Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
a kappella
Цитата(VasyHoldem @ 3.11.2009 - 13:47) *
Кстати когда Я курил всегда спрашивал разрешение и старался выдыхать дым в какую-нибудь другую сторону от лиц людей

А я не спрашиваю smile.gif потому что общаюсь в основном с некурящими... они же мне не дадут покурить biggrin.gif
Чеширский кот
Цитата(a kappella @ 3.11.2009 - 16:43) *
А я не спрашиваю

Когда курила, тоже не спрашивала, но наоборот, у меня большинство знакомых курят.
Я отношусь к меньшинству, которое любит запах табака и сигаретного дыма, но концерты-это отдельная статья, так же, как и тамбуры в поездах (особенно летом). Когда много людей дымят в замкнутом пространстве - это становится пыткой, а не удовольствием (особенно ,если там жарко).
Тем более это не жуткое неуважение к тем, кого ты по идее уважаешь ( имеются ввиду музыканты)
На всех, посещенных мною, концертах Пилота, было жарко, сильно накурено и душно + постоянный слэм. А самое ужасное-это фаеры! При том почти все поклонники Пилота знают, что у Ильи Черта проблемы с легкими, по-этому на каждом концерте фан клуб раздает всем шарики/свечки/бумажные звезды и т.д. , чтоб занять особо "вежливым" господам руки - не помогает. На летнем концерте этого года, когда рядом со мной стоящий юноша зажег фаер, меня угораздило потерять сознание, а что испытьывали астматики и люди с другими заболеваниями дыхательных путей-страшно представить...

*а в гитарном чехле до сих лежит припрятанная на черный день пачка "Кент'а"..."Тянет, голубчик, тянет-тянет." *
Milady de Winter
Цитата(Чеширский кот @ 3.11.2009 - 17:34) *
Я отношусь к меньшинству, которое любит запах табака и сигаретного дыма

Да, я тоже, ещё в детстве, когда отец дымил, я просто наслаждалась запахом табака. Но всё в разумных пределах конечно - в тамбурах, в туалетах ночных клубов и т.п. - даже меня от этой вони мутит и я начинаю жалеть, что я не кибер-гот и у меня не прпрятан в сумочке противогаз.

А также я отношусь к разряду тех, кто не спрашивает)) Не спрашивал *в который раз, голубушка, ты бросила курить?*. Какбэ не нравится - отойдите в сторонку.
Цитата(Чеширский кот @ 3.11.2009 - 17:34) *
до сих лежит припрятанная на черный день пачка "Кент'а"..."

У меня тоже в торбе заныкана)) Только не помню 8 или 4...
VasyHoldem
А мне нравилось спрашивать только взгляды из-за этого на меня почему-то были странными иногда huh.gif

Цитата(Milady de Winter @ 3.11.2009 - 18:08) *
У меня тоже в торбе заныкана)) Только не помню 8 или 4...

Я тоже спрятал мальборо теперь хожу любуюсь пачкой проверяю свою выдержку smile.gif smile.gif
Anthony Colt
Цитата(Чеширский кот @ 3.11.2009 - 17:34) *
а в гитарном чехле до сих лежит припрятанная на черный день пачка "Кент'а"..."Тянет, голубчик, тянет-тянет.

Я там же свои прятал, когда родители не знали. smile.gif
Цитата(Чеширский кот @ 3.11.2009 - 17:34) *
Я отношусь к меньшинству, которое любит запах табака и сигаретного дыма, но концерты-это отдельная статья, так же, как и тамбуры в поездах (особенно летом). Когда много людей дымят в замкнутом пространстве - это становится пыткой, а не удовольствием (особенно ,если там жарко).

