Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Frau_Wolff
Цитата
(Ни одну девушку со светлыми волосами не хочу обидеть!)

зачастую такие слова бесполезны... настоящие попсовые болндинки их не понимают... sad.gif
Gothic Monster
Цитата (Lady-charmed @ 29.06.2006 - 02:24)
Цитата
"Что будем делать, на фабрике развелось много попсы.."

biggrin.gif *в истрике под столом*

гы-гы-гы... а кого там должно быть много готов штоли? ***уморили***
Lady-charmed
Frau_Wolff
На мой взгляд, миф про тупость блондинок - очередной штамп, которых я так не люблю. Дело не в цвете волос. А родился он благодаря девушкам, которые аки обезьяны, красятся в жуткий жёлтый цвет (почему все блондинки красят корни волос в тёмный? biggrin.gif), носят одинаковые ярко-розовые пушистые вещи, пластммасовые серьги размером с тарелку, очки со стразами, рваные джинсы, слушают с обожанием фабрику звёзд, муси-пуси и лапочку Стаса Пьеху. А ещё боятся металлистов=)
(ща небось опять кого-нибудь обижу и подниму очеоедную волну горячей дискуссии biggrin.gif )
Gothic Monster
Цитата (Lady-charmed @ 30.06.2006 - 02:17)
Frau_Wolff
На мой взгляд, миф про тупость блондинок - очередной штамп, которых я так не люблю. Дело не в цвете волос. А родился он благодаря девушкам, которые аки обезьяны, красятся в жуткий жёлтый цвет (почему все блондинки красят корни волос в тёмный? biggrin.gif), носят одинаковые ярко-розовые пушистые вещи, пластммасовые серьги размером с тарелку, очки со стразами, рваные джинсы, слушают с обожанием фабрику звёзд, муси-пуси и лапочку Стаса Пьеху. А ещё боятся металлистов=)
(ща небось опять кого-нибудь обижу и подниму очеоедную волну горячей дискуссии biggrin.gif )

Блондинки зря боятся металистов, а вот Стасу Пьехе стоит над этим подумать!!! гы-гы-гы...
pinhead
Цитата (Lady-charmed @ 30.06.2006 - 00:17)
... слушают с обожанием фабрику звёзд, муси-пуси и лапочку Стаса Пьеху. А ещё боятся металлистов=)

Проведя короткое анкетирование блондинок на работе (описание, кста, подходит очень) с УЖАСОМ сделал заключение что они слушают не фабрику и стасапьеху а ритмическо-звуковую формацию под названием "русский шансон". Правда, благодаря моим усилиям минимум две слушают по утрам Lacri и по вечерам что-нибудь финское biggrin.gif biggrin.gif
Когда меня српашивают, почему я слушаю такую музыку я гордо отвечаю - "Я - металлист!" Действительно, боятся, да. biggrin.gif
Полярный_Волк
Цитата
Когда меня српашивают, почему я слушаю такую музыку я гордо отвечаю - "Я - металлист!"

А меня начинают бояться, когда я говрю,что слушаю неоклассический прогрессив пауэр-метал)))) или ещё что-нить подобное)))
Gothic Monster
Я слушаю готику, потому что она меня цапнула за душу... И когда я говорю что слушаю готику, то многие просто делают удивленное лицо и говорят: "А это что?". Когда же им объяснишь, что чаще всего это песни о жизни и смерти, то они говорят: "Ты ненормальный. Зачем ты слушаешь сатанинскую музыку?"

А вы говорите что готика стала популярной. biggrin.gif

Цитата (Полярный_Волк @ 30.06.2006 - 15:25)
Цитата
Когда меня српашивают, почему я слушаю такую музыку я гордо отвечаю - "Я - металлист!"

