Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Buka
Курю уже очень давно, чему конечно сожалею... Вобще эта мерзкая привычка со временем просто врастает в тебя и сложность бросить не в ломке и не в непреодолимой тяге курить а в том что, это уже образ жизни если перерыв, то это перекур, если нужно что то обмозговать, то опять таки перекур, если что то обговорить по работе то опять перекур.
Lanightempwilang+-11
люблю быть пассивным теперь.но курить низачто не буду никогда,я часто болела болезнями легких
Sven
Не курю по двум достаточно веским причинам:
1, она же главная-очень подвержена всяким вредным маниям-еслм начну курить, можно с уверенностью говорить, что не брошу вообще.А мне это вредно потому что есть так называемая причина 2, она же косвенная-я астматик. А жить еще не надоело. smile.gif
А вообще вид курящего мужчины\женщины очень нравится. rolleyes.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата(Sven @ 1.04.2008 - 22:08) [snapback]141892[/snapback]

А вообще вид курящего мужчины\женщины очень нравится. rolleyes.gif

терпеть не могу курящих женщин..выглядит не красво и вульгарно,имхо
а мужчина смотря какой biggrin.gif
Animus Ater
Не понимаю, точнее не принимаю девушек, курящих, но скрывающих сей факт от родителей и некоторых друзей. И парни то же самое. На мой радикальный взгляд либо кури открыто и при всех, либо даже не начинай)
Flamme Im Wind
Никогда не курила и не собираюсь этого делать! Не понимаю, зачем гробить свою жизнь так рано? Сам процесс, на мой взгляд, ужасен, последствия не лучше, еще ненавижу когда курят при мне, и как не красиво смотрится, когда молоденькие девушки – школьницы, студентки – неважно, идут, замерзли и лезут зажигать сигарету... Кстати, недавно по просьбе классной руководительницы делала бюллетень «О вреде курения»))
Arvin
Цитата(Sven @ 1.04.2008 - 19:08) [snapback]141892[/snapback]

А вообще вид курящего мужчины\женщины очень нравится. rolleyes.gif

Аналогично! biggrin.gif rolleyes.gif
Animus Ater
Цитата(Flamme Im Wind) [snapback]142051[/snapback]
Кстати, недавно по просьбе классной руководительницы делала бюллетень «О вреде курения»))
smile.gif Ага, у нас только и могут, что капать на мозги всякими бюллетенями, а ситуация с курением не улучшается ни черта. Все эти запрещения курить в общественных местах тоже не действуют, особенно в провинции. Народ у нас такой: никто не желает за порядком следить, могут только руками размахивать...
Fess
В училище чуть не поддался. Там 90% курит: хоть как-то время убивает и отвлекает. Там же, в основном, по пьяни начинал. Сейчас бросил это дело.
D.O.
Цитата(Animus Ater @ 4.04.2008 - 17:25) [snapback]142217[/snapback]

у нас только и могут, что капать на мозги всякими бюллетенями, а ситуация с курением не улучшается ни черта. Все эти запрещения курить в общественных местах тоже не действуют, особенно в провинции. Народ у нас такой: никто не желает за порядком следить, могут только руками размахивать...


Курят и пьют то, что доступно и к чему показан пример.
Там, где нет наркотиков, нет и наркомании.
Если полностью запретить сначала рекламу табака, потом импорт, а потом уже и продажу, а потом сделать уголовку за торговлю табаком (просто включить табак список наркотиков), - всё это сделать с интервалами в полгода, - то через пару лет в стране почти не останется курильщиков.
Их будет даже намного меньше, чем обычных наркоманов, - барыги не станут рисковать из-за невыгодного товара.
Я думаю, что в правительстве многие не против такое сделать, но есть табачные корпорации со своими интересами и есть подкуп.
Arvit
Цитата
Если полностью запретить сначала рекламу табака, потом импорт, а потом уже и продажу, а потом сделать уголовку за торговлю табаком (просто включить табак список наркотиков), - всё это сделать с интервалами в полгода, - то через пару лет в стране почти не останется курильщиков.

