Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к готике
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Gothic Monster
Цитата(Lord Grief @ 17.01.2007 - 21:54) [snapback]96835[/snapback]

Ну, спорить ведь тоже можно по - разному ...

А можно не спорить и принять истину.
TDSoul
Цитата
А можно не спорить и принять истину.

Просветите, плиз, что значат ваши глубокосмысленные слова... dry.gif
Суть вотпроса вокруг которого ведется спор такова, что оной тут не присутствует.
Gothic Monster
Цитата(TDSoul @ 23.01.2007 - 08:40) [snapback]97664[/snapback]

Просветите, плиз, что значат ваши глубокосмысленные слова...

Примерно то же, что и слова Lord Grief`a
suicid
Лично для меня Готика - это религия...
не только музыка, но и внешний вид, мироощущение и миропонимание, мысли, поведение, характер, привычки, да все!!!
Полярный_Волк
suicid,
Ничего, ничего...может с возрастом ещё поумнеете) Время лечит)

P.S. Вы говорили,что не любите глупость...наеврно вы не любите себя...
Malerei
Полярник, ну что ты так накинулся на вьюношу?))
Может, он нам счас сможет объяснить в чем заключается это самое мироощущение, миропонимание, мысли, привычки и далее по списку?))

suicid,
сможете?=)
Margo
Если готика ещё и религия, то это сильно ohmy.gif ...ядерная смесь biggrin.gif
Полярный_Волк
Malerei,
млин... я уже сколько раз с атким сталкиваюсь и в лучшем случае мне рассказывают про экзистенциалитов и декадентов, не употребляя самих этих слов. В худшем вопят,что я ничего не пониаю, атким надо родиться и тд) ФИгня всё это, ну нету сего,нету)

Margo,
Трава хорошая была)
Malerei
Полярный_Волк,
блин, ну вот все испортил! А мне вот мало! Может, мне еще поржать хотелось... biggrin.gif
Gothic Monster
Цитата(Margo @ 25.01.2007 - 14:59) [snapback]98070[/snapback]

Если готика ещё и религия, то это сильно

Вот еще и с религией смешали. Это типа кого на что прет? biggrin.gif
Kovax
люблю музыку вдумчивую, спокойную, иногда не очень спокойную)))))
Стараюсь не думать о смерти, не люблю могилы, кладбища, трупаки.. СЛАВА БОГУ, В МУЗЫКЕ ЛАКРИМОЗЫ ЭТОГО НЕТ)))) и вообще далек от каких-либо субкультур. Хотя люблю носить черные вещи - считаю этот цвет благородным))
Gothic Monster
Цитата(Kovax @ 26.01.2007 - 14:01) [snapback]98187[/snapback]

Хотя люблю носить черные вещи - считаю этот цвет благородным))

Я тоже так считаю и сам люблю темные тона.
Dead_Soul
никто не знает что такое готика, просто говорят что-то вроде "эт надо понимать", так, для отмазки. я тоже не знаю, но ответила что я-гот rolleyes.gif уж слишком много народу меня так окрестило при первом же знакомстве. вобще мну этот вопрос всегда ставит в тупик: ну как я могу сказать?!... фанатизм прошел, а я-просто я и не больше.
NordDrache
Дэдсоул...
если Соул будет в хорошем расположение духа, то попытается вам объяснить кто вы не есть
если нет, то просто пошлет на несколько страниц назад...
а еще предвижу появление Лорда Грифа)) может он даже напишет больше одного емкого матерного слова)
Шнайдер
Почитайте название темы! Не надо тут споры разводить. говорите про себя! Касается многих!
MAKEDON
К готике отношусь нормально.
Kesler
Гот или нет, главное чтоб человек был нормальным (желательно еще и умным, но не обязательно biggrin.gif )
amentiastar
Цитата(Kesler @ 10.03.2007 - 00:35) [snapback]102561[/snapback]

Гот или нет, главное чтоб человек был нормальным (желательно еще и умным, но не обязательно biggrin.gif )


Верно подмечено!
MaliceVamp
Я стала увлекатся готикой около 7 лет назад.Но по праву стала называть себя готом на много позже!Сейас все кому не лень причисляют себя к готам, а ведь по настоящему понять эту культуру дано не многим...Ведь важно не только во что ты одет, одежда лишь отражения мировозрения.
Полярный_Волк
начинается...

