Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Autumn Of Rain
Вам так не кажется??? С каждым днем становится всё больше и больше готов!!! Ещё год назад в нашем городе было от силы 5-7 готов, и все были знакомы между собой. И вот недавно на местном рок-фесте я вижу такую толпу незнакомых мне готов, что даже не по себе стало... 13.gif ohmy.gif
Вчера мне рассказали, что творится в Лондоне. Там масса готических бутиков, магазинов... По городу чуть ли не на каждом углу разбросаны небольшие салоны, где вам могут профессионально сделать готический макияж... И, что хуже всего, говорят, там ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ!!!......... blink.gif
Как вы думаете, с чем это связано? и пройдёт ли этот всенародный бум?... huh.gif
Flame
Да, скорее всего это просто новомодное веяние и постепенно пройдет. Вот недавно в одной газете прочила, что люди-готы должны пить чай с листьями черной смородины. Тогда они будут настоящими тру) Кстати, исследования англичан) А мода ни с чем не связана просто этот имидж не слишком заюзанный.
Это просто временные фэшн готы. Завтра по РТР в 21.00 тоже немного про готов будет.
Moonblaze
Autumn Of Rain
да, что только мода под себя не гребет, и эту КрАсОтУ тоже
девицы у них ваще уБиЙсТвЕнЫе!!!! (у новых-попсовыХ)
cool.gif
Alexander
А не кажется ли вам, что модным становится то движение, которое дает людям то, чего им в данный момент не хватает?
Была война-появились хиппи, надоела спокойная мещанская жизнь-появились панки.
Сейчас людям не хватает романтики и красоты. В последние годы музыку заменила попса, одежду-тряпки в стиле "унисекс", любовь-мимолетные связи... Вот и тянутся люди к готике, т.к. она дает им по крайней мере имитацию того, что утеряно. Меня это не удивляет.
Насчет "убийственных девиц"-людей с дурным вкусом всегда и везде было достаточно. Неприятно, конечно, но не вешать же их теперь...Пусть себе живут. В измерении, параллельном моемуwink.gif
WerWolf
Абсолютно согласен с TDSoul!!!
Действительно, моа очень быстро на такие вещи спадает! Вспомните – несколько лет назад вся наша попса перешла на элетро-гитары и живые барабаны! Хоть это там все было больше для вида, но общая тенденция прослеживалась четко, а сейчас и правда полно народа говорящего о готике! Ничего, потерпим и через пару лет снова о нас забудут и заживем спокойной готишшной жизнью! smile.gif wink.gif
Autumn Of Rain
Alexander
да. я с вами абсолютно согласна. действительно, этого не хватает людям... Что ж... наверное, всему своё время... и будем надеяться, что эта волна скоро спадёт.
Lady-charmed
С одной стороны, волна интереса к готике с позиции моды людям, связанным с этой субкультурой, знакомым не понаслышке, кажется несерьёзной, потому как слово "модно" здесь не уместно, да и постоянные обмусоливания этой темы в СМИ и не только порождают новые стереотипы и укрепляют старые. С другой, это может быть нам в чём-то на руку. Лично мне приятно найти в обыкновенном гламурном магазинчике готическую вещь, потому что я не могу позволить себе шить одежду в ателье и т.д. Правда, в таком случае, можно натолкнуться на человека, одетого в то же, что и ты, но это для меня никогда не являлось проблемой или трудностью. Для меня это просто несущественно. biggrin.gif
А если оставить тему шмоток и говорить серьёзно, то что для вас лично негативного в распространении готики?
Полярный_Волк
Alexander респект, очень хорошая мысль)

Как правильно было сказано, мода докатилась и до готики, а следовательно скоро пройдётЮ, вроде не первый год уже она модна... Хотя например, может я ошибаюсь,тогда поправьте, мода на метел с середины 80-ых до начала 90-ых была несколько затянута)вдруг так и с готикой.
Moonblaze
Alexander
Цитата
Сейчас людям не хватает романтики и красоты. В последние годы музыку заменила попса, одежду-тряпки в стиле "унисекс", любовь-мимолетные связи...


