Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Liebe
Цитата
Но чё то я не вижу большой разницы между готами и эмо...

Я не очень понимаю этот стиль,кто-то мне сказал,что ЭМО-это эмоциональная музыка..Ну ведь и остальные стили тоже эмоциональные...
Romadera
Я хотела было выдать пафосную тираду, что у эмо и готов разная философия, но вовремя осеклась... biggrin.gif
Эмо - стиль и субкультура, в сонову которой входит идея свободного выражения эмоций слезами, криком, истериками и прочими буйствми (лакримология, всё зло от группы Tool, как пить дать...))). Плюс к этому, во главе стола в общем-то эдаким инфантилизм как поведения, так и внешнего вида. Э.дакие милые буйные дети. Плюс часто граничат со стрейт-эйджем и соответственно пытаются бороться с несправедливостью этого мира.
Lady-charmed
Romadera,
Вумная как вутка=)
А меня сегодня одногруппница попросила рассказать о готике, без всякого стеба. Прочитала ей и ещё паре девчонок лекцию про готику в моей скромной понимании. Приятно было удивлена понимаем и уважением.
NordDrache
"эмо-это жизнь в буквальном смысле... а всё то, что пишут про стиль и т.д. это ерунда! посмотрите да косяков пруд пруди( те кто косит под эмо),потому что это модно, обидно... обидно, что настоящих редко встретишь... может так оно и нужно...но надеюсь всё это пройдёт и будет так как было раньше...я кстате заметила, что в 2006 году "стиль эмо стал популярнее", раньше такого не было, нас было меньше..."
ниче не напоминает? (с)
с форума Токио Отель... из темы соотвественно "эмо"

"Сообщение от Sabrina
И какое оно должно быть?
ты должна чувствовать одиночество"
Lady-charmed
Ура, товарищи! Я наконец-то увидела эмо! Хоть вы и пишете, что их расплодилось как собак нерезанных, мне не приходилось их видеть.
Млй вердикт: милые глупые дети. пусть веселяться, впадают в детство. Они просто недоиграли в куклы, недоносили пампесры и нежокатались в манежиках и колясках. Главное, чтобы потом это прошло и они стали более-менее нормальными людьми (если это возможно).
Я только двух вещей не понимаю
- какой смысл притворяться ребёнком? это реклама была такая, помните, про экономию? когда в мартрутке сидит парень, а на коленях девушка. на неё смотрят с намерением взять деньги за проезд, а она берёт осску в рот и притворяется ребёнкмо
- какой смысл так орать? "и незачем так орать" (с)
Но я многого вообще в жизни не понимаю...
А готика всё же уходит в подполье... Даже чистопрудная...
Löwenzahn
Наверно, эмокиды в большинстве своем - это несостоявшиеся готы. Да и вообще, имхо, у них много что с готики стырено...
Luchschen
Цитата(NordDrache @ 20.02.2007 - 00:09) [snapback]100867[/snapback]

... ниче не напоминает? (с)

2.gif вот, вот, вот! Сегодня моя знакомая (вообще-то нормальная девочка... была) с грустью в глазах сказала: "В России нет настоящего ЭМО... У нас только позёры. так сложно найти тру *хнык, хнык*"
я долго улыбалась)) что-то это эмо развивается быстрее готики... если такие активные разговоры "нет в России тру готики" пошли сравнительно не очень давно (стало модным быть против готики и хаять готов))), то эмо не успело "замоднеть", как уже разваливается))

меня беспокоит другое... на фоне модности готики в одних кругах, в других, среди людей поумнее развилось другое заболевание: это анти-готишность, боязнь показаться готичным, т.е. выражаться, говорить, используя красивые обороты речи, немного приукрашая, приувеличивая ... это страшно уже...
Malerei
Цитата
меня беспокоит другое... на фоне модности готики в одних кругах, в других, среди людей поумнее развилось другое заболевание: это анти-готишность, боязнь показаться готичным.


Да, тенденция не нова. Честно признаться, сам был некоторое время ей подвергнут.
Бэбики, труъ, аннти-готишные готы - все это, имхо, разные проявления одного и того же - глупости. Бросает всех из крайности в крайность. Тьфу. Давно пора понять, что делать надо то, что нравится и так как хочется, вне зависимости от веяний моды, появления шаблонов и прочее и прочее.
Lady-charmed
Malerei,
Цитата
Давно пора понять, что делать надо то, что нравится и так как хочется, вне зависимости от веяний моды, появления шаблонов и прочее и прочее.

Мне очень нравится то, что ты говоришь. Лично я считаю, что даже если хочется позёрствовать - позёрствуй. Пусть другие вешают на тебя ярлыки, ты сам - индивидуальность. И плевать я хотела на остаьных
В журнале Gothland (кстати вполне неплохое издание, пишущее достаточно серьёзные вещи* была классификация готов. так вот там мне больше всего понравилась тип, называвшийся ангот. Это чел, который яростно отрицает свою прин6адлежность к готике, но ходит на готич. мероприятия, носит одежду, атрибутику, слушает музыку этсетера. Забавно. Я даже одного такого ангота знала. Правда, он потом быстро "пепреквалифицировался")
Эста
Кстати о не-готах. Тут у меня в окружении девочка появилась... Такая типа черная, ну про Хим и Расмус распространятся не буду... Вобщем заявилсь как-то в футболке Dimmy Borgir. Я её спрашиваю, девочка, ты хоть их слышала? Что вы думаете? Гордо подняв голову прошла мимо.. видимо я недостойна ответа...Ну пусть бесится с нечегонеделания.. но только из-за таких элементов и складывается мнение о всей культуре, как о тупицах..
Lumbricus
Lady-charmed,
Ты не виеда Эмов?smile.gif) Я тоже не видела, пока мне мч не ткнул на них пальцем...И теперь.....о ужас!!! ОНи везде!!!!! Даже в обувном магазине одни эмы!!! а-а-а-! И эти жуткие тупые чёлки....Мне кажется, что это их единственное достоинство..)))

