Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нетрадиционная ориентация...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]110664[/snapback]

Отличие в том, что того, что они ей просто "несимпатичны" для отпора далеко не достаточно. А вот если бы в обществе относились к вопросу ориентации нормально, то скажи она, что им ничего не светит, потому что мужчинам с ней вообще ничего не светит, то от нее бы отстали.

Объясни, какая разница, парень у неё или девушка? Последнее более веский аргумент и всё.
Почему девушука должна мотивировать свой отказ?! Я в шоке немного. Что значит есть у неё кто, нету, ориентация? Нет и всё. Без объяснений. На крайняк - не хочу мешать работу и личную жизнь. То есть вообще БЕЗ любых уточнений ориентации, взглядов, семейного положения и пр.
Цитата(Malerei) [snapback]110664[/snapback]

Не совсем понял, к чему это

К тому что она имеет полное право отказать им. Моарльное право. См. пост выше.
Цитата(Malerei) [snapback]110664[/snapback]

Двух парней застукали на трерритории университета в процессе поцелуя. Ректор застукал. И целовались-то они не послереди универа, а в укромном углу, куда курильщики ходят, прячутся.

А если бы это была парочка разных полов? Может и не выгнали бы, но выговор был бы точно, зная вашего ректора. Не вижу вопиющих нарушений прав - вот если бы он их на улице застукал за 10 км от универа - тогда да...

Подумалось тут. Мне кажется к гомофобии склонны вообще те, кто сильно дифференцирует людей по генедерному признаку. Насчёт мужчин-то это не я первая придумала - гомофобия присуща как правило явно "маскулинному" типу...
Malerei
Цитата
Объясни, какая разница, парень у неё или девушка? Последнее более веский аргумент и всё


вот в этом и разница! более веский аргумент! Люди бы сразу поняли, что ничего им не светит. А так - инстинк борьбы за самку и возможность отбить ее у другого самца.

Цитата
Почему девушука должна мотивировать свой отказ?! Я в шоке немного. Что значит есть у неё кто, нету, ориентация? Нет и всё. Без объяснений. На крайняк - не хочу мешать работу и личную жизнь. То есть вообще БЕЗ любых уточнений ориентации, взглядов, семейного положения и пр.


ну потому что вот бывают такие дебилы, которых безвескопричинный отказ не устраивает.


Цитата
А если бы это была парочка разных полов? Может и не выгнали бы, но выговор был бы точно, зная вашего ректора. Не вижу вопиющих нарушений прав - вот если бы он их на улице застукал за 10 км от универа - тогда да...


Да ладно! у нас гет-пары на каждом углу - на них только умиляются) в т.ч. и ректор. Это же был просто поцелуй.
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]110666[/snapback]

вот в этом и разница! более веский аргумент!

Подожди, так значит на её стороне преимущество, которым она не может воспользоваться? В итоге-то она в положении обычной девушки. Где дискриминация?
Цитата(Malerei) [snapback]110666[/snapback]

Да ладно! у нас гет-пары на каждом углу - на них только умиляются)

Ну есть же какие-то нормы приличия...
И гомосексуалы должны понимать, что общество не готова и вести себя в рамках. Обычные пары тоже вряд ли будут страстно "миловаться" в толпе старушек...
Malerei
Цитата
Подожди, так значит на её стороне преимущество, которым она не может воспользоваться? В итоге-то она в положении обычной девушки. Где дискриминация?


Я счас не о дискриминации, а о том, что человек не может говорить свободно о своей ориентации, что влечет за собой много вещей, которых в другом случае можно бы было избежать.

Цитата
Ну есть же какие-то нормы приличия...
И гомосексуалы должны понимать, что общество не готова и вести себя в рамках. Обычные пары тоже вряд ли будут страстно "миловаться" в толпе старушек...


Да никто страстно и не миловался. а) это был обычный целомудренный поцелуй. там суть была в том, что у одного были проблемы и уединились они для их обсуждения. один другого успокаивал.. вообщем, не важно. факт в том, что никаких страстных порывов и ничего непристойного в этом не было.
б) не в толпе старушек, а как я уже написал - в месте, где курильщики прячутся *это у нас такие постройки за одним из корпусов, куда даже окна не выходят*.
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]110671[/snapback]

Я счас не о дискриминации, а о том, что человек не может говорить свободно о своей ориентации, что влечет за собой много вещей, которых в другом случае можно бы было избежать.

Ну я про то что в данном случае ориентация по сути роли не играет.

Цитата(Malerei) [snapback]110671[/snapback]

Да никто страстно и не миловался. а) это был обычный целомудренный поцелуй. там суть была в том, что у одного были проблемы и уединились они для их обсуждения. один другого успокаивал.. вообщем, не важно. факт в том, что никаких страстных порывов и ничего непристойного в этом не было.
б) не в толпе старушек, а как я уже написал - в месте, где курильщики прячутся *это у нас такие постройки за одним из корпусов, куда даже окна не выходят*.

Я не про данный случай, а вообще. Просто ничего вопиющего я в даннойт ситуации не вижу. Учитывая самодурство ректора.
Если бы кто-то донёс тому же ректору, что де Вася любит мальчиков, и Васю исключили бы - тогда да. А так, просто некая нетерпимость, которая была, есть и будет.
Malerei
Цитата
Ну я про то что в данном случае ориентация по сути роли не играет.

