Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Полярный_Волк
Flame я никак не думаю)))я просто попытался представить образ деревенского гота(именно деревнского)
nefas
Inferno_Stolzes
Мощно звучит)))
Flame
Наверно в деревнях и впрямь можно встретить модного человека... Но все-таки трушного гота... biggrin.gif
Einsanmkeit
Быть готом модно! Как это всё противно! Ненавижу моду!
Traurig_Wind
Да не волнуйтесь вы так.Все,кто пришли к готике из-за "моды" так же скоропостижно её и покинут.
Черное быстро надоест,ботинки тяжелые-неудобно,под заунывную музыку танцевать не прикольно- вот вам и все.
Вот через годик придет мода на шансон, и все бростятся носить большие бабушкой вязаные свитера,очки,придающий умный вид и лакированные деревянные гитарки...
Так что ,думаю,достаточно просто спросить "Что ты слушаешь" и все станет ясным.
Romadera
Цитата
Вот через годик придет мода на шансон

*паника* вот не надо так шутить... Я вполне серьёзно пойду и повешусь - ненавижу блатняк и гопников, его любящих.

Сейчас в моде R'n'B, какая в пень готика? До этого была латино-американская тематика и т.п. Ну не замечаю я этой моды. А то, что "пионеров" стало много - так это сейчас все субкультуры переживают, но в большинстве готика и панк, потому что эти субкультуры наиболее "фетишны" и просты в выражении.
metal_girl
я вообще не люблю себя относить ни к какой субкультуре,потому что на всех субкультурах "умные люди"делают хорошие деньги...философия готов...что-то мне не верится в нее...конечно есть какая-то идеалогия,но она присутствует у небольшого количества людей,в основном это пафос и ничего больше...к тому же так назывемые готы настраивают себя отнюдь не на положительную судьбу,если постоянно находиться в таком "мрачном"состоянии,то до старости точно не доживешь....но это конечно,мое субъективное мнение,я уважаю мнение всех окружающих меня людей,поэтому если человек находит в готике нечто прекрасное,то пожалуйста,если ему так жить комфортно,тоже пожалуйста...главное любить жизнь,а кто ты гот,панк,металлист,рокер и т.д. совсем неважно))))
Romadera
Цитата
на всех субкультурах "умные люди"делают хорошие деньги...

Не на всех. Субкультуры - не лохотрон, эт дело добровольное, но это всё молодость...
Autumn Of Rain
metal_girl
Цитата
в основном это пафос и ничего больше...


предрассудки всё это.
конечно, есть люди сами по себе пафосные. но нельзя же говорить так о всей субкультуре вообще. да. внешне это - красивые одежды, холодный надменный взгляд, гордая походка... и только поэтому Вы наываете готику пафосной?... по-моему, Ваше мнение ошибочно.
Romadera
Цитата
и только поэтому Вы наываете готику пафосной?...

