Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внешний вид
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Finsternis
Есть категория людей, для которых их внешний вид чуть ли не смысл жизни.
Выглядеть хорошо, в той или иной мере хочет любой.
А как предпочетаете одеваться вы?
И вообще как думаете одеваться стоит для себя или для других?
*молится богам чтобы про готику было мало*

Вообще раньше я очень сильно заботилась о шмотках, мне обязательно нужно было черное smile.gif Потом был, да в общем то и остался, заскок на мужскую одежду, в разумных пределах, люблю мужские рубашки под пиджак и галстуки, вообще моя тайная страсть... А сейчас, поскольку лето (+25) то носить пиджаки как-то жарковато я переместилась в джисы и футболки.
При чем из всех этих поисков истины я сделала вывод: главное чтобы удобно. И не приходилось комплексовать, просто меня удивляют картины: идет девушка в мини юбке и пытается утянуть ее пониже. Зачем.

Вообще по-моему стоит одеваться так как нравится тебе, и пофигу кто-что подумает. В общем-то это их проблемы.
Единственное, что не люблю это всякую форму, какой бы она не была.
tiLlo
Finsternis, прости, но не могу не про готику... smile.gif Да простят меня те боги, которым ты недавно помолилась!
Когда моя готичная натура только формировалась, я всячески пытался выделиться из толпы. Красил глаза, ногти, отращивал длинные волосы и выдумывал всевозможные прически, носил только те вещи, которые были показаны в готических журналах, одевал всевозможные серьги, браслеты, ошейники и т.д. Но потом: то ли повзрослел, то ли поумнел, то ли привык к такому внешнему виду, короче все мне это надоело и я стал одеваться просто для себя. Теперь же я коротко постригся (я долго не мог на это согласится), ношу самую обыкновенную черную рубашку, самые обыкновенные черные джинсы, самые обыкновенные черные Grinders. Все серьги подарил сестре, себе лишь оставил обыкновенные кольца, а лаки для ногтей и крандаши для глаз просто повыкидовал.
Одеваться нужно для собственного кoмфорта и удовольствия, а что подумают окружающие - начхать!
Salammbo
Я всегда одеваюсь под настроение. Почти весь тот год из черного не вылезала (и даже не из-за готики) - а сейчас наоборот все время в белом хожу smile.gif В основном хожу в джинсах и футболке, хотя иногда приспичит и одеваю мини-юбки, но это редко - я в одежде больше всего ценю удобство, а в юбках все же не так удобно wink.gif Из обуви предпочитаю камелоты и кроссовки.
А одеваться, имхо, я считаю нужно для себя - потому что если в одежде не удобно, то и чувствуешь себя неловко как-то. Правда, с другой стороны, если молодой человек просит одеть мини-юбку - грех не исполнить его желание smile.gif
Полярный_Волк
Брюки, джемпер, естественно чёрные вот и всё)))
d_s
конечно, одеваться нужно для себя, и не как не для окружаюших.
у меня это очень зависит от настроения, но в общем обычно люблю носить просто чёрные брюки и белую или зелёную рубашку.Иногда юбки, только длинные.Иногда очень хочется одеть каблуки, но чаще ношу кроссовки или камелоты.Джинсы с детства не люблю, поэтому никогда и не ношу.
из уркашений-только серьги.
Хотя всё это исключительно по настроению, порой жутко хочется чего-нибудь необычного.Я как-то пыталась себе юбку сшить....окончилось это неудачно.)) rolleyes.gif сейчас пытаюсь сшить платье...пока вроде нормально всё, ну, поживём-увидим smile.gif
Fedra
Я хожу в простых брюках, иногда в широкой и пышной юбке ...свитера, кофты.. всё чёрное. Белое пальто. сапоги/туфли с длинными носами... Макияж не сильно готический. Обычно только глаза чёрным карандашом, длинные стрелки...
Farkop
Finsternis
Ненавижу гавнодавы ... туфли, мокасины или просто ботинки .. чёрные =))) - рулеzzzz
обожаю костюны с низким вырезом на 2 пуговицах, обожаю сорочки с большим воротом - но так одеваюсь редко, обычно просто чёрный пиджак на белой сорочке с брюками ... и кейсом ..ну и лёгкая куртка - пальто - и весь этот цивильный вид довершает плеер с большими ушами и орушими всяку *нечисть* которую постоянно требуют сделать потише ....