Давайте создаим специальную тему "Готическое мировоззрение" и запихнём в подраздел Юмор, Бред или в творчество фанатов)
Alexsandr
Цитата(Kesler @ 10.03.2007 - 02:35) [snapback]102561[/snapback]

Гот или нет, главное чтоб человек был нормальным (желательно еще и умным, но не обязательно biggrin.gif )

Согласен, но не вовсем...скажем так, умным быть "желательно". Кстати в последнее время у меня постепенно меняется иммидж, не замечая этого сам постепенно понимаю, что я к этому всё таки иду.
Angstres
Мне так кажется,что я всю жизнь была готом.Но лишь несколько лет назад узнала об этом течение,ведь живу в России.Вообще все готы,которых я знаю,абсолютно не понимают смысла направления.Однако настоящие,интересующиеся историей культуры готов,придерживающиеся мировоззрения соответствующего,слушающие готическую музыку и читающие гот.литературу так отличаются от окружающих!Мы исправляем в себе пороки,которые ненавидим в ост.людях,чутко воспринимаем мир,как никто обожаем печаль и красоту ночи.Мужчины-mopey готы реальные джентельмены.Если у вас создалось плохое впечатление о готах после того,как вы посетили готические форумы,то готов там мало.Прочитать,что они там пишут,там отвращение снедает тебя полностью.Приходят к готике добровольно,ведь каждый в определенный момент понимает,что ему в этой жизни нужно(да и смерти).
NordDrache
Angstres,
Цитата(Angstres) [snapback]108299[/snapback]

,слушающие готическую музыку и читающие гот.литературу

просвятите: что такое готическая литература? Я уже разделяю два вида "готической музыки" (собственно классику в виде сестер ё & Co...) и (эхос-лихтгештальт & Co.)
а что такое готическая литература? я знаю прескучнейшие готические романы и фантастику Эн Райс...

Цитата(Angstres) [snapback]108299[/snapback]

Мы исправляем в себе пороки,которые ненавидим в ост.людях,чутко воспринимаем мир,как никто обожаем печаль и красоту ночи.Мужчины-mopey готы реальные джентельмены

то есть от обычных порядочных умных людей вы отличаетесь только превознесением эстетики тьмы?
Полярный_Волк
NordDrache,
Зря ты так) Это клинический случай) А готикой щя опять окажется Бодлер) А готическую музыку оно всё равно не слушает.

Бред про мировоззрение уже порядком надоел, типичная фраза фигок.

И в довершении образа... фраза о том, что никто не понимает сути. (видимо девушка единственная кто понимает).

в общем... тему в юмор, животное - ф бабруйск.
TDSoul
2 Angstres

Цитата
Однако настоящие,интересующиеся историей культуры готов,придерживающиеся мировоззрения соответствующего,слушающие готическую музыку и читающие гот.литературу так отличаются от окружающих!

Девушка, просветите, в чем суть этой самой пресловутой философии? А то ничего оного не углядел, тугодум я видать…
Просветите недалекого?

Цитата
Мы исправляем в себе пороки,которые ненавидим в ост.людях,чутко воспринимаем мир,как никто обожаем печаль и красоту ночи.

Боюсь разочаровывать, но это присуще большинству думающих и эмоциональных людей.

Цитата
Мужчины-mopey готы реальные джентельмены.

Припанкованые неформалы – это конечно джентльмены почище олигархов…

Если у вас создалось плохое впечатление о готах после того,как вы посетили готические форумы.

У меня создалось впечатление о готах по: готик-тусовкам, готик-форумам, книгам Мейсера и биографическим очеркам/интервью основателей суб-культуры и почему-то в обдолбаных панках, не менее обдолбаных философствующих циниках и маловменяемых оккультистах, выросших на работах Кроули, Лавкрафте и некрономиконе ничего джентельменского не вижу…

Цитата
то готов там мало

Если быть точным их не стало совсем еще до того, как оная субкультура пришла в РФ

Цитата
Приходят к готике добровольно,ведь каждый в определенный момент понимает,что ему в этой жизни нужно(да и смерти).

Вообще-то обычно подобным образом приходят к вере, а никак не к музыкальным предпочтениям)))
NordDrache
Полярный_Волк,
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]108336[/snapback]

Зря ты так) Это клинический случай)

не) ты не понимаешь! вот опять на девочку набросились, а мне интересно было. Просто после знакомства с музыкой систеров я совсем потеряла нить связи готов и готик-рока..

