Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
TDSoul
RED
Lord Grief

Ух, как всех жестоко повело, даже мешать не хочется 2.gif biggrin.gif
Разве что возвращаясь к вопросу о шматках кину пару фотографий, дабы опровергнуть гипотезу Грифа про облачение Элдритча и Ко в униформу 80-х.
1
2
3
4
Хотя, в защиту последнего добавлю, что чем дальше саунд Sisters удалялся от первого (и единственного классического гот-рок) альбома, который сам мэтр считает на данный момент полным дерьмом (с чем лично я категорически не согласен), тем меньше в его прикиде было темных (читай чОрных) пятен. Скажем, на многих сессиях с Vision Thing и Floodland он облачен в пафосный белый костюм, а последний (и самый удачный) сингл Элдритч записал со знаменитой (ныне, увы, покойной) поп-певицей из Израиля Офрой Хазой.

Цитата
И сердце Полярного дрогнуло...

Рэд, ты все не так понял, он просто тестирует их там вышеописанным мной методом...))

Luthernia_Mortem

Как уже говорил Полярный Волк на деле готика не в коим разе не являлась музыкальной проекцией романтизма рыцарских романов на суровые будни 80-х, и уж тем более не было того,что
Цитата
ГОтика - всегда пропагондировала эстетику и романтику

Это тот же панк, неформальное подростковое движение,только построеное на несколько иной философии.
Вновь цитирую Элдритча:
Цитата
Цинизм для нас очень тесно связан с верой, или ещё чем-то, что нам действительно дорого. Этот вид цинизма происходит из отчаяния, разочарования окружающим, и это просто прекрасно. Это единственное, что отделяет нас от быдла

Вот это по-сути и есть то самое пресловутое готическое мировоззрение на тему которого ныне так модно разводить демагогию…
Luchschen
TDSoul, RED, 2.gif как же интересно было почитать))

а у меня тут возник вопросик, как раз по моде. у нас есть констаната: субкультура "готика" возникла из музыки готического стиля, появившейся в 70-80-е годы XXвека. эта музыка сформировала теоретические характеристики эфимерной субкультуры: мировоззрение, философию, стиль и прочие.

а теперь вопрос: откуда взялось такое разнообразие стилей в одежде? например, какое отношение к готике-от-музыки имеет стиль одежды нео-романтик гот? а мы ведь видим сейчас на улицах самые разные вариации на эти темы, стили.
вот я чего-то не очень понимаю, может объясните rolleyes.gif

может это от того, что кто-то когда-то из-за одинаковости названий решил полностью соотнести всё с направлением в средневековом искусстве?

Luthernia_Mortem, почему, когда я читала ваши посты, у меня в голове вертелась одна и та же мысль: пару-тройку страниц назад было как-то также? просто дэжавю какое-тоwink.gif)
и почему люди ленятся читать...
Полярный_Волк
Luchschen",
столь большое разнообразие готической одежды, музыки это следствие коммерции. То старьё имело успехов, вот и стали ярлычок цеплять на всё, чтоб продавалось лучше) Так оно и получилось.
Lady-charmed
Цитата
Форум готик металической команды, т.е. музыки,которая в готике отношения не имеет)

Йолки, Волг, ты хоть сам-то понял, что написал? Я, конечно, понимаю, блещешь эрудированностью, но ГОТИК-металлическая команда не может НЕ иметь абсолютно никакого отношения ГОТИКЕ. Да ты банально глянь на их имидж и их всегда положительные отзывы о готике.
Как мне надоели все эти разговоры о готике на форуме, если б вы знали.
Можете в ответ писать что угодно, хвалиться своей образованностью, дружно кивать, давить любое чужое мнение, не совпадающее с вашим. А лучше ходите по городу и призывайте "гасить нефоров". Будете ничем не отличаться от братанов.
Полярный_Волк
Lady-charmed,
И тем не менее))) Готик метал к готической музыке не имеет никакого отношения) Просто мрачно-сопливый метал с приклеиным ярлычком "готик" продаётся лучше)

Цитата
А лучше ходите по городу и призывайте "гасить нефоров".

