Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Margarit
White_Rabbith

В чём эта неприязнь выражается?
)) Да, не за что. Кто б меня избавил.
Багирка777
бросила, но бывает когда выпью. rolleyes.gif
Д@рья
не курю..ничего.СОВСЕМ ничего.не смотря на старания некоторых штатских.хм.
dumhastal
а я завязала...давным давно...и навсегда!
Lady-charmed
Багирка777. я думала, что третий вариант написал для прикола) Скажите мне, в чём интерес курить, когда выпьешь? Меняюся ощущения? Мы всём теорией, а не практикой, ога) Да на опыте других..
Kopie
Lady-charmed
скорее появляется ощущение, что "ну одну-то можно". Но вариант точно не для прикола, знаю я таких людей.
И Энди говорил, что Вольф к таким относится)
LoS!!
Мне не нравятся люди, которые курят, только когда подвыпьют. Это выдает слабость воли чтоли... Я вообще не люблю людей, которые пьют алкоголь ради опьянения, но это в другую тему.
Я, как страшные, чревоугодник, что угодно могу оправдать, если это доставляет удовольствие человеку на уровне 5 чувств и не доставляет страданий окружающим.
Курить? Почему нет, если нравится? Если при этом осознаешь, что гробишь себя.
Lady-charmed
LoS!!, это, конечно, не совсем в тему курения, скорее алкоголь и вредные привычки, но что если человеку нравится чувство опьянения? Что, если для него это как раз случай чревоугодничества, только своеобразный? Лёгкось в теле, развязавшийся язык, желание свернуть горы и пройти по морю-которое-по-колено? Если поставить вопрос так, то получается, ты таких людей опавдываешь) Или я неправильно поняла твою мысль? Мне интересно.
Bspribelsk
Не курю. Недавно знакомый бросил курить, прочитав Алена Карра (вроде так автора зовут).. сказал, что надо просто проявить силу воли, и найти какую-нибудь "здоровую" цель в жизни.
Lady-charmed
И почему я исптываю такое брегзливое недоверие к книжкам вроде "Похудеть за 1 день", "Найти мужчину мечты за 24 часа", где автор убеждает, что надо просто напрячь силу воли и всё прямо так ахти и получится?.. "Не верю" (с)
Или у меня нет воли wink.gif
Bspribelsk
Цитата
почему я исптываю такое брегзливое недоверие к книжкам вроде "Похудеть за 1 день", "Найти мужчину мечты за 24 часа", где автор убеждает, что надо просто напрячь силу воли и всё прямо так ахти и получится?.. "Не верю" (с)

На моих глазах два человека бросили курить, прочитав такие книжки)) просто автор наверно сильно убеждает, в том, что курение действительно никому не нравится, в том что это просто сильный наркотик и т.д... я залез в конец книги и прочитал что напивал автор, что нужно для того, чтобы бросить курить - это решить на 100 процентов, что ни разу больше не закуришь, и просто этому радоваться что сумел побороть наркотик... Вот такие дела))
Lady-charmed
Bspribelsk
Цитата(Bspribelsk @ 19.05.2009 - 00:48) *
прочитал что напивал автор

Что автор делал? О_О biggrin.gif
От курения он избавился, а вот от алкоголизма....)))

Ну это всё очень расплычато и аморфно: решить, поверить, пораловаться. Это всё сиюминутно. Сейчас в этот миг я решаю, что больше никогда не буду есть клубнику. Я довольна своим решением, я имею силу воли. Но потом я пойду в магазин, увижу лотки с красными ягодами и не удержусь - куплю. Или страшно-престрашно захочу схесть хоть одну ягодку - и съем. вытвщу из тайных запасов.
Я верю, что какие-то люди смогли таким образом поюорть вредную привычку, просто я сама бы вряд ли так смогла. А так как я предпочитаю всегда судить по своему опыту, то думаю, что это не мой вариант)
munch
Цитата(Lady-charmed @ 22.04.2009 - 21:59) *
Скажите мне, в чём интерес курить, когда выпьешь? Меняюся ощущения? Мы всём теорией, а не практикой, ога) Да на опыте других..
меняются... еще как)
во-первых, носоглотка теряет чувствительность
во-вторых, внимание рассеивается... и ритуальное сожжение сигаретной бумаги становится чем-то недосягаемым
а потом... алкоголь расширяет сосуды, никотин сужает... все счастливы))

