Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к готике
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Nalla
Цитата(Sateinen sää @ 15.12.2008 - 19:53) [snapback]183056[/snapback]

Обычно готикой начинают интересоваться в подростковом возрасте (сужу по себе : ) ), то есть в тот момент, когда обычно происходит кризис личности и имеет место негативизм. Прибавим сюда еще и демонстративность, стремление к обособлению (ну и что, что на деле мы имеем "группирование" tongue.gif ) - это ли не характерно для подростков. Что мы получаем в итоге? По сути, идеальную субкультуру - в ней негативизму отводится почетное время.

"золотые слова" (с) =))

именно поэтому о субкультуре лучше судить по ее взрослым адептам)



Цитата
не буду врать, называя имя автора фразы, но по-моему, это
ПолВолк..) "Можно слушать что нравится, но не называть это чем хочется"

2.gif

Цитата
просто каждый не хочет уступать и идти на компромисс(((

а что уступать-то? готика - музыкально-имиджевая субкультура. слушаешь гот-музыку и соответственно одеваешься - все, ты гот : D


dumhastal
Nalla,
Цитата
просто каждый не хочет уступать и идти на компромисс(((

а что уступать-то? готика - музыкально-имиджевая субкультура. слушаешь гот-музыку и соответственно одеваешься - все, ты гот : D

мы не поняли друг друга. как говорится viel Wind um nichts. очень жаль((( больше ничего не буду писать, думайте что хотите! а между прочим, все вышесказанное мною было ИМХО
messer
[quote]не буду врать, называя имя автора фразы, но по-моему, это
ПолВолк..) "Можно слушать что нравится, но не называть это чем хочется"
)))))))))))[/quote]

Отправлю-ка я это в цитатник...


[quote]ты путаешь готику с темной романтикой

я ничего не путаю.[/quote]Стоп.Готика - это муз.стиль!Ну,вот де он больше всего известен?Музыка и архитектура,richtig? А романтика - это...как ментальность,что ли...вообщем,штука глобальная.Потом даже если с позиции времени рассуждать,готике всего несколько веков отведено было,а вот романтика была,есть и будет ещё долго после нас.

именно поэтому о субкультуре лучше судить по ее взрослым адептам)[/quote]
А вот на таких людей действительно хочу посмотреть. Нет, не на тех, которые шоу-бизнес дарк-сцена)

Я тоже!По уверениям нашего препода,такие люди - потенциальные пациенты психушки,если уже не там blink.gif biggrin.gif .
[quote]вот помнится, шли мы с messer( ) к ДКГ в июне сего года...[/quote]

Помню-помню! rosenrot.gif Я восхитилась на т-щей с контакта,с которыми проехала бок о бок практически всю дорогу от Новогиреева,где обреталась тогда.Простите,но это опять имхо - какие-то не слишком серьёзные (куда там!) девушки,не совсем ещё вышедшие из подросткового возраста,которые что-то пили,что-то пели,пробовали потанцевать и громко смеялись.А я стояла в стороне вся из себя такая загадочная и настраивалась на то,что,кого и как я скоро увижу.Trusting,ещё раз спасибо большое тебе за тот замечательный вечер!!!Простите за оффтоп,не удержалось...


[quote]а между прочим, все вышесказанное мною было ИМХО[/quote]

Мы все тут так говорим.Потому как живых адептов никто пока ещё не видел (вот они бы на ИМХО не разменивались) unsure.gif .
Nalla
Цитата
Стоп.Готика - это муз.стиль!Ну,вот де он больше всего известен?Музыка и архитектура,richtig? А романтика - это...как ментальность,что ли...вообщем,штука глобальная.Потом даже если с позиции времени рассуждать,готике всего несколько веков отведено было,а вот романтика была,есть и будет ещё долго после нас


есть такой стиль - "темная романтика" ) Вот как раз исключительно темная одежда, мрачность ect. - это туда biggrin.gif

субкультура готов со средневековой готикой (ведь ее вы имели ввиду, говоря о готике, которой было "отведено всего несколько веков"?) вообще не связаны smile.gif
___________________________________________________________________________

Цитата
именно поэтому о субкультуре лучше судить по ее взрослым адептам)

Цитата
А вот на таких людей действительно хочу посмотреть. Нет, не на тех, которые шоу-бизнес дарк-сцена)

Цитата
Я тоже!По уверениям нашего препода,такие люди - потенциальные пациенты психушки,если уже не там blink.gif biggrin.gif .