а почитав Эн Райс (то что любили готические девушки в институте) мне стало очень странно слышать речи о готической литературе и мировоззрении...
классические готические романы я читала давно и это совсем никак не связано.

не понимаю! вкус есть, а мяса нет... (с) wink.gif
Полярный_Волк
Цитата
Просто после знакомства с музыкой систеров я совсем потеряла нить связи готов и готик-рока..

Да там всё просто) Жили были люди в 80-ых, одни играли другие от этого тащились, типа дарк панки) Одевались варварски, звучали тоже) Обозвали их готами, всё было хорошо.

А потмо пришли российские новые готы, а даже наверно дело не только в наших людях, которым музыка такая не нарвилась, но готами быть хотелось(зачем?) вот и навыдумывали общих фраз про мировоззрение, готику в дУше и прсото в ванной) Получилась чушь) Всё просто.

Цитата
а почитав Эн Райс (то что любили готические девушки в институте) мне стало очень странно слышать речи о готической литературе и мировоззрении...

А Эн Райс просто зарабатывет на глупости людской и необразованности)
Romadera
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]108358[/snapback]

А потмо пришли российские новые готы, а даже наверно дело не только в наших людях, которым музыка такая не нарвилась, но готами быть хотелось(зачем?) вот и навыдумывали общих фраз про мировоззрение, готику в дУше и прсото в ванной)

Ну ты хочешь сказать, что это пэрсонально русское изобретение, а за пределами РФ все готы - циники и наркоманы, слушающие ГР?)
Этот мрачно-гАтишный стереотипный образ тощего,бледного, печального в черном и депрессии интернационален. Другое дело откуда оно пошло...
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]108362[/snapback]

Этот мрачно-гАтишный стереотипный образ тощего,бледного, печального в черном и депрессии интернационален. Другое дело откуда оно пошло...

В германии на готик-фест собирались вполне веселые позитивные особы)) милые и улыбчивые и выпить были горазды)
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]108358[/snapback]

которым музыка такая не нарвилась, но готами быть хотелось(зачем?) вот и навыдумывали общих фраз про мировоззрение, готику в дУше и прсото в ванной) Получилась чушь)

а откуда такая стасть к вампирам? Неужели все из того, что первые готы вырядились в карнавальные одежды? (вспомнила дизайн сайта группы Эргила...)
Полярный_Волк
Цитата
Ну ты хочешь сказать, что это пэрсонально русское изобретение, а за пределами РФ все готы - циники и наркоманы, слушающие ГР?)

читай внимательно )

Цитата
а откуда такая стасть к вампирам? Неужели все из того, что первые готы вырядились в карнавальные одежды? (вспомнила дизайн сайта группы Эргила...)

наверно свалим всё на фильм Голод)))
TDSoul
2NordDrache

Цитата
В германии на готик-фест собирались вполне веселые позитивные особы)) милые и улыбчивые и выпить были горазды)

Наши готы тоже отважные улыбчивые алконафты, но идеализировать оный стереотип им это нисколько не мешает...

Цитата
(вспомнила дизайн сайта группы Эргила...)

Кстати, тут ты очень верно подметила, группа Эргила сильно отдает Nosferatu, Nosferatu - это одна из первых гот-рок групп, которые построили весь свой иммидж на эстетики вампиризма и иже с ним.
А точкой отсчета, как верно подметил Полярный, был конечно же Голод с Боуи и песенкой Баухауса...

Цитата
Ну ты хочешь сказать, что это пэрсонально русское изобретение, а за пределами РФ все готы - циники и наркоманы, слушающие ГР?)