как более весомый аргумент - играет)

Цитата
Я не про данный случай, а вообще. Просто ничего вопиющего я в даннойт ситуации не вижу. Учитывая самодурство ректора.
Если бы кто-то донёс тому же ректору, что де Вася любит мальчиков, и Васю исключили бы - тогда да. А так, просто некая нетерпимость, которая была, есть и будет.

Ну а я про что? Мало что ли таких самодуров? Дофига и больше. И нужно с этим делать что-то. Но пока общество глухо и слепо к этим проблемам, ничего мы не добьемся..
Margo
Придумывать легенды для сохранения положения в обществе...
Да, с точки зрения логичности всё правильно, но это не выход. Во-первых, "сколько верёвочке ни виться...", так что рано или поздно правда раскроется, во-вторых, рано или поздно человек задумается: "А почему я должен уродоваться? Чем я хуже других?", и он откроется, потому что давление внутри себя окажется сильнее предостережения о том, что его общесто "съест", узная о его ориентации...

Решение проблемы-то в сущности заключается не только в поведении гомофобах, но и в обществе. Человеку было свойственно изначально относиться к "другим" (по любым понятиям: религии, нравственности..), как к врагам: "не с нами, значит против нас", хотя так не всегда эти "другие" были против них. Но постепенно, за какай-то определённый период времени переучить людей от радикального отношения по некоторым вопросам можно. Не всех, нет; но большинство можно.))
Arvit
Malerei,
Цитата
есть такая штука, как моральное гнобление. Намеренное и беспричинное. Вот на это никто права не имеет

Отнюдь, отнюдь. Насколько это в моих силах, я имею на это право. Единственный ограничитель - нормы УК и АК. Все, что вне них - законно и допустимо.

Margo,
Цитата
за какай-то определённый период времени переучить людей от радикального отношения по некоторым вопросам можно

Слава Триглаву, не доживу я до такого времени
Malerei
Arvit,
в таком случае это всего лишь показатель твоего невежества и нетерпимости к людам, которые выходят за рамки твоего представления "нормальности".

Цитата
Насколько это в моих силах,

.... очистить нашу великую Родину от грязных содомитов, не арийцев и прочей нечести....
ну-ну
D.O.
Достала уже эта пропаганда гомосексуализма.
Буду очень рад, если её запретят и введут за неё административную или уголовную ответственность.
Чтобы строго спросили по заслугам с тех, кто орёт о своей ориентации, чего-то там требует и доказывает всем, что оно более нормальное, чем другие.
***Vendetta***
Пусть любят кого угодно! Хоть мальчиков, хоть девочек. хоть лшадок... Это дело каждого индивидуума в отдельности. Просто не надо это афишировать. Ну нафига устраивать эти гей-парады? Они ж сами напрашиваются. ведь всегда найдётся компания каких-нибудь фашистов или десантников. или ещё кого. И эти кто-нибудь обязятельно начистят им рожицы.
Dead_Soul
Отношусь к гомосексуалистам так же как к зоофилам, педофилам, дендрофилам и т.п. тоесть как к больным, требующим лечения и бдительного надзора. Искренне болела за разгон гей-парада, среди знакомых персонажей нетрадиционно ориентированых нет, сама в связях порочащих меня замечена не была. И вобще считаю что демографическая ситуация в стране вовсе не радужная...
Цитата
Но постепенно, за какай-то определённый период времени переучить людей от радикального отношения по некоторым вопросам можно. Не всех, нет; но большинство можно.))

вопрос: а зачем? cool.gif
Полярный_Волк
Честно говоря столь отрицательное отношение мне не понятно. Да хоть оборитесь, что это неестесвенно или вредит здоровью нации и тд. Я вспомню алкоголь, наркоту или просто траву, к употреблению чего люди относятся нормально. И курение с алкоголем нормально рекламируются. Потому, можно начать говорить, что компьютер это противоречит естеству, надо убить инет и предать анафеме аську. Маразм.
Вам не пофик на то кто с кем спит? Если ваш знакомый человек оказался геем или лесбиянской, он что стал хуже?

Пусть каждый спит с кем угодно, это его/её личная жизнь. И уж тем более не согласен с тем, что за это надо сажать.
Romadera
Цитата(Dead_Soul) [snapback]111167[/snapback]

Отношусь к гомосексуалистам так же как к зоофилам, педофилам, дендрофилам и т.п. тоесть как к больным, требующим лечения и бдительного надзора.

Даже в советском учебнике по сексопатологии уже не поддерживается такая точка зрения. Вообще, гомосексуализм строго говоря не имеет с парафилиями ничего общего, кроме основногов нешнего признака - иного объекта сексуального влечения.
И лечению это не поддаётся, спешу разочаровать. Это врожденные нарушения эмбрионального развития. Я не говорю про случаи приобретённого гомосексуализма.
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]111170[/snapback]

Вам не пофик на то кто с кем спит? Если ваш знакомый человек оказался геем или лесбиянской, он что стал хуже?