История показывает, что это не так. Введение сухого закона в США, с уголовным преследованием и т.д. привело, по американским же данным, к росту числа случаев алкоголизма на 40 %. Запретный плод сладок, а чем запретнее - тем дороже, следственно - выгоднее. Репрессивные меры здесь бесперспективны.
Ellada
Не курю,и не собираюсь
Luft
Нет, запрет - не выход. Появится подпольный рынок, некачественный товар, и лучше точно не будет.
Здесь проблема в том, что курение для одних своего рода "заменитель дела", также как и еда для других. На начальном этапе, разумеется. Потом уже начинается курение ради курения.
Dark Rose
Не курю, но пробовала. Причем не раз. Еще "друзья" пытались подсадить. Не вышло! Так что я уже с октября сигарет в глаза не видела. Правда недавно решили с подружкой укропчика курнуть... (У вас, господа, не глюки. Мы реально курили укроп!! Зелененький такой, на даче растет. Еще в соленые огурцы добавляют.) В целом прикольно, токо он у нас недосушенный был...
Arvin
А мы нюхательный табак курили....и ничего.. cool.gif
D.O.
Цитата(Sateinen sää @ 10.04.2008 - 16:19) [snapback]142919[/snapback]

Не стала бы сравнивать курящего человека с накоманом, но ведь механизм тот же.


Такой человек и есть наркоман, только с относительно лёгкой зависимостью. Табак - это лёгкий наркотик. И трава - это тоже наркотик.
WitchKa
Dark Rose,
а карандаши вы не курили еще? У меня один знакомый и это пробовал... smile.gif

Цитата(Sateinen sää) [snapback]142919[/snapback]

по-моему, помогает в ситуациях, когда нечего сказать, когда тяжело в общении (пойдем, покурим?, "на крылечке")

Да уж, единственная, наверное, ситуация, когда реально жалеешь, что бросил курить. Просто обожаю людей, которые чуть что затыкают рот сигаретой. Замечательное такое выходит псевдообщение mad.gif
Kopie
Цитата(WitchKa) [snapback]143971[/snapback]

чуть что затыкают рот сигаретой

Хааа....и правда же *эт я не о себе*
Лиса
Дымила 4 года как паровоз,а с некотрых пор даже запах сигарет переносить не могу...странно конечно...но радует,может здоровье вернется
NordDrache
Цитата(Dark Rose) [snapback]143743[/snapback]

ья" пытались подсадить. Не вышло! Так что я уже с октября сигарет в глаза не видела. Правда недавно решили с подружкой укропчика курнуть... (У вас, господа, не глюки. Мы реально курили укроп!! Зелененький такой, на даче растет. Еще в соленые огурцы добавляют.)

Бывает безалкогольное пиво для водителей, бывают косяки для детей... м-да...)
Nadine
Сигареты вешь хорошая, когда все осночертело.
я заметила - как начинается лето, сразу подсаживаюсь, выкуриваю пачку в неделю, а осенью почему-то надоедодает, я вообще бросаю, хотя иногда руки так и тянуться к пачке.
сейчас опять подсела.
вообще у людей есть свои мозги, они сами решат, плохо для них курение или хорошо. Какая разница, наркотик это или нет?
Anthony Colt
курю biggrin.gif
потому что когда я начинаю курить, ко мне на дым прилетает моя муза, которая постоянно в загуле. Прилетает и шепчет мне на ухо новые идеи
Animus Ater
Цитата(Anthony Colt) [snapback]147031[/snapback]
на дым прилетает моя муза, которая постоянно в загуле
Муза - это хорошее обоснование) Кури, пожалуйста, дальше)
Некоторые курят просто по привычке - вот это я считаю плохо. В каждом действии должен быть смысл.
Anthony Colt
Цитата
Муза - это хорошее обоснование) Кури, пожалуйста, дальше)