А сейчас уже нигде готики не осталось и РФ тут совершенно не при чем.
Остатки той старой субкультуры держаться на единицах: Artaud Seth с супругой (Garden of Delight) и Carl MacCoy (Fields of The Nephilim) - последние стороши мистик-готики, Вэйлор Кэнт, Ева Ортиз, Житан Демон и остатки Christian Death Family до сих пор являються монолитным воплощением дэт-рока 80-х. Опять-таки старенький, но не выпускающий из рук сигареты и остающийся циником до последнего вздоха Элдритч. Большинство прочих - это всего лишь последователи и клоны.
Angstres
Полярный Волк,вам не обязательно грубить,можно выражаться и покорректнее.Вашей смерти я не желала,поэтому наезд ваш необоснован.А чтобы вам представилась ясная картина по поводу готов,заходите на готические порталы,типаGothicNet...И дальше по поиску.NordDrache,Эн Райс-не мой идол.Я все-таки почитаю Стокера,По.По поводу стилей в музыке:как множатся деления готов(панк-,фетиш-...),так и неоднородно поле деятельности гот-музыкантов.Есть и electro-goth,и,как ни парадоксально,synth-goth...первые готы назывались не вампирами,а темными панками(dark-).По поводу страсти...у некоторых готов это страсть к вампирам,а у некоторых к так называемому"темному гламуру".Romadera,гот не всегда мрачен,одинок и депрессивен.Есть Perky-gothы(на сленге PerkyGoffы).Вот им насрать на депрессию,они тусуются на кладбищах в больших компаниях сородичей.Перков считают занудами.Кстати российским готам не присваивают особых заслуг в формировании стиля,им не удосуживаются даже перевести основные гот-порталы.TDSoul,готы существовали разрозненно,не понимая своего направления.Лишь с конца 80-х они узнали,что их объединяет гот-стиль.Также в каждом есть частичка гота(не секрет,что люди предаются меланхолии).В готах же это постоянно и в совокупности.КАЖЕТСЯ,Я НЕМНОГО РАЗГРЕБЛА ВАШИ ПРЕТЕНЗИИ.Полярный Волк,если вы категоричны по поводу кого-то и не общались с человеком,не плюйте ему в лицо через монитор.Пренеприятное ощущение.
TDSoul
Angstres
Вы путаете понятия.
Меланхолики и эстеты – это не готы. Вы так и не ответили мне на вопрос по поводу готического мировоззрения и идеологии.

Цитата
чтобы вам представилась ясная картина по поводу готов,заходите на готические порталы,типаGothicNet...

Учитывая, что Полярник как раз админ одного из таких порталов и модер достаточно крупного тематического чата, то это безусловно актуальное предложение))
Полярный_Волк
Angstres,
Для начала рекомендую научится пользоваться форумом. разбирай ваши посты нелегко.

Цитата
Полярный Волк,вам не обязательно грубить,можно выражаться и покорректнее.Вашей смерти я не желала,поэтому наезд ваш необоснован.А чтобы вам представилась ясная картина по поводу готов,заходите на готические порталы,типаGothicNet...И дальше по поиску.

"Не вам учить меня манерам"(с) Картину я предсатвляю себе предельно ясно)

Цитата
Эн Райс-не мой идол.Я все-таки почитаю Стокера,По.

Толкьо не говорите, что По гот... умоляю.

Цитата
о поводу стилей в музыке:как множатся деления готов(панк-,фетиш-...),так и неоднородно поле деятельности гот-музыкантов.Есть и electro-goth,и,как ни парадоксально,synth-goth...первые готы назывались не вампирами,а темными панками(dark-).По поводу страсти...у некоторых готов это страсть к вампирам,а у некоторых к так называемому"темному гламуру".

Из одчёркивание индивидуальности в 80-ых в 90-ых на волне коммерции убившей субкультуру напридумывали кучу всяких классификаций. В конце концов имиджевая сторона остаётся несколько вторичной. Что же касается музыки, то тут именно следствие желания заработать и навешивание ярлыка "готик" на всё что угодно начиная от метала до электроники. Пипл это, как показало время, схавал за милую душу. Порадовали отдельные электронищики, которые создали понятие дарквейв и стиль, тоже как уход от ярлыка. Но ... не ту то было) Они тоже оказались теперь готами) Истина касаемо субкультуры - в истоках.

Цитата
гот не всегда мрачен,одинок и депрессивен.Есть Perky-gothы(на сленге PerkyGoffы).Вот им насрать на депрессию,они тусуются на кладбищах в больших компаниях сородичей.Перков считают занудами.

Цитировать глупейшие факи, как это банально и современно.


Цитата
готы существовали разрозненно,не понимая своего направления.Лишь с конца 80-х они узнали,что их объединяет гот-стиль.

Как быть, господин Кёртис ещё в конце 70-ых назвал своё звчание готическим) А простите, если современные люди в силу своей енпричастности к музыке 80ы- желают списать всё это за борт, мол только они всё понимают - это бред.

Цитата
Также в каждом есть частичка гота(не секрет,что люди предаются меланхолии).

