Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к готике
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Animus Ater
Цитата(Schwarze_Katze @ 17.02.2008 - 18:51) [snapback]136812[/snapback]
А вообще я думаю, что готом надо быть в первую очередь в душе
laugh.gif Вот тут даже я не удержался))) Интересно, что скажет Полярный_Волк. Или он многозначительно промолчит?

Нет, я всё-таки ничего не могу понять с этими готами, что там у них в дУше или ещё где... Одно я понял совершенно точно - я не гот, никогда им не был, и не буду. Раньше думал о "готике" лучше, а сейчас вообще никак не думаю. Я вообще душу ещё в детстве продал) Чёрту китайскому)
LoS!!
Кошмар, из-за Полярного люди в готике разочаровываются biggrin.gif
Полярный_Волк
Цитата
По кладбищам не гуляю - некогда.

наверно нИкогда)

Цитата
А вообще я думаю, что готом надо быть в первую очередь в душе

в дУше, в ванной, в туалете и тд и тп) Это самое главное)

А я это, лучше промолчу, если человеку станет интересно, то пусть тему перечитает, при условии отсутвия страха перед истиной, которая может нанести тяжкие душевные раны слабой детской психике, склонной к идеализации чего-либо, в пику реально существущим фактам. Не гвооря уже об изначально неверных представления об обсуждаемом предмете)
Raphael
Нехрен тут готику срать!.... многие те, кому готика близка действительно,.. промолчали в этой теме...
готика дорогого стоит... я останусь при своём мнении..... никому навязывать не хочу его... но знайте всё же,.. что смешки в направлении этой сабкультуры очков никому не прибавят в действительности
Animus Ater
Цитата
Нехрен тут готику срать!
Да никто её не срёт, просто каждый считает себя единственно правым и гнёт свою линию. Для кого-то готика основана на музыке (причём "готикой" порой называют совершенно противоположные вещи), для кого-то на непонятном состоянии душИ, а я просто не врубаюсь в смысл "готического мировоззрения", о котором многие говорят, и хоть убей не могу в таком случае отличить готику от декаданса)
Цитата
многие те, кому готика близка действительно,.. промолчали в этой теме
Готам вообще свойственно быть молчаливыми. Наверное потому что в мыслях у них беспорядок. Мы тут рассуждаем хз о чём, а вот пришёл бы сюда самый-самый пренастоящий труЪ-гот и объяснил что к чему. А если они все и дальше будут молчать, порядка в этой теме так и не будет
Полярный_Волк
Цитата
для кого-то на непонятном состоянии душИ, а я просто не врубаюсь в смысл "готического мировоззрения", о котором многие говорят, и хоть убей не могу в таком случае отличить готику от декаданса)

Да никак) для определение гот. мировоззрения и юзаются определения тёмной рмаонтики или декаданса) подмена понятий, не более.

Цитата
Мы тут рассуждаем хз о чём, а вот пришёл бы сюда самый-самый пренастоящий труЪ-гот и объяснил что к чему.

Субкульутра зародилась в Англии, значит самые труъ там. ОКрываем английскую вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Goth_subculture

А да, там вы встретите название муз. групп, которые так же упоинаются и тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Gothic_rock

В общем, читайте) А я отсюда пошёл, а то меня Фарк убьёт)
Kopie
Цитата
Субкульутра зародилась в Англии, значит самые труъ там. ОКрываем английскую вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Goth_subculture

Какая там страшная рожа 13.gif
Lord Grief
А темы про Gothic Metal нет разве?
Funeral Rose
Хотя я и готесса, на этом форуме это не важно. Главное,что я фанатка Лакримозы!))
Raphael
Цитата(Funeral Rose @ 20.02.2008 - 14:43) [snapback]137097[/snapback]

Хотя я и готесса, на этом форуме это не важно. Главное,что я фанатка Лакримозы!))

