Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
a kappella
ПРочитала обе статьи (еле-еле)... ну, что я могу сказать - А НЕФИХ ЧИТАТЬ "КОМСОМОЛЬСКУЮ ПРАВДУ"!!! это жёлтая пресса. и ничего путного в ней никогда не писали и не будут писать!
Luft
Посмеялась, даром что гадость и убожество. И большинство же всерьез воспримет...
Romadera
Ну у статьи конечно есть недочеты, но, положа руку на сердце, она ситуацию с современной готикой описывает куда точнее, нежели все готические ФАКи вместе взятые...
Современная готика (которая в дше) - это декаданс, тёмная романтика, прогулки под луной, умение видеть недоступную другим красоту? Нет, это пьянки во дворе, шумный ржач и вандализм на кладбищах. Вот это реальность, а не всякие теоретические выкладки о духовности.
Человек с классической "готикой в душе" не будет иметь никакой потребности навешивать ярлык на свой внутренний мир.
Lanightempwilang+-11
прочла статейки.местами может лажа но так-то в принципе как в жизни,хотя много чего чересчур загнули cool.gif
TDSoul
Коментарий к фото Роберта Смита, прилогающемуся к статье:

"Роберт Смит (The Cure)
Большую роль в готической культуре играет музыка. Тут тоже есть своя попса и свой андеграунд.
Готическая попса: The Cure, HIM, Marylin Manson. Реальная Готика: Lacrymosa, Lost Signal, Katsan, Anathema."

Смит - [фиг]ка...))))
Romadera
Цитата(TDSoul) [snapback]138088[/snapback]

Коментарий к фото Роберта Смита, прилогающемуся к стат

А галерею я и не видела...)
Самое смешное, что комменты к фото не оригинальны, а скопированы из других статей (проверено гуглом).
Но такое чувство, что весь материал делали человек 10, абсолютно не советуясь друг с другом...
Animus Ater
Ну и что, что автор статьи не разбиралась в истоках готики? Она смотрела на всё это глазами обывателей, и честно описала то, что видела своими глазами. И остальные люди, сталкиваясь с шатающимися по улицам готами и готками, вовсе не будут лезть в интернет в поисках информации о корнях готики, а составят для себя совершенно справедливое впечатление, исходя из реального лица улично-готической субкультуры, коим без сомнения являются многочисленные [фиг]ки. Вот все говорят, что у народа искажённые представления о готике. Так чего ещё вы хотели, если повсюду шастают юные "гламурные" химки с дУшем, а настоящих готов на улицах практически не встретишь?
TDSoul
Это ни говорит, ни о чем, кроме недалекого интеллекта этой самой толпы. В общем-то, чем какой-нибудь среднестатистический священник русской православной церкви отличается от [фиг]ки? Да ни чем, разве что $ неплохие зашибает, а так та же двойственность. Утром служба, а вечером пропустить пару стаканчиков и вздрочнуть на порнушку. Просто у нефоров мозгов и желания хорошо конспирироваться нет, а так подобная, разрушающая образ двойственность свойственна абсолютно всем и каждому. Так что ум и глупость человека проявляется ни в том, какие поступки он совершает, а насколько качественно он умеет скрывать одно и выставлять на показ другое. От этого, к слову, зависит и то, насколько серьезно эту личность\организацию\субкультуру воспринимают окружающие. На мнение толпы влияет лишь образ, встречают-то по одежке.

Я могу поставить 100 к 1, что автор у автора статьи в шкафу лежит больше скелетов (ну, ни совсем скелетов, возможно, это будет распятие для мастурбации, вырезки голого Билана, или пакетик кокса) чем у любой [фиг]ки. Все банально: абсолютно нормальнf только уж совсем бездумная гопота (нормальные паЦЦаны, ага), остальные же только и делают, что пытаются играть в полноценных членов общества. При желании и должных навыках засрать можно любого человека, любую субкультуру и любую идеологию.

Мне только интересно, кто заказал этот цикл статей, и почему заказали его столь дерьмовому журналисту, не способному даже грамотно раскатать. Действительно качественно опустить что-либо, можно только поняв идею, принцип и все более-менее значимые аспекты: а тут банально наложили сверху кучу говна, продемонстрировав полное незнание темы, осветили все столь неграмотно, что понять весь абсурд материала могут даже чистопрудные [фиг]ки.

P.S. Сорри, за нецензурные выражения, но суть иначе было выразить проблематично. Не секрет, что всю это готиШность я и сам ненавижу, но в данном случае речь идет о 14 летних ребятах пьющих пиво в парке, а я уверен, что в таком возрасте всем присутствующим (во всяком случае неформалами) было совершенно наплевать, что и где пить. Легко обосрать ребенка, куда сложнее поговорить на эту тему с разбирающимся вопросом журналистом.

Я понимаю, когда [фиг]ок опускают олдскульщики. Я понимаю приколы Пузо, который слушает нормальную музыку вроде New Order, Punk TV, Bauhaus и Joy Division и сам пишет неплохие вещи. Я понимаю, когда всех неформалов яро ненавидят цивильные приверженцы мейнстрима, или районные паЦЦаны, что, в общем-то, почти одно и тоже. Но строить из себя эксперта, разбираясь в теме меньше среднестатистической [фиг]ки, это явный показатель некомпетентности. В общем, еще раз извиняюсь, но оная статья – это полная [фиг]ня, из той же серии что и хохлятский FAQ по готике.

