Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Полярный_Волк
Цитата
Готика для каждого своя.

Вот, ещё одна глупейшая фразочка, которой вооружены все позёры) Вещи своими именами надо звать, а не как хочется.

Цитата
И если вас не устраивает мое мировоззрение, объясните, пожалуйста, маленькой несмышленой девочки что должно твориться в душе Истинного Гота, коими вы и являетесь. Наставте на путь истинный, плиз!

Пусть истинный заключается в том, чтобы выбросить всю вот эту чушь из головы) Нет никакого мировоззрения харктерного для готов) В природе не существует такого, есть общий интерес - музыка*. А так же отнесения себя к субкультуре, использвоание её атрибутов) Души, мировоззрения у всех разные, они не одинаковые.

______
*Лакримозы, найтвиши, Сирении, Тристании, Кредлы, Химы, расмусы, Эпики, Визин Темптейшены, Мерлины Менсоны и тд. и тп. с готик музыкой никак не связаны.
NordDrache
Цитата(Dark Rose) [snapback]147980[/snapback]

P.S. Lord Grief, спасибо Вам огромное за неоценимый урок, который Вы мне дали: не раскрывать свою душу. Нигде. И никому. Еще раз спасибо. Мой поклон.

Молодец Лорд))) И ты совершенно права. Душу нельзя никому раскрывать. Особенно готичную ;-)

В остальном ПолВолк в целом прав. Только они с Соулом почему-то на пару молчат что в готик-роке есть свое неповторимая, где-то меланхоличная, где-то обреченная атмосфера. Я не о Лакри, Расмусах и о всем том, что перечислил Полволк... я именно о том готик-роке, которые они с Соулом так настойчиво проповедуют на форуме smile.gif) То что слушают наши преставутые готы не есть плохо, просто это совсем другое... и эта музыка дает другие эмоции, другой настрой.
У меня есть две подруги: одна слушает гАтичную музыку: от тяжелека до совсем попсы. Другая фанатка олдскула. Кстати, и той и другой близка ваша темная романтика. Но это как два разных взгляда на жизнь.
И мне все-таки кажется что Соул и Полволк не правы, что готов объединяет только музыка. Просто так такая музыка нравится не может. Найтвиш и поздняя Лакримоза может нравится просто так (кстати как раз из-за своей попсовости... доступности массовому сознанию), а готик-рок как раз не может.
Dark Rose
Цитата
Пусть истинный заключается в том, чтобы выбросить всю вот эту чушь из головы)


Боюсь, уже не получится...
Lord Grief
Dark Rose,
Цитата
Возможно, сие описание немного утрировано, но именно на таких и клюют миллионы девчонок!

Что ж, я рад за этих мальчиков))
Цитата
Да и готика для меня не в депрессии и черных шмотках заключается.

А в чём? В готичном мировоззрении, готической душе и ежедневному поклонению великому готическому богу Тило В.?))
Цитата
Готика для каждого своя.

Если бы она была у каждого своя, то ходили бы готики всю жизнь сами по себе, и не подозревая о существовании подобным им лузеров, и не было бы ни какой суп-культуры, в последствии превратившейся в коммерциализированный театр-балаган-рынок.
Цитата
И если вас не устраивает мое мировоззрение, объясните, пожалуйста, маленькой несмышленой девочки что должно твориться в душе Истинного Гота, коими вы и являетесь. Наставте на путь истинный, плиз!

значит так:
а) лично мне до твоего мировоззрения дела нет, если конечно оно не означает личную угрозу мне и моим интересам)
б) Что должно твориться в душе истенного гота? - вероятно то же самое, что и у других confused *не подбиру русского слова* тинэйджеров, т.к. кто ещё захочет быть или называть себя истинным готом?))
с) С чего ты вообще взяля что мы являемся готами, да ещё и истинными? biggrin.gif

Цитата
P.S. Lord Grief, спасибо Вам огромное за неоценимый урок, который Вы мне дали: не раскрывать свою душу. Нигде. И никому. Еще раз спасибо. Мой поклон.

не за что.

Цитата
Пусть истинный заключается в том, чтобы выбросить всю вот эту чушь из головы)


Боюсь, уже не получится...

не всё потеряно! занимайся спортом, не пей пива и думай более-менее позитивно, вот путь Истинного Гота (no kiddin' cool.gif )

NordDrache,
Цитата
Найтвиш и поздняя Лакримоза может нравится просто так (кстати как раз из-за своей попсовости... доступности массовому сознанию), а готик-рок как раз не может.

Что верно, то верно. Даже я его слушаю весьма редно, а олдскуловый - почти никогда.
Полярный_Волк
Цитата
Только они с Соулом почему-то на пару молчат что в готик-роке есть свое неповторимая, где-то меланхоличная, где-то обреченная атмосфера.

