Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
D.O.
Цитата(a kappella @ 3.10.2010 - 22:45) *
Цитата(D.O. @ 3.10.2010 - 03:33) *
Мне неприятно вдыхать чей-то дым, когда я дышу нормальным (относительно нормальным) воздухом, и тут откуда-то берётся это тело, которое этот воздух портит.

Причём тут отсутствие культуры???


Про культуру - не мои слова, не надо цитировать их как мои.

Цитата(a kappella @ 3.10.2010 - 22:45) *
А попросить человека отойти/не курить? ))


Если человек идёт по улице впереди меня, в 5-10 метрах, я его нагоняю и прошу отойти в сторону, это будет как в анекдоте.
Сидит мужик на рельсах, вокруг никого, к нему подходит второй и говорит: "Подвинься".
Улица - это общее место. Я не могу просить человека, например, перейти на другую сторону улицы из-за его сигареты. Не поймут. Проще по-быстрому обогнать. И так до следующего.

Другое дело в клубе. Там дым равномерно рассеян в воздухе, и соседство курильщиков причиняет гораздо меньше неудобств.

Цитата
Ну ладно бы просто думал, так ещё и написал об этом.


Ах, какой кошмар. :-))
Anthony Colt
Цитата(White_Rabbith @ 3.10.2010 - 23:25) *
Кольтэ, хватит уже на людей наезжать)) Соглашусь

Мне понравилось. Я оценил.))
Цитата(D.O. @ 3.10.2010 - 23:49) *
Если человек идёт по улице впереди меня, в 5-10 метрах, я его нагоняю и прошу отойти в сторону, это будет как в анекдоте.

А отойти в бок не судьба? Есть куча вариантов как избежать данного неудобства, один из которых ты успешно используешь. Так фигли жаловаться?))
Ну или если уж так гложет данная проблема - петицию в руки и дуй собирать подписи, устраивать протесты и пр.) Рожи он бить собрался. biggrin.gif
ай-яй-яй...
Он смотрит на тебя как на... с презрением и укором.
a kappella
Цитата(D.O. @ 3.10.2010 - 23:49) *
Цитата(a kappella @ 3.10.2010 - 22:45) *
Цитата(D.O. @ 3.10.2010 - 03:33) *
Мне неприятно вдыхать чей-то дым, когда я дышу нормальным (относительно нормальным) воздухом, и тут откуда-то берётся это тело, которое этот воздух портит.

Причём тут отсутствие культуры???


Про культуру - не мои слова, не надо цитировать их как мои.

Ну, не буду же я до кучи цитировать Сфинкса за одну только культуру. И как твои я не цитировала, не надо, не надо.
Цитата(D.O. @ 3.10.2010 - 23:49) *
Если человек идёт по улице впереди меня, в 5-10 метрах, я его нагоняю и прошу отойти в сторону, это будет как в анекдоте.

Вот, кстати... выходя из электрички рано утром, тоже вдыхаю аромат десятков людей, которые сразу прикуривают сигареты. И мне это тоже не доставляет удовольствия.
Не понимаю людей, которые курят перед посадкой в электричку, после прибытия на станцию, перед входом в метро, после выходы из метро, перед работой... sleep.gif
Ещё не понимаю, как люди могут курить в жилом помещении.
У нас в универе раньше была курилка для студентов в здании, потом она исчезла... но в аллейке (на территории ВУЗа) выделили место для курения.
Цитата(White_Rabbith @ 3.10.2010 - 23:25) *
Тем не менее, довольно приятно замечать, стоя на остановке, в очереди или где угодно, как человек, с целью покурить, отсходит метра на 3-4.

Да, я считаю это правильным. smile.gif

Кстати, после войны в электричках были отведены аж целые вагоны в составе для курильщиков. Мужик рассказывал: заходишь ты в вагон и спрашиваешь "тут курят?". Это было сделано потому, что было ооооочень много курящих.
Понятно, что войн таких сейчас нет... как бы курение - это блажь rolleyes.gif
У меня дед курил ооочень много, буквально прикуривал следующую от предыдущей. В 90е, когда не было никаких сигарет... умудрился бросить.
Sonc
Цитата
А отойти в бок не судьба?

Это вот если вас толкнут просто так, а потом спросят: отойти не судьба?

Очевидно, что можно. Но сам акт, причиняющий дискомфорт уже совершен.