Гасить не нада, а просвящать стоит) Да и им самим больше надо читать, а не пиво по лавочкам пить)
Lord Grief
Люди, остыньте! Смените тему бессмысленного разговолра и оцените перевод :-))

http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...pic=1030&st=255
Lady-charmed
Полярный_Волк,
Цитата
а не пиво по лавочкам пить)

А вот это ты сильно зря. Отнюдь не в их колесо палочка-то...
Шнайдер
Immortal_Beloved, поменьше знаков препинания и кэпсов! Устное предупреждение.
Полярный_Волк
Цитата
А вот это ты сильно зря. Отнюдь не в их колесо палочка-то...

Есть разница раз в неделю или реже и чуть ли не каждый день =\
RED
Цитата(Luchschen") [snapback]103315[/snapback]

может это от того, что кто-то когда-то из-за одинаковости названий решил полностью соотнести всё с направлением в средневековом искусстве?

Ответ заключается в вопросе ,только после "кто-то" надо вставить "безграмотный". smile.gif
Цитата
какое отношение к готике-от-музыки имеет стиль одежды нео-романтик гот?

Думаю ,никакого.
Цитата(TDSoul) [snapback]103297[/snapback]

Разве что возвращаясь к вопросу о шматках кину пару фотографий

Да уж ,на стиль "нео-романтик гот" мало похоже.
Цитата(TDSoul) [snapback]103297[/snapback]

Рэд, ты все не так понял, он просто тестирует их там вышеописанным мной методом...))

То-то он переживает "дитё-недитё". wink.gif Боится ,что привлекут за спаивание малолетних. biggrin.gif
Цитата(Lord Grief) [snapback]103332[/snapback]

оцените перевод

Шутник ,блин. laugh.gif Я ж шведского не знаю. sad.gif Но руский текст очень хороший. Душевный ,а главное - злободневный. biggrin.gif
Полярный_Волк
Цитата
То-то он переживает "дитё-недитё". Боится ,что привлекут за спаивание малолетних.

После фразы "рогайте меня всю" привлчь то могут не за спаивание)
Luchschen
Полярный_Волк, RED, спасибо за ответ на мой вопросец 2.gif )) а жалко... мне стиль этот нравится... а мне вообще все стили практически нравятся и фетиш, и романтик...

Lord Grief, миленькая песенка biggrin.gif поучим шведский))
RED
Цитата
RED, спасибо за ответ на мой вопросец

Пожалуйста. smile.gif
Цитата
а жалко... мне стиль этот нравится... а мне вообще все стили практически нравятся и фетиш, и романтик...

Ну и носите на здоровье. smile.gif Кстати ,встречный вопрос. Если бы стиль назвали не «нео романтик гот» ,а «олд циник гоп» ,Вам бы меньше нравилось так одеваться? ooops.gif
И чего жалко? Что ваша одежда не имеет к готик-року никакого отношения? Что же в этом плохого ,Вы же всё равно такую музыку не слушаете. huh.gif
Вообще ,увязывать музыку и стиль одежды исполнителя этой музыки между собой – неблагодарное занятие. Например неофициальный титул Человек В Чёрном в роке закреплён за музыкантом ,никогда готик-рок не игравшем и не имеющем к готичной субкультуре никакого отношения. Просто в молодости он предпочитал чёрный цвет в одежде ,нравилось ему наверное. Но если взглянуть на его фото - чем не «нео классик гот»? wink.gif [attachmentid=1463][attachmentid=1464]
Да и как точно заметил Полярный Волк синтез составляющих – имидж ,музыка ,мировоззрение преследует исключительно коммерческую цель.
Хиппи были последним течением ,возникшим не под влиянием шоу-бизнеса. Шоу-бизнес реагировал на их появление постфактум. А с вот с панком уже всё было иначе.
Как известно ,панк-рок начал играть Игги Поп ,записавший со своей группой «Студжиз» в начале семидесятых (70-72 гг),если не ошибаюсь, два альбома в этом стиле. Но музыку не оценили (хотя она была не так уж и плоха ) ,а одевались парни как все , не говорили ,что их музыка есть продукт особого мировоззрения ,гениталиями перед публикой не трясли и английскую королеву не оскорбляли. Потому и не раскрутились. В случае же с «Секс Пистолз» все эти составляющие активно педалировались. Сопутствующий же всему этому коммерческий успех показал перспективность подобной схемы и с тех пор ,она активно используется ,только названия течений сменяют друг друга. Надо взять рок-группу. Надо пропиарить их творчество ,как продукт их особого мировоззрения (непохожего на мировоззрение большинства) ,нужно одеть их соответствующим образом. И вуаля…имеем доходов от продаж пластинок и прочего (шмотки ,аксессуары), как минимум ,на кусок хлеба с маслом. Самое главное ,что талант исполнителей большого значения не имеет. Пусть просто выходит на сцену и стоит. Если конечно у пиарщиков хватит таланта убедить публику в том ,что это круто.
Luthernia_Mortem
я сужу о готики не тоько как о музыкальном стиле но и как о культуре...но думаю надо хамять эту тему ибо это всё ж музыкальный форум, а не чёкнутых эстетов!! так что вот!!