да, часть стопоров с алкоголем действительно снимается...
.........................
Цитата(Bspribelsk @ 19.05.2009 - 00:48) *
На моих глазах два человека бросили курить, прочитав такие книжки))
легко внушаемые люди, однако)

Многие курят под состояние, к примеру. Курение вообще очень стойкий якорь. Тут уже не только никотиновая зависимость включается, еще ситуативная. Так, к слову, бросать куда сложнее... и сила воли мало чем помогает, скорее, хитрость и собственное коварство) А ежели ты честен перед собой... придется страдать, даже, когда потребности организма сигаретах сходит на нет.
Kopie
Цитата(munch @ 19.05.2009 - 02:13) *
легко внушаемые люди, однако)

Вот-вот) И ладно бы сами поняли, что это им не надо. А тут, видите ли, дяденька написал и воодушевились. Пфф.
Цитата(munch @ 19.05.2009 - 02:13) *
еще ситуативная

А вот у меня как раз такая. То есть я могу не курить, скажем, в выходные, когда я дома (мама не знает, что я курю). Но вот стоит сигаретам закончиться, а у меня нет денег... вот там настоящая веселуха начинается) Некомфортно жутко, я уже привыкла, что я иду вот здесь и закуриваю и т.д.
Странная штука)
Bspribelsk

Цитата
Вот-вот) И ладно бы сами поняли, что это им не надо. А тут, видите ли, дяденька написал и воодушевились. Пфф.


Большинство людей начинают курить под действием других людей, почему бы и не бросить курить под влиянием других людей, если сами не могут... не зря же все-таки такие книжки существуют... Тем более цель оправдывает средства.. в этом случае - главное результат.
Kopie
Цитата(Bspribelsk @ 19.05.2009 - 20:42) *
Большинство людей начинают курить под действием других людей, почему бы и не бросить курить под влиянием других людей

Это бред. Что значит "под влиянием других людей"? Что, их насильно заставляли курить?
А уж вторая часть цитаты так вообще мрак ohmy.gif Что бы ещё начать делать (ну или не делать) под влиянием других людей?..
White_Rabbit
Читал я одну книжку по бросанию.
Скажу вам, вещь толковая, но при одном условии.
Нужно тупо читать. Не пытаясь понять, в чем суть методики.
Но потом меня начало напрягать, что даже после середины книги нет ни намека на то, в чем заключается метод. Так и бросил на середине (книгу). Потому что автор десятками страниц всеми сознательными и подсознательными способами пытался вбить в голову только одну мысль: "бросить курить - легко". И когда в каждом втором предложении эта мысть стала явно торчать из поддеткста, читать дальше не было смысла.
Lady-charmed
Цитата(White_Rabbith @ 19.05.2009 - 23:04) *
Но потом меня начало напрягать, что даже после середины книги нет ни намека на то, в чем заключается метод. Так и бросил на середине (книгу). Потому что автор десятками страниц всеми сознательными и подсознательными способами пытался вбить в голову только одну мысль: "бросить курить - легко". И когда в каждом втором предложении эта мысть стала явно торчать из поддеткста, читать дальше не было смысла.

Я абсолютно так же читала книгу о том, как нормализовать своё зрение и перестать носить очки *читала ради интереса, у меня зрения в порядке)* Автор много базарил, ругался, приводил примеры, умничал, а упражнениям и вообще зерну истины уделил две страницы в книге на триста.
Может, нас пытаются гипнотизировать?smile.gif
White_Rabbit
Цитата
Может, нас пытаются гипнотизировать?