Так же в переходе метро куда будите отходить? Когда выходит толпа людей, естественно в ней много курящих людей, которые начинают сразу же жадно затягиваться и выдыхать большое кол-во дыма.
Куда? Пробивать стену? Вот и получается, что хочешь - не хочешь, а покуришь)

Кроме этого, как быть с запахом? Когда ты работаешь с людьми, а они пахнут сигаретами и дымом? Читай: воняют.





Anthony Colt
Цитата(Sonc @ 7.10.2010 - 12:51) *
Это вот если вас толкнут просто так, а потом спросят: отойти не судьба?

Очевидно, что можно. Но сам акт, причиняющий дискомфорт уже совершен.

Так же в переходе метро куда будите отходить? Когда выходит толпа людей, естественно в ней много курящих людей, которые начинают сразу же жадно затягиваться и выдыхать большое кол-во дыма.
Куда? Пробивать стену? Вот и получается, что хочешь - не хочешь, а покуришь)

Кроме этого, как быть с запахом? Когда ты работаешь с людьми, а они пахнут сигаретами и дымом? Читай: воняют.

Ответ я уже дал предыдущему недовольному))

Цитата(Anthony Colt @ 3.10.2010 - 23:59) *
Ну или если уж так гложет данная проблема - петицию в руки и дуй собирать подписи, устраивать протесты и пр.)

Sonc
Цитата(Anthony Colt @ 7.10.2010 - 20:46) *
Ответ я уже дал предыдущему недовольному))

Я не нашел там никакого "ответа".
Формально, да - ответ.
По смыслу же написанное в посте не является решением. Уйти можно далеко-далеко не всегда.

Или вы всерьез полагаете, что другие люди ну никак не догадались "отойти"?


Anthony Colt
Цитата(Sonc @ 8.10.2010 - 00:37) *
Или вы всерьез полагаете, что другие люди ну никак не догадались "отойти"?

Нет, не полагаю.
Но и незачем ныть тогда, если до реальных действий, чтобы что-то изменить, всё равно никто не доходит. smile.gif
Sonc
Цитата(Anthony Colt @ 8.10.2010 - 01:29) *
Но и незачем ныть тогда, если до реальных действий, чтобы что-то изменить, всё равно никто не доходит. smile.gif

Вы зашли на форум - место которое предполагает обсуждение различных тем. Никакие реальные действия не предполагаются, в принципе.
Люди собираются поговорить...
Так, что у вас весьма своеобразный взгляд на обсуждение темы.


Wald
Сейчас бы проголосовала за вариант "когда выпью". smile.gif
Вообще курю крайне редко и планирую вообще бросить.
a kappella
Цитата(Sonc @ 7.10.2010 - 12:51) *
Кроме этого, как быть с запахом? Когда ты работаешь с людьми, а они пахнут сигаретами и дымом? Читай: воняют.

Ну так ещё есть разная куча запахов которые не нравятся... например запах дешёвого парфюма, или просто личная непереносимость запаха, запах чеснока, грязного тела. Воняет же... но ничего, можно перетерпеть happy.gif так же и с запахом сигарет.
Sphinx
Терпение - вообще, хорошая "вещь" )))
D.O.
Цитата(a kappella @ 9.10.2010 - 14:31) *
Ну так ещё есть разная куча запахов которые не нравятся... например запах дешёвого парфюма, или просто личная непереносимость запаха, запах чеснока, грязного тела. Воняет же... но ничего, можно перетерпеть happy.gif


Нет. Перетерпеть нельзя.
Sonc
Цитата(a kappella @ 9.10.2010 - 14:31) *
Цитата(Sonc @ 7.10.2010 - 12:51) *
Кроме этого, как быть с запахом? Когда ты работаешь с людьми, а они пахнут сигаретами и дымом? Читай: воняют.

Ну так ещё есть разная куча запахов которые не нравятся... например запах дешёвого парфюма, или просто личная непереносимость запаха, запах чеснока, грязного тела. Воняет же... но ничего, можно перетерпеть happy.gif так же и с запахом сигарет.

Да, есть. biggrin.gif
Это тоже проблема, особенно в женском коллективе. Когда девушки начинают соревноваться в запахах))) За внимание)))
А от парней иногда потом воняет жутко.

Приходилось как-то раз сидеть в 1 комнате с девушкой... ужас, и курила и душилась сверх меры. И свинячила. Разве что потом не воняла.

