Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нетрадиционная ориентация...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ergil
Цитата
Кстати, зачем? Это все же рок-форум, а еще гений Боуи (который, помниться, на заре своего творчества (тот самый перепетый Кобейном гимн подъездов The Man Who Sold The World) ) призывал раскрывать мужчинам свою женственность.

А может быть он... был не прав?
TDSoul
Надо материться, жрать водку и щетиной царапать хрупкие женские лица..?))
Женственность еще не гомосексуализм.. скорее некоторая эстетика и красота достаточно близкая к общественному о нем представлению..

Мм..опять же..с кем бы тебе было приятнее поцеловаться, с усамой воняющей таджичкой или утонченным молодым человеком, тело которого отдает топовым ароматом босс/балдассарини?
a kappella
Цитата(TDSoul @ 18.05.2010 - 22:40) *
Мм..опять же..с кем бы тебе было приятнее поцеловаться, с усамой воняющей таджичкой или утонченным молодым человеком, тело которого отдает топовым ароматом босс/балдассарини?

Я щас подумала, если бы рядом со мной был утончённый молодой человек, ведущий беседы о Достоевском и восхищаясь Дюрером или Боттичелли... на 3м свидании я бы сбежала. Ну а если бы при этом он был бы одет от Версачи, пару раз в неделю посещал бы салон красоты (педикюр\маникюр) - вряд ли бы я с ним вообще вращалась в одном круге )))
Ну и с вонючкой не целовалась бы ))))

Женственность в мужчине... ну, не знаю... скорее аккуратность smile.gif нежели женственность. Женщине нужен защитник ))
Но. Об этой картине можно говорить вечно (с)
Glenn Witcher
Что ж за мода-то такая? Разговоры о гомосеках переводить на внешний вид. dry.gif
TDSoul
Защитник должен лежать в кобуре на бедре женственного музчины с хорошим зрением и быстрой реакцией...)))
P.S.По секрету всему свету, моя первейшая мечта сейчас сделать нормальную лазерную эпиляцию волос на груди (DAMN IT!!!).
Любопытно, как девушки относяться к подобной мужской растительности.
a kappella
Цитата(TDSoul @ 18.05.2010 - 23:07) *
Защитник должен лежать в кобуре на бедре женственного музчины с хорошим зрением и быстрой реакцией...)))

Я себе представила ))) смешно smile.gif
Вспоминается сразу песня того же Ленинграда о современных субтильных ковбоях biggrin.gif а за этим возникает и "Горбатая гора" smile.gif
TDSoul
Я обожаю "Горбатую Гору", хотя и не гей..))
Arvit
Цитата(TDSoul @ 18.05.2010 - 21:40) *
А зачем..?

А хочется. Pourquoi pas?

Цитата(TDSoul @ 18.05.2010 - 21:40) *
Это все же рок-форум, а еще гений Боуи (который, помниться, на заре своего творчества (тот самый перепетый Кобейном гимн подъездов The Man Who Sold The World) ) призывал раскрывать мужчинам свою женственность.
А...плевать как-то)))

Мужик должен быть силён, умён, притягателен. Гомосексуализм в список необходимых атрибутов как-то не входит.
Gluck
Цитата
Капитан Очевидность считает нужным сообщить что мы давно живем в анархическом обществе. Здесь каждому можно то что ты можешь себе позволить. Например если ты генерал мвд то можешь вообще на простых смертных внимания не обращать.

Во-первых, не такое уж у нас и анархическое общество. Есть вполне нормальные,порядочные люди. Конечно случаи бывают всякие. Но мы ЛЮДИ и живем с ЛЮДЬМИ, а не животные. Да, я знаю мы часто сталкиваемся с тем,что: кто сильнее тот и прав, но так НЕ должно быть! и мы должны стремиться к этому. Не поступать с другими так, как не хотел чтоб поступили с тобой.
Все люди разные: цвет кожи, национальность, раса, религия, ориентация, моральные ценности и т.д. и т.п. и ты можеш кого-то неуважать , презирать, но применять силу-это уже слишком. Зачем?чтоб показать какой ты настоящий мужчина, что побил гея("не настоящего мужчину", "существа" позорящего мужской род)? Но, Ergil, это не к тебе конкретно, это скорее к Arvit.
Цитата
Педик, не педик..мм..какая разница, если ты с ним не спишь (а едва ли это будет буз твоего огласия, верно?).

