Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к готике
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Shady
Цитата
Кибер-готы

Я ничего, в общем-то, против них лично не имею, но абсолютно не могу понять, почему они относятся к готам?
Feerie
Я скоро стану кибер-готом... но только по музыке! smile.gif
Опиумный псих
Никада не считал ся готом, хотя му пытались таковым сделать, но му наотрез отказался!!! Возможно, носить черные балохоны я буду (уже очень-очень скоро) но брить виски и красить лицо, это пардон муа... unsure.gif Лучше в душе быть готом, чем снаружи... Я еще предствил еси сейчас меня в колледже называют сОтОнистОм, хотя из всего мрачного у меня тока портфельчик с Cradle of Filth и плеер, в котором играет Lacrimosa Агата и т.п., то что будет, тогда, када я приду как гот?! huh.gif 13.gif ...

Но, к готам я отношусь с уважением и мне нравиться их стиль!!! wink.gif ... Веселые!!!
Полярный_Волк
Опиумный псих
простите, а как вас пытались сделать готом?)
Действивоали ли эти презренные законными методами или их деятельность носила насильственный характер и как вы спаслись?)
Опиумный псих
Полярный_Волк
Я не пытался, я даже знаю, что из меня гот не получиться процентов на 30-40 может быть, но на 100% нет...!!! А заставляли меня часто... начиная от прокола ушей и заканчивая: "Я узнал, что ты слушаешь Lacrimosa и решил тебя в готы посвятить!!!" Даже если я и буду одеваться как гот, то со стороны это будет выглядить смефффно!
Shady
Цитата
Я узнал, что ты слушаешь Lacrimosa и решил тебя в готы посвятить!!!

Вот это фраза!!! Всю жизнь мечтала услышать что-нибудь подобное biggrin.gif . Так нет же, у меня только и могут спросить: "А что готично?"
Полярный_Волк
Опиумный псих
чёрт)))у тя наверно знакомые готы)))
У меня большинство друзей обычные металисты) меня не посвящали, прсото сказали :"Ты гот"))))))))
Опиумный псих
Полярный_Волк
мда, аткие готы!!! до жути готы... Есть знакомая кибер-готка, да и потом я на выходец из Братства Вампиров... ohmy.gif
nefas
Цитата (tiLlo @ 12.12.2005 - 07:35)
bomzh-goths, stroitel-goths (работники стройки, пребывающие в постоянной меланхолии), кантри-готы (деревенские готы), джаз-готы, регги-готы, хип-хоп-готы, гоп-стоп-готы (гопники)

Впервые за долгое время смеюсь от души)))

Опиумный псих
Посвещать в готы??? Я думала готика до такого еще не докатилась... Знать отсталая я - никто меня не посвещал... да и не далась бы я - оттого, что тебя признают готом прибавится лишь уверенность...(((

Киберов я недолюбливаю... Уважаю их выбор,но... Готичности я в них не наблюдаю((( Наверное - мо допущение.... sad.gif
Опиумный псих
nefas
моя ошибка... rolleyes.gif Ради прикола, что из меня сделают Скинхеда!!!! А еще один раз спутали с панком, а еще мне сказали, что я рожден для РЭПА! huh.gif
BlackSun
Даже не знаю, блин. Музыка мне нравится мрачнаяя и мелодичная. Книги я читаю о смерти и всё-что с ней связано, мироощущение очень близко к готике. Да и если вы встретите меня на улице, то кроме как за гота ни за кого не примете. Значит Я - ГОТ. biggrin.gif
Britney
Товарищи!! Если вы чего-то не понимаете, то это НЕ значит что предмет абсолютная фигня biggrin.gif
Так что ненадо гнать на кибер-готов=)
Не стоит так узко смотреть на такую разнообразную и интересную субкультуру!
Incognito
Цитата
Я это говорю к тому, что человек может сколько угодно этим интересоваться, а когда наконец захочет влиться в течение, его не будет ждать ничего, кроме разочарования...