мы просто наслушались весьма разного готик ркоа и это не везде есть) Поверь)

Цитата
И мне все-таки кажется что Соул и Полволк не правы, что готов объединяет только музыка. Просто так такая музыка нравится не может.

разумеется, только мы не пускаемся в рассуждения о душах и тд. Хотя бы потому, что чужая душа потёмки, да и просто потмоу, что одна и та же музыка двум разным людям нравится по различным причинам)

Цитата
Боюсь, уже не получится...

Я не имел ввиду, что ваши переживания и эмоции это чушь. Чушь это то, что вы называете это готикой в душе, мировоззрением готическим и считаете что это как-то связано с субкультурой. ВОт в чём чушь то.
Dark Rose
Цитата
В готичном мировоззрении, готической душе


В общем-то, да.

Цитата
ежедневному поклонению великому готическому богу Тило В.?))


Ну, сего индивида я никогда богом не считала, уж поверьте))

Вопрос о том, существует ли готическое мировоззрение столь же философичен, как и вопрос о том, что появилось ранше: курица или яйцо. Возможно, в этом все так не однозначно, потому что это самое мировоззрение не поддается никакому описанию и классификации. Оно либо есть, либо нет. (И при этом каждый, если не отрицает его существование, понимает его по-своему)
Ведь недаром половина готических форумов, которые я знаю, держалось на плаву лишь благодаря животрепещущему обсуждению сего вопроса.
Хотя что тут обсуждать? Все равно каждый останется при своем мнении. Но чужое мнение надо уважать, нравится оно тебе или нет, ибо у разных людей могут быть абсолютно разные взгляды на абсолютно одинаковые вещи.

Так и я остаюсь полностью преданной своему мировоззрению. flagg-1.gif Николай Коперник не отрекся, и я не отрекусь! Пусть даже меня сожгут на костре инквизиции в соседней теме, как самого заядлого еритика форума! biggrin.gif
Полярный_Волк
Цитата
Ведь недаром половина готических форумов, которые я знаю, держалось на плаву лишь благодаря животрепещущему обсуждению сего вопроса.

Очнеь смешно, я видел несоклько таких форумов и обсуждение ведут люди, корые за готику считают музыку не относящуюся к готике. И признают наличие мировоззроения, как основу для своего собственного записывания в субкульутру, которая им не близка по сути. Наконец, любые описания этого мировоззрения больше являются своими собственными взглядами, котоыр замечательно укладывают в существуюшее понятие тёмной рмоантики. Потому аткая подмена понятий исключительно от необразованности.
Безусловно, каждый волен ошибаться, но не надо элементарную глупость звать своим мнение и вспомнинать Коперника, который то упирался не в заблуждения, как вы.
Elodia666
Вот прочитала все это и малость прифигела... На протяжении трех лет мусолите эту тему, что вот "позеров много, и все они считают что готика это мировоззрение, все они херки" и прочее, прочее... Хотя за это время много чего изменилось. Считаете тут себя едва ли не королями, которые гнут свое, что готика, это только музыка и имидж, а не готическое мировоззрение и состояние души... Конечно, это дело каждого и мнение каждого.
Кстати, я вот подумала, если уж готического мировоззрения (по вашему всеобщему мнению) нет, и тяга к прекрасному и мрачному пренадлежит к темным романтикам, но ни коим образом не к готам, может тогда музыку называть не готической, а готской? По идее должно быть так. "Готический" звучит красиво, а "готский" по панковски агрессивно... Но это так, немного не в тему...
Цитата
Цитата
Готика для каждого своя.

Вот, ещё одна глупейшая фразочка, которой вооружены все позёры) Вещи своими именами надо звать, а не как хочется.

Для вас тут все херки, по видимому...

Читать все это противно, мало того, что вы просто напросто стебетесь над готами и не готами (этот идиотский стеб порядком надоел), то вы и ведете себя как полные болваны, имхо. Вместо того, чтобы признать, что каждый волен думать то, что он хочет, вы всех поливаете гавном и считаете себя просто тру-перетру готами! Считаете, раз вы старше и слушаете те группы, которых многие и не знают, вы навязываете свое мнение. Это по другому никак назвать нельзя.
И если вы не считаете Лакримозу готикой, какой был прикол создавать на ЛакриФане подобный форум? Зная, что у всех людей мнения разные, и вы хотите навязать "неправым" свое? Если да, то это глупо...
Цитата
Цитата
Не может стать модной готика в целом, ибо не может стать модной эта особая атмосфера, это особое видиние мира, присущее лишь немногим, мрачная романтика, и вообще то, что называется готическим мировоззрением.

