Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к готике
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
BlackSun
Я на концерты хожу, и не только на гот
Пьянки не люблю совсем, но собираться с друзьями и общаться - это милое дело

А киберы они хорошие laugh.gif
Опиумный псих
Самые лапочки, это те которые одеваются в стиле NewRomantic, пышные платья и средневековые камзолы, совсем как в театре на маскараде!
Dr. @gon
Nasturciya
Цитата
и вообще у нас и со шмотками и концертами плохо...

У меня та же ситуация. Блин, все пишут, что готика сейчас модна, но у нас это как-то не заметно... Вот думаю, где у нас вообще можно с готами пообщаться и готическую атрибутику найти. unsure.gif Максимум - рокерские толстенные стальные цепи и такие же кресты. А мне хотя бы каольцо серебряное с анкхом... sad.gif
Опиумный псих
чистых готов - очень мало, так как главное для них не пьянки, а мировоззрение... А оно у них аткое тугое... 13.gif , сильно грузит на мозги!
Feliciya
Цитата
Так вот они обычно на нормальных пати начинают удивляться и говорить:"А шо це за рейв?!О_о а где мятал??  "

Во прямо в точку сказанно!
Цитата
Самые лапочки, это те которые одеваются в стиле NewRomantic, пышные платья и средневековые камзолы, совсем как в театре на маскараде!

Я тоже их больше всего люблю,они самые милые!Хотя как кибер я тоже иногда хожу!!! tongue.gif
Lord Grief
Цитата
:"А шо це за рейв?!О_о а где мятал?? 


It's my line, damt it! biggrin.gif
Pet sematary
Зато у нас заметно, что быть готом стало модно.. вот у нас в школе 10 классы выряделись во все черное, но подозревая наверно даже, что готика - взгляд на жизнь, а не только шмотки...
Полярный_Волк
а я всё-таки ситаю,что шмотки и пьянки это самое галвное) именно поэтому я не считаю себя готом)
nefas
Опиумный псих
Тоже считаю, что готы должны быть романтичны... Однако средневековье - хороший пример одежды, но не нравов... sad.gif
Опиумный псих
А у меня еще вопрос... Что для гота Кладбище?! Это некое романтическое путешествие-приключение или просто вандализм?! huh.gif
Feerie
Одежда средневековая, честно говоря, тоже не очень бывает.. Если настоящая smile.gif Платья пышные и камзолы-это барокко, роккоко, классицизм, викторианская и эдвардианская эпохи.. и ещё что-то, сейчас не помню уже)
-------------
кладбище... промолчу.. ohmy.gif
Electra
Цитата
Что для гота Кладбище?! Это некое романтическое путешествие-приключение или просто вандализм?!

Где ж там на кладбище романтика-то?
Там просто очень тихо и умиротворённо и всё это располагает к спокойному, уравновешенному состоянию души.
Опиумный псих
Electra
ну а разве умиротворение - это не романтично?!
Feerie
Electra,
Опиумный псих поле пары посещений кладбищ, у меня появился стойкий рефлекс отвращения к ним... Грязь, бутылки, мятые цветы, многоярусные могилы, разбитые памятники.. есть, конечно, в этом что-то,но эти эмоции и так всегда при мне. А уж после такой "терапии" вешаться хочется,
чесслово., ohmy.gif Да и вообще смысл хождения по кладбищам не не ясен. Сорри за сумбур-уж очень это меня волнует sad.gif
Dr. @gon
Цитата
Грязь, бутылки, мятые цветы, многоярусные могилы, разбитые памятники..

У нас кладбища неправильные. На западе, например, это большое пространство с широкими аллеями и величественными надгробиями. Там постоянно убираются, мусора нет. Вот там хотелось бы прогуляться или просто тихо посидеть.
Electra
Цитата
Electra
ну а разве умиротворение - это не романтично?!

Опиумный псих, в принципе, так оно и есть, но одно дело, сидеть, смотреть на звёзды и думать о Вечном - да, это романтично и умиротворённо; а вот кладбище, место связанное с таким количеством челоеческого горя... Это скорее нечто печально-лирическое...

Feliciya
Цитата
подозревая наверно даже, что готика - взгляд на жизнь, а не только шмотки...