ППКС. Сама хотела это написать. Если так рассуждать, то можно выбирать знакомых по предпочтениям в еде (ну извращение же любить рыбий жир, да?), в одежде (зелёный с розовым нормальные люди не сочетают), а про музыку я вообще молчу...
Malerei
D.O.,
где пропаганда? тыкни пальцем, что-то я не заметил) Никто не пытается докзать что БОЛЕЕ нормален, чем другие. Есть желание доказать, что также нормален. А пока не будет равных прав, как об этом может идти речь? (если есть вопросы по неравнеству прав - читай дискуссию выше)

***Vendetta***,
об чем и речь. парад - всего лишь попытка привлечения внимания к проблеме. но я по поводу своего отношения к нему уже писал. Все кто от этого что-то получил, это Алексеев, который смотался не успел парад начаться, и состроил из себя жертву. Благо, сейчас даже его сторонники засомневались в эффективности у нас подобных методов.


Dead_Soul,
бугага) ну во-первых, подпишусь под словами Полярника и Ромадеры. Это по поводу вопросов "а зачем?" и про зоофилию, педофилию и прочие парафилии к которым ты зачем-то отнесла гомосексуализм.
А во-вторых скажу про
Цитата
И вобще считаю что демографическая ситуация в стране вовсе не радужная...

та-дам! и виноваты в этом, конечно, люди нетрадиционной ориентации, не?))) Гомосексуализм *замечу, что это медицинский термин относящийся как к мужчинам, так и к женщинам*- это то, что заложено в человеке от природы. Ими не становятся, ими рождаются. Процентное соотношение всегда было одинаковым, хоть во времена Пушкина, хоть сейчас. Просто сейчас это более открыто и кажется, что таких людей стало больше. Сколько было, столько и осталось, поверьте мне *"эпотажники", не считаются, это отдельный разговор*. Думаете, природой такая штука, как гомосекусуализм, придумана просто так? Как раз дял демографической ситуации эти 3 (если не ошибаюсь) процента и существуют. Чтоб перенаселения не было. А в том, что нынче у нас рождаемость понижена, не геи виноваты, а девочки, которые не хотят рожать, дабы не испротить фигуру\карьеру, алкоголизм, наркомания и прочее и прочее. Все это влияет на демографическую ситуацию в стране, да и во всем мире в разы больше, чем никогда не менявшееся кол-во людей нетрадиционной ориентации. Так что по поводу демографии этот вопрос давно уже обсужден и вменяемые люди давно уже сняли с геев все обвинения по этому поводу.

А для ярых гомофобов продублирую тут ссылки, которые мелькали уже в этой теме, учите матчасть, что говорится: http://thomaso.livejournal.com/18132.html
http://thomaso.livejournal.com/73440.html
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]111202[/snapback]

Гомосексуализм *замечу, что это медицинский термин относящийся как к мужчинам, так и к женщинам*- это то, что заложено в человеке от природы. Ими не становятся, ими рождаются. Процентное соотношение всегда было одинаковым, хоть во времена Пушкина, хоть сейчас.

Не соглашусь... Сейчас в связи с тем, что это открыто и явно, в связи со всеми сексуальными революциями и равноправием число их действительно растёт. Потому что гомосексуализм может быть еще и приобретённым, вот тогда в принципе от него и можно избавиться. Можно долго спорить, что это не тру гомосеки, а так, неудачники и понтушники, но тем не менее...

Цитата(Malerei) [snapback]111202[/snapback]

Думаете, природой такая штука, как гомосекусуализм, придумана просто так?

Да, в пользу "естественности" этогот явления забыли упомянуть, что среди животных встречаются те же проценты, правда у них это чаще является полным нарушением половой идентификации...
Malerei
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]111211[/snapback]

Не соглашусь... Сейчас в связи с тем, что это открыто и явно, в связи со всеми сексуальными революциями и равноправием число их действительно растёт. Потому что гомосексуализм может быть еще и приобретённым

а я сейчас именно о врожденном гомосексуализме.) против приобретенного не попрешь - но его актуальность *кстати, сейчас уже спавшая*, как ни прискорбно, создана вовсе не гомосексуалистами, пропагандирующими свой образ жизни, а самыми что ни на есть натуралами в погоне за эпотажем и скандалами. Как следсвие - популярность, как следствие популярности - выход для тех самых неудачников, который самый простой и самый на виду. да еще и модно. вот и все.
но я, еще раз, говорю не об этих людях.)
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]111215[/snapback]

против приобретенного не попрешь - но его актуальность *кстати, сейчас уже спавшая*, как ни прискорбно, создана вовсе не гомосексуалистами, пропагандирующими свой образ жизни, а самыми что ни на есть натуралами в погоне за эпотажем и скандалами.

На самом деле не только и не столько. "Модников" вообще можно не рассматривать. *да, саейчас по слухам в моду входит СМ) *
Я про случай, когда например мальчик лет 18 худенький и костлявый, девочки его отвергают, кажутся ему злыми и недобрыми, он глядя на себя в зеркало сам находит себя женственным и в ужасе думает что он наверное гомосексуалист.
Пример очень утрирован конечно...

И к слову, вообще в той же сексопатологии гомосексуализм рассматривается в основном на лицах старше 25 - только тогда можно говорить об устоявшейся ориентации. Всё что до - по сути поиск себя, формирование.
Arvit
Malerei,
Цитата
это всего лишь показатель твоего невежества и нетерпимости к людам, которые выходят за рамки твоего представления "нормальности".