так это ж как раз по части НоВоЙ ВоЛнЫ - истребляют они лирику-романтику, оборачиваются в тряпки "унисекс", про связи - ваще молчу (извращенцы НеВрНо курят за дверью...)

такая ЭсТеТиКа!!!

не хватает лЮдЯм, как и во все времена, ТуСьНи, а фетиши - такой бейджик, типа, I am True! (или I'll try to be...) cool.gif

Пожалуйста, прекратите писать ВоТ тАк ВоТ.
Finsternis
Alexander Вы сказали как раз то, с чем, пожалуй, согласятся все. Точно так же, как многие из нас пришли к этой субкультуре, так же к ней приходят и остальные, ничего удивительного в этом нет. Вот только проблема в том, что готика, как любая субкультура предполагает отличие от толпы, но при этом смама превращается в толпу.

Moonblaze
Finsternis
толпа, все равно, - явление разношерстное...
насколько могу догадасться, Вы в ней различимы?

а мода..., что ж, теперь и Гот может стать "от кутюр", а те, кто, просто, неравнодушны к черному и т.д. - массовка такая, они не обидят cool.gif
Finsternis
Кстати, сегодня в 21-00 по Москве на Ртр (или как там оно нынче называется) будет программа про субкультуры. вот. Потом поделитесь впечатлиниями =)
Полярный_Волк
Finsternis
посмотрим)) небось опять буду показывать 14-летних девочек готов с ЧП, байкеров, пьяных панков...какие ещё бывают там субкультуры то...)))
Steamer
Полярный_Волк, Finsternis, готы там обязательно будут.. я анонс видел. Программа "Специальный корреспондент".
[ocTober]
Популярность никому не может пойти на пользу.....Такое течение, как готы, по своей структуре не может быть популярным, поскольку людей, с ТАКИМ мировоззрением не так уж и много.....
Alexander
Лично я не вижу ничего плохого в моде на готику. Сколько бы ни появлялось девочек/мальчиков, именующих себя готами вследствие моды, они не помешают мне...Разве что "освоят" заброшенные ранее кладбища wink.gif Это, конечно, печально, но переживем.
А вот в СМИ информация о готах становится все адекватнее, готических клубов, концертов-все больше, одежда и аксессуары-все доступнее. И это радует, не так ли?
Так что, не стоит переживать-пока мода есть, она послужит нам на пользу, когда пройдет-мы не огорчимся...
А даже если и случится вырождение культуры, подобное тому, что случилось с хиппи или панками... Мы все равно останемся сами собой.
Dixi.
Полярный_Волк
Тока общественное мнение,что готы это малолетние алкоголики, это не катит.
TDSoul
Цитата
Тока общественное мнение,что готы это малолетние алкоголики, это не катит.

Но это его не отменяет...Да,помимо алкоголиков вы забыли отморозков,озабоченных и еще несколько положительных характеристик...
Finsternis
Полярный_Волк TDSoul
Меня ваши посты вот на какую мысль натолкнули. Любая субкультура основной целью имеет противопоставление себя обществу в том или ином плане, готика не исключение, так отчего же вас, вроде как готов, ну или во всяком случае людей к данной тематике неравнодушных так заботит общественное мнение, даже не конкретно о вас, а о субкультуре в целом?
Полярный_Волк
Finsternis
Вы читали почему отменился ДР сайта?) Так что получается общественное мнение имеет определённое значение)

Я не готъ, у меня есть разные друзья. Мне неприятно,что скажем иные мои знакомые, не очень хорошо отзываются о например людях на данном форуме, мол все готы и малолетки. Спорить?--бесполезно. Ссориться?--не хочу.
Finsternis
TDSoul Согласна с вами вообще работа/универ/школа это не готик пати, просто необходимо уметь правильно распределить преорететы. Любой умный человек будет действовать исходя из ситуации, а не тупого принципа "не как все, а как уж пофиг".