Готы! Не становитесь такими же безэмоциональными и безликими как эмы! Мы лучше всех!
Мдя....что-то я раскричалась....простите) это непосредственные эмоции)
SchwarzGotic
Lumbricus,
А как эти Эмо(или как там их) выглядят???
HerzlosGotic
Цитата(SchwarzGotic) [snapback]102683[/snapback]

А как эти Эмо(или как там их) выглядят???

если не ошибаюсь, такие люди в чёрном и розовом, с чёлками, постоянно режут вены. ни разу не видела и не хочу. они мне совершенно параллельны, я даже не хочу что-то узнавать о них...
Эста
О них и узнавать не надо достаточно на улицу выйти...А насчет вены резать..не знаю, не знаю... Хватит ли смелости.
Margarit
Эста,
Цитата
О них и узнавать не надо достаточно на улицу выйти...А насчет вены резать..не знаю, не знаю... Хватит ли смелости.

смелости? biggrin.gif .. Ну не знаю, не знаю... По крайне мере дурости хватит всегда. smile.gif
TDSoul
Не сдержусь и выложу отрывок из статьи откопаной комрадом по имени Dalamar.
Отрывок сотержит крайне любопытную фразу одного из основателей стиля Gothic фронтмена легендарных The Sisters of Mercy Эндрю Элдтитча относительно готического имиджа:

«Это очень печально, что так много людей на полном серьёзе принимает для себя всю эту глупость, которой мы увлекались примерно неделю, и носит все эти шмотки из семидесятых, которые мы, опять же, носили на протяжении одной недели в восемьдесят четвёртом году, потому что приняли достаточную дозу колёс для того, что бы это показалось нам смешным. Нет, конечно, мы носили эти шмотки больше недели, но только потому, что продолжали принимать колёса. И это было действительно смешно».
nefas
Тема стала двойной)) Эмо стали моднее готов))

Lumbricus,
Ёмы беэмоцыональны?)) Парадоксально!

Кстати, заметила, что они, хотя и стали популярны сравнительно недавно, уже делятся на труЪ и нет)) И Действительно заполонили все - просматривала один сайт тестов - по названиям процентов 50 связанно с эмами))

TDSoul,
Хех..
Полярный_Волк
TDSoul,
Элдрич как всегда жжот)))
NordDrache
TDSoul
Цитата
которой мы увлекались примерно неделю, и носит все эти шмотки из семидесятых, которые мы, опять же, носили на протяжении одной недели в восемьдесят четвёртом году, потому что приняли достаточную дозу колёс для того, что бы это показалось нам смешным.

класс! вот такой подход мне нравиться)
RED
Цитата
Это очень печально, что так много людей на полном серьёзе принимает для себя всю эту глупость, которой мы увлекались примерно неделю, и носит все эти шмотки из семидесятых, которые мы, опять же, носили на протяжении одной недели в восемьдесят четвёртом году, потому что приняли достаточную дозу колёс для того, что бы это показалось нам смешным.

В связи с этой цитатой вспомнил вот такое высказывание на форуме о готичном прикиде.

Цитата
Опять таки нестандартный внешний вид...Что-то в этом есть от панковского, но куда изысканней и более эстетично...

Интересно ,это было написано под влиянием колёс или в трезвом уме. ooops.gif Или вот такой пассаж.

Цитата
Когда ты заходил в вагон, укутавшись в черный плащ, увешанный железом и т.д, вокруг начиналось бурное офигевание. Можно назвать позерством, но это не так. Это скорее именно индивидуальность, не желание походить на других...


Теперь я начинаю понимать в чём причина «бурного офигевания ». smile.gif Любой нормальный человек офигеет увидев ,что, наглотавшийся колёс ,молодой парень свободно разгуливает по метро. laugh.gif Кстати ,стала понятно почему готов не любят. smile.gif Ведь как всё начиналось…

Цитата
В готических нарядах не разгуливали по улице, а переодевались в самом клубе(!) ...

То есть доехал до клуба как нормальный человек ,уже там нажрался колёс и переоделся в готичное ,следуя заветам великого Эндрю Элдтитча. biggrin.gif Но прошло время ,и распоясавшиеся готы ,нажравшись колёс ,стали разгуливать по метро ,бренча цепями ,шурша плащами ,доводя до офигевания мирных обывателей. mad.gif
Кому интересен полный текст – его можно прочесть здесь.