...ага, и он станет ГОТОМ ! =))
А по теме... Её пора бы уж закрыть...
nefas
Britney
Говорю ж - я судить срого не могу, чтобы их расценивать, надо быть ими. Просто то, что лежит у них на поверхности (стиль и музыка) мне не по душе, и лезть в это глубже мне не хочется(( Оттого и непонимание sad.gif
Dr. @gon
В принципе, каждый гот должен быть индивмдуален. ИМХО, это самая демократичная в плане внешности и музыки субъкультура. Не важно, тусуешься ли ты с готами, или ходишь один; слушаешь ли ты готическую музыку, или вообще никакую. Главное в готе (настоящем готе) - его мировоззрение.
Если судить по моей вышеизложенной системе - я гот, если по признанной большинством - почти (я ношу не только черное, потому что иногда не получается, хотя и люблю только этот цвет, и с готами не тусуюсь, вообще ни с кем не тусуюсь). Некоторые однокласники путают меня с сОтОнистом: ношу черное (почти) + не выношу православие. А вообще готика в нашем городе настолько не развита, что видел всего пару человек, одевающихся как готы и не знаю ни одного магазина, где готишное продается.
Опиумный псих
на счет православие вот тебе и фотка:
user posted image
Britney
Цитата (Dr. @gon @ 13.12.2005 - 20:35)
В принципе, каждый гот должен быть индивмдуален. ИМХО, это самая демократичная в плане внешности и музыки субъкультура. Не важно, тусуешься ли ты с готами, или ходишь один; слушаешь ли ты готическую музыку, или вообще никакую.

Да, верно!!! Наверное это разнообразие и привлекает многих людей... это одна из причин..

Опиумный псих, какие милые=))
Полярный_Волк
демократичная иил нет,однако большинство похожие до ужаса)
О музыкальных пристарастиях, предпочтениях в литературе и кино я вообще молчу))))))
Dr. @gon
Полярный_Волк
Так это как раз те скорее похожи, кто хочет создать имидж гота, мол "я гот, я крутой, все меня должны бояться". А главное , еще раз повторюсь, в готе - взгляд на жизнь (и на смерть).
Полярный_Волк
Dr. @gon
опять мне что ли повторяться...
Многие говорили,что главное быть готом в душе)т.е. чловек сам для себя решает ,что он гот, то плевать на мнение окружающих. т.е. те же позёры решившие стать готами будут действительно являться готами.
Взгляд на жизнь?)
Это смешно.Не будем об истории, сейчас готика...это в основном музыка и шмотки. Большинство готов не лезут в дебри философии, мировоззрения и тд. Достаточно пара общих поверхностных фраз и всё. Иными словами на данный момент готика это субкультура малолетних алкоголиков. Как это ни печально. В определении какого-то движения, субкультуры надо именно смотреть на большинство, а большиснтво именно аткие.
tiLlo
Цитата
в готе - взгляд на жизнь (и на смерть).

А какой у готов взгляд на жизнь? Просто смотрите, в гот-культуре по всему миру вертится около 1 миллиона людей. Вы хотите сказать, что они все одинаково видят свое существование, стремятся к одному и тому же и видят свое жизненное предназначение в одном и том же? Хм... А что касается эстетики смерти, то это вообще бред. Лично я предавал серьезное значение смерти, когда мне было лет 13 =)).
Цитата
это в основном музыка и шмотки.

Ну да, все начинается именно с музыки, кино, какого-то там творчества... Ну а уже всякие там шмотки, побрякушки, верования во что-либо мрачное - следствие и дань своим увлечениям.
Цитата
Большинство готов не лезут в дебри философии, мировоззрения и тд.

"Любознательных" готов я вообще не видел rolleyes.gif...
Цитата
Иными словами на данный момент готика это субкультура малолетних алкоголиков.

Алкоголиков (ибо бухают по-черному), тунеядцев и бездельников (вместо того чтобы работать, молодежЪ шляется по клубам и проматывает родительские деньги), некрофилов (ну это любители по кладбищам погулять...) и т.д. Вот что такое современная готика. Раньше это называлось переходный возраст, а сейчас это, елки-палки, готика, культура ЮМД (юных, мрачных, депрессивных) wink.gif...
D.O.
tiLlo:
Не со всем согласен, но в целом да.
Поэтому я и думаю, что пора отходить от термина "готика" и отделяться от субкультуры в нечто своё.
Термин "true gothic" был бы хорош, но тоже не подойдёт, - станет мишенью для стёба.
tiLlo
Цитата
Поэтому я и думаю, что пора отходить от термина "готика" и отделяться от субкультуры в нечто своё.

Так ведь дураки и туда перетянутся, хотя идея об отделении мне нравится). Д.О., помнишь мы все хотели кое-какой проект замутить? Ну так вот, блин, так же можно идею новой готики продвигать smile.gif... Как только это все назвать?.. Хм, romantic gothica явно не покатит, нужно что-то новое... Если что-то серьезное придумаешь - отпишись мне в личку. Подумаем коллективно).
Цитата
Термин "true gothic" был бы хорош, но тоже не подойдёт, - станет мишенью для стёба.