ещё один необлупившийся подросток-суицидник))

Цитата
Мда... Человек высказал свое мнение, а вы его вот так... Опять-таки, думаете видать что вы круче...
Тоесть одетые в истенно чёрную одежду, с истенно мрачным и романтическим мировоззрением, тихо и печально сидящие в своём *(чёрном) уголке, слушая лОкрЕмозу *ведь это - истенно готическая музыка, не так ли?* ))

Цитата
Не, некоторые любять поиграть в чОрные, непонятые , готические души и несут охинею про то, что:
Цитата
не может стать модной эта особая атмосфера, это особое видиние мира, присущее лишь немногим, мрачная романтика, и вообще то, что называется готическим мировоззрением.

Мда... Если бы вы знали, что херок стало меньше, и они не такие как вы думаете... Но вам срать на это, вы не хотите взглянуть на мир по-другому, и увидеть что за те несколько лет, что вы тупо провели, обсуждая данную тему, многое изменилось...
Цитата
так это же готиШно)))

Вот это вы и умеете только говорить... И больше ничего... Навязывать свое мнение... Но никак не выслушать человека, не понять его... А то вдруг этот человек прав? Для вас такого быть не может!
Цитата
Но чужое мнение надо уважать, нравится оно тебе или нет, ибо у разных людей могут быть абсолютно разные взгляды на абсолютно одинаковые вещи.

Действительно что. Вы унижаете людей, тем самым унижая себя...
Dark Rose
Цитата
Так и я остаюсь полностью преданной своему мировоззрению.

И правильно! Не слушай никого!
Luft
Цитата(Elodia666) [snapback]148102[/snapback]

А то вдруг этот человек прав?

прав со своей точки зрения smile.gif и только для себя. А если ты считаешь всех, кто пишет здесь такими уж свиньями, то не нужно метать перед нами бисер. Тебе нужна грамота подписанная, что ли, что ты тру-гот?
Цитата(Elodia666) [snapback]148102[/snapback]

И если вы не считаете Лакримозу готикой, какой был прикол создавать на ЛакриФане подобный форум?

Есть такая вещь, как дискуссия. Обмен мнениями. И никто здесь ничего навязать не пытается.
Elodia666
Цитата
Тебе нужна грамота подписанная, что ли, что ты тру-гот?

А я и не говорю, что я прям тру-перетру, что я чернее ночи и нет никого готичней меня.
Glenn Witcher
Не, ну с херками разобрались, а что с цыберами делать? Они что, H.E.R.оиды, обслушавшиеся индастриала?
Luft
Цитата(Elodia666) [snapback]148104[/snapback]

А я и не говорю, что я прям тру-перетру, что я чернее ночи и нет никого готичней меня.

Зачем тогда здесь, с пеной у рта, биться за свободу готичной души? Не нужно никому ничего доказывать. Если человек когда-то примет другую точку зрения, он примет её сам, по доброй воле. И вот тогда будет польза. Это касается и тебя тоже.
Lord Grief
Dark Rose,
[quote]Вопрос о том, существует ли готическое мировоззрение столь же философичен, как и вопрос о том, что появилось ранше: курица или яйцо.[/quote]
Oh, please! А Трэшерское мировоззрение? А Рэпперские? А проговое? Бывают такие? А есть "мировоззрение сноубордистов" ?

[quote]Возможно, в этом все так не однозначно, потому что это самое мировоззрение не поддается никакому описанию и классификации.[/quote]
И поэтому ты сама же пытаешься его классифицировать и прилепить к нему ярлык "готическое"?
[quote]Ведь недаром половина готических форумов, которые я знаю, держалось на плаву лишь благодаря животрепещущему обсуждению сего вопроса.[/quote]
Да, это многое говорит как о самих форумах, так и о посетителях.

[quote]Хотя что тут обсуждать? Все равно каждый останется при своем мнении. Но чужое мнение надо уважать, нравится оно тебе или нет, ибо у разных людей могут быть абсолютно разные взгляды на абсолютно одинаковые вещи.[/quote]
Так защищий своё мнение, аргументируй. А то непонятно, откуда ты набралась таких интересных мыслней.