А я бы попросил на личности не переходить. Это мое право, а не показатель чего-либо.

D.O., ППКС
Malerei
Цитата
И к слову, вообще в той же сексопатологии гомосексуализм рассматривается в основном на лицах старше 25 - только тогда можно говорить об устоявшейся ориентации. Всё что до - по сути поиск себя, формирование.

абсолютно, к слову, с этим согласен) ну только что я бы опустил рамку лет так до 22-23 все-таки) много ведь от человека зависит, но не младше точно.
Правда, чаще всего настоящие гомосексуалы обращают внимания на свой пол и испытывают к нему сексуальное влечение практически сразу с появления такого влечения как такового в их мозге и организме. Но есть вариант просто интереса познания себя, поэтому, да, возраст так или иначе имеет значение для четкого определения ориентации.

Цитата
Я про случай, когда например мальчик лет 18 худенький и костлявый, девочки его отвергают, кажутся ему злыми и недобрыми, он глядя на себя в зеркало сам находит себя женственным и в ужасе думает что он наверное гомосексуалист.
Пример очень утрирован конечно...


про моду я сказал к чему - ну вот стоял бы этот мальчик точно так же в то время, когда это не было все на виду и не было так раскручено - он бы подумал не о гомосексуализме своем, а о том, что кушать ему надо больше и качаться. Ну я тоже утрирую.

лирическое отсутпление\\А вообще, мода на сексуальные предпочтения, она как субкльтуры)) в начале готы, теперь эмо) вот и тут - сначала гомосексуализм, теперь СМ) смешно, ей богу))) ну, глядишь, мода пройдет и ярость гомофбов поубавится))) хотя, это вряд ли...\\ лирическое отступление

Arvit,
да Ваше, Ваше) даже спорить не буду, ага)
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]111230[/snapback]

Правда, чаще всего настоящие гомосексуалы обращают внимания на свой пол и испытывают к нему сексуальное влечение практически сразу с появления такого влечения как такового в их мозге и организме.

А вот тут самое забавное. Дело в том, что интерес к своему полу в раннем возрасте среди гомо и гетеро не сильно отличается по цифрам. Просто первые часто неосознанно ставят эти воспоминания на первый план, тогда как вторые скорее вытесняют их.
Это еще в среде СМ заметно. Кого не спросишь - все такие с детства. А на самом деле ролевые игры с элементами насилия характерны для большинства детей.
Цитата(Malerei) [snapback]111230[/snapback]

про моду я сказал к чему - ну вот стоял бы этот мальчик точно так же в то время, когда это не было все на виду и не было так раскручено - он бы подумал не о гомосексуализме своем, а о том, что кушать ему надо больше и качаться.

Ну это не совсем мода - это просто на слуху и всё. Если кто-то при головных болях сейчас думает, что это опухоль, это ведь не значит, что сейчас мода на рак?)
Мода, когда такие мысли и выбор носят осознанный характер.

Да, собсвенно гомофобия как правило идёт под руку с сексизмом, что мцы и можем тут наблюдать)
Malerei
Цитата
А вот тут самое забавное. Дело в том, что интерес к своему полу в раннем возрасте среди гомо и гетеро не сильно отличается по цифрам. Просто первые часто неосознанно ставят эти воспоминания на первый план, тогда как вторые скорее вытесняют их.
Это еще в среде СМ заметно. Кого не спросишь - все такие с детства. А на самом деле ролевые игры с элементами насилия характерны для большинства детей.


угу, поэтому я и написал, что имеет место быть, но не первостепеннен этот фактор. но это я уже переливаю из пустого в порожнее=))

Цитата
Мода, когда такие мысли и выбор носят осознанный характер.

да было ведь, было такое) а в последствии мода и порадила за собой то, что это стало на слуху) ну да это не суть важно - то, что преобретенный гомосексуализм имеет место быть, не поспоришь, но в споре я все-таки говорю о гомосекусуализме врожденном в первую очередь.
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]111286[/snapback]

ну да это не суть важно - то, что преобретенный гомосексуализм имеет место быть, не поспоришь, но в споре я все-таки говорю о гомосекусуализме врожденном в первую очередь.

А то что он прямо-таки врожденный, кстати, еще неизвестно... Это одна из теорий. Во всяком случае, есть еще большой процент приобретённого, но с раннегго детства. И не потому что у друга письку потрогал - это см. выше. Тут теорий много...
Malerei
Romadera,
я с этой теорией во многом согласен) в факе, вывешенном мной выше очень хорошо об этом сказано)

Цитата
но с раннегго детства. И не потому что у друга письку потрогал - это см. выше. Тут теорий много...


главное, чтоб не был чем-нить а-ля: "Вот Машка мне не дает, а Петя такой милый" или девочки с "комплексом яойщицы" или с "комплексом Утены" (нужны пояснения - с радостью дам). От таких сами гомосексуалы страдают, потому что из таких как правило и выходят подобные Пиде, а с возростом они все равно в натуралы возвращаются.
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]111291[/snapback]

главное, чтоб не был чем-нить а-ля: "Вот Машка мне не дает, а Петя такой милый" или девочки с "комплексом яойщицы" или с "комплексом Утены" (нужны пояснения - с радостью дам). От таких сами гомосексуалы страдают, потому что из таких как правило и выходят подобные Пиде, а с возростом они все равно в натуралы возвращаются.