Аминь)
Romadera
Цитата(TDSoul) [snapback]138213[/snapback]

Легко обосрать ребенка, куда сложнее поговорить на эту тему с разбирающимся вопросом журналистом.

Да...
Признаться, в своих мыслях о готике и пр я периодически упускаю из вида возраст контингента. И в 13-18 лет и правда нет разницы во что играет ребенок - в вампира, эльфа, мрачного романтика. Он и сам где-то знает, что это игра, но отдаётся ей с упоением, не замечая противоречий. Страшнее, на мой взгляд, когда ребенок не думает не о чем подобном, а только учится и читает книжки...)

Насчёт заказа статьи. Я параноик, знаю, но у меня сложилось впечатление, что все эти статьи лишь грамотная прелюдия к рассказу о скинах, который вплели в эту серию. А подтекст у той статьи прозрачен. Целью было развеять страшный образ скинхеда-убийцы, как следствие, успокоить народные волнения по этому поводу...
Багира
после этой статейки про готику ржала полчаса! аффтор жжот! наверно ей дали задание простебать все субкультуры...надо бы эту статейку моей руководительнице пресс-центра показать, думаю она её "оценит "по достоинству". смысл в статье (да-да я его поняла) подтвердить массовое мнение о готах!
а вообще желтуху можно отнести к бульварной прессе, т. е. несерьёзной!
WitchKa
Цитата(Romadera) [snapback]138216[/snapback]

Насчёт заказа статьи. Я параноик, знаю, но у меня сложилось впечатление, что все эти статьи лишь грамотная прелюдия к рассказу о скинах, который вплели в эту серию. А подтекст у той статьи прозрачен. Целью было развеять страшный образ скинхеда-убийцы, как следствие, успокоить народные волнения по этому поводу...

Интересная мысль, кстати...
Цитата(Багира) [snapback]138246[/snapback]

после этой статейки про готику ржала полчаса! аффтор жжот!

Это даже не смешно... Настолько грубо...

Давненько не читала никакой прессы, но о КП как-то была лучшего мнения... Почему-то....
NordDrache
Цитата(Romadera) [snapback]138216[/snapback]

Я параноик, знаю, но у меня сложилось впечатление, что все эти статьи лишь грамотная прелюдия к рассказу о скинах, который вплели в эту серию. А подтекст у той статьи прозрачен. Целью было развеять страшный образ скинхеда-убийцы, как следствие, успокоить народные волнения по этому поводу...

не, не согласна совершенно. уважающая себя желтовая пресса никогда не будет никого успокаивать. тут цель - массовая аудитория. а народ выгоднее запугивать чем успокаивать.
статью о том что готы, скины и прочее - это ужасно одна домохозяйка обязательно упомянет в разговоре с другой. а вот окажись статья "успокоительной" о ней сразу же забудут.
серия рассказов о субкультурах в подобном издании - это скорее экскурсия в мир уродов. даже схему привели, как они должны выглядеть. вот тут у ужа 2 пятна, а вот тут...
Словом, смотрите, они бывают вот такие, такие и такие!


а в остальном с тобой согласна.
четко, массово, интересно для этих же масс.

ЗЫ: и да, мне тоже сама статья конечно улыбнула =) забавное чтение.
Romadera
Цитата(NordDrache) [snapback]138262[/snapback]

уважающая себя желтовая пресса никогда не будет никого успокаивать. тут цель - массовая аудитория.

Но статьёй про скинов уж точно никого не запугаешь - наоборот, их подчеркнуто высмеивают и прямым текстом пишут, что они не опасны, межнациональной розни у нас нет, нацистов-фашистов нет, а только так - мелочь всякая, молью еденая...
Просто на фоне остальных статей, с готками-убийцами и эмо-суицидниками, эта выглядит как-то иначе...
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]138263[/snapback]

Но статьёй про скинов уж точно никого не запугаешь - наоборот, их подчеркнуто высмеивают и прямым текстом пишут, что они не опасны,

1. Ты представляешь себе читателей КП?
2. Почему ты думаешь что читатели КП думают что всего этого нет? Сомневаюсь что им смешно. Высмеивать, прикалываться и т.д. - это дело молодежи, которая КП в лучшем случае в уборной в руки возьмет да и то, чтоб использовать не по прямому назначению.
не, скины убоги так же как и готки и эмочки. Рома, здесь 2 ключевых слова: страшны и убоги. Но не смешны.
Romadera
Цитата(NordDrache) [snapback]138264[/snapback]

Ты представляешь себе читателей КП?

Эээ... К счастью, нет. Тем более не представляю, если честно, тех, кто принимает написанное там за истину в последней инстанции. Но такие точно есть...
Цитата(NordDrache) [snapback]138264[/snapback]

Сомневаюсь что им смешно. Высмеивать, прикалываться и т.д. - это дело молодежи, которая КП в лучшем случае в уборной в руки возьмет да и то, чтоб использовать не по прямому назначению.