готика стала достаточно популярной...даже не то чтобы просто этот стиль, а сама тяжёлая музыка...не хочу флудить, но недавно ехала в метро и обычная цивилка в розовом и блонди слушала адский треш!! меня порадовало...я рада что готика и просто тяжеляк входит в ряды культуры пусть даже обременённой попсой...(я про общество)
Romadera
Цитата(Immortal_Beloved) [snapback]103778[/snapback]

не хочу флудить, но недавно ехала в метро и обычная цивилка в розовом и блонди слушала адский треш!! меня порадовало...я рада что готика и просто тяжеляк входит в ряды культуры пусть даже обременённой попсой...(я про общество)

*конвульсии*
Да это же ужасно! Из музыки для избранных различные рок и металл начинают становиться музыкой масс. Нельзя допустить такого смешения (и смещения), расстреливать таких блондинок! *пошла вставать к стенке*
Цитата(RED) [snapback]103732[/snapback]

Например неофициальный титул Человек В Чёрном в роке закреплён за музыкантом ,никогда готик-рок не игравшем и не имеющем к готичной субкультуре никакого отношения. Просто в молодости он предпочитал чёрный цвет в одежде ,нравилось ему наверное.

Судя по шляпе... Хм.. Они тогда все так одевались...)
RED
Цитата
Из музыки для избранных различные рок и металл начинают становиться музыкой масс.

Ничего страшного ,когда всё "общество обременённое попсой " перейдёт на альтернативу ,для сосзнания собственной исключительности можно будет слушать попсу ,только назвать её как-нибудь иначе. wink.gif И главное чтоб было "труЪ" . Чтоб отличаться от масс ,которые "не труЪ." biggrin.gif
Цитата(Romadera) [snapback]103794[/snapback]

расстреливать таких блондинок! *пошла вставать к стенке*

Вам ,блондинкам ,лишь бы покрасовацца. wink.gif
Цитата(Romadera) [snapback]103794[/snapback]

Судя по шляпе... Хм.. Они тогда все так одевались...)

Шляпы носили многие ,но такая "гатишная" была только одна. smile.gif wink.gif
Полярный_Волк
Цитата
но недавно ехала в метро и обычная цивилка в розовом и блонди слушала адский треш!!

Вы меня не видели))) Тоже самое.

Цитата
я сужу о готики не тоько как о музыкальном стиле но и как о культуре

Простит. но вы уже доказали, что о музыке вы ничего не знаете) А это основа данной субкультуры. Как вы вообще можете о чём говорить?))) Глупо.
А то, что некоторые "эстеты" пытаются бедных декадентов вместе с архитектурой приписать к готичному мировозрению и душе( Это уже эстетическая глупость и элементарная необразованность)
Эста
Недавно встретила девочку знакомую.. Она раньше слушала панк, а теперь она Эмо-Гот.. Да-да есть у нас и такие. И это рапространяется. я умерла....от смеха, хотя тут реветь надо...
Полярный_Волк
Эмо-Готы это норма жизни))) Херки, которые находятся в процессе перехода от моды уходящей к моде наступающей(наступившей))))
Dead_Soul
Цитата(Полярный_Волк @ 30.03.2007 - 23:01) [snapback]104080[/snapback]