Весь отдел смеялся(
Как-то попросили платежки подать я к ее столу подошел и обалдел - свинарник... семки нагрызаны, в ящике чай рассыпан с табаком... карандаши все поломаны-погрызаны, на полу по столом бумага кружками из дырокола... ohmy.gif
Anthony Colt
Цитата(D.O. @ 9.10.2010 - 15:17) *
Нет. Перетерпеть нельзя.

И что же делать? По рожам всех бить? biggrin.gif
White_Rabbit
Ну развели дискуссию, честное слово)))
Курят люди, ну пусть курят. Никуда ща от этого не-де-нешь-ся.
Цитата
И что же делать?

Да ничего тут не сделаешь.
Вариантов выхода - три, и все были озвучены
Цитата
дать в морду

Цитата
петицию в руки и собирать подписи

Цитата
отойти в бок

И я на тыщу процентов уверен, что отойдя в бок каждый сэкономит и на нервах, и на здоровье, потому что с первым и вторым вариантами в морду и самому можно получить smile.gif biggrin.gif
Sphinx
Цитата(Anthony Colt @ 9.10.2010 - 21:14) *
Цитата(D.O. @ 9.10.2010 - 15:17) *
Нет. Перетерпеть нельзя.

И что же делать? По рожам всех бить? biggrin.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
D.O.
Цитата(Anthony Colt @ 9.10.2010 - 21:14) *
Цитата(D.O. @ 9.10.2010 - 15:17) *
Нет. Перетерпеть нельзя.

И что же делать? По рожам всех бить? biggrin.gif


Если это коллега по работе и тому подобное, можно поговорить и призвать к порядку. Человек не имеет право отравлять воздух, которым дышат его товарищи и окружающие.

Другое дело, если что-то мешает это сделать. На большого начальника воздействовать не получится. Тогда вариант "отойти подальше в сторону".


P.S.:
Мне отвратительны люди, от которых сильно воняет чем-либо. Те, кто не любит мыться (любит долго не мыться), бомжи, некоторые больные и прочие. Я уверен, что ещё многим людям, кроме меня, важна возможность дышать нормальным воздухом, без вони.
Wald
Всё, бросила. С этой ГАДОСТЬЮ покончено раз и навсегда)))) tongue.gif
Sehnsucht
Тоже бросила, давненько уже. И не тянет, и не хочется, и не вспоминается. Хотя бросать не планировала.
Но говорить, что это навсегда, не буду.
Arvin
Опять курю smile.gif Немного(по моим меркам, сравнивая с прошлыми годами), 2-3 сигареты в день.
Wald
Цитата(Arvin @ 24.10.2010 - 21:58) *
Опять курю smile.gif Немного(по моим меркам, сравнивая с прошлыми годами), 2-3 сигареты в день.

А Зря.. Даже если немного, всё равно зря)
Sphinx
Я решил бросить сие баловство....
munch
Тут заходил разговор о запахах... может быть, тема уже поднималась, я не просматривал далеко. Плюс, говорят, легкий (!) способ бросить.

Есть такой забавный, довольно дорогой девайс, как электронная сигарета. Насколько я понял - пар, картридж и никотин, за вычетом смол и продуктов горения.
Большое искушение приобрести... посмотреть, что это за зверь такой. Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего, но все равно любопытно.
a kappella
Цитата(munch @ 18.12.2010 - 04:08) *
Большое искушение приобрести...

smile.gif да
тут мне папа предложил бросить курить... вместе ))) так веселее. Посмотрим, что получится.
Только со следующей недели... я бы вообще с нового года начала happy.gif
faust
Цитата(a kappella @ 18.12.2010 - 12:18) *
тут мне папа предложил бросить курить... вместе ))) так веселее. Посмотрим, что получится.

Удачи в этом нелёгком начинании)))
Цитата(a kappella @ 18.12.2010 - 12:18) *
Только со следующей недели... я бы вообще с нового года начала

В этом проблема бросающего. Всегда хочется отложить) или начать попозже. Самое главное и трудное начать.
Anthony Colt
Цитата(a kappella @ 18.12.2010 - 12:18) *
да
тут мне папа предложил бросить курить... вместе ))) так веселее. Посмотрим, что получится.
Только со следующей недели... я бы вообще с нового года начала

Я чупа-чупсы покупал когда бросал.
бросить получилось. smile.gif
a kappella
faust, Anthony Colt, ребят, спасибо за советы и поддержку smile.gif

munch
a kappella, если я правильно понял - завтра? В любом случае, чтобы все сложилось гладко и с огоньком) Играючи обязательно.
Впечатлениями поделишься? (Заметил, давно, правда... эта тревожная неудовлетворенность снимается музыкой).

