Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Культура речи
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Isabella Dalien
Цитата
У-у! Повезло! Культурный должно быть универ!

Да, мне действительно повезло.
Цитата
ха-ха! кстати у нас в школе препод по географии всегда матерился на детей, если они ему надоедали или что-нибудь натворили...

Ох, у меня была такая "прелестная" класрук! На каждом уроке она нас тварями, ископаемыми, насекомыми, свиньями и т.д. называла. Постоянно выбирала какую-нибудь жертву (а постоянных жертв у нее было два парня и одна девочка, угадайте кто smile.gif ) и на ней оттягивалась по полной программе, да и химии не учила, а отвечать-то надо было будто на химфаке учишься. У нее куча таких вот минусов, один другого хуже. Помнится, ее все просто ненавидели, включая других учителей smile.gif!
Sphinx
К сожалению , нонче ненормативная лексика становится нормативым явлением sad.gif
Lady-charmed
Sphinx,
Цитата
К сожалению , нонче ненормативная лексика становится нормативым явлением

А сам ты матом не ругаешься?)
На тему того, как офигенно ругаются детикак легко их развратить и какие формы это иногда принимает: как-то ещё в школе слышала разговор пятиклассников, в котором был поднят животрепещущий вопрос: "А если сосульку трахнуть, она растает?" *кажется, я здесь уже писал об этом... не помню*
Поражаюсь, как вообще ругается младшая школа. Вот видишь такое юное создание, маленький цветочек жизни, который такое творит, не понимая, как это гадко и отвратительно выглядит со стороны, и у тебя самого появляетсяжелание стукнуть его по голове посильнее и втолковать, что так делать нельзя. Представяю себе, какая будет у меня реакция, если вдруг мои дети\ребёнок начнёт ругаться...
Night Elf
слова-паразиты - это жесть. постоянное "как бы" в устах будущих журналистов - ужасно. даже больше, чем ужасно. я как бы думаю, что это как бы даже хуже, чем просто как быwink.gif
"ну" и "это" - аналогично...
и косноязычие некоторых совершенно непереносимо. "вот это как бы я думаю, что, наверное, все-таки стоило бы как бы обдумать над этим вопросом всем" - словесные монстры подобного вида тоже ужасны...
GtM
Концерт Lake Of Tears.. На сцене разогревающая группа Inside You
Вокалист: "Эээээээээ... Мы группа Inside You.. Эээээээээээ..Ну мы рады приветствовать всех вас!..
Эээээээээээ.. Спасибо вам большое за вашу поддержку! ... Ээээээээээээ.. Ит'с Окей!.. Эээээээ.. следущая песня..........
"
Меня это рассмешило... Он потом ещё раза четыре сказал "Итс окей" во время выступления..

Ещё однин момент с того же концерта... Вокалист Lake Of Tears после исполнения песни: "Pizdato, my friends!"..
Удивительно почему иностранцев пытаются научить матерным словам.. И ведь получается!!
Но удивительно и то,что из уст Даниеля это совершенно НЕ звучало как мат! Это было весело и интересно!
Но сколько радости было у Даниэля в глазах, когда публика радостными криками поддерживала сказоное им слово... А в какой-то момент весь зал начал скандировать его..))
Finsternis
Забавно... я тему создавала, когда жила не в России, хотя страна была русскоязычная...
Перебралась в Россию - и понеслось... пат просто везде и через слово. Тяжело подобное не перенимать.
Еще более тяжело не перенимать подобное, когда единственный способ описать ситуацию - нецензурщина.
Nastasia
даа, заграницей как-то лучше с культурой в этом плане((( может потому что у нашего народа жизнь такая, что нельзя не ругаться
Isabella Dalien
Многие люди говорят, что в России матерятся намного больше, чем в других странах, в ЕС, например. В нашей городской газете есть колонка, где приезжие люди делятся впечатлениями о городе. Так вот, многие пишут, что мата много...
Margo
Да, европейцы в плане речи более сдержаны. Но это вовсе им не мешает ругаться по-русски. Я уже сколько ездила во всякие там школы в Велокобританию, иностранцы (молодые) гордятся, если знают русский мат.
Как помню еду с подругой в авотбусе, а на задних местах две нажравшиеся молодые англичанки выкрикивали друг дружке неприличные словечки на нашем языке. Среди них почему-то оказалась"бабушка-land"... huh.gif
Immortal
Цитата(Kullervo @ 17.06.2005 - 03:37) [snapback]11274[/snapback]