В свете всего перечисленного ,вынужден не согласиться с оценкой уважаемого Эндрю Элдтитча относительно печальности… Я не вижу ничего печального в том ,что молодые люди увлекаются яркими атрибутами и тем более нет ничего печального ,если делают они это «находясь в здравом уме и трезвой памяти». Как говорится «Чем бы дитя не тешилось…». smile.gif
Да и ,рискну предположить ,что с годами подобные увлечения проходят ,оставляя в памяти приятные воспоминания о «бурной молодости» и фотографии ,вызывающие ностальгическую улыбку,в альбоме. Главное - с колёсами не переусердствовать. wink.gif Впрочем ,здесь опасения излишни ,судя по слухам ,те ,кого называют «[фиг]ками» предпочитают алкоголь ,и судя по-всему , в малых дозах ,так как дури и своей хватает. biggrin.gif
А у кого её нет ? rolleyes.gif biggrin.gif
TDSoul
Да кто же спорит? Для 14-18 лет это офигенно убиваться всеми подручными средствами от алкоголя до колес до совершенно невменяемого состояния, напяливать на себя кучу всякого дерьма и в таком виде шататься по городу...Мало кто этого не делал, а тот кто не делал многое потерял, так что подколы тут излишни, даже вышеописанные музыканты этого не отрицают.
Вспомни Роберта Смита, вспомни Ника Кейва, когда-то их внешний вид испугал бы любого фрика, а стадии алкоголизма и наркомании были близки к неизлечимым. А теперь вот богатые, цивильные и замечу, далеко не глупые эстрадники с мировым именем. Почитай сам воспоминания Смита, как он просыпался утром, понимал что встает только за тем, что бы нюхнуть порошка, красил губы в ярко-красный цвет, подводил глаза, принимал дозу и долгими ночами шатался по улицам Лондона...
Просто кто-то взрослеет, а кто-то нет, кто-то начинает после 18 задумываться о семье, карьере, или как минимум смысле жизни, а кто-то на четвертом десятке ходит по сомнительным местам и ведет весьма глупый и бесцельный образ жизни…
Исключения безусловно есть, тот же мистер Вильямс на четвертом десятке плотно сидел на наркоте, а эпатажный внешний вид был для него своеобразным хобби, но Вильямс был королем дэт-рока, а гениям прощается многое…

Посмотри на картинку, может дойдет через какую призму все это дело надо воспринимать...))
[img]http://tdsoul.nm.ru/111.jpg[/img]
Dead_Soul
насчет эмо недавно выяснилось (ссылку лень давать), что течению уже чертова куча лет, так что деление на тру и не тру произошло естественным путем. Позеры вымрутЪ) не переживайте)
по основной теме:
наднях обнаружила у бывшей одноклассницы вместо привычных ХИМов на сумке профиль Тило... я так рыдалъ, что на следующий день она пришла без нашивки (по крайней мере надеюсь, что это моя заслуга) flagg-1.gif
RED
Цитата
Да кто же спорит?

Да никто и не спорит. huh.gif
Цитата
Для 14-18 лет это офигенно убиваться всеми подручными средствами от алкоголя до колес до совершенно невменяемого состояния, напяливать на себя кучу всякого дерьма и в таком виде шататься по городу...Мало кто этого не делал, а тот кто не делал многое потерял, так что подколы тут излишни, даже вышеописанные музыканты этого не отрицают.

Несложные подсчёты говорят ,что вышеописанному музыканту , Эндрю Элдтитчу, в 1984 году было лет около 25-ти. Но, насколько я понимаю ,Элдтитча удручало ,что для многих шмотки ,о которых он отозвался с подчёркнутым пренебрежением ,стали символом принадлежности к готике. И никого из музыкантов я не подкалывал ,признавая за тем же Элдитчем неотъемлемое право носить и жрать всё ,что ему заблагорассудится и в 25 ,и в 50.

Цитата
Вспомни Роберта Смита, вспомни Ника Кейва, когда-то их внешний вид испугал бы любого фрика, а стадии алкоголизма и наркомании были близки к неизлечимым. А теперь вот богатые, цивильные и замечу, далеко не глупые эстрадники с мировым именем. Почитай сам воспоминания Смита, как он просыпался утром, понимал что встает только за тем, что бы нюхнуть порошка, красил губы в ярко-красный цвет, подводил глаза, принимал дозу и долгими ночами шатался по улицам Лондона...

Да помню я, помню… smile.gif И не только о них. Только все эти тирады говорят о том ,что глупо наезжать на 16-ти летних (плюс-минус два года) за то ,что они ,называя себя готами ,ходят бухие (обдолбанные) и ряженые. Ведь пройдёт время и ,как говорил «Курьер», «Мы перебесимся и будем такими как вы ». То есть к двадцати они или просто наплюют на всю эту мишуру или станут слушать труёвый готик-рок ,и время от времени будут брюзжать на тему «Любите (понимаете) ли вы готику? Любите (понимаете ) ли вы готику так ,как понимаю её я?» .Или что-нибудь ещё в этом роде. smile.gif

Цитата
Просто кто-то взрослеет, а кто-то нет, кто-то начинает после 18 задумываться о семье, карьере, или как минимум смысле жизни

Эк ,кого то прижало… wink.gif А ведь какими орлами ходили - в цепях да в чёрных плащах и люди от них офигевали.… biggrin.gif
Цитата
а кто-то на четвертом десятке ходит по сомнительным местам и ведет весьма глупый и бесцельный образ жизни…

Иными словами бежит «…из ниоткуда в никуда…» biggrin.gif
Цитата
Исключения безусловно есть, тот же мистер Вильямс на четвертом десятке плотно сидел на наркоте, а эпатажный внешний вид был для него своеобразным хобби, но Вильямс был королем дэт-рока, а гениям прощается многое

Очивидно он находил смысл жизни в своей музыке ,наркоте и эпатажном виде … Тоже вариант ,между прочим ,какая-никакая индивидуальность. smile.gif

Цитата
Посмотри на картинку, может дойдет через какую призму все это дело надо воспринимать...))

Соул ,ты считаешь ,что я ещё не совсем потерянный ,да? wub.gif biggrin.gif
Цитата
насчет эмо недавно выяснилось (ссылку лень давать), что течению уже чертова куча лет

Да ,ещё год назад мне доводилось общаться с человеком ,жаловавшимся ,что ЭМО его уже разочаровало. smile.gif В смысле ,он перестал считать ЭМО труъ из-за массового распространения. wink.gif
Цитата
так что деление на тру и не тру произошло естественным путем.