Это 100%, true-goth звучит как какое-то издевательство, хотя понятие тру-блэкер общественность воспринимает вполне нормально unsure.gif.
Traurig_Wind
Голосовала за "Меня тошнит от готики"
Не потому что я не воспринимаю её, а наоборот.
Она мне настолько близка, что я её ненавижу.Т.к. для меня готика - это прежде всего мировоззрение.
Опиумный псих
А если к примеру совместить приятное с полезным и открыть новую субкультуру. laugh.gif
К примеру готика - вечна мрачна и от этой мрачности уже если честно уши вянут sad.gif ... Нельзя ли сделать из себя гота на 50%, а остальное отдать к примеру кельтике... !!! wub.gif
(кельтика - кста, для меня веселая)

Я это не к рекламе, а к совету, бывают ли такие случаи?!
Britney
Цитата (Полярный_Волк @ 13.12.2005 - 23:01)
демократичная иил нет,однако большинство похожие до ужаса)
О музыкальных пристарастиях, предпочтениях в литературе и кино я вообще молчу))))))

Незнаю где ты таких готов находишь.... Может на ЧП?=) Лан шучу.... на самом деле друг на друга похожи те, кто только недавно начал интересоваться тем или иным направлением.... потому что наверное хотят побыстрее влиться в течение или еще по каким-то причинам.. Все мои знакомые-очень интересные и не похожие друг на друга люди с разными интересами, музыкальными предпочтениями, своим стилем и тд)
Полярный_Волк
Britney Я больше по форумам) Но ЧП это тоже)Тока не надо мне говорить,что там мол не готы...они себя считают таковыми, значит готы.

tiLlo
D.O.
Мне кажется как-то упоминали мы термин "Тёмная романтика")

Среди готов есть ооочень интересные люди, но это люди которым за 20, вся подростковая чушь и стадные инстинкты уже часто к этому времени вывериваются_)
Lord Grief
Britney

к вопросу о кибер - готиках. Мне вот Cyber-девочки очень даже нра)) Может потому, что на них как правило не очень много одежды biggrin.gif (в сравнении с другими "готиками"))
nefas
Что обидно- сейчас по признанию готов, если ты не тусовщик, то тебя и готом назвать сложно... Ходить в клубы, на концерты и т.п. - стало неотьемлемой частью готики. Обидно, ибо тогда стирается самое сокравенное - одиночество, что хоть в какой-то степени должно быть в каждом готе. Я не люблю тусовок, пьянок... Наверное оттого и готом полностью назать себя не могу... sad.gif

Dr. @gon
Цитата
Обидно, ибо тогда стирается самое сокравенное - одиночество, что хоть в какой-то степени должно быть в каждом готе. Я не люблю тусовок, пьянок...

Я их тоже не люблю. Я даже новый год со знакомыми идти отмечать отказался: полюбому будет попойка, а то и побойка.
Я как-то вообще забил на то, что обо мне говорят и думают. Делаю то, что нужно мне и вмешиваюсь в то же самое.
Цитата
они себя считают таковыми, значит готы.

Ага, а если я считаю себя Наполеоном, то мне что, во Францию править ехать? Блин, каждый может заблуждаться.
Опиумный псих
Dr. @gon
Забить на всех и быть единоличным с одной стороны - это хорошо (я тоже так думаю), но с другой, со временем можно остаться в одиночестве!!! huh.gif
Полярный_Волк
Dr. @gon
может)))но только сам человек может определить в себе гота) а То ка-то не очень))) мы тут такие труъ будем решать кто гот, а кто нет)))
Dr. @gon
Полярный_Волк
Решать должен конечно каждуй сам, но если кто-то сказал: "я буду готом", то это ничего не значит. Скорее сначала готом становятся в душе, а потом понимают, кем стали, а не наоборот: решают стать готом, узнают, кто такие готы, а потом или специально меняются, или делают вид, что поменялись.
Блин, оказывается только пара человек в моем классе знают, кто такие готы. 13.gif
Опиумный псих
Так мне и надо, что бы меня оставили в покое, не лезли со своими идиотскими замечаниями по темам, о которых сами нифига не знают.
Feerie
...Если человек хочет пойти в клуб: послушать музыку, расслабиться, отвлечься от повседневности, то что из этого выходит?.. Да, теперь выходит что данный человек алкаш, тунеядец и т.п.
2nefas, каждый человек сам себя называет готом! И у него есть полная свобода выбора. Да, честно говоря, хотела промолчать, но всё же: "стало неотъемлемой частью готики". Готика зародилась в клубах. Про концерты молчу.
---------------------------------------------
ИМХО- каждая ветвь, каждая деталь готики прекрасна. Некоторые очень трудно распробовать, но потом ты понимаешь атмосферу, дух данного направления.
---ещё здесь
-------------
Извиняюсь за резкость.
Опиумный псих
Dr. @gon
но, тогда, может случиться, что ты останешься совсем-совсем один. это сейчас кажется, что все "фи", а я один для себя!!! а потом, может такого и не статься... если конечно точка зрения не поменяется!
Incognito
Цитата
Я скоро стану кибер-готом...