Согласна.
TDSoul
Сила бывает разной, друг (и уже весьма старый, верно?) мой..)
Красота ведь тоже сила?
Gluck
Цитата
Сила бывает разной .Красота ведь тоже сила?

Ну-ух, красота конечно сила, я не спорю.Но я имела в виду грубую силу.
Цитата
Любопытно, как девушки относяться к подобной мужской растительности.

Мне например все равно. У меня другие критерии оценивания муж красоты, но это не по теме, дружище. wink.gif
TDSoul
Цитата
Сила бывает разной .Красота ведь тоже сила?

В XXI веке удар (простите) по роже такое ничтожество в сравнении женским обоянием, или мужской привлекательностью.. К тому же большой кулак теряет силу в эру огнестрельного оружия, криминальных (особенно в России) связей и наличия интеллекта...
Цитата
но это не по теме, дружище

Почему же, сужская красота как раз по этой теме..wink.gif
faust
Я придерживаюсь мнения, что всё что естествнно- то не безобразно. А гомосексуализм- это всё-таки противоестественно.
Гомосеков бить не надо. Слабых бить- признак своей же слабости. Уж лучше мимо пройти.
Раньше джентельменов с лёгкостью можно было назвать утончёнными, но они же от этого не становились гомиками. Можно быть легкоранимым, но не обязательно гомосеком.
Margarit
Arvit

Цитата
А я, если мне это интересно/нужно, проверяю.

Омм... Кхм... Это получается какой-то сюрр, если честно. То есть вам нужны и интересны гомосексуалисты?))
Ладно. Всё это очень странно: сегодня и не определишь принадлежность человека к меньшинствам, по большому счёту, и потому получается что ну никак эти самые люди, просто проходя мимо вас на улице - не могут задеть чувства и побудить на "исполнение святого долга из принципа". Получается, что они вам нужны - больше чем вы им, вы если нужно/интересно - будите проверять..)
Ну я просто представляю себе эту картину, и хочется срочно писать сценарий: со слежкой и кровавыми расправами.
Цитата
Успокойтесь, просто так первому попавшемуся больно не сделаю, хотя и руки не подам.

Я спокойна как танк.) Я не гомосексуалист - меня бить не за что cool.gif huh.gif
Просто из ваших слов получается, что либо вы делаете больно именно первому встречному-поперечному - что вообще представляется более логичным хотя бы, либо что вы сами себя провоцируете - ибо вам это нужно по вашим же словам и интересно.

"Не уподобляйся змее с перебитым хребтом, которая кусает сама себя, ведь тебе, собака, никто не перебивал хребта. Тебя ещё не тронули - а ты уже скулишь. Сражение ещё не началось, а ты уже злишься. Прибереги свою злобу для настоящего сражения, с настоящим врагом. Тогда она тебе пригодиться." - не дословно, конечно, но в общем и целом вспоминается.

Цитата
Ради бога. Если вы в силах самостоятельно принять на себя все возможные последствия своих действий, я считаю, вы вправе. Если ваш противник, будучи равен вам, не может оказать сопротивления - во всяком случае. А то мельчают людишки, ходит такой слух, смотреть противно.

Да нет, я как-то - может мельчаю, конечно, но предпочитаю не кидаться с ножницами на некрасивые юбки.) Но это - к вопросу о моих установках и принципах. Но я понимаю, что в соответствии с высказанной вами точкой зрения - я вполне имею право и на это.
Вообще к чему это я.. Viva la FAI! Viva la CNT! ©
Кому-то мешают жить какие-нибудь дворовые кошки. У кого-то порывы убивать девушек под покровом ночи в подворотнях... Я конечно понимаю, что каждый должно быть в праве регулировать реальность в соответствии со своей силой и запросами... В общих чертах я согласна с тем, что сказал Эргил, - да, общество с какой-то стороны вполне себе анархическое... Но, это ли не проблема? Так например здоровая конкуренция не подразумевает заказных убийств, а бюрократия - это плохо, подсказывает капитан очевидность. А ведь это всё о силе/слабости и принципах, и к тому же желанию смоделировать вокруг себя желаемое.

Цитата
мораль - это не более чем способ придания дополнительной весомости собственным взглядам.

Согласна.
Цитата
А в плане силы/слабости есть разница?

А в плане ваших же принципов? Или всё упирается в слабость/силу?
Цитата
Но тогда пусть терпит; легко быть сильным, пока тебя никто не трогает.

