Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Autumn Of Rain
nefas
Цитата
Почему ж взрослеть? Желание одеваться во все черное с некоторой атрибутикой - вполне нормально и естественно и от возраста не зависит..

Полярный прав. для лиц в возрасте от 12 до 18 это как само собой. то 18 до 20 встечается всё-таки реже.. от 20 - ещё реже. ну а от 25 вообще почти никогда.
для молодого человека это вполне приемлимо - скажем, одеваться в кожу или просто в темную одежду. а вот когда девушка одевается в соответствии с готическим стилем это гораздо более необычно и привлекает больше внимания.
вспомните, сколько в день вы встречаете маленьких 15-летних готочек и сколько красивых готических принцесс, скажем, лет по 20?
Lord Grief
Lady-charmed
Цитата
Типа "Если ты любишь мусор, это не значит, что ты трешер; это значит ты панк".

причём тут трэшеры и мусор?

nefas
Цитата
Почему ж взрослеть? Желание одеваться во все черное с некоторой атрибутикой - вполне нормально и естественно и от возраста не зависит.. 

погоди, вот стукнет тебе года 22, вспомнишь меня tongue.gif
Steamer
Autumn Of Rain
Цитата
вспомните, сколько в день вы встречаете маленьких 15-летних готочек и сколько красивых готических принцесс, скажем, лет по 20?
20тилетних практически никогда, готочек очень редко. Может, потому что я на кладбИщща не хожу? biggrin.gif
Autumn Of Rain
Steamer
Цитата
20тилетних практически никогда, готочек очень редко. Может, потому что я на кладбИщща не хожу?

одно дело Краснодар, другое - Москва=)))
Полярный_Волк
Цитата
Мужской половины - больше за 25)))

я так пониаю,что уже чуть более приличный одетый металист вами уже записан в ряды готов за 25)))

Цитата
вспомните, сколько в день вы встречаете маленьких 15-летних готочек и сколько красивых готических принцесс, скажем, лет по 20?

принцесса или нет, это от возраста не зависит, а от вкуса) ну 20 это ещё как-то можно встретить, особенно на концертах,но за 25, как я сказал...это уже редкость...

Взрослеют люди по-любэ и многие вспоминают уже о готие как о весёлой и бурной молодоси,не больше) если кто и остаётся условно говоря готом, то уже как-то забивает на внешнюю готичность)
NordDrache
Полярный_Волк
Цитата
я так пониаю,что уже чуть более приличный одетый металист вами уже записан в ряды готов за 25)))


это верно...
молодых людей готов меньше.
да и молодые люди не столько внимания уделяют внешности. менньше выпендриваются.

Цитата
Взрослеют люди по-любэ и многие вспоминают уже о готие как о весёлой и бурной молодоси,не больше)


посмотрим, если тут большинствго считает, что готика - лет до 25, посмотрим, что будет через 3 года biggrin.gif

Цитата
если кто и остаётся условно говоря готом, то уже как-то забивает на внешнюю готичность)

Провокационная внешность вообще характерна для юности...
Romadera
Цитата
Типа "Если ты любишь мусор, это не значит, что ты трешер; это значит ты панк".

biggrin.gif РыдалЪ... Просто рыдалЪ... Логика всех поимеет...
Цитата
Вот буквально недавно видела девушку в чОрном, но сколько ни смотрела, так и не поняла, ради готики или ради моды она вырядилась.

Пардон муа, а просто чОрное носить у нас нынче низзя?..
К слову о моде. В моде сейчас именно готика как субкультура. В плане стилей сейчас в фаворе нечто иное...
Lady-charmed
Цитата
РыдалЪ... Просто рыдалЪ... Логика всех поимеет...

А меня-то как замучили такой логикой)
Цитата
Пардон муа, а просто чОрное носить у нас нынче низзя?..