летом хожу просто в джинсах или чёрных или темно-синих - наверх футболка или опять же рубашка ...
Mosely
Farkop
А я ненавижу костюмы, сорочки и пиджаки. Неудобно и плохо смотрится все это на мне)


И еще не люблю тяжелую обувь носить. Чем легче, тем лучше.
Salammbo
Farkop
Пиджак?! Кейс?! Пальтооооо??? blink.gif Хоспади, как же я давно тебя не видела! 13.gif

d_s
Хм, надо же, до этого твоего сообщения я была полностью уверена, что ты - парень laugh.gif
Ketzer

лишь бы было удобно, и работа в офисе , а это белый верх - темный низ.
неофициально одеваюсь преимущественно в зеленый цвет, ибо любимый.
крашусь по минимуму, крайне неготиШШно rolleyes.gif
d_s
Ketzer
мой любимый тоже зелёный rolleyes.gif

Salammbo
biggrin.gif
Inferno Angst
люблю ту одежду, которая удобная. ненавижу юбки, за исключением длинных чёрных с резинкой под корсет сделанную. люблю свои джинсы,сделанные под трубы с 10-тью карманами. ненавижу топики, но люблю майки. люблю брюки, капри, разные кофточки. из цветов предпочитаю чёрный, белый, красный, голубой, иногда жёлтый. ненавижу розовый.
Шнайдер
Джинсы, низкие лёгкие кросовки, какая нибудь байка с нашивками, волосы в хаотичном виде, плеер на поясе... А вообще, я себе борцовки хочу купить (такие типа кроссовки с высоким верхом как в берцах), мне они очень понравились...
Nasturciya
хм... ну наверно зависит от настроения.. щас ношу в последнее время всё чёрное.. иногда что то светлее одену, чтоб чуть повеселее было..весна всё таки laugh.gif и маму над не огорчать.. не всё же сразу laugh.gif
ну а так в основном.. люблю длинные юбки. короткие в прошлом( неприятностей от них много mad.gif unsure.gif sad.gif ) также всякие водолазки..иногда без лишних наворотов дабы на них эффектней смотрятся различные подвески,кулоны и т.п. ешё обожаю свой корсет...=) без него не могу жить=) обувь.. самая разная.... от туфлей до камелотов и прочей тяжёлой обуви...
за спиной всегда рюкзак...причёк красного цвета.
из цветов люблю белый, красный и естественно чёрный.
духи.. хм.. люблю холодный запахи...санкай, айсберг=)
три серёжки в левом ухе меняю редко=( лениво да и серебру не изменяю..
кольца и браслеты само собой
щас хочу себе что то проколоть.. ток над подумать что rolleyes.gif cool.gif
ну и последнее. я одеваюсь так, как хочу.делаю это чисто для себя и не для кого больше.мне всё равно,что думают про мой стиль. я есть я.и меняться для кого либо не собираюсь.
а..ещё про косметику... в школу особо не малююсь..подвожу глаза..чуть -чуть губы крашу..
парадный макияж у меня другой laugh.gif
helga
Джинсы, ботинки, рубашки и футболки. По поводу цвета сильно не заморачиваюсь, хотя чаще это что-то темное или белое...
А вообще, лишь бы удобно было.
Finsternis
Вообще я заметила такое, что одежда влияет на настроение, да и вообще стиль поведения, просто если я упакуюсь в пиджак-рубашку-брюки-галстук то вести себя бубу соответвующе, и настроение будет не ахти какое, а вот стоит экипероваться в джинсы и желтую футболку, и вообще девочка одуванчик.
Nasturciya
тру готишный одуванчик сатаны laugh.gif
Brisa
Я не буду оригинальной и повторюсь про черный цвет. Чаще всего ношу именно его, иногда в сочетании с красным или белым. Единственное, что выбивается из общей цветовой гаммы - это джинсы. Я вообще обожаю джинсы. Именно синие, клеш, чем лаконичней, тем лучше (без наворотов, то биш). Самая удобная одежда на мой взгляд. Люблю длинные черные юбки, хотя в мой гардероб они вошли относительно недавно. Люблю кофты, открывающие плечи.
Украшениями не злоупотребляю, браслеты ношу редко, кольца вообще не ношу, зато очень люблю металлические кулоны, кожаные ошейники и ремни.
Макияжа на мне минимум, только тушь на ресницах, изредка блеск на губах.
Farkop
Tears_Of_Blood - *предупреждение* (у тебя уже второе, после третьего автоматически бан на 3 дня.
Nasturciya - *предупреждение* (пока первое, но при стиле общения будет не последнее)

