Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нетрадиционная ориентация...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Dead_Soul
Цитата(D.O. @ 6.06.2007 - 23:25) [snapback]111471[/snapback]

ЕСЛИ он не будет демонстративно показывать свою ориентацию.

поначалу может и не будет. но когда-нибудь прорвет обязательно smile.gif
Аспид~Медицынский
Цитата(Dead_Soul @ 6.06.2007 - 23:19) [snapback]111469[/snapback]


но вот такие случаи меня очень сильно удивляют:
Цитата
настоящей живой взрослой лесбиянкой мной?))))



Шикаарно))) И что же тут, мадемуазель, удивительного?))))
Я обычный рабочий человек умственного труда))))

и своей ориентацией не размахивал бы, не будь тут высказано пожелание пообщаться с кем-либо мне подобным)))))
Malerei
Dead_Soul,
Цитата
это чтоли мужик в первом действии?)

нет, деточка, это молодой человек (бойфренд) Пиды.

апд:

Цитата
поначалу может и не будет. но когда-нибудь прорвет обязательно

бугага, валялся) а можно поинтересоваться, в каком виде прорвет-то? как это произойдет, можно один из вариантов?)))
Если я правильно понимаю, ДО говорит о том, что человек не будет выставлять свою ориентацию как нечто особенное вот и все. Если я не прав - пусть поправит)
Dead_Soul
Цитата(Malerei @ 7.06.2007 - 00:43) [snapback]111480[/snapback]

деточка

в таком тоне я не собираюсь разговаривать. если у Вас была цель избавить себя от общения со мной, по крайней мере в этой теме, то так тому и быть.
З.Ы. о бойфренде Пиды. он вроде как безмерно стеснялся своей ориентации => не считал ее нормой => мне этого не понять.
Цитата
и своей ориентацией не размахивал бы, не будь тут высказано пожелание пообщаться с кем-либо мне подобным)))))

очень рада и надеюсь на это.
Malerei
Dead_Soul,
как вы обидчивы, кошмар((
ну не хотите отвечать, как хотите))
а если вы таковым увидели этого персонажа, то не совсем верно вы пьесу поняли, да)))
Arvit
Цитата(Malerei) [snapback]111387[/snapback]

очень советую, да) могу даже скопипастить и в личку прислать.

Спасибо. Прочитал. Художественная ценность равна нулю. Омерзение вызывает. Что касается "адекватных образов" - не могу согласиться с тем, что они вполне адекватны.

Цитата
а можно мне, невежде, ссылочку на источник откуда взят этот самый научный термин?))

Ради бога. Термин - из Платона. В научном же обиходе... Ну, например:

«Педерастия (лат. pais — дитя + erastes — горячо любящий, любовник): особая форма педофилии, при которой психосексуальная склонность существует исключительно по отношению к детям и юношам мужского пола. Все ещё наказуемая у нас сегодня любовь к мальчикам переживала расцвет в период греческой античности, когда она пользовалась таким же общественным признанием, как и гетеросексуальные связи, и никому не нужно было скрывать или утаивать эту склонность». Это из Клейна Л.С., "Однополая любовь". Классический труд, между прочим.

Цитата
просто гомосексуалист и гомосексуал, или гей (если хотите отлелить мужчин) и лесби (если женщин) можно же употреблять, не?)
А раз я пользуюсь верным термином, то какого я должен употребять эти?

Цитата
А среди натуралов таковых нет что ли?)

См. в том же моем посте, чуть ниже.

Цитата
ну это уже совсем другой вопрос. просто не надо тогда запихивать в недостатки гомосексуалистов эти пункты, т.к. они не являются индивидуальными особенностями (недостатками) этой группы.

Вы знаете, я по этому поводу скажу, что лесбиянок пока еще не насиловал. Нормальных девушек, впрочем, тоже. А вот меня пытались когда-то. Простите, но это значит, что хваленое гей-сообщество агрессивнее ко мне, чем и нормальное ко мне, и я геям.

Цитата(Margo) [snapback]111411[/snapback]

Я вот только одного не понимаю: если рядом живут адекватные, доброжелательные соседи, то случайно, не пофиг ли, какой они ориентации, что едят или как часто ходят в туалет?..

Я где-то далеко раньше в этой теме писал, кажется, что мне пофиг, кто с кем спит, пока это не касается меня и моих близких. Сейчас я говорю о том, что меня непосредственно задевает. Если кому-то нравится х** в мужской ж** мочить - это его трудности. Но я имею право быть полностью, подчеркиваю, полностью огражден от этого.

Цитата(ShiNya~Tera4i) [snapback]111415[/snapback]

но вот только некоторые особо выдающииеся гомофоообыыы орут, что неплохо бы поприжечь каленым железом сию скверну)))

Неплохо бы. Потому что, увы, без этого пока не получается достичь того, о чем я писал выше. Впрочем, это эмоции. Рационально я понимаю, что это невыполнимо в нынешних условиях.

Цитата(ShiNya~Tera4i) [snapback]111479[/snapback]

и своей ориентацией не размахивал бы, не будь тут высказано пожелание пообщаться с кем-либо мне подобным)))))
Спасибо, но желание я высказываю только в адрес гетеросексуальных девушек. Я только указал, что мое отношение к гомосексуализму не мешает мне уметь спокойно разговаривать и с его представителями.