Да перечисленное это еще не страшно - поболит и пройдёт. А вот если "Древние римляне были геями, Шекспир, Уайльд, Меркьюри, Элтон Джон и прочие. У них тонкая душевная организация, мужчины лучше женщин, поэтому я буду общаться, дружить и спать только с ними" - это уже хуже...
Malerei
Цитата
Да перечисленное это еще не страшно - поболит и пройдёт. А вот если "Древние римляне были геями, Шекспир, Уайльд, Меркьюри, Элтон Джон и прочие. У них тонкая душевная организация, мужчины лучше женщин, поэтому я буду общаться, дружить и спать только с ними" - это уже хуже...


biggrin.gif и это туда же)) вообщем, суть таких ситуаций по факту одна))
Dead_Soul
пристыдили: и правда не знала о некоторых причинах врожденного гомосексуализма. однако, хочу заметить, дауны (читаем: любые отклонения в развитии физическом и моральном), например, тоже от рождения немного...хм...другие) дык они ж по крайней мере на парады не ходят и не рассказывают всем о своих небывалых переживаниях (не исключаю их наличия). хотя вроде и браки между даунами не запрещены, ведь так?.. предмет для обсуждения сложный, но я все еще ближе к гомофобии, чем к ее противоположности.
Malerei
Dead_Soul,
давайте не будем проводить аналогий с даунами и прочее, ок?

Цитата
дык они ж по крайней мере на парады не ходят и не рассказывают всем о своих небывалых переживаниях (не исключаю их наличия).

прочитайте ветвь дискуссии с момента моего поста про гей-прайд, прочитайте ту пьесу, ссылку на которую выложила Рома. Не все люди одинаковы.


Цитата
предмет для обсуждения сложный, но я все еще ближе к гомофобии, чем к ее противоположности.

это заметно, да.)))
Dead_Soul
Цитата
давайте не будем проводить аналогий с даунами и прочее, ок?

ниа, не согласна. Вы тут ссылочку выкладывали. так вот хотела бы напомнить то место, где вроде от лица гея рассказано о причинах нетрадиционной (или уже традиционной?) ориентации, среди которых в т.ч. и "Стpессовый выбpос гоpмонов в кpовь беpеменной матеpи". а поскольку склероза у меня не обнаружено, то возьмусь утверждать что это может стать и причиной других отклонений.

Цитата
прочитайте ветвь дискуссии с момента моего поста про гей-прайд, прочитайте ту пьесу, ссылку на которую выложила Рома. Не все люди одинаковы.

прочитала. весьма любопытно.


Цитата

это заметно, да.)))

не пытаюсь скрывать)
ИНГА
Я имею знакомых людей с нетрадиционной ориентацией.Мне кадеться,-они более приспособленны к выживанию на этой планете. smile.gif

Я имею знакомых людей с нетрадиционной ориентацией.Мне кадеться,-они более приспособленны к выживанию на этой планете. smile.gif
Romadera
Цитата(Dead_Soul) [snapback]111321[/snapback]

однако, хочу заметить, дауны (читаем: любые отклонения в развитии физическом и моральном), например, тоже от рождения немного...хм...другие) дык они ж по крайней мере на парады не ходят и не рассказывают всем о своих небывалых переживаниях (не исключаю их наличия). хотя вроде и браки между даунами не запрещены, ведь так?

Ну, положим, дауны и гонениями реже подвергаются - грешно как-то... А все ограничения их прав вытекают лишь из их способностей, которые обусловлены диагнозом.
И даже мнение, что, грубо говоря, гею нельзя работать каким-нибудь урологом, чтобы мужчин не смущать тоже бред - женщины же работают)) *думаю понятно, что пример несерьёзный?*

Цитата(Dead_Soul) [snapback]111331[/snapback]

Вы тут ссылочку выкладывали. так вот хотела бы напомнить то место, где вроде от лица гея рассказано о причинах нетрадиционной (или уже традиционной?) ориентации, среди которых в т.ч. и "Стpессовый выбpос гоpмонов в кpовь беpеменной матеpи". а поскольку склероза у меня не обнаружено, то возьмусь утверждать что это может стать и причиной других отклонений.

Вот тут уже я поспорю с геем. Это, извините, у животных так - при стрессе понижается вырбатока тестостерона, что вызывает измения в развитии плода и общую его полоролевую дизориентацию... Эндокринная теория возникновения гомосексуализма вообще мало поддерживается.
А проводить параллели между различными отклонениями и ориентацией по сути то же что и давнишняя практика связывания между собой мастурбации и сумасшествия...)
Malerei
Dead_Soul,
вы гомосексуалистов то к зоофилам причисляете, то находите у них общее с даунами. Предлагая не проводить подобных параллелей, я всего лишь просил соблюдать элементарные правила приличия и не проводить необоснованных связей.

Цитата
прочитала. весьма любопытно.