если честно, то препод прав huh.gif Если человек и в 30 лет полностью следует "правилам" субкультуры, забивает на карьеру, эпатажно одевается, то это уже что-то не то (исключение: человек - рок-звЯзда, и эпатаж и имидж его "кормят")

Цитата
субкультуры - это сугубо возрастное явление.

соглашусь smile.gif
Fremde Venus
Цитата(FREEZE @ 16.07.2005 - 00:56) [snapback]15151[/snapback]

...и кстати лакримозу наполовину считаю готикой...

Лакримоза - готика НАПОЛОВИНУ? Почему?!!

Цитата(Sateinen sää @ 16.12.2008 - 14:50) [snapback]183205[/snapback]

... так серьезно и высокодуховно "готику" воспринимала...

Та субкультура, которая сейчас зовется готикой, к "высокодуховности" отношения не имеет. За исключением Тило..
Nalla
кстати, по теме:
пришла к выводу, что гХотиГа красивая только на фото. В реальности она как-то страшновато выглядит huh.gif
Flamme Im Wind
Nalla,
Цитата
пришла к выводу, что гХотиГа красивая только на фото

Ну да, на Виона Арте попадаются интересные фотосеты)
Цитата
В реальности она как-то страшновато выглядит

Ну, если говорить ог готик- и дэтрокерах, то выглядят интересно) Не похожи друг на друга) А вот херки действительно выглядят страшно в своих чОрных длинных юбках biggrin.gif
Tenebra
Да всего должно быть в меру.=)
Дэтрокеры тож такие попадаются,что просто *блюющий смайлик* Перебор с ирокезами и пр.
Loveless
Я гот. А может когда то была таковой. А может быть просто считала себя такой. Я - анимешник? Или просто маленькая девочка живущая в интернете?
Готика - это красиво... И знаменитая архитектура и музыка и поэзия и даже такие мелочи как красные розы на черном шелке... Но готы... Панки с черными ирокезами и пирсингом где только возможно, напиваятся компаниями на кладбищах и в свободное время бьют рожи тем, кто не такой крутой гот как они... какой нужно иметь вкус, что бы это нравилось? Я не могу считать "готов" готикой... Я не могу любить готику со всем, что на нее навешали.
Fremde Venus
Цитата(Loveless @ 30.12.2008 - 19:56) [snapback]186278[/snapback]

Я не могу считать "готов" готикой... Я не могу любить готику со всем, что на нее навешали.

Полностью согласна! На готику навешали цепей и мишуры, надо ее спасать, очищать от этой мерзости!! flagg-1.gif
Helen
Готику очень люблю..и музыку и архитектуру...самый лучший стиль...для меня по крайней мере...
Nalla
Цитата(Flamme Im Wind @ 26.12.2008 - 20:28) [snapback]185391[/snapback]

Nalla,
Цитата
пришла к выводу, что гХотиГа красивая только на фото

Ну да, на Виона Арте попадаются интересные фотосеты)

ну, Виона Арт - это Виона Арт biggrin.gif

Цитата
Цитата
В реальности она как-то страшновато выглядит

Ну, если говорить ог готик- и дэтрокерах, то выглядят интересно) Не похожи друг на друга) А вот херки действительно выглядят страшно в своих чОрных длинных юбках biggrin.gif

в том-то и дело, что в реале очень часто ужасно выглядят и те, и другие huh.gif Сама убеждалась

Asomircal
Flamme Im Wind,
Nalla,
дайте, битте, ссылку на этот Арт! Посмотреть хочу. smile.gif
Цитата(Fremde Venus) [snapback]186294[/snapback]

надо ее спасать, очищать от этой мерзости!!

Я ничего не имею против, но... как?
Nalla
Asomircal
держи ->
http://viona-art.com/pages/frameset01/setmenu.html

есть готиШные фоты, есть "просто красивые". в общем, сама поймешь smile.gif

особенно смотри раздел с ВГТ)
Flamme Im Wind
Цитата
Готика - это красиво... И знаменитая архитектура и музыка и поэзия и даже такие мелочи как красные розы на черном шелке...