А меня начинают бояться, когда я говрю,что слушаю неоклассический прогрессив пауэр-метал)))) или ещё что-нить подобное)))

Ты бы сразу говорил, что слушаешь какой-нить дявол-метал... тебя бы еще сильнее боялись smile.gif
Полярный_Волк
Цитата
Ты бы сразу говорил, что слушаешь какой-нить дявол-метал... тебя бы еще сильнее боялись

да я ж не хочу пугать народ) я просто чётко называю стиль,который мне по душе)
Tigerlilly
Я бы сказала, что модной стала не готическая музыка, а стиль одежды и макияжа. Очень часто встречаю девушек, которые выглядят очень готишно, но при этом слушают че-нидь типа Фактор-2. dry.gif
TDSoul
У меня так напротив,сложилось стойкое впечатление,что в последнее время нестандартный внешний вид никого не пугает.
Даже не то,что не пугает,СМЕШИТ.

Идет у нас по инсту эдакий злобный блэкарь,veni satan,все такое,пафоса полные штаны.И что Вы думаете?
Кто-то боиться?Я Вас умаляю...
Все тычут в него пальцем и чуть ли не в лицо стебуться...

Вопрос:ПОЧЕМУ?
Для того что бы ответить на него,надо понять суть и причины возможного страха.Страха неизвестности.Ибо будь этот уикум один на всю столицу, его бы сторонились чуть ли не с благоговейным трепетом.
А тут люди идентифицируют его по элементарной логической цепочке:
блэкарь>метал>такие бухают у меня в переходе>шпана>дерьмо, следоватьльно любой блэкарь=шпана и дерьмо и т.д.

Вот цена подгонки своей личности под любой стериотип,опопсевший настолько,что о нем знают массы.
Gothic Monster
Со стилем одежды согласен - не обязательно одеваться как гот, чтобы им быть. А кстати по одежде отличить гота от "пафосного урода" достаточно легко:
1 это одежда
2 повадки и жесты
3 самое главное - мимика и глаза

У придурка там пустота + тупая ухмылка на лице.
Lady-charmed
Цитата
описание, кста, подходит очень

Ибо типично. У мня уже начинает овзникать мания, что некоторые лдюи какие-то больно уж типовые... Я бы и не такой ещё портре нарисовала, но это уже оффтоп.
Цитата
А меня начинают бояться, когда я говрю,что слушаю неоклассический прогрессив пауэр-метал)))) или ещё что-нить подобное)))

Ааа! Не подходи ко мне, старшный серый Волк!
Не понимаю, что уж тут такого страшного. Скорее всего, их пугает обилие незнакомых заморских слов biggrin.gif
Полярный_Волк
Цитата
Не понимаю, что уж тут такого страшного. Скорее всего, их пугает обилие незнакомых заморских слов

ну понятное дело)))

Gothic Monster
вот только не надо начинать про глаза, готичную душу и тд.)
nefas
TDSoul
Бояться можно не только неизвестности. Верно, дело еще в поведении самого обьекта (позволю себе говорить так) . Ты писал "пафоса полные штаны" - в этом-то и дело! Бояться еще и того, что воистину страшно, а разве наигранность, гротеск и тот самый пафос (ни к месту) это страшно?! Ну и, конечно же, смех - как защитная реакция, неуважение или элементарное чувство превосходство.

Gothic Monster
Или вы погорячились, или являетесь крайне проницательным человеком.

Кстати, а как вы относитесь вообще к понятию "готическая мода"? Ведь это, по логике вещей, уже дает 100% ее "модности" :/
Malerei
Цитата
Кстати, а как вы относитесь вообще к понятию "готическая мода"?


Ну, "мода" и "модность" по-моему мнению различаются) Так же как, скажем, "стиль" и "стильность"... Например, слова "мода", в данном сочетании, может иметь значение "стиль".

К слову, подруга давно еще перекинула тест, с сайта журнала "гламур"(!!), парочка вопросов и ответов меня убило. Ссылка больше не работает почему-то, может, там этот тест уже удалили unsure.gif , а вот те два вопроса я сохранила в ворде, они у мну до сих пор в разделе "юмор" на компе хронятся:
nefas
Malerei
Все-таки само понятие мода не конечно в данном случае. Расширение субкультуры до такой степени, что в ней появляется своеобразная мода (именно мода - не стиль) способствует ее распространению) Очень тесно взаимосвязные вещи, а, слодовательно, мода способствует модности.
Malerei
Цитата
Очень тесно взаимосвязные вещи, а, слодовательно, мода способствует модности.