+1 TiloWolf.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата(Kopie @ 19.02.2008 - 17:48) [snapback]136993[/snapback]

Цитата
Субкульутра зародилась в Англии, значит самые труъ там. ОКрываем английскую вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Goth_subculture

Какая там страшная рожа 13.gif

вах!крассавчик! wub.gif
a kappella
я не готесса...
для меня готика - это искусство, музыка и одежда...
по-этому я выбрала 4-ый вариант.
Platinum_girl
a kappella согласна полностью...хотя единственное что я не понимаю, так это то,почему такое направление в архитектуре,ведь всё пошло от нее,от века в который она зародилась, назвали ГОТИКОЙ,в честь племён готов, которых трудно назвать культурными и миролюбивыми людьми)
Animus Ater
Цитата(Platinum_girl @ 10.03.2008 - 20:15) [snapback]139371[/snapback]
направление в архитектуре,ведь всё пошло от нее
Готика, как субкультура, к архитектуре никакого отношения не имеет, она основана на музыке, насколько я понимаю.
Цитата(Platinum_girl @ 10.03.2008 - 20:15) [snapback]139371[/snapback]
в честь племён готов, которых трудно назвать культурными и миролюбивыми людьми)
Да, готы были варварами, а готический стиль в архитектуре просто сперва не хотели адекватно воспринимать современники, поэтому и назвали его "варварским". Это первая моя теория. А вот вторая: в то время была распространена южноевропейская греко-римская архитектура, а так как готическая архитектура возникла гораздо позднее, в средней Европе, на территории которой жили как раз германские племена готов, то и назвали её в честь этих племён. Да современные европейцы - это ведь потомки готов и прочих варваров... Поэтому, пожалуй, всё. что европейцы изобрели, можно назвать готическим) Вот такой бред.
Lanightempwilang+-11
собственно про себя я то ничего не писала..я где-то близко к готике ошиваюсь...многие меня называют готкой и неформалом (кстати не люблю когда так называют!),эээ..ну если я и готка т самая "лоховская".. biggrin.gif ...а в душе,да,я -гот наверное
Animus Ater
А я как бы не гот, но говорят, что поведение у меня как у гота) Хе-хе, "готическое поведение") Не знал, что есть такая штука)
a kappella
ну.. тогда меня позеркой можно назвать ))) *ой, только не называйте" люблю чёрную одежду, фетиш, макияж, музыку... характер нордический, но улыбчивый. Из сло Полярного волка (о том кого можно считать готом) мне не хватает одного: компании готов, в которой бы я тусовалась.
PlatinumLuna, спецально для тебя:
Термин "готика" был введен итальянскими гуманистами эпохи Возрождения первоначально как уничижительное обозначение всего средневекового искусства , считавшегося тогда "варварским". Сменившее романтический стиль готическое искусство было также преимущественно культовым и развивалось в рамках феодально-религиозной идеологии. Но в нём отразились и формирование национальных государств , усиление городов и городской торговли. Ведущим архитектурным типом стал городской собор: каркасная система готической архитектуры позволила создавать небывалые по высоте и обширности интерьеры соборов , прорезать стены огромными окнами с многоцветными витражами. Устремление собора ввысь выражено гигантскими ажурными башнями , стрельчатыми окнами и порталами , изогнутыми статуями , сложным орнаментом.
inter_esse
А вот меня заинтересовал... как бы это сказать... социальный статус готики, что-ли... Я думаю, что по своей сути готика - это антикапиталистическая субкультура, ну и музыка в том числе...
Animus Ater
Цитата(inter_esse @ 14.03.2008 - 04:58) [snapback]139645[/snapback]
антикапиталистическая субкультура
Не помню, чтобы готику ещё и так называли) Но тогда панки - это ещё более антикапиталистическая субкультура.
Luft
Цитата(Animus Ater) [snapback]139653[/snapback]

Но тогда панки - это ещё более антикапиталистическая субкультура

Ну так готика - окультуренный панк. Протест, но более разумный smile.gif
WitchKa
Цитата(Luft) [snapback]139658[/snapback]