В силу того, что я девушка, возможно, - я вообще не понимаю такого подхода.
А сложно быть сильным трогая тех, кто не трогает тебя?

Цитата
На людей?!.. Да кто вам такое сказал?..


Если без шуток, сарказмов и преувеличений: об этом всем известно.)

Цитата
Так изолируйте))

Не всякую потребность могу воплотить, в силу слабости по определённым пунктам, из-за отсутствия возможности, короче.


Цитата
"Посреди бела дня"... нет, это было бы глупо.

Под покровом ночи сторожите гей-клубы что ли?)

Цитата
Тут главное что: не избить всех, а обеспечить собственное пространство.

И часто в вшае личное пространство вторгаются такие субъекты?
Просто мне кажется это странным до определённой степени...

Цитата
если вы имеете возможность устранить то, что считаете негативным фактором, и вам ничего не мешает - вы выберете жизнь без данного фактора или невмешательство в исторический ход событий?

отводить взор - такого да будет единственное отрицание моё (с) =))
Я предпочитаю "женские" методы как-никак. И мордобой не входит в это понятие. Жизнь без данного фактора в контексте разговора - представляется вполне однозначной: не интересоваться/не сторожить меньшинств, только и всего, зачем выбирать действие, сопряжённое с определёнными проблемами - если можно обойтись бездействием. Я ещё раз говорю - если вам что-то доказывают, и провоцируют, идут на контакты, мешают реально - я представляю что силовые методы для вас - вполне выход, но иначе... =/

Цитата
бью я или бьют меня

Вопрос то ставился совершенно не так.

Хорошо мне меня не бьют, и я никого не бью, блин, это просто прекрасно. Мне нравится смоделированный мною мир..)

D.O. ,
Цитата
Девушки - да. От гетеро до би - пол-шага.


Хм. Я не про промывку мозгов по тв - я вообще не верю, что на адекватного человека это может произвести впечатление.. Но в целом: восторгаться красотой - это плохо? Женской, мужской... Да какая разница к чёрту. Если это красиво! Если это будоражит... По-моему это не проблема, это полное отсутсвие проблемы, и - не_плоскость мышления.

Цитата
И, кстати, к лесбиянкам отношусь я так же (хотя бить не буду, разумеется)

Это, типа, принцип на принцип даёт "+"?))
TDSoul
Сейчас если ты утончен и легкораним, то ты априори педик..Меня выгнали из первой моей школы потому что лучший друг шутки ради обвинил меня в гомосексуализме из-за того, что я боготворил женскую красоту...черт, это был удар ниже пояса, я поменял пару школ, но это стало неплохим уроком...)
Margarit
Цитата
лучший друг шутки ради обвинил меня в гомосексуализме из-за того, что я боготворил женскую красоту.

омг) грандиозный пример) абсурдность реалий)
Цитата
Сейчас если ты утончен и легкораним, то ты априори педик.

Да, и в соответствии с теорией изложенной выше - все легко-ранимые и утончённые - слабые, и их нужно срочно побить.)
TDSoul
Все верно.
Но факт, что судьба поворачиваваеться к нам фрикам, придуркам, идиотам и меньштнствам нужной (какой?) стороной? У нас недвижимость на других континентах, деньги и (некоторое) влияние.
То есть те, кто когда-то орали: "бей педиков" теперь не более чем короли гопов с окраин и переферии.
Не потому что гомосексуализм - это плохо, а это плохо.
Не потому что мужская слабость - это плохо, а мужская слабость - это плохо.
Потому что слабость, утонченность и красота - новая сила XXI века и оня явили и очень коро явят себя еще ясней..
Margarit
Цитата
То есть те, кто когда-то орали: "бей педиков" теперь не более чем короли гопов с окраин и переферии.

Только что наткнулась на одном ресурсе...) Не совсем в тему, но заулыбало: >1<, >2<
TDSoul
Какая разница, это рок-н-ролл..
Ммм...We are (fucking) GLAN ROCK NATION...!!!
Arvit
TDSoul, красота - это сила.
Но в моих представлениях красота и гомосексуализм несовместимы. Поскольку красота есть явление комплексное, как только там появляется элемент сексуального влечения в рамках одного пола - это не красота, это уродство. Моё мнение, как и позицию - никому не навязываю, до этого нужно дорасти и дойти самостоятельно. Или не доходить.

