Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Luft
А мне вот интересен вопрос, почему D.O., возможно бессознательно прикрываясь заботой о близких, пытается навязать им свою правду?Почему в ысчитаете возможным решать что другим хорошо, а что - нет?
Kopie
Luft,
мне кажется, что в этом случае проявляется забота не столько о любимом человеке, сколько о себе и о детях, которые у них будут. *Извиняюсь, вопрос был не мне адресован*
Вообще, быть может, подобная твёрдая убеждённость - это хорошо, только несколько резковато высказывается, что вызывает желание поспорить. Касательно себя ничего толком сказать не могу. Поживём - увидим)
Melissa
Ребят, вам не кажется, что тут получается спор немого с глухим? Никто же из участниц (тем более, участников о.О)) дискуссии за D.O. замуж не собирается, а он занимает такую непримиримо-воинствующую позицию только по отношению к потенциальной спутнице жизни... А некурящих (и никогда не куривших) девушек куда больше, чем кажется))

Margarit права на счёт большого влияния компании: у меня так получилось, что абсолютное большинство моих друзей в универе не курят... постепенно я сама почти перестала курить, хотя никто мне на мозги не капал....
D.O.
Цитата(Luft @ 23.09.2007 - 10:50) [snapback]121533[/snapback]

А мне вот интересен вопрос, почему D.O., возможно бессознательно прикрываясь заботой о близких, пытается навязать им свою правду?Почему в ысчитаете возможным решать что другим хорошо, а что - нет?


Почему свою правду? Табачный дым ядовит, независимо от моего или другого мнения. Это не я решил, а природа.
Siimes
Цитата(Margarit) [snapback]121503[/snapback]

Обратила к тому же внимание сегодня когда гуляла, на молодых мам с колясками с сигаретыми и пивом - но это противно в конце концов...

Согласна. По-моему, выглядит как-то дико.
Люди, а чего вы спорите с D.O. по поводу заставит/не заставит, бросит/не бросит? Он вас что ли заставляет бросать курить? Это же его выбор, какая будущая жена ему нужна, курящая или нет. А вдруг девушка ему встретится, не понимающая прелести готики, наслушается рассказов о том, что ей светят чОрные лёгкие, испугается и бросит курить? biggrin.gif
Я сама не курю и не собираюсь, к курящим людям отношусь достаточно спокойно. Если курят в помещении, то я вежливо (вру)) прошу их выйти, если так хочется курить. Я всё-таки не нянька, чтобы каждому рассказывать о вреде курения.
Lady-charmed
Хех, аналогично со Siimes сама не курю и не собираюсь *в универе все хором говрят: "Не смей курить! Хоть один приличный человек останетсяsmile.gif!"*, но к курящим людям отношусь максимально спокойною. Иногда даже вижу в этом эстетику.
И считаю, что благоприятнее всего для ребёнка будет, если его родители не баловались алко, сигаретами и тем паче наркотой. Я просто смотрю в будщущее, и забочусь не толкьо о х лебе насущном /сегоднящнем дне/, а чувствую ответственность за будущие жизни, которые когда-то, возможно, смогу дать.
А D.O. только плюс за его стойкую позицию против отравления организма. Мне просто повезло, любимый не курит, так что отговаривать не приходится. И хватит на него наезжать. Он же вас действительно не заставляет вставать на лыжи и всё такое... Просто выраажет своё мнение, на что имеет полное право любой участник форума, не так ли, милые господа?)
Bathory
Цитата
И хватит на него наезжать.

Да ну что Вы.Скажете тоже - "наезжать" ooops.gif Просто у нас,всвязи с его мнением, возникли вопросы, на которые мы получили вполне исчерпывающие ответы.
Цитата
Просто выраажет своё мнение, на что имеет полное право любой участник форума, не так ли, милые господа?

Конечно же!Вот мы и высказываем свою имху,он - свою.И все довольны.Кстати не такие уж у нас и разные мнения - глупо спорить, что табак вреден и тп,просто если я покурю на балконе,вред от этого будет только мне и если кто-то в кино постоянно курит,а некто этому подражает,то это говорит лишь о ведомости человека и неумении составлять свое представление о вещах - вот и все.Курение людям нужно,чтобы дать выход нервам,поразмыслить - у кого-то для этого другие привычки.Как и всегда мое мнение по таким вопросам сводится до "главное,чтобы другим твои привычки не мешали".
sat
можно закосячит раз другой.. ( так для разгрузки0 но когда это переходит в норматив конст курения- это совсем пустая процедура!.. интересно б на узнать как и у кого это так скажем * боловство* переросло в норматив??7 вот это действительно интересно....
Anna
Цитата(sat @ 26.09.2007 - 01:03) [snapback]121877[/snapback]

интересно б на узнать как и у кого это так скажем * боловство* переросло в норматив??7 вот это действительно интересно....


Ничего интересного. У большей части курильщиков, в том числе и у меня.
D.O.
Цитата(Siimes @ 25.09.2007 - 18:24) [snapback]121821[/snapback]

Я всё-таки не нянька, чтобы каждому рассказывать о вреде курения.