Ну так готика - окультуренный панк. Протест, но более разумный

Звучит прямо как Ла-Веевский сОтОнизм biggrin.gif
Антикапиталитстическая культура, на которой кое-кто зарабатывает неплохие капиталы).
Цитата(PlatinumLuna) [snapback]139371[/snapback]

я не понимаю, так это то,почему такое направление в архитектуре,ведь всё пошло от нее,от века в который она зародилась, назвали ГОТИКОЙ,в честь племён готов, которых трудно назвать культурными и миролюбивыми людьми)

Сколько раз это же здесь писали...
Компании не очень люблю вообще.
a kappella
Цитата
Компании не очень люблю вообще.

WitchKa, ага ) настоящий гот должен сидеть в совей кельи на сколе у берега моря... и страдать ) от одиночества...
Полярный_Волк
Цитата
и страдать ) от одиночества...

от ндт)
DeathSeeker
Готическую культуру уважаю. Если не считать готами тех психов, что устраивают сатанинские ритуалы и приносят в жертву каким-то-там-своим богам людей.
a kappella
Цитата
от ндт)

чего-чего
Цитата
Если не считать готами тех психов, что устраивают сатанинские ритуалы и приносят в жертву каким-то-там-своим богам людей

я думала, что сие и есть сОтОнисты...
Elodia666
Я считаю себя готессой... Правда в мои то 16 лет... Думаю до полного становления готом я еще не дошла... Я только начинаю... rolleyes.gif
WitchKa
Цитата(a kappella) [snapback]139770[/snapback]

WitchKa, ага ) настоящий гот должен сидеть в совей кельи на сколе у берега моря... и страдать ) от одиночества...

Нэт, думаю, труЪ гот должен жить где-нибудь в уединеном замке в горах Трансильвании... Море, солнышко, водичка как парное молоко - это не то. Явно. Ну что за загорелые готы?

В очередной раз пообщавшись с готишной компашкой, реально удивилась, насколько готично я выгляжу на их фоне. Прямо этакая вся из себя, когда никого родственного рядом нет, это как-то в глаза не бросается. После того, как одна тусовая готесса заявила что далеко ей еще до меня *да какое ж из меня тру, извиняюсь?*, я точно поняла, что массовые сборища не для меня. А после второго програмного похода на кладбище тем более)). Мельчает готика-то, мельчает... Кажется, стереотип становится реальностью - "оделся в черное, значит - гот" dry.gif
Цитата(DeathSeeker) [snapback]139831[/snapback]

Если не считать готами тех психов, что устраивают сатанинские ритуалы и приносят в жертву каким-то-там-своим богам людей.

Хи-хи-хи, и много вы их видели? Тех, которые реально приносят? все стандартно: нож полый, кровь - клюквенный-клубничный сок, жертва - подставная. Веселые такие человечки.
Цитата(a kappella) [snapback]140034[/snapback]

я думала, что сие и есть сОтОнисты...

О да! Вы только вслушайтесь. Как это звучит - "сОтОнисты, устраивающие сОтОнистские ритуалы". Шик!
Kopie
Цитата
Кажется, стереотип становится реальностью - "оделся в черное, значит - гот"

Ога, меня физег в школе готом обзывает. И не только меня. Типа "ну ты ж в чёрном!" Недавно пришла в белой кофте, он: "А теперь ты кто? Эмо?"
Понавыучил слов разных, идиот...
Полярный_Волк
Цитата
Кажется, стереотип становится реальностью - "оделся в черное, значит - гот"

а по-моему уже давно) Если в массах давно уже мрачность, чёрный = готика) неудивительно.
WitchKa
Хи-хи... Особенно мне нравятся милые такие готы, не читавшие Стокера и не знающие, "кто такой" Bauhaus (есть пара чистых душой знакомых smile.gif ) Неужели такая компания есть непременное условие готичности?
Полярный_Волк
Стокер и готическая субкульутра не связаны ж) А мимо бахаус хоть и трудно, но пройти как бы можно)
Asomircal
Цитата
Ога, меня физег в школе готом обзывает. И не только меня. Типа "ну ты ж в чёрном!" Недавно пришла в белой кофте, он: "А теперь ты кто? Эмо?"
Понавыучил слов разных, идиот...

