""
психология другая и много еще факторов влияет.

Цитата
А как мы это проверим? Никак.Дурацкий пример. Модные субкультуры. Толпы подростков узнают о готике/эмо, и каждый думает "Это про меня! Я нашёл себя!". Искренне думает ведь. Неужто это значит, что у нас по России были тысячи неинициированных готов/эмо?

субкультура не несет в себе неотъемлемой частью физическое. можно убедить себя, что ты гот\эмо и еще хоть кто, но убедить себя в том, что ты гей - это невозможно физически.
субкультурные воззрения, боже упаси, природой в человеке не заложены.)
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]138113[/snapback]

а если у человека от рождания аллергия на, скажем, апельсины. объясняй-не объясняй все равно сыпь появится и есть он их не будет.

Это болезнь. Физическое состояние организма. Для секса с мужчинами, кошками, трупами никакие ферменты и вещества в организме не нужны.
Возвращаясь к грекам. Им говори, что спать с мальчиками - это правильно и хорошо, вот они и спали.
Цитата(Malerei) [snapback]138113[/snapback]

У тебя слишком стереотипное представление о геях - они не женоненавистники, белив ми и женщин низшими существами не считают.

Так я не обо всех геях, я привела кокретную ситуацию пропаганды.

Цитата(Malerei) [snapback]138113[/snapback]

это уже совершенно другая ситуация. и выше я писал, что "Все вышесказанное относится по большей части к гомосексуализму мужскому, ибо женский имеет некоторые иные нюансы и гораздо больше подвергнут именно "моде", "комплексам" и "самовнушениям""
психология другая и много еще факторов влияет.

А может на женщин просто чаще влияют? Женский гомосексуализм не так порицаем.
Цитата(Malerei) [snapback]138113[/snapback]

субкультура не несет в себе неотъемлемой частью физическое.

Хорошо, объясни где заложена ориентация и как, в какой форме. Как это самое физическое отделяет мальчиков от девочек?
Malerei
Romadera,
Цитата
Физическое состояние организма.

гомосексуализм - тоже (и) физическое состояние организма.

Цитата
Так я не обо всех геях, я привела кокретную ситуацию пропаганды.

а у нас речь, кажется, об общем. все равно даже такая пропоганда не может сделать (!) из мальчика гея.

Цитата
Возвращаясь к грекам. Им говори, что спать с мальчиками - это правильно и хорошо, вот они и спали.


-___- ноу комментс. сорри. кажется, все о чем мы говорили выше - полетело в трубу.


Цитата
А может на женщин просто чаще влияют? Женский гомосексуализм не так порицаем.

нет, на них не чаще влияют, проблема именно в особенности психологии женщин. Опять же - женский гомосексуализм также определен физически. Но в этой сфере гораздо более часты случаи имитации, становления и самоубеждения. То есть во здесь уже можно вести речь о том, что "мода" повлияла и прочее. Но в эту тему я углубляться не хочу

Цитата
Хорошо, объясни где заложена ориентация и как, в какой форме. Как это самое физическое отделяет мальчиков от девочек?

мне кажется, или за все время, сколько я выкладывал тут эту ссылку никто так и не удосужился ее посмотреть?) там есть ответы на все ваши вопросы, включая этот, из первых уст. Поэтому вместо ответа, я просто посылаю тебя почитать то, что там написано)))
once again: http://thomaso.livejournal.com/18132.html
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]138119[/snapback]

гомосексуализм - тоже физическое состояние организма.

Траснсексукализм - да. Гормоны и прочие нарушения. Гомосексуализм? Сомневаюсь. Если физическое, в каких оно клетках заложено, в каких органах? (ответ: "в мозгу" не принимается)
Цитата(Malerei) [snapback]138119[/snapback]

кажется, все о чем мы говорили выше - полетело в трубу.

Повторю тогда свой вопрос: почему у всех (у многих) древних была сексуальная реакция на мальчиков?
Цитата(Malerei) [snapback]138119[/snapback]

мне кажется, или за все время, сколько я выкладывал тут эту ссылку никто так и не удосужился ее посмотреть?) там есть ответы на все ваши вопросы, включая этот, из первых уст. Поэтому вместо ответа, я просто посылаю тебя почитать то, что там написано)))

Я смотрела, но легче от этого не стало.