Да это самый естественный путь - начинать в любом деле выяснять кто труъ ,а кто не труъ. biggrin.gif
Цитата
Позеры вымрутЪ) не переживайте)

Ещё не хватало - переживать. Пусть ЭМО само за себя переживает ,впрочем ,так же как и готика. laugh.gif
TDSoul
Цитата
Но, насколько я понимаю ,Элдтитча удручало ,что для многих шмотки ,о которых он отозвался с подчёркнутым пренебрежением ,стали символом


Да мистер Элдритч вообще к готике относиться, как к давно пройденому и одному из самых глупых этапов своей жизни. Более того, музыкант ненавидит любое причисления своего музыкального детища к этому стилю, а слово Gothic на официальном форуме Sisters расценивается ругательством почище всяких f*ck’ов… ))

Цитата
Только все эти тирады говорят о том ,что глупо наезжать на 16-ти летних (плюс-минус два года) за то ,что они ,называя себя готами ,ходят бухие (обдолбанные) и ряженые. Ведь пройдёт время и ,как говорил «Курьер», «Мы перебесимся и будем такими как вы ».


Ну, во-первых любая глупость имеет границы. Одно дело эдакий эпатажный подростковый дарк-панк, другое дело когда 16 летние ребята на полном серьезе считают себя вампирами, ведьмами и иже с ними. К тому же еще раз подчеркну, что перебесится дано далеко не всем. Я не поверю, что ты никогда не видел явно выраженных неформальных личностей, которым заметно перевалило за 40. Что на этот счет скажешь?

Цитата
То есть к двадцати они или просто наплюют на всю эту мишуру или станут слушать труёвый готик-рок ,и время от времени будут брюзжать на тему «Любите (понимаете) ли вы готику? Любите (понимаете ) ли вы готику так ,как понимаю её я?»


Когда человек понимает тотальную глупость своего поведения в какой-то определенный момент времени, или касаемо какого-то объекта, то аналогичный элемент поведения других людей неизменно бросается в глаза… 13.gif

Цитата
Эк ,кого то прижало… А ведь какими орлами ходили - в цепях да в чёрных плащах и люди от них офигевали.…


Скажи честно, Рэд, ты в детстве в песочнице играл…? biggrin.gif

Цитата
Соул ,ты считаешь ,что я ещё не совсем потерянный ,да?


Краткий тест на потерянность.
1)Качаешь дебютный альбом Роза Вильямса тут или тут
2)Наливаешь себе стакан блэк лейбла со льдом
3)Включаешь музыку и выпиваешь первый стакан, слушаешь 10 минут
4)Выпиваешь второй стакан и если эффекта не следует, то повторяешь процедуру с третьим. К этому времени как минимум половина пластинки остается позади, а воспринимать альбом ты будешь в состоянии приближенном к атмосфере записи оного.
5)Если после этого ты не становишься ярым поклонником Christian Death, то для гот/дэт-рок комьюнити ты однозначно потерян. biggrin.gif huh.gif


Lord Grief
TDSoul,
Цитата
1)Качаешь дебютный альбом Роза Вильямса тут или тут
2)Наливаешь себе стакан блэк лейбла со льдом

У меня вопрос по так сказать технической стороне дела: можно ли заменить этот злопипучий Black Label на Laphroaig или эффект уже будет другим?))
TDSoul
Lord Grief
Данный шотландский напиток подходит в любом виде, я лишь забочусь о том, что бы все форумчане не потравились в процессе теста. Хотя Laphroaig'ом десятилетней выдержки я бы и сам отравиться не прочь...))
Экспериментируй... biggrin.gif
Lord Grief
TDSoul,
Цитата
Данный шотландский напиток подходит в любом виде, я лишь забочусь о том, что бы все форумчане не потравились в процессе теста.

Ну, на то он и тест на "потерянность" :-)

Цитата
Laphroaig'ом десятилетней выдержки я бы и сам отравиться не прочь...))
Экспериментируй...

Травиться им не приходилось, хоть и бывало выпивал в весьма непристойных количествах rolleyes.gif

Что касается темы, мне что-то последний диалог напомнил анекдот про Иисуса и клуб столяров-любителей, слышали?
Я в общем не опечалюсь, если хоть вся гот-субкультура вместе с музыкой пропадёт с концами, как Атлантида. У нас в Швеции правда я таких явных трендов не замечаю, есть какие-то кучки "альтернативной" молодежи: одни готы, другие метал слушают, но всё это весьма спокойно и стабильно, как 6 лет назад так и теперь, ни чего особенно не изменилось. Во всяком случае с Россией не сравнить: когда мне лет 15 было у нас в Питере ни про каких готов ни кто и не слышал, а последние годы вот уже чуть ли не мода.

Кстати, странно, что в разговорах об "отцах" готики ни кто не помянул Johnny Cash :-)
Luchschen
RED, я вас обажаю rolleyes.gif 2.gif хочу быть такой же умной.

эх, как я уже заметила (и как показала ссылочка) настоящей, тру готикой каждый считает только своё какое-то увлечение, свои часы/минуты жизни... и готов всех и каждого убеждать, что они тупые и маленькие... но ничего страшного/удивительного в этом нет: так было на протяжении всего исторического пути человечества со всем и всеми...))

