Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
DR@GON
Цитата
Может Вам просто нечего нам ответить, вот Вы и злобствуете?

Ой, я пожалуй с Вами соглашусь. В противном случае Вы не успокоитесь. Нет у меня ни малейшего желания с Вами общаться на тему готики, а уж тем более что-то объяснять. У меня нет потребности в самовыражении уже давно. Я-концепция уже сформировалась. Тешьте друг друга тем, что правда Ваша. А тему удалять пора, ну или хотя бы название менять.

Glenn Witcher спасибо огромное за лекцию, вам на какой счет денег дать?
Glenn Witcher
Тамплиер вернулсо
ЗойчемЪ деньги, образование у нас в стране бесплатное biggrin.gif
Полярный_Волк
Цитата
Я-концепция уже сформировалась.

Я-концепция, видимо, заключается к принадлежности к особой породе людей, которые ляпнут глупость, а потом ещё с пафосом будут продолжать втирать своё, не обращая на факты, мол вам и не дано и тд)) Продолжай в том же духе)

А вот тему удалять не надо ни в коем случае, ты у меня учебным пособием будешь) Эдакий собирательный образ российской херки со всеми соответствующими атрибутами))
Romadera
Цитата(DR@GON) [snapback]160598[/snapback]

Я-концепция уже сформировалась.

А вот с формированием языкого сознания явные проблемы, учитывая соответствие ответов вопросам...

Полярный_Волк,
Пойдём отсюда, буйный он какой-то (((


Объясните мне кто-нибудь, почему все готы в ответ на просьбу объяснить что для них готика, падают на пол, начинают сучить ножками или огрызаться?
Asomircal
Щас помру!)))
Цитата
А вот тему удалять не надо ни в коем случае, ты у меня учебным пособием будешь) Эдакий собирательный образ российской херки со всеми соответствующими атрибутами))

Ага, точно))))
Сatherine
ой-ей! Я запуталась и в том, что такое готика, и в том, о чем Вы все спорите! ohmy.gif biggrin.gif
DR@GON
Жалкое подобие человечества.......
Полярный_Волк
Цитата
ой-ей! Я запуталась и в том, что такое готика,

Начиная читать с самого начала) эдак с конца 70-ых)

Цитата
и в том, о чем Вы все спорите!

Тогда это потеряет значение)


Цитата
Жалкое подобие человечества.......

чел, ты крут))) и снова прямое попадание в собирательный образ, даж слова теже)))И, конечно, куча точек, для большего готического эффекта) Спросить бы, если готика в душе у каждого своя, то почему именно люди с готикой в этом самом месте такие одинаковые))) да ты ж опять не ответишь) прсото в силу того, что глупость она одна на всех)
Asomircal
Цитата
Жалкое подобие человечества.......

Ну и вот чего вы вылезли из своего собственного готического мира, а? Что делать в нашем подлом и ничтожном мире, мире в котором не понимают готов??Нет, у вас только один выход-закрыться в себе и попытаться найти ответ на вопрос: куда катится человечество?
Цитата
Спросить бы, если готика в душе у каждого своя, то почему именно люди с готикой в этом самом месте такие одинаковые))) да ты ж опять не ответишь)

А ведь я про это тоже говорила...
Glenn Witcher
Цитата(DR@GON @ 29.07.2008 - 23:07) [snapback]160620[/snapback]

Жалкое подобие человечества.......

Sateinen sää, я тебя люблю, чувак! (с) biggrin.gif Еврибади лук ту подпись.

Возвращаясь к недавно написанному, но уже, похоже, забытому.
"Дочек" не трожь! Дашка ни разу про готишное мировоззрение не говорила! 2.gif

Цитата
куда катится человечество?

К В. Лоханкину. Он тоже очень интересовался.

Господа, таки дискусия плавно перешла в закидайку? Вечер удался - драка начался? huh.gif
Steamer
Цитата
А уж варианты типа Чилдрен оф бодом или Умпх, вообще убили идиотизмом.

Какой бред))))))))) Готы Брянска, пишите здесь больше и чаще, вы поднимаете мне настроение))))))
Kopie
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]160636[/snapback]

Sateinen sää, я тебя люблю, чувак! (с) biggrin.gif Еврибади лук ту подпись.

Вот-вот, тоже вспомнила)))
Но какое разочарование должен вызывать ЛакриФан у...у...у такого рода пользователей. Вместо себе подобных, с которыми можно обсуждать всю прелесть готеги, они встречают "жалкое подобие человечества". Бедные)
Gunsl1ng3r
lacrimosafan.ru - самый веселый форум, из всех что я знаю biggrin.gif
Цитата(DR@GON @ 27.07.2008 - 23:54) [snapback]160118[/snapback]

3 - У готов есть Кодекс Чести, который все обязаны соблюдать.