искренне надеюсь, что вы не поняли ее *пьесу* так, как я предсказывал в последующих постах))

D.O.
Цитата(Malerei @ 5.06.2007 - 10:58) [snapback]111202[/snapback]

D.O.,
где пропаганда?


Гей-парад (или его попытка) - вполне недвусмысленная пропаганда.
Творчество группы "Та ту" - тоже открытая пропаганда.
Это навскидку.
Malerei
D.O.,
ой, что-то мне кажется, что ты все, что я писал мимо ушей глаз пропустил. Сейчас даже скопипастю:

"лозунги и плакаты были не на тему "вступайте в наши стройные ряды" или "быть голубым - это почетно") лозунги и плакаты несли за собой исключительно призыв к равенству прав и требованию свобод для людей нетрадиционной ориентации."


"Люди не хотят ничего демонстрировать, люди хотят равных прав и принятия обществом. Но снова возвращаясь к тому же самому - прекрасно ясно, что у нас такими методами ничего не добиться, потому со стороны все и превращается в показушничество и зоопарк. Но люди идут туда вовсе не с целью выпендриться, просто в конечном счете так начинает казаться. Просто берем пример с других стран (к слову, ежегодные гей-прайды уже узаконены и традиционны в бОльшей части стран цивилизованного мира), забывая о менталитете нашей страны и людей ее населяющих."


Поэтому еще раз - гей парад не был пропогандой гомосексуализма!

Если по этому поводу какие-то вопросы, то можешь прочитать дискуссию, там есть на них ответы.


А по поводу группы ТАТУ и всего подобного я тож писал, когда говорил о моде, которая создана натуралами. Заметь, именно натуралами для большего эпотажа (шоу-бизнес, дэс). А обвиняют в пропоганде нормальных *читай - настоящих, а не натуралов в гомо-шкуре* гомосексуалистов, которые тут вообще никаким боком. Еще Борю Моисеева вспомните и скажите, что он гей)))
Dead_Soul
Цитата(Romadera @ 6.06.2007 - 00:48) [snapback]111338[/snapback]

дауны и гонениями реже подвергаются

Да, но слово-то оскорбительное. даже тут уже недовольство выражают по поводу таких паралелей, а между тем ничего не имелось ввиду кроме отличия их даунов/гомосексуалистов/сиамских близнецов/шестипалых от нас не даунов/гетеросексуалов/не сросшихся ни с кем в утробе матери /пятипалых.
Цитата

Вот тут уже я поспорю с геем. Это, извините, у животных так - при стрессе понижается вырбатока тестостерона, что вызывает измения в развитии плода

я, вобще не медик, потому мне сложно рассуждать о гормонах, сумасшествии и прочих тонких материях. и все же мне кажется, что обеспечивает нормальное развитие беременности не тестостерон, а прогестерон... а снижение выработки тестостерона приводит только к импотенции.
Цитата
практика связывания между собой мастурбации и сумасшествия...)

если мастурбация не контролируема и публична, то, вероятно, это не совсем нормально... а эти 2 понятия вроде связывали именно по такой причине.
Malerei
Dead_Soul,
девушка, вы сами хоть понимаете причину просьбы не проводить таких параллелей? сами усугубляете, а потом удивляетесь:
Цитата
между тем ничего не имелось ввиду кроме отличия их даунов/гомосексуалистов/сиамских близнецов/шестипалых от нас не даунов/гетеросексуалов/не сросшихся ни с кем в утробе матери /пятипалых.

Ага, от вас, нормальных и здоровых молодцОв. А вот эти - они где-то там, на нижней ступени развития или вообще природные аномалии. Давайте корректней будем, не? Не будем мешать селедку с молоком и примешивать в тему про нетрадиционную ориентацию параллели с людьми с отклонениями в физическом развитии. Это совсем другая тема и речь вовсе не о моем дискриминационном отношении к тем же даунам и прочее - нет такого, уж поверьте.

Цитата
если мастурбация не контролируема и публична, то, вероятно, это не совсем нормально... а эти 2 понятия вроде связывали именно по такой причине.


Нет, не по этой, а чтоб деток отучить от "грязной привычки". От нее еще волосы на руках растут, ага))))
Arvit
Malerei, А почему это мы не имеем права проводить параллели на основании развития, а? Что бы там кто ни говорил, пока механизм возникновения и развития гомосексуальной ориентации до конца не ясен. И современная психология полагает, что гомосексуализм в ряде случаев является девиацией, вызванной отклонениями в психическом строе человека. То же есть у даунов. То же - у, скажем, шизофреников. Почему бы и не сравнить, как минимум, часть гомосексуалистов с ними?

И вообще, я не понимаю, почему их тут так рьяно защищают? У них что, слов недостаточно, чтобы самим этим заняться? Или только на парадах силенок-то хватает?
Malerei
Arvit,
Цитата
И вообще, я не понимаю, почему их тут так рьяно защищают? У них что, слов недостаточно, чтобы самим этим заняться? Или только на парадах силенок-то хватает?


Подкалываете да? Еще раз сказать, что все люди разные и не все гомосексуалисты на одно лицо и на параде их было одна стотысячная, если не меньше от всех геев и лесби Москвы? Из всех моих друзей и знакомых ни один не пошел. Но у Вас в голове не может уложится, что и среди людей нетрадиционной ориентации преобладают умные, взрослые и здрвомыслящие люди.
Тут? что значит тут? Лакрифан у нас оплот натуралов и по Вашему гомосексуалов тут быть не может?)))

