Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к готике
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
a kappella
Цитата(Loveless) [snapback]192512[/snapback]

Кстати в этом вопросе я против вяких готов, готичек, готесс и пр. Я просто гот) Можно девушка-гот. Но без изменений)))))

ммм... gothic-girl ))) по европейскому образу и подобию smile.gif
Kopie
"Вы готесса?" - "Да я идиот..."
Так вспомнилось) Пару лет назад был такой диалог)
Glenn Witcher
Цитата(Ellada @ 28.01.2009 - 12:33) [snapback]192267[/snapback]

готесса звучит солидней)))

Но не все готявки знают это слово. Доказано Занусси (с) biggrin.gif

Цитата(a kappella @ 29.01.2009 - 19:16) [snapback]192556[/snapback]

gothic-girl )))

Ага, лост ин зе даркер ворлд. smile.gif

Мне понравился термин "готьё", применявшийся для обозначение H.E.R.'кообразных персонажей.
Kopie
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]192633[/snapback]

Мне понравился термин "готьё"

Мне больше понравились "готищи" biggrin.gif
Fremde Venus
Цитата(Maria777 @ 28.01.2009 - 08:52) [snapback]192247[/snapback]

Цитата
Я не гот в обыденной жизни, хоть и предпочитаю такие элементы в одежде. Готом становлюсь когда иду на концерт или встречу, когда снимаем видео или делаем фотки с друзьями на эту тематику.

гот - это не одежда, это стиль восприятия мира. поэтому, можна не одеватся во все черное, не носить атрибутику, но при этом оставатся готом, имхо.

Прямо как я! Lacri-fa.gif
a kappella
Цитата
гот - это не одежда, это стиль восприятия мира. поэтому, можна не одеватся во все черное, не носить атрибутику, но при этом оставатся готом, имхо.


Прямо как я!

с ума сойти... sleep.gif
Nalla
Цитата(a kappella @ 3.02.2009 - 12:28) [snapback]193607[/snapback]

с ума сойти... sleep.gif

поддерживаю smile.gif
Fess
Цитата
Я не гот в обыденной жизни, хоть и предпочитаю такие элементы в одежде. Готом становлюсь когда иду на концерт или встречу, когда снимаем видео или делаем фотки с друзьями на эту тематику.

гот - это не одежда, это стиль восприятия мира. поэтому, можна не одеватся во все черное, не носить атрибутику, но при этом оставатся готом, имхо.


Никто противоречия не заметил?
a kappella
Цитата(Fess) [snapback]194085[/snapback]

Никто противоречия не заметил?

представляшь... не обратила внимания )))
vita
да...
куда все катится...
Цитата
Я не гот в обыденной жизни, хоть и предпочитаю такие элементы в одежде. Готом становлюсь когда иду на концерт или встречу, когда снимаем видео или делаем фотки с друзьями на эту тематику.

как-будто из дневника херки...

чувствую я скора "готика" станет ругательством словом,
воспринимаемым не иначе как оскорбление...

Lady-charmed
vita, ой, она уже давно стала ругательным словом, ещё в мои лихие 15 лет (когда я так говорю. я чувствую себя старухойsmile.gif) На другом форуме даже была тема-опрос: А вас тошнит от слова "готично"? smile.gif
Раньше я с печалью относилась к этому, теперь слёгкой улыбкой и иронией. Всё проходит. Ты был прав, Соломон.
Tenebra
Если б щас голосовала, выбрала б "Меня тошнит от готики.".=))
Всё проходит,действительно...суета.)
Джулия
Цитата(Maria777 @ 28.01.2009 - 08:52) [snapback]192247[/snapback]

гот - это не одежда, это стиль восприятия мира. поэтому, можна не одеватся во все черное, не носить атрибутику, но при этом оставатся готом, имхо.


ИМХО Так считают люди, которые хотят быть "тру готами" и при этом оставаться в серой толпе. Боятся осуждений со стороны обычных людей, за свой "вид", иначе говоря стыдятся этого. Не сильно заботятся о внешности, соответствии их музыкальным вкусам шепотом причисляя себя к готам, ссылаясь "на состоянии души".
Простите, что грубо. Но если Тило прийдет в халате и тапках, будет играть на балалайке и говорить, что готика в душе ему мягко не поверят.