Вижу, что плохо объяснила.)
Девушка была в чёрном, едва ли не виниловом плаще (я плохо разбираюсь в тканях), с волосами, крашеными в иссиня-чёрный цвет, в чёрных колготках в сеточку (ежели ничего не путаю), с чёрной меховой сумкой (вот сумка-то меня больше всего смутила), а обувь - опять же что-то чорное, достаточно выпендрёжное, но не брутальное. Видела я её сзади, поэтому ничего о макияже и украшениях не могу сказать. Но произвела впечатление с одной стороны девушки, по крайней мере, одевающейсяч в готическом стиле, а с другой...
А вообще глупо судить только по внешности. Пустоголовая розовая гламура может важно заявлять "Я сегодня одета в готическом стиле", а завтра вырядиться... ну хотя бы панком) *Интересный переход, конечно.Особенно для розовой девушки...*
Готика, как я вижу распространилась только на внешний вид и на некоторые стереотипные весчи *Типа кладбищ и пр.*. Умы она почти не тронула, если только на примтивном уровне подражания и додумывания. ну и хорошо - а то деток жалко biggrin.gif
Autumn Of Rain
Полярный_Волк
Цитата
Взрослеют люди по-любэ и многие вспоминают уже о готие как о весёлой и бурной молодоси,не больше) если кто и остаётся условно говоря готом, то уже как-то забивает на внешнюю готичность)

угу. ты прав.

Lady-charmed
Цитата
Готика, как я вижу распространилась только на внешний вид и на некоторые стереотипные весчи *Типа кладбищ и пр.*. Умы она почти не тронула, если только на примтивном уровне подражания и додумывания. ну и хорошо - а то деток жалко

вообще, вроде бы так всегда и происходит - если какая-либо субкультура становится модной, то на людей она распространяется в основном на внешний вид. а более глубокие детали и подробности даже не рассматриваются. в них вдаются только заядлые приверженцы этой субкультуры
Lady-charmed
Autumn Of Rain
Чем меня капитально пугает любая субкультура, так это тем количеством ярлыков, которые люди невольно вешают на тебя, если ты причисялешь себя к какой-то определённой группе. Некоторые видят выход в том, чтобы вообще никуда себя не причислять и считать себя неповторимой индвидуальностью (и часто так оно и есть). Но если тебе даже чисто на внешнем уровне нравится нечто, то, если финансы-взгляды-смелость повзоляют, ты будешь одеваться и выглядеть как представитель какой-то субкультуры, хотя попытаешься сохранить оригинальность. И вот тогда начнётся опять же навешивание ярлыков.
Одна моя приятельница уважает готический стиль, он привлекает её красотой и мрачной эстетикой. Недавно я шутливо сказала, что надо из неё сделать гота, но она едва ли не ужаснулась этому. Вот так)
NordDrache
Lady-charmed
Цитата
Некоторые видят выход в том, чтобы вообще никуда себя не причислять и считать себя неповторимой индвидуальностью (и часто так оно и есть).

а вы так не переживайте, если эти ярлыки не имеют к вам отношения, они сами рано или поздно отваляться smile.gif

Цитата
Одна моя приятельница уважает готический стиль, он привлекает её красотой и мрачной эстетикой. Недавно я шутливо сказала, что надо из неё сделать гота, но она едва ли не ужаснулась этому. Вот так)


я бы тоже на ее месте ужаснулась. smile.gif И вообще, как это "сделать из кого-то гота". покрасить волосы в черный цвет и загнать на кладбище? wink.gif
готическая натура либо есть, либо ее нет. а делать из кого-то гота - это как раз навешивать ярлыки, делать так чтобы человек соответсвовал какому-то общему представлению. так зачем же это человеку надо?

Цитата
Но если тебе даже чисто на внешнем уровне нравится нечто, то, если финансы-взгляды-смелость повзоляют, ты будешь одеваться и выглядеть как представитель какой-то субкультуры, хотя попытаешься сохранить оригинальность.


увы, чаще всего если что-то нравиться чисто на поверхностном уровне - это не оригинально. только исходящее из души человека может претендовать на оригинальность. (будь то эксцентричность, готичность, попсовость -что угодно).

кстати по теме smile.gif популярности готики.
на днях купила "Досуг"... две страницы посвящены мрачной мрачной культуре. одна - чисто Лакримозе...
Lady-charmed
Цитата
а вы так не переживайте, если эти ярлыки не имеют к вам отношения, они сами рано или поздно отваляться

Мудро=)
Цитата
я бы тоже на ее месте ужаснулась.

Это же было чистой воды шуткаwink.gif
Цитата
покрасить волосы в черный цвет и загнать на кладбище?

А вот это опять стереотипы=) Но не в обиду тебе)
Цитата
увы, чаще всего если что-то нравиться чисто на поверхностном уровне - это не оригинально.

Но порой человек приходит вк внутреннему как раз через внешее. Встречают по одёжке. Нравится музыка или одежда какого-то стиля *я сейчас пишу без конкретной привязке к готике. тема готки вообще уже всем набила оскомину)*, начинает интересоваться, и потом...
Цитата
на днях купила "Досуг"... две страницы посвящены мрачной мрачной культуре. одна - чисто Лакримозе...