Как бы так на кошках объяснить... Были опыты, есл не ошибаюсь, на птицах, которым в первый сезон спаривания после долгого воздержания подсовывали птичку другого вида. Они её покрывали. И после этого реагировали только на этих птичек.

Как человек выбирает себе половой объект? Изначально, это особенности физического строения женщины - грудь, попа, талия. Та же современная модель с мужской фигурой для неандертальца не сексуальнее мальчика.

И прошу обратить внимание, я не спорю, я рассуждаю. Потому как до недавнего времени тоже склонялась к теории о врожденности гомосексуализма, но древние подточили эту теорию.
Malerei
[quote] Траснсексукализм - да. Гормоны и прочие нарушения. Гомосексуализм? Сомневаюсь. Если физическое, в каких оно клетках заложено, в каких органах? (ответ: "в мозгу" не принимается) [/quote]

я прохо разбираюсь в физиологии и не знаю, какие именно органы отвечают за сексуальное влечение. но факт остается фактом. даже если ответом на это послужит "мозг".
цитата из сылки к этому раз:

[quote] Сексуальность не выбирают, она проявляется в годы полового созревания и
сохраняется на всю жизнь. Hаши тела с самого начала начинают реагировать
на представителей собственного пола так же как тело гетеросексуала - на
противоположный пол. При этом мы испытываем сильную и яркую гамму чувств
знакомую влюбленным натуралам - состояние счастья и пьянящей радости от
близости к любимому, "наэлектризованность" прикосновения к нему,
наслаждение обликом и запахом, удовлетворённость после секса. Повторяю:
именно так геи воспринимают любимого мужчину, а лесбиянки - любимую
женщину.
[/quote]

цитатата из ссылки к этому два:

[quote] Большинство геев и лесбиянок ставит такие опыты (речь о попытке гетеросексуальных отношений), выбирая свой путь, но
после нескольких попыток прекращает. Почему? Слишком неприятны ощущения.
Они так же неприятны, как у гетеросексуала, который пытается познать
счастье с персоной одинакового с ним пола или с резиновой куклой. Даже
получив оргазм, его тело продолжает ощущать себя голодным и мучается тем
чего ему недодали. Постоянная нужда заниматься таким извращённым сексом
будет для него в тягость, как тяжёлая и бессмысленная работа. Точно так
же мы чувствуем себя после секса с персоной противоположного пола.
Hаши чувства перевернуты. Ты не понимаешь? Hу и не надо. Просто радуйся,
что мы так же знаем счастье любви - хотя оно и обращено на непонятный
тебе объект.
[/quote]

цитатата из ссылки к этому три:

[quote]

Вот несколько выявленных зависимостей - не охватывающих, тем не менее,
всех случаев гомосексуальности.

* Родословная гомосексуалов, особенно по матеpинской линии, богаче на
гомосексуалов и на людей, не вступавших в бpак.
* Стpессовый выбpос гоpмонов в кpовь беpеменной матеpи может вызвать
тpанссексуальность плода ("мужчина в женском теле" и наоборот).
* Каждый последующий pожденный мальчик в силу "износа" матеpинских
желез с большей веpоятностью оказывается гомосексуалом.
* У 1/3 лесбиянок гоpмональный состав кpови отличается от натурального.
Геи в этом смысле от натуралов не отличаются.

[/quote]

и 4:

[quote]
Мы следуем сексуальному инстинкту, которым нас наделила природа. Этот
инстинкт не уникален для homo sapiens - гомосексуальность встpечается
у многих животных видов, и у слонов, и у мушек. Правда, представители
большинства видов вступают в гомосексуальные отношения только при
отсутствии самок. Видов с истинной гомосексуальностью, проявляющейся как
перманентный выбор, единицы. Что поделаешь, люди - один из них.
[/quote]

[quote] Повторю тогда свой вопрос: почему у всех (у многих) древних была сексуальная реакция на мальчиков? [/quote]
во-первых не у всех. в этом я согласен с тем, что написанно Соней - только в "элитных" слоях.
во-вторых про параллель с синдромом Стендаля я уже писал. Придерживался и придерживаюсь этой точки зрения. Не было там "всех", были некоторые, которые вполне объясняются вышеперечисленным.