Толькол что у нас получается, мы хотим отличаться от толпы и при этом, чтобы она нас любила... хотеть не вредно, просто это нереально.
Полярный_Волк
Finsternis
я не хочу отличаться от толпы) я просто хочу делать то,что хочу)
samanta
Чаще всего готика модна у подростков-девушек...возраста 13-15 лет...когда этот возраст проходит они меняют чёрные балахоны на розовые мини-юбки,а диски готических груп на попсы...Многие такие примеры видела сама...
BlackSun
А по-моему народ давайте не заморачиваться. Ну есть у толпы стериотипы, всегда были и будут. Любят безмозглые вешать ярлыки, что ж поделаешь. А про то что готика в моде, так я уверена, что не на долго. Не выдержат долго розовощёкие девицы белую пудру - аллергия пойдёт 2.gif А мы как были, так и останемся романтичными, задумчивыми и очень симпатичными.

Да хранит Господь Бог Тилло Вульфа! TiloWolf.gif
Полярный_Волк
для меня: любая субкультура--набор глупых стереотипов.
Autumn Of Rain
Я летом ходила во всяких платьях, костюмах. На самом деле, страшно немного. Одно дело по Москве идти в готическом прикиде, там всем пофигу, а другое дело - по Ставрополю. Все взгляды на тебе останавливаются... ужас...
Поэтому сейчас стала одеваться проще. Как и раньше. Камелоты, черные джинсы, черная кофта, длинный черный плащ или пальто. Ну и там атрибутика всякая...
Тем более на учёбу тоже особенно не походишь в экстравагантных нарядах... Так что сейчас платья висят на вешалках и ждут какого-нибудь концерта..
Alexander
Цитата
Вы читали почему отменился ДР сайта?)

Нельзя ли поподробнее...?

Хех...А я вот сильно выделяюсь среди своих сокурсников. Всего лишь одевая в институт костюм. Для меня это просто рабочая одежда, для них-"оделся, как на праздник" biggrin.gif
Хотя, признаюсь честно, постоянно ношу еще пару колец...Единственный вид украшений, к которым я испытываю нежную привязанность wink.gif
А пати это да...Там можно душу отвести wink.gif
Britney
Мода на готику.....незнаю.....я за модой не слежу..
BMXer V
ИМХО если готика становится модной, то это уже никакая не готика. Потому что если ты гот, то тебе абсолютно наплевать, модно это или нет. А если кто-то становится "готом" т.к. это модно, то он по определению не гот.

Britney
Тоже никогда в жизни не следил за модой. Я делаю то, что хочу я, а мнение других мне безразлично. Причем это не эгоизм, как может показаться с первого взгляда. Просто я считаю, что у каждого должна быть своя голова на плечах, и каждый должен сам решать, что хорошо, а что плохо, а не перекладывать ответственность на других. А стадное чувство - самое вредное, низкое, противное и пошлое, что только можно придумать.
TDSoul
Цитата
для меня: любая субкультура--набор глупых стереотипов.

Точнее будет сказать,что любая субкультура это совокупность людей с глупыми стереотипами,которые сами не считают их глупыми...
Полярный_Волк
TDSoul в основе--да)
Alexander
Цитата
Отменён по ричине того, что ни один московский даже захудалый паб не хочет предоставлять площадь для празднования готами др готического ресурса. ОН боятся за свою безопасность.