А я и не отрицаю smile.gif Все зависит от того, как воспринимать и в каком контесте говорить)
В данном случае, думаю, соглашусь, проблемой-то как раз и стоит появление "готической моды")
Autumn Of Rain
Malerei
посмотрела вопросы.... мда.... уже не смешно...=(


TDSoul
Цитата
Даже не то,что не пугает,СМЕШИТ.

много думала по этому поводу. во многом из-за этого даже перестала одеваться "готично". т.е. если ровно год назад я могла одеваться в длинные "готичные" платья, юбки.. кружева, корсеты и т.п., то сейчас я одеваюсь обычно. просто с маааааленьким намеком на готику. потому что окружающие люди не понимали.
kortti
Я могу одеться готично только в крайне редких случаях. На улице в таком прикиде мне просто не по себе. Да и пристальные взгляды окружающих просто выводят из себя. unsure.gif
Lady-charmed
TDSoul
Цитата
Пекрасно понимаю...Хотя у меня несколько иначе:я просто одеваю то,что подходит под мое настроение и никто не виноват(что-то я сегодня не самокритичен,не к добру это)в том,что это в чем-то похоже на стериотип готиШной толпы...

Вот уж действительно: омоднение готики стало навешивать кучу ярлыков, и надо иметь смелость, чтобы невзирая на них одеваться и слушать то, что тебе нравится.
Autumn Of Rain
Мне кажется, ты как-то слишком близко к сердцу всё это принимаешь. Или тебя уже так достали?((
Я прекрасно знаю, что адекватной реакции от людей с трудом в редком случае дождёшься, но мне не нужно их одобрение. Я сама себе закон (о как гордо!)
Gothic Monster
Цитата

Gothic Monster
Или вы погорячились, или являетесь крайне проницательным человеком.


Я не погорячился. Проницательный до безразличия. Не надо быть проф. психологом чтобы, простите, "прочитать" человека от и до.

Цитата

Кстати, а как вы относитесь вообще к понятию "готическая мода"? Ведь это, по логике вещей, уже дает 100% ее "модности" :/


Мода может быть только на готическую одежду и всякие безделушки... (пафос и напыщенность). Готика это не мода - это состояние души!!! tongue.gif
Autumn Of Rain
Lady-charmed
Цитата
Мне кажется, ты как-то слишком близко к сердцу всё это принимаешь. Или тебя уже так достали?((
Я прекрасно знаю, что адекватной реакции от людей с трудом в редком случае дождёшься, но мне не нужно их одобрение. Я сама себе закон (о как гордо!)

не могу сказать, что совсем уж достали... но все уже с сарказмом говорили: "слушай, хоть раз тебя возможно увидеть в светлом?=)"
в Москве на горбушке с моей сестрой встретили её друга. узнав, что мы идём на концерт Лакримозы, он искренне посмеялся: "боже мой... и вы туда же???)))"
С мамой чуть ли не скандалы были в последнее время. Она внушительно убеждала меня в том, что у меня на подсознательном уровне депрессия, и мне давно пора к психологу.
Вчера одела светлую кофту. Все были крайне удивлены и рады, о чем поспешили мне сообщить.
в общем, все окружающие заостряли на моем внешнем виде (и вообще на мне) слишком много внимания. а я это не то что не люблю - ненавижу.
Полярный_Волк
Цитата
Готика это не мода - это состояние души!!!

готика, это субкульутра, т.е. массовое явление со своими атрибутами, причём в основном внешними.
TDSoul
Полярный_Волк

Цитата
готика, это субкульутра, т.е. массовое явление со своими атрибутами, причём в основном внешними.


Причем первоначально несущая в себе стандартные для рок-культуры ценности:sex,drugs and rock-n-roll,только с учетом небольших утонченностей и извращений.