В каждом есть часичка не самых позитивных настроений, это не делает человека готом. Да и называть всё мранчое готичным это опять же глупо.

Цитата
В готах же это постоянно и в совокупности.КАЖЕТСЯ,Я НЕМНОГО РАЗГРЕБЛА ВАШИ ПРЕТЕНЗИИ.

Вы всего лишь продемонстрировали полнейшую необразованность касаемо сабжа, а так же нличие ряда глупейших соврменных стереотипов.

Цитата
Полярный Волк,если вы категоричны по поводу кого-то и не общались с человеком,не плюйте ему в лицо через монитор.Пренеприятное ощущение.

Я всего лишь называю вещи своими именами, в частности вашу глупоть я называю именно глупостью. Впрочем, если вы решите исправится и сделаете это я признаю это временными заблуждениями)
Angstres
Не переживайте за меня.Я писала так,как мне было быстрее и удобнее.Я не утверждала,что По гот.это ваши измышления.Но заметила,как вы противитесь всему современному.А комп,которым вы пользуетесь,-неотъемлемая часть современности.Вы противоречите себе?по поводу все мрачное-готичное я не давала согласия,так что не клейте на меня свой ярлык.Ни в чем,что вы перечислили,я не считаю себя виновной.Я выразила свое мнение,в этом никто мне не откажет.И оттого,что мое мнение не совпадает с вашим,не нужно меня оскорблять.Вы модератор-отлично.Но если вы за свободу слова,то ваш антагонизм мне не ясен.
Полярный_Волк
Цитата
Не переживайте за меня.Я писала так,как мне было быстрее и удобнее.

Безусловно, главное сказать) А чтоб удобно быо понимать - неважно.

Цитата
не утверждала,что По гот.это ваши измышления.

Ещё бы вы стали, я лишь предположил наиболее вероятное) Ошибся, вам плюс)

Цитата
Но заметила,как вы противитесь всему современному.

Я не противлюсь ничему современному, я просто зову вещи своими именами. Если музыка не имеет никакого отношения к сабжу, то я атк и скажу.)

Цитата
А комп,которым вы пользуетесь,-неотъемлемая часть современности.

Я знаю, я в нём живу.

Цитата
Вы противоречите себе?

В чём же?) Если вы каким то макаром к разговору о готической субкульутре и музыке притянули за уши комп... это вашим проблемы.

Цитата
по поводу все мрачное-готичное я не давала согласия,так что не клейте на меня свой ярлык.

Это вытекает из ваших постов. Перечитайте, если конечно вам самой их удобно читать)

Цитата
Ни в чем,что вы перечислили,я не считаю себя виновной.

Простите, но я ни в чём вас не обвинял, я констатировал факты.

Цитата
Я выразила свое мнение,в этом никто мне не откажет.

Ваше мнение не соотвествует рельному положению вещей. Безусловно, вы можете по-прежнему оставаться при нём, но тогда уж не взыщите.

Цитата
И оттого,что мое мнение не совпадает с вашим,не нужно меня оскорблять.

Ваше мнение противоречит фактам.

Цитата
Но если вы за свободу слова,то ваш антагонизм мне не ясен.

Я не за свободу слова. Я за обоснованные точки зрения. А так же против замены старых понятий современными глупостями.


P.S. А про готическое мировоззрение не расскажите?
NordDrache
TDSoul,
Цитата(TDSoul) [snapback]108372[/snapback]

А точкой отсчета, как верно подметил Полярный, был конечно же Голод с Боуи

13.gif
А такой интересный фильм... правда не содержить в общем-то никакого особого ни филосовского, ни мировозренчески-формирующего начала wink.gif красивый, эффектный, загадочный, очень здорово сделанный фильм.
Angstres,
Цитата(Angstres) [snapback]108373[/snapback]

Я все-таки почитаю Стокера,По

*спрятала под распечатку статьи о фабрике звезд незабвенного "Дракулу"*
Что же в стоккере читать? Эн Райс я еще могу понять) как раз ндавно пролистывала для общего образования (*стыдно, стыдно, пока некоторые на ретроспективу Тарковского ходят...*) и очень Гарри поттера напомнило) по массовости, доступности и сказочной нарочитости. а Гарри поттер захватил умы миллионов.
но Стоккер - посредственная литература! я тоже купилась на фильм Копполы и села читать эту муть. самый что ни есть средний роман. Филосовской и эстетической наполняющей вообще нет!