По-моему именно на гипнозе и внушении подобные книги и основаны.
Lady-charmed
White_Rabbith, ну уж нет, меня такой штукой не проведёшь. Имхо, гипноз должен быть хитро замаскирован под разные умные речи и примеры, а в таких книгах он виден просто как красный автобус на фоне степи. И рассчитан, видимо, на реально впечатлительных людей.
А вот теперь вроде семитысячный пост) Оо ужас
Kopie
Цитата(White_Rabbith @ 20.05.2009 - 09:31) *
По-моему именно на гипнозе и внушении подобные книги и основаны.

Ага. Тоже читала мамину книгу какого-то дядечки о том, что надо договориться со своим подсознанием и все болезни пройдут ) Точно так же - куча примеров каких-то людей и восклицания "Вы сможете!"
Не, я верю что и правда сможем, другое дело что нужна своя сила воли)
White_Rabbit
Цитата
меня такой штукой не проведёшь

Гипнозу поддаются абсолютно все. Только в разной степени.
И бывают просто дерьмово написаные книги с постоянно просвечивающимся шаблоном типа "Только если вы дочитаете эту книгу до конца, вы стопудово похудеете/поумнеете/бросите курить и пр."

А кому книги не помогают - жуйте никотиновые жвачки))) они тоже нифига не работают.
munch
Цитата(White_Rabbith @ 20.05.2009 - 09:58) *
А кому книги не помогают - жуйте никотиновые жвачки))) они тоже нифига не работают.
и, в итоге, приобретите + еще одну привычку, чередуя жевание с курением)

Цитата(Kopie @ 19.05.2009 - 15:59) *
А вот у меня как раз такая. То есть я могу не курить, скажем, в выходные, когда я дома (мама не знает, что я курю). Но вот стоит сигаретам закончиться, а у меня нет денег... вот там настоящая веселуха начинается) Некомфортно жутко, я уже привыкла, что я иду вот здесь и закуриваю и т.д.
Странная штука)
а состояние при этом меняется? (когда закуриваешь)
я вот периодически реагирую на определенное настроение, или общение, уходящее в определенное русло (и не дай бог какому-нибудь в этот момент высказать мне свое не очень позитивное отношение к данному процессу)

кстати, люди, которые приходят к ощущению, что им не хочется больше курить мне встречаются довольно часто; бросить - это просто (без сторонней помощи), ощутить согласие с самим собой в этом вопросе сложнее (не считая курильщиков со стажем, лет эдак в двадцать, там физиология, а физиология - это страшно)
Kopie
Цитата(munch @ 21.05.2009 - 00:45) *
а состояние при этом меняется? (когда закуриваешь)

Физическое? Нет.
А так появляется чувство комфорта))
Anthony Colt
Читал я одну такую книжечку и...
Цитата(Lady-charmed @ 20.05.2009 - 08:47) *
Я абсолютно так же читала книгу о том, как нормализовать своё зрение и перестать носить очки *читала ради интереса, у меня зрения в порядке)* Автор много базарил, ругался, приводил примеры, умничал, а упражнениям и вообще зерну истины уделил две страницы в книге на триста.

Все было именно так. Не знаю как остальные люди, но я, видимо, очень нетерпелив и когда я уже на какой-то там главе, замечаю, что ничего стоящего в книге нет, т.е никаких практических решений, ну или четких советов, то я, конечно же, бросаю эту книгу с мыслью, что когда-нибудь ее дочитаю, но, конечно, никогда не дочитывал.
Все это банальная промывка мозгов, причем никапли не завуалированная. Скучная история, которую подтвердили парочкой фактов, не более. Не знаю как вы, но я ненавижу, когда пудрят мозг. Сразу же вспоминается фильм "реквием по мечте", где в телешоу некий заводила орал одну фразу, а все остальные хором ее повторяли - стадо, секта, вот что мне это все напоминает, поэтому к черту такие книжки.
Что же касается практики...был у меня один знакомый...страшное дело.
Начинал безобидными некотиновыми жвачками, и как уже писали выше, получил еще одну зависимость. Вымачивал сигареты в молоке! Боже, да он даже ногти стриг и в сигарету засовывал, и курил это! Вонь была жуткая, но курил. И до сих пор носится с идеей бросить курить. Новые советы в интернетах вычитывает, а толку-то?
Тут только два варианта: либо ты бросаешь и окончательно(а не как я бросал на весну и лето, но в результате все это теперь круглый год), либо ты продолжаешь курить.
Lady_Anne
уже нет. и не буду. не люблю людей, которые курят. да и зубы желтые потом biggrin.gif
D.O.
Я стал работать в офисе, в качестве антикризисной меры (но скоро это прекратится, ибо уеду).
Заметил одну вещь, на которую раньше не обращал внимания.
Может быть, это именно в Москве так, а может быть и в большинстве городов: большинство работают в офисах. В офисе рабочая среда давит и толкает на то, чтобы отвлечься. Сходить покурить - железно работающий повод для отвлечения, особенно если работается тяжко.
Я так чуть на кофе не подсел однажды, вовремя остановился, осознанность спасла.
Так вот, о чём я, - курящий офисный работник попадает в болото, из которого он врядли выберется, если только нет твёрдого намерения бросить курить. Чтобы даже курящие рядом коллеги не смогли склонить покурить. На работе, где нет полного комфорта, курильщик подсаживается ещё сильнее, это 100%. Потому что там каждый день - бомбардировка желаниями покурить. В таких условиях у человека шансов практически нет.