Утонченность переросла в пидорский вид у М и вульгарность у Ж.
Извращения переросли в аморальность вроде массового бухания на могилах.
Ну и конечно откуда-то с потолка взяли фанатичную любовь к смерти и вечную депрессию...Сколько не роюсь в истории,до сих пор не могу откопать какой умник первым это придумал,но есть у меня смутные подозрения,что кто-то из электроньщиков а-ля Сопор,или американских дэт-рокеров(поколения Christian Death и Роззовых загрузов)...

Глупо искать индивидумов среди сознательно причисляющих себя к одному стаду людей,не находите...?
Полярный_Волк
TDSoul
стандартное для роко порицание общественных норм и правил и чисто внешние отличия именно для выделения из толпы. Чтоб обращали внимаяние ну и тд)

Цитата
Глупо искать индивидумов среди сознательно причисляющих себя к одному стаду людей,не находите...?

да все мы игдивидуумы) Но вот личностей в толпе найти сложно, странно что они вообще иногда попадаются.
Gothic Monster
Цитата (Полярный_Волк @ 4.07.2006 - 12:33)
готика, это субкульутра, т.е. массовое явление со своими атрибутами, причём в основном внешними.

Готы - это племя варваров, проживавших на территории Германии (если не ошибаюсь - давно в истории не рылся)
Цитата
Глупо искать индивидумов среди сознательно причисляющих себя к одному стаду людей,не находите...?

Еще как находите. Согласен с Полярным насчет того, что они вообще иногда попадаются. biggrin.gif
Полярный_Волк
Цитата
Готы - это племя варваров, проживавших на территории Германии (если не ошибаюсь - давно в истории не рылся)

Вы мне чего сказать то хотике?))) тема у нас идёт о субкультуре, а не о древних племенах живших на территории Европы)
Autumn Of Rain
TDSoul
Цитата
Утонченность переросла в пидорский вид у М и вульгарность у Ж.
Извращения переросли в аморальность вроде массового бухания на могилах.

очень верно подобрал слова. да. именно так... печально...
сейчас в нашем городе таких готочек вижу, что просто в дрожь бросает.... кожа, железо, шипы в перемешку с кружевами, розовые волосы... + ботинки - страшнее, чем у злых дядек-скин хэдов.... и они себя считают утонченными готами?...
Steamer
Autumn Of Rain
Цитата
таких готочек вижу, что просто в дрожь бросает.... кожа, железо, шипы в перемешку с кружевами, розовые волосы... + ботинки - страшнее, чем у злых дядек-скин хэдов
Сразу вспомнился клип Мерилина Мэнсона с подобными персонами smile.gif Шапито на гастролях smile.gif
Asteolina
В выходные у нас в городе (в подмосковье) проходил День Молодёжи...
Его решили провести одновременно с праздником пива в Москве, чтобы вроде как не спаивать молодёжь ...
Была организована площадка для местных музыкантов, играющих в основном рок, но мне захотелось попасть туда с готикой...
В общем, я спела "Venus", " Versiegelt Glamzumstromt" и "Am ende".
Т.к. не потащила свою команду в такую гадкую погоду из Москвы со всеми инструментами, пела под запись с концерта...
Надо сказать, что не ожидала такой бурной реакции.
Была приятно удивлена, когда подходили люди и благодарили за предоставленное удовольствие от прослушивания этих песен.
И за их исполнение, хотя и в записи с концерта, а не в студийном качестве...
В целом, очень порадовал меня этот факт и теперь я уверена на 200%, что можно смело ехать к себе в город со своей командой...
У нас и здесь слушатели есть!!!
УРА!!!!
И ещё такой вопросик к вам: Как вы думаете: удастся ли нам всем вместе распространить готик-культуру в России на таком же уровне, как за границей?
Asteolina
Давайте поговорим на эту тему тут
Спасибо.


--------------------

The Evil has returned

Ну, как скажете...
Вам виднее..
Дух
Есть мысль - некоторым не нравится, что готика становится модной потому что теперь они не выбиваются из толпы, не уникальны и т.д.
Меня эта ситуация не особо волнует ни одну субкультуру не считали и не будут считать “хорошей”, что же тут портить? А всякими извращениями молодых готочек можно и попользоваться biggrin.gif

Интересных, индивидуальных людей можно найти где-угодно их действительно видно, как говорится “рыбак рыбака видит из далека”

Цитата
И ещё такой вопросик к вам: Как вы думаете: удастся ли нам всем вместе распространить готик-культуру в России на таком же уровне, как за границей?