Мы пока не собираемся... нет, собираться - собираемся, только сомнения берут. Меня берут, так точно.
Трудно представить свое состояние без сопутствующих затрат здоровья и нервов. А еще якорей много, на общение, какие-то волей-неволей всплывающие темы, на размышления, как это ни странно... на работу... И сложившееся течение жизни подкрепляется не мало, отпускать которое противопоказано. Но это все оправдания и отговорки.

Суть в другом. Ведь не общественное мнение останавливает, не свои личные соображения о комфорте и правильности выбора, силе характера и т.д. Нет, толкает страх, да необходимость, подспудная пока, конечно. Организм вот подает странные сигналы, утверждает, что сволочь я редкостная... тут и спорить сложно, и согласие найти нелегко, а без согласия с самим собой делать что-либо я не привык.
a kappella
Я пока оставила сигареты в качестве компанейской составляющей smile.gif как говорится "курю, когда выпью". А пью я редко.
Anthony Colt
Кстати вот ссылка на интересную статью об электронных сигаретах
А если коротко и ясно - не помогают они. Только деньги на них тратишь.
И сайт хороший. Всем кто бросает может пригодиться.
А ещё там ржачный топ есть.
Я на седьмом месте выходит biggrin.gif
a kappella
Цитата(Anthony Colt @ 28.12.2010 - 16:32) *
не помогают они. Только деньги на них тратишь.

По большому счёту, они и не должны быть рассчитаны на то, чтобы люди бросали курить. Это просто альтернативное курение без вреда для окружающих.
munch
Цитата(a kappella @ 28.12.2010 - 23:48) *
По большому счёту, они и не должны быть рассчитаны на то, чтобы люди бросали курить. Это просто альтернативное курение без вреда для окружающих.
smile.gif Меня сначала познакомили с данной инновацией (электронными сигаретами) на словах, между делом. Удивительно было читать о ней в первоисточнике, как о еще одном способе бросить. Однако же, реклама.

"За месяц, который потребовался курильщику, чтобы победить желание закурить, он выпил почти 150 литров воды. Заодно и организм очистил от токсинов, накопившихся за годы курения". )) Бедные его почки... столько пить чрезвычайно вредно.

"Курильщица с 30-летним стажем, будучи не в силах бросить курить сразу и навсегда, отрезала кусочек за кусочком..." Привыкнув к логике описания способов, в свойственной статье манере, моя фантазия, опередила текст, нарисовав перед внутренним взором жутковатую картинку.

Anthony Colt, действительно умилительный топ. Спасибо)
Nara
Нет,не курю, и к курению резко отрицптельно отношусь! mad.gif
Anthony Colt
Цитата(Nara @ 1.01.2011 - 18:58) *
и к курению резко отрицптельно отношусь!

Лучше к курению вообще не относиться)
Nara
Цитата(Anthony Colt @ 1.01.2011 - 20:23) *
Цитата(Nara @ 1.01.2011 - 18:58) *
и к курению резко отрицптельно отношусь!

Лучше к курению вообще не относиться)

Полностью с вами согласна!
Zigota
Хотел было я как-то начать курить, но как прикинул скока это денег тратить лишних, так и сразу бросил...
Ergil
А с какой целью хотел то? Зачем?
Zigota
да эт я так сказал, шобэ посмеяться).....вобщем ,желания особого никогда не было. За модой я никогда не следил и меня до сих пор раздражают курящие люди, особенно женщины. Не понимаю в чем фишка курения...типо круто...есть чем заняться..много денег...или куда?...

"Курю Когда Выпью" - жесть))) интересно сигарету при этом в то место вставляют???))
munch
Zigota, знаешь, одной из фишек, исходя из... как раз и является ответ на вопрос - или куда? А вот так просто, ибо нефиг (окончание фразы должно содержать ненормативную лексику, но, увы... не содержит sad.gif).

Цитата(Zigota @ 19.01.2011 - 21:20) *
"Курю Когда Выпью" - жесть))) интересно сигарету при этом в то место вставляют???))
ни разу не наблюдал? Это большое упущение)))

Мне нравится, что в теме представлены практически все точки зрения по обе стороны данного вопроса, во многих и экспрессивных и политкорректных волеизъявлениях. Ух, что-то я совсем растекся) В общем, полная палитра.
D.O.
Увидел в записи одной передачи данные о том, что в Британии 10 миллионов курильщиков, и что ежегодно курение уносит жизни 114 тысяч человек. Наверное, имелось в виду, что умирают от болезней, спровоцированных курением.