ты бы еще сказал кури пожалуйста на здоровье biggrin.gif
BlackBerry
а я не курю smile.gif
FREUDE
Курю, курю и ещё раз курю! cool.gif
Всё знаю, знаю что это кака. Но я уже большая девочка и всё решаю сама. Спасибо всем, кто беспокоится и переживает за моё здоровье, я вас тоже люблю! И считаю, что каждый должен вибирать сам для себя. Кто-то красит волосы и делает татуировки, что , впрочем, тоже не полезно для здоровья. А кто-то поглащает Макдаковскую жрачку, колу и чипсы - вот это настоящая гадость!Бе.... blink.gif
Brennende Komet
Не курю. Есть другие способы самовыражения, перехода в "мир иной" и т. д., не нарушающие легкие
Arvin
Цитата(Brennende Komet @ 6.06.2008 - 03:27) [snapback]151423[/snapback]

Не курю. Есть другие способы самовыражения, перехода в "мир иной" и т. д., не нарушающие легкие

Простите, а при чем здесь самовыражение?Если брать эту фразу в контексте "переход "в мир иной" ", с таким же успехом и алкоголь, и наркотики, и пресловутый фастфуд тоже способ самовыражения?! ммм..а алкоголем себе абсолютно ничего не нарушаем,да? smile.gif
December
Курю порой. Чаще всего на работе в ночную смену, когда устаешь от суеты и работы с бумагами и счетами.
DeadDoll
Не курю, что настораживает почти всех друзей)))
December
Цитата(DeadDoll @ 14.06.2008 - 12:24) [snapback]152746[/snapback]

Не курю, что настораживает почти всех друзей)))




Гланое не стоит поддаваться на их провокацию) молодец)
Крошка БеZZ
Чем сейчас и занимаюсь... rolleyes.gif
December
Бросаю я это неблагородное занятие, вроде как успешно: по одной-две в неделю, а там глядишь и вообще ни одной)
Perun
нет и не начинал)))
Ossa la Creem
Ню-ню...если я еще и курить стану,то разорюсь подчистую просто biggrin.gif Сие нездоровое удовольствие(гмм,здоровые удовольствия хоть по пальцам пересчитывай...) тоже денег стоит,если не стрелять у прохожих,конечно...Да и в облом как-то..(мне и пищу поглощать в облом,какие там сигареты8-) Недавно пытались меня какой-то лечебной цигаркой спасти от простуды,так легче было научить кота кукарекать) Уж если я бессознательно чего-то тупо не хочу,то у людей складывается впечатление,что диагноз "УО" у меня официальный cool.gif Так что до курения мне далеко,пожалуй...
WitchKa
Anthony Colt,
Цитата(Anthony Colt) [snapback]147031[/snapback]

курю
потому что когда я начинаю курить, ко мне на дым прилетает моя муза, которая постоянно в загуле

Детко, я тебе уже говорила, что если курить чего послаще, то и муза будет шептать погромче? А если еще таблеточками, шприцами и коньяком догонятся... Ух!!! %))
Открыла для себя такую забавную вещь, как нюхательный табак. Обещанного "эффекта" не получила, собственно, ничего, кроме кайфа от "ретро-стайла" и легкой головной боли не получила. Ерундистика, но куда более оригинальная.
Цитата(KoKoC) [snapback]151423[/snapback]

Есть другие способы самовыражения, перехода в "мир иной" и т. д., не нарушающие легкие

Думаешь, что "в мире ином" легкие сильно пригодятся? принятие любого, какого угодно доппинга подразумевает согласие на переход в мир иной в чуть отдаленной перспективе. Как и сама жизнь).

Ossa la Creem,
примите благодарность от сочувствующего пролетариата))
Margarit
WitchKa ,
о, нюхательный табак. Снафф)
подруга баловалась какое-то время, а вообще да - скорее это.. ммм.. способ выделиться, отличиться и соригинальничать. к
*по мне, так он хорошо от насморка помогает*

а что за "эффект" обещали?

помню как-то нас выгнали из родного паба рядом с институтом, когда парочка человек начала "снаффить" (=нюхать табак) с криками типа "это приличное заведение, а не нарко-притон!!!" ))


Крошка БеZZ
Ossa la Creem,
вы правы, денег уходит немеренно...