а вот это меня вообще убило))я такого еще не слышал))
Цитата(Сatherine @ 29.07.2008 - 23:05)

ой-ей! Я запуталась и в том, что такое готика, и в том, о чем Вы все спорите! ohmy.gif biggrin.gif

Хорошо, что запуталась, а не осталась при своем мнении, ибо оно неверно.
Сомнение - корень познания истины=)
Lord Grief
Очень весело было читать последние 4 страницы. Комментировать ни чего не буду, я тут только отмечу самые памятные фразы=)

Некит,
[quote]И при этом слушают HIM, The Rasmus, Nightwish, а из истинной готики знают в лучшем случае лишь Lacrimosa.[/quote]

Сatherine,
[quote]Признаться, я и не понимаю, как человек, слушающий Лакримозу, может не понимать меня.[/quote]
[quote]А как-то по пунктам расписывать....как-то неэтично.Это оскорбляет понимание в моей душе этой загадочной готики...Для меня это что-то воздушное, печальное и легкое и эпическое одновременно...(в воображении почему-то сразу возникает готический собор и тонкое кружево!)[/quote]

DR@GON,
[quote]Да готика вообще самая загадочная из субкультур.[/quote]
[quote]1 - Готы не напиваются на кладбищах, куря приму[/quote]
[quote]3 - У готов есть Кодекс Чести, который все обязаны соблюдать. [/quote]
[quote]4 - Гот НИКОГДА не полезет в драку [/quote]
[quote]По настоящему понимаешь внутренний мир готики, только когда появляется какой-то жизненный опыт, и чем его больше, тем глубже ты ощущаешь готику в себе.[/quote]
[quote]Да будет Вам изветно именно Тило основоположник отного из направлений в готике[/quote]
[quote]А уж варианты типа Чилдрен оф бодом или Умпх, вообще убили идиотизмом.

Ну я сожалею, что Вы мертвы. И те и другие сами определяют стиль своей музыки как готику.[/quote]
[quote]Жалкое подобие человечества.......[/quote]

:-)
Полярный_Волк
) да Гриф, такая компиляция даёт отличное представление об отдельных представителях рода человеческого, которые ещё пытаются прятать свою суть за большим кол-вом букаф)
Дух
Да Лорд все это скомпилировать! Мне терпения нехватило читать. А причем тут основная тема? Как я вижу вокруг себя, готика вышла из моды (где я живу точно), теперь даже пати непроводят, Модно теперь быть эмо и играть какойнить кор. Хотя в гламурных магазинах давно валяются акксесуары с черепами, крестами разными и тд
Romadera
Цитата(Lord Grief) [snapback]164592[/snapback]

...только когда появляется какой-то жизненный опыт, и чем его больше, тем глубже ты ощущаешь готику в себе...

Тут даже я покраснела...
a kappella
такс... чудо-проет Макса Фадеева.. некое продолжение вороны-Линды, фильма Ворон... причёсок группы Серебро и имиджа Токио Хотеля biggrin.gif
новый проект называется Voron
клип "Я хочу быть с тобой" (аки продолжение Наутилиуса)
пытаются... пытаются внедрить некоторую драматическу мрачность в эфир (на фоне гламура это конечно очень заметно)
ждите новую волну юных готесс smile.gif
Nalla
a kappella
йохо-хо! это будет интересненько *злобно лыбицо*

Цитата
пытаются... пытаются внедрить некоторую драматическу мрачность в эфир (на фоне гламура это конечно очень заметно)
ждите новую волну юных готесс

ну уж) вон, Пэрис будет готХа играть, во многих модных магазинах пошла тема с браслетами с шипчиками и т.п. Ох, через год-полтора очень интересно будет на все это посмотреть)

клип смотрела без звука, но и так там все ясно)
Asomircal
Цитата(a kappella) [snapback]173207[/snapback]

новый проект называется Voron

Какая оригиналоность! На самом деле, это же вообще ж плагиат в чистом виде, все содрано с одноименного фильма. Надпись на главной странице улыбнула) А А каппелле спасибо за инфу)
Gwenvivar
А моему папе понравился Voron ohmy.gif
Zigota
Вот это я понимаю труЪ готига!!!
Glenn Witcher
На Дому родном синюшном (с) Sateinen sää прикрыл тему про это, чтоб флуд не разводить.
Да и радости от просмотра никакой - лучше б чего другое на Ютубе глянул. dry.gif
Tenebra
Посмотрела сайт- о боже мой.8))))
А уж истоия появления этого проекта меня вообще убила.То Фадеев глюкозу якобы в сибири нашел,то вот этого мальчика,потерявшего память решил поддерживать...
Хотя клип красивый,но плагиат чувствуетя во всем.
Nalla
Цитата(Tenebra @ 21.10.2008 - 20:20) [snapback]174523[/snapback]

то вот этого мальчика,потерявшего память решил поддерживать...