Цитата(faust @ 19.05.2010 - 00:05) *
Гомосеков бить не надо. Слабых бить- признак своей же слабости.
Вы попробуйте, ради интереса. Если окажется, что жить по такому принципу - легко, расскажите.

Цитата(Margarit @ 19.05.2010 - 00:33) *
Просто из ваших слов получается,
Из них получается одно: я делаю тогда, когда уверен.

Цитата(Margarit @ 19.05.2010 - 00:33) *
да, общество с какой-то стороны вполне себе анархическое... Но, это ли не проблема?
Это не проблема. Это данность, от каждого из нас отдельно взятого не зависящая.

Цитата(Margarit @ 19.05.2010 - 00:33) *
А в плане ваших же принципов? Или всё упирается в слабость/силу?

В плане моих принципов и пацифист, и гомик - уродцы. Всё остальное этому не противоречит.

Цитата(Margarit @ 19.05.2010 - 00:33) *
Если без шуток, сарказмов и преувеличений: об этом всем известно.)
Всем было известно, что Земля плоская и закрыта хрустальным куполом. "Всем известно" - это не доказательство.

Цитата(Margarit @ 19.05.2010 - 00:33) *
И часто в вшае личное пространство вторгаются такие субъекты?
Уточню: моё пространство - это территория в пределах моего дальнозоркого взгляда. Как понимаете, в городских условиях это немало.

Цитата(Margarit @ 19.05.2010 - 00:33) *
отводить взор - такого да будет единственное отрицание моё (с) =))
А ежели рядом с вами будут убивать какую-нибудь школьницу, тоже взор отведёте?
ИМХО, смысл имеют только практические решения проблем, а не паллиативы


Цитата(TDSoul @ 19.05.2010 - 00:36) *
Сейчас если ты утончен и легкораним, то ты априори педик..
Ни хре-на)))
Margarit
Arvit
Цитата
Поскольку красота есть явление комплексное, как только там появляется элемент сексуального влечения в рамках одного пола - это не красота, это уродство. Моё мнение, как и позицию - никому не навязываю, до этого нужно дорасти и дойти самостоятельно. Или не доходить.

Ну дык, ещё раз упираемся в то, что и норма и красота - у каждого своё. Я принимаю без разговоров вашу позицию: по вашему уродство. Но до чего надо дорастать и доходить - дело не ясное, объективно говоря. Either ... or/so so.
И да - я тоже никому ничего не навязываю, и уж тем более не занимаюсь нравоучительством -боже упаси - дело ваше кого бить, как, когда, почему. Я спрашиваю исключительно с целью понять. Но не получается.

Цитата
Из них получается одно: я делаю тогда, когда уверен.

Не только это, как выясняется.
Цитата
Это не проблема. Это данность, от каждого из нас отдельно взятого не зависящая.

Как и то, что земля плоская и накрыта хрустальным куполом?) Вы, как человек ощущающий себя гражданской единицей - считаете, что то, что происходит в вашей стране - от общего до частностей - от вас не зависит и является данностью?

Цитата
В плане моих принципов и пацифист, и гомик - уродцы. Всё остальное этому не противоречит.

Слабость - это уродство? Едва ли - с точки зрения любой науки, вы то можете называть как хотите, конечно, и тем паче относится как угодно. Я просто как-то.. мы ж не в античной Греции живём; тогда рабов за людей не считали вообще - общество прекрасно и свободно, а у каждого по два раба. Тогда человек вне большинства - что палец, оторванный от ладони, в чужом обществе - лишь инструмент, орудие. Но это - в античности, это модель "слабого поведения" - ассоциировать себя с общиной, кланом.Если вы говорите, что то, что происходит в нашем обществе - данность, которую нужно принять... данность, сегодня: то, что у нас есть человек - голубой, розовый, зелёный, сильный, слабый, нормальный, ненормальный, серо бур-малиновый в крапинку, он может жить, гулять и делать покупки - и пока он не лезет к вам - вы можете считать его уродцем и кем угодно, хоть тараканом хоть жуком майским, вы можете говорить об этом и кричать с трибун и крыш - но и в его серо бур-малиновый мир так же не лезть. Бессмысленно это в общем и целом, голый принцип реально никаких изменений не приносящий. Это в целом - эдакая теория наименьших зол: не причинять реального вреда тому, кто не причинит/не причиняет тебе, близким и окружающим, не вижу в этой позиции ничего ни слабого, ни какого-то принципиально нового и удивительного. Это можно назвать страшным словом - толерастия, или ещё чего-то такое, как угодно. Об этом же, по-моему, посты Соула -
Цитата
Но факт, что судьба поворачиваваеться к нам фрикам, придуркам, идиотам и меньштнствам нужной (какой?) стороной? У нас недвижимость на других континентах, деньги и (некоторое) влияние.
То есть те, кто когда-то орали: "бей педиков" теперь не более чем короли гопов с окраин и переферии.
Не потому что гомосексуализм - это плохо, а это плохо.
Не потому что мужская слабость - это плохо, а мужская слабость - это плохо.
Потому что слабость, утонченность и красота - новая сила XXI века и оня явили и очень коро явят себя еще ясней..