Кто ещё студенты и студентки, или младше, если вы сейчас курите, но когда-нибудь в принципе хотели бы бросить, то делайте это или прямо сейчас, или после сессии, - пока вы не закончили институт и не пошли работать в офис. Иначе всё.
White_Rabbit
Именно в таких условиях я и бросил. Просто нужно забить на правду: "Кто не курит - тот работает".
Бросил, как мне сейчас кажется, окончательно, и ни коллектив, ни алкоголь точно уж не смогут сподвинуть меня начать все снова. Единственное опасение - армия. Вот там не_курение может оказаться проблемой.
Atra_Nubes
Не курю и не собираюсь начинать
ГотесСашенка
Очень тошно смотреть, когда особено девченка покуривает... mad.gif
Margarit
В теме "Подростки и алкоголь" речь зашла... Про алкоголь такого не видела, но про курение имеется.

>> собственно "Дизайн - это война"<<
Хорм
Margarit,
Не знаю, не заметил.
Я бывает, выезжаю и поскольку курю, сигареты везде покупаю. Прожив два месяца в Англии у друзей(уже приводил в пример в ''Алкоголе'') я покупал сигареты. Даже привез блок домой.
Да, там крупные надписи с меняющимися текстами. Да, на пачке которая лежит передо мной фотография из морга и надпись ''Курильщики умирают молодыми''. Но я, и те с кем я там общался, на эту надпись реагируют как на шутку. Правда, немного ''чернушную'' но все же. Если нет твердого желания бросать или не курить, она не вызывает должного эффекта, приедается, смешит. А если есть, то с большой долей вероятности человек не закурит и так. И не будет смотреть на сигареты, лишь бы почитать предупреждение. Другое дело, что там запретили курить в пабах. Что на улице на ходу или на остановке тебе не выдохнут дым в лицо, а если курят то отходят и останавливаются, стараясь курить в отведенных местах.
Я не говорю, что не нужно писать предупреждений. Нужно. Человек должен знать, на что идет, но мне кажется это не так каменно-серьезно, как пишут. Это скорее формальность. Причем для всех. Возможно, кто-то, прочитав эти грозные строки и бросит сразу и навсегда, но мне кажется это маловероятно.
Если обидел, простите. Все вышесказанное - полное и абсолютное, никому ненавязываемое ИМХО.
ГотесСашенка,
Цитата
Очень тошно смотреть, когда особено девченка покуривает

Оригинально. Курица не птица, баба не человек.
А Вы сами видимо не курите?
Margarit
Хорм

Так я и не говорю, что на курящих это окажет сильное воздействие. Я сама курю, и если к этому присовокупить тот факт, что у меня извращённые вкусы... В общем ежели бы я увидела пачку сигарет с неэстетичным изображением - купила бы, точно бы купила. И скорее всего воспринимала бы эти "милые" картинки как шутку. Но далеко не все такие извращенцы как я, и следовательно... )