Цитата
А почему это мы не имеем права проводить параллели на основании развития, а? Что бы там кто ни говорил, пока механизм возникновения и развития гомосексуальной ориентации до конца не ясен.

сами ответили на свой вопрос.

а Вам я уже говорил - вот лично Вы имеете право)) раз никаких элементарных понятий о культуре вообще и корректности в споре нет. Ни в коем случае не хочу Вас оскорбить, не думайте) просто хочу именно с Вами спор на эту тему закрыть. Я не волшебник и с уперытми гомофобами предпочитаю дискуссий не вести) Можете отправить мне за это минус в рейтинг, но это тоже мое право. Спасибо за беседу.
Arvit
Malerei,
Люблю, когда у человека в споре кончается аргументация, и он под это дело гордо его сворачивает)))

Тут, сударыня, это в этой теме.

Что касается "умных и здравомыслящих людей". Имея по долгу службы неприятную обязанность с ними все-таки контактировать, таковых среди них лично я, подчеркиваю, лично я практически не встречал. Но при этом как раз я не отрицаю такой возможности. Нигде, по-моему, не говорил об их интеллектуальных и моральных качествах, исключительно об ориентации. Я готов адекватно поспорить с любым достаточно образованным гомосексуалистом, мадемуазель,о правах, обязанностях и этических нормах, но с двумя условиями: 1. пускай он мспорит сам, 2. пускай он не переходит на личности, так как и я не перехожу.
Malerei
Arvit,
де?)) а вы уверены, что причина моего сворачивания спора с Вами в том, что у меня закончились аргументы, а не в том, что мне просто неприятно спорить с человеком, который даже не намерен слушать своего собеседника, а просто тупо гнет свою линию?
в каком именно вопросе у меня закончились аргументы, просвятите меня))

Ок, желаете продолжить, приму Ваши условия, на личности переходить не будем. Тогда вопрос.
Цитата
Имея по долгу службы неприятную обязанность с ними все-таки контактировать, таковых среди них лично я, подчеркиваю, лично я практически не встречал

а можно пример вида Вашего с ними контакта и пример того, кого Вы встречали?
Arvit
Malerei,
мне тоже много что неприятно, но я пытался себя вести более корректно в личном плане.


Цитата
а можно пример вида Вашего с ними контакта и пример того, кого Вы встречали?

У этого есть два аспекта по работе, плюс нежелательные контакты в быту. Последние рассматривать не буду. Если о первых, то
1. Работа в отделении общественных исследований ВПО "Росич". Полтора года. Часть контингента, с которым приходилось на разные темы общаться, это проститутки и "маргаритки" (термин, полагаю, знаком?). Среди последних светочей не наблюдал.

2. Работа в социологическо-статистической научно-исследовательской лаборатории ОГУ. До настоящего момента. По роду деятельности, в процессе одного из исследований, приходилось контактировать с организованной частью гей-сообщества Оренбурга. О лесбиянках здесь не говорю, так как с ними практически не работал, но педерасты также не демонстрировали особого ума. А вот что демонстрировали - так это актвное потребление легких наркотиков и сдвиг на почве орального секса. Еще раз, говорю только о том, что лично видел.
Malerei
Arvit,
1) Ну вы нашли, простите, по кому судить обо всем обществе)

2)
во первых, раз уж мы сошлись на культурном общении, можно воздержаться от терминов а-ля "пидорас"?)) спасибо)

Цитата
вот что демонстрировали - так это актвное потребление легких наркотиков и сдвиг на почве орального секса. Еще раз, говорю только о том, что лично видел.

ну вот очень хорошо сущность этой проблемы отражает пьеса, выложенная Ромой. Вы читали?

повторю уже имевшую место быть в этой теме цитату - "обощение - страшный грех"(с) В любом обществе есть моральные уроды, будто то общество гомосексуалов, натуралов или кого угодно еще. Скажите, что среди натуралов нет проституок(тов), никто не употрелбяет наркотики и оральным сексом не занимаетеся?
Arvit
Цитата
во первых, раз уж мы сошлись на культурном общении, можно воздержаться от терминов а-ля "пидорас"?)) спасибо)

Увы, нельзя. Термин "педерастия" - научно-медицинский, никакого грубого смысла в нем нет, и он, вообще-то, обозначает лишь гомосексуалистов-мужчин, в отличие от гомосексуалисток-женщин (лесбиянки). Можно, конечно, применять термин "мужеложцы", но мне он кажется не вполне отражающим суть вопроса. Термин же "содомиты" в своем широком значении не равен данному мной.

Цитата
1) Ну вы нашли, простите, по кому судить обо всем обществе)
Я сужу по тому, кого вижу. Если в данном обществе есть и такие, то это проблема данного общества, что из-за таких ухудшается отношение к нему. Если мне суждено узнать эвентуальных гомосексуалистов-интеллектуалов в количестве большем, чем я видел таких, о ком говорил, я полагаю, что изменю свое мнение. Но пока это представляется невероятным.

Цитата
ну вот очень хорошо сущность этой проблемы отражает пьеса, выложенная Ромой. Вы читали?