задрали вы мя девушки!
NosferatY
А мне привычнее всего в джинсах...Кроссовки или камелоты...правда последние ношу редко...тепло уже ,да и вырасла я из них морально,наверное...Из верха-больше всего люблю водолазки...преимущественно черные...Вообще черный цвет люблю...это самое простое решение,да и идет мне.
А вообще люблю,когда одежда сидит по фигуре,то бишь в обтяг,ну или практически в обтяг...Люблю приталенные вещи...А ещё я прросто обажаю длинные рукава и штанины..просто бзик...Поэтому косо смотрю на моду,в которой штанины заканчиваются в любом месте между коленкой и щиколоткой(всякие там бриджи,капри и бог знает что еще)
В общем и целом я сторонница классического женского силуэта-с формами,длинными ногами и талией и считаю,что одежда так или иначе должна его подчеркивать.
Блин...ну я и наваяла...низя мне клаву в руки даватьsmile.gif)
Finsternis
А вот по части ювелирки я много идей у Вольфа стащила smile.gif
Fedra
А я решила позерам на зло носить только белое... Сегодня попробовала... На солнышке сильно светилась...
Cтранник
На солнышке? Где ты его достала? Болотный цвет форевер! А еще черный с серебристым! И с красным cool.gif
Finsternis
Fedra
А у меня сезонные глюки зимой я обычно в черных брюках, рубашке и пальто с красным шарфом. А летом в белых брюках, рубашке и с другим красным шарфом smile.gif
Fedra
=))
Солнышко в Стокгольме есть=)) Еще какое...

Finsternis очень красивое сочетание - белое с красным. Самой нравится...
Tears_Of_Blood
Fedra еще красное с черным тоже красиво rolleyes.gif
Finsternis
Черное красиво вообще с любым цветом. Я дико, как выяснилось люблю сочетание черного и оранжевого, но не в одежде, такого рода вещи у меня ассоцеируются с чем-то спортивным, а это немного не моё.
Koshmarnij_Gotik
Я, лично, всегда одеваюсь только так, как мне нравится... Это делать всё надо только для себя... Весь внешний вид - отражение души. Именно поэтому я ношу те вещи, которые поднимают мне наствоениеsmile.gif В основном всё чёрное... Просто по правде люблю этот цвет... К тому же, мне уже раз 100 сказали, что он мне жутко идёт biggrin.gif
Nasturciya
Цитата (Tears_Of_Blood @ 20.05.2005 - 20:05)
Fedra еще красное с черным тоже красиво rolleyes.gif

я обожаю красный цет! у меня есть пара красных кофточек.. у меня даж бэг и куртка красные.. biggrin.gif

воть rolleyes.gif unsure.gif
Finsternis
Цитата
Весь внешний вид - отражение души.