Круто! 2.gif 2.gif Хочу почитать! Там много перлов?)
Полярный_Волк
Цитата
покрасить волосы в черный цвет и загнать на кладбище?

как-то недавно зашла на одном форуме тема про кладбища и человек очнеь хорошо сказал, точнее сказала:"Я не люблю гулять по кладбищам, потому,что люблю гулять одна"))) задуайтесь)
NordDrache
Lady-charmed
Цитата
Цитата
покрасить волосы в черный цвет и загнать на кладбище?


А вот это опять стереотипы=) Но не в обиду тебе)


ну вообще-то я это и имела в виду smile.gif

Цитата
Круто!  Хочу почитать! Там много перлов?)


чистой воды реклама.
Dead_Soul
Lady-charmed
ну негатив популяризации в том, что тема обсуждается абсолютно отстраненными людьми, которые зачастую не ведают что говорят. huh.gif вот из-за этого у меня лично проблемы с родителями и друзьями... ну начитались статей всяких......
Dead_Soul
Autumn Of Rain лично я считаю, что можно слушать что угодно и выглядеть ак угодно. а ограничиваться одним направлением музыки вобще тупо. при цивильном виде и уважении к разной (но неизменно тяжёлой) музыке я считаю себя готом. просто это состояние души. как говорица, имидж ништо) а из рэпаков иногда вырастают крутые металлюги. воть.
Dead_Soul
Цитата (Офелия @ 22.11.2005 - 15:11)
Шикарно! Да хранит Господь Тило Вольфа, упаси Боже его уши от таких слов! TiloWolf.gif biggrin.gif

мдя... бедолага инфаркт схватит)
NordDrache
Dead_Soul

" имидж ништо"

истину говоришь!
Autumn Of Rain
Lady-charmed
Цитата
Чем меня капитально пугает любая субкультура, так это тем количеством ярлыков, которые люди невольно вешают на тебя, если ты причисялешь себя к какой-то определённой группе. Некоторые видят выход в том, чтобы вообще никуда себя не причислять и считать себя неповторимой индвидуальностью (и часто так оно и есть). Но если тебе даже чисто на внешнем уровне нравится нечто, то, если финансы-взгляды-смелость повзоляют, ты будешь одеваться и выглядеть как представитель какой-то субкультуры, хотя попытаешься сохранить оригинальность. И вот тогда начнётся опять же навешивание ярлыков.

да. согласна. но это самое "навешивание ярлыков" происходит НЕ из-за того, что мы с вами последуем той или иной субкультуре. а из-за необразованности и недостаточной осведомленности на эту тему постороних людей, которые как раз-таки и навешивают эти самые ярлыки. так что мы на это повлиять не можем.

Dead_Soul
Цитата
лично я считаю, что можно слушать что угодно и выглядеть ак угодно. а ограничиваться одним направлением музыки вобще тупо. при цивильном виде и уважении к разной (но неизменно тяжёлой) музыке я считаю себя готом. просто это состояние души. как говорица, имидж ништо) а из рэпаков иногда вырастают крутые металлюги. воть.

вполне с Вами согласна. я и сама не ограничиваюсь одним стилем в музыке. да и не только в музыке.
Ane
я в шоке! в игре Симс2 можно создавать чела гота и панка! это как называть??? 13.gif
Frau_Wolff
Мода есть, но скоро должно кончиться...
Людям надоест... Скорей бы... ohmy.gif
Lady-charmed
Ane
А почему бы и нет? biggrin.gif Ржачно!
Я не думаю, что это особый показатель моды, но, в принципе, прикольно. Я бы приздевалась над своим симовским готом biggrin.gif
Autumn Of Rain
знаете, я недавно задумалась так.... ведь все сейчас готику считают попсой. всякие злобные металлюги считают ее таковой в музыкальном отношении. именно потому, что музыка слишком легкая. а всякие мажоры и попсовики считиают это попсой касательно самого движения. типа "о боже..... опять эти готы..." недавно были с сестрой на горбушке, подошли к ее знакомому. и случайно упомянули о том, что мы идем на Лакримозу. его реакция была такова: " ohmy.gif ........и вы тоже от них фанатеете???...."
мне так обидно стало......
Lady-charmed
Autumn Of Rain
Не стоит обращать внимания и обижаться. Если бы другие люди понимали музыку Лакримозы, то так не говрили и не стали бы осуждать других. Но им это не дано biggrin.gif
Autumn Of Rain
Lady-charmed
Цитата
Не стоит обращать внимания и обижаться. Если бы другие люди понимали музыку Лакримозы, то так не говрили и не стали бы осуждать других. Но им это не дано

ну, с другой стороны, да... ты права.... всё таки не каждый понимает эту музыку...
Полярный_Волк
Цитата
всё таки не каждый понимает эту музыку...