Я очень хорошо поняла metal_girl и могу только согласиться с ней.
Паосна не готика как явление, а субкультуры. "Реальных" (или тру) единицы, в основном это именно понты ("Я гот/панк/скин! А вы примитивная серая масса!") и идёт от подростковой потребности в коллективизме, обществе и одновременной обособленности от него. Человек хочет навесить на всё ярлыки, разложить всё по полочкам...
Shady
Вслед за "готическим номером" Молотка вышел "готический номер" Bravo. Пролистав этот "шедевр", я сделала вывод, что это просто неприкрытое издевательство над готами, там такой бред написан, это уже даже не смешно. Одна обложка чего стоит - HIM и Rasmus
Finsternis
Shady А теперь прибавьте к сему безрадостному обстоятельству, то, что в ряде затеряных на карте мест, возможности достать, стоящие издания о готической, ну или окологотической, музыке нет никакой возможности, вто то время, как что добыть тот же Bravo совершенно не сложно, из-за чего бэби-готики начинают отличаться не только тем, что они бэби, что, на мой взгляд, не порок, да еще и отсутствием стоящей информации. И эта категория людей свято верит в то, что Расмус это и есть готика.
GtM
А что значит модно? Тоесть обычный рэпер потянувшись за модой начинает носить готическую одежду и слушать готическую музыку и у него появляется своё мировоззрение и тд. Не поверю! Не может быть моды на субкульуру!!!
Цитата
Вслед за "готическим номером" Молотка вышел "готический номер" Bravo. Пролистав этот "шедевр", я сделала вывод, что это просто неприкрытое издевательство над готами, там такой бред написан, это уже даже не смешно. Одна обложка чего стоит - HIM и Rasmus
Я года три назад читал БРАВО и видел там статейку про готов...после неё я этот журнал больше в руки не брал...Там писали, что готы одеваются по старинному манеру, делают во всевозможных местах пирсинг и татуу раскрашивают себе лицо белым..Это возможно..Дальше там высмеивалось то, что у готов нет различия полов, что часто нельзя отличить парня от девушки и намекалось на то, что все Готик-бойз пе%ики...Потом там сказали, что готы почти всё время проводят на кладбищах, занимаются там сексом и что практически все готы любители садо-мазо...Потом говорилось про секс с вампиром и всякая другая лабуда...
Единственное, что я почерпнул из той статьи - это названия готических групп...
Меня очень взбесило то, что люди совершенно ничего не знающие про субкультуру, объясняют "обычным" людям, что это такое и соотвессно мы можем наблюдать отношение "обычных" людей к готам..Вот после таких статеек... Но все прочитавшие это не побежали же срау по магазинам за гоик музыкой и шмотками чёрного цвета..Кстати большинство молодых девчёнок и ребят начитавшись таких журналов пытаются быть похожими на Готов...Ну и соотвессно из них получается всё больше мини-готов....Можт с развитием готики, как субкультуры в России, к ней именно люди ищущие наживы на чём угодно, и проявили интерес! Вот эти теперь куча мини-готов тратит деньги на пользу этим людям...
Romadera
Цитата
Потом там сказали, что готы почти всё время проводят на кладбищах, занимаются там сексом и что практически все готы любители садо-мазо...

biggrin.gif ой дурно мне...
Вдохновилась - сделаю описание представителей субкультур в духе Дроздова. Живописно...

Цитата
теперь прибавьте к сему безрадостному обстоятельству, то, что в ряде затеряных на карте мест, возможности достать, стоящие издания о готической, ну или окологотической, музыке нет никакой возможности,

А недостаток информации беда всех субкультур и явлений, схожих с ними. С этим можно только смириться.
BlackSun
Цитата
Потом там сказали, что готы почти всё время проводят на кладбищах, занимаются там сексом



Да, да... У меня тоже такое спрашивали. На первый курс поступила в этом году, сентябрь был ужасен. Куча дибильных вопросов, типа а что-ты такая странная, а ты только в чёрном ходишь, а ты.... и т.д. И вот недавно сижу в холле, читаю подсаживается ко мне одногруппник и говорит, "я тут слышал, что Вы на кладбищах трахаетесь, можно с вами" Я аж охренела. Вот так вот.
Flame
Я так посмотрела и даже порадовалась- всплеск гот-моды обошел мою alma mater!! Слишком сильно у наших пафосных мальчиков и девочек r'n'bишное начало. Поэтому продолжаю наблюдать всего лише несколько людей слушающих такую музыку))) (тех, кто пытается косить под панков и рокеров не считаю cool.gif )
Autumn Of Rain
Romadera
Цитата
идёт от подростковой потребности в коллективизме, обществе и одновременной обособленности от него.

пардон... дело в том, что я стала готом потому, что мне прежде всего очень близка эта музыка. именно её чувствует каждая клеточка моего тела. по крайней мере, на данном этапе моей жизни. а потом я уже стала интересоваться субкультурой. я одеваюсь в одежду темных цветов, потому что мне нравится. потому что в ней я чувствую себя наиболее комфортно. я крашу чёрным глаза, потому что не хочу, чтобы в них люди видели то, что происходит у меня внутри... мой внешний вид это моё внутреннее состояние. и ничего больше.


GtM
Цитата
А что значит модно? Тоесть обычный рэпер потянувшись за модой начинает носить готическую одежду и слушать готическую музыку и у него появляется своё мировоззрение и тд. Не поверю! Не может быть моды на субкульуру!!!