Я при общении с людьми тоже не лезу грузить их про вред курения. Но в принципе при случае какую-нибудь информацию могу и подсунуть. :-)

Вообще, мало толку говорить про вред, потому что это как бы конечный вывод, и это получается чужой вывод. А когда человек конкретные детали видит или знает, тогда он сам сможет прийти к правильному выводу.
Siimes
Цитата(D.O.) [snapback]121918[/snapback]

Я при общении с людьми тоже не лезу грузить их про вред курения. Но в принципе при случае какую-нибудь информацию могу и подсунуть. :-)

У меня есть какая-то ненормальная привычка, когда при мне кто-то из друзей или знакомых закуривает сигарету, ляпнуть со зловещей физиономией: "Курить - зло!" Самое главное - успеть увернуться от пинка))
Kopie
А у меня подруга курит, я её бледным укурком зову=)))
other girl
у каждого человека своя голова на плечах...кто хочет-курит, flagg-1.gif кто не хочет-нет. wink.gif
мне,например,нравится запах табачного дыма,хотя я сама курю очень редко...
Schwarzer Engel
Стал курить меньше, начал ходить в "Зал Тяжёлой Атлетики"
Лимфа
А мне так не нравится вид девушки с сигаретой в зубах! ДЕВУШКА - это роза, а девушка с сигаретой - пепельница в виде розы.
Lisabell
А вот я за здоровый образ жизни! Правда, ненавижу физ-ру smile.gif

Лимфа
Полностью с тобой согласна. Девушка должна оставаться девушкой. Женственной. Мало кому идёт сигарета. Вот какая-нибудь жгучая брюнетка стервозного характера, с мундштуком... Но запах изо рта, б-р-р! blink.gif
Elna
Цитата(Lisabell @ 16.10.2007 - 18:40) [snapback]124328[/snapback]

Вот какая-нибудь жгучая брюнетка стервозного характера, с мундштуком... Но запах изо рта, б-р-р! blink.gif

Lisabell, а ты представь представь себе такую красотку на улице, смешно не станет? biggrin.gif Имхо, картинное закуривание сигареты и выпускание белого дымка смотрится только в каком-нибудь ретро-кино smile.gif
MHz
принципиально не курю!
Synthetic Messiah
Не курю и не собираюсь начинать. Если начинают курить из-за крутизны - это по-детски, если из-за нервов - это жалко выглядит.
Tenebra
не курю.нафиг здоровье гробить.=\
D.O.
Цитата(Lisabell @ 16.10.2007 - 18:40) [snapback]124328[/snapback]

Вот какая-нибудь жгучая брюнетка стервозного характера, с мундштуком...


Это вовсе не сексуально, по крайней мере для меня.
Valentine
Нет, не курю. Зачем портить свое здоровье и очаровательную улыбку. Я слишком себя люблю, чтобы это делать.
-=Giftig=-
хех, курю только как выпью. или за компанию. но редко.
D.O.
Цитата(-=Giftig=- @ 2.11.2007 - 18:38) [snapback]126730[/snapback]

курю только как выпью.


Это действенный способ сделать так, чтобы кожа быстрее постарела.
Blitz3D
Не курю и не собираюсь. Толку от курения никакого, только вред здоровью. Мне еще в будущем здоровых детей планировать.
Malerei
Стал-таки курить. Теперь похоже надолго. Но курю исключительно на работе *на которой, собственно, и подсел окончательно*, либо в компании курящих же людей. Могу спокойно просидеть несколько дней дома и не курить вообще.
Sphinx
Курил только в больнице - там и попробывал , причём не только табак , но и анашу )))
А так .... могу если только на халяву - за компанию ... денег жалко )))
Идиот
класс! мне понравился ответ "когда выпью"! я такого еще не всречал нигде)) лично я - курю как паравоз. курю постоянно, разные сигареты, и не могу постоянно курить одни и те же. куренье стало частью моей жизни, но нельзхя сказать, что это зависимость. то есть иногда хочется курить - а нэту! - нет ломки и уши в трубочку не сворачиваются. курю давно. не могу похвастаться этим, как некоторые, недостигшие и 20-ти лет - "у меня уже стаж - 7 лет..." не понимаю этих понтов.

за белоснежность зубов своих я не трясусь. зубы, как зубы - зачем им блестеть в неоне на Диско?

я не экспериментировал "сколько я могу не курить". просто как-то забыл, что курю, а по-близости были некурящие люди. и месяц или около того не курил. даже казалось, что я что-то забыл, а что - не помню. как Невилл.

курить начал не на спор, а из-за повышеного интереса ко всему. к тому же моя Тетя всегда говорила, что этот дым - горький. как оказалось - враки.

мне нравятся курящие девушки, и неправда, что "целовать их - что облизывать пепельницу". это, наверное, если бомжа поцеловать взасос - такое сравнение может прийти в голову. а девушку.... и какому козлу такое в мозг пришло - непойму? и был ли там мозк - непонятно...