молодёжи надо чем-то поголовно болеть. вот уже перебаливают около готикой (почему бы не назвать это готикой действительно, если уж так её подогнали?), теперь эмо. это же, так сказать, отличительная черта поколения. у многих из поколения TDSoul это "старая добрая тру при тру готика", у многих сегодняшних надцаток это таже самая (но уже другая для старших) готика-немного_стиля_побольше_тусовок_столько_же_алкоголя. есть люди, для которых и та, и другая готика - вещи разные и далёкие.
по-моему, субкультура представляет из себя именно то, что она из себя представляет. сначала обколотый, обкуренный "тру" пост-панк-готика. теперь здоровее и благополучней (мне так кажется), но с бОльшим кол-вом натуральной дури/сумасшествия стиль/мода-готика.

Кроме того, всё замечательно вписывается во время, социальное состояние. готика в России набирает обороты где-то со 2-ой половины 90-х, т.е. как раз когда жить стало лучше, чем раньше, но ни нравственных, ни исторических ценностей/ориентиров для ищущей молодёжи нет у гос. идеологии... зато у молодёжи есть желание выделиться (как всегда) и тяга к красоте, при этом жестокий не советский мир вокруг. вот оно, то что нужно, мрачная, красивая, новая готика.

так что, всё, что происходит, всё так и должно быть, ничего страшного в этом нет. нет никакого "убиения великой культуры готики" (sorry, если что, но это я так поняла TDSoul), ибо готика - не гранитный памятник, а нечто, что делают люди. а люди всегда были одинаковыми. ничего не меняется... только человек растёт и наступает на одни и те же грабли своих предшественников...

будем умнее, взглянем со стороны, с точки зрения исторического опыта всех наших поколений начиная с древнего Рима хотя бы. неужели нет анологий? давайте относиться проще ко всему, что происходит. модно не модно, много "тупого готья", не много... от этого ничего не изменится.

sorry, за такое долгое лирическое/нравоучительное отступление от обсуждения алкогольных напитков(( то, что я написала какую-то фигню и чушь, можно не писать. я понимаю.
RED
Да мистер Элдритч вообще к готике относиться, как к давно пройденому и одному из самых глупых этапов своей жизни.
Ну вот ,перебесился же! wink.gif
Цитата
Более того, музыкант ненавидит любое причисления своего музыкального детища к этому стилю, а слово Gothic на официальном форуме Sisters расценивается ругательством почище всяких f*ck’ов… ))

Кстати ,очень многие музыканты неприязненно относятся к жанровым или стилистическим рамкам, предпочитая более обобщённые определения ,зависящие от личных предпочтений - блюз ,рок-н-ролл или просто «музыка вне стилей». За примерами далеко ходить не надо – тот же Тило Вольф.
Ну, во-первых любая глупость имеет границы.
А ты оптимист! wub.gif biggrin.gif
Цитата
Одно дело эдакий эпатажный подростковый дарк-панк, другое дело когда 16 летние ребята на полном серьезе считают себя вампирами, ведьмами и иже с ними.

А хрен редьки не слаще. Какая разница ,на какую тему выслушивать разглагольствования – панковского мировосприятия или вампирского мироощущения. laugh.gif
К тому же еще раз подчеркну, что перебесится дано далеко не всем.
Ну дык ,Соул, это ж их проблемы. smile.gif
Цитата
Я не поверю, что ты никогда не видел явно выраженных неформальных личностей, которым заметно перевалило за 40. Что на этот счет скажешь?

Соул ,не поверишь ,никогда. huh.gif Ну были на Лакрипати пара-тройка гатишно прикинутых девушек ,которым заметно перевалило… Но о глубине их неформальности я не имею представления. А круг моего повседневного общения состоит из нормальных людей ,как раз которым за 40. То есть занятых семьёй ,карьерой ,поиском смысла жизни. Впрочем ,некоторые из них в отношении к работе - ярко выраженные неформалы. Но это называется профессионализмом и ни к одной субкультуре отношения не имеет. Вообще ,ярко выраженные неформальные личности более характерны для крупных городов. Не знаю ,как во всём мире ,но в России и Белоруссии такая закономерность существует. Это касается и молодёжи и тем более тех кому за… Думаю ,здесь не последнюю роль играет доступность информации о неформальных течениях ,а по сути ,той же рекламы.
Цитата
Когда человек понимает тотальную глупость своего поведения в какой-то определенный момент времени, или касаемо какого-то объекта, то аналогичный элемент поведения других людей неизменно бросается в глаза…

Значит ли это ,что этот человек ,с ревностью неофита должен пытаться наставить остальных на путь истинный? Может дать возможность остальным пройти свой путь? А самому озаботиться собственными проблемами – семьёй ,работой ,смыслом жизни… wink.gif
Скажи честно, Рэд, ты в детстве в песочнице играл…?
Конечно ,играл. Но как то в голову не приходило ,что этого можно стыдиться или считать это глупым. А позже ни разу не казалось ,что дети ,играющие в песочнице занимаются глупостями ,поэтому и желания предложить им заняться чем-нибудь более серьёзным - семьёй ,карьерой ,поиском смысла жизни - тоже не возникало. smile.gif
Краткий тест на потерянность.
Боюсь представить длинный 13.gif
1)Качаешь дебютный альбом Роза Вильямса тут или тут
Нет. У меня GPRS-модем ,поэтому пожалею время и траффик. Возможно ,куплю при случае.
2)Наливаешь себе стакан блэк лейбла со льдом
Нет. Не люблю примеси в напитках. Да и виски лучше в кампании ,но не Роза Вильямса.
3)Включаешь музыку и выпиваешь первый стакан, слушаешь 10 минут
Это типа «Нет плохой музыки ,есть мало виски»? biggrin.gif
4)Выпиваешь второй стакан и если эффекта не следует, то повторяешь процедуру с третьим. К этому времени как минимум половина пластинки остается позади, а воспринимать альбом ты будешь в состоянии приближенном к атмосфере записи оного.
Ещё бы ,после третьего стакана виски радость жизни никакой Роз Вильямс не испортит. biggrin.gif
5)Если после этого ты не становишься ярым поклонником Christian Death, то для гот/дэт-рок комьюнити ты однозначно потерян.Что ж ,судя по предварительным результатам тест я не прошёл. unsure.gif Но , думаю ,”отряд не заметит потери бойца.” smile.gif
Цитата
Что касается темы, мне что-то последний диалог напомнил анекдот про Иисуса и клуб столяров-любителей, слышали?