Цитата
то не совсем верно вы пьесу поняли, да)))

Простите, а верное толькование пьесы можно? Со ссылкой на источник?
Вообще всегдя полагал, что восприятие произведения - вещь сугубо субъективная. Старею ,наверное
Malerei
Arvit,
Цитата
«Педерастия (лат. pais — дитя + erastes — горячо любящий, любовник): особая форма педофилии,


за сим обсуждение можно и закрыть. по вашему все геи - педофилы?


Цитата
А раз я пользуюсь верным термином, то какого я должен употребять эти?

читайте выше) термин неверен.


Цитата
Вы знаете, я по этому поводу скажу, что лесбиянок пока еще не насиловал. Нормальных девушек, впрочем, тоже. А вот меня пытались когда-то. Простите, но это значит, что хваленое гей-сообщество агрессивнее ко мне, чем и нормальное ко мне, и я геям.

когда же вы поймете, наконец, что в любой группе существуют моральные уроды, преступники и т.д. Я же не кричу, что все геи сплошь святые. Но вот этих самых насильников, маньяков и прочее и прочее хватает как среди геев, так и среди натуралов.

Цитата
Простите, а верное толькование пьесы можно? Со ссылкой на источник?
Вообще всегдя полагал, что восприятие произведения - вещь сугубо субъективная. Старею ,наверное

а это вот лично мое мнение) я собираю факторы того кем написана пьеса, как она написана и что в ней написано, учитывая свой уровень знакомства с данной сферой) я всегда пишу свое имхо и то, что я написал, что пьеса понята неправильно, значит, что это по моему мнению.
Arvit
Цитата(Malerei) [snapback]111604[/snapback]

за сим обсуждение можно и закрыть. по вашему все геи - педофилы?

Ага, щаз. Читайте ниже: "и юноши". Понимаю, что не все гомосексуалисты спят с молодыми, но это, скорее, стандарт. Как минимум, на определенном этапе. К тому же, есть еще и Платон, и Ксенофонт - основатели термина - ничего не говорящие непосредственно о педофилии.

Кстати, раз возник такой вопрос, у меня как раз вчера появилась мысль: а почему бы нам и не сравнить норматив отношения к гомосексуалистам и педофилам?

Цитата
Но вот этих самых насильников, маньяков и прочее и прочее хватает как среди геев, так и среди натуралов.

Еще раз. Почему-то у меня не возникало таких проблем с натуралами. Я в то время еще и не испытывал вообще никаких эмоций в адрес гомосексуалистов. После того, что было: почему я должен относиться к ним терпимо, если ко мне когда-то отнеслись так?

Цитата
а это вот лично мое мнение)

В таком случае мое мнение, не менее верное субъективно, чем Ваше, от Вашего отлично
Аспид~Медицынский
Многоуважаемый Arvit, слова "желание" м "пожелание" в нашем великом и могучем несут разную смысловую нагрузку)))
Учитесь слушать своего оппонента и да пребудет с вами сила)))

А неумение выслушивать выдает в Вас крайне инфантильную личность с вспышками юношеского максимализма.

Могу я поинтересоваться о Вашем возрасте, или вы мне и в етой просьбе откажете, как и в общении?))))

Я не наезжаю, упаси боже))) Я разговариваю_максимально_вежливо)))))
Malerei
Цитата(Arvit) [snapback]111606[/snapback]

Ага, щаз. Читайте ниже: "и юноши". Понимаю, что не все гомосексуалисты спят с молодыми, но это, скорее, стандарт. Как минимум, на определенном этапе.

нет, Вы заблуждаетесь, нет такого стандарта. В данном определении юноши имелись ввиду именно как признак педофилии. Педофилия и гомосексуализм не связаны, поэтому определение неприменимо к кгомосексуалистам.


Цитата
К тому же, есть еще и Платон, и Ксенофонт - основатели термина - ничего не говорящие непосредственно о педофилии.

Ну так и дайте мне ссылку или цитату из этих трудов. Без доказателств - термин неверен.


Цитата
Кстати, раз возник такой вопрос, у меня как раз вчера появилась мысль: а почему бы нам и не сравнить норматив отношения к гомосексуалистам и педофилам?

бред предлагаете. Педофилия - форма извращения. Гомосексуальность - один из видов половой ориентации, прописанный в медицинских энциклопедиях (на ряду с гетеросексуальностью и бисексуальностью). Не считаю корректным это сравнивать.

Цитата
Еще раз. Почему-то у меня не возникало таких проблем с натуралами. Я в то время еще и не испытывал вообще никаких эмоций в адрес гомосексуалистов. После того, что было: почему я должен относиться к ним терпимо, если ко мне когда-то отнеслись так?


еще раз. если вы не столкнулись с одним, но столкнулись с другим, значит так судьба ваша сложилась. Один человек или небольшая группа людей не определяет все общество. Это то же самое, что сказать, что все мусульмане - террористы. К вам отнесся так конкретный человек(люди), а не все геи планеты Земля.