[quote] Как бы так на кошках объяснить... Были опыты, есл не ошибаюсь, на птицах, которым в первый сезон спаривания после долгого воздержания подсовывали птичку другого вида. Они её покрывали. И после этого реагировали только на этих птичек [/quote]
другой вид, не другой пол.
то есть ты хочешь сказать, что гомосексуализмом можно действительно заразить по способам соблазнения?

еще цитаты к теме:

[quote] Q: Я HАТУРАЛ HО У МЕHЯ БЫЛ ГОМОСЕКСУАЛЬHЫЙ ОПЫТ Я СТАHУ ГОМИКОМ?!

Hет, это никак не повлияет на твою сексуальность - она, как уже сказано,
врожденная и пожизненная. Гетеросексуалы способны испытывать возбуждение
половых органов при однополом контакте, получать оргазм, даже получать
более сильный оргазм (в пассивной роли от возбуждения простаты). Hо если
тебя мутит от мысли, что придется заниматься этим каждый день, как
тяжелым, бессмысленным трудом - ты гетеросексуал.

Вот если ты, обнимая, целуя, наблюдая обнаженную натуру человека своего
пола, испытываешь вожделеющий трепет и прилив жизненной силы - ты
действительно гомо или би. В этом случае опыт ничего не изменил - ты
просто открыл незамеченную грань влечения. Дальше всё будет так же, как
и теперь, ни лучше, ни хуже, понятно?
[/quote]

[quote] Q: ГОЛУБЫЕ СОВРАЩАЮТ МАЛЬЧИКОВ!

Стереотип, что гею должны нравиться мальчики, связан с гетеросексуальной
оценкой мужской красоты. Если бы мужчине-натуралу пришлось выбирать
между прелестным хрупким существом неопределенного пола и грубым
мужланом, он бы конечно выбрал первое, как более соответствующее образу
женщины. Геям с сексуальной точки зрения ближе выбор, который бы сделала
натуральная женщина - т.е. оформившееся мужское тело, ведущее себя как
мужчина, пахнущее как мужчина, мыслящее как мужчина. Любители мальчиков
среди геев - такое же отклонение, как натурал, любящий девочек.
[/quote]

[quote] Q: ВСЕ РАВHО! ГОЛУБОЕ СОВРАЩЕHИЕ - ЭТО ТАК УЖАСHО! МАЛЬЧИКА ПОРТЯТ,
ЗАКРЫВАЮТ ЕМУ ПУТЬ К СЕМЕЙHОМУ СЧАСТЬЮ!

Ужасно или нет голубое совращение, но ориентации оно не портит. В
Дpевней Гpеции и Пеpсии, например, связь мужчин с мальчиками социум
принимал нормально и даже поэтизировал. А в отдельных племенах Афpики и
Полинезии pитуал посвящения в воины и поныне включает мужеложество
("передачу мужской силы через семя"). Если бы такие ритуалы изменяли
ориентацию посвящаемых - разве эти дикие нации просуществовали бы долго?
[/quote]

вот как-то так.


[quote] И прошу обратить внимание, я не спорю, я рассуждаю. Потому как до недавнего времени тоже склонялась к теории о врожденности гомосексуализма, но древние подточили эту теорию. [/quote]
да я тоже не спорю. просто тема эта уже в печенках сидит. и закрыть уже хочется, чтоб каждый думал как ему нравится, и не получается никак)))
tamplier
Margo,
спасибо за ссылку...
но меня все равно мучают странные подозрения...не выдернуты некоторые факты из источников и не привраны ли они...
обществу широко известно например о римлянах и греках...а об остальных как то не очень по моему...
тем более можно просто написать что мол так было...почти все в истории мы точно не знаем...
Malerei,
перенаселение планеты???
3%??? это по моему бред! остальные 97% будут плодиться как кролики и все заселят...
природа придумала лучшие способы болезни, ипедемии, стихийные бедствия и прочее...
Malerei
tamplier,
biggrin.gif
а я разве сказал, что это единственный ее способ?))
просто один из)
тем более, 3 процента - это не так мало, как кажется)))
Margo
tamplier,
Цитата(tamplier) [snapback]138124[/snapback]
обществу широко известно например о римлянах и греках...а об остальных как то не очень по моему...
На самом деле там таких статей много) Некоторые правда повторяются...
Вообще всё сложно судить из истории (одни постоянные противоречия XX века чего стоят). Но в то, что у нас на Руси всё было стерильно и не было никаких.. отклонений, я не верю)
А в учебниках по истории Руси этаких IX - XVI веков всё как-то странно... Много благоговения и пафоса там, где его не должно быть. Тем более там очень много фактов выкидывают (в особенности тех, которые касаются личной жизни), чтобы дитё лишний раз не парилось.)
tamplier
Malerei,
3% это мало, по тому что и их природа чистит другими спосабами...вот только интересно а это на каком уровне передаеться может на генетическом?или как природа вторгаеться в эту область?
Margo,
я согласен что и у нас не все стирильно было...народ у нас такой что стесняеться и замалчивает много...
Malerei
tamplier,
три процента - это очень прилично, поверь мне.