О_О *у меня сейчас глаза вывалятся*
Цитата
Но готы... Панки с черными ирокезами и пирсингом где только возможно, напиваятся компаниями на кладбищах и в свободное время бьют рожи тем, кто не такой крутой гот как они...

Ну панки, ну с ирокезами, ну иногда заносит их, но на кладбищах напиваются только печальные херки...
Цитата
какой нужно иметь вкус, что бы это нравилось?

А мне нравится... *значит у меня ужааасный вкус ohmy.gif *
Цитата
Я не могу считать "готов" готикой... Я не могу любить готику со всем, что на нее навешали.

Почему навешали?..
Loveless
Flamme Im Wind, разрешите узнать ваш возраст?)
Tenebra
ohmy.gif *уселась,взяла попкорн, ждет очередных баталий*
Flamme Im Wind, я мысленно с тобой)
Loveless
Tenebra, баталий не будет. Не так давно я сама считала так же как вы, поэтому понимаю что спорить бесполезно... Мое мнение изменилось, я Сама поняла что была не права. Повзрослела немного наверно...
Asomircal
Nalla,
спасибо!
Цитата(Nalla) [snapback]186561[/snapback]

особенно смотри раздел с ВГТ)

Сразу что пострашнее?)) Нет, это ужос, ничего красивого не вижу smile.gif Но на фоне природы и в платьях красивых довольно-таки интересно. Может даже и красиво..)
Loveless,
в профайле можно узнать возраст. smile.gif
Flamme Im Wind
Loveless, а причем здесь мой вораст?
Цитата
Повзрослела немного наверно

Скорее уж наоборот... Раньше ты считала хотя бы относительно правильно *???*, а сейчас...кхеем.
Tenebra, благодарю-с товарищь)
-------
Ладно, закончим эту муть, ибо ни я, ни Loveless своего мнения не изменят ... wacko.gif
Loveless
Цитата
Раньше ты считала хотя бы относительно правильно

Правильно относительно чего? Относительно тебя? Но ты моложе меня, следовательно повзрослела... А вообще... Разве вкусы могут быть правильными или не правильными?
Отвечаю по теме - я считаю, что она может быть двух видов - готика как молодежная субкультура, которой представители этой субкультуры воротят как хотят и готика как направление в искусстве. И готы соответственно двух видов - как представители субкультуры и как как поклонники искусства. Что вполне естественно готы-представители молодежной субкультуры как правило молодежь, подростки, которые стремятся резко выделяться из толпы, преимущественно внешностью (кстати здесь бывают серьезные перегибы, человек на котором больше 10 украшений вызывает ассоцаацию с новогодней елкой). И готы - поклонники искуства в стиле готика... Как правило старше.
Ergil
Искусство в стиле готики? Имеете в виду современное искусство? Таковое вобще есть? Определение, характерные черты и примеры со ссылками в студию.
Asomircal
Вот накинулись на человека...
Flamme Im Wind, ну что тебе будет от того, что человек вступит в ряды просвященных и узнает, что есть готика? Большинство готов всегда будут считать что готика есть то-то и то-то, а интузиастов вроде тебя немного, и я искренне надеюсь, что со временем и тебе надоест. Не знание или заблуждение или еще там что не смертельно, следовательно все хорошо, и не будем ссориться.

Ergil, вероятно, Loveless имела в виду архитектуру и литературу.

Ergil
Ну что такое готическая архитектура мне понятно. А вот что такое готическая литература?
Я к чему веду. Основной вопрос это бывает ли современное готическое искусство. Говоря о старинном искусстве то тут всё ясно. Я сам большой поклонник средневековой архитектуры, музыки и литературы. Но мне кажется не нужен в искусствоведении такой надуманный термин как готика. Там уже достаточно своей терминологии. К архитектуре этот термин привычно применяется, но зачем тащить его ещё куда-то? Если распространять термин "готика" на другое искусство того времени связанное с архитектурой то можно тогда назвать готикой музыку Орландо Лассо и Палестрины. Но что-то мне кажется это просто не нужно.