ААААААААА: >боян, но случайно вынесло<
Цитата
"Всем известно" - это не доказательство.

Я думала обойтись без определений человека, всего-то. Думала до такого дело не дойдёт. Откройте любое - с точки зрения психологии, социологии, да любое - и убедитесь.) Если у вас есть собственная неведомая теория - это так же не доказательство.

Цитата
Уточню: моё пространство - это территория в пределах моего дальнозоркого взгляда. Как понимаете, в городских условиях это немало.

Ор'ол!)) И я опять вспомнила "бесславных ублюдков", извините... Монолог про белок и крыс. Орлы там так же присутствовали...)

Цитата
А ежели рядом с вами будут убивать какую-нибудь школьницу, тоже взор отведёте?
ИМХО, смысл имеют только практические решения проблем, а не паллиативы

Нет, я потому и "засмайлила" эту цитату. Там в начале, знаете - про безобразное. Вот от "уродства" - взгляд пожалуй отведу. А в случае.. ну хотя бы и вами приведённом: нет. Не знаю, как поведу себя в этой ситуации - не приходилось, к счастью. Приходилось отбиваться от воров - это да, мою подругу в прямом смысле скрутили и угрожали,действовала скорее спонтанно, даже не осознавая, к сожалению, возможных последствий (я бы юна..))) - но, сейчас понимаю - что абсолютно правильно. Вообще несколько таких ситуация было - не отводила ничего никуда. Но такие ситуации - особый разговор, не известно как поведёт себя тот или иной человек - в состоянии паники, к примеру. Практика показывает правда, что я всё же подам руку, но не предпочитаю думать об этом в контексте "хорошо/плохо", не загадывать и не рекламировать как бы то ни было, мало ли что.

Пелагея
Я вспомнила, что несколько раз, когда я рассказывала людям, что слушаю Лакримозу, мне говорили, что солист группы - гей. И даже когда я увидела эту тему на форуме, я подумала именно об этом. Хотя мне бы не хотелось, что Тилло Вольф был гомосексуалистом, но ведь нельзя исключить эту вероятность. Поэтому, я считаю, что даже если у каждого из нас есть свои причины не одобрять гомосексуализм, надо уважать этих людей.
NeverForget
Практически на каждом форуме есть такая тема в разделе 18+

И по сабжу - негативного отношения к людям с нетрадиционной ориентацией нет. Гомофобией не страдаю))
NatalyII
Для меня однозначно - если мужчина ненавидит голубых, это проявление подавленной ненависти к женщине. Нет, я не о латентном гомосексуализме. Это натурал, но женщин он ненавидит. И не может простить голубым, что они, мужики, унизились, смешали себя с грязью, уподобились женщинам. Противно как. Ведь это всего лишь - страх перед женщиной, зависть, чувство собственной ущербности. Я воспринимаю как норму только тех мужиков, которые не ненавидят женщин. Все остальные для меня - извращенцы. Кстати, для мужчин настолько привычно ненавидеть женщин, что они даже не отдают себе в этом отчета. Им такое отношение кажется нормальным. Какая жалость, что я натуралка. Увы, во мне нет склонности к лесбосу.
Но вот убить за реальное домогательство - это противозаконно, но естественно.
Arvit
Цитата(NatalyII @ 20.05.2010 - 18:23) *
если мужчина ненавидит голубых, это проявление подавленной ненависти к женщине. [...] Это натурал, но женщин он ненавидит.

+
Цитата(NatalyII @ 20.05.2010 - 18:23) *
Я воспринимаю как норму только тех мужиков, которые не ненавидят женщин. Все остальные для меня - извращенцы


Т.е.:
1) Вы воспринимаете как норму только тех, кто не ненавидит гомиков;
2) Все, кто ненавидит гомиков, для Вас извращенцы.