когда человек на эмоциях - мат простителен....ибо нервы...
а вот то что молодёжь наша матом говорит...это грустно....
сам я этой заразой тоже немного страдаю....но только на футбольном поле...
а вообще за маты штрафы брать надо!!!
у мя друзья филологи...вот они по 10 копеек если кто из них заматериться берут wink.gif laugh.gif

Хм, отлличная идея, надо взять на вооружение))

Цитата(Finsternis @ 21.11.2006 - 21:20) [snapback]89200[/snapback]

Забавно... я тему создавала, когда жила не в России, хотя страна была русскоязычная...
Перебралась в Россию - и понеслось... пат просто везде и через слово. Тяжело подобное не перенимать.
Еще более тяжело не перенимать подобное, когда единственный способ описать ситуацию - нецензурщина.

А можно поинтересоваться, где именно вы жили?
Тэрион
Цитата(Isabella Dalien @ 22.11.2006 - 20:52) [snapback]89393[/snapback]

Многие люди говорят, что в России матерятся намного больше, чем в других странах, в ЕС


у них не такой живописный язык как у нас... многие с восторгом отзываються о нашем языке. многие их ругательства сводяться к "fack off" - на большее они и не способны. правильно подмечено, что в России матом не ругаються - на нем разговаривают.

От себя хочу заметить, что ежели нужно употребить слово м*дак или х*ня - я так и говорю прямо, ну а в остальном я очень вежлив, даже спасибо в магазине говорю.
Nastasia
Цитата(Тэрион @ 23.11.2006 - 23:26) [snapback]89602[/snapback]

у них не такой живописный язык как у нас... многие с восторгом отзываються о нашем языке. многие их ругательства сводяться к "fack off" - на большее они и не способны. правильно подмечено, что в России матом не ругаються - на нем разговаривают.

От себя хочу заметить, что ежели нужно употребить слово м*дак или х*ня - я так и говорю прямо, ну а в остальном я очень вежлив, даже спасибо в магазине говорю.

ничего хорошего в том, что у нас матерный язык богат - нет! и с восторгом, думаю, они отзываются о литературном языке!

"на большее они и не способны"
а что это нужно?

"От себя хочу заметить, что ежели нужно употребить слово м*дак или х*ня - я так и говорю прямо, ну а в остальном я очень вежлив, даже спасибо в магазине говорю."
это, конечно, делает Вам чести

"в России матом не ругаються" - пишется ругаются без "ь"
может быть сначала надо научиться правильно писать, а потом уже ругаться?
Isabella Dalien
Тэрион
Да, язык у них не настолько живописен, как наш. У нас ведь практически любое слово, произнесенное с особой интонацией, уже может стать очень обидным. Но язык у них не настолько скуден, как Вы думаете. cool.gif Если судить по американским фильмам, то, действительно, наверняка получатся несчасное фак ю. Но почему Вы думаете, что это все? Потому что даже американцы не используют свою самую отъявленную матерщину в фильмах?

Nastasia
Цитата
"в России матом не ругаються" - пишется ругаются без "ь"
может быть сначала надо научиться правильно писать, а потом уже ругаться?

Зачем же так жестоко?
Насчет этой фразы вообще можно поспорить. Что же тогда можно сказать о детях детсадовского возраста, матерящихся похлеще строителей? huh.gif
Steamer
GtM,
Цитата
Вокалист Lake Of Tears после исполнения песни: "Pizdato, my friends!"..
А ты помнишь, их тур назывался примерно так - "Pisdatour"))

Цитата
Но удивительно и то,что из уст Даниеля это совершенно НЕ звучало как мат! Это было весело и интересно!
Со мной учился афроамериканец.. отлично владел нашим матом, но звучало это смешно.. еще с французским прононсом..)))

Цитата
а вообще за маты штрафы брать надо!!!
Около милиционеров не материтесь. Могут по административке привлечь за нецензурную брань.