Если же речь идёт о том что существует какое-то современное готическое искусство то это другое дело.
Но в любом случае я хочу точно определиться о чём же идёт речь. Пока что слова "готическое искусство" у меня ассоциируются исключительно c гаргулиями, шпилями, арками и внешними контрфорсами.

И даже не смотря на это меня удивляет как в искусстве можно отдавать предпочтения стилям. Мне кажется что человек или любит искусство или нет. Я не могу сказать что мне нравится какой-то жанр в искусстве или не нравится. Я могу сказать что я люблю искусство, а то-то и то-то за искусство не признаю, а ещё вот это пока не осилил, но пытаюсь, а ещё к чему-то не приступал но помню и имею в виду, а ещё о чём-то возможно и не слыхал ещё. Вот это да.
Loveless
Цитата
Искусство в стиле готики? Имеете в виду современное искусство? Таковое вобще есть?

Архитектура - надеюсь не нужны примеры. Литература - довольно спорный вопрос что считать готической литературой, лично для меня это Энн Райс. Музыка - тоже спорный вопрос, но, например Lacrimosa. Театр - не очень знаменитые постановки, поэтому не могу сказать названия. Кино - тот же Ворон. Аниме - Le portreit de petit Cosette. художественное искусство - живопись, фотографии и т.п...
Flamme Im Wind
Дорогая Loveless, вы глубоко заблуждаетесь, если я вас моложе там на годик-полтора, это еще не значит, что ты повзрослела, а я маленькой и осталась. Человек в 25 лет может сидеть дома на шее у родителей ни с чем, а другой может в 15 лет добиться многого. Возраст здесь абсолютно не имеет никакого значения.
Цитата
Разве вкусы могут быть правильными или не правильными?

А вот это, заметь, говорила не я.
Asomircal, да я уже давно прекратила это.
Ладно, сойдемся на том, что у госпожи Loveless свое представление о гхотеге (ohmy.gif) и для нее это архитектура, искусство, и т.д. и т.п. *я правильно поняла?* Но при этом Loveless знает, что гхотическая субкультура - это панки с ирокезами, слушающие готик-рок и дэтрок, да?..
-----
Все, ухожу.
Ergil
Иначе говоря никакими искусствоведческими критериями ваше готическое искусство не объединено. Что общего есть у всего этого что это нужно объединять одним термином и чем оно так характерно, что требуется его выделить это ваше "готическое" искусство?
Что общее и характерное имеет готическая архитектура среднего и позднего средневековья с, так скажем, популярной литературой, кино и музыкой современности?
Мне кажется они даже теоретически ничего общего иметь не могу принадлежа к разным эпохам, будучи творчеством людей с совершенно разной эстетикой и будучи созданы совершенно для различных целей и задач.

Если же сегодня романы Энн Райс случайно оказывают на кого-то то же воздействие, как скажем, что и средневековая архитектура, то это обусловлено не внутренним родством этого искусства, а просто восприятием его современным человеком. Думаю европеец 15го века совершенно по иному бы всё это ощутил. Если судить по результату - воздействию на современного потребителя искусства, то надо признать что самой готишной музыкой когда-либо написанной является рэквием Верди. Однако сам он наверное оскорбился бы если бы его музыку назвали готикой.
Loveless
Flamme Im Wind, кто знает, может быть ты так и останешься представителем готической субкультуры. Может перейдешь в разряд ценителей готического искусства. А может когда нибудь забьешь на все это, спрячешь все шипы, цепи и прочие атрибуты в далекий шкаф и станешь просто человеком. Хотя возможно по некоторым вопросам умнее просто людей - я все еще верю что представителей готической субкультуры отличает интеллект.)
Цитата
что такое готический театр, например, одному богу (дьяволу ) известно...

Если человек творческий увлекается готикой - в его творчестве будет присутствовать готика. И если такой человек занят в театре - театр будет готическим)
Цитата
Любишь аниме - мечтаешь о том, что кавайные ушки когда-нибудь вырастут )

Не поверишь, очень многие любители аниме ненавидят кавай smile.gif
Flamme Im Wind
Loveless,
Цитата
Flamme Im Wind, кто знает, может быть ты так и останешься представителем готической субкультуры. Может перейдешь в разряд ценителей готического искусства. А может когда нибудь забьешь на все это, спрячешь все шипы, цепи и прочие атрибуты в далекий шкаф и станешь просто человеком.