Цитата
В таком случае мое мнение, не менее верное субъективно, чем Ваше, от Вашего отлично

а я по поводу пьесы даже и не спорю, если что))
Romadera
Цитата(Arvit) [snapback]111606[/snapback]

Почему-то у меня не возникало таких проблем с натуралами. Я в то время еще и не испытывал вообще никаких эмоций в адрес гомосексуалистов. После того, что было: почему я должен относиться к ним терпимо, если ко мне когда-то отнеслись так?

Вот точно так же рассуждают особо трепетные барышни, пережившие насилие или попытки оного со стороны мужчин. И идут в лесбиянки, потому что если кто-то один так поступил, то все мужики козлы.
D.O.
Цитата(Malerei @ 8.06.2007 - 15:00) [snapback]111609[/snapback]

Цитата(Arvit) [snapback]111606[/snapback]

Ага, щаз. Читайте ниже: "и юноши". Понимаю, что не все гомосексуалисты спят с молодыми, но это, скорее, стандарт. Как минимум, на определенном этапе.

нет, Вы заблуждаетесь, нет такого стандарта. В данном определении юноши имелись ввиду именно как признак педофилии.


Педофилия - это когда "спят" с детьми, а не с юношами/подростками, которые являются половозрелыми людьми.
Malerei
D.O.,
суть термина в данном определении все равно остается таковой, что с людьми молодыми.

з.ы.: не по теме: подростки на то и подростки, что половозрелыми людьми не являются, если что)))
D.O.
Цитата(Malerei @ 8.06.2007 - 23:15) [snapback]111667[/snapback]

D.O.,
суть термина в данном определении все равно остается таковой, что с людьми молодыми.


Тогда не называй их педофилами. Есть принципиальная граница - половозрелый объект или нет. Если нет - это педофилия, если половозрелый (хоть ему 14 лет) - это психическая норма.

Цитата(Malerei @ 8.06.2007 - 23:15) [snapback]111667[/snapback]

з.ы.: не по теме: подростки на то и подростки, что половозрелыми людьми не являются, если что)))


У нас 2 разных возраста называют "подростковым" - когда половое созревание только начинается (лет в 11-12) и когда оно уже завершено, но человеку нет 20 лет ("teenager", примерно 14-19 лет).
Я всегда имею в виду второе, ибо первое - это всё же скорее ребёнок.

P.S.:
Есть ещё термин "юношеский возраст". То, что я по привычке называю подростковым. Можно для определённости пользоваться термином "юношеский возраст", - вокруг него вроде нет таких противоречий.
Malerei
D.O.,
Цитата
Тогда не называй их педофилами

кого? 0_о

вообще, тема не про педофилию, не?
здесь всего лишь речь о том, что если в термине фигурирует акцент на молодости объекта влечения, то нельзя этим термином называть всех геев, ибо у геев объект влечения не обязательно молод.
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]111680[/snapback]

здесь всего лишь речь о том, что если в термине фигурирует акцент на молодости объекта влечения, то нельзя этим термином называть всех геев, ибо у геев объект влечения не обязательно молод.

Вот к слову, влечение к юношам и молодым людям имеет аналогию в гетеро - влечение к молодым девушкам. Абсолютно то же самое, когда речь идёт о зрелых (и пере- )) ) мужчинах...
Arvit
В ответ на вопрос о возрасте: вообще можете в информации посмотреть. 21.
Цитата
А неумение выслушивать выдает в Вас крайне инфантильную личность с вспышками юношеского максимализма.
А это как раз вышеупомянутый переход на личности. Давайте по теме - я отвечу. Пока же от вас ничего сабжевого не услышал.

Цитата
нет, Вы заблуждаетесь, нет такого стандарта. В данном определении юноши имелись ввиду именно как признак педофилии.
Мы не знаем, что автор имел в виду. Мы ВИДИМ, что написано: "и юноши".

Цитата
Ну так и дайте мне ссылку или цитату из этих трудов. Без доказателств - термин неверен.
Пьеса "Пир". Классика древнегреческой литературы. Собственно, там это слово впервые употреблено.

Цитата
Педофилия - форма извращения. Гомосексуальность - один из видов половой ориентации, прописанный в медицинских энциклопедиях (на ряду с гетеросексуальностью и бисексуальностью). Не считаю корректным это сравнивать.
Ну, положим, если прочитать внимательно, я предлагаю сравнить не педофилию и гомосексуализм, а то, как следует к ним относиться....
Но, вообще-то, вы выходите на грань. Простите, кто определил, что педофилия - это извращение? Вспомним, что то же самое говорили и о гомосексуализме. Тогда почему мы пытаемся провести границу?
Malerei
Цитата
Мы не знаем, что автор имел в виду. Мы ВИДИМ, что написано: "и юноши".

Мы ВИДИМ, что написано "особая форма педофилии".

Цитата
Пьеса "Пир". Классика древнегреческой литературы. Собственно, там это слово впервые употреблено.


там оно означает исключительно мужской гомосексуализм в любой возрастной категории?
и вообще, пьеса это литературный язык, там термин может употребляться и для стилистического эффекта)) литературное произведение не есть доказательство правильного определения.


Цитата
Ну, положим, если прочитать внимательно, я предлагаю сравнить не педофилию и гомосексуализм, а то, как следует к ним относиться....