Эмо-Готы это норма жизни))) Херки, которые находятся в процессе перехода от моды уходящей к моде наступающей(наступившей))))

гхы) а мну както трепалась с : "бывшийпанк-бывшийгот-ужетеперьбывшийскин-апотомстанунормальнойдевушкой". эт не гипербола, эт цитата.
Итого: эмо-гот , возможно, наилучший из переходных вариантов.
Полярный_Волк
Цитата
Итого: эмо-гот , возможно, наилучший из переходных вариантов.

Лучший вариант это отсутвие глупости)

А "раньше я был готом и слушал Хим, а теперь я имо и слушаю Токио Отель" это ппц. ТХ к эмо музыке отношения не имеет.
NordDrache
Полярный_Волк,
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]104124[/snapback]

теперь я имо и слушаю Токио Отель" э

не упоминай это имя.... на работе задолбали с ними... Бешено популярная группа. только после прослушивания 1 песни встал вопрос: какое они отношение к это имеют)
1 в 1 немецкая попсовая группа 90-х Нэна.) в юности по страсти к немецкому слушала wink.gif один в один! только поет не девка, а парень)
а прочитал 15 интервью с ними обнаружила, что это их любимая исполнительница)
а наши: Эмо, эмо...

мне лично уже совершенно глубоко наплевать что-там сейчас популярно и как народ одевается) ну смешно это все товарищи)

хотя интересно фэн-сайты Хима - такой же аццтой как ТХ...
а то по сравнению с ТХ Лакрифан - академия наук))))
Luchschen
Цитата(RED @ 26.03.2007 - 22:57) [snapback]103732[/snapback]

Цитата
а жалко... мне стиль этот нравится... а мне вообще все стили практически нравятся и фетиш, и романтик...

Ну и носите на здоровье. smile.gif Кстати ,встречный вопрос. Если бы стиль назвали не «нео романтик гот» ,а «олд циник гоп» ,Вам бы меньше нравилось так одеваться? ooops.gif
И чего жалко? Что ваша одежда не имеет к готик-року никакого отношения? Что же в этом плохого ,Вы же всё равно такую музыку не слушаете. huh.gif

Если б назывался "олд циник гоп" всё-равно бы нравился)) а музыку готик-рок я вообще-то слушаю)) правда не очень уж много, ибо усиленно сейчас учусь. очень люблю Bauhaus тот же, Christian Death, а недавно ещё наткнулась на ROSETTA STONE (если не ошибаюсь, за это меня бить не будут, вроде это тоже готик-рок), так это мне пока нравится больше всего))
а выгляжу я вообще-то как призрак Курта Кобейна сейчас, ибо учусь и страдаю по этому поводу неврозом))

кстати, вспомнилось мне по поводу модности, не модности и предложения Romadera (расстреливать), была как-то серия South Park, где была сказана замечательная фраза: "А я такой нон-конформист, что даже с вами не согласен". и расстреливать за глупость так же глупо, как и быть глупым... а жить вообще глупо... и вообще всё в мире глупо... =))
RED
Цитата
1 в 1 немецкая попсовая группа 90-х Нэна

Кстати ,да. Даже даже внешнее сходство присутствует. smile.gif
Цитата
Если б назывался "олд циник гоп" всё-равно бы нравился

Ну вот ,значит дело не в словах ,а в личных симпатиях. smile.gif А носить какие то определённые шмотки для того ,чтобы показать свою исключительность - палка о двух концах. Ведь и "пацанский" стиль (малиновые пиджаки ,золотые цепи) ,тоже подчёркивает исключительность и принадлежность к узкому кругу ,а не к широким массам. wink.gif Я думаю немногие люди носят такое. Вполне вероятно "готов" гораздо больше ,а значит "пацаны" круче. wink.gif
Шнайдер
RED,
Цитата
едь и "пацанский" стиль (малиновые пиджаки ,золотые цепи) ,тоже подчёркивает исключительность и принадлежность к узкому кругу ,а не к широким массам


