Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
a kappella
Цитата(D.O. @ 13.10.2011 - 22:45) *
Я имел в виду память, работоспособность, такого рода вещи.

Ну судя по Шерлоку Холмсу и Штирлицу )) не влияет smile.gif
Ну и судя по курящим профессорам, с которыми я сталкивалась - не влияет.
Шнайдер
Гы, бросил smile.gif
Aleandr
Хо-хо, не думал, что такой невинный и, казалось бы, бесполезный вопрос соберёт такой зал.))

Нажал "Да".
Потому как курю, что логично. Отношение к этому делу идеально нейтральное с налётом чего-то сахарнопудренного. Сравнивая времена прошлые, когда не курил, и времена курящие, не могу заметить изменений в негативную сторону в какой бы то ни было "сфере" моей жизни и жизни моего организма. Разумеется, мы знаем о нехитрой методике сигарет в загаживании организма, но что уже? Сознательно я отношусь к этому спокойно.
Не считаю это глупостью, вредностью, недальновидностью или слабостью воли. У меня нет желания и стремления бросать\сокращать\отказываться\прочее и, соответственно, никаких волнений или переживаний на этот счёт. Нет смысла курить, когда человек постоянно бессмысленно сетует на то, как он себя методично гробит, я искренне не понимаю людей, которые на каждой сигарете болтают о том, как надо бросать и курят дальше и дальше. Это как девушки, которые перманентно жалуются на якобы излишний вес и желание худеть, а сами, простите, жрут в три горла. Т.е. либо сознательно делаешь что-то и тогда несёшь за это хотя бы просто моральную ответственность перед самим собой, а не прикрываешься псевдо-утешениями и псевдо-успокоительными покаяниями, либо, ежели последние пересиливают, что-то в себе меняешь. Хочешь курить - кури, хочешь поглощать булочки и пончики - поглощай, только тогда не болтай о том, как "недоволен такой жизнью".
Навскидку: я на дух не переношу энергетики и при возможности каждому товарищу, подловленному на потреблении этой гадости, заливаю лекцию с целой серией упрёков. Т.е. "такой жизнью я не доволен". Вот, разумеется, я их не пью. А к сабжу по причине спокойного отношения не вижу смысла относиться иначе, чем сейчас.

Ах, да, о "сахарнопудренном" - здесь я подразумевал те моменты, когда курение совпадает с эмоциональным фоном и помогает внести дополнительные штришки. Такое действительно бывает, как бы бестолково это ни звучало.
D.O.
Вчера на подступах к Одессе мужик просит сигарету у таксиста и потом говорит:
"Я бросаю. Но не резко, (censored). Доктор сказал резко не бросать, бо яйца отвалятся".
White_Rabbit
Ахаха, какие же изворотливые эти штуки - Люди!)) Проачка самообмана на первом месте. Выдумывание причин... Фуэмерзко.

Бывших наркоманов не бывает, как известно. А бывшие курильщики существуют? *заскучалось немного по ричмонду и кенту8. Блина.
D.O.
Цитата(White_Rabbith @ 26.12.2011 - 23:41) *
Ахаха, какие же изворотливые эти штуки - Люди!)) Проачка самообмана на первом месте. Выдумывание причин...


Самые изобретательные в этом плане - любители выпить. Хоть наизнанку вывернутся, а найдут хоть какой-то агрумент, якобы пить - это хорошо и полезно, и обоснуют любому, что 100 граммов в день только на пользу. И это ничего, что для чистого организма 100 г хватит, чтобы неслабо так напиться.

А ещё один из любимых приёмов:
Изготавливается алкогольный напиток. Растительное сырьё содержит витамины и всякие полезные вещества. И после этого объявляется: наш напиток содержит такие-то и такие-то полезные вещества, вот видите, какой он полезный! И как-то старательно умалчивается, что вещества доступны и в другом виде, и алкоголь там быть вовсе не обязан. Но ведь стоит задача продавать алкогольный напиток, и это дело получает самый высокий приоритет.

Табачно-курительная движуха такого креатива не имеет. :-)
Set Spiegel
Хотел курить лет так в 12, закурил цигиретку в 13- посинел от асфиксии, увезли на скорой. Оказалась аллергическая реакция на табак, анафелоктический шок. Теперь у меня астма и фобия табачного дыма.
mashkaGoOD
не курю:)мне мешает спорту курение:) huh.gif
a kappella
Не курю с марта ))
Мне повезло, бросила одномоментно. Выкурила пару сигарет в мае - фу! Сейчас иногда возникает желание затянуться, но появляется мысли а-ля... лишилась привычки, самочувствие изменилось, а экономия-то какая!
D.O.
a kappella,
Мои поздравления. Так держать. :-)
FREUDE

a kappella
Яничка, чувства меня не подвели wub.gif rosenrot.gif
a kappella
Кстаати! Да! Последний день курения было 29 марта - 2ой концерт ТВ smile.gif ооочень хорошо помню этот вечер biggrin.gif
FREUDE
a kappella
О! Знаменательная дата. Надеюсь, что даже спустя все сроки, ты не вернёшься к сигаретам)
a kappella
FREUDE, я думаю на эту тему smile.gif
Anthony Colt
Бывших курильщиков реально походу не бывает, потому что я даже год спустя курить иногда жуть как хочу.
D.O.
Последнее время иногда вспоминается фраза из видео из одного выпуска "+100500": "Хочешь сигарчуху?" :-))
a kappella
Anthony Colt, меня посещают порой мысли, когда пью кофе... но не "хочу", а "ещё бы сигаретку"... смотреть как дымок медленно вьётся в воздухе... ммм! wub.gif
Anthony Colt
Цитата
меня посещают порой мысли, когда пью кофе... но не "хочу", а "ещё бы сигаретку"... смотреть как дымок медленно вьётся в воздухе... ммм!

Приблизительная та же беда, только когда слушаю какую-нибудь любимую грустную песню.
Сразу вспоминается, как когда-то классно курилось и грустилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.