генетически - да, гармоны - да. но ни одно из теорий не была подтверждена сто процентно. тоже касается и психологических факторов. поэтому однозначного ответа дать нельзя. но факт остается фактом - гомосексуальность проявляется на физическом уровне в процессе полового развития.
плюс к тому, что я цитировал выше о природе гомосексуальности можно добавить также:

кусок статьи журнала "Квир"

Цитата
Опубликованная в январе 2005 г. статья молодого генетика Брайана Мустанского, Майкла Дюпре и нескольких других ученых, включая автора сенсационного открытия «гена гомосексуальности» Дина Хеймера (1993), в этом отношении ничего принципиально не меняет. Оригинальность данного исследования в том, что сканировали не один ген, предположительно ответственный за появление мужской гомосексуальности, а системный набор хромосом. Установив местоположение соответствующих генов, ученые пришли к выводу, что гомосексуальность не определяется каким-то одним геном, как полагал Хеймер, за что его тогда же критиковали. Сексуальная ориентация – сложный признак, информация о нем «записана» сразу на нескольких генах. Резюмируя свою статью, Мустанский подчеркивает, что «как в любом научном исследовании, важно, чтобы наши результаты были подтверждены в другой лаборатории и на других испытуемых, чтобы гарантировать, что наши выводы не обусловлены случайными особенностями нашей выборки. В настоящее время можно лишь сказать, что гены играют важную роль в определении того, является ли мужчина геем или гетеросексуалом».


также вот очень интересная статья, дающая вполне развернутую теорию:
http://medstud.ru/2007/05/17/gomoseksualiz...i_objasnen.html

tamplier
Malerei,
3% это 3 человека из 100...
если взять и грубо сказать что население Земли 6 миллиардов...
получаеться 180 миллионов...в принципе много...
хм...теперь стал интересен такой вопрос...а где плотность население с нетрадиционной ориентацией больше...
Malerei
tamplier,
на либерти-авеню biggrin.gif шутко

на самом деле где больше плотность населения, там и больше.
можно зайти с другого конца и предположить, что там, где прав больше, туда геи и стремятся. Тогда Канада, Торонто - первое место однозначно. Но все это - нереальная статистика, имхо, потмоу что не все открыто говорят о своей ориентации.
EyeScream
Цитата(Malerei) [snapback]138152[/snapback]

на либерти-авеню

или на (С)anal st., ага?
Malerei
EyeScream,
угу)) biggrin.gif
Animus Ater
Я к таким людям отношусь спокойно, но не считаю их полноценными членами общества. Точнее, мне плевать, но всё равно это неправильно. Они - ошибка природы. Гармония - это соединение женского и мужскоо начал, по примеру неба и земли, как заведено природой, а такие люди просто бессмысленны.
Malerei
Animus Ater,
у природы на все есть свои причины и ошибок она не совершает. но я не буду вступать в дискуссию.
небо и земля - это не женское и мужское начало (небо - вообще "оно"), а соединение двух противоположных начал *и тут физическое уже роли не играет* Инь и Ян тоже на этом основано. С тем же успехом можно говорить о воде и земле, огне и воздухе.
Гармония - это взаимное счастье.
Еще раз повторюсь - в дискуссию вступать не хочу.