общественное мнение.
Alexander
Полярный_Волк
Фига се! Я в шоке!
Впрочем, имхо, можно было и не говорить им, что "ГОТЫ собираются на др ГОТИЧЕСКОГО ресурса". Скажем, это можно было описать как вечеринка фан-клуба...хм...рок-группы biggrin.gif Крушить мы ничего бы не стали, а за прикид и макияж нас бы вряд ли кто-то погнал, все-таки РФ - какое-никакое, но демократическое гос-во! И каждый одевается как хочет.
В конце-концов, с тем же Релаксом поговорили бы, уж там-то знают, что готов можно не бояться!
Ну да ладно, это уже оффтоп пошел...Sorry smile.gif
nefas
Расскажу чуть из жизни... После данного случая решила написать в эту тему: ко мне часто люди подходят с вопросом: а ты гот?! (конечно те люди, с котрыми мы обьедениы общим учебным заведением) Я мягко обьясняю что да, и этим вопросом прошу меня не достовать... Недавно подошла одна баба лет 13-14 и сказала : ой! Мне так готы нравятся! Я вот тоже наверно стану готкой... Я себе и фенечку goth`s undead купила, и кулончик с летучей мышкой... Надеюсь вы представляете мою реакцию. Я эту бабу неплохо знаю... ритом теперь она всем вечно говорит о том, какие готы "классные" и все-такое... Но после того, как она начинала всем впаривать, что готы это прикольный народ, который "поклоняется" смерти... Я не выдержала! Сначала чуть не заплакала, что такое элементарное неуважение и незнание sad.gif ... Потом просто разозлилась!!!
Теперь все считают, что гот - это модно! Типа я весь такой крутой, а вы все гоповые олухи... Нет!!!!Одевать черное - это не модно, уметь ценить прекрасное - это не модно, быть готом - это не модно! Просто людям нравится чувствовать себя особенными и они еще не понимают, что данная субкультура - дело серьезное! А жаль sad.gif
Полярный_Волк
Alexander ну не знаю) я привёл цитату Фаркопа)

Цитата
Просто людям нравится чувствовать себя особенными

для этого совсем необязательно надо быть готом)
Alexander
Цитата
данная субкультура - дело серьезное

Имхо, любая субкультура-дело несерьезное...или серьезное, все зависит от отношенияwink.gif Для меня "гот"-не более чем ярлык, термин, позволяющий коротко описать свою сущность незнакомому человеку. Но если копнуть чуть глубже, я- это просто Я, личность, индивидуальность. Все остальное-стереотипы, не более. И относиться к ним столь болезненно-смешно.
Britney
Хмм...кстати, про моду....сегодня гуляла по городу и заметила огромное количество готов... Помню, года полтора назад такого засилья не было.
Autumn Of Rain
BMXer V
Цитата
ИМХО если готика становится модной, то это уже никакая не готика. Потому что если ты гот, то тебе абсолютно наплевать, модно это или нет. А если кто-то становится "готом" т.к. это модно, то он по определению не гот.

я под названием темы имела в виду, всё же, немного другое. да. каждый из нас будет утверждать, что он - ТРУЪ, а все остальные - нет. дело не в этом.
даже во вчерашней программе "Специальный корреспондент" прозвучала фраза: "Готика сейчас одно из самых модных движений..." помните? не сами готы считают, что их субкультура модная. Об этом говорят другие люди, другие субкультуры...

Britney

Цитата
заметила огромное количество готов... Помню, года полтора назад такого засилья не было.

вот-вот... у нас так же... и не знаю, радоваться по этому поводу, или наоборот....
Britney
Autumn Of Rain, почему бы не радоваться??
Полтора года назад небыло такого выбора мероприятий, а сейчас в одни выходные незнаешь какой клуб с каким концертом выбрать) Начали выпускать журналы для готов (у нас их три-Рейвен, Готланд и РИП) Может быть там информация и не совсем адекватная, но все же это лучше чем ничего)
Видя такое количество готов на улице люди привыкнут и будут спокойнее реагировать. Легче достать музыку, потому что на нее есть спрос)
Впрочем, минус только в том, что большая часть готов-жертв-моды абсолютно не интересуется своей субкультурой, ее истоками, музыкой, слушают пару-тройку групп и неправильно понимают культуру.... но это их дело в принципе...через пару лет их и не останется совсем, увлекуться чем-нибудь другим..
BlackSun
Ну,Britney, ты говоришь, что готы-жертвы-моды не правильно понимают готическую культуру. Как можно говорить о том, что правильно в её понимании, а что нет! Даже если уже думают об этом, то хорошо! А понимает каждый её по своему. Как хочет. biggrin.gif
Autumn Of Rain
Britney
да. в больших городах каждые выходные по несколько готик-концертов. но не у нас, в ставрополе. у нас - готов толпы, а ходить некуда, кроме как на местные рок-фесты. даже готик команд нет почти. две. из одной я недавно ушла. они продолжают играть. стиль - готик-рок. а вторую только что собрала. хочу играть sympho doom-death, но остальным музыкантам дум совсем не нравится..... вот уже который год ищу музыкантов для готической группы.. и бесполезно. думаю, может быть, когда в москву перееду, что-нибудь получится... а здесь сложно найти хороших музыкантов с такими музыкальными вкусами.
Lady-charmed
Господа, позволим здесь высказаться об этой программе?
лично я хохотала полчаса biggrin.gif а потом плакала большими готически-чёрными слезами о безжалостном опошлении любимой субкультуры...