Ни говори! Сегодня меня географичка допрашивала: я эмо или гот. Потом, подумав, глубокомысленно изрекла - "нет не эмо, должно быть что-то розовое.... Гот! А у вас вампиры водятся?" ohmy.gif Продвинутая..
Но все ж оказалась права- Гот.
Kopie
Цитата
А у вас вампиры водятся?"

У вас - это где??
Animus Ater
Граф Дракула - наш кумир, патамушта он вомпир! (с) biggrin.gif

Я одеваюсь во что хочу (вернее в то, что есть), и кроме бледного отрешённого выражения лица на гота ничем не похож smile.gif В последнее время, правда, всё больше тяготею к готической музыке. Какой ужос......
WitchKa
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]142278[/snapback]

Стокер и готическая субкульутра не связаны ж) А мимо бахаус хоть и трудно, но пройти как бы можно)

biggrin.gif
А еще как бы можно пройти мимо черных шмоток, не цеплять на себя анкхи с крЯстами и спокойно, в готической тоске и печали, сидеть слушать любимую Эми Ли)
Цитата
Гот! А у вас вампиры водятся?"

Да, конечно, тут, в шкафу, два десятка. И на балконе еще гробиках, чтобы лунный свет сразу пополуночи на щечки попадал...

Меня почему-то все время сразу спрашивают - сОтОнистЪ я или нет. Слово "гот" даж не звучит). И правильно не звучит) Был в прошлом году замечательный диалог:
- А ты кто - сОтОнистка?
- Нет
- А надо бы...

Мдя, товарищи, все глубже и глубже и глубже... smile.gif
TDSoul
Цитата
А мне приятен один момент. Когда на тебя так... ммм... смотрят на улице. Уже ради одного этого взгляда можно быть готом.

Еще ради этого можно быть панком, блэкстером, эмо, или просто бегать по улице голышом))

Цитата
А еще как бы можно пройти мимо черных шмоток, не цеплять на себя анкхи с крЯстами и спокойно, в готической тоске и печали, сидеть слушать любимую Эми Ли)

Опыт показывает, что сидят в готической тоске и печали, слушая Эми Ли как раз те, кто не прошел мимо черных шмоток biggrin.gif

Цитата
Стокер и готическая субкульутра не связаны ж) А мимо бахаус хоть и трудно, но пройти как бы можно)

Стокер тогда уже к
NordDrache
Цитата(Asomircal) [snapback]142287[/snapback]

Сегодня меня географичка допрашивала: я эмо или гот.

Цитата(Kopie) [snapback]141606[/snapback]

Ога, меня физег в школе готом обзывает.

Как изменились времена ;-)
когда я училась в 10-11 классе меня тоже частенько спрашивали, почему я в черном и я гордо отвечала: "Это траур по моей жизни" (с)
(Так что Стоккер - это труЪ. Толи дело Чехов...)
Цитата(TDSoul) [snapback]142462[/snapback]

Еще ради этого можно быть панком, блэкстером, эмо, или просто бегать по улице голышом))

еще можно надеть белую пышную юбку, шпильки и кататься на велике. Поверьте, восхищенных взглядов. В том числе у гАтишных людей будет не меньше smile.gif)
Фумитокс
Уррррааа! Неужели я дочитала это до конца?) Получила огромное удовольствие,спасибо всем. Скажу ещё,что в дискуссии мне ближе сторона Полярного Волка. Lacri-fa.gif
a kappella
Фумитокс, да?
и какой же стороны придерживается ПолВолк?
и эта сторона тебе ближе частично, местами или полностью?