Я даже цитату из статьи приведу, которая показалась мне именно высмеиванием, выставлением просто убогими и жалкими, но никак не страшными:
"Изверг повалился на снег рядом с братом. Он подумал, что умирает. Решил всплакнуть напоследок...

...- Я ослеп! - стенает бедолага. - Дайте мне телефон! Алле, мама, нам с Артемом очень плохо - нас побили. Можно мы возьмем такси? Нет, уже трезвые. Заплатишь? Спасибо!"


И у меня впечатление, что если готов и скинов в статьях заменить на X и Z, показать получившееся домохозяйке, то X её напугает и разозлит больше Z...
Если те же готы как-то взаимодействуют (по статье) с окружающими, то от скинов осталось впечатление эдаких клубно-дворовых затворников...

Впрочем, тебе журналисткая кухня ближе, просто у меня такое вот впечатление сложилось...)
Allexiel
Спасибо вам огромное, что вы есть. Незабываемая ночь прочтения этого раздела форума от корки до корки. Как же все же хорошо, что Я в дебрях инета пришла сюда, а не в КП или не наткнулась на ТВ передачки. Не причисляю себя ни к каким культурам. Это уж удел народа который расценивает меня со стороны. Музыка - разная (в основном старый русский рок, но встречается и Anathema), взгляды - ой-ой (зачастую сильно попахивают мрачным киберпанком), образ отдыха - родители б меня убили (сеть, проектирование, интернет). Уж ссор за оффтоп если так, где наткнулась, там и написала. С первого взгляда большинство внешних источников, компетентностью и не пахнут, это взгляд окружающих людей, которые сами по себе - личности, а вместе - толпа.

О моде готического менталитета в обществе: Это мода в основном на шмотки, она меняется с каждым годом. Притом шмотки и те популяризованные, подогнанные под массовое потребеления. Не думаю, что это повод для беспокойства.

Да и знакомых у меня хватает, как бы выразиться, ночных странников, мне уж извольте предпочтительнее так их называть. Люди в основной массе интересные, с необычными взглядами на жизнь, с которыми не грех под пиво и до рассвета проболтать о вечности и прочем.
Внешний вид, скажем, у них вполне нормальный, в рамках "позволенного обществом". Но все же привлекательный. Это особая утонченность, которая проявляется ни в ошейниках, плащах иль макияже, - как совокупность и гармоничность внешнего вида с состоянием души. А такие люди никогда не пропадут.

Прошу прощения, ночные люди, уж если что не так, Я первый раз тут, прошу снисхождения и благодарю за столь хороший форум среди электронного мусора сети
Elodia666
Готика была модной. Но это было раньше... Сейчас мода на эмо. И черт знает, что придумают дальше, какую моду люди для себя изобретут!
Полярный_Волк
Elodia666,
Да, была. В 80-ых) и не в нашей стране, а простите мода на Хим, найтвиш и чёрные шмотки с кладбищами, что подгонялось под готику, это явно не мода на саму субкультуру, от которой всё бесконенчо далеко. Мода на глупость была, до сих пор уйма народу верит в прчастность метала к готике, что печально.
Tenebra
Эти разговоры будут бесконечны. Неужели нечем больше заняться,кроме как обсуждать принадлежность того и того к той или иной субкультуре,причем по замкнутому кругу.Всё равно никто своих мнений не изменит. Кто считал готикой митал и кладбища-так считать и будут,а кто готрок и шмотки-тоже не передумают...и уже не столь важно,что верно второе...)

Я,конечно,понимаю,что тут соответствующая тема,но уже не ужержалась просто.)))
Полярный_Волк
Всё меняется) Просто одни людям умеют признавать ошиби и развиваться, а другие упёртые и ограниченые)
Lord Grief
а я вот недавно понял, что я за популяризатсию готики на все 100 % ! :-)) Т.К. меня она всё равно привлекала только внешними отрибутами, то не вижу ни чего плохого в том, чтобы сделать их доступными.
Представляете как ето будет мило? gothic collection от H&M или Zara? я бы даже что-нибудь купил))
Lanightempwilang+-11
Цитата(Lord Grief @ 3.05.2008 - 10:07) [snapback]146022[/snapback]

а я вот недавно понял, что я за популяризатсию готики на все 100 % ! :-)) Т.К. меня она всё равно привлекала только внешними отрибутами, то не вижу ни чего плохого в том, чтобы сделать их доступными.
Представляете как ето будет мило? gothic collection от H&M или Zara? я бы даже что-нибудь купил))

я себе представила,какую-нибудь собчак в чОрном ohmy.gif все будут в чОрном)готика точно станет модной..неее..так не катит,имхо.хотя было бы угарно))
Kopie
Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]146028[/snapback]

я себе представила,какую-нибудь собчак в чОрном

А ты не представляйsmile.gif Далась тебе эта тётяsmile.gif
А вообще, Lord Grief, хорошая идея!! И оденешься как хочешь, а пальцем в тебя тыкать не будутsmile.gif
Luft
Цитата(Kopie) [snapback]146066[/snapback]