при чем местами эту самую душу пытаются задушить.
Прошу прощения, мне тут два дня осталось в форме в школу сходить smile.gif
Nasturciya
Finsternis уф!слава яйцам у нас в школе формы нет! она конечно всех уравнивает, но урезает личности!
хотя с другой стороны над умом выпендриваться.. если уж на то пошло... unsure.gif smile.gif
Diamond Tear
У нас в школе тоже формы нет, все ходят в чем попало...
Что касается меня, то я не особо заморачиваюсь насчет шмоток, не слежу за модой (меня ужасно раздражают розовый, оранжевый, желтый и салатовый цвета, но уже второй сезон полмосвы в них и в магазинах мало чего хорошего можно найти).
Одежда... Раньше была в основном черная или темно-серая. Сейчас в коллекции футболок и кофт есть что-то красное, что-то болотное, что-то белое, с какими-то рисунками и надписями...в общем, разнообразие, однако. smile.gif Практически всегда ношу джинсы, обязательно на бедрах и сильный клеш от колена (другие модели не признаю), чаще все-таки черные или серые, хотя летом приходится искать что-то более светлое.
Есть мелочи, с которыми не расстаюсь - это кольцо, анх и часы. Ношу серьги, но по одной в каждом уже и не сильно бросающиесы в глаза - не люблю я это, да и бижутерию не покупаю - уши болят от нее...Есть "парадные" шипованные браслет и ошейник, но ношу редко
Обувь...предпочитаю кроссовки, осенью - камелоты. Никогда не ношу каблуки и совершенно не умею на них ходить.
Парфюм... хм... что-то цветочное. Сейчас запала на Yujin от Ella Mikao
Макияж... Не скажу что готический, но относительно яркий: тушь, различные тени (чаще черные, серые или коричневые), пудра (своего цвета). Губы не крашу.
Волосы у меня темно-коричневые, до этого успела побывать русой, красноволосой и коричнево-блондинисто-полосатой. Ношу оттеночные контактые линзы зеленого цвета, зрение у меня просто плохое.
Собственно все наверное...Одеваюсь по настроению, а настроение у меня день ото дня меняется. smile.gif
Nasturciya
Цитата (Diamond Tear @ 23.05.2005 - 15:11)
Собственно все наверное...Одеваюсь по настроению, а настроение у меня день ото дня меняется. smile.gif

а что делать тем, у кого настроение по 100 раз в день менятеся?=))
Diamond Tear
Nasturciya
переодеваться. Или как-то контролировать настроение. smile.gif
Sleeping Sun
Я всегда была большей поклонницей каблучков и юбочек, чем джинсов и кроссовок. Для меня важно, чтобы почти каждая вещь была любимой, и такие чаще хотя не очень готичные, но обязательно черные, и чтобы одежда была к лицу.
Летние шмотки в основном белые, вот на днях поехала в Охотный и меня пробило на розовый, хотя меня обычно раздражает этот цвет (как и все яркие) - купила бело-розовые бриджи; все мои знакомые были в шоке.
Люблю понавешать на себя разной бижутерии; кольца, серьги (пики, почти как у Тило Вольфа) ношу постоянно. Волосы черные, с белой прядью.
И вообще я к внешнему виду подхожу с вниманием - не для других, но для себя хочется быть красивой. cool.gif
Finsternis
Я если одета не в джинсы то либо от и до женственно, юбка-каблуки, либо от и до по мужски брюки-галстук-рубашка-пиджак. Но вот я заметила, что за мужской одеждой ухода как-то больше, нежели за женской.
M.Molco
А я люблю черный цвет.... просто люблю и все, поэтому у меня на 99% все черное...
Misrene
Вопрос про макияж: Как добиться мертвецки-белого цвета фэйса? Желательно название косметического средства и фирма.
Romadera
У Borjouis кажется были тени белые, очень хорошо подходящие... Или не у них?...