Нет, ты не прав, может раньше это что то и подчёркивало, но сейчас - нет.
BlackRose
Готика исчезла.... Осталась только мода.... Смысл готики в том что она для очень узкого круга.... А уж эмокиды.... Это вообще кошмар какой то.....
Kurie
Цитата(BlackRose @ 31.05.2007 - 22:43) [snapback]110720[/snapback]

Готика исчезла.... Осталась только мода.... Смысл готики в том что она для очень узкого круга.... А уж эмокиды.... Это вообще кошмар какой то.....



Да уж .... Что поделать , если такая ситуация сейчас . Ну а эмо - это просто тихий ужас ..... Я в депрессию впадаю , когда только одно из эмо увижу )))

Кстати , о смене стилей. Мой знакомый считал себя всегда супермодным , и менялся соответсвенно моде ... Сначала был металлистом , потом готом , потом панком ,потом эмо , а теперь .... Сменил ориентацию ! О ужас ! Вот до чего приводят эксперименты с модой .... Печально ....
LoS!!
Цитата(Kurie @ 1.06.2007 - 15:25) [snapback]110790[/snapback]
Кстати , о смене стилей. Мой знакомый считал себя всегда супермодным , и менялся соответсвенно моде ... Сначала был металлистом , потом готом , потом панком ,потом эмо , а теперь .... Сменил ориентацию ! О ужас ! Вот до чего приводят эксперименты с модой .... Печально ....

Вот из-за таких товарищей субкультуры теряют свое истинное значение и становятся пошлым сборищем позёров.
NordDrache
Kurie,
Цитата(Kurie) [snapback]110790[/snapback]

Я в депрессию впадаю , когда только одно из эмо увижу )))

ну ты главное не плачь wink.gif
Полярный_Волк
причитания xeрок на тему позёров звучат просто шедеврально.
BlackRose
Полярный_Волк,
Хм..... Интересно, как ты [фиг]ок распознаешь..... Какая глупость.....
Lord Grief
BlackRose,
Цитата
Хм..... Интересно, как ты [фиг]ок распознаешь..... Какая глупость.....


Вероятно, по никам типа "BlackRose" (спасибо, хоть не Gothic biggrin.gif ) и по подписям типа
Цитата
Умереть не стыдно...


Так же,возможно, по постам, типа
Цитата
Смысл готики в том что она для очень узкого круга....
хе-хе, добро пожаловать на лОкрЕфан :-)
BlackRose
Lord Grief,
Если честно, то мне плевать кем ты меня считаешь.... Этот ник со мной уже два года..... И хим я кстати не слушаю..... Догадайся почему я на этом форуме, умник... А готика действительно для узкого круга, и настоящих готов все меньше и меньше....
TDSoul
К слову, эдакий готик-иммидж уже далеко не так популярен, как 2-3 года назад, когда готиШным было эдак 30-40% подростков Москвы.Так что теперь они снова элитарны))))

--------------------------------------------------------------------

А если серьезно, то как может быть малочисленной тусовка, которая изначально была во многом попыткой независимых музыкантов засветится в прессе. Тот же обыкавшийся Элдритч или Кертис из Joy Division в свое время в куче глянцевой мускулатуры засветились и хуже от этого вроде как ни им, ни поклонникам их творчества не стало…

Более того, вспомнить недавний приезд Андрюхи и Ко в Россию. Кто о них написал? Дарк Сити? Рок Оракл? Готланд? Да нефига, единственные, кто качественно осветили концерт и взяли более чем достойное многостраничное интервью у музыканта - это журнал Fuzz, который сами знаете на какой музыке специализируется. Причем все вопросы были очень грамотными, при прочтении к журналисту не возникло не единой претензии, ибо было видно, что он в теме разбирается великолепно и с готик-музыкой, равно как с личностью самого Элдритча знаком великолепно. Вот Вам и и пример идеальной рок-группы с гот-корнями: с одной стороны столь популярна, что отнести ее можно скорее к эстраде, нежели к андеграунду, с другой элитарна (исключительно в плане причастности узкого круга людей) и не доступна для широких масс. В все это силу более чем высокого интеллекта, образованности и эрудированости своего отца-основателя.