Цитата(a kappella @ 28.01.2009 - 19:56) [snapback]192340[/snapback]

эээ.... нууу... не согласна. В данном варианте это будет называться идиотизмом... готика - это не профессия (вышел за ворота больницы и никто не догадается, что ты врач), готика - это субкультура, как и любая другая, которая подразумевает определённый стиль: в одежде, в макияже, поведении, предпочтениях... Какой смысл быть готом и не носить атрибутику и чёрное шмотьё? Вы видели байкера? У него на лице написано, что он байкер. Или миталюга, или эмо. Какой же эмо без значка или шарфика в клеточку и кедов.
Я утрирую. Но какой смысл в субкультуре тогда вообще?


+1

vita Вы, знаете кто такие херки? Или выучили красивое слово?

Fess, Слышу звон не знаю где он. Внимательней читайте кто что пишет. Это и было противоречие посту выше.
Flamme Im Wind
Цитата
Вы, знаете кто такие херки? Или выучили красивое слово?

Во-первых, оно некрасивое)
Во-вторых, уже вроде все знают, кто такие херки, разве что кроме самих херок.
Цитата
Если б щас голосовала, выбрала б "Меня тошнит от готики.".=))
Всё проходит,действительно...суета.)

ППКС
Именно smile.gif
Джулия
Цитата(Tenebra @ 5.02.2009 - 21:37) [snapback]194196[/snapback]

Если б щас голосовала, выбрала б "Меня тошнит от готики.".=))
Всё проходит,действительно...суета.)


Не считаю это логичным. С таким же успехом можно неделю 24 часа слушать одну песню и рано или поздно скажешь "меня уже тошнит". Так же и готика, если бесконечно спорить об этом, доказывать, кто прав, а кто настоящий "тру" любого затошнит. При этом как таковая готика не изменится. Каждый высказал свою точку зрения, а остальные начали осуждать. ИМХО Это и есть причина общей тошноты.

Flamme Im Wind, это сарказм) Ответ на прямую агрессию. Судя по ответу автор мало о них знает.
Tenebra
Цитата
Не считаю это логичным. С таким же успехом можно неделю 24 часа слушать одну песню и рано или поздно скажешь "меня уже тошнит". Так же и готика,если бесконечно спорить об этом, доказывать, кто прав, а кто настоящий "тру" любого затошнит. При этом как таковая готика не изменится. Каждый высказал свою точку зрения, а остальные начали осуждать. ИМХО Это и есть причина общей тошноты.

Я лично никогда не доказывала тут ничего, ибо считаю маразмом по кругу обсуждать одно и то же.
Один человек бредит и 10 его бред обсуждают.)

Готика (и прочие субкультуры) это вообще суета, попытки выделиться из толпы, при этом становясь частью другой толпы, только поменьше.
Fess
Джулия, я прочитал предыдущие посты перед тем, как ответить в теме. Я не понял того, кто под всей этой цитатой подписался.
vita
Джулия, как не странно кто такие херки я знаю.
Kopie
Цитата(Tenebra) [snapback]194196[/snapback]

Если б щас голосовала, выбрала б "Меня тошнит от готики.".=))

А меня уже тошнит от темы smile.gif
Tenebra
Цитата
А меня уже тошнит от темы

и это тоже wink.gif

может админы тему закроют?=\\
a kappella
Цитата(Kopie) [snapback]194290[/snapback]

А меня уже тошнит от темы

не читайте!!!