Аналогично. Думаю, я бы и не начал курить, еслиб не папаня, который во время семейный поездок куда-нибудь там, открывал окно в машине и курил, а мне очень нравился этот запах. Меня тошнило от запаха салона автомобиля и поэтому курение отца приносило эдакую радость, так как банально, если я открывал окна, лучше не становилось.
В туалетах и тамбурах всегда отвратнейший запах. Там же столько различных дымов понамешано, что кого хочешь замутит.
Цитата(VasyHoldem @ 3.11.2009 - 21:53) *
Я тоже спрятал мальборо теперь хожу любуюсь пачкой проверяю свою выдержку

Иди кури. smile.gif
Если купил пачку - скуришь. Чтобы бросить курить, надо чтобы дома вообще сигарет не было)

А вообще мне лично бросать курить не хочется. По крайней мере пока я в институте - это для меня на грани фантастики. Единственное, ради чего бросил бы, так это для восстановления лёгких. Я вот знаю, что за два года без курения, они становятся девственно чистыми...Было бы неплохо, но думаю от радостей курения я, пока, отказаться не готов.
Цитата(Lady-charmed @ 3.11.2009 - 10:10) *
ты прикинь, на песне (!!) "Сияние" люди в зале слемились! О_о А Лена к концу заплакала.

Das ist Deine Zeit - das ist Deine Zeit - zu быть прибитым! Фоер! Фоер!©
D.O.
В этом году впервые столкнулся с тем, что один человек удивился, что я не курю.
Не пью - удивляются, но это стандартно. А тут удивился, что не курю.
Teufelin
Я бросаю, потом опять начинаю. Снова бросаю и снова начинаю. По кругу ходим.
Обычно говорю: "Всё, это последняя пачка. Вот она закончится и больше я не стану покупать." Так в общем-то и происходит, но до тех пор, пока кто-нибудь не подпортит мне изрядно мои и без того в хлам расшатанные нервы.
Чеширский кот
Цитата(Anthony Colt @ 3.11.2009 - 22:07) *
Думаю, я бы и не начал курить, еслиб не папаня, который во время семейный поездок куда-нибудь там, открывал окно в машине и курил, а мне очень нравился этот запах.
В этом плане мы сильно похожи smile.gif У меня мама всегда курила в окно на кухне.
Цитата(Anthony Colt @ 3.11.2009 - 22:07) *
Я там же свои прятал, когда родители не знали.
А вот я наоборот-стала прятать, когда узнали)
Цитата(Anthony Colt @ 3.11.2009 - 22:07) *
Если купил пачку - скуришь. Чтобы бросить курить, надо чтобы дома вообще сигарет не было)
Нынче ноябрь? Так у меня пачка с августа нетронутая лежит *гордюсь) *
Цитата(VasyHoldem @ 3.11.2009 - 21:53) *
А мне нравилось спрашивать только взгляды из-за этого на меня почему-то были странными иногда
Это потому что нас, курильщиков не интересующихся, нравится ли наша вредная привычка окружающим или нет, гораздо больше, чем вас, интересующихся.
Цитата(Anthony Colt @ 3.11.2009 - 22:07) *
А вообще мне лично бросать курить не хочется. По крайней мере пока я в институте - это для меня на грани фантастики.
Я уже говорила о причине, по которой бросила. Проведя две недели в Карелии без сигарет, *а курила я около пяти лет* в состоянии трясучки, (не ломки, конечно, но приятного ничего нет) было ощущение, будто меня унизили, опустили ниже плинтуса... Тяжело осознавать степень своей зависимости. После этого было принято решение бросить курить *да, именно по-этому Кот, пребыв в обитаемые людьми края, первым делом купил сигареты (самыми лучшими там оказались LM О_о) и выкурил чуть ли не полпачки!*
А сейчас мне доставляет дикое удовольствие смотреть, и нюхать как люди курят трубку или мундштук, есть в этом зрелище какая-то изысканность и терпкая красота. wub.gif
Polecat
Цитата
Проведя две недели в Карелии без сигарет, *а курила я около пяти лет* было ощущение, будто меня унизили, опустили ниже плинтуса... Тяжело осознавать степень своей зависимости. После этого было принято решение бросить курить