Ой какой там взгляд на жизнь!Накручивание себе ,что все вокрук дер..мо?И ходить с грустными глазами?Я конечно понимаю что это в каждом представитиле и готов присутствует!!!Я люблю кладбище ,эту темную романтику и все т. п. Действительно я себя там чувствую как-то спокойней и атмосфера мне очень нравиться!Но блин у человека есть в жизни и хорошие события и плохие нафига накручивать,другое дело если действительно все х..!Я вот тоже когда-то ходила строила взгляд из подлобья и несчастные глаза!НАДОЕЛО!!!Я точно зняю что я Perky goth,а не Mopey!А Mopey Готы сейчас одни мелкие которые начитались всякой муйни в жруналах молоток,браво и т.д.
Полярный_Волк
Дамы и Господа, произшло самое самое великое событие 21 века.)
Я вот сейчас сижу слушаю Найтвиш , и я понял, что самый настоящий труъ гот)
Опиумный псих
Полярный_Волк
самокритично и этично и меланхолично-депрессивно!!! молодец - ты тру гот!!!

А это правда, что у готов жуткие проблемы с бритыми? (я про скинов) 13.gif
TDSoul
Опиумный псих
Вполне логично,что им не нравится,когда парни красяться и носят юбки (а-ля киберы и блэкеры)+многие скины несколько неправильно толкуют религиозные догматы и принимая готов за сатанистов активно рвуться в бой...
Полярный_Волк
Опиумный псих
Цитата
самокритично и этично и меланхолично-депрессивно!!! молодец - ты тру гот!!!

ога))) и ща в доказательство, труъ пазёрская администрация из зависти меня забанит)))))))))
P}{AN†<¤>M
huh.gif Для меня готика это блуждение по кладбищам, хоть меня порой и тянет на кладбища, но это только потому что там всегда тихо и спокойно... нарики правда иногда шастают! unsure.gif ph34r.gif
Britney
Цитата (P}{AN†<¤>M @ 21.12.2005 - 23:10)
huh.gif Для меня готика это блуждение по кладбищам, хоть меня порой и тянет на кладбища, но это только потому что там всегда тихо и спокойно... нарики правда иногда шастают! unsure.gif ph34r.gif

Да, нарики....мы тут недавно на одном форуме обсуждали надо ли на кладбище курить траву и если надо то на каком) Я за ваганьковское) Там, в отличие от Введенки атмосфера неиспорченная!
Lord Grief
Britney
Цитата
мы тут недавно на одном форуме обсуждали надо ли на кладбище курить траву и если надо то на каком)


не, трава - это для чурок и ниггеров.
Feliciya
Цитата
Я за ваганьковское) Там, в отличие от Введенки атмосфера неиспорченная!

Уже испорченна!!Меньше конечно!Но походу дела после того как на Введенки всех готов начали избивать,многие перебрались на Ваганьку!И там уже были случаи не очень приятные,правда там их намного реже!Но это пока!Помница мне хорошее время когда все тусили не Введенки мы туда с подругой частенько заезжали тишь,да глать не одного гота,недного гопника!Красота! sad.gif
BlackSun
Цитата
А это правда, что у готов жуткие проблемы с бритыми? (я про скинов) 



Да, бывают. А главное этим (КХХХХМ) не объяснишь, что у каждого, блин, своё мнение. Да и не хочется им ничего объяснять....Вот победил бы нас Гитлер и ни было бы не их, ни нас. Неужели они не догоняют, что Гитлер всех русских хотел за Урал выселить!
Flame
Вообщем для большинства относящих себя к готике - готика - это музыка, одежда и кладбища. Я из этого списка не выбиваюсь (но вычеркиваю кладбище). А людей старающихся изучить гот-культуру изнутри раз-два и закончились. Но, думаю, это нормально.

Полярный_Волк
Цитата
Я вот сейчас сижу слушаю Найтвиш , и я понял, что самый настоящий труъ гот)

Рада за тебя.
Вот видите какой Поляный счастливый)))) Ему даже кладбища с одеждой не нужны.

Полярный_Волк
ога))) и ща в доказательство, труъ пазёрская администрация из зависти меня забанит)))))))))
Ох и не далек ты от истины))))

BlackSun
Цитата
Вот победил бы нас Гитлер и ни было бы не их, ни нас. Неужели они не догоняют, что Гитлер всех русских хотел за Урал выселить

Не обижайте пользователя Адольфа он и так все время плачет biggrin.gif

Перестаем оффтопить!!! Я уже даже тоже начала rolleyes.gif
Feliciya
Цитата
Неужели они не догоняют, что Гитлер всех русских хотел за Урал выселить!