И оденешься как хочешь, а пальцем в тебя тыкать не будут

зато будут тыкать пальцами в стразики и розовые одежки smile.gif
Kopie
Цитата(Luft) [snapback]146069[/snapback]

зато будут тыкать пальцами в стразики и розовые одежки

а, ну меня это же не будет касаться, пусть тыкаютsmile.gif
Animus Ater
Цитата(Lord Grief) [snapback]146022[/snapback]
а я вот недавно понял, что я за популяризатсию готики на все 100 % ! :-)) Т.К. меня она всё равно привлекала только внешними отрибутами, то не вижу ни чего плохого в том, чтобы сделать их доступными.
А что, так это всё недоступно? Не, готика на самом деле далеко не так популярна, как нам тут кажется. Большинство людей всё-таки далеки от этой культуры. А если брать отдельно визуальную составляющую, то полная бессмыслица получается. Не знаю, как в Швеции или в Финляндии, а в России такого, имхо, никогда не будет.
Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]146028[/snapback]
собчак в чОрном ohmy.gif
Вот именно ohmy.gif
Готика - это Андеграунд, и в этом её смысл. Ни о какой популяризации и речи быть не может, имхо.
Lord Grief
tranendereinsamkeit,
Цитата
я себе представила,какую-нибудь собчак в чОрном

Who's that?
Kopie,
Цитата
А вообще, Lord Grief, хорошая идея!! И оденешься как хочешь, а пальцем в тебя тыкать не будут

:-) That's what I'm talkin' about)



Animus Ater,
Цитата
А что, так это всё недоступно?

Well, not home in Sweden. If you wanna buy some fancy gothic clothes you have to order from X-tra-X and online-stores like that and it's kinda pain in the ass ...
Цитата
Не, готика на самом деле далеко не так популярна, как нам тут кажется.

Don't forget, I'm from Sweden ... Goth-culture's not so popular here , on the other hand, people don't really give a shit about subcultures.

Цитата
Не знаю, как в Швеции или в Финляндии, а в России такого, имхо, никогда не будет.

Do you even have H&M and Zara in Russia? :-)


Цитата
Готика - это Андеграунд, и в этом её смысл. Ни о какой популяризации и речи быть не может

That sounds kinda gay)) And why not? The whole subcultore doesn't have to become mainstream, only the image. It would be soooo cute))
a kappella
Lord Grief, я сейчас разрыдаюсь...

Цитата
Готика - это Андеграунд, и в этом её смысл. Ни о какой популяризации и речи быть не может

Цитата
And why not?

а потому, что если готика станет популизированной, то она перестанет быть *упс* субкультурой.
Animus Ater
Lord Grief],
Цитата
Цитата
собчак в чОрном
Who's that?
Такая гламурная с*чка из телевизора, ведущая самого идиотского реалити-шоу в мире) Не важно.
Цитата
Goth-culture not so popular here , on the other hand, people don't really give a shit about subcultures.
А в России, хоть готика и популярна вроде бы, в одевшегося в чёрное человека сразу тычут пальцем, типа "смотрите, вон гот идёт" или того хуже "позёр") Стереотипы такие... Поэтому не всё так просто: коль оделся по-готичному - так изволь быть готом, а то не поймут.
Цитата(Lord Grief) [snapback]146128[/snapback]
Do you even have H&M and Zara in Russia? :-)
Хм, слыхали о таких) Но китайское барахло ничем не хуже)))
Цитата(Lord Grief) [snapback]146128[/snapback]
The whole subcultore doesn't have to become mainstream, only the image
Ну вот представьте: идёт человек в чёрном и с готичными атрибутами, весь из себя мрачный... заходит в магазин и покупает диск "Фабрики" (или "Лигалайз", "50 cent"). Нелепо выглядит, не так ли?)))
Lord Grief
a kappella,
Цитата
я сейчас разрыдаюсь...

Ya ne mogu pisat' russkimi bukvami, sorry :-(

Animus Ater,
Цитата
Такая гламурная с*чка из телевизора, ведущая самого идиотского реалити-шоу в мире) Не важно.

O.K. I think I get it:) Gotta be one bothersome person))
Цитата
А в России, хоть готика и популярна вроде бы, в одевшегося в чёрное человека сразу тычут пальцем, типа "смотрите, вон гот идёт"

Is it a bad thing?)))

Цитата
Стереотипы такие... Поэтому не всё так просто: коль оделся по-готичному - так изволь быть готом, а то не поймут.

Yeah. But still, you don't have to give a damn about what others think, do you?
Цитата
Ну вот представьте: идёт человек в чёрном и с готичными атрибутами, весь из себя мрачный... заходит в магазин и покупает диск "Фабрики" (или "Лигалайз", "50 cent"). Нелепо выглядит, не так ли?)))