Ну а я о чем? как можно одинаков относится к понятиям, не относящимся к одной сфере.

Цитата
Но, вообще-то, вы выходите на грань. Простите, кто определил, что педофилия - это извращение

наука определила:

"ПЕДОФИЛИЯ (лат. pais - дитя + philia - любовь): разновидность полового извращения, сексуальное влечение к детям, в сексологии - психосексуальная склонность к детям обоего пола. Пол ребенка не имеет большого значения, поскольку тело ребенка с признаками незрелости составляет сильный сексуальный стимул, роль которого подобна роли фетиша. Особой формой является педерастия, при которой склонность направлена только на мальчиков и юношей. Иногда термином "педофилия" обозначают наклонности к сексуальным контактам с детьми независимо от их пола, а термином "нимфофилия" определяют сексуальные наклонности мужчин по отношению к незрелым девочкам"



Цитата
Вспомним, что то же самое говорили и о гомосексуализме. Тогда почему мы пытаемся провести границу?

вот именно говорИЛИ. Говорить можно что угодно, теперь гомосексуализм не определен, как форма извращения. Педофилия определена. Как только к такому опредлению педофилии можно будет применить прошедшее время, тогда можно бы было обсудить подобный вопрос.
Arvit
Цитата
и вообще, пьеса это литературный язык, там термин может употребляться и для стилистического эффекта)) литературное произведение не есть доказательство правильного определения.

Еще раз повторюсь: именно там понятие впервые введено. Мы будем спорить с автором самого слова?

Цитата
теперь гомосексуализм не определен, как форма извращения. Педофилия определена. Как только к такому опредлению педофилии можно будет применить прошедшее время, тогда можно бы было обсудить подобный вопрос.

Во-первых, вопрос относительно того, является ли педофилия извращением, все же открыт. "В сексуальных отношениях нет и не может быть извращений - только девиации" (Кун). Во-вторых, раз вопрос поднят, его следует обсудить. Чем педофилия извращеннее гомосексуализма, объективно?
Malerei
Цитата
Еще раз повторюсь: именно там понятие впервые введено. Мы будем спорить с автором самого слова?

Ты сам дал определение слова. Там написано - "форма педофилии". Ты будешь спорить с тобою же данным определением?

Цитата
Во-вторых, раз вопрос поднят, его следует обсудить. Чем педофилия извращеннее гомосексуализма, объективно?


Нет, мы не будем обсуждать этот вопрос. Почему - читай выше. И это вовсе не потому, что мне нечем ответить или нечего сказать, а потому что я считаю это обсуждение некорректным.
Arvit
Malerei,
Цитата
Ты сам дал определение слова. Там написано - "форма педофилии". Ты будешь спорить с тобою же данным определением?

Я дал только ОДНО из массы определений. Среди них общепринятого пока нет - это раз. И два - как Д.О. говорил, юношеский возраст частично выходит за рамки педофилии.

Вообще, довольно странно, почему защитники сабжа пытаются максимально свести речь на то, как "вежливо" или "невежливо" называть гомосексуалистов, и уходят от более глубоких вопросов и проблем. Полагаю, как их ни назови, сущность не изменится.

Цитата
Нет, мы не будем обсуждать этот вопрос.

Вы, может быть, и не будете - я и не заставляю.

А я уже высказал свою точку зрения: педофилия, если рассматривать ее глубоко и полно, по извращенности равна гомосексуализму. Данную точку зрения я при необходимости готов обосновать, и потому считаю ее корректной.
Malerei
Цитата(Arvit) [snapback]112174[/snapback]

Я дал только ОДНО из массы определений. Среди них общепринятого пока нет - это раз.

вот именно) а пока нет - нефиг употреблять этот термин на право и на лево, как общепринятый))

Цитата
Вообще, довольно странно, почему защитники сабжа пытаются максимально свести речь на то, как "вежливо" или "невежливо" называть гомосексуалистов, и уходят от более глубоких вопросов и проблем. Полагаю, как их ни назови, сущность не изменится.

Да нет) я этой темы коснулся только просьбой не называть данным словом, а уж спор развил ты) Какие же более глубокие вопросы ты хотел бы обсудить?)))

Цитата
А я уже высказал свою точку зрения: педофилия, если рассматривать ее глубоко и полно, по извращенности равна гомосексуализму. Данную точку зрения я при необходимости готов обосновать, и потому считаю ее корректной.


Если кто-то тут желает это выслушать - пусть это желание изъявляет)) пока мы тут спор на пару ведем, а я явно не хочу слушать\читать очередное гомофобское умозаключение, высосанное из пальца) аус=))
Arvit
Malerei,
Цитата
вот именно) а пока нет - нефиг употреблять этот термин на право и на лево, как общепринятый))

Именно поэтому я употребляю его сгубо лично. То, что он кому-то не нравится - аналогично, в Караганду.

Цитата
Какие же более глубокие вопросы ты хотел бы обсудить?)))
То, что я хотел спросить, вы таки проигнорировали вообще. Кстати, в этом отличие между нами, мон шер) я хотя бы объяснил позицию по
Цитата
я этой темы коснулся только просьбой не называть данным словом
.