Последнее время подсела на кальян. Через абсент (друг сам его делает).
WitchKa
Margarit,
Цитата(Margarit) [snapback]166269[/snapback]

способ выделиться, отличиться и соригинальничать.
*по мне, так он хорошо от насморка помогает*

Ага. Насморк исчезает, зато черные разводы в ноздрях остаются)). Лечить насморк лучше каплями или спреем. С ментолом, если так уж хочется).
Цитата(Margarit) [snapback]166269[/snapback]

а что за "эффект" обещали?

Посветления. Ааауч! В смысле - аут, в смысле - ап-чхи!

Крошка БеZZ,
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]166367[/snapback]

вы правы, денег уходит немеренно...

Последнее время подсела на кальян.

Так это ж еще дороже!
Tenvampira
курила 3,5 года, сейчас очень редко, так сказать, по праздникам. а вообще, почему-то благовония оказались неплохим заменителем)
Vasilina
Ужасная привычка. Учитывая то, что занимаюсь вокалом, пытаюсь бросить. Не получается.
Mэрилин
Цитата(Vasilina @ 14.09.2008 - 14:56) [snapback]168309[/snapback]

Учитывая то, что занимаюсь вокалом, пытаюсь бросить.

Вот как я вас понимаю!Тож также,курю,но знаю,что надо бросать,плохо получается пока...Вокалу пока не мешает,но ведь знаю-скоро начнёт!
А насчёт ВКЭПа(нюхательного табака) нинаю... Мне кажется,он приносит удовольствие только тогда,когда у вас сильный насморк smile.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата(Tenvampira @ 9.09.2008 - 03:55) [snapback]167588[/snapback]

почему-то благовония оказались неплохим заменителем)

жму лапу* не курила и не курю,а нюхать табачный запах и жженых спичек мне почему-то нравится smile.gif (не люблю запах перегара-тошнит от него wacko.gif )а вот ароматические палочкии благовония-хорошая и полезная вещь в таком случае))
a kappella
Mэрилин, детко... ты куришь? В 14 лет? О_о или я что-то путаю... фига се....
я курить начала на первом курсе универа.
Mэрилин
Цитата(a kappella @ 18.09.2008 - 01:21) [snapback]168913[/snapback]

Mэрилин, детко... ты куришь? В 14 лет? О_о или я что-то путаю... фига се....
я курить начала на первом курсе универа.

Эх,мне очень-очень стыдно sad.gif Но я уже бросила!!!И мне совсем-совсем не хочется!!!Зря вы так удивляетесь,у нас по городу 9ти летние дети ходят с сигаретами!Вот это я не понимаю huh.gif
Хорм
a kappella
Цитата
детко... ты куришь? В 14 лет? О_о или я что-то путаю... фига се....

Собственно не так уж и страшно). Я вот в тринадцать впервые закурил).

Mэрилин
Цитата
Эх,мне очень-очень стыдно Но я уже бросила!!!

А почему стыдно? Гордиться надо!)). Сила воли плюс характер- молодец))).
Цитата
Зря вы так удивляетесь,у нас по городу 9ти летние дети ходят с сигаретами!Вот это я не понимаю

Мм, а откуда девятилетние(!) берут курево?

Я курю.
Все понимаю.
Знаю и про вред здоровью. И про сэкономленные деньги.
Но.
Бросать не стану. Не могу. И не стану.
Нанайя
Вау сколько здесь некурящих!молодцы 2.gif
А мне нравится курить и даже не собираюсь бросать!
И вообще никотин тоже полезен в небольших количествах(особенно для лошадей).
December
Всё-таки я зависима от никотина в небольшой степени...Я поняла это, когда бросать начала. И первым делом вся загвоздка конечно скрывается в психологическом факторе..
Крошка БеZZ
Три дня не курю... Злая как собака. Подсела на еду, так и поправиться недолго... Но это лучше... А то опять старая травма напоминает о себе ночными приступами...
December
Я бывает присяду на чаи с печеньями, вместо того, чтобы не курить, и не поймешь, что вреднее - никотин или лишнии калории dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.