готика... ой... думаю, не стоит продолжать )
Фумитокс
a kappella,да. Интересно было.
Волк считает,что готического мировоззрения быть не может.
В этом я с ним абсолютно согласна.
Продолжать действительно не стоит)
WitchKa
Фумитокс,
ага, а творчество твое - практически классика жанра.

Вообще, чуя, что из двух зол придется выбирать меньшую, выскажусь, что если "оделся в черное - значит гот", то лучше бы у этого гота хоть что-нибудь жило в дУше, чтобы не так скучно-то было...
TDSoul
Цитата
ага, а творчество твое - практически классика жанра.

Кто идиот: тот кто любит блюз, или тот кто называет его рэпом из-за того, что это музыка чОрных? biggrin.gif

Цитата
Волк считает,что готического мировоззрения быть не может.
В этом я с ним абсолютно согласна.
smile.gif
Фумитокс
WitchKa,а причём вообще мои стихи в теме про готическую субкультуру?
WitchKa
Просто странно от человека, который фактически воспевает это самое мировоззрение (как его пытаются показать или выставить), слышать, что его вообще нет. Но об этом правда не стоит.

Думаю, если отсутствие любого мировозренния будет доказано даже с математической точностью, то ничего все равно не изменится. Разве что пипл еще немного отупеет и даже на существо из дУша не будет заморачиваться.
Фумитокс
WitchKa, я тёмных романтиков воспеваю) Но никак не готов.
А не изменится-то ничего,это точно...
a kappella
Цитата
я тёмных романтиков воспеваю

уточнение... Фумитокс, дело в том, что, например, "готическую литературу - романы", называют именно "тёмной романтикой".... да и самих готов, называют соответствующими романтиками.
Полярный_Волк
А исчо готами называют фонатов метала и кладбищ)) суть не меняется, вещи разные.
Полярный_Волк
Цитата
как это готического мировоззрения быть не может? мировоззрение всегда есть, тем более если речь идет о субкультуре, неважно, насколько оно убого/умно/правдиво.

Будет мировоззрение у каждого отдельного представителя субкульутры. надеюсь) Оно так и есть, но между собой подчас нет нчиего общего, потому нельзя гвоорить о неком наборе взглядов, который можно было бы назвать готическим мировоззрением.

Слишком разные люди в субкульутре, едиснтво непохожих, а вы мировззрение какой-то.. ужс.
Romadera
Ай, ну ответьте мне тогда на мой любимый овпрос о мировоззрении...

Как абсолютный индивидуализм сочетается с рамками стилистических направлений? То есть будет индивидуален, но только чтоб в черном, с анхом и слушаю Хим и Лакримозу?

Как воспевание одиночества, стремление к нему увязано с навешиванием на себя ярлыка, причисление себя к субкультуре, которая придумана для того чтобы находить единомышленников? Сидим в кучке и по очереди взахлёб говорим о том, как прекрасно и отравляюще одиночество?
sat
как узнать гота? Ну ... конешно, слышал что в америке существует такая..свое-образная .. готик-камуна, состоящая из мазахистов.Для них христос- это символ вечной депресии, медленного умирания.Вампиры- знаковая фигура. Но для готической субкультуры это не обьект поклонения( или подрожания), а просто один из очень древних и очень богатых символов. Он предпологает много различных трактов-оккультную,фольклорную.. Психоаналитическую наконец.Посмотрите ведь этот образ популярен во всём мире.,не только среди тех же готов или тех же сатанистов.Я думаю, неслучайно,И если взять книгу Брэма Стоклера *дракулу*, то эта книга окажется одной из самыхчасто издоваемых, наровне с библией... Вобще ,готам в современом мире живётся конешно, не слишком уютно. Они если можно так сказать живут на половину в прошлом.Но, с другой стороны, технический прогрес облегчает личности обособление от общества, помогает ей заниматся своими собствеными мирами.Гот -это не пренадлежность к какой либо групировке,а состояние души.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.