Тэрион,
Цитата
ежели нужно употребить слово м*дак или х*ня - я так и говорю прямо
Иногда приходится. Просто некоторые иначе не понимают.
Nastasia
Цитата(Isabella Dalien @ 24.11.2006 - 10:57) [snapback]89623[/snapback]

Зачем же так жестоко?
Насчет этой фразы вообще можно поспорить. Что же тогда можно сказать о детях детсадовского возраста, матерящихся похлеще строителей? huh.gif

не знаю по поводу чего можно поспорить, ну и не оч я жестока) но "Что же тогда можно сказать о детях детсадовского возраста, матерящихся похлеще строителей?" - я думаю мало чего хорошего можно сказать smile.gif
NordDrache
Тэрион,
fuck, fuck off - если переводить по силе ругательства не более чем "да пошел ты..." или "черт!" - это если литературно. о тепевод fuck как б..ь не знаю имеет ли право на жизнь... суть в том, что бесконечные fuck в Криминальном чтиве англоязычному зрителю не будут резать ухо так как б..ь русскому.

эти слова не несут такой сильной эмоциональной окраски, как наш мат.
в английском другие принципы что ли ругательств, вот если "обидные" слова прозвучат вместе с корнем blood (кровь) тогда - да! тогда святых выноси!
а восхищаются за границей, как литературным русским, так и матерным smile.gif
сама общалась с французом, который русские не знал, но отлично на нем матерился smile.gif
за ругательства лет до 14-16 я бы била по губам, дальше - это выбор человека. матерящиеся дети - это просто ужасно...
сама не выношу когда при мне ругаются и меня выворачивает от НЕМАТЕРНОГО слова му....к
Isabella Dalien
Цитата
НЕМАТЕРНОГО слова му....к

Ну ничего себе, нематерное слово!

Цитата
а восхищаются за границей, как литературным русским, так и матерным

И, самое интересное, еше не извесно, каим больше восхищаются. Как в том анекдоте:

Выгоняет бабка гусей со двора и кричит: -Идите, собаки, отсюда!
Мимо проходят иностранцы (англичане, немцы-не помню, но это не важно) и думают, что такое. Стали в словаре копаться, все равно ничего не поняли. Подходят к бабке и спрашивают:-А почему вы их собаками называете? Это же гуси...
А бабулька в ответ:-Да потому что они свиньи: весь огород истоптали!!!

И как после этого нами не восхищаться! Русский-великолепный язык!

Figmenta
Цитата
Выгоняет бабка гусей со двора и кричит: -Идите, собаки, отсюда!
Мимо проходят иностранцы (англичане, немцы-не помню, но это не важно) и думают, что такое. Стали в словаре копаться, все равно ничего не поняли. Подходят к бабке и спрашивают:-А почему вы их собаками называете? Это же гуси...
А бабулька в ответ:-Да потому что они свиньи: весь огород истоптали!!!

Ага, забавная вещь. Это, кажется, Задорнов рассказывал.
Вот его же: Вы никогда не переведете на другой язык фразу "недоперепил"..
Margo
Figmenta, обожаю Задорного! Крутой чувак....гхы!! rosenrot.gif Его программы так всегда поднимают настроение...

Isabella Dalien,

Цитата


Да, язык у них не настолько живописен, как наш. У нас ведь практически любое слово, произнесенное с особой интонацией, уже может стать очень обидным.

Во-во smile.gif А порядок слов тоже иногда менят смысл.