Ээм, позволь, с чего ты решила, что я представитель готической субкультуры? ooops.gif Я абсолютно обычный человек, но при этом я фэн МакКоя, Элдрича, Вильямса, и я не ношу вские там цепи-шипы... А готика в искусстве мне и так нравится wink.gif
Asomircal
На самом деле, существование этой готической литературы тот еще вопрос. Когда-то у Бальмонта я вычитала, что По положил начало жанру, чье назваие я благополучно забыла, и промелькало в этой работе Бальмонта слово "готика". В жанрах и литературных родах я разбираюсь не очень хорошо, а откоровенно говоря, плохо, но Бальмонту склонна верить. smile.gif
Ergil,
Цитата(Ergil) [snapback]186738[/snapback]

Что общего есть у всего этого что это нужно объединять одним термином и чем оно так характерно, что требуется его выделить это ваше "готическое" искусство?

Кино, архитектура, литература - мы приняли и считаем это искусством. Но когда оно объеденино общей мыслью, то и возникший термин накладывается на все эти понятия. Вот оно и получилось, готическое искусство. Общее в них какое-то мрачное настроение и т.д и т.п всем нам известное.
Но мы, люди просвященные, готикой считаем музыку, а субкультурой людей, ее слушающих. Готическая музыка - этот готик- и дез-рок...знающие люди дополнят. smile.gif Таким образом получается, что готика - это музыка, архитектура, литература(?). А что делать людям с готическим мировоззрением? Создавать новую культуру, название?.. Да кому оно надо. Остается только возмущение людей просвященных и полных интузиазма. Вот и вся готика.
Asomircal
Sateinen sдд,
Цитата(Sateinen sдд) [snapback]186804[/snapback]

Ведь мы же не можем запрещать другому человеку понимать слово "готика" как определение мрачной или печальной атмосферы.

Что, по-твоему, было страничку назад?)
имхо, это бесполезные споры, учения, борьба за правду и воцарение справедливости. Ну считает один человек так, ты считаешь иначе, а углубляться или нет в заведомопредсказумый спор личное дело каждого. Всех не направишь на путь истинный, тем паче истина в меньшинтстве.
Kopie
Цитата(Sateinen sää) [snapback]186804[/snapback]

Ведь мы же не можем запрещать другому человеку понимать слово "готика" как определение мрачной или печальной атмосферы.

Не можем. Но можем не согласиться с его мнением, кто-то вслух, кто-то про себя. Кто-то на этом успокоится, кто-то пойдёт учить "как надо".
Ossa la Creem
Блин,вот точно - семантика))) Если б слово "Готика" разделить на две части и одну отдать готик-року,а вторую - э...вот,КАК это назвать?! - псевдоготике,скажем,то все были бы счастливы и довольны=) А Толкиен,кст.,готикой назвал "злую магию") Ой,ну это я так,действительно не совсем однозначное слово... Удобно называть им,таким коротеньким, целую кучу более-менее настроенчески сходно звучащих групп,среди которых вполне может затесаться и трушный готик-рок; чтобы избавиться от претензий тех,кто закрепил слово "готика" за см.пост 856 фраза вторая,следует сочинить другой термин,рапространяющийся на "гхотегу" /кхм,так вот он,терминhappy.gif/ Впрочем,он уже есть - тёмная сцена,если не ошибаюсь.В Германии ведь есть schwarze Szene,но к ней,наверное ж,только немецкие группы относятся /гм,ну,если что,я не разбираюсь/; но есть же и исполнители из других стран. Так почему термин не прижился? Как называть поклонников "темной сцены"? Темносценовцы?Декадансеры (где-то натыкалась)? Думо-симфонико-электронщики? wacko.gif Так,ну ладно,может,еще скажут,что нету никакой "темной сцены" и все это бредятина=))
Ossa la Creem
"Пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать. Квинтилиан, "Обучение оратора", X, 1, 31 - о различении задач историка и оратора"))))))
*надо же,делала со словарем конторольную по латыни и на такую подходящую фигню наткнуласьsmile.gif Вообще,мне всегда казалось,что люди спорят о чем-то несущественном ради самого спора - се такой способ общения) Главное - не принимать близко к сердцу,это ж развлечение biggrin.gif *
...нет,это оффтоп всетки...
Nalla
опа! как без меня тут нафлудили-то biggrin.gif