Donno what "Фабрики" или "Лигалайз" is, but i guess it suck's:-)
I don't care as long as SHE looks hot :-) I can always pretend that I share her musical preferences or care about her feelings or share her interests or whatever))
P.S. I know, I'm terrible))
Animus Ater
Lord Grief,
Цитата(Lord Grief) [snapback]146146[/snapback]
O.K. I think I get it:) Gotta be one bothersome person))
Да, всех достаёт, понимаешь ли) Где она - там скандал)
Цитата(Lord Grief) [snapback]146146[/snapback]
Is it a bad thing?))
А чего приятного, когда все на тебя глазеют, как на клоуна?)
Цитата(Lord Grief) [snapback]146146[/snapback]
But still, you don't have to give a damn about what others think, do you?
Конечно - пусть думают чё хотят - настоящему готу на всех плевать) Но если человек не гот вовсе? А другие думают, что он гот? Фигня получается. Так что пусть лучше внешнее будет в соответствии с внутренним. Обычные люди вообще-то носят чёрное, когда у них траур, а во всё остальное время им это кажется нелепо.
Цитата(Lord Grief) [snapback]146146[/snapback]
Donno what "Фабрики" или "Лигалайз" is, but i guess it suck's:-)
Ах да, в Швеции таких не знают... к счастью) Смысл в том, что рэпер, попсовик или эмо какой-нибудь, нарядявшийся готом, выглядит по меньшей мере по-идиотски)
NordDrache
Lord Grief,
Цитата(Lord Grief) [snapback]146128[/snapback]

Well, not home in Sweden. If you wanna buy some fancy gothic clothes you have to order from X-tra-X and online-stores like that and it's kinda pain in the ass ...

Это потому что у вас нет моды на готику smile.gif)) у нас в принципе до хрена всего... только хорошего, действительно хорошего качетва мало вещей. Я себе последнее время почти все по немецким каталогам заказываю. каталоги не гатичные ни разу, но в итоге получается очень даже на мой вкус...)
Цитата(Lord Grief) [snapback]146128[/snapback]

on the other hand, people don't really give a shit about subcultures

и в этом несомненно очень много плюсов. все-таки мало приятного когда тебя у нас в россии готом называют... Конечно было бы совсем не приятно никто бы не одевался так smile.gif Лично меня задевает, что меня причисляют к какому-то стаду (готы-то или панки, или металлисты - не важно. Любая толпа одной породы- это стадо).
Цитата(Lord Grief) [snapback]146128[/snapback]

Do you even have H&M and Zara in Russia? :-)

Зара есть... Х энд М не видела. Правда наша Зара сильно отличается от немецкой по моей памяти. в Германии я именно с Зары начала неформально одеваться. Нет, не готично, но не формально.
Цитата(Lord Grief) [snapback]146128[/snapback]

The whole subcultore doesn't have to become mainstream, only the image. It would be soooo cute))

муа-ха-а)) да... забавно бы было. Можно конечно плеваться, потому что хочется выделяться из толпы... но! с другой стороны в толпе, в офисе, везьде меня радуют именно неформальные люди. их вид ласкает глаз smile.gif)
Цитата(a kappella) [snapback]146135[/snapback]

а потому, что если готика станет популизированной, то она перестанет быть *упс* субкультурой.

и что?
не приятно быть как все? smile.gif)))
Цитата(Lord Grief) [snapback]146146[/snapback]

I don't care as long as SHE looks hot :-) I can always pretend that I share her musical preferences or care about her feelings or share her interests or whatever))
P.S. I know, I'm terrible))

понимаю...) очень хорошо понимаю.)) Своего рода беспринципность - наше все.))
Цитата(Animus Ater) [snapback]146177[/snapback]

А чего приятного, когда все на тебя глазеют, как на клоуна?)

а ты не одевайся как клоун ;-) И готично можно одется очень стильно. Так что такое сравнение ни кому в голову не придет.
Цитата(Animus Ater) [snapback]146177[/snapback]

Обычные люди вообще-то носят чёрное, когда у них траур, а во всё остальное время им это кажется нелепо.

Уверен?
Я ни гот ни разу. Но каждое лето сталкиваюсь с проблемой, что на улице солнце, черное припекает, а других оттенков как-то не очень много в шкафу...
Animus Ater
Цитата(NordDrache) [snapback]146183[/snapback]
а ты не одевайся как клоун ;-) И готично можно одется очень стильно. Так что такое сравнение ни кому в голову не придет.
Спасибо за совет)))) "Клоун" - это метафорично выражаясь, имеется в виду не так, как все)
Цитата(NordDrache) [snapback]146183[/snapback]
Уверен?
Склонен так полагать)
Цитата(NordDrache) [snapback]146183[/snapback]
Я ни гот ни разу. Но каждое лето сталкиваюсь с проблемой, что на улице солнце, черное припекает, а других оттенков как-то не очень много в шкафу...
Ну хоть бы и не гот, всё равно неординарная личность, я полагаю, и есть же склонность к чёрному цвету) У большинства людей она отсутствует.
NordDrache
Animus Ater,
Цитата(Animus Ater) [snapback]146196[/snapback]

Спасибо за совет)))) "Клоун" - это метафорично выражаясь, имеется в виду не так, как все)

главное не обижайся ;-)
Цитата(Animus Ater) [snapback]146196[/snapback]

Ну хоть бы и не гот, всё равно неординарная личность, я полагаю, и есть же склонность к чёрному цвету) У большинства людей она отсутствует.