ооо... это прекрасная фраза)
Слушает лакримозу много народу начинает от [фиг]ок и досамых труъ-труъ. Так как же определить то, кто понимает эту музыку, а кто нет?
Malerei
Да, Лакримоза сейчас популярна, заслужено популярна. Понимают-не понимают разобрать сложно, да и так ли важно , что думают другие? Суть в том, что очень многие "метллюги"и прочие "неформалы" (лучше с приставкой "псевдо-") очень хотят быть не такими как все: они будут слушать то, от чего их коробит, но что такое все тру при тру, и будут этим гордится, но ни за что не станут слушать то, что многие, даже если это им нравится. Это обыкновенное позерство и шаблонность. На таких даже внимания обращать не стоит.
имхо, конечно
RED
Autumn Of Rain
Цитата
упомянули о том, что мы идем на Лакримозу. его реакция была такова: "  ........и вы тоже от них фанатеете???...."

Вспомнилось ,как чуть больше трёх лет назад ,выпивая с однокашниками в Минске ,упомянул о своих симпатиях к "Лакримозе". Дословный ответ одного из них: "Я не буду слушать "Лакримозу" уже хотя бы потому ,что ВСЕ вокруг говорят ,что это круто." ohmy.gif А уже полгода назад ,когда я в очередной раз выпивал с однокашниками и разговор вновь зашёл о "Лакримозе" его дословная реплика была: ""Лакримоза" - это божественно!" biggrin.gif
Так что отсталый у тебя приятель , ВСЕ уже не говорят ,что это круто. biggrin.gif
Autumn Of Rain
Полярный_Волк
Цитата
Так как же определить то, кто понимает эту музыку, а кто нет?

иногда у меня появляется мысль, что люди, которые действительно понимают готику, не станут демонстративно кому-то доказывать, как они ее любят. Они будут просто "тихонько любить" как у БГ=) Напротив же, люди, которые кричат направо и налево о своей любви к готике (типа "да! смотрите, какой я особенный!!!!"), делают это только с целью выделиться.

Malerei
Цитата
Да, Лакримоза сейчас популярна, заслужено популярна. Понимают-не понимают разобрать сложно, да и так ли важно , что думают другие? Суть в том, что очень многие "метллюги"и прочие "неформалы" (лучше с приставкой "псевдо-") очень хотят быть не такими как все: они будут слушать то, от чего их коробит, но что такое все тру при тру, и будут этим гордится, но ни за что не станут слушать то, что многие, даже если это им нравится. Это обыкновенное позерство и шаблонность. На таких даже внимания обращать не стоит.
имхо, конечно

думаю, вряд ли металлюги станут слушать готику только для того, чтобы выделиться. для большинства из них это наоборот попса. им бы мяса побольше.

RED
наверное, ситуация обстоит так. пока человек не услышит музыку Лакримозы, а только видит такое количество готов на улицах, он считает это попсой. Но стоит ему услышать это - и он влюбляется) надеюсь, все происходит именно так)))
Malerei
Цитата (Autumn Of Rain @ 12.06.2006 - 21:35)
думаю, вряд ли металлюги станут слушать готику только для того, чтобы выделиться. для большинства из них это наоборот попса. им бы мяса побольше.