ну, для гХотишного проекта написали гХотишную предисторию biggrin.gif
Helen
модная готика? blink.gif ха,подобного бреда не встречала!если на улицах много готов,не значит,что они настоящие...скорее-это псевдо-готы.неужели считается-чёрная одежда,глаза,бледное лицо-и ты уже гот?и кто такое придумал tongue.gif huh.gif
a kappella
Цитата(helen) [snapback]188236[/snapback]

неужели считается-чёрная одежда,глаза,бледное лицо-и ты уже гот?

а что же по-твоему тогда настоящий гот?
dumhastal
Цитата(a kappella) [snapback]188376[/snapback]

неужели считается-чёрная одежда,глаза,бледное лицо-и ты уже гот?


а что же по-твоему тогда настоящий гот?

a kappella, настоящий гот - это как я - веселый человек в белой пушистой курточке и с розовым бантиком на голове))))
готика модная. "а ты записался в готы?!!"
маленький винтик в большом механизме...
Loveless
Я не знаю, есть ли еще готы в нашем городе. И если есть - я ни с кем из них не знакома. На готических сайтах я никогда не была... Поэтому я сама для себя решила что такое готика... И я уверенна что таких как я больше нет)
Helen
a kapella,гот-это не внешний вид отдельно,это и состояние души...поэтому готика не может быть модной..у "модных" другое в душе... mad.gif
Flamme Im Wind
Цитата
гот-это не внешний вид отдельно,это и состояние души

Ну вот, опять началось........ wacko.gif
a kappella
Цитата(helen) [snapback]188468[/snapback]

a kapella,гот-это не внешний вид отдельно,это и состояние души...

т.е. ты хочешь сказать, что меланхолия и пребывание в постоянном ожидании смерти - это тру готишный гот?
Давай так, проходя по улице ты всё равно не увидешь душевного состояния.
Хочешь сказать, что гот не может быть позитивным человеком? Который общается и с обычными смертными? (что же это за избранность такая)
Можно же вообще ходить в обычной одежде и прибывать в особо готичном расположении души, слушать готик-рок - ни уж то он не может назвать себя готом? Може, он считает, что шмотки и атрибудика - это комерческий ад, к которому грех прикасаться. Или работа не позволяет.
Что? Человек становиться от этого меньше готом?
Да вас послушаешь, так готы это отдельная ветвь эволюции человека.
Понятие "гот" - рамка. Давайте уж без этих ограничений.
К тому же... вот взять викторианский стиль в готике... Рюшечки, жабо, чёрный цвет, красный бархат... Что, разве это не может быть модным?
Teufelin
Да, листаю модные журнальчики, там девушки некоторые очень готиШны. Макиж тоже готиШный. Ха-ха. )) Мой друг насмотрелся на них и заявил: "Я больше не уважаю твоё увлечение, готика стала модной, это неинтересно. Такая же беспонтовщина, как и всё остальное." Чё-то бесит это как-то меня. Они действительно просто так нарядились в эти шмотки, а я вот в других ходить просто не могу, выражаю свою мрачность и внешне. Я правда по природе своей теперь очень меланхолична и в голове моей всегда мрачные мысли. Моя мама придерживается позиции, что выставлять свою готиШность напоказ всеми этими атрибутами, чёрным трепьём и "страшным" макияжем не надо. Пусть всё будет внутри. Но у меня пока так не получается.
a kappella
Цитата(TEUFELIN) [snapback]188737[/snapback]

Да, листаю модные журнальчики, там девушки некоторые очень готиШны. Макиж тоже готиШный. Ха-ха. )) Мой друг насмотрелся на них и заявил: "Я больше не уважаю твоё увлечение, готика стала модной, это неинтересно. Такая же беспонтовщина, как и всё остальное." Чё-то бесит это как-то меня.