ух ты))) ну.... гота, выросшего из рэпера я еще не видела..))) интересно бы посмотреть))))))) а вот готы, вчерашние панки или вчерашние скины - это запросто. некоторые люди действительно очень серьезно погружаются в готику и становятся знающими, образованными готами. но когда девочки ещё вчера сидели за столом кафе в косухах с нашивками "Sex Pistols", а сегодня они в кожаных мини и корсетах, с анкхами на шее, но с восторгом обсуждают группу No Doubt.... или под гитару орут песню Сектора Газа... извините.... это просто невозможно...

BlackSun
Цитата
Куча дибильных вопросов, типа а что-ты такая странная, а ты только в чёрном ходишь, а ты.... и т.д.

мда.. меня тоже постоянно приследуют с такими вопросами... девчонки прикалываются: "а что, у вас и бельё черное?" не раз мне предлагали лечь в психушку..)
tiLlo
По-моему готика уже далеко не модна... Общество сейчас ищет нечто новое, ибо "людЯми в чОрном" уже никого не удивишь).
Зато у самих "готов" пошла странная мода - сначала всячески демонстрировать своим видом, что ты относишься к готической культуре, а потом усилено отнекиваться, мол "я не гот, ты что?", "я гот? ты шутишь?" и т.д. Это просто повальная болезнь, по сравнению с которой тот же птичий грипп просто отдыхает dry.gif.
Цитата
гота, выросшего из рэпера я еще не видела..)))

У меня вот друг такой есть. Раньше слушал труЪ негритянский рэп с элементами рассизма (тогда это просто было модно), а теперь пересел на гХотику и дарк-фолк (потому что действительно нравится подобная музыка).
Полярный_Волк
tiLlo
чёрт, я всега говорю,что я не готъ....ну почти всегда)))я стал модным(((

P.S. Всё равно я позёр)))
Romadera
Цитата
мой внешний вид это моё внутреннее состояние.

Уж мне это знакомо. Просто внутреннему состоянию свойственно меняться, при том кардинально и в зависимости от жизненных обстоятельств.

Цитата
но когда девочки ещё вчера сидели за столом кафе в косухах с нашивками "Sex Pistols", а сегодня они в кожаных мини и корсетах,

Камень в мой огород, не иначе wink.gif См. предыдущее предложение.

В дополнение к этому: имхо, готика - это нечто более серьёзное и зрелое, чем панк. Панк - это молодость и протест, готика - зрелость и смирение. Но всё в рамках определённого возраста.

Цитата
"я не гот, ты что?", "я гот? ты шутишь?"

И опять камень в мой огород)) Теперь таких ответов не будет - я буду говорить "Я гот? Нет, я просто блондинка" Почему? Попозже в разделе "Фотоальбом узнаете"))
nefas
Shady
Мне "молоток" тогда случайно в руки попался - знакомые "розовые" девченки дали... Что ж - сколько не смотрела (а смотрела ооочень внимательно) я не нашла ни одного верного предложения... Чуть не заплакала от обиды...

После этого я видела баб минимум 10 с паутинкой (стр. макияж) из Молотка... (4 - знакомые)... И это ли не мода??? sad.gif sad.gif sad.gif

Насчет того, что благодаря этому бейби совсем отличаются от др. готов... Что ж... Не думала, что так напишу, но... "Скоты уподобляются скудным кормом"
BlackSun
Цитата
"Скоты уподобляются скудным кормом"



Замечательная фраза! Очень в тему! Хотя плакать после неё хочется sad.gif
Shady
Цитата
сколько не смотрела (а смотрела ооочень внимательно) я не нашла ни одного верного предложения

Поверь, в Bravo все еще тупее! Одни рекомендации о том, как сделать гроб, чего стоят.. Или вот еще то, что меня добило окончательно: если ты что-то отмечаешь, а погода хорошая, ты должен завесить окна черными мусорными пакетами, которые смягчают действие солнечных лучей, и они не так сильно вредят твоей депрессии. Там именно так и написано
Finsternis
Цитата
ты должен завесить окна черными мусорными пакетам

А-а статья была про Вилле Вало, вернее про его якобы квартирку, до сих пор этот прикол повсеместно. Мда. бравощики покапались в архивах =)
Цитата
они не так сильно вредят твоей депрессии.

Я как диприссивный гот ржу. тут млин Ирина 69 отдыхает.
Romadera
Цитата
ты должен завесить окна черными мусорными пакетами, которые смягчают действие солнечных лучей, и они не так сильно вредят твоей депрессии.