Elodia666,

[quote]Считаете тут себя едва ли не королями, которые гнут свое, что готика, это только музыка и имидж, а не готическое мировоззрение и состояние души... [/quote]
нет, куда уж нам ... rolleyes.gif
[quote]Кстати, я вот подумала, если уж готического мировоззрения (по вашему всеобщему мнению) нет, и тяга к прекрасному и мрачному пренадлежит к темным романтикам, но ни коим образом не к готам, может тогда музыку называть не готической, а готской? По идее должно быть так. "Готический" звучит красиво, а "готский" по панковски агрессивно...[/quote]
Девушка, присваивай монополию на тягу к мрачному и красивому кому тебе заблагорассудится, но пожалуйста, прекрати издеваться над русским (и английским) языком wacko.gif
[quote]Для вас тут все херки, по видимому...[/quote]
Объясните шведу, кто такие херки? Если это то, что я думаю, то наверное уместнее было бы обсуждать это во "Взрослом" форуме? rolleyes.gif
[quote]Читать все это противно, мало того, что вы просто напросто стебетесь над готами и не готами (этот идиотский стеб порядком надоел), то вы и ведете себя как полные болваны, имхо.[/quote]
да, эта лексика и тон показывает, что ты уж куда более развиная и вежливая чем мы - злобные пожиратели девочек-готов.
[quote]Вместо того, чтобы признать, что каждый волен думать то, что он хочет, вы всех поливаете гавном и считаете себя просто тру-перетру готами![/quote]
Я признаю это право, но если не можешьсвоего мнения обосновать, то уж и не жалуйся, это - во-перввых. Во-вторых, готом я себя не считаю, get over it already.
[quote]Считаете, раз вы старше и слушаете те группы, которых многие и не знают, вы навязываете свое мнение. Это по другому никак назвать нельзя.[/quote]
И ни кому я моё мнение не навязываю, вы думаете - так, а я - так. А если вам это не нравится, то извольте всё равно "уважать мнение других" (С) Знакомая фраза, правда?
[quote]И если вы не считаете Лакримозу готикой, какой был прикол создавать на ЛакриФане подобный форум?[/quote]
это скорее вопрос нашему фюреру.
[quote]Но вам срать на это, вы не хотите взглянуть на мир по-другому, и увидеть что за те несколько лет, что вы тупо провели, обсуждая данную тему, многое изменилось...[/quote]
"Боже, какой текст, какие слова!" (с) Извини, бэби, но я в РФ не живу и не в курсе что теперь происходит с русскими "альтернативными тинейджерами", может расскажешь мне вкратце?
[quote]Навязывать свое мнение... Но никак не выслушать человека, не понять его... А то вдруг этот человек прав? Для вас такого быть не может![/quote]
А если мы правы? Тебя эта мысль пока не посещала? Если ты считаешь, что наше мнение ошибочно - то скажи хотябы почему?
[quote]Вы унижаете людей, тем самым унижая себя...[/quote]
Но, заметь, совечками "болваны" и "идиотский" не мы тут оперируем.
Senet
Lord Grief,
Полярный_Волк,
Да ладно вам, успокойтесь, пусть готические девушки обсуждают своё мировозрение, всё равно через несколько лет они поймут, что ваша точка зрения верна. Кароче это вопрос времени и возрастаsmile.gif
Lord Grief
Senet,
Цитата
Да ладно вам, успокойтесь, пусть готические девушки обсуждают своё мировозрение, всё равно через несколько лет они поймут, что ваша точка зрения верна. Кароче это вопрос времени и возраста

да, тут дело даже не в том кто прав, а кто - нет)) Может в конце концов выяснится, что готические мировоззрение всётаки есть? Забавен сам процесс, и все эте перлы, которые выдают некоторые оппоненты))
Senet
Цитата(Lord Grief) [snapback]148129[/snapback]

да, тут дело даже не в том кто прав, а кто - нет)) Может в конце концов выяснится, что готические мировоззрение всётаки есть? Забавен сам процесс, и все эте перлы, которые выдают некоторые оппоненты))

Кароче вы решили повеселиться= ))))) ну да, это тоже хорошое делоsmile.gif
Asomircal
Dark Rose, ты молодец! Молодец, что отстаиваешь свое мнение, но поверь, твои речи насчет готического мировозрения скоро иссякнут. Незнаю правда, насколько скоро, но абсолютно точно знаю, что все твои слова покажутся тебе потом глупыми. Я когда-то тоже "обладала готическим мировозрением", а теперь без улыбки на это смотреть не могу.
Цитата
Готика для всех разная

(или как-там, не помню фразы) На мой взгляд, правдивое высказывание. Для Dark Rose готика одна, для Полярного Волка другая, а для меня третья. И нет смысла спорить.
Цитата
Объясните шведу, кто такие херки?

это фанаты химов, расмусов, иванесенсов. такие мрачные-премрачные "готы". позёры, одним словом.
Полярный_Волк
Ок) давайте, готкиа для каждого своя) метал тоже для всех свой, для меня метал это Билан) И я на основе металлического мировоззрения буду причислять себя к металистам, считая за метал Билана, а собствнено метал музыку не буду слушать) эт нормально?)))

Хорошо) И индастриал у всех свой, у меня это Элтон Джон))) А у другого Мадонна)) Офигеть, ну давайте отрицать значения слов, придавая им своё енпонятно значение) Стул назовём столом, а пол станет кастрюлькой)) щииикарно.

Вы пржде чем говорить о мировозззрении - дайте ему определение номрально, а потом поищите этому настоящие имена, полезно будет.
Asomircal
Цитата
На мой взгляд, правдивое высказывание.

Это было сказано о готике в целом, не только как о музыкальном жанре. Для кого-то готика воспринимается лишь как жанр, для кого-то готика, все то же, иное мировозрение.
Полярный_Волк
Цитата
Это было сказано о готике в целом, не только как о музыкальном жанре.