непонимаю... что это...
дорогие дамы. Вы не забывайте о стиле леди-вамп, который был всегда и будет. Готишный на по-вашему мению макияж старше самой субкультуры
http://www.artandphoto.ru/stock/photo2/32/3968.jpg
это Софи Лорен.
Так же подобным образом глаза красили арабки, индианки... потому что такой макияж делает глаза соблазнительным... дикими.
Так что, не обольщайтесь.
Выбеливанием лиц и наношение на них макияжа, как вам известно было в японии, так же напомаживались и в средневековой Европе.
Всё было до нас придумано. )))
Romadera
Насчёт придуманного заранее, к слову...)

ГотиШная тетка, да? А это начало 50-ых, актриса с говорящей фамилией Майла Нурми в своём сценическом образе. Даже брови сбритые и нарисованные как у современных гХоток.
Про такой персонаж как Мортиция Адамс из известной семейки, придуманной в 30-ых годах можно и не говорить...)

Так что в общем и целом "готическая" мода вторична до безобразия - идеи "мрачных" образов не меняются чуть ли не веками)
Loveless
То есть все эти готические примочки не стали модными - они давно такими являются. Другое дело что сейчас стало модно говорить "Я -гот!"
a kappella
Цитата(Loveless) [snapback]188810[/snapback]

Другое дело что сейчас стало модно говорить "Я -гот!"

у херок smile.gif
другое дело... чаще всего, видя, что ты ходишь в чёрном, тебя спрашивают: "что? ты гот(ка)?"
Loveless
Цитата
другое дело... чаще всего, видя, что ты ходишь в чёрном, тебя спрашивают: "что? ты гот(ка)?"

это как раз доказывает что готика не такая уж и модная. Люди все еще не знают что это такое, видят человека в черном и первая ассоциация - гот.
dumhastal
Цитата(a kappella) [snapback]188775[/snapback]

Так что, не обольщайтесь.
Выбеливанием лиц и наношение на них макияжа, как вам известно было в японии, так же напомаживались и в средневековой Европе.
Всё было до нас придумано. )))

а мы и не обольщаемся, люди мы образованные и не первый день на свете живем. что касается макияжа, я знаю множество людей, которые красят глаза и губы как "готы", носят черную одежду и т.д. Ах, вы просто никогда не были в моем городе! Если бы вы взглянули на прохожих, вы решили бы, что 90% населения - готы! дело в том, что лица кавказской национальности любят черный цвет, разные там кружева, сапоги а ля bdsm, юбки правда все длинные и головы конечно не бреют, просто "приличные готы" без цепей и ошейников, но со стороны может показаться, что действительно готы, а вот и нет, просто люди предпочитают так одеваться. с этой стороны, такая одежда в Адыгее модная(обычно это дорогие шмотки не для простых смертных); так что нас ни чем не удивишь, но "труъ гота"(по внешнему виду, о которых все говорят, но не позерство ли это?) (таких у нас не видела, только приезжие) можно опознать сразу))
Loveless
А я вообще наверно не очень готично выгляжу. Строгие черные брюки, черный свитер или блузка, вполне обыкновенные украшения из серебра... Легкий макияж... Зачем мне выделяться, для кого?
Lady-charmed
Loveless, как позывает практика, выделятья - только для себя любимой. Эпатировать народ, ржать над обывателями, пугать их и громко петь песни в трамвае. Это всё несерьёзно, но для души порой очень полезно и забавно, нагоняет позитив.
Если мне хочется повыпендриваться, я надену свои шипы, чёрные шмотки и пр. и пойду наблюдать за реакцией людей)
Другое дело, что с возрастом этим всё меньше хочется заниматься)
Но сие есть забавно и никто не отменял эпатажа ради эпатажа)
*хотя, казалось бы, людей уже ничем не удивишь в современном мире*
Bianco
Lady-charmed, согласна. Я так развлекаюсь, когда совсем нет настроения... Обычно гуляю по Покре (нижегородцы знают). Единственное, что смущает, эт когда бабульки у подъезда крестяться и говорят:"Чур меня!!!" (все-таки бабушек жалко, они у подъезда клумбу красивую разбили...) biggrin.gif
Ossa la Creem
Во-во, я нашла своих единомышленников))) Жаль, не в одном городе живём (и даже не в одной стране), а то могли бы вместе шататься - эффект был бы гипертрофированный) Тоже кой-чего нацепляла, бывало, сначала приучиваясь переносить лишнее внимание прохожих, потом им забавляясь happy.gif Особенного на мне ничего нет, но пялятся всё равно. Однако когда пялятся совершенно беспричинно, то злюсь=) А так хоть какой-никакой повод...то, на что я сама рассчитывала. Ну, правда, давно уже этого не делала... надо знать время и место, где выделяться, а то схлопотать по нежным местам недолго smile.gif Уж кем-кем, а невидимкой я всегда мечтала быть больше, чем кем бы то ни было (но раз мне это всё равно не светит, то остаётся баловаться хотя бы противоположным), - безопасно...
*Ох уж эти оффтопщики...Х-)*
a kappella
вчера посмотрела программу по "культуре" она была посвещена готике. К сожалению, смотрела не с начала, и в и-нете пока не нашла съёмок передачи... ("Тем временем" с Александром Архангельским. "Готика" - может кто найдёт, скиньте в эту тему ссылку).
Так вот. Там говорилось о готическом обществе. Нет-нет, не о неформалах )))
Готика - это значит первородный (варварский) ужас/страх (а я то всегда думала, почему фильм "Готика" так называется, ведь ничего готичного в моём понятии там не было. А всё оказалось куда более проще). И современное общество, скажем так, тащится от страхов. Нам подавай фильмы пострашнее, жизнь скучна без острых ощущений (чем страшнее нам - тем больше адриналина), да и новости нам (если вы обратили внимание) подают сугубо ужасные (смерть, войны, болезни и пр.). Книги и фильмы - психологический триллеры, мистика, фентези - всё это плоды ужасных мыслей наших ))).
В России это началось с Гоголя, вселив первородный ужас в Ивана-дурака. В европе ещё когда мрачный кельт вышел из тёмного-тёмного леса, окружённых своими страшными богами.
Готика (страх) - это одно из состояний человека.
И тема эта "Готика стала модной" - обсалютно верное название. Ведь речь даже не о субкультуре. Так что готика не то что модна, а является толикой человеческого состояния, и собственно (как бы это не обидно звучало) общественным китчем.
Не говорю, что это хорошо. Но так оно и есть.
Возражения принимаются. cool.gif Но мои доводы неоспоримы tongue.gif
Asomircal
a kappella,
он оно как... Не знал. smile.gif Спасибо)
Цитата(a kappella) [snapback]190370[/snapback]