оффтопное размышление: иногда открытая ненависть бывает менее противна, чем спокойное призрение.
Schwarze_Katze
Animus Ater, согласна в той части, что это неправильно.
Но что поделаешь, такие люди есть, и среди них встречаются действительно замечательные личности. Я не о тех, кто следует каким-то веянием ( к сожалению, такое тоже имеет место быть). Но если природа нелепо пошутила, то человек в этом не виноват. У меня есть приятель, осуждающий нетрадиционную ориентацию, чем некоторое время вводил нас в заблуждение. Но когда мы поняли, что к чему, мы уже были друзьями rosenrot.gif Так что же, дружбу рушить с хорошим душевным человеком?
Animus Ater
Malerei,
тоже не хочу вступать в дискуссию, но то, что небо в русском языке среднего рода, ещё ничего не значит. Небо - это мужское начало. Физическое может роли и не играет, но оно всё-таки должно находиться в гармонии с духовным. Соединение инь и ян рождает новую жизнь, а без физической составляющей это бессмысленно.

Schwarze_Katze,
повторюсь, я к ним отношусь совершенно спокойно, и ни в коем случае не стану избегать дружбы с таким человеком. Я наоборот не терпю гомофобов. Просто, как я сказал выше, физическое начало должно совпадать с духовным.
Luft
Цитата(Animus Ater) [snapback]139318[/snapback]

физическое начало должно совпадать с духовным.

А просто дружить? Почему нельзя видеть сначала человека, а только потом мужчину/женщину? Почему всегда наоборот?
Malerei


Animus Ater,
если исключить из всего вашего поста религиозную восточную философию, то к теме относящееся получится вот:
Цитата
Физическое может роли и не играет, но оно всё-таки должно находиться в гармонии с духовным.

смею вас заверить, что у людей нетрадиционной ориентации физическое очень даже находится в гармонии с духовным.
ключевое слово здесь - гармония. а у нее нет разнополового рецепта.
Инь и Ян не рождают новую жизнь, они воплощают собой единное целое, где процветание Инь рождает Ян, процветание Ян рождает Инь. Единое целое. А вы все пытаетесь на какие низменные примитивы перенести, вроде рождения ребенка.
К слову, замечу, что как геи так и лесбиянки смело заводят своих детей, просто для зачатия используют другие методы.

по-моему в этой теме нереально не вступать в дискуссии-____-
и еще - в предыдущем посте хотел написать. Ошибка природы - это маньяк детей убивающий. Или человек, который считает других людей ошибкой природы потому, что они от него отличаются, не важно чем.
Sven
Если говорить про меня, то не вижу в гомосексуализме ничего такого, что могло бы вызывать отвращение. Это своеобразные отношения между людьми одного пола, которые зачастую являются более крепкими и нежными нежели, просто между мужчиной и женщиной. Это действительно очень деликатные и интересные люди, с которыми можно спокойно общаться. Вот что мне не нравится, так это проведение популярных ныне гей-парадов. Считаю это просто очередной провакацией, ничего никому не доказывающей и не делающей никому лучше. Сомнительно, что это как-то повлияет на положение сексуальных меньшинств.
Malerei
Sven,
про гей парады. в нашей стране - да. тем паче в нашей стране из гей-парада пытаются сделать какой-то миттинг за права. бред абсолютный.

но изначально, в других странах, цель гей-парада вовсе не в этом. Несомненно некая цель подействовать как-то на людей и призвать к более лояльному отношению в этом есть - но она не первостепенна. Гей-парад, называемый так же gay pride(гордость) - это вроде как праздник, возможность открыто выйти на публику, зная, что тебе ничего не сделают и вокруг тебямасса таких же как ты. Показать свою гордость за то, кто ты есть. Повод со стороны может показаться сомнительным и можно сказать - зачем для этого устраивать парад, но поверьте мне - тоже самое можно сказать о любом празднике. И вовсе этот повод не сомнительный, просто чтоб понять, насколько это важно, нужно быть геем.
Это то, для чего проводится гей-парад в идеале.
Sven
Malerei, сама идея проведения этих мероприятий отличная. В иделе, по крайней мере. Но большинство уже взрослых людей, которые видели их, только поменяли свое отношение в худшую сторону. Идея самовыражения и гордость за того, кто ты есть-это здорово, но это портит порой совершенно неуместное поведение, ненужные провокации, которые присутствуют у некоторых участников и заметно омрачают общую картину и ставят всех под одну планку.
FREUDE
Я согласна с тем, что толку не будет от этих парадов. Особо у нас, в России. У нас менталитет другой. Да и зачем эти парады? Непонимаю. Ну, определился ты кого любишь, ну, и молодец! Люби себе! Чего выступать-то? Чего доказывать? Браки однополые в России регестрировать ещё долго не будут. Хотят жениться, пусть езжают туда, где это допустимо. Такие страны есть и не одна. У нас в России другие проблемы решать надо, например, с детскими домами, Бомжами, нищенскими пенсиями. Я знаю некоторых людей, которые не скрывали о своей нетрадиционности и , поверьте, никто из них на баррикады лезть не собирается. И размахивать своей ориентацией, как белым флагом, над головой тоже не хочет. Потому, что сами понимают, что в России это малоэффективно. Можно только нарваться на моральных уродов, которые изуродуют так, что мало не покажется. Мой бывший коллега по работе, когда в прошлом году собирались проводить такой парад, сказал, что и близко не подойдёт к этому месту, что он ещё в своём уме. И ущемлённым он себя не чувствует, знакомится в специальных клубах и на сайтах. В коллективе его любили и уважали, как личность и специалиста. Ну, поболтали немного по-началу в курилке, но никто не дискриминировал не унижал. И всем-то, в общем, было всё-равно на его ориентацию. Главное - человек хороший!
Malerei
Sven,
дело в том, что много где парады успешно проходят с их изначальной идеей.)