А у меня почему-то физическая зависимость от сигарет так и не выработалась, хотя и курила тоже примерно лет пять с перерывами - полгода курю, полгода нет. Два года назад две недели в Египте курила кальян в диком количестве, закуривая "Вирджинией", а вернулась - и бросила на раз. Психологически тянет иногда, но не настолько, чтобы это нельзя было перебороть. Да и к тому же как посчитаешь материальные затраты на них, сразу думается "а да ну его"...Хотя кальян все-таки курю иногда, но редко.
VasyHoldem
Цитата(Anthony Colt @ 3.11.2009 - 22:07) *
Иди кури. smile.gif
Если купил пачку - скуришь. Чтобы бросить курить, надо чтобы дома вообще сигарет не было)

Если честно у меня эта пачка лежит несколько месяцев последняя из блока купленного в дути фри biggrin.gif
Я её оставил на память и всякий случай после бокала вина, а всё что было после неё уже скурил biggrin.gif
Цитата(Anthony Colt @ 3.11.2009 - 22:07) *
Единственное, ради чего бросил бы, так это для восстановления лёгких. Я вот знаю, что за два года без курения, они становятся девственно чистыми...

Интерено, а после 10 лет курения всего того, что курится будет тоже самое? biggrin.gif
Цитата(Чеширский кот @ 3.11.2009 - 23:29) *
Тяжело осознавать степень своей зависимости

Вот мне как раз тоже rolleyes.gif
Kondor
Бросил в 2005 году, как-то проснулся одним прекрасным днем и понял, что совершенно нехочу курить. Поначалу не поверил - выкурил одну, но нет: никакого желания. Кстати в том же году и пить бросил. Так и живу теперь почти здоровеньким. biggrin.gif
D.O.
Цитата(Kondor @ 7.11.2009 - 11:51) *
как-то проснулся одним прекрасным днем и понял, что совершенно нехочу курить. Поначалу не поверил - выкурил одну, но нет: никакого желания.


Не просто классно, а как-то даже красиво. :-)

Цитата(Kondor @ 7.11.2009 - 11:51) *
Кстати в том же году и пить бросил. Так и живу теперь почти здоровеньким. biggrin.gif


Аналогично. Бросил пить в 2005 году летом.
a kappella
Цитата(D.O. @ 22.11.2009 - 02:40) *
Цитата(Kondor @ 7.11.2009 - 11:51) *
Кстати в том же году и пить бросил. Так и живу теперь почти здоровеньким. biggrin.gif


Аналогично. Бросил пить в 2005 году летом.

вы так пишите "бросил пить", будто вы были не просыхающими алкоголиками smile.gif
Jane Doe
Курение то штука достаточно эстетичная) Мне лично нравится, а весь вред он от незнания меры.
Snow White
Цитата(Jane Doe @ 18.12.2009 - 22:06) *
Мне лично нравится, а весь вред он от незнания меры.

Ну я бы не стала так всё-таки утверждать, воздействие на организм происходит даже от ничтожно малых доз. Даже пассивное курение представляет собой некоторую опасность организму, ибо вдыхается тот же состав дыма, что и при обычном курении.
Этестично - возможно, но не полезно явно.
Пелагея
Выкурила ровно одну сигарету вместе со своей подругой этой осенью, чтобы понять, что это такое. Я не знала, почему она курит и как отучить ее.
faust
Я курю только тогда когда пью. А учитывая тот факт, что пью я очень редко мне не грозит табачная зависимость. И вообще, курение-вредно и бесполезная трата денег.
Sehnsucht
В последнее время снова стала курить, бросать уже не думаю. Вредно, не вредно... Жить вообще вредно, но с сигаретами - не так скучно smile.gif

Цитата(Пелагея @ 18.03.2010 - 17:31) *
Выкурила ровно одну сигарету вместе со своей подругой этой осенью, чтобы понять, что это такое. Я не знала, почему она курит и как отучить ее.

Пелагея, хорошо, что у Вас нет знакомых наркоманов...
Milady de Winter
Цитата(Sehnsucht @ 19.03.2010 - 17:44) *
В последнее время снова стала курить, бросать уже не думаю. Вредно, не вредно... Жить вообще вредно, но с сигаретами - не так скучно

А умирать здоровым просто глупо smile.gif Вот буду я бегать по утрам, не буду пить (кофе, разумеется wink.gif) и курить, перестану есть всякую дрянь с Е-добавками, а мне - бах! - кирпич на голову прилетит. Абидна, панымаеш!