Wintry
Не вижу ничего особо предрассудительного в том,что иногда приходится сказать пару матерных слов.Многие не понимают по-хорошему.
Elenia
Матерные слова - незаменимая часть русского языка, как бы странно это ни звучало. Но я конечно стараюсь употреблять их как можно реже. Как сказал товарисч Мэрилин Мэнсон - "Если через каждое слово говорить "дерьмо", то само понятие дерьмовости как-то размывается".
Гораздо более болезненная тема - грамотность. Я как "истинный филолог" biggrin.gif просто бешусь, когда люди пишут с орфографическими ошибками (причем, часто в элементарных словах). Не знаю, коробит меня прям. Но что уж говорить, если сейчас даже в книгах и журналах пишут с ошибками...
Isabella Dalien
По поводу ошибок в книгах. Недавно перечитывала одну, так там СТОЛЬКО ошибок! Я не знаю, кто набирал текст, но в школе он был слабым троечником, если, конечно, он там учился ( не находился, а учился).
Catharsis
никогда с грамматикой в школе не было и нет проблем,но вне школы пишу,как слышу.Мне просто так удобно!!!И легче!На счет мата-да,грешна,ну что делать,если так получается!?Мне легче,например,употребить слово шл**а,чем сказать:"Она подобна той женщине,которая спит со всеми подряд,иногда даже за отдельную плату...",-или что-то в этом роде.Взрослые ругаются на своих детей за мат,так дети же у взрослых и учатся!!!
Что остается делать,если словарь матных слов толще,чем словарь литературных того-же Даля или Ожегова???
Elenia
Catharsis,
кстати, многие так же объясняют: что мол, я в школе пишу правильно, а когда для себя - то пофиг wink.gif Но я просто не очень понимаю, как так можно делать. По мне - так если человек грамотный, то он всегда пишет правильно. Не, я не говорю, что ты безграмотная. Но просто это всё на автомате должно получаться.
Seta
Elenia,
поначалу все на автомате и выходит
а потом, видя как пишут другие, правильно писать становится просто-напросто лень)
в конце концов если человек изначально грамотный, правильно писать он сможет всегда
Arvit
В последнее время тема вновь весьма и весьма актуальна...

В том числе и на этом форуме.

Дамы и господа, давайте все-таки помнить, что мы говорим и пишем на русском языке! А у русского языка есть свои правила грамматики и орфографии, которые не столь уж и сложны в применении, но повышают нашу общую культуру, причем повышают серьезно.

Пишите, пожалуйста, глядя на то, что пишете, и проверяя это. Честное слово, вреда от этого не будет.
TDSoul
Я, скажем, на ноутбуке не могу писать без ворда ибо тут клавиши залипают))
Romadera
А я считаю что в инете достаточно грамматики и умеренности с употреблением сетевого диалекта. Запятые, например, ставлю крайне редко, обычно если это влияет на смысл. Это отнюдь не значит что я не знают где они должны быть))

Да, и по поводу "диалекта". Поняла что меня нереально бесит, когда человек пишет исключительно падонкаффскими словами и по аналогичным же "правилам". Читать невозможно. Тут как с матом: если ввернуть пару словечек для придания фразе особого окраса, то можно. Но если наоборот внедрять нормальные слова в такую вот фразу...
Shady
Цитата
нереально бесит, когда человек пишет исключительно падонкаффскими словами и по аналогичным же "правилам"

Оооо, это вообще мрак! я если вижу такое написание, даже читать скорее всего не буду, тем более вряд ли такими словами можно выразить хоть что-то стоящее
Arvit
У русского языка есть свои правила. А в правилах форума есть даже соответствующая статья, регламентирующая ответственность за злостное их нарушение. Вот только неясно, применяется ли она на практике... Вообще, конечно, под ней половина участников ходит, как мне видится....
Romadera
Цитата(Arvit) [snapback]114524[/snapback]

А в правилах форума есть даже соответствующая статья, регламентирующая ответственность за злостное их нарушение. Вот только неясно, применяется ли она на практике... Вообще, конечно, под ней половина участников ходит, как мне видится....

Жалко за это нарушение не расстреливают, да?...))
Arvit
Romadera,
http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showtopic=962

Раздел I, глава 2, статья 5. Там все написано. Оспаривать правила я не намерен.
Romadera
Arvit,
Цитата
_Статья 5. Искажая русский язык (например, используя "падонкафский" стиль письма). В случае злостного игнорирования данной рекомендации, пользователю может быть вынесено предупреждение.

Нарушение правил русского языка (даже систематическое) там не фигурирует. Равно как и опечатки.
Или раз есть дедовщина, пусть будет и муштра по всем параметрам?)
Arvit
Romadera,
Нарушение правил или опечатки - это не искажение?
Достаем словарь Ожегова, Москва, 1953 год, страница 220. "Искажение, -я, ср. 1. см. исказить, -ся. 2. Неправильность, ошибка."

Теперь открываем страницу 406. "Опечатка, -и, ж. Типографская ошибка в печатном тексте."