учтите, что не вы одни на форуме отписываетесь!
Давайте закроем все темы от которых тошнит других... и форум загнётся... как загнулся этот раздел.
Lady-charmed
a kappella, +1
Меня скоро забанят за кличество поставленнх тебе в репутаци плюсов. Так что довольствуйся плюсом в посте))
Мне просто нечего добавить
А может, ещё устроим митинг несогласных? Это сейчас модно!..
Arvit
Ещё одно сообщение вне рамок темы - и пользователя, отправившего его, будет тошнить от разных тем не на форуме. И митинг несогласных тоже будет устраиваться в другом месте. Раздел I, глава 2, статья 1. Последнее предупреждение.
Lady-charmed
Отношение некоторых форумчан к людям, высказывающим позицию " я гот" или около того, действительно достаточно отрицательное уже по дефолту. У нас очень распространены шутки и травля готики в душе. И почему-то за это никто красным шрифтом не карает, не говорит, что это против правил, хотя это просто по-человечески нехорошо. Понимаете? Есть критерии, которые нельзя оценивать, постоянно глядя только в правила, честное слово.
И, как правильно заемечено, если есть пункт "меня тошнит от готики", то его нельзя исключить его. Есть проблема - давайте решать.
Неслучайно вспышки гнева то тут, то там на форуме. Поому что много недосказанности и порой непрсаведливого отношения. Пальцем не тыкаю. Просто надо хоть иногда по-доброму относиться к людям, даже если они, глупые такие, осмелились написать, что любят готику или наоборот бегают к унитазу от неё..
a kappella
самое страшное и непонятное то, почему так все негативно относятся к тем, кто пишет, что он гот? Почему?
На форуме все так хвалят свою дружелюбность... а сюда зайдёшь: шаг влев-вправо - рассценивается как побег, прыжок на месте - попытка улететь...
Люди, что с вами?
ладно о душеготсве споры... но я вас умоляю, изничтожать друг друга "а ты знаешь, что значит слово херка"... боже.
Споры спорами, но унижать то зачем?
Arvit
Цитата
за это никто красным шрифтом не карает, не говорит, что это против правил, хотя это просто по-человечески нехорошо.

За это, увы, карать действительно нельзя. А что касается личного отношения к готике - я его в этой теме высказал. Как и (думаю, помнишь) отношение к травле всего этого, чего у нас раньше было ещё больше.

Тема, однако, создана для обсуждения ОТНОШЕНИЯ К ГОТИКЕ, а не отношения к теме. Никто её пока закрывать не будет. Ещё давно (напоминаю), было решено, что можно писать в этой теме, а чего нельзя. Но есть разница "тошнит от готики" и "тошнит от темы". Думаю, она уловима.


a kappella,
Цитата
ладно о душеготсве споры... но я вас умоляю, изничтожать друг друга "а ты знаешь, что значит слово херка"... боже.
Споры спорами, но унижать то зачем?

Воистину.
Люгги
[quote]кстати, мы все умрём  [/quote]
В Свое время.
[quote] У НАС ТУТ НЕ ГОТИК ПАТИ И НЕ ФИЛИАЛ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ [/quote]
готы люди ранимые, блин![/quote]
Кстати,да. По себе замечала.


Я люблю готику во всех проявлениях. Жалко родители не всегда понимают нас.... huh.gif
Galen
Я не гот, но эта субкультура мне ближе всего...
Люгги
Это бывает. Все равно все мы близки так или иначе к готике. Lacri-fa.gif
Nalla
Цитата(Tenebra @ 5.02.2009 - 21:37) [snapback]194196[/snapback]

Если б щас голосовала, выбрала б "Меня тошнит от готики.".=))