Не курила предыдушие 2 месяца, с середины февраля снова курю. Замечаю зависимость своего внутреннего состояния от периодов курения и некурения. Когда всё в порядке, я не задумываюсь о сигаретах, когда на душе кошки скребут, хочется покурить, и как будто легче становится. Разумеется, это всё мнимая "психологическая помощь", но порой бессонная ночь с пачкой сигарет поможет больше, чем месяц пустых раздумий и битья головой о стену.
(((Feuer)))
Я тут вроде не писала ещё.

Не курила, не курю и не собираюсь. У меня от одного запаха сигарет голова кружится и перед глазами все плывёт. И я как-то не вижу особой красоты в человеке с сигаретой sleep.gif
Snow White
Цитата((((Feuer))) @ 19.03.2010 - 20:33) *
У меня от одного запаха сигарет голова кружится и перед глазами все плывёт.

Сама себе поражаюсь, но, являясь ярым поклонник здорового образа, мне очень нравится сигаретный дым. Сама никогда не курила, не собираюсь и вообще не поддерживаю это дело, но, тем не менее, такая особенность присутствует)
VasyHoldem
Цитата(Milady de Winter @ 19.03.2010 - 18:18) *
А умирать здоровым просто глупо smile.gif Вот буду я бегать по утрам, не буду пить (кофе, разумеется wink.gif) и курить, перестану есть всякую дрянь с Е-добавками, а мне - бах! - кирпич на голову прилетит. Абидна, панымаеш!

А Я все перечисленное удачно смешиваю временами, главное не охота раздуваться, а так Я ко всем приятным вредностям для организма, отношусь хорошо).
December
Следовало бы бросить, но на данным момент нет никакого желания этого делать, совсем.
a kappella
Не курю аж целую неделю! О как! Интересно, как долго это протянется?
D.O.
Есть такие сигареты "Dunhill". Случайно нашёл английское слово "dunghill" (с разницей в одну букву). Слово означает "навозная куча", что кагбэ намекает. :-)
TDSoul
А у меня ныне началась изрядная аллергия от всего этого дерьма, не могу даже рядом с курильщиками находится (стоит отметить,для их же блага)..((
NeverForget
нет.
и самое хорошее, что меня и не тянет.
Не переношу, когда водители автобусов курят...
Bloodflower
Не курю и не собираюсь.
D.O.
IMHO, сейчас у москвичей есть хорошая возможность бросить курить. Кто планировал бросить курить, пользуйтесь, пока дым совсем не сдуло.
D.O.
Относительно недавно услышал от соседей поезде презабавнейшую историю. Они оба курильщики. Ездят в Оессу. А на Украине горадо раньше нас ввели надписи на сигаретных пачках: "курiння выкликае захворування на рак" ("курение вызывает раковые заболевания") и прочее, типа "курение убивает", туда-сюда.
Мужчина забоялся этих надписей и стал перекладывать сигареты в пачки, где этих надписей не было, чтобы не видеть их каждый раз. Круто решил проблему. :-)


P.S.:
Из новостей:
"Продолжительность жизни мужчин в России на 14 лет меньше европейского уровня. Причиной этого эксперты считают потребление алкоголя и курение, которые в последнее время стали неотъемлемой частью российского образа жизни."
Отсюда: http://news.mail.ru/society/4431830/
faust
Цитата(D.O. @ 14.09.2010 - 16:09) *
Мужчина забоялся этих надписей и стал перекладывать сигареты в пачки, где этих надписей не было, чтобы не видеть их каждый раз. Круто решил проблему. :-)

Красавчик. А у меня знакомые как один говорят, что не обращают внимание на эти надписи...
FREUDE
Скоро и фото будут размещать на пачках. А дальше и видео. Технологии они такие , они только вперёд и вперёд!!!
faust
Цитата(FREUDE @ 14.09.2010 - 17:55) *
Технологии они такие , они только вперёд и вперёд!!!

