Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Romadera
Цитата(Шнайдер) [snapback]103969[/snapback]

Другой разговор, если, к примеру, попросит любимая девушка/парень, тогда уже легче...

Ну не знаю... физически-то не легче...

Вообще, от зависимостей нужно избавляться по отдельности. Либо сначала от психологической, физически возмещая недостаток никотина пластырями/жвачками (постепенно уменьшая), либо наоборот сначала от физической, используя различные безникотиновые заменители сигарет, которые потом надоедают...
Anna
Цитата(Romadera @ 30.03.2007 - 15:46) [snapback]104004[/snapback]

Вообще, от зависимостей нужно избавляться по отдельности. Либо сначала от психологической, физически возмещая недостаток никотина пластырями/жвачками (постепенно уменьшая), либо наоборот сначала от физической, используя различные безникотиновые заменители сигарет, которые потом надоедают...


Основная проблема как раз в психологической зависимости. Как от нее-то избавиться? Если только твердо решить не курить и придерживаться этого решения через месяц, через год, через десять лет. Меня вот не хватило.
Romadera
Цитата(Anna) [snapback]104019[/snapback]

Основная проблема как раз в психологической зависимости. Как от нее-то избавиться?

Вот тут и подойдут заменители) Они мерзкие на вкус и недешевые, так что постепенно можно отвыкать...
Я эту дрянь месяца два курила, противно было на сигареты смотреть, но потом волею судеб... Хех...)
Wintry
Вопрос к курящим.
Что такое сигареллы?
Anna
Цитата(Romadera @ 30.03.2007 - 17:49) [snapback]104031[/snapback]

Вот тут и подойдут заменители) Они мерзкие на вкус и недешевые, так что постепенно можно отвыкать...
Я эту дрянь месяца два курила, противно было на сигареты смотреть, но потом волею судеб... Хех...)


Но жеват. резинки и пластыри не могут заменить процесса, что для меня является основным аспектом психологической зависимости. Физическую ломку как раз можно легко перебороть без никотиносодержащих веществ. А просто выходить в курилку и стоять рядом без сигареты неинтересно. У Вудхауса есть замечательный рассказ из серии про мистера Муллинера, там подробно описано, как портится характер заядлого курильщика, решившего внезапно бросить. Рассказ, понятно, юмористический, но в каждой шутке... В общем, у меня за год некурения характер испортился в хлам, кроме того, я ужасно поправилась, в связи с чем вылезли разные болячки.
Romadera
Цитата(Anna) [snapback]104035[/snapback]

Но жеват. резинки и пластыри не могут заменить процесса, что для меня является основным аспектом психологической зависимости

Я не про них. Можно потреблять никотин без курения (если сильна физическая как у меня))), или курить без никотина. Под заменителями я подразумеваю т.н. "биди" (сигареты из листочков с диким ароматом травы), "Нирдош" (сигареты без никотина именуемые ингаляторами и выводящие из организма всякую сигаретную дрянь), "Таволга" (сигареты-заменители без никотина с разными вкусами) и пр...
Anna
Romadera,
теперь понятно. Я их как-то не пробовала. Во время бросания, когда уж очень припекало, курила, не затягиваясь. И еще кальян.
Шнайдер
Wintry, вот это почитай http://www.domsigar.ru/cigaril.php?id=207

Anna Я ещё не встречал человека, который подсел бы на кольян
Anna
Цитата(Шнайдер @ 30.03.2007 - 20:28) [snapback]104046[/snapback]

Anna Я ещё не встречал человека, который подсел бы на кольян


Да я про кальян говорила к тому, что курила его в период бросания курить. Курила кальян, как заменитель сигарет, что ли... В любом случае, эта замена неравноценная. А подсесть на него вряд ли можно, тем более, в наших условиях.
Melissa
Anna,
кстати о кальяне - лично мне бы он сигареты заменил... бы... но ведь его с собой не потаскаешь)))
Цитата(Anna) [snapback]104035[/snapback]

Но жеват. резинки и пластыри не могут заменить процесса, что для меня является основным аспектом психологической зависимости. Физическую ломку как раз можно легко перебороть без никотиносодержащих веществ.