Увы, у меня на рабочем компьютере ссылка не открывается. Если появится такая техническая возможность, прочитаю и выражу мнение.

Цитата
повторю уже имевшую место быть в этой теме цитату - "обощение - страшный грех"(с) В любом обществе есть моральные уроды, будто то общество гомосексуалов, натуралов или кого угодно еще. Скажите, что среди натуралов нет проституок(тов), никто не употрелбяет наркотики и оральным сексом не занимаетеся?
А я где-то говорил, что люблю и уважаю остальное общество? Просто отклонения я для себя градуирую.
Malerei
Цитата
Увы, нельзя. Термин "педерастия" - научно-медицинский, никакого грубого смысла в нем нет

а можно мне, невежде, ссылочку на источник откуда взят этот самый научный термин?))
просто гомосексуалист и гомосексуал, или гей (если хотите отлелить мужчин) и лесби (если женщин) можно же употреблять, не?)

Цитата
Я сужу по тому, кого вижу. Если в данном обществе есть и такие, то это проблема данного общества, что из-за таких ухудшается отношение к нему.

А среди натуралов таковых нет что ли?)

Цитата
Увы, у меня на рабочем компьютере ссылка не открывается. Если появится такая техническая возможность, прочитаю и выражу мнение.

очень советую, да) могу даже скопипастить и в личку прислать. там очень хорошо показан образ на котором Вы строите свое представление о гомосексуалах) и есть образы вменяемые, которые составляют бОльшую этого общества.



Цитата
А я где-то говорил, что люблю и уважаю остальное общество? Просто отклонения я для себя градуирую.


ну это уже совсем другой вопрос. просто не надо тогда запихивать в недостатки гомосексуалистов эти пункты, т.к. они не являются индивидуальными особенностями (недостатками) этой группы.
Аспид~Медицынский
Ну, многоуважаемый Arvit, будете общаться с настоящей живой взрослой лесбиянкой мной?))))
Али Вам, сударь, противно?))))

Я весь в нетерпении))))
Romadera
Цитата(Dead_Soul) [snapback]111361[/snapback]

я, вобще не медик, потому мне сложно рассуждать о гормонах, сумасшествии и прочих тонких материях. и все же мне кажется, что обеспечивает нормальное развитие беременности не тестостерон, а прогестерон... а снижение выработки тестостерона приводит только к импотенции.

Тут небольшое уточнение - речь шла только о самцах. Падение в крови уровня "мужского" гормона вызывало общий дисбаланс и развитие по женскому приниципу, исключая физиологию.
Цитата(Arvit) [snapback]111368[/snapback]

И современная психология полагает, что гомосексуализм в ряде случаев является девиацией, вызванной отклонениями в психическом строе человека. То же есть у даунов. То же - у, скажем, шизофреников. Почему бы и не сравнить, как минимум, часть гомосексуалистов с ними?

Синдром Дауна с психикой общего не имеет - это лишняя пара хромосом.
Почему не сравнить? Хотя бы потому что шизофрения имеет большее количество сиптомов, тогда как гомосексуализм - только один, а всё остальное - индивидуальные особенности человека, его развития и психических особенностей.
Цитата(Malerei) [snapback]111372[/snapback]

Тут? что значит тут? Лакрифан у нас оплот натуралов и по Вашему гомосексуалов тут быть не может?)))

Ну зачем ты?... Сейчас ведь отключат-с просмотр сообщений всех юзеров, что защищают гомосексуалистов...)))
Margo
Разругались... laugh.gif
--
Я вот только одного не понимаю: если рядом живут адекватные, доброжелательные соседи, то случайно, не пофиг ли, какой они ориентации, что едят или как часто ходят в туалет?.. huh.gif
Или если случайно узнаёшь, что твой/твоя коллега, с которым ты прекрасно общаешься, гей/лесби, то зачем на него/неё косо смотреть и относиться как к отбросу?... в конце концов никто не заставляет менять твою ориентацию...
Аспид~Медицынский
Margo, так о том и речь)))

но вот только некоторые особо выдающииеся гомофоообыыы орут, что неплохо бы поприжечь каленым железом сию скверну)))
Dead_Soul
Цитата
есть образы вменяемые

это чтоли мужик в первом действии?)


Цитата
если случайно узнаёшь

если случайно, то мне лично обеспечено чувство неловкости и недоумения.


но вот такие случаи меня очень сильно удивляют:
Цитата
настоящей живой взрослой лесбиянкой мной?))))
D.O.
Цитата(Margo @ 6.06.2007 - 13:54) [snapback]111411[/snapback]

Я вот только одного не понимаю: если рядом живут адекватные, доброжелательные соседи, то случайно, не пофиг ли, какой они ориентации, что едят или как часто ходят в туалет?.. huh.gif


Совершенно пофиг.

Цитата(Margo @ 6.06.2007 - 13:54) [snapback]111411[/snapback]

Или если случайно узнаёшь, что твой/твоя коллега, с которым ты прекрасно общаешься, гей/лесби, то зачем на него/неё косо смотреть и относиться как к отбросу?...


Я буду нормально или почти нормально относиться к этому человеку, ЕСЛИ он не будет демонстративно показывать свою ориентацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.