J.A.
Цитата(Margarit @ 16.06.2009 - 07:23) *

Ну не знаю... Сразу вспоминается акция против курения, которую проводили в нашем лицее, если не ошибаюсь, в 2003: антитабачники притащили из морга 2 человеческих легких, одно, естественно курильщика, другое - здоровое. Оба органа подвесили на какую-то железяку и подключили к компрессору, чтобы имитировать дыхание. И все это - в холл. На неделю. Без холодильника. под дверь директору, кстати. Бедная... Не знаю как насчет разницы во внешнем виде (не осталось совершенно никаких впечатлений), но воняли они оба отвратительно, особенно в конце недели. А школьники как и раньше на каждой перемене выбегали покурить на крыльцо, в ту неделю даже почаще, наверное. Чтобы запах разложения перебить. Впечатлились мы все в итоге не "кошмарным видом легкого курильщика" (мясо как мясо, только серое и протухло), а идиотизмом организаторов. Так что не думаю, что гнилые зубы на пачке сигарет кому-нибудь вставят мозги.
Margarit
J.A.

Если организаторы какой-либо акции идиоты, то как бы ждать нечего...
Цитата(J.A. @ 17.06.2009 - 18:33) *
Так что не думаю, что гнилые зубы на пачке сигарет кому-нибудь вставят мозги.

Я тоже сомневаюсь, что курильщик со стажем бросит из-за дизайна пачки. Дело не в этом. Дело в расчёте на будущее. Дело в будущих покупателях, дело в тех кто ЕЩЁ НЕ курит. Реклама воздействует на мозг, как ни крути. Чем привлекательнее реклама, тем больше вероятность того, что продукт купят.
Конечно, одними гнилыми зубами или ужасными лёгкими на пачке дело борьбы с табакокурением ограничиваться не должно. Но и это имеет действие, я считаю.
a kappella
о гнилых зубах и курящих дИФчатах... очень гламурная статейка, однако, полезная:
http://www.cosmo.ru/mirror/your_health/635825/
Kopie
А мне как раз щас маман мозги промывает на тему курения. Очень тянет засмеяться, непонятно почему)
Pet sematary
Что-то мне подсказывает, что гнилые зубы это не совсем от курения.
Funeral Rose
Не курила,курить не буду и не собираюсь. Могу рассказать одну штуку. Вообще человеку,далёкому от медицины, сложно понять,какая не была б антирекла, почему курить вредно, но ещё в школе нам наш психолог показывала интересный приём,после которого не бросают курить либо очень зависимые люди, либо просто суициды) Нужно взять пластиковую бутылку, заткнуть горлышко марлей так,чтобы посредине осталось место только для сигареты,изолируем края горлышка ватой. Т.е. эфеект такой: вы зажигаете сигарету в горлышке бутылки, тушите, затем сжимаете бутылку( прим.бутылка- это ваше искусственное лёгкое), таким образом имитируя выдох,а затем разжимаете стенки бутылки до исходного положения,имитируя вдох. И так раза 4-5. В итоге вы должны увидеть на сколько слои марли загрязнились и как много дыма оказывается в ваших лёгких только после одной выкуренной вами сигареты. Кому стало интересно,можете попробовать)
Milady de Winter
Уже не курю, этим летом бросила. Первое время доходила до смешного: я, жаждя никотина, во время разговора с курящим человеком машинально втягивала носом дым от его сигареты и блаженно улыбалась. Сейчас тяги уже никакой нет, к счастью
Чеширский кот
Milady de Winter , аналогично)
Приехала из Карелии и решила,что не то...просто сигареты у нас всех позаканчивались через неделю,а потом еще полторы до ближайшего населенного пункта мы курили чай,тростник,еловые иголки,багульник и листья березы(не шутка,к сожалению...)
Такое рабство совсем не порадовало,вот и решила...
Правда очень тянет,тоже хожу нюхаю,чертыхаюсь,но держусь...
"Курю" карандаши,отвлекает,надо сказать)
Вообще как-то странно, зеленая я,должна бы только пробовать,а уже бросаю.
И не стыдно huh.gif
Полгода назад насмотрелась Шерлока Холмса ,узрела в курении трубки какое-то целое таинство,полное своего обаяния и красоты...боюсь,что скоро сдам позиции бросающего(
Здоровый пофигизм всем бросающим в помощь! happy.gif
Туман над дождём
Не курю
D.O.
Цитата(Чеширский кот @ 1.09.2009 - 21:22) *
Milady de Winter , аналогично)
Приехала из Карелии и решила,что не то...просто сигареты у нас всех позаканчивались через неделю,а потом еще полторы до ближайшего населенного пункта мы курили чай,тростник,еловые иголки,багульник и листья березы(не шутка,к сожалению...)