да, точно(( причём лично у меня основной аспект зависимости - психологический. в физическом отношении,думаю, я могла бы и обойтись и без всяких заменителей... но вот отказаться от самого процесса.. хех((
Цитата(Romadera) [snapback]104038[/snapback]

"биди" (сигареты из листочков с диким ароматом травы),

отвратительно) хотя многие мои некурящие товарищи не прочь этим побаловаться))
А вот "Нирдош" и "Таволгу" не пробовала, мнтересно smile.gif
Шнайдер
Anna, на самом деле, кальян вреднее сигарет, просто мы его курим не так часто, как сигареты, вот и получается что сигареты вреднее...
Dead_Soul
Цитата(TDSoul @ 26.03.2007 - 09:32) [snapback]103691[/snapback]

Полярному в отличие ото многих хотя бы есть что пропивать biggrin.gif

да никто ж не говорит что ему пропивать нечего. и да, в отличие от слишком многих.
Anna
Цитата(Melissa @ 30.03.2007 - 21:54) [snapback]104061[/snapback]

Anna,
кстати о кальяне - лично мне бы он сигареты заменил... бы... но ведь его с собой не потаскаешь)))


Вот отчасти потому, что его с собой не потаскаешь, кальян сигареты не заменит. Хотя есть такие маленькие, карманные кальянчики, они без трубки - мундштук идет прямо от колбы. Но все равно... Да и приучилась я его курить, не затягиваясь. А если затягиваться, не накуришься - слишком слабый табак. Но безумно приятный аромат, а если курить в соответствующей обстановке - очень расслабляет. Кстати, заметила, что кальян могут курить (и с удовольствием) даже мои некурящие друзья, которых сигаретный дым напрягает.
А теперь вопрос к Шнайдеру: чем кальян вреднее сигарет?

Шнайдер
Цитата(Anna) [snapback]104178[/snapback]

А теперь вопрос к Шнайдеру: чем кальян вреднее сигарет?

Не знаю чем вреднее, помойму всяких вредных веществ больше, или такие вещества, которые сами по себе вреднее, чем в табаке...мне это кальянщик говорил.
Melissa
Шнайдер,
странно... я всегда наоборот слышала, что кальян (если в него забить нормальный кальянный табак))) совсем не вреден... но я хз))
Цитата(Anna) [snapback]104178[/snapback]

Хотя есть такие маленькие, карманные кальянчики, они без трубки - мундштук идет прямо от колбы.

в одном незабвенном метрошном переходе они продаются под громкой вывеской "Бульбуляторы" biggrin.gif
Dead_Soul
помойму кальян должен быть вреднее, но не очень знакома с его устройством... там ведь фильтра нет? или как? rolleyes.gif
Anna
Цитата(Dead_Soul @ 4.04.2007 - 15:34) [snapback]104678[/snapback]

помойму кальян должен быть вреднее, но не очень знакома с его устройством... там ведь фильтра нет? или как? rolleyes.gif


В кальяне происходит фильтрация через воду (ну или через вино и т. д.). К тому же, в кальянном табаке гораздо меньшее содержание всяческих смол и прочей гадости, чем в сигаретах. Говорю же, заядлые курильщики кальяном не накуриваются. Они его просто не чувствуют.
HerzlosGotic
кальян безусловно менее вреден чем сигареты. знакомому сама мама решила на др подарить кальян, хотя он не курил до этого! но если человек привык к сигаретам или сигарам - тут уж кальян заменить вряд ли может)
Готика
Никогда не забуду как папе кальян подарили на ДР.
Он на следующий же день колбу разбил.
И стоял кальян год без дела.
Потом только в прошлом году, мы наконец-то купили новую колбу.
К счастью, мне еще не доводилось попробовать.
В принципе, кальян практически безвреден, но что-то самой не хочется...не тянет...
Fernando
Одно время было такое, когда все вокруг курили, через несколько месяцев, когда понял, что особого кайфа от этого не получишь, да и вредно спокойно бросил... Остальные нет, вот и являюсь пассивным курильщиком... dry.gif
Regan
Не курю не курил и не буду курить.Ибо курение это вред.
Gella
Не курю, ибо считаю курение одним из наиглупейших способов сознательного саморазрушения.
Dead_Soul
курю, и бросать пока не собираюсь)
Helena
Говорила, что не курю до тех пор, пока не побывала на дне факультета, теперь поняла - курю когда выпьюsmile.gif, что, однако, бывает тока по большим праздникамsmile.gif
BlackSnow
курю с 14 лет (уже 4 года)... sad.gif
Helena
А бросить тут никто не пытался?smile.gif
BlackSnow
Цитата
А бросить тут никто не пытался?