Это лишний раз подчеркивает, что в основной массе народ быдло ;-)
И... не знаю. Даже моя мать очень любит одеваться в черное и считает черное одним, а может и самым благородным цветом. Хотя может гАтичность у меня в крови! ;-) Но главное Коко Шанель к готам не приписывать за маленькое черное платье ;-)
спасибо кстати за комплемент;-)
Animus Ater
Цитата(Sateinen sдд) [snapback]146209[/snapback]
тогда я с десяти лет - гот
Хе-хе) Сдаётся мне, мы все таковы) Это такой особый тип людей со склонностью к мрачной эстетике)
Цитата(NordDrache) [snapback]146199[/snapback]
гАтичность у меня в крови
В геноме человека определённо должен быть ген готичности)) Но мы ведь понимаем, что "готичность" не означает принадлежность к субкультуре. Это абстрактное понятие в массовом сознании просто синоним слова "мрачный". А в чём же различие между "мрачностью" и "готичностью" никто толком не может объяснить, оттого и не разобраться вовек, кто гот, а кто, понимаешь, пазёр))) Или просто тёмный романтик...
Lord Grief
Animus Ater,
Цитата
Смысл в том, что рэпер, попсовик или эмо какой-нибудь, нарядявшийся готом, выглядит по меньшей мере по-идиотски)

Like I said, I don't care ...

NordDrache,
Цитата
и в этом несомненно очень много плюсов. все-таки мало приятного когда тебя у нас в россии готом называют...

I can imagine)) The only thing that comes to mind when I thing about Russian Goths is black-dressed, drunk teenage girls with ridiculously BLACK make-up))
P.S. The guys gotta look like fags)

Цитата
понимаю...) очень хорошо понимаю.)) Своего рода беспринципность - наше все.))

you got it , babe)) To me it's what underneath the clothes what matters))
But still, black tights and corsets look incredibly sexy if you ask me))
Dead_Soul
в последнее время я заметила одну вещь: среди маленьких детей в моду вошла даже не готика, а слова типа "гот", "готичка" (мерзотное слово), "готка" (еще хуже готички) ну и т.д.
причем готами называются все, "кто в черном". о музыке молчу, как и о кладбищах.
вот так одно милое существо каждый раз при встрече в школьном коридоре радостно сообщает мне, что я гот.. хотя там я при параде не появляюсь и поводов не подаю. Вопрос: откуда что берется? и почему всем так нравится говорить незнакомые слова? huh.gif
NordDrache
Цитата(Lord Grief) [snapback]146247[/snapback]

But still, black tights and corsets look incredibly sexy if you ask me))

Так же как кожанные пальто и длинные волосы у мужчины smile.gif) О да...
а вот кольца на руках не люблю. Не мужественно это...
Цитата(Dead_Soul) [snapback]146258[/snapback]

отя там я при параде не появляюсь и поводов не подаю.

Так ты все-таки гот? (-ка, ичка) wink.gif
Лиса
Готику в массы? не вижу смысла...это никак не массовая культура,а ее популяризация приведет к тому,что по улицам будут бегать позеры 13-14 лет и кричать всем"Я гот... "на самом деле не имея никакого представления о готике...(такая ситуация с ЭМО,по крайней мере в нашем городе)
Полярный_Волк
Цитата
это никак не массовая культура

была ж в 80-ых массовой

Цитата
по улицам будут бегать позеры 13-14 лет и кричать всем"Я гот... "на самом деле не имея никакого представления о готике...

Ну по инету их полно и так, все эти херки с найтвишами, тристаниями, кредлами и тд. и готегой в душе
NordDrache
Полярный_Волк,
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]146367[/snapback]

была ж в 80-ых массовой

такой уж прям массовой? Неужто сравнимо с хоть хиппи? (Хотя не знаю, может и хиппи и панков тоже было не много)...
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]146367[/snapback]

и готегой в душе

О да... только сегодня мне здесь попадалась еще одна с готикой в ванной комнате =))))
TDSoul
[quote]зато будут тыкать пальцами в стразики и розовые одежки[/quote]
Господа, господа, оставте глэм в покое))

[quote]Готика - это Андеграунд, и в этом её смысл. Ни о какой популяризации и речи быть не может[/quote]
Х*й знает, где-то я подобное не так давно слышал biggrin.gif
Кто в теме, тот поймет))

[quote]Ну вот представьте: идёт человек в чёрном и с готичными атрибутами, весь из себя мрачный... заходит в магазин и покупает диск "Фабрики" (или "Лигалайз", "50 cent"). Нелепо выглядит, не так ли?)))[/quote]
Это пока Лига не ходит в гоЦЦкой шляпе. Кстати, интересно, а Фифтисенту пошел бы ирокез...?