Цитата
Если кто-то тут желает это выслушать - пусть это желание изъявляет)) пока мы тут спор на пару ведем, а я явно не хочу слушать\читать очередное гомофобское умозаключение, высосанное из пальца) аус=))

Рекомендую еще раз перечитать мой пост. Я и не напрашиваюсь на обсуждение, я высказал свою точку зрения. Всегда полагал. что форум для этого и создан. Или теперь и это запрещено, если противоречит взглядам защитников гомосексуализма?
Malerei
Цитата(Arvit) [snapback]112184[/snapback]

Именно поэтому я употребляю его сгубо лично. То, что он кому-то не нравится - аналогично, в Караганду.

воооот) с этого и надо было начинать)) вопрос твоего отношения к мнению оппонента я уже полнимал несколько страниц назад.

Цитата
То, что я хотел спросить, вы таки проигнорировали вообще.

повторите для слепых, дарлинг, будте любезны) глубокий вопрос - это сравнение гомосексуализма с педофилией или где-то был еще не менее глубокий?)))

Цитата
хотя бы объяснил позицию по

я, как мне показалось, тоже)) но вы как всегда не обратили на это внимание) почему - читать выше)


Цитата
Рекомендую еще раз перечитать мой пост. Я и не напрашиваюсь на обсуждение, я высказал свою точку зрения. Всегда полагал. что форум для этого и создан. Или теперь и это запрещено, если противоречит взглядам защитников гомосексуализма?

Перечитайте мой пост еще раз)) я всего лишь согласиллся, что вы имеете полное право обсуждать тут этот вопрос с любым, кто изъявит подобное желание))
Rotten
хм...сама я би....то от гормонов чаще всего зависит, а не от психики...
Isabella Dalien
Arvit
Цитата
педофилия, если рассматривать ее глубоко и полно, по извращенности равна гомосексуализму.

Да неужели?!
Насколько я поняла из данной дискуссии, то насилие над 10-тилетним ребенком для Вас то же самое, что и над 25-тилетнем парнем. Но, неужели, Вы всерьез можете так думать?

Вот совсем недавно в вашем посте было написано, что гомосексуалисты к вам приставали. Да, это нехорошо, совсем не хорошо, даже гадко. Но ведь силой никто не принуждал, во всяком случае фокус не прошел. И что вы делаете сейчас? Поливаете им подобных нехорошими (логичными /иногда))/) комментариями, и я вовсе не говорю, что вы не правы. Но у вас нет таких проблем, которые испытает маленький мальчик или девочка, оказавшись в подобной ситуции.

НО: Стричь всех гомо под одну гребенку как минимум некорректно. Это равносильно сказать, что все люди не свете хамы и необразованные дЭбилы, и все потому, что вам в автобусе нахамил неопрятного вида мужичок. Не все гомо являются отъявленными мерзавцами, как бы вам не хотелось в это верить. А маньяков и идиотов в любой среде не меряно: и среди натуралов, и ненатуралов, и всех, кто еще остался...)

Ребенок насилие над собой переносит намного больнее, чем сформировавшийся как личность человек. Из-за этого у него возникают многочисленный психологические проблемы, и, вовсе не исключено, что в последующем он станет маньяком-убийцей или педофилом. Взрослый же тоже буде испытывать псих проблемы, будет депрессия, да, но он не "выйдет на ночной промысел" и не падет как личность.
Поймите, что для неокрепшей детской психики такой удар - слишком много. И ставить на одну планку педофилию и гомосексуализм просто НЕРЕАЛЬНО.

Кстати, подросток - это человек до 18-ти лет, а не 19-ти, как писалось выше. И в Уголовном Кодексе РФ за совращение малолетних (лиц до 18 лет) статью дают и приравнивают к педофилии.
Arvit
Isabella Dalien,
Так, вопрос принят)

Сравнивая гомосексуализм с педофилией, я намереваюсь акцентировать внимание не на насилии, а на добровольном вступлении в половую связь. Сейчас, к моему ужасу, огромное количество детей (еще детей!) вступает в половую жизнь лет в 12-14. Причем делает это зачастую до-бро-во-льно. Точно так же в половые отношения между собой вступают гомосексуалисты. Добровольно. Тогда, скажите мне, чем переспать с самой предложившей это тринадцатилетней законченной б-ю извращеннее, чем со взрослым мужиком?

И, кроме того, определение в УК возраста, за которым кончается педофилия и начинаются другие статьи, слишком условно. Представим абстрактного человека. Сегодня ему 17 лет. Вступление с ним в половую связь - педофилия, так?
А завтра ему исполняется 18. И статья снимается.

Скажите, а что принципиально изменилось? За одни сутки? Вчера был ребенок, сегодня взрослый человек? А статьи разные...


Я не за оправдание педофилов, я за справедливость. Как я уже сказал, справедливость я вижу и в том, чтобы мне, моим друзьям и близким, не было создано никаких неудобств в силу нетрадиционной ориентации какого-то существа, обиженного богом и людьми.


Цитата
Но у вас нет таких проблем, которые испытает маленький мальчик или девочка, оказавшись в подобной ситуции.

Давно это было.