а я сразу так голосовала biggrin.gif т.к. пришла на форум уже "вылечившейся"
Wald
Поняла, что готика меня интересует только как стиль различных видов искусства (музыка, живопись, фотография, дизайн) и литературы. Поэтому сейчас бы проголосовала за последний вариант. К субкультурам себя вообще ни к каким не отношу, т.к. это сужает простор индивидуальности.
Comtesse
Я готесса не скажу что от готики меня тошнит просто кто не уважает готов того и я не уважаю!!!поймите как к нам так и мы к вам! всё справедливо smile.gif
Lady-charmed
Comtesse,
В голове моей поднялась более обширная мысль на эту тему... Об уважении к людям вообще. Невзирая на их субкультуры, музыкальные вкусы, цвет волос, кожи и зубов.
У нас такого нет и никогда не будет. Увы.
†Vampiria†
"На самом деле, я не делю готов на настоящих и не настоящих. Ну а какие они, придуманные, что ли? Это прежде всего живые и реально существующие люди. Но всё же кое-что готов уточнить. Например, по моему сугубо личному мнению, извините, блюющие в парке деФФачки в толстовках с надписями ХИМ или найтвошь - это не готы. Это вообще не понять что. Тут даже не в том дело, какую музыку человек слушает. А в том, как он воспитан. Готы - это всё-таки элитарная, утончённая субкультура. И гот никогда не позволит себе ужраться в парке до блевотины. Гот может выглядеть совершенно обыденно, но я всё же считаю, что гот должен выделяться креативностью, яркостью и вкусом. То есть, если обычная «цивильная» блондиночка слушает музыку, общенародно признанную готической (ну бросил её парень или с работы уволили – вот и грустит) – то это ещё не повод называть оную блондиночку готкой. Простите, готэссой". © Michael Draw
Вот моё отношение к готам и к готике smile.gif
Teufelin
А я пять... И для меня уже это образ жизни, для меня это очень серьёзно. Меня уже можно не упрекать в том, что я просто играю в детские игры. Можно уже не хихикать надо мной и не думать, что это всё пройдёт, когда я подрасту. Подросла уже, не пройдёт...
Snow White
Положительно отношусь)Но исключительно к готике в живописи,архитектуре,литературе,фотографии ну и т.п. Как к музыкальному стилю-не очень,не близка мне такая музыка.Поэтому ни к какой субкультуре себя не отношу.
ГотесСашенка
Люблю готику и все,что сней связано...
Maria777
ГотесСашенка
да? а что с ней связано? wink.gif
a kappella
И за что можно готику любить..? И что тогда готика, раз к ней испытывают ТАКИЕ чувства?
LoS!!
a kappella, встаёшь на стезю Полярного и Соула?))
Как за что готику можно любить? Она же в дУше)
Впрочем, меня интересует тот же вопрос, а то такая хорошая тема совсем было заглохла, сплошные осторожные замечания об уважении. Неглупые люди нынче пошли)

Кстати, может кто знает, вроде я слышала, что на форуме когда-то было что-то про готику написанное Полярным? Или это были только идеи? Или шутки? Кто-то помнит?
Funeral Rose
Воспринимаю готику как некий портал перехода из реального мира в мир моральных ценностей. Тут всё чище, если не касаться тусовок с выпивкой, но ведь это и не имеет отношения к самой готике. Это просто доказывает,что все люди и каждый имеет свои слабости. А так эта субкультура очень романтична, тем и привлекательна. Трагична? Конечно. Ромео и Джульетта - самая известная история любви, но трагичная история.. Так что-то больше в ней привлекает чем в обычных счастливых историях любви. Так же и с готикой.
Лиса
Мне безумно нравятся: черный цвет,одежда черного цвета,соответствующая музыка,я не гот,вообще меня бесит словo "ГОТ"
Milady de Winter
Цитата
Мне безумно нравятся: черный цвет,одежда черного цвета,соответствующая музыка,я не гот,вообще меня бесит словo "ГОТ"

ППКС. Я вообще не понимаю людей, вещающих на себя ярлыки, просто не понимаю. Каждый человек - личность, индивидуальность, а очередной социальный статус (я имею ввиду принадлежность к той или иной субкультуре) этой самой индивидуальность не добавит. Но это уже дело каждого человека называть себя готом (эмо, панком и т.д.) или нет, моё отношение к нему не изменится, если он не будет навязывать мне свои взгляды на жизнь и свои вкусы. Ещё не понимаю узких рамок, которые в качестве бесплатного сувенира прилагаются к каждой субкультуре, например "готы не слушабт ХИМ", а если человеку нравится, почему нельзя ему слушать эту группу? Точнее можно - кто ж ему запретит-то? - но это уже не ТРУ.
Всё ИМХО.
Snow White
Цитата(Milady de Winter @ 3.08.2009 - 22:06) *
Ещё не понимаю узких рамок, которые в качестве бесплатного сувенира прилагаются к каждой субкультуре, например "готы не слушабт ХИМ", а если человеку нравится, почему нельзя ему слушать эту группу? Точнее можно - кто ж ему запретит-то? - но это уже не ТРУ.