те, кто говорят о готике в душе понятия не имеют о муз. жанре и записывают в неё непонятные метал команды. А люди слушающие собтвенно готику не говорят о наличии мировоззрения) и смеются на теми,кто такие глупости несёт. Вот так вот интеренсо получатеся)
Lord Grief
А дело ведь не в музыке, и даже не в том, что наши молодые "готики" ни черта о собственной суп-культуре не знают (может это от того, что российские инет. ресурсы - не более чем шутка и собрание нелепых мифов, а западные ресурсы спросом не пользуются из-за языковых проблем)?
То же самое заметил с русскими/россиянами и абсинотом. Что ни ввв.сайт.рю, то собрание нелепых мифов об абсинте и минимум толковой, релевантной информации. Вот потому все и думают, что абсинт поджигать нужно. А про толковые сайты ни кто не знает, т.к. с тем же английским на шестой части суши пока ещё туго. Может то же самое и с Goth - культуркой(в РФ)?

А ещё есть тинэйджеры (львиная доля последователей Goth-культуры), со своими проблемами, депрессиями, поиском себя и т.д. Вот от бешенства гормончиков и от "поиска себя" и идут все эти разгоовры про "готическое,мать его, мировоззрение". Ведь оно обязательно должно быть готическим, ведь готика это так романтично и грустно, и я весь такой романтичный и грустный. И меня ни кто не опнимет, и одноклассники смеются, и вообще мне никто никогда не даст (сорри, я рос с Beavis & Butthead=) ). Значит я - гот, и мировоззрение моё тоже готическое. Вот вам и вся логика. Утрированно, конечно, и обобщено.
Asomircal
Не все конечно, но большинство таких. Но почему вы не допускаете существование людей которые слушают готику и обладают этим триждыпроклятым готическим мировозрением? Так кто же есть истиные готы? те кто
Цитата
говорят о готике в душе понятия не имеют о муз. жанре и записывают в неё непонятные метал команды

или же
Цитата
люди слушающие собтвенно готику не говорят о наличии мировоззрения

Как готам распознать себя, что ему следует понять, что бы сказать "Я-гот". Вот они все и защищают это свое готическое мировозрение, дабы оставаться готом.
Полярный_Волк
Цитата
Но почему вы не допускаете существование людей которые слушают готику и обладают этим триждыпроклятым готическим мировозрением?

Потому, что те кто будут хороший знакомы с готик музыкой, как мы, никогда не танут гоорить такой чушь про мировоззрение)) Они будут знакомы с музыкой и будут видеть,что его нет)) вот и всё)
Lord Grief
Цитата
Но почему вы не допускаете существование людей которые слушают готику и обладают этим триждыпроклятым готическим мировозрением?

потому, что сами носители этого мировоззрения не могут толком обьяснить, что это за мировоззрение такое, на чём оно базируется и дать ему хоть более-менее точное определение.
вместо этого мы имеем только сетование на то, что мнения других тут не уважают и своё мнене при этом навязывают.
Asomircal
Цитата
Они будут знакомы с музыкой и будут видеть,что его нет)) вот и всё)

Таким образом, знакомство с настоящей музыкой само собой стирает мировозрение?..Не соглашусь.
Это мировозрение все же существует, существует в умах готических мальчиков и девочек, пусть даже они толком и не могут объяснить, в чем оно заключается.
Цитата
вместо этого мы имеем только сетование на то, что мнения других тут не уважают и своё мнене при этом навязывают.

Для пущей готишности))
До недавнего времени считала себя готом. Но что-то во мне поменялось, куда-то улетучилась готика. И данная суб-культура вызывает некоторое отчуждение. Не знаю, как объяснить все эти перемены.
Полярный_Волк
Цитата
Таким образом, знакомство с настоящей музыкой само собой стирает мировозрение?..Не соглашусь.

А ты послушай лучше))) И почиатй тексты, когда поймёшь, что её писали и тем более слушали людине имеющие ничего общего друг с другом, то мысли ро мировоззрение сами собой покинут голову)

Цитата
Это мировозрение все же существует, существует в умах готических мальчиков и девочек, пусть даже они толком и не могут объяснить, в чем оно заключается.

Да ен существует) Они называют эти различные понмиания тёмной романтики, вот и всё) А Тёмная роантика свойственна лишь части готов, как и чатси обычных людей) и в субкультуре она никак ен является основой)

Проще надо быть) Готы такие же люди и смеются и радуюцо жизни, готика это хелловин вышедший из рамок одного дня) Эти люди слушают и другую музыку, но пиоритет музыкальный на готике остаётся. Я даж не знаю кто выдумал бред ттолько про чёрный, посмотрите на дэт рокеров) Яркие ребята то)
a kappella
у каждого есть право на своё мнение.
Цитата
И если вас не устраивает мое мировоззрение, объясните, пожалуйста, маленькой несмышленой девочки что должно твориться в душе Истинного Гота, коими вы и являетесь.