Пытался, продержался неделю)
WUNDWASSER
КАЛЬЯН FOREVER!!!))
***DarkArt***
Курение необходимо людям творческим. Оно помогает отвлечся от суеты и подумать над чем-либо. Изначально курение - это кальян и трубка, а дешевые бумажные сигареты это от лукавого, для того, чтобы как-то оправдать моменты безделья.

Извиняюсь, если кого обидел, это всего лишь мое мнение...
Kurie
Не курю , и даже не пробовала , хотя все меня хотят переубедить .... мне кажется , что курение не достойно стать частью моей жизни и съедать по - тихоньку мое и без того не очень крепкое здоровье ..... Я даже запах табака не переношу , и не могу нормально общаться с курящим при мне сигарету .
Schwarzer Engel
Я курю, мне это нравится. Просто иногда никотин помогает от нервов, а у меня такая жизнь, что я почти каждый день нервничаю. Неподумайти нечего плохова, у меня нервы впорядке, просто эта учёба меня достала laugh.gif
***DarkArt***
Цитата
Просто иногда никотин помогает от нервов


Самое распространенное объяснение этой Вредной привычки.

От нервов помогает не никотин, а сам процесс курения. С тем же успехом можно пойти чаю попить...

Я не осуждаю курящих людей, мне их жаль.
Margarit
Цитата
Я не осуждаю курящих людей, мне их жаль.

sad.gif правда жаль? чтож, разве всё так плохо?)
nefas
Цитата(Artyom1702) [snapback]110876[/snapback]

Я не осуждаю курящих людей, мне их жаль.

Если курящий человек делает это осознанно и сам не жалеет, то Вам оно зачем?!

Курящие люди вызывают антипатию только тогда, когда в каком-нибудь клубе слишком плохая вентиляция, а я забываю солнечные очки..((
D.O.
Не курю.
Пробовал, ещё по пьянке хотелось иногда, когда бухал. Теперь ни то, ни другое.

К людей, которые давно и много курят, воняет изо рта, и с ними не хочется находиться рядом.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]110940[/snapback]

Пробовал, ещё по пьянке хотелось иногда, когда бухал.

Моей фантазии не хватит на то чтобы это представить...)
Цитата(D.O.) [snapback]110940[/snapback]

К людей, которые давно и много курят, воняет изо рта

Не правда ваша... Эти предрассудки, что целовать курящую девушку всё равно что облизывать пепельницу, что курильщик - по амбре как мешок с окурками и пр...

А я три недели как не курю... После пачки-полутора в течение почти 5 лет...
D.O.
Цитата(Romadera @ 2.06.2007 - 18:22) [snapback]110945[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]110940[/snapback]

Пробовал, ещё по пьянке хотелось иногда, когда бухал.

Моей фантазии не хватит на то чтобы это представить...)


:-)))

Цитата(Romadera @ 2.06.2007 - 18:22) [snapback]110945[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]110940[/snapback]

К людей, которые давно и много курят, воняет изо рта

Не правда ваша... Эти предрассудки, что целовать курящую девушку всё равно что облизывать пепельницу, что курильщик - по амбре как мешок с окурками и пр...


Это зависит от физиологии, организм может по разному "усваивать" табак. От одних воняет так, что блевать хочется, от других не особо. Чаще всё-таки воняет.

Я встречался с курящей девушкой, было нормально.

Цитата(Romadera @ 2.06.2007 - 18:22) [snapback]110945[/snapback]

А я три недели как не курю... После пачки-полутора в течение почти 5 лет...


Молодец.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]110951[/snapback]

Это зависит от физиологии, организм может по разному "усваивать" табак. От одних воняет так, что блевать хочется, от других не особо. Чаще всё-таки воняет.

Тут мне кажется от личной чистоплотности зависит. Жвачка, зубная паста и духи творят чудеса... И мундштуки чтоб от лапок не пахло...
Dead_Soul
Цитата(Romadera @ 2.06.2007 - 20:23) [snapback]110955[/snapback]

мундштуки

а я слышала это вредно.. мол рак будет всего на свете?...
Romadera
Цитата(Dead_Soul) [snapback]111334[/snapback]

а я слышала это вредно.. мол рак будет всего на свете?...