Круто. Если там столько мрёт, то сколько же тогда у нас.
Zigota
Ну в общемто на этот вопрос легко отвечает гугел. Да и вообще можно посчитать. В Британии 60 млн. человек. 10 млн курят, 100 тыс умирают. Если так же брать про Расию, то выходит что курильщиков у нас примерно 25 млн., у умирает примерно 300 тыс. это примерно сходится с оф. статистикой. Но если влючить головной мозг, то сравнение Британии и Этой страны будет в вышей степени нелепостью. Примерно миллион и дохнет. Ну моет чуть меньше. И от водки миллиона 2-3.
faust
Цитата(Anthony Colt @ 28.12.2010 - 16:32) *
А если коротко и ясно - не помогают они. Только деньги на них тратишь.

В Америке провели исследования и вот результаты:
31% из опрошенных избавились от вредной привычки в течение шести месяцев. Около 67% респондентов ответили, что сократили количество настоящих сигарет.

Цитата(Zigota @ 19.01.2011 - 21:20) *
"Курю Когда Выпью" - жесть))) интересно сигарету при этом в то место вставляют???))

Остроумие так и прёт. А когда начинают, в то место вставляют???
Zigota
Нормальные люди не начинают;) Курить уже не модно. По крайней мере когда вам переваливает за 20)
РысЬ
Начала в 14 лет... С тех пор только один раз бросала месяца на два (и то потому,что меня мама спалила,пришлось,а то убили бы=)) А потом опять. Из-за скуки... Но никогда не считала,что это круто,и поэтому людей,которые вообще не курят,или бросили и держаться-искринне уважаю. Хотя сама только брошу,когда решу родить.
Diabla
Курю кальян. Или "когда выпью")))
Крошка БеZZ
Бросила. уже четыре месяца держусь happy.gif
D.O.
Странные и интересные наблюдения иногда бывают.

Одна коллега по работе курит, но при этом у неё кое-какие интересные достижения есть, в плане работы над собой. Реально практичные и полезные, и настолько я бы их хотел уметь некоторые вещи, как она, что даже и хрен бы с ним с курением.

Побочный вывод: не настолько всё в жизни тесно связано, как может казаться. Карьера, здоровье (физическое), интеллект, здоровье эмоций, личная жизнь, - успех или провал в одном может лишь помочь в остальном, но ни в коем случае не определяет. То есть перекосы могут быть какие угодно, - в одном всё прекрасно, а в другом всё плохо.

Влияет или не влияет курение на умственные способности и на выносливость (при беге) - не могу сказать точно. Теоретически - влияет. Практически - видел примеры, когда не влияет вообще. Может быть, есть люди, у которых специфическая такая устойчивость.

Есть курильщики, от которых почти не воняет табаком. А есть такие, от кого несёт так, как будто у них внутри что-то конкретно гниёт. И от количества ежедневных сигарет это почти не зависит.

И сдаётся мне, никогда официальная наука (она смешная немного, отчасти) не сможет это объяснить.


P.S.:
Ни в коем случае не хочу сказать, что я стал лучше относиться к курению.
FREUDE
Посмотрела на днях вот это.

http://www.youtube.com/watch?v=8wafqO6zM0c

После просмотра доооолго "сидел и молчал"...15 лет я добросовестно вкладывала свои деньги в виллы, дачи, автомобили, самолёты, заводы, пароходы, корзины, картины, картонки и маленькие собачонки... табачных королей...Какая я молодец! Какие все молодцы, кто продолжает это делать!!!
a kappella
Цитата(FREUDE @ 13.10.2011 - 14:44) *
15 лет я добросовестно вкладывала свои деньги в вилл

И чо? Ты так же даешь на мороженное кому-то за газ, за свет, за воду, за обучение, за посидеть в кафе, за сорокоусты, за походы на концерт... подумаешь, ещё табачные магнаты ))
Цитата(D.O. @ 13.10.2011 - 02:31) *
Влияет или не влияет курение на умственные способности

ваще не влияет... как-то странно, что такая мысль возникла.
D.O.
Цитата(a kappella @ 13.10.2011 - 22:40) *
Цитата(D.O. @ 13.10.2011 - 02:31) *
Влияет или не влияет курение на умственные способности

ваще не влияет... как-то странно, что такая мысль возникла.


Наверное, я не очень удачно написал. Я имел в виду память, работоспособность, такого рода вещи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.