за душеготство тут никто не возьмётся.
Цитата
Наставте на путь истинный, плиз!

не кричи на всех углах о готичности, готике в душе, о тёмной романтике usw.
Цитата
впадать в депрессии из-за чужого мнения - тухлый номер.

правильно. К чужим мнениям нужно только прислушиваться.
Requiembrio
Народ! Может я и повторюсь ,но все же. Товарищи "готы". Почему вы просто не можете слушать свою готику, даже если и считаете ей Крэдлов и успокоиться на этом? В конце концов, по - моему все эти названия придуманы в основном для прессы. А то получается, что если человек, к примеру, панк, то кроме этого панковства с него взять то нечего. Давным давно я почти нечего не зная о готике, только стереотипы), говорил: если я слушаю готик-метал (да да..каюсь=( ), то это еще не значит, что я должен бегать ночью по кладбищам и тп.
И еще...чего все к этим самым "тяжелым ботинкам" то привязались?). Имхо, удобнее еще ничего не придумали для ходьбы). Сорри за оффтоп.
a kappella
Цитата
Товарищи "готы".

можно просто "товарищи" )))
Цитата
даже если и считаете ей Крэдлов и успокоиться на этом?

вау! это готика?! )))
Requiembrio, умей доказывать (если оно тебе надо) своё мнение. Или мотай на ус высказывания других и делай свои выводы. Можно высказаться, а потом смотреть что из этого выйдет.
А если что-то не нравится, то лучше вообще не писать... чтоб ещё больше не раздражать себя чужим непониманием.
Запомни: у каждого своя истина.
Dead_Soul
Други, а не кажется ли вам, что разговор пошел по кругу?... и, кажется, уже не первый раз..
Senet
Цитата(Dead_Soul) [snapback]148683[/snapback]

Други, а не кажется ли вам, что разговор пошел по кругу?... и, кажется, уже не первый раз

Так всё равно же весело читать про *готику в душе*(с) и *готическое мировозрение*(с)smile.gif Ну по крайней мере у меня настроение поднимается))
a kappella
Цитата
Други, а не кажется ли вам, что разговор пошел по кругу?... и, кажется, уже не первый раз..

не по кругу, а по спирали ))) о том же, но другие люди и другими словами.
И что с этим поделать? Вопрос-то не меняется... вот и топчемся на месте.
TDSoul
Цитата
Так всё равно же весело читать про *готику в душе*(с)

Не, я всегда говорил, что готика в бане лучше готики в душе. Оно так как-то правильнее...))


Цитата
Имхо, удобнее еще ничего не придумали для ходьбы).

Мне всегда юыло интересно: а спортом нефоры тоже занимаются в тяжелых ботинках..? 13.gif

Цитата
Запомни: у каждого своя истина.

"Слово изреченное - есть ложь"

Цитата
Други, а не кажется ли вам, что разговор пошел по кругу?... и, кажется, уже не первый раз..

Жизнь вообще циклична))
Ellada
Моя знакомая насмотревшись сериала "Папины дочки",стала подражать этой героине,Даше. В поведении, в музыке,часто сравнивает себя с ней. huh.gif Она и раньше имела склонность к этой музыке (ХИМ с Аврил Лавин любила),а теперь вообще скупила все пластинки с Мэнсоном,Эванесенс и Шмелями,и теперь рассказывает, как это готично! blink.gif
NordDrache
TDSoul,
Цитата(TDSoul) [snapback]149336[/snapback]

Слово изреченное - есть ложь"

Не слово, а мысль. ;-) Классику надо знать в лицо!
Цитата(Ellada) [snapback]149433[/snapback]

Моя знакомая насмотревшись сериала "Папины дочки",стала подражать этой героине,Даше. В поведении, в музыке,часто сравнивает себя с ней. huh.gif Она и раньше имела склонность к этой музыке (ХИМ с Аврил Лавин любила),а теперь вообще скупила все пластинки с Мэнсоном,Эванесенс и Шмелями,и теперь рассказывает, как это готично!

как порой бывают смешны дети...)
Ellada
Sateinen sää, да-да,согласна. Но вот именно что:пока.
NordDrache, нууу...16 лет как-никак. Если б 13-ещё понятно...

Asomircal
Цитата
Мне всегда юыло интересно: а спортом нефоры тоже занимаются в тяжелых ботинках..?

Уж не знаю, какой я нефор, но имеются у меня эти тяжелые ботинки. И, кстати, удобней и практичней их только кеды. Нет ничего лучше гриндерсов в холодную зимнюю пору.
Цитата
Моя знакомая насмотревшись сериала "Папины дочки",стала подражать этой героине,Даше.