а я то всегда думала, почему фильм "Готика" так называется

А, это который с Холли Бери( правильно написала?))?
*Я, оказывается, готикой увлекаюсь cool.gif *
Tenebra
Хм...мда,после такого, херки со своим готичным дУшем будут эту программу приводить как главный аргумент.Приехали. sleep.gif
a kappella
Цитата(Tenebra) [snapback]190376[/snapback]

Хм...мда,после такого, херки со своим готичным дУшем будут эту программу приводить как главный аргумент.Приехали.

а ты заставь дурака молиться, он себе весь лоб расшибёт smile.gif
Margarit
a_kappella,
Цитата
И тема эта "Готика стала модной" - обсалютно верное название. Ведь речь даже не о субкультуре. Так что готика не то что модна, а является толикой человеческого состояния, и собственно (как бы это не обидно звучало) общественным китчем.


Насчёт готического общества, я в общем поняла о чём было в той программе с твоих слов; типа готическое общество - это мы, ибо нам адерналина подавай. Но таки я не согласна.
Пардон.. но кажется в этой теме мы именно о субкультуре говорили, а не о том, что придумали (и обосновали) на канале "Культура"...smile.gif ))))
Lady-charmed
a kappella, отличное открытие! Мне нравится такая трактовка, честное слово))) Гут! Очень)
*извините, я сегодня больше двух невразумительных строк написать не могу, сдала сессию безумтсвую, танцую сальсу на столе*
Я подумаю над этим позже,
a kappella
Цитата(Margarit) [snapback]190391[/snapback]

готическое общество - это мы, ибо нам адерналина подавай.

нет, потому что страхи наше всё ))
Цитата(Margarit) [snapback]190391[/snapback]

Пардон.. но кажется в этой теме мы именно о субкультуре говорили, а не о том, что придумали (и обосновали) на канале "Культура"... ))))

а зачем всё воспринимать буквально? wink.gif к тому же название темы не содержит в себе слово "субкультура", а уж если тут все говорят о готах - ещё ничего не значит.
Мы же совсем недавно говорили, что весь этот мрачный антураж придуман до того, как придумалась готическая субкультура. А всё это однозначно последствия нужд самого общества. Просто некоторые бросаются в крайности, и окутывают себя этим: протест - так живём им, мрачность - так подчёркиваем её, злоба - так показываем её - вот от куда все субкультуры ("Стиляг" ты ж ещё не забыла? wink.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.