На чистых прудах происходит всегда удивительная вещь!!!Днем они здоровуються с готами,а вечером дают люлей,не узнавая что днем они с этим же готом и здороволись! biggrin.gif huh.gif wink.gif
D.O.
Осенью нашёл для себя новую фишку: прогуливаясь по тихим кладбищенским аллеям, хорошо обсуждать дела. Без выпивки и прочего. Неофициальные деловые встречи такие. Как в парке, только без толпы людей.
Главное, чтобы алко-готов рядом не было.
Адское пение
Цитата
Вообщем для большинства относящих себя к готике - готика - это музыка, одежда и кладбища.


dry.gif Ну не знаю,для меня готика-это не только всё вышеперечисленное,но и сам стиль жизни,я люблю эту культуру во всех направлениях,для меня это также и кино,и литература,и архитектура,и всё это восхищает меня! smile.gif
Pet sematary
По-моему кладбище стало уже стереотипом для гота.. человек может находить уединение не только на кладбищах. dry.gif
Опиумный псих
Pet sematary
Смотря какое кладбище, там всегда тихо и печально!
Deca Dance
я выбрала второе. Готическая культура мне близка, но я себя готом не считаю, так как до конца не принимаю некоторые важные аспекты этой культуры, в основном аспекты мировоззрения.
GothicVera
я выбрала первое, хотя нужно было выбрать второе....
я вообще отношу себя к готам неправильным: у меня постоянная депрессия, мне близка готическая музыка, я думаю о смерти, но по кладбищам не гуляю и во все черное не одеваюсь да и, что греха таить, люблю потусить на дискотеках.
Deca Dance
вот поэтому я себя готом и не называю, во-первых, чтоб не загонять себя в рамки определённой субкультуры, во-вторых, чтоб тебя не загоняли внутри этой субкультуры в рамки правильных и неправильных, вроде "тру-не тру"
Protectrix
Цитата
кстати, мы все умрём

А вот и не все rolleyes.gif

Для меня готика в первую очередь - архитектура и литература, а уж в самую последнюю очередь бледные тинейджеры с черными ногтями.
А в одежде я не придерживаюсь одного стиля - сегодня могу быть в коресете и чёрной помаде, завтра в блузке под косоворотку и с лентами в косах.
Самое главное - не зацикливаться.
BlackSun
Цитата
чтоб не загонять себя в рамки определённой субкультуры


Удивляюсь, почему же если человек называет себя готом и считает себя таковым, значит он ограниченный? просто ему не хочется одеваться в розовое и слушать Бритни Спирз (утрирую конечно)!:huh:


Цитата
что греха таить, люблю потусить на дискотеках.



Вот и я говорю, что если гот как-то вечерком захочет на дискотеку, от этого он меньше готом не становится! laugh.gif А я вот люблю на коньках кататься, что ж я от этого меньше гот???
Полярный_Волк
Цитата
А я вот люблю на коньках кататься, что ж я от этого меньше гот???

неа)))но зато если их отбросить,то станешь больше готом)))
Protectrix
Цитата
если гот как-то вечерком захочет на дискотеку, от этого он меньше готом не становится!

Вы что, Вы что!! *замахала руками* Готы не могут предаваться столь низменным развлечениям, как какие-то простые обыватели! Правильный гот обязан неделями сидеть в углу и при тусклых отблесках свечи писать грустные стихи о смерти, а не бегать по танцполу!
А если Вы хотите на коньках покататься, то коньки у Вас должны быть специальные - готишшшные! И кататься Вы должны очень печально, чтобы каждый на льду понял, как ничтожны их чувства перед Вашими! blink.gif

Я тут такую штуку видела... Очень забавная. Только чья, не знаю.
Вот:
пісенька про київських готів

Всі ми гарні хлопці, гарні в нас дівчата
Ми йдемо всі разом, всі на gothic party
Майка Лакрімози, балахоні з Хімом
Всі пивні кіоски не обходим мимо
Розмалюєм нігті, підмалюєм очі
Ми - ідейні люди, всі ми - діти ночі
Іскри вибивають на підковах боти
Стережися, місто, йдуть на свято готи

Пафосні готи, на шнуровці боти,
Шкіряні корсети, в сіточку колготи.
Готи, готи, кірзові чоботи
Готи, готи, на руках колготи

Гопота вся дума, что ми - трансвестити
Полякались мами, повсикались діти
Мужики плюються, гавкають собаки
Але ж ми - ідейні, нам усе до сраки

Загорлаєм пісні, позвертаєм урни,
Всі говорять - "з павловки повтікали дурні"
Мозолі набили на ногах чоботи
Та без них не стильно, ми без них - не готи