Цитата
все гомо являются отъявленными мерзавцами

А я и не говорил, что все. Но те, кто не является, своей ориентации и не афишируют. И до них мне дела нет, поскольку стрелять по одному подозрению я не намерен. По существу, здесь пытаются мое отношение к педерастам и лесбиянкам открытым транспонировать на всех. А это верно только с эмоциональной точки зрения, но никак не с рациональной.
Malerei
Цитата(Arvit) [snapback]112381[/snapback]

Как я уже сказал, справедливость я вижу и в том, чтобы мне, моим друзьям и близким, не было создано никаких неудобств в силу нетрадиционной ориентации какого-то существа, обиженного богом и людьми.

Да вот я одного не пойму - ты сам себе противоречишь! Еще несколько страниц назад ты утверждал, что ВСЕ геи - отморозки! А теперь выставляешь из себя более лояльного? Держись уже одной точки зрения, ок?

Цитата
. По существу, здесь пытаются мое отношение к педерастам и лесбиянкам открытым транспонировать на всех. .


А по-твоему надо, чтоб они сидели себе в темной комнате и носа не казали? Повторюсь, я не о том, чтоб выйти на площадь и заорать, а о тех, кто не скрывает это спокойно. т.е. говорит о своей ориентации так же как гетеросексуал, не афиширует ее, но и не считает нужным скрывать, если об этом заходит разговор.


з.ы.: а по поводу твоего аргумента в пользу возможности сравнивания педофелии и гомосекусуализма - это все частности. а они вовсе не определяют общее. как я уже цитиролвал тут - "обобщение - страшный грех"(с)
Isabella Dalien
Arvit

Цитата
Сравнивая гомосексуализм с педофилией, я намереваюсь акцентировать внимание не на насилии, а на добровольном вступлении в половую связь.

На мой взгляд, здесь уже не педофилизм, а самый банальный бл***м. А таких маленьких веселеньких девочек, которые в 14 уже рожают много. И приравнивать их партнеров к педофилам в полной степени не стоит: почему бы не сделать, раз предложили, так?

В принципе, я тебя поняла. Но мой взгляд на педофилию несколько другой, вернее, я воспринимаю ее с иной стороны. Про ш*в можно много и долго говорить, например то, что многие ребята женятся на них только потому, что "залетела", и ее родители пригрозили подать заявление о совращении малолетней. Хотя, это еще можно поспорить, кто кого совратил, но виновен всегда тот, кто старше (вернее, совершеннолетний).
Я даже не считаю подобные случаи проявлением педофилии, это просто раздолбайство и отсутствие самоконтроля, здравого смысла и т.д. и т.п.
Вот когда насилию подвергаются маленькие дети против их воли или за "давай попробуем-это весело и интересно" - это преступление, и таких выродков я бы в тюрьму сажала лет эдак на 20-30, чтоб неповадно было.

Цитата
А завтра ему исполняется 18. И статья снимается.

Все зависит от ловкости адвокатов и подмазанности судьи.)
Кстати, по-моему, в таком случае день-два прощаются (хотя, случаи бывают разные: если физ насилие, то уж точно не простят).

И по поводу "какого-то существа, обиженного богом и людьми".
Эти "существа" - продукт нашего общества, их проблемы с ориентацией порождены нашим об-вом, окружающими их людьми (сейчас я говорю о гомо, лесби..., не педо). Так что не нужно их воспринимать как монстров или выродков. Они просто больны, и в этом не их вина, их нужно щадить, а не издеваться и глумиться.
Мне кажется, что нормальный человек должен относиться к ним мягче и, в какой-то мере, чувствовать ответственность за них. Больные люди (ориентация) - не повод для смеха или презрения.
Romadera
Ребят, вы это чего?..

Несовершеннолетие жертвы - только отягащающее обстоятельство. Уголовно наказуемо только вступление в половую связь (ну или равзратные действия) с лицом младше 16 лет (не так давно было 14).
То есть если кто-то переспит с 16-летней, невозможно будет его засадить за совращение при самом большом желании. За изнасилование - да.
Arvit
Цитата
Да вот я одного не пойму - ты сам себе противоречишь! Еще несколько страниц назад ты утверждал, что ВСЕ геи - отморозки! А теперь выставляешь из себя более лояльного? Держись уже одной точки зрения, ок?

Объясняю для тех, кто в танке. Есть два уровня проблемы. Эмоционально они все у меня вызывают омерзение, и хочется разрешать эту проблему методами бесноватого Адольфа.
Рационально, как взрослый человек, уважающий закон, я выдвигаю требования, которые принципиально удовлетворимы. Одно другому не мешает. Я их не переношу, но при необходимости терплю их существование. В чем противоречие?


Цитата
В принципе, я тебя поняла. Но мой взгляд на педофилию несколько другой, вернее, я воспринимаю ее с иной стороны

мы друг другу не противоречим, я твое мнение уважаю.

Цитата
Вот когда насилию подвергаются маленькие дети против их воли или за "давай попробуем-это весело и интересно" - это преступление, и таких выродков я бы в тюрьму сажала лет эдак на 20-30, чтоб неповадно было.

Совершенно не спорю, но это другая тема.



Цитата
Они просто больны, и в этом не их вина, их нужно щадить, а не издеваться и глумиться

Можно одну циничную параллель?