Напомни ,если не затруднит.
Цитата
Я в общем не опечалюсь, если хоть вся гот-субкультура вместе с музыкой пропадёт с концами, как Атлантида.

С концами вряд ли. Но что почти забудут – весьма вероятно. К примеру ,кто сейчас помнит о модах (моды - молодёжное течение шестидесятых в Англии и ,может быть, где-то ещё) ,об их культовых группах ,о том ,кто был модом №1.
Цитата
У нас в Швеции правда я таких явных трендов не замечаю, есть какие-то кучки "альтернативной" молодежи: одни готы, другие метал слушают, но всё это весьма спокойно и стабильно, как 6 лет назад так и теперь, ни чего особенно не изменилось. Во всяком случае с Россией не сравнить: когда мне лет 15 было у нас в Питере ни про каких готов ни кто и не слышал, а последние годы вот уже чуть ли не мода.

Да и в России то же самое. Как я писал выше – Москва и Питер не показатели. Да и там всё довольно ограниченно. Во всяком случае ,до масштабов хиппи ,судя по всему ,далеко. И рискну предположить ,что готичный музыкальный фестиваль с соответствующим подбором групп ,соберёт в России аудиторию поменьше ,чем в Германии.
Цитата
RED, я вас обажаю

Спасибо. smile.gif Польстили. rolleyes.gif (Ибо тщеславен аз есмь. rolleyes.gif )
Цитата
хочу быть такой же умной.

Зачем же деградировать? huh.gif
Цитата
sorry, за такое долгое лирическое/нравоучительное отступление от обсуждения алкогольных напитков(( то, что я написала какую-то фигню и чушь, можно не писать. я понимаю.

Ну не стоит сразу же посыпать голову пеплом. Никакой фигни и чуши Вы не написали. smile.gif Во всяком случае об алкогольных напитках. wink.gif
TDSoul
Цитата
А ты оптимист!

Вали на узость мышления...))

Цитата
Боюсь представить длинный

Длиный ведет к хроническому алкоголизму

Цитата
Нет. У меня GPRS-модем ,поэтому пожалею время и траффик. Возможно ,куплю при случае.

Не купишь, сие ныне раритет.
Цитата
Нет. Не люблю примеси в напитках. Да и виски лучше в кампании ,но не Роза Вильямса.

Боюсь, что даже если на свете и есть ад, то виски там нет наверняка (нет в мире совершенства)... biggrin.gif

Цитата
Это типа «Нет плохой музыки ,есть мало виски»?

Попробуй после упомянутого процесса алкогольной интоксикации попеть дуэтом с диктофоном. В момент прослушивания даже самый прожженный циник со слезами на глазах признает глубину своего заблуждения wink.gif

Цитата
Что ж ,судя по предварительным результатам тест я не прошёл. Но , думаю ,”отряд не заметит потери бойца.”

Открытку с соболезнованиями присылать почтой РФ, или хватит e-mail’a ? wub.gif
Полярный_Волк
Цитата
И рискну предположить ,что готичный музыкальный фестиваль с соответствующим подбором групп ,соберёт в России аудиторию поменьше ,чем в Германии.

Только стоит вспомнить,что большие готичные фестивали в той же Германии собирают народ со всей Европы)
Luthernia_Mortem
да, полностью солидарна с Autumn Of Rain...действительно последнее время стало немеренно много "готов"...ведь когда-то давно из-за утончённости этой культуры относились к ней и всупали в неё так сказать с трепетом и волнением.....теперь же вся романтика и эстетика готики умирает....тонет в бутылках пива, быдловском поведении странной молодёжи, смысл ЕЁ что несла она всю свою жизнь исчезает в словах и даже в музыке....это так угнетающе sad.gif ....эх...
RED
Цитата(TDSoul) [snapback]103250[/snapback]

Вали на узость мышления...))

Некоторые готовы пойти на всё ,чтобы скрыть свою жизнерадостность. biggrin.gif
Цитата
Длиный ведет к хроническому алкоголизму

Тоже не подходит. До хронического алкоголизма есть пути и покороче. smile.gif
Цитата
Не купишь, сие ныне раритет.

"Нет таких крепостей ,которые на могли бы взять большеввики!" dry.gif Было бы желание. smile.gif
Цитата
Попробуй после упомянутого процесса алкогольной интоксикации попеть дуэтом с диктофоном. В момент прослушивания даже самый прожженный циник со слезами на глазах признает глубину своего заблуждения

Да было дело ,пробовал. rolleyes.gif Но плохой музыки не получилось - я не мог петь. smile.gif
Цитата
Боюсь, что даже если на свете и есть ад, то виски там нет наверняка (нет в мире совершенства)...

К чёрту виски ,сойдёт и чистый спирт. smile.gif В такой кампании...! TiloWolf.gif wub.gif
Цитата
Открытку с соболезнованиями присылать почтой РФ, или хватит e-mail’a ?