Цитата(Asomircal @ 1.01.2009 - 18:55) [snapback]186687[/snapback]


Цитата(Nalla) [snapback]186561[/snapback]

особенно смотри раздел с ВГТ)

Сразу что пострашнее?)) Нет, это ужос, ничего красивого не вижу smile.gif

нет, не по-страшнее, а по-труёвей biggrin.gif На ВГТ съезжаются люди, которые специально готовили костюмы, сами готовились.. Так что там в основном красотень smile.gif (да, это было имхо)))

неужели кто-то скажет, что это http://viona-art.com/fotomap/gothic/dark.m...wgt2008/136.jpg некрасиво? или это http://viona-art.com/fotomap/gothic/dark.m.../wgt2008/90.jpg Ну или это?)) http://viona-art.com/fotomap/gothic/dark.m...06/DSC_4092.jpg
РискОво, радикально - да, но вряд ли некрасиво) Хотя с собой такое сотворить? да ни за что на свете biggrin.gif

Цитата(Asomircal @ 1.01.2009 - 18:55) [snapback]186687[/snapback]

Но на фоне природы и в платьях красивых довольно-таки интересно. Может даже и красиво..)

фотки однотипные) зато, если модель симпатиШная, и наряд продуман, то соглашусь - красиво)








тема "отношение к готике"? кхм.. Плохое smile.gif Про русских гХотов я молчу. Но даже люди, которых Виона на ВГТ фотографировала, не такие "хорошенькие", как на фото. Вот смотришь на картинку - да, красиво, платья, пирсинг в тему и все дела. И тут же видишь, что эта красивая кукла сидит около жуткой палатки и с бутылкой пива. А те же гот- дет-рокеры - на фото просто прелесть, а если вблизи посмотреть? Костюм и мэйк, шикарно получившиеся на снимке, в реале просто ужасны, а сбритые виски в повседневе тоже не ахти как смотрятся huh.gif
a kappella
так слегка влезу...
понятие "готический роман" (не любовные отношения, а стиль в литературе художественной) есть... и появился он в конце эпохи Просвещения. Так что если чел увлекается готикой как архитектура и литература - флаг ему в руки. По карайней мере он увлекается тем, что есть на самом деле, а не нечто эфимерным.
И на мой взгляд, это пока у меня не отняли микрофон, готическая субкультура - это музыка и шмотки.
Lady-charmed
a kappella,
Цитата
готическая субкультура - это музыка и шмотки.

ППКС. В самом упрощённом виде, лайт вершн так сказать.
Получается, я очень даже в готической культуре))
Loveless
Цитата
неужели кто-то скажет, что это http://viona-art.com/fotomap/gothic/dark.m...wgt2008/136.jpg некрасиво? или это http://viona-art.com/fotomap/gothic/dark.m.../wgt2008/90.jpg Ну или это?)) http://viona-art.com/fotomap/gothic/dark.m...06/DSC_4092.jpg
РискОво, радикально - да, но вряд ли некрасиво) Хотя с собой такое сотворить? да ни за что на свете

Ужас... Нет, я серьезно. Про то что бы самой так делать я вообще молчу, но даже на других.. некрасиво.
Извините)
Asomircal
Sateinen sää, иногда я не совсем понимаю, что ты хочешь сказать))
Цитата(Sateinen sää) [snapback]186822[/snapback]

ничего нет на самом деле, все живо лишь в нашем воображении.

Где Анимус?
Цитата(Sateinen sää) [snapback]186822[/snapback]

Это бы разом разрешило все сомнения и проблемы.

да ладно... Это бы породило только новые вопросы.
А к истине вообще нельзя прийти, ога. *Ладно, ничего толком не сказав, я лучше помолчу.*

Nalla, я тоже скажу) Это сущий кошмар. smile.gif
Asomircal
Sateinen sдд,
ну идеализм же за уши не притягивают ради чего-то. А плюсы и минусы у всего есть)
* А могло быть про меня? О_О*
Asomircal
Sateinen sää,
Цитата(Sateinen sää) [snapback]187006[/snapback]

В принципе, можно сказать, что в ней все - "притягивание за уши"

Ну какая-то конструкция, на чем это все держится, все ж должна быть и, наверное, есть) А то и притягивания не было б) Что-то "натуральное, настоящее и естественное"...
Цитата(Sateinen sää) [snapback]187006[/snapback]

Но, если говорим о идеализме, можно даже не сомневаться.