?

Как мило O:-)
NatalyII
Цитата(Arvit @ 20.05.2010 - 18:32) *
Т.е.:
1) Вы воспринимаете как норму только тех, кто не ненавидит гомиков;
2) Все, кто ненавидит гомиков, для Вас извращенцы.
Естественно, поскольку это всего лишь проявление ненависти к женщинам. Если кто-то ненавидит голубых за личную обиду, то он, разумеется, не извращенец.
a kappella
Цитата(NatalyII @ 21.05.2010 - 09:52) *
Естественно, поскольку это всего лишь проявление ненависти к женщинам.

Скорее к женщине в мужчине, а не непосредственно к женщине.
Что же если мне не нравятся лесбиянки, у меня ненависть к мужчинам? Какая глупость.
NatalyII
Цитата(a kappella @ 21.05.2010 - 13:54) *
Что же если мне не нравятся лесбиянки, у меня ненависть к мужчинам?

a kappella, "не нравятся" и "ненависть" разные вещи. Мне тоже не нравятся лесбиянки и голубые. Но я не пойду бить им рожу, даже если буду уверена в своем физическом превосходстве.)
NeverForget
мне всегда была интересна следующая позиция мужчин-гомофобов: мужчины-геи - это аморально, просто ужастно!! А вот девушка-лесбиянки меня возбуждают..
Где логика??
Это гомосексуализм же - и геи, и лесби.
NatalyII
NeverForget, а опчество завсегда терпимо относилось к лесбиянкам, и сроки давали только за мужскую любовь... потому что отношение к голубым замешано вовсе не на морали. Это всего лишь такая особенность мужского менталитета - что уподобляться женщине - наихудшая гадость. А лесбиянки - молодцы, они ж мужикам подражают! Поэтому мужчины с ними уживаются мирно. Песнь о двойном стандарте.
Ergil
Цитата
У нас недвижимость на других континентах, деньги и (некоторое) влияние.

Обоснуй. Статистику в студию. Журнал Форбс да поможет вам. У Вас кстати есть недвижимость за границей? Да, кстати, сколько километров от вашей недвижимости до Москвы? От моей- 4 км. Это я к тому что дороже недвижимость она всё же здесь чем там.
Цитата
Сейчас если ты утончен и легкораним, то ты априори педик..

Вспоминается как Роман Рейн рассказывал в раздевалке "Ой ну у них там в Германии совсем другое отношение. У нас если ты едешь в метро с накрашенными ногтями все думают что ты пидор." - тут я отвернулся чтобы не ржать в лицо ему.
Цитата
Потому что слабость, утонченность и красота - новая сила XXI века и оня явили и очень коро явят себя еще ясней..

Сила 21го века это знание, интеллект и технологии. Красота это проститутка- ей вертит тот кто обладает достаточной для этого властью.
Цитата
.Если вы говорите, что то, что происходит в нашем обществе - данность, которую нужно принять... данность, сегодня: то, что у нас есть человек - голубой, розовый, зелёный, сильный, слабый, нормальный, ненормальный, серо бур-малиновый в крапинку, он может жить, гулять и делать покупки - и пока он не лезет к вам - вы можете считать его уродцем и кем угодно, хоть тараканом хоть жуком майским, вы можете говорить об этом и кричать с трибун и крыш - но и в его серо бур-малиновый мир так же не лезть.

Это надо было дать в рубрике "Их нравы". Может где-то оно и так и всем плевать. Но у нас де факто это не так.
Цитата
Песнь о двойном стандарте.

Право слово, вы так говорите как будто это что-то плохое.
NatalyII
Цитата(Ergil @ 21.05.2010 - 22:56) *
Цитата
Песнь о двойном стандарте.

Право слово, вы так говорите как будто это что-то плохое.