Ну что значит нельзя?Слушать можно что угодно,суть заключается в том,что преобладающими жанрами будут являться готик-рок,пост-панк и дезрок.Вот и всё.Что касается узких рамок,тут же никто никого не загоняет.Если человек вписывается в них,а не пытается в них влезть,то тогда что в этом плохого?Почему он не может называть себя готом,раз уже существует такая субкультура.Субкультура-это ведь своеобразный клуб по интересам.А если состоишь в нём то почему нужно отрицать это.Мы ведь будучи в кружке по вязанию не визжим и не бьёмся головой об стенку,отрицая что мы там состоим.Индивидуальность отнимать кружок по вязанию [готическая субкультура] не будет,ведь у людей всего лишь есть общее увлечение,а сами все разные.Звание ничего не меняет,да,но в нём ведь нет ничего плохого.
Ну,это лично мой взгляд на ситуацию.
Milady de Winter
Да пожалуйста, пусть называют себя как угодно - мне не жалко)
Цитата
Мы ведь будучи в кружке по вязанию не визжим и не бьёмся головой об стенку,отрицая что мы там состоим
Насчёт кружка по вязанию - да, а вот готы частенько подчёркивают свою готиШШность. Нередко ведь можно услышать "Я - гот, вам меня не понять!"
А про рамки - ну да, кто-то в них вписывается, а многие-то себя туда засовывают, прям таки запихивают, скрывая, что ночью под подушкой слушают Тимати))
Snow White
Цитата
Насчёт кружка по вязанию - да, а вот готы частенько подчёркивают свою готиШШность. Нередко ведь можно услышать "Я - гот, вам меня не понять!"

Ну дак если труЪ,так куда деваться?)На сей этап времени готика,как субкультура и как направление вообще стало очень модным.А многим просто очень хочется выделиться,поэтому и появляется эта самая "готиШШность".Люди не вникают в суть,а видят только море таких же готиШШных товарищей и придумывают себе мирровозрение,рамки и тд и тп.
Milady de Winter
Да) Возможно сказывается печальный опыт общения с труЪЪЪ вот я про эти рамки и пишу. Просто не разу не видела вживую вменяемого человека, называемого себя готом и не подстраивающегося под шаблонные рамки. Видела людей, которые подходили под них, но готами себя не считали, а те, что считали были... кхм... эээ... Дашами Васнецовыми и Пауками из "Папиных дочек"
Tenebra
Цитата
Нередко ведь можно услышать "Я - гот, вам меня не понять!"

такое как правило говорят не готы, а малолетние простигосподи митолизды с готегой в дУше.
А готы они народ забавный и никому ничего не доказывают, ибо какой смысл горох в стену метать.)
Но может мне просто с друзьям везет.
Funeral Rose
Цитата(Milady de Winter @ 3.08.2009 - 20:06) *
ППКС. Я вообще не понимаю людей, вещающих на себя ярлыки, просто не понимаю. Каждый человек - личность, индивидуальность, а очередной социальный статус (я имею ввиду принадлежность к той или иной субкультуре) этой самой индивидуальность не добавит.


Где-то я это уже слышала.. А по-моему раньше было модно обзываться готами,а теперь модно обливать грязью тех,кто готом назвался.. Как-то надоело мне это "выяснение отношений". Оставить бы всех в покое и забыть вообще такие понятия как тру или не тру.

"Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее иль пусто, иль темно..."

На неформальном форуме с готическим уклоном (простите,если кого не устроило сие определение,что я даю) осуждают готов-людей,так похожих на присутствующих здесь...Более того,готы здесь есть,я уверена,просто они не могут сказать об этом в открытую. Ну и зачем это всё? До чего мы докатились.. Свои бъют своих...
vita
Цитата(Funeral Rose @ 15.08.2009 - 21:45) *
,готы здесь есть,я уверена,просто они не могут сказать об этом в открытую.

могут, я Гот)))))

а если серьезно, скажу от себя:
никогда не стремилась примкнуть к той или иной субкультуре,
все получилось как-то само собой)))))
мне кажется, что ко-всему должна быть какая-то предрасположенность...

а однодневки есть везде,
сегодня они готы, через месяц станут эмо,
а через года два будут говорить, что все субкультуры это пустое...
я человек толерантный и не склонна никому ничего не навязываю,
каждый волен выбирать себе жизни...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.