Хорошо было, если бы придумали быстрый и безболезненный способ не курить.
D.O.
Цитата(faust @ 14.09.2010 - 18:01) *
Хорошо было, если бы придумали быстрый и безболезненный способ не курить.


Есть такой способ, довольно простой: не начинать. Способ работает, я гарантирую это. :-)
Sphinx
Это точно.

Но я люблю иногда подымить... правда, очень редко. У меня вообще в семье все были курящие... (кто-то, просто, бросил). После того когда я выкурю пачку - я вспоминаю неприятное послевкусие сигарет... и как-то не тянет покупать вторую...
Sehnsucht
Цитата(D.O. @ 14.09.2010 - 16:09) *
Относительно недавно услышал от соседей поезде презабавнейшую историю. Они оба курильщики. Ездят в Оессу. А на Украине горадо раньше нас ввели надписи на сигаретных пачках: "курiння выкликае захворування на рак" ("курение вызывает раковые заболевания") и прочее, типа "курение убивает", туда-сюда.
Мужчина забоялся этих надписей и стал перекладывать сигареты в пачки, где этих надписей не было, чтобы не видеть их каждый раз. Круто решил проблему. :-)


На эту тему уже появились анекдоты.

Мужик покупает в киоске сигареты. Продавщица протягивает ему пачку с надписью «Курение приводит к импотенции». Мужик, шарахаясь от неё, как чёрт от ладана:
- Нет, нет, девушка, дайте лучше рак лёгких или инсульт!
Sphinx
ИХМО
Не знаю. Вот есть что-то такое мужское в курении сигар...
Главное не впасть в зависимость от них - знать свою норму.
Часто не курить. А если курить, то только настоящий табак, а не "опилки".
Sonc
Цитата(faust @ 14.09.2010 - 18:01) *
Цитата(FREUDE @ 14.09.2010 - 17:55) *
Технологии они такие , они только вперёд и вперёд!!!

Хорошо было, если бы придумали быстрый и безболезненный способ не курить.

Называется мозги. tongue.gif


Цитата
Не знаю. Вот есть что-то такое мужское в курении сигар...

Этот образ навязан рекламой и культурой.

Sphinx
Это не образ )
Это собственное чувство )))
D.O.
Цитата(Sphinx @ 2.10.2010 - 19:45) *
Вот есть что-то такое мужское в курении сигар...


Главное чтобы сигара была не очень толстой. И ладонью её не обхватывать. И... В общем, не создавать ассоциаций с занятием, которое подобает полу противоположному. :-)
FREUDE
D.O.
Цитата(D.O. @ 2.10.2010 - 21:40) *
Главное чтобы сигара была не очень толстой. И ладонью её не обхватывать. И... В общем, не создавать ассоциаций с занятием, которое подобает полу противоположному. :-)


Размеры сигары - её длина и толщина. Первая цифра - длина сигары. Длина может определяться в дюймах (как правило, для сигар hand made) или в сантиметрах. Если после первой цифры стоит двойной апостроф - это значит, что длина указана в дюймах. Один дюйм равен 2.54см. Вторая цифра - толщина сигары. В случае с сигарами hand made часто применяется такая единица измерения, как ring gauge (ринв гейдж) - 1/64 дюйма. Показатели толщины сигары в этой системе измерения бывают в диапазоне от 21 до 60.



Пожалуй, самая могучая сигара в мире, производимая серийно, - гондурасская Cuba Aliados General она имеет длину 18 дюймов (45,72 см) и диаметр 2,62 см. Ямайские Macanudo Duke of Wellington очень длинная и очень тонкая - 8 1/2" *38 (21,6 см *1,5 см). Не многим короче (17,5 см), но много толще (1,1 см) кубинская Montecristo #7. Кубинская марка Bolivar славна тем, что под этим именем, наряду с прочими разновидностями, выпускалась самая маленькая кубинская сигара - Delgados, насчитывающая длину не более 2 дюймов.