Ergil, это так кажется. На самом деле я никогда не подхожу с позиций морали, поскольку она всегда условна. Меня задевает только, что люди воспринимают все, что устраивает лично их, как "естественное", а то, что не устраивает, - как "отвратительное извращение". Я не понимаю смысл такого подхода. Что, корона с головы упадет, если не считать свой подход чем-то само собой разумеющимся? Если бы мне было в кайф есть людей, неужели бы я считала это нормой? Считать себя всегда и во всем правым - это подспудный обывательский страх не вписаться в моральные прописи. Мораль потому и условна, что непрерывно подстраивается под меняющиеся запросы индивидуума.)) В противном случае она могла бы существовать и ей можно было бы следовать. Но в реальной жизни не получится, потому что даже сам человек в разные моменты по-разному оценивает собственные поступки.
Ergil
Цитата
Если бы мне было в кайф есть людей, неужели бы я считала это нормой? Считать себя всегда и во всем правым - это подспудный обывательский страх не вписаться в моральные прописи.

Не надо смешивать норму с чувством собственной правоты. Норма это понятие большинства. Я могу чувствовать себя правым даже понимая что это не нормально.
А вот уже личная правота сугубо относительна и зависит от человека и окружающих условий. Но я не вижу смысла рефлексировать на эту тему. Я бы привнес единый критерий личной правоты действия, а именно- если действие привело к желаемому результату оно правильно. В момент его совершения человек ещё не может сказать с полной уверенностью приведет ли оно к желаемому результату. Так что его уверенность в своей правоте это исключительно его оценка ситуации, вот и всё.
NatalyII
Ergil, а что за необходимость вообще считать себя правым? Имеют смысл только те действия, которые мы готовы совершить, даже если за это светит вечность в аду.
Цитата(Ergil @ 22.05.2010 - 14:17) *
Я бы привнес единый критерий личной правоты действия, а именно- если действие привело к желаемому результату оно правильно

То есть если кто-то задумал уничтожить мир и ему это удалось, то действие было правильное.))) Не правильное, а удавшееся.
Ergil
Ну это с вашей точки зрения неправильно. А с его- всё ништяк. Жизнь вообще дерьмо. Кто обещал быть буддийским монахом?
Sphinx
А что, буддийские монахи такие "правильные" ?
И отчего это жизнь - "дерьмо" ?
Arvit
Дорогие, заканчивайте оффтоп!
Anthony Colt
Влезу не вникая особо в тему, просто потому, что хочу здесь что-нибудь написать.
Так вот!
dry.gif Идиотский никчемный спор, и в тоже время умудряются тут люди говорить, что:
Цитата(Arvit @ 19.05.2010 - 13:45) *
ИМХО, смысл имеют только практические решения проблем, а не паллиативы

В то время как практически, я почти уверен, было сделано:
Цитата(Arvit @ 19.05.2010 - 13:45) *
Ни хре-на)))


А гетеросексуалы сейчас не далеко от манерных(не зря уточняю) геев убежали, и виноваты в этом они сами, а не геи.
Как пример, нынешнее представление некоторых девушек о мужчине.
Провёл опыт на практике.
Сам я в себе в каком-то смысле сочетал эту самую "утонченность и эмоциональность", и меня откровенно считали за гея, что как бы подтвержадет слова TD Soul'a. Ну а поскольку я дико не люблю, когда меня принимают не за то, что я есть, я начал меняться.
И только после того, как я научился отменно ругаться матом, остриг коротко волосы и стал меньше обычного уделять времени внешнему виду( и образу), только тогда у людей пошел сдвиг и передо мной стали открыто извиняться за чепуху, которую говорили по этому поводу ранее, а как парня полюбили во много раз больше, хотя я счёл свои перемены как деградацию(хоть и с этой деградацией стало легче жить).

А если всё же по теме, то к обычным геям отношусь терпимо, а к "манерным" испытываю дикое отвращение, потому что именно из-за них нормальных людей, пусть и нетрадиционной ориентации, ныне сейчас очень любят гнобить.
Знаком я с одним геем - приятнейший человек, но страдает , и сам же геем быть не хочет, но как он мне говорит: по-другому не получается.
Не знаю, как это объяснять, потому что сам считал, что гомосексуальность - это что-то типо моды или психического расстройства, но, видимо, в некоторых случаях это уже какой-то гормональный сбой, и проблему надо рассматривать уже с точки зрения биологии и медецины. ИМХО

А слабость я тоже уродством считаю, только я еще и могу признаться, что у меня такое отношение от комплексов, которые я таким образом давлю.wink.gif
Nue
бррр. года два не заглядывала в эту темку - а тут знакомые все лица гомофобят. чесслово, для меня и герр Вольф не такая страсть, чтобы ее так самозабвенно переливать из пустого в порожнее. бггг.