FREUDE,
несколько страниц назад тут это уже обсуждали, с моей, кстати, подачи.
к слову полностью согласен по поводу демонстраций и выступлений и речь совершенно не о размахивании своей ориентацией - ни один гомосексуалист в здравом уме не будет ставить это целью и за это бороться. если вы прочтете мой пост чуть выше, то поймете, что изначальная суть парадов вовсе не в этом.
Еще раз повторюсь - в нашей стране прайд преобрел абсолютно другой смысл и превратился в миттинг, каковым являтся вовсе не должен. И я абсолютно против гей-прайда в нашей стране. У нас ни одна, ни другая сторона к этому не готова.

кстати, и про браки тут уже обсуждалось. не хочу возвращаться к обмусоленным темам и рассказывать что именно дает возможность узаконивать отношения. но в случае вашего предложения - ехать туда, где это разрешено и бракосочетаться там - смысла нет, ибо у нас это все равно будет недействительно и того, зачем это нужно не даст.
FREUDE
Zu Malerei
Извините, что не прочитала Ваш пост. Просто высказала своё мнение и рада, что мы по большей части совпадаем. А по-поводу переезда в другую страну, могу парировать только тем, что кто туда уехал, там и остался.
Lanightempwilang+-11
к данным людям отношусь нормально,вот только они неосознанно могут сломать жизни любящих их людей,которые не знают об нетрадиционной ориентации их объекта вожделения...мир неоднообразен,всякое бывает на Земле
Malerei
tranendereinsamkeit,
тоже самое бывает и наоборот... это уже в тему "любовь".. человек не может отвечать за другого и не виноват, если не может дать другому то, что он ожидает от него. по причине ориентации ли, либо чего еще - это уже не главная причина.
Animus Ater
У меня одинаковое отношение к людям нетр. ориент. обоих полов. И я не считаю, что это "извращение", и отвращения такие отношения у меня не вызывают, просто как-то странно находить общий язык с такими людьми. Как с людьми другой религии. То есть, я их не осуждаю, но моё мнение мне больше нравится)
Malerei
Sateinen sää,
это логично. вы же девушка-натуралка. вам легче понять, может даже на подсознательном уровне, как мужчина может вызывать сексуальное влечение, поэтому и геев вам понять легче.
а так как женщины, судя по всему, никогда никаких эмоций кросе дружеских у вас не вызывали, лесбиянок вам понять сложно.
это даже может быть неосознанно. оттого и большее "отвращение"

Цитата
Я бы сказала, к гомоссексуалистам относимся все парралельно

Кстати, гомосексуализм - медицинский термин, преминимый как к мужчинам, так и к женщинам. На всех иностранных языках "gay" можно использовать для определения людей нетрадиционной ориентации обоих полов. Но для более простого разделения используют "gay" (для мужчин и "dyke", "lesbian" - для женщин. В нашем варианте - "гей", "лесбиянка". Это я все к чему - если вы говорите: "гомосексуалисты", то получается, что вы имеете ввиду как мужчин, так и женщин=)))
Это просто для справки.))
Anthony Colt
ооо да! я лесбиянка со стажем! ога =D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.