Думаю НЕТ. По крайней мере не везде. На примере Казани (где я сейчас учусь) большой город под 1,5 млн. человек и что? Недавно прошедший рок фестиваль Старый мельник собрал 2,5 тыс. человек (прошу учесть присутствие взрослого населения), метал собирает куда меньше (мы друг-друга хотя бы в лицо да запоминаем). Интересный метал-групп нет, пара профессиональных и ничего более, готику или что-то похожее не играет НИКТО. С упорством проводимые готик-пати собирают человек 30-40 (многие пришли просто посмотреть на пару выразительных девушек), которые умудрились однажды выпить 21 ящик пива (а ведь были и другие напитки), все заканчивается массовой почти оргией.

Что развивать? И главное для кого? Выступления интересных групп и так сказать культ-массовые мероприятии, которые бы смогли поднять культурный уровень населения банально не окупятся.
Ищем энтузиастов для образования людей.

Я лично распространяю культуру среди преподов университета.
kortti
Кстати, преподы универа вполне терпимо к этому относятся. Это радует.
Asteolina
Просто опошлить у нас, конечно могут что угодно, где угодно и как угодно...
И иногда очень обидно, что красивой и интересной музыке нет места, причём практически нигде...
Вот и стало мне как-то тоскливо по этому поводу...
Но я удивилась, когда в своём малюсеньком городке нашлось около 20 человек на рок-фестивале, которые сказали мне спасибо, за то, что я спела...
После этого я и подумала, что может не всё так безнадёжно, как может показаться на первый взгляд... 2.gif
Kitty
В очень многом согласна с Духом!
Вообще-то, на мой взгляд, развитие и распространение этой субкультуры и интереса к ней по всему миру связано с тем, что многие люди видят в ней то, чего многим не достаёт - внутреннего уединения, отрешения от всего мира, ощущения индивидуализма и нестандартности, причём не всегда уж слишком яркой, агрессивной и вызывающей (например как у тех же панков и блэкеров).
А распространять это самопроизвольно в массы - бессмысленно! На это есть коммерческая поп-культура, в которую может превратиться любое тяжёлое направление, при внедрении в огромных колличествах! Не все же находят красоту именно в тяжёлой музыке, да и вообще в любом РОК стиле. На то мы и люди, чтобы выбирать и быть индивидуальными.
Autumn Of Rain
Дух
Цитата
готик-пати собирают человек 30-40

у нас и готик-пати даже нет......=(

Цитата
Что развивать? И главное для кого? Выступления интересных групп и так сказать культ-массовые мероприятии, которые бы смогли поднять культурный уровень населения банально не окупятся.

ты прав... к сожалению.... sad.gif

Asteolina
Цитата
Но я удивилась, когда в своём малюсеньком городке нашлось около 20 человек на рок-фестивале, которые сказали мне спасибо, за то, что я спела...

вполне вероятно, что многие оцениили это с профессиональной точки зрения. но поклонниками такой музыки они бы никогда не стали.
Asteolina
Да нет... не с профессиональной... Это быликак те люди, которые играют, так и те, кто слушает готику. Это и приятно...
Autumn Of Rain
Asteolina
ну вот, так и получается. это были либо музыканты, либо поклонники готической музыки.
а говорили ли так люди, которые ни к тем, ни к другим не относятся?
если да - то это прекрасно! люди начинают понимать готику.
если нет, что наиболее вероятно, то, как я и говорила, почти никому такая музыка не нужна.
Lady-charmed
Перечитав всё выше, поняла, что нам надо своими руками восстанавливать доброе имя этой субкультуры и не давать другим людям её опошлить. Нужно создавать новые группы, играющие настоящую музыку, которую было бы не стдно назвать готикой и поставить в один ряд с зарубежными командами. Нужно самим создавать заново всё из руин, чтобы не глядели на готов с насмешками и презрением.
Вот)
Китти про отрешённость хорошо сказала кстати)
Zweite Haut
Autumn Of Rain
Цитата
у нас и готик-пати даже нет......=(

Да у нас тоже нет... И не особо хочется почему-то...