Видимо, я ничего не понимаю в мужской анатомии biggrin.gif


Sphinx

Мне очень нравится, когда курят сигары. Но некоторые сорта попахивают ужасно, на мой нюх smile.gif
White_Rabbit
Не вижу не только ничего мужского (ни женского) в курении сигар, сигарет, папирос, чая, веников, - не вижу вообще ничего.
Бросить было легко. Очень. Спустя два с половиной года. Ни капли не жалею, что курил, и тем более - что бросил. Без причин, без проблем, без смысла, без тяги.
Я не осуждаю курильщиков, ни в коем случае, за исключением совершенно диких для меня явлений.. мамы с колясками и папы с детками на ручках, даа..
Sphinx
Пардон, это не сигары, а сигариллы ))))

D.O. - каждый думает в меру своей испорченности )))
D.O.
Цитата(FREUDE @ 2.10.2010 - 22:45) *
Видимо, я ничего не понимаю в мужской анатомии biggrin.gif


Не. Это я не разбираюсь в сигарах. :-)

Цитата
Я не осуждаю курильщиков, ни в коем случае, за исключением совершенно диких для меня явлений.. мамы с колясками и папы с детками на ручках, даа..


Я меня они иногда бесят на улицах. Идёшь метрах в 5 за каким-нибудь курильщиком и вынужден дышать дымом. Я обычно обгоняю их.
Хочется дать в морду. Сдерживаюсь из соображений практичности, - во-первых, возможные проблемы с законом, во-вторых, встреча может быть не последняя.
Sphinx
Странно, почему сейчас все "распинают" курильщиков... как-будто это самый страшный грех... мне кажется они достойны снисхождения.
D.O. дать в бубен - самый простой способ. Причём не самый лучший.
ИХМО я ни за что не буду применять свои навыки мордонабивательства, если нет реальной угрозы моей безопасности.
D.O.
Цитата(Sphinx @ 3.10.2010 - 01:56) *
Странно, почему сейчас все "распинают" курильщиков... как-будто это самый страшный грех... мне кажется они достойны снисхождения.
D.O. дать в бубен - самый простой способ. Причём не самый лучший.


Моя претензия не в том, что они курят, как если бы причина была в том, что "это плохо", а в том, что они причиняют мне физические неудобства. Мне неприятно вдыхать чей-то дым, когда я дышу нормальным (относительно нормальным) воздухом, и тут откуда-то берётся это тело, которое этот воздух портит.
Sphinx
Это проблема воспитания... в России низкий уровень культуры.
a kappella
Цитата(D.O. @ 3.10.2010 - 03:33) *
Мне неприятно вдыхать чей-то дым, когда я дышу нормальным (относительно нормальным) воздухом, и тут откуда-то берётся это тело, которое этот воздух портит.

Причём тут отсутствие культуры???
А попросить человека отойти/не курить? ))
Я часто прошу людей не курить в тамбуре электрички, когда приходится там ехать smile.gif
Люди вполне адекватно реагируют на просьбы, если культурно попросить.
Anthony Colt
Цитата(a kappella @ 3.10.2010 - 22:45) *
Причём тут отсутствие культуры???
А попросить человека отойти/не курить? ))
Я часто прошу людей не курить в тамбуре электрички, когда приходится там ехать
Люди вполне адекватно реагируют на просьбы, если культурно попросить.

А низкий уровень культуры проявился только что в том, что D.O думал не о том, чтобы попросить человека не курить, а в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ хотел дать в рожу. smile.gif
Ну ладно бы просто думал, так ещё и написал об этом. ФУ!
Хоть до практики не дошло и то хорошо.
White_Rabbit
Кольтэ, хватит уже на людей наезжать)) Соглашусь, но:
Низкий уровень культуры проявляется и в том, что далеко не каждый курильщик думает о людях вокруг, и вовсе не старается не дымить в рожу другим.
Тем не менее, довольно приятно замечать, стоя на остановке, в очереди или где угодно, как человек, с целью покурить, отсходит метра на 3-4.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.