Смешно) Курить прямо полезно...)
Может быть рак губы, т.к. слишком сильное механическое воздействие на эти самые губы, если не ошибаюсь. Но если присовокупить туда риск рака лёгких, то это мелочи)
D.O.
Цитата(Dead_Soul @ 6.06.2007 - 00:42) [snapback]111334[/snapback]

Цитата(Romadera @ 2.06.2007 - 20:23) [snapback]110955[/snapback]

мундштуки

а я слышала это вредно.. мол рак будет всего на свете?...


От курения в любом случае риск рака лёгких и желудка, в меньшей степени.

Но зато с сигаретой чувствуешь себя непринуждённо, а рак - это страшилки по телевизору, можно не париться, главное - круто потусоваться. :-)))
Arvit
Цитата(Romadera) [snapback]110955[/snapback]

Тут мне кажется от личной чистоплотности зависит. Жвачка, зубная паста и духи творят чудеса... И мундштуки чтоб от лапок не пахло...

Воистину. И табак нормальный, а не опилки с синтетическим никотином. Поверьте, разница в запахе огромна.

Интересно, а как курящие-некурящие форумчане относятся к очередной громкой законодательной инициативе Думы? Т.е. к уменьшению содержания никотиновых смол в табачных изделиях.
Helena
Цитата(Arvit @ 6.06.2007 - 11:47) [snapback]111383[/snapback]


Интересно, а как курящие-некурящие форумчане относятся к очередной громкой законодательной инициативе Думы? Т.е. к уменьшению содержания никотиновых смол в табачных изделиях.

Ну, как мне кажется, никотин не самое вредное в сигарете, а по мимо его есть еще много чего вредного,
и говорят, легкие сигареты курить еще вреднее, так что уменьшением одного никотина тут не обойдешьсяsmile.gif
Dead_Soul
поймите правильно, лишний рак на свою голову совсем не хочеца smile.gif
Цитата
уменьшению содержания никотиновых смол в табачных изделиях

чиво? первый раз слышу, но вряд ли когда-нибудь пойму зачем....
Arvit
Dead_Soul,
лучше рак, чем импотенцию)

Цитата
как мне кажется, никотин не самое вредное в сигарете, а по мимо его есть еще много чего вредного,
и говорят, легкие сигареты курить еще вреднее, так что уменьшением одного никотина тут не обойдешься

Цитата
чиво? первый раз слышу, но вряд ли когда-нибудь пойму зачем....

Вот-вот... Я так боюсь, что в итоге сигареты станут иметь еще меньше общего с настоящим табаком....
Siimes
Не курю и не собираюсь начинать. Можно найти более дешевый и быстрый способ угробить свою жизнь)
Заодно подруге помогла бросить курить.
Schwarzer Engel
Цитата
Не курю и не собираюсь начинать. Можно найти более дешевый и быстрый способ угробить свою жизнь)

Почему все думают, что куренье, так сильно гробит здоровье?
Anna
Цитата(Schwarzer Engel @ 16.06.2007 - 00:00) [snapback]112237[/snapback]

Почему все думают, что куренье, так сильно гробит здоровье?


Потому что гробит - это факт. Говорю, как заядлый курильщик. smile.gif
Melissa
Цитата(Romadera) [snapback]110945[/snapback]

А я три недели как не курю... После пачки-полутора в течение почти 5 лет...

о-па. это что, такая зараза, которая передается виртуально, не требуя никаких контактов? я тоже уже недели 3-4 не курю... не то, что бы я решила бросить, просто подумала: зачем курить, когда не то что хочется, а привычка требует? решила попробывать курить только когда организм именно "потребует"... ждем-с...
GothicVera
Цитата


а рак - это страшилки по телевизору, можно не париться, главное - круто потусоваться. :-)))

рак это не страшилки по телевизору. это то что сейчас все чаще вторгается в нашу жизнь. я знаю, как умирают от рака не понаслышке. я насмотрелась на это достаточно.
и от курения рак бывает очень часто. у моей бабушки брат умер от рака горла, который развился из-за того, что он курил. и я уверена, что ты не представляешь каково это, когда у тебя вместо нормльных гортани и трахеи пластиковые трубки.

поэтому курить я бросила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.