Простейший силлогизм строить будем?
К вопросу о русском языке)



И дедовщина тут ни при чем. Уж во всяком случае, я тут готическую дедовщину не насаждаю. Но, если есть правило, наверное, оно должно соблюдаться, не так ли?
Romadera
Цитата(Arvit) [snapback]114530[/snapback]

Нарушение правил или опечатки - это не искажение?

Разумнее спросить о том, что подразумевалось в данном случае у автора сего текста, Фаркопа непосредственно, потому как формулировка правила несколько туманна.
Если учесть уточнение в скобках, то логично предположить, что речь идёт именно о намеренном искажении и написании слов по принципу транскрипции.

Мне правда непонятно, чем и как может задеть отсутствие запятой или лишней буквы Н. Чтения это вроде не затрудняет - вроде все тут русскоговорящие и программами посты не переводят...
Margo
Ну, млин... нельзя же наказывать человека, за то, что он поторопился и случайно "съел" букву. В конце концов это с каждым бывает..))
Margo
Viola, а, собственно говоря, в совершенстве никто не владеет великим и могучим русским языком))...
Но вот, когда человек пишет мАлАко и траНвай, то это уже перебор.
Arvit
Viola,
Вообще, помню, в разделе "Разное творчество" однажды появился опус на украинском. Тогда Администрацией было разъяснено, что "Здесь русскоговорящий форум, допускаются посты на немецком и английском". ( http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showtopic=2249 ) Очевидно, со всеми вытекающими.

Margo,
Лично мое возмущение связано со злостным игнорированием правописания (или элементарным незнанием грамматики?), а не с опечатками. Хотя читать текст с большим количеством технических ошибок при наборе лично мне читать и неудобно, и неприятно. Но речь об опечатках завела Ромадера.
Arvit
Viola,
ну, этот вопрос уже не ко мне, я не имею полномочий его разрешать
NordDrache
Arvit,
Цитата(Arvit) [snapback]114471[/snapback]

но повышают нашу общую культуру, причем повышают серьезно.

а мне пофиг правильно человек пишет или с ошибками, опечатками и без половины букв, потому что читаю все равно легко и быстро.
и по мне так грамотность - не показатель общей культуры.
Даже в Литературном институте никого не гнобили за ошибки, потому без них писали только бесталанные зубрилки, по воле недоразумения оказавшиеся в институте.

косноязычие и обороты типо звОнит, ложит - это да.... непростительно.
а вот еслои человк пишет вот так - мне все равно.
Никто никого читать не заставляет.
Цитата(Arvit) [snapback]114530[/snapback]

И дедовщина тут ни при чем. Уж во всяком случае, я тут готическую дедовщину не насаждаю. Но, если есть правило, наверное, оно должно соблюдаться, не так ли?

1 ошибка в посту - предупреждение
2 - минус
3- бан на два дня))))

ну-ну)
Цитата(Romadera) [snapback]114531[/snapback]

Мне правда непонятно, чем и как может задеть отсутствие запятой или лишней буквы Н. Чтения это вроде не затрудняет - вроде все тут русскоговорящие

может это как-то уничижает других пользователей. мол, противно, мне тут со всяким безграмотным отродьем общаться... меня, и
Цитата(Viola) [snapback]114542[/snapback]

Минуточку! Нет, ты не подумай, я "за" грамотность, но... Если по нац.причинам уровень моей грамотности в русском языке низкий, а немецкого я не знаю, а по англ. мне писать как-то влом (да и читать всем остальным тоже), то что же?

осторожно с национальный вопросом! там в правилах про национальную тему тоже что-то сказано... это я так, предупреждаю... а то мало ли что там в правилах еще откопаться и как-нибудь очень словарно истолкаться может...
Arvit
Вот несколько образчиков, откопанных на форуме. Безо всякого труда, без особого напряжения. Имена авторов снимаю ,дабы никого не обидеть и не задеть.

"АссЕмилировались", "дИмагогия", "прОбабка", "на рОботу", "вООбщем" (это, конечно, не легендарное "исчо", но такую двойную ошибку нечасто встретишь), "несовсем", "негОтив" (в той теме речь не о готах шла)... Еще?