Моя глубоко уважаемая учительницо по географии насмотревшись сего замечательного сериала, начала приставать с расспросами о готике и готическом мировоззрении (не знаю, упоминалось ли в сериале о готическои мировоззрении, но факт то, что допрос был). Пришлось нести какой-то бред насчет темной романтики, а с мировоззрением я хорошо разделалась, сказала, что нет смысла разговаривать об этом, ибо смысл сказанного будет понятен лишь истинным готам. Все это говорилось с таким серезнымвыражением лица, что ко мне польше не приставали. О как!
Tenebra
Цитата
Моя знакомая насмотревшись сериала "Папины дочки",стала подражать этой героине,Даше. В поведении, в музыке,часто сравнивает себя с ней. Она и раньше имела склонность к этой музыке (ХИМ с Аврил Лавин любила),а теперь вообще скупила все пластинки с Мэнсоном,Эванесенс и Шмелями,и теперь рассказывает, как это готично!


...и одна нецензурщина мне в голову после прочтенного лезет... ohmy.gif
Крошка БеZZ
насчет "дочек" неужели никто не хвастался тем, что он гот и свое 15-ти летие не праздновал на клатбище? пусть дети развлекаются! они же, я надеюсь, повзрослеют.
Ellada,
главное, что она не эмо... у нас и так их слишком много...
Tenebra
Цитата
они же, я надеюсь, повзрослеют

а если нет? dry.gif
a kappella
http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/denlit/093/32.html
возможно это в тему ))
там кстати и про готическое сознае написано.
DR@GON
мда. острая проблема. черный цвет снова в моде, быть мрачным круто. много конечно сейчас тех кого в готике привлекает только имидж и внешность, но не вижу смысла в инквизиции, пройдет год-два модные тенденции, так сказать, поменяются и все станет на свои места. точно также как лет 5 назад все слушали эминема и считали себя реперами. каждая из субкультур сталкивается с этой проблемой. и только готика это нечто большее, чем просто стиль (ну для меня так во всяком случае) smile.gif
Сatherine
А мне очень обидно, что такое красивое направление в субкультуре как готика стало популярным.Ведь сейчас только ленивый не знает, кто такие готы, причем зачастую представление неверно!
И эти дети-готы меня убивают....Эх....Ведь по-настоящему доносить и представлять эту субкультуру должны люди,которые чувствуют сердцем и не могут просто жить иначе. А эти 14-15-летние девочки-мальчики думают, что приближаются к готике, покупая черную одежду, вешая анки на шею...Это жутко! И в 80% случаев это просто работа на публику! huh.gif
И вообще сейчас такое повальное увлечение субкультурами, что по-моему, необычнее и альтернативнее просто красиво и со вкусом одеваться, чем вешать на себя ярлыки.
И я очень надеюсь, что это сезонная тенденция, как говорит DR@GON
smile.gif
Некит
Цитата(Сatherine) [snapback]160114[/snapback]

А эти 14-15-летние девочки-мальчики думают, что приближаются к готике, покупая черную одежду, вешая анки на шею...

И при этом слушают HIM, The Rasmus, Nightwish, а из истинной готики знают в лучшем случае лишь Lacrimosa. Настоящие готы - в душе, а не в "крвсивой чОрной" одежде...
Сatherine
Цитата
И при этом слушают HIM, The Rasmus, Nightwish, а из истинной готики знают в лучшем случае лишь Lacrimosa. Настоящие готы - в душе, а не в "крвсивой чОрнй" одежде...

Я бы даже сказала, что не в одежде дело, а истинном мировоззрении...Ну вот эти дети навряд ли понимают, что готика это не черная дыра с кладбищами и самоубийствами, а культура,несущая свет, романтический культ красоты души и образа...
Некит
Цитата(Сatherine) [snapback]160116[/snapback]

Ну вот эти дети навряд ли понимают, что готика это не черная дыра с кладбищами и самоубийствами, а культура,несущая свет, романтический культ красоты души и образа...