Оказывается, и у нас в городе есть люди, называющие себя готами. Потому что они "носят чёрное, депрессивные, их никто не понимает и они любят смерть"... Мда... Ну чёрт с ними... И всё-таки неприятно как-то...
Dying Soul
Ничего плохого не вижу в готической субкультуре. Готы есть разные, среди них немало умных и интересных людей, так что не стоит так отрицательно к ним относится, к тому же, если не знаешь их хорошо.
Полярный_Волк
Dying Soul
чем больше я узнаю о субкульутре, в частности о музыке тоже, тем меньше мне нравятся готы. Субкульутра явление массовое и по сути готы такая же толпа. прсото иного цвета. Но интеерсные люди попадаются и тут, но очень редко. И меня вообще удивляет сей факт.
angst tod
помоему готика в немоды!!!
конечно есть люди которые так считают , но к ним у меня противоричивые взгляды Lacri-fa.gif
Полярный_Волк
Цитата
конечно есть люди которые так считают , но к ним у меня противоричивые взгляды

какие?


тут недавно в чате каком-то время убивал. Попадались люди которые говорили,что слушают готику и их познания ограничивались Лакримозой) Гы)
Steamer
Полярный_Волк
Цитата
тут недавно в чате каком-то время убивал. Попадались люди которые говорили,что слушают готику и их познания ограничивались Лакримозой) Гы)
О чем это говорит? Что Лакримоза модная или у них ограниченные познания в музыке? smile.gif
Lady-charmed
Случай из жизни: сегодня всем Лакрифаном возвращались со съёмок и шли около Маяка мимо клуба Б-2, где в этот вечер проходил концерт Тараканов. Мы с Немезисом шли поодаль остальных, держась за руки. Мы оба были в чёрном, выглядели достаточно готично, но никаких повязок-бандан-рюкзачков с логотипом Лакримозы на нас не было и в помине. Три девушки панковатого вида, мимо которых мы проходили, заинтересованно на нас взглянули, и одна из них не то с насмешкой, не то с одобрением произнесла: "Лакримоза!". И что бы это моголо значить? Не то мы им напомнили Тило с Аннэ (biggrin.gif), не то любое проявление готичности связано у людей в сознании с Лакримозой...
Думаю, надо было посмотреть на них и в тон ответить: "Тараканы!" Интересно, они бы обиделись или порадовались?biggrin.gif
hellf
Что-то у меня перепуталось что определяем как готику? huh.gif или пусть даже - что определяет субкультуру? Стиль, идея, или как бы сказать - концепция...настроение что-ли?
и опять же ж : модно, не модно....было б комфортно в личном самоощущении.
только что задевает конечно, общественное мнение - но когда мнение окружающих совпадет с собственным? Эхх, не бывает такого наверно.
Dying Soul
Цитата (hellf @ 19.07.2006 - 12:32)
Что-то у меня перепуталось что определяем как готику? huh.gif или пусть даже - что определяет субкультуру? Стиль, идея, или как бы сказать - концепция...настроение что-ли?

Все вместе. wink.gif
Полярный_Волк
Цитата
О чем это говорит? Что Лакримоза модная или у них ограниченные познания в музыке?

впервую очередь об ограниченности в "готчиной" музыке.

Цитата
Что-то у меня перепуталось что определяем как готику?  или пусть даже - что определяет субкультуру? Стиль, идея, или как бы сказать - концепция...настроение что-ли?

какждый о своём) для меня сущствует только музыка, которую люблю и толпы готья, которых я недолюблюваю и при случаи смеюсь над ними.
hellf
угу. а потом дружно сетуем, что все мешают в кучу лохушек в драных колготках и самодостаточных эстетов, к примеру... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.