Спасибо за сочувствие. wub.gif Но не стОит... Оставь меня наедине с моим горем. sad.gif biggrin.gif
Цитата
Только стоит вспомнить,что большие готичные фестивали в той же Германии собирают народ со всей Европы)

И тем не менеее ,думаю, в сопоставимых пропорциях - перевес будет на стороне Европы.
Цитата
смысл ЕЁ что несла она всю свою жизнь исчезает в словах и даже в музыке....это так угнетающе

Не плакай. Это неизбежно ,когда культура распространяется в массах . Либо массы становятся культурными ,либо культура массовой.
Lord Grief
RED,
Цитата
Напомни ,если не затруднит.

анекдот начинается с того, что Папа римский хочет попасть в рай на том основании что он - наместник Бога на земле, апостол Пётр говорит что первый раз про таких наместников слышит и звонит Иисусу, чтобы разобраться, а ключевая фраза: "Надо же, две тысячи лет назад основал на земле клуб столяров - любителей, до сих пор существует!"
А по поводу Sisters of Mercy, так они вроде по моде 80х одевались, что же там такого "готичного" ?
Цитата
С концами вряд ли. Но что почти забудут – весьма вероятно. К примеру ,кто сейчас помнит о модах (моды - молодёжное течение шестидесятых в Англии и ,может быть, где-то ещё) ,об их культовых группах ,о том ,кто был модом №1.

А у нас их помнят, правда в основном живёт только их стиль (но это скорее маленькие кучки молодёжи, а не целая субкультура). У нас их "Эстетами" назваают :-)

Цитата
Да и в России то же самое. Как я писал выше – Москва и Питер не показатели. Да и там всё довольно ограниченно. Во всяком случае ,до масштабов хиппи ,судя по всему ,далеко. И рискну предположить ,что готичный музыкальный фестиваль с соответствующим подбором групп ,соберёт в России аудиторию поменьше ,чем в Германии.

Кстати о тех же хиппи, где они теперь? Если несколько мутировавших "Mods" ещё в Европе можно найти, то хиппи кажется канули в лету, причём что называется "for good ".
А по поводу готов ... ну, может и не так страшен чёрт, как я слышал. Впротчем даже если их и будет много, то я думаю это не так страшно т.к. готики, как я понял - существа относительно безобиднве (если конечно колёс не глотают).

Цитата
"...ведь когда-то давно из-за утончённости этой культуры относились к ней и всупали в неё так сказать с трепетом и волнением.....теперь же вся романтика и эстетика готики умирает....тонет в бутылках пива, быдловском поведении странной молодёжи, смысл ЕЁ что несла она всю свою жизнь исчезает в словах и даже в музыке....это так угнетающе ....эх...

Кому-нибудь охота это комментировать?
Полярный_Волк
Цитата
Кому-нибудь охота это комментировать?

Стандартное нытьё продвинутых [фиг]ок))) Лучше не трогать, а то опять начнётся бредятина про мировоззрение, готичную душу и тд.
Luthernia_Mortem
Цитата
Не плакай. Это неизбежно ,когда культура распространяется в массах . Либо массы становятся культурными ,либо культура массовой.

Я не собираюсь плакать!!!! просто наблюдаю....
Цитата
Стандартное нытьё продвинутых [фиг]ок))) Лучше не трогать, а то опять начнётся бредятина про мировоззрение, готичную душу и тд

1. я не [фиг]а... sleep.gif
2. НИКАКОГО НЫТЬЯ ТУТ НЕТ!!! mad.gif
3. просто жалко и всё!! иногда даж забавно наблюдать за так называемымми готами.... biggrin.gif
4. ПОЧЕМУ Ж НЕ ТРОГАТЬ!!! трогайте меня ВСЮ!!! rosenrot.gif
RED
Цитата(Lord Grief) [snapback]103262[/snapback]

А по поводу Sisters of Mercy, так они вроде по моде 80х одевались, что же там такого "готичного" ?

Просто после упоминания Элдритчем "шмоток 70-х" вспомнилась фотография Slade ,на которой они стоят в длинных чёрных плащах и широкополых шляпах ,похожих на ту ,что была у парня с давней авки Соула. Вот я и подумал ,не эти ли шмотки имел ввиду Элдритч?
Цитата(Lord Grief) [snapback]103262[/snapback]

А у нас их помнят, правда в основном живёт только их стиль

Вот ,от бОльшей части субкультур остаётся только имиджевая составляющая. Чего ж мы хотим от наших готов?
Цитата(Lord Grief) [snapback]103262[/snapback]

Кстати о тех же хиппи, где они теперь?

Да проскакивают временами в СМИ известия о хипповских коммуннах.Но размах уже не тот. А ведь в 70-х говорили "хиппово" ,а не "готично". biggrin.gif
Цитата(Lord Grief) [snapback]103262[/snapback]

Кому-нибудь охота это комментировать?

Вот почему ты детей не любишь? wink.gif Они ведь хорошие. smile.gif
Цитата(Immortal_Beloved) [snapback]103268[/snapback]

не собираюсь плакать!!!!

Вот и умница. smile.gif
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]103266[/snapback]

Лучше не трогать, а то опять начнётся бредятина про мировоззрение, готичную душу и тд.

Напрасно ты так! huh.gif Девушка пришла не за этим. wink.gif
Цитата(Immortal_Beloved) [snapback]103268[/snapback]

трогайте меня ВСЮ!!!

+1 2.gif
Luthernia_Mortem
Цитата
Вот почему ты детей не любишь? Они ведь хорошие.

Я не детё...я МАЛЫШКА)))) ути-ути.... smile.gif
Цитата
трогайте меня ВСЮ!!!