А когда мы имеем дело с современной готикой, которая просто в силу своего примитивизма понятна всем и каждому, то удивлятся ее популярности нелогично.
Это музыка для широких масс именно по той простой причине, что понять ее может любой гопарь с тремя классами начальной школы.
Malerei
BlackRose,
хих) а понятие " [фиг]ка " уже давно переросло ранг просто деффачки, слушающей хЫм и преобрело более широкое значение, да)))))
Lord Grief
BlackRose,
Цитата
Если честно, то мне плевать кем ты меня считаешь....

конечно, ведь ты - погружённая в депрессию и "чОрные" мысли готичная девочка. Какое тебе дело до окружающего миира и что о тебе думают? cool.gif
Цитата
Этот ник со мной уже два года.....

я рад за тебя)
Цитата
И хим я кстати не слушаю.....

А что ты слушаешь? самую готичную группу в мире - лОкрЕмозу?))
Цитата
А готика действительно для узкого круга, и настоящих готов все меньше и меньше....

О, боже! Неужели они взрослеют и перестают быть "истинными готами" ? biggrin.gif
Цитата
Догадайся почему я на этом форуме, умник...

Понятия не имею, просвяти меня. Тут ,вроде, не форум для школьниц-суицыдниц?

TDSoul,
Цитата
А когда мы имеем дело с современной готикой, которая просто в силу своего примитивизма понятна всем и каждому, то удивлятся ее популярности нелогично.
Это музыка для широких масс именно по той простой причине, что понять ее может любой гопарь с тремя классами начальной школы.

Однако, должен признаться, что "готика" меня в своё время привлекла не столько своей муз. состовляющей, сколько имиджевой)) Уж очень мне тогда нравилось в шелках, коже и бархате ходть, всякие вещички от Alchemy Gothic носить (что не мешало мне лсушать всякий там блэк метал и т.п.)

Вот такой вот я был модник))
TDSoul
Цитата
Однако, должен признаться, что "готика" меня в своё время привлекла не столько своей муз. состовляющей, сколько имиджевой)) Уж очень мне тогда нравилось в шелках, коже и бархате ходть, всякие вещички от Alchemy Gothic носить (что не мешало мне лсушать всякий там блэк метал и т.п.)

Но ведь ты в этом был явно не одинок, верно? Да и, если уж говорить на чистоту, все эти алхимические безделушки лишены смысла большего, чем быть просто украшениями, а будучи бессмысленными, даже украшения теряют свой шарм.
Вот, скажем какой персонаж вызвал бы лично у тебя больший интерес: у которого бы болтался на шее хоть самый дорогой “алхимический” анкх, или что-то мене красивое, но куда более значимое с точки зрения эзотерики. Думаю это был бы неплохой показатель, как эрудиции, так и вкуса. Вот тебе и поп-составляющая готики в отрыве от музыки...))

Цитата
О, боже! Неужели они взрослеют и перестают быть "истинными готами" ?

Это как в книжке про Питера Пэна biggrin.gif
Lord Grief
TDSoul,
Цитата
Но ведь ты в этом был явно не одинок, верно?

На сколько мне помнится - нет :-)
Цитата
Да и, если уж говорить на чистоту, все эти алхимические безделушки лишены смысла большего, чем быть просто украшениями, а будучи бессмысленными, даже украшения теряют свой шарм.

Я что-то не уловил твоей мысли ... ты имеешь в виду, что эти "алхимические" украшения лишены смысла т.к. ни кого на самом деле не украшают? huh.gif
А если ты про то, что Alchemy Gothic используют множество разных символов из разных философий, религий и т.п., делая из них красивенькие бездилушки, ну что ж, когда я в своё время покупал там мой анкх, то не заморачивался ни идеями вечной жизни, ни "готическим мировоззрением". Он мне просто понравился, вот я его и купил))
Цитата
Вот, скажем какой персонаж вызвал бы лично у тебя больший интерес: у которого бы болтался на шее хоть самый дорогой ”алхимический” анкх, или что-то мене красивое, но куда более значимое с точки зрения эзотерики.