Мы призываем терпимо относиться к ВИЧ-инфицированным. Говорим, что они тоже не виноваты, что они такие же люди, что СПИД не передается через поцелуи и рукопожатия, что их не надо бояться.
Что они просто больны.

Что было бы необходимо сделать, и как бы мы относились к носителям, передавайся СПИД воздушно-капельным путем, хотя бы на уровне гриппа?

Гомосексуализм, с моей точки зрения, есть проявление вырождения. Во-первых, конкретного человека. Во-вторых, всего общества, его породившего. А нас и так слишком мало, чтобы дружно вырождаться и далее.


Romadera, А разве не оставили для лиц от 16 до 18 лет возбуждения статьи об изнасиловании по заявлению родителей?
Впрочем, я приводил абстрактный пример. Ради бога, вчера 15, сегодня 16. Что изменилось?
Malerei
Цитата(Arvit) [snapback]112474[/snapback]

Что было бы необходимо сделать, и как бы мы относились к носителям, передавайся СПИД воздушно-капельным путем, хотя бы на уровне гриппа?

Я верно понял, что ты хочешь сказать, что гомосксуализм передается воздушно-капельным путем? *если ты понял, что я имею ввиду*

Раз снова полнялся вопрос по поводу демографии, наверное, я снова отошлю тебя к началу дискуссии, к одному из своих постов:

"Гомосексуализм *замечу, что это медицинский термин относящийся как к мужчинам, так и к женщинам*- это то, что заложено в человеке от природы. Ими не становятся, ими рождаются. Процентное соотношение всегда было одинаковым, хоть во времена Пушкина, хоть сейчас. Просто сейчас это более открыто и кажется, что таких людей стало больше. Сколько было, столько и осталось, поверьте мне *"эпотажники", не считаются, это отдельный разговор*. Думаете, природой такая штука, как гомосекусуализм, придумана просто так? Как раз дял демографической ситуации эти 3 (если не ошибаюсь) процента и существуют. Чтоб перенаселения не было. А в том, что нынче у нас рождаемость понижена, не геи виноваты, а девочки, которые не хотят рожать, дабы не испротить фигуру\карьеру, алкоголизм, наркомания и прочее и прочее. Все это влияет на демографическую ситуацию в стране, да и во всем мире в разы больше, чем никогда не менявшееся кол-во людей нетрадиционной ориентации. Так что по поводу демографии этот вопрос давно уже обсужден и вменяемые люди давно уже сняли с геев все обвинения по этому поводу"
это о врожденном гомосексуализме.
а это о преобретенном:
"против приобретенного не попрешь - но его актуальность *кстати, сейчас уже спавшая*, как ни прискорбно, создана вовсе не гомосексуалистами, пропагандирующими свой образ жизни, а самыми что ни на есть натуралами в погоне за эпотажем и скандалами. Как следсвие - популярность, как следствие популярности - выход для тех самых неудачников, который самый простой и самый на виду. да еще и модно. вот и все."


А то мы уже ходим по кругу) Кстати, ну просто ради интереса, ты ведь не удосужился прочитать ФАК по тем двум ссылочкам, что я дал, так ведь?
Romadera
Цитата(Arvit) [snapback]112474[/snapback]

А разве не оставили для лиц от 16 до 18 лет возбуждения статьи об изнасиловании по заявлению родителей?

Оставили. Но если лицо от 16 до 18 напишет "отказную", то дело закроют. Так что я не представляю если честно, как можно посадить любовника лица 16-18 лет против воли этого самого лица.
Полярный_Волк
Цитата
Представим абстрактного человека. Сегодня ему 17 лет. Вступление с ним в половую связь - педофилия, так?

Господа) Маленькая поправочка) Уголовно наказуемы половые отношения восемнадцатилетнего и старше с лицом не достигшим 16) Если человеку нет 18, педофилом он не будет, даже если с 13 летней) Это с точки зреняи УК РФ)
NordDrache
Malerei,

Забавно который день наблюдать ваш спор)))
все равно ж никто никого не переубедит...
еще интересное наблюдение: сама я вполне положительно отношусь к гомосексуалистам. нормальные люди, далеко не ушербные (по крайней мере далеко не все), но чем больше Малерай (тока не обижайся!) их защищает тем, тем неприятнее мне становиться. Как теле-шоу в 6 часов вечера для домохозяек... где картинные гомики как раз и вызывают настоящее омерзение.
Не знаю, мне бы на месте гомосексуалистов было неприятно, чтобы так мусолили тему ориентации.
Wintry
Уважаемые оппоненты,ну сколько можно предаваться бессмысленной софистике?Уже от темы пиндосов перешли к развратным действиям с малолетками.
Все-равно,каждый остается при своем мнении.
Malerei
NordDrache,
Сонь, а так не заметно, что это уже просто принципо-стеб? Да все мои посты, начиная страницы с 44 - просто придирки)) Все свое мнение я уже успел высказать до этого) Я, правда, никого ни в чем не хочу переубедить, просто меня реально забавит эта тема и то, как мой многоуважаемый оппонент выкручивается из банально-бредовых моих претензий *типа просьбы не называть геев "пидарасами", ага*=)

Arvit
Полярный_Волк,
воистину, только я ничего не говорил про возраст второго организма, вступающего в связь.