не верю, что местные альфа-самцы действительно кидаются на людей, как декларируют тут - отпинал ты гея, старушку или соседа - все однаково уголовно наказуемо...
Ergil
Старушек мы давим на машинах. А соседей у нас нет. Мы давно перерезали весь этаж, порубили на мелкие кусочки и спустили в унитаз.
Terra incognia
ЁПРСТ, что за обилие нетерпимости и сарказма! Все так брызжут слюной , что даже до меня долетает. Бедная страна, где человек не может быть хозяином собственной задницы!
Ergil
А чем он обоснует что он хозяин а? За базар ответит? Если не ответит, так пусть сидит и не претендует.
Terra incognia
А ваша пятая точка живёт отдельной от вас жизнью? Очень интересное явление...
Arvit
Цитата(Terra incognia @ 2.06.2010 - 23:10) *
Бедная страна, где человек не может быть хозяином собственной задницы!

Ну, если переходить на такой уровень аргументации, мне кажется, в школах ещё учат, для чего на самом деле нужен задний проход. Или я ошибаюсь?
Terra incognia
Странно, что вас научили этому только в школе...Данную аргументацию когда-то дала Фаина Раневская и мне кажется, что она умнее всех нас вместе взятых была, или я ошибаюсь? Скажу проще: Я НЕНАВИЖУ ГОМОФОБОВ!!! Для меня это сопоставимо с нацизмом, с нарушением чужих прав. Представьте если бы каждого из вас гоняли за гетеросексуальные наклонности, выставляли бы это на обсуждение... Человек сам является себе хозяином, никто не сможет никому навязать свои склонности и предпочтения, геи же не бросаются на вас, почему-же тогда некоторые из вас как собаки сорвавшиеся с цепи? P.S: советую всё-таки не терять чувство юмора, а то шутливая подколка воспринимается уже как научный доклад. P.P.S: тема оказалась для меня слишком животрепещущей, но всё равно- я БИСЕКСУАЛКА И ГОРЖУСЬ ЭТИМ, чёрт бы вас побрал!
Terra incognia
Вообще-то я ратую и за ту и за другую сторону. Все одинаково должны иметь равные права, неужели ни у кого не осталось хоть капли терпимости к геям?
Terra incognia
Побольше бы таких людей как вы Sateinen saa, а геев , правда, днём с огнём не сыщешь, только если они вдруг покажутся, чур не обижать. wink.gif P.S.: конечно, я стараюсь уважать каждое мнение , но когда дело касается ... предпочтений в этом, как-то грубо выходит unsure.gif
Ergil
Цитата
Человек сам является себе хозяином, никто не сможет никому навязать свои склонности и предпочтения, геи же не бросаются на вас, почему-же тогда некоторые из вас как собаки сорвавшиеся с цепи?

Знаете, я вам скажу на счет терпимости. В Соединенных Штатах Америки, которые так известны своей терпимостью, вы не можете жить в районе, если все соседи не одобрят и не примут вас. Дом купить можете, а жить- нет. Запретят по суду. Если все соседи красят заборы в зелёный цвет, а вы захотели покрасить в оранжевый- вам не дадут. Причем не будут даже разговаривать, чтобы не ругаться и не портить отношения. Ничего личного- вам просто придет повестка в суд. Тоже самое случиться если ваша собака будет слишком громко лаять во дворе. И так далее.

Коммьюнити требует уважения своих ценностей. Это нормально. Никто не хочет жить по соседству с фриками. Никто не хочет их видеть и слышать.
Цитата
Скажу проще: Я НЕНАВИЖУ ГОМОФОБОВ!!! Для меня это сопоставимо с нацизмом, с нарушением чужих прав.


http://www.youtube.com/watch?v=rpO6AAls_XA...player_embedded
Terra incognia
Песня, конечно, убийственно хороша blink.gif Хотела тоже скинуть ссылочку, но, боюсь администрация сайта пинком под зад выгонит меня с форума. Может-быть, скину в личку. Я во многом с вами согласна, мы привыкли понимать только чувства, сходные с нашими собственными чувствами, в чуждом сердце не участвует. А вообще, некоторые забывают, какие отвратительные мысли приходят порою в их голову, и возмущаются, обнаружив их у других.
Margarit
Цитата
А вообще, некоторые забывают, какие отвратительные мысли приходят порою в их голову, и возмущаются, обнаружив их у других.

Да,
просто мысли такие нужно при себе держать, по-моему. И никто не будет возмущаться и порицать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.