Цитата(Angstres) [snapback]108373[/snapback]

Лишь с конца 80-х они узнали,что их объединяет гот-стиль

а я и не знал что говорю прозой (с) Мольер Мещанин во дворянстве.
Цитата(TDSoul) [snapback]108377[/snapback]

Меланхолики и эстеты – это не готы. Вы так и не ответили мне на вопрос по поводу готического мировоззрения и идеологии.

ПППКС
Полярный_Волк,
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]108380[/snapback]

Толкьо не говорите, что По гот... умоляю.

а как же красная маска смерти!!! там все так готично и про смерть wink.gif
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]108380[/snapback]

В каждом есть часичка не самых позитивных настроений, это не делает человека готом. Да и называть всё мранчое готичным это опять же глупо.

тогда я гот от рождения... я еще и книжки/фильмы с печальными концами люблю
Angstres,
Цитата(Angstres) [snapback]108384[/snapback]

Но заметила,как вы противитесь всему современному.

а что есть современность?

и вы так и не ответили на мои вопросы...
Angstres
Вы уж извините NordDarche,что не ответила.Подождите до вечера,я вернусь с репетиции и объясню.
NordDrache
Angstres,
Цитата(Angstres) [snapback]108389[/snapback]

Вы уж извините NordDarche,что не ответила.Подождите до вечера,я вернусь с репетиции и объясню.

ничего ничего) я подожду))
а то многие приходят, пишут пафосно красивые общие слова и все... вменяемых комментариев еще не видела. Очень на вас надеюсь.
Romadera
Цитата(TDSoul) [snapback]108372[/snapback]

Остатки той старой субкультуры держаться на единицах: Artaud Seth с супругой (Garden of Delight) и Carl MacCoy (Fields of The Nephilim) - последние стороши мистик-готики, Вэйлор Кэнт, Ева Ортиз, Житан Демон и остатки Christian Death Family до сих пор являються монолитным воплощением дэт-рока 80-х. Опять-таки старенький, но не выпускающий из рук сигареты и остающийся циником до последнего вздоха Элдритч. Большинство прочих - это всего лишь последователи и клоны.

Я не об том.
Кто и когда придумал готические депрессию, мировоззрение, стиль в одежде (который романтик-гот нынче), все эти черные кружавчики, бусики. цепочки и прочие романтичные мусечки, всякую там эстетику и прочее? Ну откуда-то оно взялось... Не от Элдрича сотоварищи явно. Но и не от отечественных гХотов тем более)
Цитата(Angstres) [snapback]108299[/snapback]

Мы исправляем в себе пороки,которые ненавидим в ост.людях,чутко воспринимаем мир,как никто обожаем печаль и красоту ночи.

Как трогательно... Ах, я тоже хочу стать готом, чтобы тоже быть высшим существом, ничем не связанным с этим бренным миром кроме несущественной физичской оболочки, порицать пороки и грехи, научиться целостно воспринимать мир...
*если кому понадоблюсь - ушла за анхом и чОрной юбкой...*
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]108392[/snapback]

Как трогательно... Ах, я тоже хочу стать готом, чтобы тоже быть высшим существом, ничем не связанным с этим бренным миром кроме несущественной физичской оболочки, порицать пороки и грехи, научиться целостно воспринимать мир...
*если кому понадоблюсь - ушла за анхом и чОрной юбкой...*


Нет, Рома.
Увы, такому грубому, недалекому, агрессивному существу как ты это не дано... Ты не родилась готом. Ведь дело не в чорной юбке! Не забывай, внешность лишь отражение мировоззрения. А тебе высот готизма не познать... wink.gif
Romadera
Цитата(NordDrache) [snapback]108400[/snapback]

Увы, такому грубому, недалекому, агрессивному существу как ты это не дано... Ты не родилась готом. Ведь дело не в чорной юбке! Не забывай, внешность лишь отражение мировоззрения.

*с надеждой в голосе* А если я выщипаю брови и отстригу челку, чтоб был высокий лоб?..))) (см. тему про Имидж Тило, если что)
Как раз в юбке и дело ты что... Если не в чОрном, без анха и Лакри в плеере, то не гот, а раз не гот - то примитивное животное.
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]108403[/snapback]

с надеждой в голосе* А если я выщипаю брови и отстригу челку, чтоб был высокий лоб?..))) (см. тему про Имидж Тило, если что)

тогда да!это будет первый шаг ко спасению (я читала тему и долго угорала))
Цитата(Romadera) [snapback]108403[/snapback]

Как раз в юбке и дело ты что... Если не в чОрном, без анха и Лакри в плеере, то не гот, а раз не гот - то примитивное животное.