[quote]Лично меня задевает, что меня причисляют к какому-то стаду (готы-то или панки, или металлисты - не важно. Любая толпа одной породы- это стадо). [/quote]
В том-то и фишка всех прогонов про индивидуализм готики, что индивидуальной она после 87 года быть перестала, и превратилась в сборище кло(у)нов. Пожалуй, последней группой привнесший в гот-саунд и гот-иммидж что-то новое, были Fields of The Nephilim. До них клонов было немного: каждый выглядел по-своему, имел (во всех смыслах) своих фанатов и не слишком жаловал конкурентов, всячески опуская их стайл. Отличный пример этому знаменитая тройка гот-рока Fields of The Nephilim, The Sisters of Mercy, The Mission UK, постоянно грызшаяся между собой и играющая принципиально разную музыку. Опять же, сложно причислить к одному стилю таких классиков как Bauhaus, Joy Division и The Cure, вот она ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. А называть индивидуальными сотни клонов вышеописанных товарищей, и фэнов оных просто смешно. Это даже если не затрагивать тему гот-метала, и наших юных друзей с Патриарших.
Я не хочу сказать, что не было в 90-х крутых групп, привнесших что-то новое: были и угарная Rosetta Stone c легендарной гитарой Кинга, и охрененный коммерческий гот-н-ролл проект The 69 Eyes, ставший самой популярной гот-рок группой после The Sisters of Mercy, и еще куча всего. Но если говорить объективно, то это уже не индивидуализм, а вариации на тему…

[quote]не приятно быть как все? )))[/quote]
Ясно, что лучше быть директором оной конторки, чем ее клиентом. Вообще, у толпы есть одно достоинство: не смотря на то, что это куча "таких как все", рулят ей обычно личности весьма выдающиеся...

[quote]склонность к чёрному цвету) У большинства людей она отсутствует.[/quote]
Ни скажи, чОрный стильный+он стройни+на нем меньше видно грязь, универсальная одежда)) Другое дело, что одевать только черный своего рода ограниченность. Не знаю как Вам, а по мне “безграничность” звучит лучше)

[quote]не равятся херки, беби-готы и эмо
(а тру я не видала)[/quote]
Да олдскул это внешне тоже не круто. Мы за классику. Хотя шляты и темные очки рулят безмерно. Особенно очки)) Но это уже атрибут не готики, а всей рок-музыки еще со времен музыкальный дебютов ЛуРида.

[quote]But still, black tights and corsets look incredibly sexy if you ask me))[/quote]
smile.gif

[quote]Готику в массы? не вижу смысла...это никак не массовая культура[/quote]
Массовая как и панк...)
В свое время Систерс играли в Альберт Холле, а нынче 69 глаз играют на приличных поп-рок фестах. А если остались сомнения, вспомните имена Роберта Смита и Ника Кейва, вот уж воистину два безызвестных музыканта. wink.gif

[quote]по улицам будут бегать позеры 13-14 лет и кричать всем"Я гот... "на самом деле не имея никакого представления о готике...[/quote]
Ну и правильно, в 14 лет и надо расп***яйничать, слушать рок, заморачиваться на стихах Смита и вешать на стенах постерами с красивыми мальчиками и девочками. Меня больше смущают люди, делающие то же самое в 30 лет...)))

[quote]такой уж прям массовой? Неужто сравнимо с хоть хиппи?[/quote]
Не настолько, но уж точно не менее популярной чем сегодня...)
Lanightempwilang+-11
вот до чего доводят мозг эти обсуждения-сегодня приснился сон будто по СтайлТв ohmy.gif (*терпеть не могу этот ср*ный канал*) показывают Модную в этом сезоне готическую коллекцию 13.gif я обалдела,когда на экране выскакивают готы в довольно милых и красивых платьях и прочих костюмчиках с зонтами и круглыми очками...ужОс,ужОс господа.. ohmy.gif
Dark Rose
Gothic... It`s inside...

Не может стать модной готика в целом, ибо не может стать модной эта особая атмосфера, это особое видиние мира, присущее лишь немногим, мрачная романтика, и вообще то, что называется готическим мировоззрением.

Модным может стать лишь готическая музыка, имидж и манера орать на всех углах о своей труЪ готичности. Сейчас мода на готику в принципе в пределах разумного, ибо большинство позерков резко переметнулось в стан наших черно-розовых ЭМОнутых сотоварищей))) Но стоит лишь появиться на сцене какой-нибудь попсово-готичной коммерческой группе, состоящей из молодых симпатиШных мальчиков и... Для Истинной Готики настанут темные времена. В субкультуру хлынут массы готично одетых (у позеров всегда на прикид почему-то денег хватает, убедилась в этом на примере эмо) и слушающих модную готиШную музыку индивидов и, смешиваясь с теми, кто был в этой субкультуре уже давно, т.е.с теми, кто может называться если не тру, то хотя бы готом, превратят ее (субкультуру) в тупое стадо баранов, в котором ни об индивидуальности, ни о ярком творчестве даже речи быть не может. А потом эта волна схлынет и верными своему мировоззрению останутся лишь немногие, которые и могут называть себя готами.

Цитата
Ну и правильно, в 14 лет и надо расп***яйничать, слушать рок, заморачиваться на стихах Смита и вешать на стенах постерами с красивыми мальчиками и девочками.


Пардон, но не все (хотя и большинство) в 14 лет маются вышеперечисленной дурью!
Lord Grief
Dark Rose,
Цитата
Gothic... It`s inside...