А я лично не понимаю как можно им стать НЕ по музыке =)... *Разворачиваются в мыслях картины* Гот с атрибутикой стоит у груды металла которая называется компом и горько-горько плачет...
По Сабжу... объясните мне недалёкому что есть кибер готика ?...
Britney
Цитата (Полярный_Волк @ 14.12.2005 - 16:49)
Britney Я больше по форумам) Но ЧП это тоже)Тока не надо мне говорить,что там мол не готы...они себя считают таковыми, значит готы.


А я и не говорю) Потому что на ЧП помимо малолетних химичек и миталистов-алкоголикоф-типа-готов есть еще и вполне вменяемые люди, которые действительно являются готами))


Lord Grief, ой да) Но они классно выглядят если только не перебарщивают) А мне кибер-мальчики кажуцца более красивыми, чем обычные готики, у них чаще встречается чувство стиля)

Feerie, да к сожалению люди часто забывают, что готика с самого начала была клубной субкультурой)
НО! это никого не обязывает быть "тусовщиком", если он того не хочет) Просто не надо другим навязывать мнение о том что тусовщики дерьмо и настоящий гот им быть не может)


Алкоголиков (ибо бухают по-черному), тунеядцев и бездельников (вместо того чтобы работать, молодежЪ шляется по клубам и проматывает родительские деньги), некрофилов (ну это любители по кладбищам погулять...) и т.д. Вот что такое современная готика. Раньше это называлось переходный возраст, а сейчас это, елки-палки, готика, культура ЮМД (юных, мрачных, депрессивных) ... (с) TilLo
Раньше это называлось митолистами панками алисоманами рокерами.....среди них тоже много встречалось очень мрачных дипрессивных и тп представителей)
А если еще раньше там были всякие нигилисты, декаденты и тп) Многие с еще большим юношеским максимализмом чем современные представители)

А вообще люди....не заморачивайтесь) Определите что такое готика ЛИЧНО для вас и живите счастливо-ведь сколько людей столько и мнений) меня например давно уже даже самые пьяные [фиг]ки на ЧП не раздражают....хотя
иногда бывает смешно или шокируще)
Lord Grief
Britney
Цитата
А мне кибер-мальчики кажуцца более красивыми, чем обычные готики


ну, кибер - мальчиков я не люблю .........
Feliciya
Цитата
А я и не говорю) Потому что на ЧП помимо малолетних химичек и миталистов-алкоголикоф-типа-готов есть еще и вполне вменяемые люди, которые действительно являются готами))

Ну очень маленькое кол-во!!Поэтому я к черту послала эти ЧП!!!Эти чертовы драки и четырехлетние стояния стояния на морозе!Мне конечно есть что вспомнить безусловно!Но меня туда вообще никак не тянет!
Цитата
Lord Grief, ой да) Но они классно выглядят если только не перебарщивают) А мне кибер-мальчики кажуцца более красивыми, чем обычные готики, у них чаще встречается чувство стиля)

Да ничего не могу сказать стиль-то прикольный!Но что-то они уж начали более пафасно относиться к другим направлениям готов,не только мальчики но и девочки киберы!Я вот себя не отношу к какому-то виду готов я вообще универсал!Могу выредиться по-разному!И еще многие киберы ну уж очень перебарщивают с пирсингом,знаю я одного маленького кибера .У которого места живого на лице нет!Чувствую к нам на пати скоро ,как и на транс ГНК будут в гости заезжать! 13.gif
nefas
Цитата (Feerie @ 14.12.2005 - 21:03)
Да, честно говоря, хотела промолчать, но всё же: "стало неотъемлемой частью готики". Готика зародилась в клубах. Про концерты молчу.