Хорошо, что не в Казахстан какой-нибудь ездили. Там нашли бы замену...


Последнее время курильщики мне стали неприятны. Достали. Их слишком много, они повсюду и они отравляют воздух, которым я дышу. Даже на улице постоянно в морду идёт дым от бесконечных сигарет.
Sphinx
Угу ... я вот не люблю когда в квартире курят , а ан улице иногда сам дымлю )
Lady-charmed
Очень раздражает, когда курят в зале практически на сцену. Было жутко обидно за Флёр на их поседнем московском концерте, когда какое-то хамло (неужели оно не может покурить где-нибудь подальше?) дымыло прямо девушкам в лицо. Оля Пулатова после второй песни даже корректно выразила благодарность тем, кто не курит, "потому что в зале и так дышать нечем".
Это случай дикого хамства и просто неуважения, имхо.
Tori Toxico
Я не курю, у меня вообще аллергия на табачный дым.
Цитата(D.O. @ 27.09.2009 - 01:52) *
Даже на улице постоянно в морду идёт дым от бесконечных сигарет.

Во - во, по мне, это ужасно! Ещё некаторые наровят выдохнуть дым прамо тебе в нос laugh.gif
a kappella
Цитата(Tori Toxico @ 10.10.2009 - 10:57) *
Цитата(D.O. @ 27.09.2009 - 01:52) *
Даже на улице постоянно в морду идёт дым от бесконечных сигарет.

Во - во, по мне, это ужасно! Ещё некаторые наровят выдохнуть дым прамо тебе в нос

Этого не люблю даже я smile.gif поэтому никогда не курю на ходу.
Anthony Colt
Цитата(a kappella @ 2.11.2009 - 23:56) *
поэтому никогда не курю на ходу.

Аналогично.
Я, вообще, как курильщик стараюсь не приносить дискомфорта окружающим, поэтому если курю на улице, то отхожу в сторонку, и всегда стараюсь покупать жевательную резинку.
Цитата(Lady-charmed @ 28.09.2009 - 03:50) *
Очень раздражает, когда курят в зале практически на сцену. Было жутко обидно за Флёр на их поседнем московском концерте, когда какое-то хамло (неужели оно не может покурить где-нибудь подальше?) дымыло прямо девушкам в лицо.

Мда, Москва wink.gif
да я снова гоню на москву
Ну по крайней мере ни на одном концерте флёр у нас никто не курил, даже товарищи, что были в вип отделе. Куда противнее стало, когда их гитарист прямо на сцене закурил и все близстоящие(среди которых был и я) это сразу почувствовали. Тут тоже было не очень то уважительно, но стерпели.
Lady-charmed
Anthony Colt, таких курильщиков, как ты, надо бы расцеловать))
Не просто Москва, а Точка, коию я сильно невзлюбила после того, как побывала в других клубах и залах.
Out of char: ты прикинь, на песне (!!) "Сияние" люди в зале слемились! О_о А Лена к концу заплакала. И боюсь, не от чувств, а от отношения такого, хотя пьяную гопоту надо бы пинками и булавой как минимум.
А гитарист, видимо, мстил))
VasyHoldem
Голосовал за третий вариант, потому что уже девятый день без курения smile.gif думаю через некоторое время после бокала хорошего красного вина (а такое случается не часто это будет отлично) biggrin.gif
Кстати когда Я курил всегда спрашивал разрешение и старался выдыхать дым в какую-нибудь другую сторону от лиц людей biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.