Если учесть, что эзотерикой я никогда не увлеклся и не имею ни какого понятия о том, какие символы там имеют значение, а про "персонажей" с анкхами (хоть с какими) мы тут и без того написали кучу юмористических постов, то скорее всего оба были бы мной не замечены)) Кстати, у меня вот до сих пор валяется мой старенький анкх (может знаешь, такой с "кинжалом" внутри), как напоминание о моей "готичной" юности))
Цитата
Думаю это был бы неплохой показатель, как эрудиции, так и вкуса.

Ох, ну не знаю ... я вообще-то на такие вещи, как украшения, весюльки и т.п. внимание редко обращаю. Ты бы хоть какой-нибудь конкретный пример привёл?
Цитата
Это как в книжке про Питера Пэна

И не говори, кстати они там тоже были "обществом не для всех" :-)
BlackRose
Lord Grief,
Я не гот если что.... И не [фиг]ка.... Я обычный человек.... Просто в кругу моих друзей много готов.... И вообще, вам не надоело на тему позерства и готики разговаривать? Я на этом форуме потому что обожаю творчество этой группы....
Lord Grief
BlackRose,
Цитата
Я не гот если что.... И не [фиг]ка.... Я обычный человек....

"Я - барон Мюнхгаузен, обыкновенный человек". Рад за тебя.
Цитата
Просто в кругу моих друзей много готов....

И что, они все - "настоящие готы" ? biggrin.gif
Цитата
И вообще, вам не надоело на тему позерства и готики разговаривать?

А начали не мы,
Цитата
Готика исчезла.... Осталась только мода....
знакомое высказывание?
Цитата
Я на этом форуме потому что обожаю творчество этой группы....

А я уж думал, ты искала общества "настоящих готов" :-)
Romadera
Цитата(Lord Grief) [snapback]110962[/snapback]

Я что-то не уловил твоей мысли ... ты имеешь в виду, что эти "алхимические" украшения лишены смысла т.к. ни кого на самом деле не украшают?

Рискну предположить, что Соул имел в виду как раз тот случай, когда детишки, покупая эти самые алхимические штуки не только не вкладывают в них свой личный смысл, но и не могут ответить на самый примитивный вопрос, откуда тот или иной символ собсвенно взялся. То есть покупаются только на внешнюю сторону вещи. *ни в чей огород не камень!*
Я лично тоже не понимаю такого подхода. Даже во времена увлечения готикой не носила анхов - чужд мне был Египет и ключ вечной жизни...)
Помню, было лет 5-6 назад кольцо с греческим орнаментом, потому что такое носил Курт Кобейн. И меня как-то спросили "О, ступень познания! Увлекаешься античной культурой?" Было стыдно...
Lord Grief
Romadera,
Цитата
Рискну предположить, что Соул имел в виду как раз тот случай, когда детишки, покупая эти самые алхимические штуки не только не вкладывают в них свой личный смысл, но и не могут ответить на самый примитивный вопрос, откуда тот или иной символ собсвенно взялся.

до меня долго длходит)) Ну, не будем слишком стороги к детям. Я даже и не сомниваюсь, что школьницы, носящие разного рода символы от Алкеми Гомик редко знают, что эти символы значат. В данном случае замечание TDSoul'a справедливо. Но, слава аллаху, я хоть знал что мой анкх означает, когда покупал его)))
Romadera
Цитата(Lord Grief) [snapback]110991[/snapback]

Ну, не будем слишком стороги к детям. Я даже и не сомниваюсь, что школьницы, носящие разного рода символы от Алкеми Гомик редко знают, что эти символы значат.

Тут далеко ходить не надо - в соседней теме про анх такие перлы попадаются. Что-то насчёт того что анх - это крест варваров-католиков...))
Margarit
Цитата
Помню, было лет 5-6 назад кольцо с греческим орнаментом, потому что такое носил Курт Кобейн. И меня как-то спросили "О, ступень познания! Увлекаешься античной культурой?" Было стыдно...