Я этого не отрицаю. Я писала о том, как нежелание туда ходить расценивается сейчас. Чтать на до внимательнее... tongue.gif
Feerie
nefas как? Вполне нормально.... Проявление индивидуальности..
\\

Feliciya ааа.. кибер[фиг]ки! biggrin.gif
Ещё год назад было модно быть мрааачным и диприсссивным, сейчас модно напялить лаке, кислотный парик и слушать нойзззз! Оттуда и пафос biggrin.gif А "серьёзные" электронщики над гхотами всегда посмеивались, это не новость)

Britney, по твоим постам видно-всё же киберы позитивные!
ohmy.gif
Britney
Цитата (Feliciya @ 15.12.2005 - 13:35)
Ну очень маленькое кол-во!!Поэтому я к черту послала эти ЧП!!!Эти чертовы драки и четырехлетние стояния стояния на морозе!Мне конечно есть что вспомнить безусловно!Но меня туда вообще никак не тянет!

Да ничего не могу сказать стиль-то прикольный!Но что-то они уж начали более пафасно относиться к другим направлениям готов,не только мальчики но и девочки киберы!Я вот себя не отношу к какому-то виду готов я вообще универсал!Могу выредиться по-разному!И еще многие киберы ну уж очень перебарщивают с пирсингом,знаю я одного маленького кибера .У которого места живого на лице нет!Чувствую к нам на пати скоро ,как и на транс ГНК будут в гости заезжать! 13.gif

На ЧП меня тоже не тянет, так иногда бываю, с друзьями встретиться) Какой там народ тусит помимо нас в этот момент (в плане химички или готы) мне не так уж важно главное что бы люди были позитивно настроены, а там и правда вечные драки и "классовая" борьба biggrin.gif грайндкорщики на готов, скины на готов, гопники на готов...бедные готы!=)) В общем там атмосфера неприятная-этим и не нравится)

Пафос тоже не люблю!! но так не у всех представителей естественно, но общая масса и правда начинает "зазнаваться". Feerie права, они моде следуют, типа "продвинутые"=) КиберФИГки))
Я тоже этого мальчика знаю) Я люблю пирсинг но мне кажется что стиль человека не должен состоять только из одного пирсинга, надо все умело сочетать) Насчет ГНК не думаю, нам до этого ой как далеко!

Feerie, если про позитивных киберов относилось ко мне, то зря) Я была конечно кибером где-то года 1-1,5 года назад.... а чейчас я так же как и Feliciya универсал)) Я так же люблю яркие цвета как и сочетание черный/белый, а ибиэм так же как пост-панк)) А позитивная я может....незнаю... просто сама по себе)
Feerie
Ладно)) Я тоже универсал, neoclassic vs power-noise, darkwave vs dark folk и т.д.
--------------
насчёт ГНК. Да, уже сравнивали наши электро-пати с рейвом. И ещё сюда!
Feliciya
Цитата
А позитивная я может....незнаю... просто сама по себе)

Правильно позитивной нужно быть в любом случае!!Кибер ты или еще кто-нибуть!И вообще мне надоели эти разделения среди готов!Мол киберы круче романтиков,или вампиров!Мы же все равно едины!!! wink.gif
Цитата
насчёт ГНК. Да, уже сравнивали наши электро-пати с рейвом. И ещё сюда!

У меня просто есть подруга ,она на транс постоянно ездиет,и на наши пати тоже!!Так вот вывод такой ,что на трансе много черноты,а на готике много кислоты!Многие трансеры теперь ездят на EBM и т.д. !
Опиумный псих
http://www.coolhunters.net/struktur/flash/...arcusRecht.html
- вот скока их стилей готики!
Feliciya
Цитата
- вот скока их стилей готики!

Ой знаем и видели)) biggrin.gif
Полярный_Волк
Опиумный псих
ой)))я лучше позёром буду)))
Britney
Цитата (Feerie @ 16.12.2005 - 07:17)
насчёт ГНК. Да, уже сравнивали наши электро-пати с рейвом. И ещё сюда!

имхо, сравнивают обычно такие готики которые свято убеждены что готика это мраачно чООрно и дипресивно) Обычно они еще думают, что это под-стиль металла)
Так вот они обычно на нормальных пати начинают удивляться и говорить:"А шо це за рейв?!О_о а где мятал?? sad.gif "
А синтетик сноу это вообще фестиваль электронной музыки вроде как(стилей ибиэм, фьюче/синти-поп, нойз и тп)) а готы туда ходят потому что многие любят такую музыку..
насчет ГНК....чего вы то так волнуетесь?) Если наркотики не принимаете то это вас и не коснется)
Nasturciya
Я на концерты не хожу
пьянкине люблю

и вообще у нас и со шмотками и концертами плохо...
поэтому гатизма тут особого нет
Pet sematary
Я готом себя себя не считаю, и не в коей мере к ним не отношусь. Но мне нравится некоторое из их культуры.. музыка, внешность.. но разделяю только некоторую музыку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.