По теме. У меня были дикие перемены в стилях - в зависимости от внутреннего состояния... По порядку. Лет в 12-13 когда все были милыми и скромными я косила не то под Лолиту, не то просто под шалаву) Вырезы, мини и пр... Потом перешла на более неформальный мальчуковый стиль, постепенно на нём заморочившись до неприличия. Половина одежды была мужской) Потом период гранже-панкования. Ноу комментс. Тяжёлый случай... Потом перешла к чему-то более прилично-готишно-откровенному. А сейчас... Когда как, но без панковских фишек. Для меня вообще очень важно в чём я. Напрямую от этого зависит и внутренне состояние, и уверенность в себе, и поведение...
Fedra
А я вот на одежде не сильно заморачиваюсь... чёрное, серое, белое - пофиг. А вот макияж у меня каждый день разный...недавно купила себе белую краску для ресниц (ну не тушь же это!). Выглядит прикольно, но по улицам так ходить не очень хочеца, а вот на концерты всякие можно бы.

Nasturciya
Fedra тока концерты в нашей жизни не слишком часто буваЮТЬ
sad.gif
Fedra
Nasturciya
гы. Это смотря в чьей жизни...
AlexiuS
Для меня, как и для Ромадеры, очень важен мой внешний вид. От него зачастую зависит моё настроение и уверенность в себе.
Последнее время одеваюсь практически только в чёрное. Хотя на улице 35 градусов. 13.gif В такие дни одеваю футболку и джинсы.
Обычно одеваюсь либо в стиле "металлист" либо просто чёрные джинсы и рубашка.
Есть ещё тёмно зелёная кофта, в которой на работу хожу к студентам своим, чтобы не сильно пугать. Хотя они меня часто в косухе на улице встречают, так что всё равно не особенно получается. biggrin.gif
В плане обуви предпочитаю ботинки и туфли. Классические формы.
О, ещё на работу надеваю иногда синий или красный галстук (у меня их много от деда осталось). Вообще мои любимые цвета - синий и красный. Я люблю их с чёрным сочетать: платок, галстук, пуговицы и пр. на чёрном фоне выглядит довольно интересно.
Когда куплю себе чёрный пиджак буду в белые рубашки одеваться. Но пока что нет денег. sad.gif
И ещё у меня очки "хамелеоны". Чем ярче солнце - тем чернее мир вокруг меня! wink.gif

P.S.:
Вопрос для знатоков (он уже звучал) как сделать белым лицо? Белая пудра бывает? Хочу себе фотку готическую сделать. Волосы уже покрасил, осталось брови подвести и лицо выбелить. ohmy.gif
Platinum
Я стараюсь одежду покупать в соответствии с собственным стилем, а не что попало... предпочитаю черный, оттенки зеленого, фиолетового и синего цветов... ещё питаю скрытую страсть к белым блукам с широким рукавом... скрытую - потому что их в моем гардеробе не имеется =)
Легче перечислить, что я не люблю носить... это спортивная одежда, в том числе кроссовки (единственные имеющиеся у меня и то совсем неспортивного вида, к тому же черные...), топы без рукавов, футболки, шорты и т.д. и т.п.... Господи, как же я страдала, когда из своей неродимой северной страны приехала на лето в родимый город Краснодар! Аааа... ненавижу носить открытые вещи, а жара такая, что иначе никак...
Обувь у меня - обыкновенные ботинки, в школе переобуваюсь (смеееенка...) - туфли на невысоком каблуке... но и тот делает меня похожей на... гм... ну, в общем, вы поймете - рост у меня 172 см...
А ить я совсем недавно была противницей косметики =) потом что-то на меня нашло... природная женская страсть к этим штучкам... в общем, без жирной подводки карандашом и пудры (не белой, товарищи, нет...) я из дома не выхожу... плюс иногда болотные тени и помада... но последняя редко...
Волосы... ой... что я с ними в прошлом месяце сделала... решила стать черной и готишной... а что вышло, мама дорогая..... короче, я покрасилась хной и басмой... и получилось нечто местами красное, местами зеленое, местами черное, а в остальном такое же, как и было... однако после первого же помытия головы половина краски, слава богу, смылась. Теперь у меня волосы только слегка разноцветные....
WerWolf
Я одеваюсь так как нравится мне и чтобы нравится себе! smile.gif
Причем, когда только начал увлекаться металлом – были железки, потом панковал – цепи, одежда с дырками, потом просто стал носить все черное smile.gif Но сейчас уже достало, хотя люблю себя в черном! smile.gif
А вообще – джинсы или брюки, футболка/рубашка на выпуск, ботинки (черные или белые).
Больше всего себе понравился на концерте Лакри smile.gif – черные стрэчи и белоснежная рубашка smile.gif
BlackSun
А я никого не удивлю тем, что начну петь оды чёрному цвету, ео всё равно скажу, что без этого божественного цвета моя жизнь была бы не такая, какой я хочу её видеть! Только чёрный цвет помогает мне выразить себя и донести до всех то, что я хочу сказать! Единственное более-менее светлое пятно в моём гардеробе это blue-jeans. Не могу жить без джинсов! у меня их штук 10-15 в шкафу стопочками лежит, а чёрных длинных юбок в половину меньше....надеюсь скоро они их догонят!