- один в один такая же ситуация была, причём с тем же кольцом(только у меня года 2 назад)).


Вообще никогда не носила анкхов.
И кстати, когда в магазине как-то выбирала подруге подарок (она готХ - выбирала ей какое-то готиШное украшение), мне всё приятный молодой человек объяснял - зачем, кто носит, почему и т.д. )

пошёл офф... извиняюсь(
TDSoul
Ну да, насчет смысла и значения Ромадера все верно перевела с языка соула на человеческий))
Но есть перлы и поклуче, чем стандартное незнание, мне приходилось видеть на одной особе алхитические немецкий крест и звезду давида, вот это уже действительно достойная кора, разве что христианского крестика не хватает...))

Цитата
Если учесть, что эзотерикой я никогда не увлеклся и не имею ни какого понятия о том, какие символы там имеют значение, а про "персонажей" с анкхами (хоть с какими) мы тут и без того написали кучу юмористических постов, то скорее всего оба были бы мной не замечены)) Кстати, у меня вот до сих пор валяется мой старенький анкх (может знаешь, такой с "кинжалом" внутри), как напоминание о моей "готичной" юности))

У меня е голову сейчас идет только один незамысловатый образ: повернутый на Лавкрафте, шумерских легендах и телемизме МакКой с его перстнем-пентограммой, заделанным под неправильную розу ветров.

Цитата
Ох, ну не знаю ... я вообще-то на такие вещи, как украшения, весюльки и т.п. внимание редко обращаю. Ты бы хоть какой-нибудь конкретный пример привёл?

Я думаю неплохим примером в данном случае являются многочисленные компании, занимающиеся изготовлением украшений на заказ. Это, правда, скорее женская галочка иметь эдакое уникальное украшение с той, или иной что-либо обозначающей для владельца символикой, но учитывая что сам я ничего такого не ношу уже хрен знает сколько, мне весьма сложно тут что-либо разделять. Как-то уже привык, что всякие висюльки и иже с ними - это за редким исключением удел слабого пола...
Хотя красивые серьги в ухе (главное что бы не в правом biggrin.gif ) радуют до сих пор.
Полярный_Волк
BlackRose,
Цитата
Просто в кругу моих друзей много готов....

Да-да))) Лакрямоза, Кредлы. Ночная вошь и тд) Или ещё что помрачнее) Готы. Факт наличия вас на данном форуме(люпфи к данной группе) в сочетании с подписью и говорит о том, что вы типичная современная xeрка) Вам то всё равно, конечно, но не мешайте нам звать вещи своими именами)
Romadera
Цитата(TDSoul) [snapback]111005[/snapback]

Но есть перлы и поклуче, чем стандартное незнание, мне приходилось видеть на одной особе алхитические немецкий крест и звезду давида

А сочетание пудовых крестов и таких же пентаграмм на одной и той же щуплой шее?.. И в принципе мне непонятно отношение к кресту как к украшению, коим готичные дети чрезмерно грешат...
Цитата(TDSoul) [snapback]111005[/snapback]

Я думаю неплохим примером в данном случае являются многочисленные компании, занимающиеся изготовлением украшений на заказ.

Для этого нужно иметь богатую фантазию... Ведь сейчас любой символ можно найти или подобрать схожий...

Вспомнилось как лет несколько назад не расставалась с пентаграммой, чтобы глумливо говорить всем что не сОтОнистка, а всего лишь солидарная с философией ЛаВея...)
BlackRose
Полярный_Волк,
А ипала я ваше мнение долго и счастливо!

Steamer> Вэлкам ту баня за мат. Ипите на здоровье 2 дня подряд.

Волк, не занимайся подстрекательством.
Полярный_Волк
А я тут не причём вообще, если констатация фактов у отдельных невоспитанных индивидуумов вызывает такую реакцию, то моей вины в том нет.
Helena
А я вот просто люблю красивые камни - жемчуг, агат... А к подвескам с неизвестной мне символикой отношусь осторожно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.