нет все-таки) ты должна прийти к готике от рождения)) хотя * представила тебя с высоким лбом и тонкими бровями* у тебя есть шанс!
Melissa
ой, извините, что немного не ф тему...
Цитата(NordDrache) [snapback]108386[/snapback]

но Стоккер - посредственная литература! я тоже купилась на фильм Копполы и села читать эту муть. самый что ни есть средний роман.

хм, может всё зависит от того, с чем ознакомишься первым - с фильмом или книгой? я после прочтения книжки посмотрела фильм и доооолго от него плевалась))))
Цитата(NordDrache) [snapback]108386[/snapback]

Филосовской и эстетической наполняющей вообще нет!

ну а нафик она в развлекательном романе?))) и, кстати, там есть весьма адекватная этическая (если можно так выразиться) наполняющая, только уж слишком "топорная". Но сам по себе роман мне оч нравится.
Цитата(NordDrache) [snapback]108386[/snapback]

Эн Райс я еще могу понять) как раз ндавно пролистывала для общего образования (*стыдно, стыдно, пока некоторые на ретроспективу Тарковского ходят...*) и очень Гарри поттера напомнило) по массовости, доступности и сказочной нарочитости. а Гарри поттер захватил умы миллионов.

гы-гы-гы))) я тоже недавно читала. понравилось (слееееш)))), но ниасилил - слишкам многа букафф=)))

а вообще, товарисчи, ну что вы на человека (Angstres) напустились? ну не наскучило ещё?))) ведь каждый раз одно и то же))))
у меня вот тока один вопрос:
Angstres,
Цитата(Angstres) [snapback]108299[/snapback]

Вообще все готы,которых я знаю,абсолютно не понимают смысла направления

Цитата(Angstres) [snapback]108299[/snapback]

Однако настоящие,интересующиеся историей культуры готов,придерживающиеся мировоззрения соответствующего,слушающие готическую музыку и читающие гот.литературу так отличаются от окружающих!

о.О а Вы тут противоречия не видите? если Вы не знаете никого из "настоящих готов", то с чего вы взяли, что эти "отличающиеся" вообще существуют? мож это они в инете такие белые-пушистые, а на самом деле - обыкновенные среднестатистические неформалы?)))
NordDrache
Melissa,
Цитата(Melissa) [snapback]108411[/snapback]

хм, может всё зависит от того, с чем ознакомишься первым - с фильмом или книгой? я после прочтения книжки посмотрела фильм и доооолго от него плевалась))))

да не) я за собой такой особенности не наблюдаю) образование привило трезвую оценку))
Цитата(Melissa) [snapback]108411[/snapback]

ну а нафик она в развлекательном романе?)))

так мы истоки мировоззрения ищем)
Цитата(Melissa) [snapback]108411[/snapback]

ну не наскучило ещё?))) ведь каждый раз одно и то же))))

ну хоть бы один адекватно ответил...
Melissa
Цитата(NordDrache) [snapback]108417[/snapback]

ну хоть бы один адекватно ответил...

а разве ответить "адекватно" можно, если за отправную точку брать изначальный пост? есди у человека "готическое мироощущение" (=))он просто не будет отвечать по-другому))) и, тем более, если в ответ на его высказывание пишут не только конструктивную критику, но и откровенно обидные вещи.
Цитата(NordDrache) [snapback]108417[/snapback]

образование привило трезвую оценку))