Всем, кто хотел узнать, как выбелить лицо сообщаю (помочь смогу только тем кто бывает в Москве, sorry laugh.gif ) В театральном магазине при Большом театре продаётся чудный грим, всего 150 р.! (почти даром) а эффект классный и на долго хватает!
Lady-charmed
ммммм..... тут так много сказано про одежду, что я лучше не буду засорять этим тему. скажу лишь, что уже вторые сутки не снимаю маленькую чёрную повязочку с левой руки с бело-серой надписью "GOTH" =) обожаю эту вещщь)))
Blackadder
А у меня с детства страсть к чОрной одежде, да и вообще к черному цвету. В те времена я не знал что это готический стиль, да и понятия такого у нас наверное еще не было. Еще в 7 лет мне купили черные очки как у "кота базилио", правда щас мне такие не очень нравяться. Затем начиная с 5-10 класс в школе была форма, любил носить черные рубашки вместо былых, за что и попадало от учителей. 11 класс - свобода полная, ходил в черных джинсах, черные майки. Последующие 2 курса универа носил примерно то-же + появился крест в ухе wink.gif . А вот после концерта лакри wub.gif меня понесло. Хочу пошить на заказ готичную черную рубашку (не такую, как на концерте была) чтобы на каждый день, покрасить волосы в черный цвет (добрые/злые люди, посоветуйте краску чтоб волосы не облезли) ногти в черный + срезать чтобы были острые, ну губы красить и глаза подводить это слишком, а то наш народец с деревни поймет меня не правильно.

P.S. А еще у меня мечта собрать группу... но это, наверное, из ряда фантастики sad.gif ...да и к тому же оффтоп biggrin.gif
tiLlo
Цитата
злые люди, посоветуйте краску чтоб волосы не облезли

Покрась гуталином или мазутом biggrin.gif!
Цитата
добрые люди, посоветуйте краску чтоб волосы не облезли

Я свой хаер либо Wella, либо Loreal'ем крашу. Волосы не лезут и не секутся, краска стойкая cool.gif.
Цитата
ну губы красить и глаза подводить это слишком,

Губы может и "слишком", а вот глаза нормально. Я подвожу))
Цитата
срезать чтобы были острые

Что за извращение? Острые ногти это не гатишно). Ну а потом, ты же с такими ногтями работать нормально не сможешь (будут ломаться постоянно). Тот же Тило Вольфф просто стрижет ногти, делает маникюр, а потом их красит. И нормально, и красиво, и гатишно, и удобно smile.gif!
borod
Blackadder
ну ты и нарассказал. Удачи тебе в твоё нелегком начинании.

У меня чуть скромнее. Волосы, слава Богу, от природы чёрные. А одежда чернее некуда. Вот колец маловато, одно с камушком от алхемии готик, а больше не могу купить у нас просто нету. Осталось только рубашечку готишную, белую к первому сентебрю и будет хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.