Вот именно... Берут инфу из ненадёжных источников... Взять, для примера тот же мусор под названием "Папины дочки"... Ведь бред бредом, а многим нравится этот позор российского кинематографа... ohmy.gif
DR@GON
Да готика вообще самая загадочная из субкультур. Я я истинно рад тому, что так до сих пор и остается. Поэтому стараюсь при виде "новых готов" не ездить им по мозгам и говорить о том, что такое готика, а от противного smile.gif по типу "да ребяты вы готы". Пройдет время и настоящие готами остануться, а остальные пойдут по велению времени. Я считаю себя готом где-то уже лет 6-6,5 и у меня сложилисб собственные парадигмы отличающие готов от остальных людей, и дело тут не во внешнем виде или музыкальных предпочтениях (хотя последнее тоже не маловажно).
Что такое гот:
1 - Готы не напиваются на кладбищах, куря приму, они там не "тусуются", они там гуляют... Если Вы не можете понять что там красиво, тихо и спокойно - это не значит, что это не так...
Да, все мы люди и нам не чуждо желание выпить пива, но в состоянии опьянения готы не устраивают дебошей или чего-то еще... и делается это как правило не на кладбищах...
2 - Готы люди, как правило, хорошо образованные. Понять искуство без образования почти невозможно. (Сантехник дядя Вася в свободное время ходит не по музеям, а по друзьям где есть водка - ему не доступно искусство, он может смотреть на картины, архитектуру, но не понимать этого...)
3 - У готов есть Кодекс Чести, который все обязаны соблюдать. Неписанные правила уважения своих, приличного поведения, взаимопомощи (своим)... Все это казалось бы естественно, однако - не все это понимают.
4 - Гот НИКОГДА не полезет в драку без видимой причины. Если не прав - извинится. Но защита своих - святое... Если поссорились 2 гота, они скорее решат вопрос миром, чем выйдут в поле.
Так по-моему наиболее верно из всех кратких вариантов можно описать внутренний мир гота.
Asomircal
Сatherine,
Цитата
Ведь по-настоящему доносить и представлять эту субкультуру должны люди,которые чувствуют сердцем и не могут просто жить иначе. А эти 14-15-летние девочки-мальчики думают, что приближаются к готике, покупая черную одежду, вешая анки на шею...Это жутко! И в 80% случаев это просто работа на публику!

А как думают большие дяди и тети, которые покупают черную одежду и вешают анкхи на шею? Они думают также, как и 14-15 летние девочки-мальчики.
Цитата
Я бы даже сказала, что не в одежде дело, а истинном мировоззрении...Ну вот эти дети навряд ли понимают, что готика это не черная дыра с кладбищами и самоубийствами, а культура,несущая свет, романтический культ красоты души и образа...

В чем заключается свет? что несет свет, я не пониманию. Объясните мне.
Я думаю, они думают так же как и вы. Они как раз яро отрицают культ кладбища и самоубийства. Они ведь истинные готы, а не херки какие-нибудь! Их субкультура несет свет(наверное, он заключается в черных губах), у них особенное мировоззрение, суть которого они не могут объяснить, ибо мы все равно его не поймем. Оно же особенное, готическое. У них готика в душе. А эта необычная душа проявляется в черной одежде и черных губах. Причем у всех поголовно. Все они яркие индивидуальности, с одинаковыми ошейниками на шее и одинаковым мировоззрением.
Так что же они эту необычную душу проявляют так? Почему они все думают о печальности бытия и своей отчужденности? Загоняют себя в рамки? Ни одна субкультура невозможно без рамок. Везде есть штампы, которых нужно придерживаться. Вы еще думаете об индивидуальности?...
Некит,
Цитата
Ведь бред бредом, а многим нравится этот позор российского кинематографа..

О каком кинемотогрофе идет речь? Ты чего?))) Это банальный сериал))
DR@GON,
Цитата
Если Вы не можете понять что там красиво, тихо и спокойно - это не значит, что это не так...

Да-да. там спокойствие и умиротворение. Там печально и прекрасно. Там вы можете остаться на едине с самим собой и подумать о вечном)))
Цитата
2 - Готы люди, как правило, хорошо образованные. Понять искуство без образования почти невозможно.

Вы только что на продемонстрировали образованность. Она, наверно, какая-то особенная, ибо у людей
"искусство" пишется с двумя "с".
Цитата
3 - У готов есть Кодекс Чести, который все обязаны соблюдать. Неписанные правила уважения своих, приличного поведения, взаимопомощи (своим)... Все это казалось бы естественно, однако - не все это понимают.

Прямо клан какой-то. Секта. Кстати, первый раз слышу про Кодекс чести. Это что-то новенькое и неизученное))
Цитата
4 - Гот НИКОГДА не полезет в драку без видимой причины. Если не прав - извинится. Но защита своих - святое... Если поссорились 2 гота, они скорее решат вопрос миром, чем выйдут в поле.

Я упала под стол и долго там лежала, пытаясь успокоится)))) Чего же вы не написали, что вы, готы, люди избранные, а мы все жалкие людишки?)))

DR@GON
Так, я бы посоветовал не сильно агрессивно тут комментировать. Никто и не ожидал понимания. Просто видимо Вам Asomircal не дано. Да и не нужно. Присутствие таких как Вы, делают нашу жизнь еще насыщенней. Спасибо что Вы есть smile.gif
a kappella
Цитата(Asomircal) [snapback]160120[/snapback]

Чего же вы не написали, что вы, готы, люди избранные, а мы все жалкие людишки?)))

ну, не надо цепляться... все мы поняли, что имел в виду DR@GON... о наипростейшей интеллигентности smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.