Может ли кто-то доступно объяснить старому дураку, почему-то старающемуся (и надеющемуся, что это ему более или менее удается) разговаривать и писать, используя литературную форму родного русского языка, чем это лучше упомянутого в Правилах "падонкаффскаго"?
NordDrache
Цитата(Arvit) [snapback]114555[/snapback]

"АссЕмилировались", "дИмагогия", "прОбабка", "на рОботу", "вООбщем" (это, конечно, не легендарное "исчо", но такую двойную ошибку нечасто встретишь), "несовсем", "негОтив" (в той теме речь не о готах шла)... Еще?

ну и что собственно такого?

никогда не забуду защиту дипломной работы одной девушки с прозы.
выступал замечательный препод, талантливый, умный мужчина, литературовед с большой буквы и очень трогательно даже восторгался рассказами дипломницы. и в конце не ради того чтоб завалить, а из искреннего любопытства (девочка и так получала заслуженное 5) спросил: "извините, только один вопрос к автору. в повесть написана довольно специфическим языком, масса невероятных ошибок. это не специально? просто очень по стилю вписывается..."
девушка покраснела и сказала, что это исключительно от врожденной неграмотности...

Цитата(Arvit) [snapback]114555[/snapback]

Имена авторов снимаю ,дабы никого не обидеть и не задеть.

ни капли не стесняясь могу сказать, что наверняка могу под многими подписаться...
но при том, что с текстами мне приходиться иметь дело часов 10 в сутки, из них наверное часов 6 писать... мне в лом лишний раз ломать глаза и перечитывать или задумываться еще и над орфографией...

знаю, твоя б воля, я б уже да--а-а-авно в бане сидела))))
а от "падонкаффффского "стиля это отличается тем, что:
человек пишет, как пишет и не задумывается, как он это делает.
Тем временем, как в падонкаффском стиле он ломает голову, как бы по извращеннее написать.
Arvit
Но. Падонки хотя бы имеют некое подобие философского объяснения своего левописания. А другие люди пишут неграмотно. И если у первых есть позиция, которая заслуживает хотя бы уважения к самому факту своего существования, то вторые, с моей точки зрения, просто безграмотны. Что не вызывает ни малейшего уважения.

И вообще, что бы мы сказали, если бы прочитали следующий текст в такой авторской орфографии:

Аднажды ф студёнаю зимнию пору
я излису вышил. Был сильный мароз...
Глижу, паднимаеца медлена в гору
Лашатка, визущия хворасту вос.
И, шествуя важно, в спакойствии чинном
Лашадку видет пад узцы мужычок
В бальших сапагах, в палушупке афчинам,
В бальших рукавицах, а сам с нагаток.

м? Замечу, это не падонкаффский стиль. Мог Некрасов написать так? Да вполне! Вы считаете, это было бы нормально?

Интересно, кстати, почему некоторые люди все же следят за правописанием?
NordDrache
Arvit,
Цитата(Arvit) [snapback]114560[/snapback]

И если у первых есть позиция, которая заслуживает хотя бы уважения к самому факту своего существования, то вторые, с моей точки зрения, просто безграмотны.

ага) но только то правило, которое ты приводил на первой странице и требовал кары нарушителям относиться именно к первым.)
Цитата(Arvit) [snapback]114560[/snapback]

то вторые, с моей точки зрения, просто безграмотны. Что не вызывает ни малейшего уважения.

на вкус и цвет... у меня не вызывают ни малейшего уважения другие поступки и призывы грамотных форумчан...

Цитата(Arvit) [snapback]114560[/snapback]

Интересно, кстати, почему некоторые люди все же следят за правописанием?

да, действительно. но еще большее удивление у меня вызывает, как людям не лень ломать себе язык аж на 8-ми строчках...
или у нас на форуме ТАК часто пишут?
LoS!!
Поддержу Arvitа пожалуй. Лично мне очень неприятно читать посты, написанные неаккуратно. Форум все-таки не чат и не аська, где можно ошибиться из-за большой скорости наборы текста. Возможно это из-за моей природной грамотности, но я тяжело воспринимаю текст с ошибками, даже с синтаксическими. Неприятно даже в начале предложения видеть строчную букву. И, как ни странно, неаккуратно написанные посты сильно подрывают моё уважение к автору.
Цитата(Arvit @ 13.07.2007 - 23:06) [snapback]114560[/snapback]
Интересно, кстати, почему некоторые люди все же следят за правописанием?