Если с этой точки зрения - то все они одинаковы)
J.A.
Для меня готика - это в первую очередь умение черпать силы не только из положительных жизненных ситуаций и ощущений, но и из тех, которые должны эти силы отнимать, умение становиться лицом к лицу с самыми черными своими проблемами, а не забиваться в угол - "все, что нас не убивает, делает нас сильнее")) Одна из тех (увы, немногих) составляющих моего характера, которуе я в себе уважаю.

А атрибутика, музыка - просто очень нравятся. При этом я не ору, что я гот, не заморачиваюсь на шмотках или мейкапе, просто не считаю это для себя нужным. Гораздо интереснее наблюдать за продвинутыми личностями в их страшных потугах причислить тебя к какой-то определенной субкультуре или стилю))
Хотя, не спорю, действительно приятно бывает посмотреть на людей, следящих за своим готическим имиджем.
Джулия
Где-то прочла : настоящий гот, это как сумашедший. Он никогда не признается в этом.))

Я не гот в обыденной жизни, хоть и предпочитаю такие элементы в одежде. Готом становлюсь когда иду на концерт или встречу, когда снимаем видео или делаем фотки с друзьями на эту тематику.
a kappella
до меня тут домогался брат мужа... с хищно-пьяным взглядом он допытывался - готичка я или нет, если да, то почему на мне есть красные ленточки...
и у меня самой возник вопрос... какая разница межно следующими словами:
готка
готичка
готесса
Tenebra
Цитата
какая разница межно следующими словами:готкаготичкаготесса

это называется "великий и могучий русский язык".=)
Гот(goth),он и есть "гот".
Maria777
Цитата
Я не гот в обыденной жизни, хоть и предпочитаю такие элементы в одежде. Готом становлюсь когда иду на концерт или встречу, когда снимаем видео или делаем фотки с друзьями на эту тематику.

гот - это не одежда, это стиль восприятия мира. поэтому, можна не одеватся во все черное, не носить атрибутику, но при этом оставатся готом, имхо.
Ellada
А по-моему, готика - это только музыка и имидж smile.gif
Кстати, я помню, как на одном форуме спорили, как правильнее - готесса или готичка. Пришли к выводу, что готесса звучит солидней)))
a kappella
Цитата(Ellada) [snapback]192267[/snapback]

готесса звучит солидней

ну, да ))) солидней )))
Цитата(Maria777) [snapback]192247[/snapback]

можна не одеватся во все черное, не носить атрибутику, но при этом оставатся готом, имхо.

эээ.... нууу... не согласна. В данном варианте это будет называться идиотизмом... готика - это не профессия (вышел за ворота больницы и никто не догадается, что ты врач), готика - это субкультура, как и любая другая, которая подразумевает определённый стиль: в одежде, в макияже, поведении, предпочтениях... Какой смысл быть готом и не носить атрибутику и чёрное шмотьё? Вы видели байкера? У него на лице написано, что он байкер. Или миталюга, или эмо. Какой же эмо без значка или шарфика в клеточку и кедов.
Я утрирую. Но какой смысл в субкультуре тогда вообще?
Цитата(Ellada) [snapback]192267[/snapback]

готика - это только музыка и имидж

согласна.
dumhastal
Цитата(a kappella) [snapback]192340[/snapback]

готесса звучит солидней


ну, да ))) солидней )))

готка - для обывателей
готичка - сарказм над готами женского пола
готесса - солидно, мистически, зловеще. - кидать понты))

Цитата(a kappella) [snapback]192340[/snapback]

готика - это только музыка и имидж


согласна.

ага.)) кстати, насколько я знаю, многие тоже согласятся
Loveless
Кстати в этом вопросе я против вяких готов, готичек, готесс и пр. Я просто гот) Можно девушка-гот. Но без изменений)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.