Наоборот, я говорю о том, что не слушают, чтоб выделится, ибо сейчас слушают многие. В этом-то и суть. Если этот "металлист" по сути дела является позером, то он будет говорить, что Лакримоза - отстой, попса и бла бла (даже если она ему нравится), только потому, что другие "металлисты" считают также, потмоу что слушать "эту попсу" это "не тру". Такие люди чаще всего яростнее всех отрицают эту музыку. А как известно - ярое отрицание - признак скрытого или скрываемого пристрастия wink.gif
Я говорю не обо всех, конечно же, но я часто с такими сталкивалась.
Autumn Of Rain
Malerei
да. согласна. хорошо, что у меня большинство друзей мои пристрастия в музыке всячески поддерживают и уважают.
Malerei
Autumn Of Rain
Реально повезло. Общаясь с большинством своих знакомых, я уже устала отстаивать музыку Лакримозы, а в частности, вокал Тило. И я вовсе не пытаюсь никого заставить поменять свое мнение, просто меня постоянно пытаются заставить это сделать. И борьба уже идет не столько за музыку, сколько за право на собственное мнение. Да и неприятно, когда о том, что или кого любишь говорят ужасные вещи - промолчать не возможно. huh.gif
Autumn Of Rain
Malerei
я в таких случаях объясняю, что каждый человек в этом мире имеет право на свою точку зрения, на свои взгляды и мнения. вам нравится какой-нибудь сектор газа. ну и слушайте его. я не мешаю. это ваше дело. вы что-то нашли там для себя. ну и замечательно. слушайте на здоровье. а мне нравится лакримоза. я там нашла для себя то, чего не могу найти в другой музыке. поэтому я слушаю такую музыку. вот и все. и сразу разговор переходит уже на более интеллектуальный уровень, мы обсуждаем более широкие понятия. например, что они находят в музыке своих любимых групп, и что нахожу я в готике и, в частности, в Лакримозе.
Diana
Autumn Of Rain разумный подход. Я по такому принципу и общаюсь со своими друзьями которым просто не нравится Лакримоза. Не ссорится же с ними, если в остальном мы очень дружны...
Жалко только что не все это понимают - общалась в асе с парнем который прямо сразу мне сказал *Ты же себя таким образом портишь. Считай что ты в чёрную сторону катишся. Находишся среди уродов* Я просто офигела от такой наглости. Бывают же такие люди... dry.gif Зло берёт... мне например рэп не нравится, но я же не оскорбляю знакомых, которые его слушают... huh.gif
А вообще стериотипы всё таки очень сильны и будут всегда сильны к сожалению... Мою подугу например не хотели пускать на концерт Лакримозы -типа там одни готы, а они всё не нормальные, поголовно принимают наркотики и проч. Вот так вот...
Кстати начёт журналов, я видела в Молотке, давно уже правда, статью про готов и там было сказано, что типа у Филиппа Киркорова готишный имидж... 13.gif Это был единственный раз когда я читала молоток, и он тут же стал последним.
Autumn Of Rain
Diana
Цитата
Мою подугу например не хотели пускать на концерт Лакримозы -типа там одни готы, а они всё не нормальные, поголовно принимают наркотики и проч. Вот так вот...

никогда не понимала такого метода воспитания. это так глупо... действительно, вы правы - это бессмысленные стереотипы. и ничего с этим не сделаешь...
Malerei
Autumn Of Rain
Чуть ли ни слово в слово то, что обычно говорю я smile.gif
Эффекта хватает на неделю максимум - ну да ладно)))
Autumn Of Rain
Malerei
да ну их всех! давайте просто быть такими, какими хотим быть. и плевать на то, что кому-то это не нравится!
Полярный_Волк
Ща скажу умный весчь)

Готика не в моде, можно то, что нынче принято называть готикой. А изначальная готика не в моде, даже в музыкальном плане. Кто сейчас слушает готик-рок? Хорошо, есть среди вас некоторые, кто иногда послушают, а для кого это музыка самая любимая? Таких очень мало. Ну и проводя и дальнейшие сравнения того.что модно и с изначальной готикой, мы приходим к выводу, что готика нынче не в моде.)
Malerei
Autumn Of Rain
smile.gif smile.gif biggrin.gif

К слову, недавно мне в руки с помщью мамы попала статья из газеты "Моя семья". Называлась статья "Кто такие "готы"?
Я чуть не обревелась пока читала. От смеха. Не буду описывать баналтщины на вроде того, что в "культовых музыкантов" они закинули хим с расмус, сетовали на занятия сексом на кладбищах и питье крови, но самое забавное: помните тот стеб, который ходил чуть ли ни по всему инету про девочку Настю Семенову 13 лет с парнем Албаном, пельменями и готишными коллекциями Адидас? Так вот этот "дневник" в статье размещен на полном серьезе, с его помощью они образ готов стоставили. blink.gif Ползала под столом. Кому интерсно - номер газеты 22 за июнь.