Мне просто хочется чтоб мои посты было приятно читать. Если я в своем посте после отправления найду ошибку - обязательно отредактирую. И мне непонятно, почему некоторые люди не следят за правописанием?
Romadera
Я готова к смертной казни - я за правописанием не слежу, оно само...

Слушайте, а вот некоторые у нас тут еще косноязычные такие, просто фу... Давайте выберем из творческого раздела самых одарённых и попросим их следить за благозвучностью (-читаемостью?) постов, и чтоб у каждого свой неповторимый стиль. Ишь, повадились разговорными формами изъясняться...
Arvit
Romadera,
Косноязычие у нас на форуме прямо не запрещено. А вы можете считать меня кем угодно, мне, строго говоря, плевать на это с удобной стрелковой позиции, но я за строгое соблюдение правил. Все эти иронические выпады, которые, возможно, кажутся вам о-о-очень остроумными, не задевают меня ни капли. Хотя бы потому, что я отлично понимаю: что бы здесь ни говорили в защиту свободного правописания, русский язык у нас один. И вам им пользоваться. А отсутствие грамотности ударит так или иначе по вам же, чего и желаю. Я сказал.
Romadera
Цитата(Arvit) [snapback]114568[/snapback]

Косноязычие у нас на форуме прямо не запрещено.

Нарушение правил русского языка тоже. Потому что если отбросить буквоедство, в правилах этого нет, по крайней мере, не подразумевалось их создателем, так что давайте обойдёмся без додумывания.
Цитата(Arvit) [snapback]114568[/snapback]

но я за строгое соблюдение правил.

И я прекрасно понимаю почему. Охота на ведьм?)
Цитата(Arvit) [snapback]114568[/snapback]

А отсутствие грамотности ударит так или иначе по вам же, чего и желаю.

Лично я вроде особой безграмотностью не страдаю... Я не против русского языка, я против дискриминации, а это по сути она и есть. Человек должен знать русский язык (или поставить Ворд) или выйти вон, какие бы вещи он не писал. Может не стоит так заморачиваться на форме, и стоит уже посмотреть на содрежание?
Arvit
Romadera,
Цитата
Нарушение правил русского языка тоже. Потому что если отбросить буквоедство, в правилах этого нет, по крайней мере, не подразумевалось их создателем, так что давайте обойдёмся без додумывания.

Субъективное мнение одного субъекта. Мнения Великого и Могучего (нет, на этот раз не языка - Фаркопа) по этому вопросу, кажется, не было. Или Вы уже обладаете миелофоном, сударыня?

Цитата
И я прекрасно понимаю почему. Охота на ведьм?)

...а потом они еще говорят про то, что паранойя у меня....
Нет, дорогие мои. Никакой охоты на ведьм, и вы в этом убедились бы, если бы взяли на себя труд прикинуть, чьи ляпы я в этой теме цитировал. Системы там нет никакой.
Но я совершенно не понимаю, чем защита правил родной речи в специальной теме хуже пропаганды старого "готик-рока" во всех, до которых можно добраться. Возможно, это покажется Вам ужасным варварством, но, с моей точки зрения, грамотность куда важнее преклонения перед Sisters Of Mercy и иже с ними.

Цитата
Я не против русского языка, я против дискриминации, а это по сути она и есть
В ЧЕМ?
Romadera
Цитата(Arvit) [snapback]114594[/snapback]

Или Вы уже обладаете миелофоном, сударыня?

Сразу говорю - просите одалживать. Он индивидуального пользования.
Цитата(Arvit) [snapback]114594[/snapback]

Но я совершенно не понимаю, чем защита правил родной речи в специальной теме хуже пропаганды старого "готик-рока" во всех, до которых можно добраться.

Эк Вас задело-то, сударь...
А всё почему? Не потому ли что Ваши ничуть не уважаемые собеседники, как минимум, отказались признавать Ваш при цип сокращения всего до лаконичной "готики"?..
Цитата(Arvit) [snapback]114594[/snapback]

В ЧЕМ?

В том оцениваются способности человека, которые не имеют прямого отношения кобщению на форуме.

Просто ну очень странно смотреть на подобные агитации. Тем более, что на данном форуме проблема правописания стоит не то чтобы остро - почитайте любые иные форумы, в которых основной контингент составшляет молодёжь без идейных заморочек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.