А вот эту темку увидеть не судьба... ну да ладно, просто, пожалуйста, в следующий раз будте внимательней.
Britney
BlackSun, тьфу! Ты просто слишком глубоко посмотрел на мое высказывание)
Просто...готика очень широкое многообразное течение, а жертвымоды обычно видят только ооочень маленькую часть всего этого-вампиры, смерть, кровь, любовь, тьма, кладбище....)) А это ведь далеко не все.
А еще у этих готов всегда такая жуткая каша в голове получаеться из, казалось бы, такого небольшого количества элементов, что - blink.gif 13.gif
И сорри, что значит "понимает КАК ХОЧЕТ"?? Если это про "мировозрение", то ради Бога можете считать, что ваше собственное мировозрение является готическим, а если про субкультуру, то....я думаю если вы будете (скажем) считать Кредл оф фиш готикой, он от этого ей не станет и ничего в рамках культуры не измениться=)

Autumn Of Rain, ну сначала популярность в больших городах, а потом и до маленьких добереться))
Хотя если честно....в небольших городах у нас субкультуры никогда не были развиты...
Полярный_Волк
Цитата
ну сначала популярность в больших городах, а потом и до маленьких добереться))

а тут представил деревенских готов0)))йопт))
BMXer V
Autumn Of Rain
Цитата
каждый из нас будет утверждать, что он - ТРУЪ, а все остальные - нет. дело не в этом.

Смею заметить, что я не утверждал, что я труЪ! Более того, раз уж Вы об этом заговорили, скажу - я НЕ труЪ! Но дело-то совсем не в тру-нетру, а в том, что готика есть нечто большее, чем просто тусовка какая, и влиться туда только из-за моды - это значит заведомо предать все её идеалы.

Britney
Цитата
Хотя если честно....в небольших городах у нас субкультуры никогда не были развиты...

Действительно, как человек знающий, могу это подтвердить. Более того, я абсолютно уверен в том, что не будут развиты никогда. Да и в городах среднего размера, количество вроде есть, а вот качество очень страдает.
Romadera
Вот придумали проблему... Извечная борьба а-ля "отцы и дети": пАзёры и труЪ... Надо меньше смотреть по сторонам, сравнивать себя с кем-либо и спрашивать мнения окружающих - это рецепт всеобщего счастья.
Inferno_Stolzes
а Я тру бэби гот! tongue.gif
Autumn Of Rain
Полярный_Волк
Цитата
а тут представил деревенских готов0)))йопт))

да ужжж..))) в калошах или валенках, в чёрных готишных телогрейках, с граблями и тяпками в руках))))


BMXer V
я не имела в виду Вас конкретно. я говорила в общей сложности.
Romadera
Колхозный панк есть, так чем хуже деревенские готы? biggrin.gif
Полярный_Волк
Romadera они ну хуже, они трушнее)
Кстати ты очень хорошо сказала
Цитата
Вот придумали проблему...

проблема то по большей части раздутая из ничего)
Flame
Romadera
Полярный_Волк
Почему вы так думаете о людях живущих не в больших городах, а поселкая и деревнях? Они обычно свои пристрастия не меняют из-за веяний моды! И я уже 100 лет не видела панков в телогрейках, народ там весьма и весьма продвинутый в плане моды, хотя бы даже на одежду!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.