Это я к чему: то что о субкультуре пишут в таких изданиях, думаю, признак того, что она модна. Вопрос уже в другом, модна настоящая субкультура или на нее пародия в виде бэбиков. воть. ух, загнула unsure.gif wink.gif
Shady
Опять Настя Семенова? Ну сколько же можно, если не ошибаюсь, этот бред появился чуть ли не в начале 2004 года!
Malerei
Shady

дада
В этом-то и суть, они умудрились это отрыть, да еще и не врубиться, что это прикол.... blink.gif
Steamer
Malerei
Цитата
Ползала под столом. Кому интерсно - номер газеты 22 за июнь.
Если есть возможность, выложи скан или ссылку, plz)))
Malerei
Steamer
Щас попробую что-нить сделать. smile.gif Если в инете не найду - помучаю сканер. Жалко статья размером А3.
despair
Цитата (Autumn Of Rain @ 12.06.2006 - 21:35)
люди, которые действительно понимают готику, не станут демонстративно кому-то доказывать, как они ее любят. Они будут просто "тихонько любить" как у БГ=) Напротив же, люди, которые кричат направо и налево о своей любви к готике (типа "да! смотрите, какой я особенный!!!!"), делают это только с целью выделиться.

полностью согласна... знаю двух придурков, которые выкрасили волосы в чёрный цвет, вырядились во всё чёрное, нацепили на все места значки с пентаграммами и говорят, что они готы... и ещё всем рассказывают, как они два дня назад на кладбище круто сходили и т.п... показуха чистой воды... готика не снаружи, готика внутри... поэтому никогда не покрашусь в чёрный и не буду себя уродовать этой "готической" атрибутикой...
Malerei
Вот сделала сканы smile.gif :
первая часть: http://foto.mail.ru/mail/flammesrw/1/2.html
вторая часть: http://foto.mail.ru/mail/flammesrw/1/3.html

размер большой - грузится долго unsure.gif
Steamer
Malerei
Цитата
размер большой - грузится долго
у меня меленькие сканы, ничего не разобрать.. а как оригинальный размер увидеть?
Malerei
Цитата (Steamer @ 14.06.2006 - 13:07)
Malerei
Цитата
размер большой - грузится долго
у меня меленькие сканы, ничего не разобрать.. а как оригинальный размер увидеть?

Про размеры я написала к тому, что сюда не смогла присоединить.
А если скачать и потом при просмотре увеличить?
Просто я как по-другому выложить не знаю - ибо ламер.... unsure.gif
Сейчас попробовала сама скачать - действтельно ничего не видно. sad.gif
Подскажите как сделать...

Могу выслать желающим на мыло smile.gif
Autumn Of Rain
Полярный_Волк
Цитата
мы приходим к выводу, что готика нынче не в моде.)

в этом отношении - да. согласна. но я говорю об идее. Именно идея готики стала модной - пессимизм, депрессия, одеться в чОрное и грузиться. И сделать печальное выражение лица - так, попафоснее.. само собой, мало кто действительно любит и понимает готическую музыку.

Malerei
Цитата
Это я к чему: то что о субкультуре пишут в таких изданиях, думаю, признак того, что она модна. Вопрос уже в другом, модна настоящая субкультура или на нее пародия в виде бэбиков. воть. ух, загнула

да. ты права. но так обидно, когда над тобой смеются, прочитав такого рода статьи. а ты ничего не можешь сделать huh.gif

despair
Цитата
нацепили на все места значки с пентаграммами и говорят, что они готы...

laugh.gif нет слов)

Цитата
поэтому никогда не покрашусь в чёрный и не буду себя угодовать этой "готической" атрибутикой...

просто важно, чтобы это было со вкусом. можно одеваться в готическом стиле, но так, что и обычные люди, не поддерживающие твои пристрастия в музыке, будут восхищаться твоим внешним видом.
Malerei
Цитата
да. ты права. но так обидно, когда над тобой смеются, прочитав такого рода статьи. а ты ничего не можешь сделать


Надо написать злобное письмо в эту газету и раскрыть им глаза! biggrin.gif
Шучу, конечно, кто там будет это читать. sad.gif
Не толкьо смеются, после таких статей готов и начинают обвинять во всех бедах и проблемах общества (ведь готами называют всех - и сатанистов и сектантов и кого угодно еще). Всегда проще найти козла отпущения.
Ну, например, я себя к субкультуре не отношу, но люблю ее безмерно - обидно читать такой бред, но в то же время можно посмеятся над их тупизмом smile.gif
Полярный_Волк
Цитата
Именно идея готики стала модной - пессимизм, депрессия, одеться в чОрное и грузиться.

а разве это идея готики? По-моему это не идеи, а лишь сопутсвующие анстроения определённому состоянию...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.