тонкий намек?=)))
Angstres
Ух как много вы тут порассуждали.Очень было интересно.Если NordDrache хочешь почитать,то вот в таких"возвышенных" словах:Готы: мировоззрение .Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, - "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика (neo/dark romantics). Всегда стремиться к большему (в жизни, музыке, арте, етс), искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза. Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип таков - "Die laughing!" (умирай улыбаясь). Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные - боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь - и брать из всего этого силу.
Готы берут энергию и жизненное вдохновение из той музыки, литературы, арта и философии, которые других просто "грузят", депрессируют, кажутся слишком мрачными, "заумными" или слишком сложными. Готы живут тем (музыка, книги, etc.), что заставляет все время испытывать эмоции. Обычно готическая музыка очень эмоциональна и многим людям весь этот спектр эмоций не нужен (им хватает одной из сторон, к примеру - только позитивных и радостных). Им хватает 4 цветов. Остальные - боль, грусть, эмоциональная агрессия от жизни и другие для них тяжелы. Готу же нужны все оттенки и краски эмоций - полет абсолютной боли и радость каждодневного преодоления границ серой реальности, безграничная грусть и несущая понимание чувств, печаль. Радость и грусть - два измерения. Готы - посередине. Готы сохраняют холод своих эмоций. Готы не слабеют от грусти, мрачности, депрессии, а находят в этом свою радость, энергию и силу. В радостной музыке нет силы для готов, так как радость - проста, в то время как внутренняя сосредоточенность, холодная грусть и ирония имеют сотни оттенков. Для сохранения своих эмоций нужен постоянный поиск чего-то настоящего - в жизни, музыке, арте... Готы постоянно ищут то, что стимулирует чувства и позволяет погружаться в свой мир.

Если человек прошел через сложный (тяжелый) период жизни - он слушает ту музыку, которая дает силу, энергию. В этот период познается то, что настоящее в жизни, а что нет, так как восприятие человека обострено и способно тонко чувствовать разницу между искренней, вкусовой музыкой и "конвеерной". Поэтому к готике часто приходят через "черную" полосу жизни, которая заставляет отделить фальш от истинных эмоций, а искусственно созданную, исходно "коммерческую"или же однобокую тотально-радостную музыку от той, которая несет эмоции...

Также, как уже, готы обычно исповедуют достаточно серьезные жизненные принципы, которые сочетают две несочетаемые грани: carpe diem, сегодняшний день последний, а потому его нужно соответственно прожить и обще-зажеванных-тривиальных: настоящая вера в себя, в настоящую дружбу и любовь. "She always said simple, trivial things - I used to say it was kinda trivial - Believe me nothing is trivial!" (The Crow). Таким образом, в большинстве своем, готы переплавляют два этих подхода в один: жить каждый день как последний и при этом придерживаться своей философии (жить в своем мире) и выглядеть так, как это соответсвует состоянию души (обычно - с преобладанием черного цвета). Жить сейчас и здесь и, чтобы это стоило того. Попытка сделать так, чтобы все было красиво или не было. Любить - так до конца, выглядеть - так сексульно и индивидуально, говорить - так правду. Как ни парадоксально, но то же время в реальной жизни и работе некоторые корпоративные готы живут по принципу ордена иезуитов - "цель оправдывает средства". Итак: сочетать банальное и высокое. Загонять примитивные инстинкты в сложные туннели глубоких эмоций. ...........................................Ну а по поводу замученных бровей Тило действительно возникла борьба не на жизнь,а на смерть.Такого эффекта даже в самых смелых измышлениях не предвидела.
Lord Grief
Angstres,
Прочитал первые 3 строки последнего поста, на большее меня не хватило. Детка, я уже жду тебя в форуме "музыка", пиши и там в таком же ключе biggrin.gif
Luchschen
Цитата(Melissa @ 7.05.2007 - 20:13) [snapback]108411[/snapback]

а вообще, товарисчи, ну что вы на человека (Angstres) напустились? ну не наскучило ещё?))) ведь каждый раз одно и то же))))

вот мне тоже надоело читать одно и тоже. Ребят (Волк, Соул, Ромадера), вы бы лучше уже ссылки давали. я поражаюсь, как вам не лень одно и тоже постоянно повторять? (хотя мысль есть, но, наверное, обидная)

Angstres, мой тебе совет (от всего сердца и без стёба), ты с ними не разговаривай пока(только нервы будешь трепать, если ты, конечно, человек интеллигентный, образованный или умный), лучше все темки на форуме, содержащие слова "гот", "готик", "Хим, Расмус" и т.п., почитай с первых страниц. И ты увидишь всё, что они тебе скажут, и всё, что ты им ответишь.
Не показывай себя, одним словом, никогда нельзя этого делать, будь в себе, закрыта, а то не оберёшься расстройств.
Margo
Angstres,
Цитата
Готы не слабеют от грусти, мрачности, депрессии, а находят в этом свою радость, энергию и силу.
Пахнет чем-то христианским...*ладно, это я задумался*)
В общем дело ваше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.