Romadera,
Спасибо, не знал, теперь буду.
Isabella Dalien
Arvit
Не поняла, какое отношение больные СПИДом имеют к гомо и педо?

NordDrache, Wintry
Мы просто развлекаемся.
А если так смотреть на софистику придется закрыть 3/4 тем форума.
Arvit
Isabella Dalien,
Даже если не считать резко повышенного числа спидозников среди гомо...

...я просто провел параллель. Извините, но я против "гуманизма ради гуманизма". Все в этом мире должно быть обоснованным
C-Kitte
Цитата(Arvit @ 22.06.2007 - 08:18) [snapback]112678[/snapback]

Даже если не считать резко повышенного числа спидозников среди гомо...


Уверен, что нет никакого повышенного числа спидозников среди гомо.
Ознокомился с несколькими статистическими исследованиями в США: google [AIDS Is Not Just a Gay Disease]...
А в России и подавно - здесь по объективным причинам значительно больший процент геев остаются девстенниками.
Arvit
C-Kitte,
Цитата
Уверен, что нет никакого повышенного числа спидозников среди гомо.

В абсолютных цифрах - наверное, нет. В относительных - вероятно, да, во всяком случае в западной цивилизации. Напомню, откуда бысть пошел СПИД.

Цитата
здесь по объективным причинам значительно больший процент геев остаются девстенниками.

Если вы имеете в виду нетрадиционный способ сношений, то в данном случае место приложения/вложения принципиальной роли не играет. Передается он и так, и так. И даже, в конкретных случаях, орально.
Lady-charmed
Arvit,
Цитата
И даже, в конкретных случаях, орально.

Что именно ты имеешь в виду?
Wintry
Цитата
Что именно ты имеешь в виду?

Орально-генитальный путь "общения".Или при поцелуях,при наличии ранок в ротовой полости.
a kappella
Училась с одной девушкой с первого курса... на пятом она поменяла ориентацию... я с ужасом наблюдала за её метаморфозой... из милой девушки (с прекрасным и манящим грудным голосом) она превратилась в мужика...
Arvit
Lady-charmed,
Wintry,
Так. А равно, в некоторых случаях, даже при повреждении стенок желудка. Т.е. всегда, когда вирус имеет возможность для попадания в кровь.
C-Kitte
Цитата(Arvit @ 24.06.2007 - 12:03) [snapback]112921[/snapback]

В абсолютных цифрах - наверное, нет. В относительных - вероятно, да, во всяком случае в западной цивилизации. Напомню, откуда бысть пошел СПИД.

Вопрос в том как считать эти "относительные цифры". Известно, что вероятность заражения ВИЧ при занятии анальным сексом в ~10 раз выше, чем при вагинальном. А так как первый работает на обоих платформах, то и считать, на мой вгляд, "относительные цифры" надо у тех, кто подобным сексом занимается.
Современная точка зрения на вопрос "откуда пошел СПИД": человеческий вирус иммунодефицита имеет обезьянье происхождение и мог попасть в человеческий организм во время охоты за этими животными или при поедании мяса шимпанзе. Врядли геи - лучшие охотники wink.gif
Arvit
C-Kitte,
Относительные цифры - это процент ВИЧ-инфицированных от здоровых.

Цитата
человеческий вирус иммунодефицита имеет обезьянье происхождение и мог попасть в человеческий организм во время охоты за этими животными или при поедании мяса шимпанзе.

Своеобразная точка зрения. Откуда, не скажете? Напомню, что пока достоверным является то, что СПИД был устновлен в 1981 году у трех десятков ТОЛЬКО гомосексуалистов, а в 1983 году был выделен у них же вирус.


Цитата
что вероятность заражения ВИЧ при занятии анальным сексом в ~10 раз выше, чем при вагинальном. А так как первый работает на обоих платформах, то и считать, на мой вгляд, "относительные цифры" надо у тех, кто подобным сексом занимается.

Верно, только не учитывается важнейший фактор. Во-первых, среди голубых таких процентно больше. Во-вторых, сама группа там более замкнута, что повышает риск заражения в геометрической прогрессии.
C-Kitte
Цитата(Arvit @ 27.06.2007 - 11:43) [snapback]113173[/snapback]

Относительные цифры - это процент ВИЧ-инфицированных от здоровых.

А надо процент ВИЧ-инфицированных от здоровых среди практикующих анальный секс. Причем отдельно у гомо- и гетеросексуалов.

Цитата(Arvit @ 27.06.2007 - 11:43) [snapback]113173[/snapback]
Своеобразная точка зрения. Откуда, не скажете?

Например, [url=http://www.svoboda.org/programs/ST/2000/ST0311.asp]http://www.svoboda.org/programs/ST/2000/ST0311.asp
[/url]
Цитата(Arvit @ 27.06.2007 - 11:43) [snapback]113173[/snapback]

Во-вторых, сама группа там более замкнута, что повышает риск заражения в геометрической прогрессии.

Так я и говорю, что проблема со СПИДом у них из-за типа секса, количества потенциальных партнеров и т.п., а не из-за "богомерзкой" ориентации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.