хи..............а что???? я не против!!!! я ж УМНИЧКА))) rolleyes.gif

@}--->-----
Romadera
Цитата(Immortal_Beloved) [snapback]103256[/snapback]

ведь когда-то давно из-за утончённости этой культуры относились к ней и всупали в неё так сказать с трепетом и волнением.....теперь же вся романтика и эстетика готики умирает....тонет в бутылках пива, быдловском поведении странной молодёжи, смысл ЕЁ что несла она всю свою жизнь исчезает в словах и даже в музыке....

Эта... А был ли мальчик? (с)
Luthernia_Mortem
Цитата
Эта... А был ли мальчик? (с)


ааа?? а что ты имеешь ввиду??? я не поняла... ooops.gif
Полярный_Волк
Цитата
Напрасно ты так! Девушка пришла не за этим.

Ну после слов "трогайте меня ВСЮ!!!" вопросы о том, зачем пришла сюда девушка, как-то исчезли)))

Что касается "а был ли мальчик" это к вопросу о том, что идеализация субкульутрры это бред) В таком виде она никогда не существовала. И от необразованности это, всё равно что о средних веках по рыцарским романам судить))

Immortal_Beloved,
А коли вы непротив и не дитё(что тоже немаловажно), то приходите на встречи форума)))
Luthernia_Mortem
Цитата
Ну после слов "трогайте меня ВСЮ!!!" вопросы о том, зачем пришла сюда девушка, как-то исчезли)))

ой, да ладно тебе...я ж шучу))) huh.gif biggrin.gif

Цитата
Что касается "а был ли мальчик" это к вопросу о том, что идеализация субкульутрры это бред) В таком виде она никогда не существовала. И от необразованности это, всё равно что о средних веках по рыцарским романам судить))

не правда......ГОтика - всегда пропагондировала эстетику и романтику.........но я не хочу сейчас обсуждать это....действительно, к чему эти геморские умозаключения и размышления...вот!
Цитата
А коли вы непротив и не дитё(что тоже немаловажно), то приходите на встречи форума)))

Что насчёт ВСТРЕЧИ...если она будет на выходных, и надеюсь не на этих....то ТОЛЬКО ЗА!!!! напишите мне ЛС когда это мероприятие состоиться или бросьте на мыло и я К ВАШИМ УСЛУГАМ))) буду рада со всеми встретиться))) biggrin.gif rosenrot.gif
Lunae Ortus
Autumn Of Rain,
Immortal Beloved,

совершенно согласен!
хотя давайте не будем нарушать правила форума, обвиняя админов в их "неготичности"..... это же не форум готики, а форум именно Лакримозы...... видимо, любят ее не только готы.........

biggrin.gif
Lacri-fa.gif
Luthernia_Mortem
Anastasius: солидарна с тобой ..... rosenrot.gif wub.gif
Давайте всё же остановимся на ЛАКРИМОЗЕ..... TiloWolf.gif
Полярный_Волк
Цитата
не правда......ГОтика - всегда пропагондировала эстетику и романтику.........но я не хочу сейчас обсуждать это....действительно, к чему эти геморские умозаключения и размышления...вот!

Только основа готической субкультуры это музыка))) А современные попытки упросить под деграировшие умы образ мышления декадентов, это смешно)

Anastasius,
Immortal_Beloved,
Действительно) Что мы спорим_) Форум готик металической команды, т.е. музыки,которая в готике отношения не имеет) Так что всё нормально, завязваем разговоры про готику)
Romadera
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]103277[/snapback]

всё равно что о средних веках по рыцарским романам судить))

Самая верная аналогия...)
Цитата(Immortal_Beloved) [snapback]103279[/snapback]

ГОтика - всегда пропагондировала эстетику и романтику.........но я не хочу сейчас обсуждать это....действительно, к чему эти геморские умозаключения и размышления...вот!

Конечно, к чему рассуждения, мысли, логика... Мы же чувствуем всю глубину истинной уходящей готики, а это главное.
Luthernia_Mortem
ГОТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА...это прекрасная весчь))))
к тому же она полностью отождествляет душу человека.... smile.gif
Цитата
Действительно) Что мы спорим_) Форум готик металической команды, т.е. музыки,которая в готике отношения не имеет) Так что всё нормально, завязваем разговоры про готику)

без проблем)))) cool.gif
RED
Цитата(Immortal_Beloved) [snapback]103274[/snapback]

ааа?? а что ты имеешь ввиду??? я не поняла...

Да уж ,с "умницей" я погорячился. unsure.gif Придётся отставить без сладкого. biggrin.gif
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]103277[/snapback]

коли вы непротив и не дитё(что тоже немаловажно), то приходите на встречи форума)))

И сердце Полярного дрогнуло... biggrin.gif
Цитата(Immortal_Beloved) [snapback]103284[/snapback]

ГОТИЧЕСКАЯ МУЗЫКА...это прекрасная весчь

И по поводу образованности..."Готическая" или "готичная"? ooops.gif
Luthernia_Mortem
Цитата
Да уж ,с "умницей" я погорячился. Придётся отставить без сладкого.

я просто сегодня круто торможу, простите.... , но сладкое ХОЧУ!!! угостите ЧУПА-ЧУПСОМ...(шучу)rolleyes.gif


Цитата
И сердце Полярного дрогнуло...


не дрожите....всё в порядке....ня: rosenrot.gif

Цитата
И по поводу образованности..."Готическая" или "готичная"?


ну ладно вам, полно, я просто люблю писать немного понеобычному))) wink.gif

---------------
мне пора в институт....до скорого sad.gif
Lunae Ortus
слова "готичность", в общем-то, не существует......
Готическая............
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.