Пафосні готи, на шнуровці боти,
Шкіряні корсети, в сіточку колготи.
Готи, готи, кірзові чоботи
Готи, готи, на руках колготи

Музика заграла, ліхтарі моргають
По всьому танцполу ліфчики літають
Будем танцювати, будемо скакати
Аж до ранку тягнеться наша готік-паті

Обригались хлопці, лесбіянять дівки
Ось вам результати нашої вечірки
Порвані колготи, на штанах блювота
Свято закінчилось, йдуть додому готи

Пафосні готи, на шнуровці боти
Шкіряні корсети, в сіточку колготи
Готи, готи, на штанах блювота
Готи, готи, порвані колготи
Пафосні готи, на шнуровці боти
Шкіряні корсети, в сіточку колготи
Готи, готи, кирзові чоботи
Готи, готи, на штанах блювота (с)
GothicVera
Цитата
Правильный гот обязан неделями сидеть в углу и при тусклых отблесках свечи писать грустные стихи о смерти

Ну, люди, это уже крайности! Так и с ума сойти не долго! Вот не кажется мне, что тот же самый Тило Вульф сидит целыми днями в углу и пишет стихи о смерти!
Protectrix
GothicVera, а это потому что он не гот. Сходил, видимо, один-то всего разок на дискотеку... И вот - необратимые последствия! Пусть это будет всем уроком!
blink.gif
GothicVera
Цитата
Сходил, видимо, один-то всего разок на дискотеку

Да, блин я на дисках в своем родном лицее бываю в конце каждой четверти! И меньше или больше готом от этого я не стала! Просто даже у готов бывают такие моменты, когда депрессия отступает и хочется разеяться.
Protectrix
GothicVera, да! Последствия наступают незаметно - вот Вы гот, а через минуту уже простой смертный! Это страшная штука...
Да у Вас налицо истощение готишшшной железы. Пейте больше неразбавленного абсента и больше гуляйте... по кладбищам.
2.gif
Pet sematary
Цитата
GothicVera, а это потому что он не гот. Сходил, видимо, один-то всего разок на дискотеку... И вот - необратимые последствия! Пусть это будет всем уроком!

ах, черт.. я никогда не стану готом sad.gif biggrin.gif
TDSoul
GothicVera
Цитата
Ну, люди, это уже крайности! Так и с ума сойти не долго! Вот не кажется мне, что тот же самый Тило Вульф сидит целыми днями в углу и пишет стихи о смерти!

Ненавижу всяческие дискотеки и прочее, а на больших тусовках всегда чувствую себя полностью отстраненно…
Атрибутику не люблю, однако представляю вполне возможным одеть колечко-другое…
Глубокомысленно поразмыслив над данным постом, пришел к закономерному заключению: я не гот, я сумасшедший… sad.gif biggrin.gif
nefas
Protectrix
Я с вами категорически не согласна, в плане того, что гот "должен делать". Если человек решает быть готом, то соответственно это его выбор, как я полагаю, обоснованный и серьезный. Он не становится панком, рэпером или т.п. от того, что ему близка именно готическая субкультура, и, в первую очередь, он полагается на свое восприятие и отношение к миру и в нем происходящему, соотнося это с данной субкультурой, он приходит к определенным выводам, и, чаще всего, становится ее частью. Человек в любом случае должен быть кем-то и чему-то следовать, даже если он не совершил видимых выборов, и если готическая субкультура для него лучший вариант, то он будет следовать ей во всех отношениях (или почти) с некой радость и, в како-то степени, бОльшей свободой. Однако суть в том, что то, что "должен" делать гот полностью подчиненно его первоначальному желанию, а, соответственно, может быть измененно, конечно же, в рамках, но сравнительно безболезнено. Все выше сказанное исключительно ИМХО, никого не хотела обидеть....
Protectrix
nefas, не берите в голову. Ещё расстроитесь и вообще перестанете понимать шутки.

Я предпочитаю не следовать, я наслаждаюсь. Пусть лучше кто-то другой следует за мной.
nefas
Цитата (Protectrix @ 7.01.2006 - 14:34)
Ещё расстроитесь и вообще перестанете понимать шутки.

Это и так присутствует в моем дрянном зарактере, так что....
HerzlosGotic
я считаю себя неполноценным готом! cool.gif
Shady
HerzlosGotic
А можно вопрос: что Вы имеете в виду под "полноценным готом"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.