а вот когда пью - стараюсь не курить. ибо неостановлюсь.
Lanightempwilang+-11
не курю и никогда не пробовала.с самого детства у меня отвращение к этому.просто даже тошнит,как только почую дым blink.gif единственное исключение-Тило курящий.предложил бы сигаретку-может быть согласилась за компанию,только не представляю что будет biggrin.gif
Phantoma
я совершенно не переношу даже запаха...не говоря у же о том, чтоб пробывать...
Claudija
сама не курю и другим не советую.может и глупо,но вам разве прятно будет ходть с "дырявыми"легкими.думаю нет..
и вообще в сигаретах нет ничего особенного,чтобы из-за них можно было портить здоровье..
Kopie
Claudija,
осталось объяснить это товарищам курящим...
Margo
Нух)).. я думаю, а точнее нет: я даже уверена, что все курящие люди прекрасно понимают, что сие дело вредно для здоровья.) *один только "Минздрав предупреждает" чего стоит*)
В любом случае это уже их личный выбор курить или не курить). Ну не может человек жить без сигарет или ему просто нравится это занятие (*а почему бы и нет? Вкус у каждого свой. К слову, я хоть и не курю, но со стороны образ девушки с сигаретой отдаёт каким-то шармом что ли.., имхо)*) - его же здоровье портится в конце концов. А убеждения "это вредно, это плохо", на мой взгляд, бесполезны.) Когда людей устраивает положение дел, они просто пропускают мимо ушей призывы это положение изменить, что в принципе понятно.) А когда человек действительно захочет бросить курить, то он бросит.)
D.O.
Слышал фразу одного курильщика: "а я и не отрицаю, что я табачный наркоман". В ответ на мнение, что это вид наркомании (что-то эта тема вокруг меня последнее время летает постоянно).
Kopie
Margo
Ну так то оно так, но в определённых ситуациях всё же есть желание что-то с этим делать, ибо не здорово это - когда близкий человек курит. только фиг чего с этим сделаешь...
Hellwiga
Когда-то давно я решила попробовать курить. Это занятие не произвело на меня никакого впечатления: ни положительного, ни отрицательного. Противно не было, но и в вострог я не пришла. Покурила недолго и решила, что больше не буду. Зачем мне вредная привычка нужна?
Eve
Ой..Так здорово.По результатам голосования большинство все же не курит.совсем. Почему-то в жизни все как-то наоборот. Мы в меньшинстве..А вообще "мода" на ЗОЖ сейчас мне очень нравится.Я еще год назад курила так..эпизодически.Потом начала встречаться с одним хорошим человеком зожистом.Расстались через три месяца, а курить до сих пор не хочется.С кем поведешься..)
и вообще!Приятно познакомиться!..Давно читаю вас, но зарегилась только сегодня) wub.gif
Hellen
Я не курю,т.к вообще не переношу табачного дыма...но по дурости своей, в совсем юном возрасте,пробовала курить...ощущение не из приятных,мало того что все пропитывается табачным дымом, так еще и во рту помойка... dry.gif
Arvit
У меня радость.
Почти на два года из продажи в радиусе моей досягаемости исчез вишнёвый трубочник Кэптен Блека.
Сегодня таки нашёл место, где он есть, причём по ценам того времени.
На радостях купил сразу 4 пакета.
Funeral Rose
Мне бывшие "подруги" предлагали попробовать. Типо, "ты потом итак-итак будешь, поверь, лучше уж с нами". Давно это было..Я отказалась. Что-то до сих пор не курю и абсолютно против)
Animus Ater
Не курю, но главным образом не потому, что сторонник здорового образа жизни (хотя это тоже)), а потому что жалко тратить деньги и время на такое бесполезное дело.
D.O.
Цитата(Funeral Rose @ 19.02.2008 - 16:17) [snapback]137003[/snapback]

Мне бывшие "подруги" предлагали попробовать. Типо, "ты потом итак-итак будешь, поверь, лучше уж с нами".


Ну и твари.
Молодец, что не поддалась.
DarkGoddess
Да, курю. Где то около лет трех, если не ошибаюсь. И бросать пока не собираюсь....
Luft
Бросила. cool.gif
Kopie
Luft,
молодец) А какова причина, если не секрет?)
kossatik
никогда даже не пробовала... фу, запах мерзкий...
Luft
Цитата(Kopie) [snapback]138622[/snapback]

А какова причина, если не секрет?)

Кашлять начала =)
Да и просто, дурь это, глупость.
Arvin
А я курю...воть.Уже около двух лет,может,два с половиной.Ничего плохого или хорошего не вижу в этом.Порой могу за день скурить пачку,а могу "растянуть" ее на неделю,две...Но САМАЯ большая слабость - это,конечно, трубка....О,боги,это нечто... rolleyes.gif
Luft
Цитата(Arvin) [snapback]139088[/snapback]

Но САМАЯ большая слабость - это,конечно, трубка

от трубки было тяжелее всего отказаться unsure.gif
Elodia666
Курила раньше, в 11 лет rolleyes.gif Просто попала в плохую компанию. После ухода оттуда эта вредная привычка пропала сама собой. Теперь я не курю и не собираюсь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.