о боже! Цирк вернулся в наши края!

Цитата
Не может стать модной готика в целом, ибо не может стать модной эта особая атмосфера, это особое видиние мира, присущее лишь немногим, мрачная романтика, и вообще то, что называется готическим мировоззрением.

ещё один необлупившийся подросток-суицидник))
Цитата
Модным может стать лишь готическая музыка, имидж и манера орать на всех углах о своей труЪ готичности.

а так же о "готическом мировоззрении", "мрачной романтике" и т.д.
Цитата
Но стоит лишь появиться на сцене какой-нибудь попсово-готичной коммерческой группе, состоящей из молодых симпатиШных мальчиков и... Для Истинной Готики настанут темные времена.

Эх! Истенной ГОтике не страшные тёмные вещи)) В том числе и времена)) Кстати, как вы себе представляете этих мальчиков? кучка в чОрное одетых тощих, бледных мальчиков, поющишх про несчастню, готическую любовь и танцующих как Justin Тimberlake?))
Цитата
В субкультуру хлынут массы готично одетых (у позеров всегда на прикид почему-то денег хватает, убедилась в этом на примере эмо) и слушающих модную готиШную музыку индивидов и, смешиваясь с теми, кто был в этой субкультуре уже давно, т.е.с теми, кто может называться если не тру, то хотя бы готом, превратят ее (субкультуру) в тупое стадо баранов, в котором ни об индивидуальности, ни о ярком творчестве даже речи быть не может.

Тоесть как Schwarze Szene anno 2008? Так этот поезд уже давно ушёл)) Проснись))
Цитата
А потом эта волна схлынет и верными своему мировоззрению останутся лишь немногие, которые и могут называть себя готами.

Тоесть одетые в истенно чёрную одежду, с истенно мрачным и романтическим мировоззрением, тихо и печально сидящие в своём *(чёрном) уголке, слушая лОкрЕмозу *ведь это - истенно готическая музыка, не так ли?* ))

Цитата
Ну и правильно, в 14 лет и надо расп***яйничать, слушать рок, заморачиваться на стихах Смита и вешать на стенах постерами с красивыми мальчиками и девочками.


Пардон, но не все (хотя и большинство) в 14 лет маются вышеперечисленной дурью!

Не, некоторые любять поиграть в чОрные, непонятые , готические души и несут охинею про то, что:
Цитата
не может стать модной эта особая атмосфера, это особое видиние мира, присущее лишь немногим, мрачная романтика, и вообще то, что называется готическим мировоззрением.

Полярный_Волк
Dark Rose,
Вот именно такие как вы и распространяют глупые стереотипы) Пра мировоззрение, душу)) Что бы угодно наплести, если готик музыка не радует))
Dead_Soul
Цитата(Sateinen sдд @ 15.05.2008 - 10:32) [snapback]147847[/snapback]

сама грешна - недавно накнулась на свои 13тивозрастные записи, и что я вижу? "Готика - это душа.... Готика - это умение чувствовать... Готика - это Искусство, usw." О, о, как же я смеялась!

я такие записи моментально истребляла, стоило найти)

Полярный_Волк, Lord Grief, Sateinen sдд
что ж вы так дэвушку застыдили? может у нее душа чувствительная, ранимая? сейчас вообще в депрессию впадет и окончательно почернеет...
Lord Grief
Dead_Soul,
Цитата
что ж вы так дэвушку застыдили? может у нее душа чувствительная, ранимая? сейчас вообще в депрессию впадет и окончательно почернеет...

... оденется в разноцветную, baggy, спортивного типа одежду и начнёт слушать Hip-Hop & R'n'B )) Круг эволюции замкнётся))
Полярный_Волк
Цитата
может у нее душа чувствительная, ранимая?

Мне уже начинает казаться, что чувствительная, ранимая душа у мрачных твоарисчей синоним глупости ))) Ой, нет, не глупости) Простого незнания)
Dark Rose
Цитата
Кстати, как вы себе представляете этих мальчиков? кучка в чОрное одетых тощих, бледных мальчиков, поющишх про несчастню, готическую любовь и танцующих как Justin Тimberlake?))


Возможно, сие описание немного утрировано, но именно на таких и клюют миллионы девчонок!

Цитата
что ж вы так дэвушку застыдили? может у нее душа чувствительная, ранимая? сейчас вообще в депрессию впадет и окончательно почернеет...


А за мою душу просьба не беспокоится... Я уже давным давно поняла, что впадать в депрессии из-за чужого мнения - тухлый номер. Да и готика для меня не в депрессии и черных шмотках заключается.
Как говорил наш великий царь-батюшка Александр III "Выслушай всех, в ятом нет ничего позорного, слушайся только самого себя и своей совести".

Готика для каждого своя. И если вас не устраивает мое мировоззрение, объясните, пожалуйста, маленькой несмышленой девочки что должно твориться в душе Истинного Гота, коими вы и являетесь. Наставте на путь истинный, плиз!

P.S. Lord Grief, спасибо Вам огромное за неоценимый урок, который Вы мне дали: не раскрывать свою душу. Нигде. И никому. Еще раз спасибо. Мой поклон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.