Это было бы смешно, если б не было так грустно. Редакция стебёцца (такого стёба и в инете - ж*пой жуй), а пионЭрки верят. Хотя с другой стороны это естественный отбор - нормальный гот (или тот, кто мог бы им стать) на такое не поведётся, а идиоты... Ну всяко бывает, пусть завешивают и депрессуют...

Цитата
тут млин Ирина 69 отдыхает.

А Ирина зажигала?... Заинтриговали))
Shady
Цитата
нормальный гот (или тот, кто мог бы им стать) на такое не поведётся, а идиоты

Я уж не знаю, каким для этого надо быть идиотом... Если в Молотке был написан, в общем-то, стандартный набор ерунды, то здесь дошло уже до полного абсурда. Я просто не могу предположить, кем надо быть, чтобы на такое повестись!
Psychoma?
Да готика стала модной, но во всём виновата во всём тру группа HIM. Но все путают стиль Gothic и Love Metal. sad.gif
Zhivuchaj Odnako
Особенно понравилось:
"Готы ни в коем случае не должны улыбаться, особенно в окружении!" - не помню как там точно, но что-то вроде этого...Боже! Как же люди глупо верят в это! Готика - стала модной. Весьма модной. Однажды я гуляла в парке, на встречу мне шли две девочки лет по 14. Все в готике (и прикид, и мэйк-ап), с рюкзоками группы ХИМ и банданой КиШа (это мне особенно понравилось!)
Идут такие и рассуждают:
-Ну так может готами будем? Или всё - таки панками?
-Ну...мне готом больше нравится...
Так что вот. unsure.gif
Shady
Цитата
-Ну так может готами будем? Или всё - таки панками?
-Ну...мне готом больше нравится...


Нет слов... Хотя, я думаю, подобные им в готике надолго не задерживаются
Офелия
Цитата
Идут такие и рассуждают:
-Ну так может готами будем? Или всё - таки панками?
-Ну...мне готом больше нравится...



Шикарно! Да хранит Господь Тило Вольфа, упаси Боже его уши от таких слов! TiloWolf.gif biggrin.gif
Flame
Цитата
-Ну так может готами будем? Или всё - таки панками?
-Ну...мне готом больше нравится...


Мне как человеку почти не поддающемуся веяниям моды слышать это просто дико. Хотя знаю, что приведенный пример не единственый( Может скоро у них это и пройдет. Но именно из-за таких приходяще-уходящих, у которых совершенно идиоткое восприятие готики (гробы и черные пакеты), у общества складывается о готах не вполне правильное представление. Причем такие, как эти милые девочки, этому помогают. mad.gif
metal_girl
Цитата
Да готика стала модной, но во всём виновата во всём тру группа HIM.

Несогласна.По-моему,НIM обычная группа,а то что некоторые "ТРу-готы" считают их готикой,это проблемы вовсе не группы.Живут себе спокойно ребята из НIMа,музыку пишут ту,которая им нравится.А тут появляются какие-то ненормальные,который твердят,что это готика,да еще и себя,тыча пальцем в грудь,считают готами,воть))))
RockDr@gon
Цитата
Цитата
Да готика стала модной, но во всём виновата во всём тру группа HIM.


Несогласна.По-моему,НIM обычная группа,а то что некоторые "ТРу-готы" считают их готикой,это проблемы вовсе не группы.Живут себе спокойно ребята из НIMа,музыку пишут ту,которая им нравится.А тут появляются какие-то ненормальные,который твердят,что это готика,да еще и себя,тыча пальцем в грудь,считают готами,воть))))

Согласна...Вменяемый человек разберётся где готика, а где ХИМня.. А для кого понятия гота и позёра равносильны и становиться частью тех самых "готических масс", которые ничем, кроме внешнего вида, от фабрики звёзд и не отличаются...даже репертуар тот-же... laugh.gif
Полярный_Волк
Цитата
А для кого понятия гота и позёра равносильны

давайте не будем наезжать на позёров, я ведь позёр,но по сути не столь и плохой человек)
Romadera
Бугага, всё зло от женских журналов...
Года 3-4 назад подружка прочитала статью в "Штучке", где говорилось, что готика это идеальный стиль для молодой девушки etc. И решила она что станет гХотом... Нашла с горем пополам у себя в гардеробе чёрную юбку и тёмно-серый свитер, подвела погуще глаза и ходила вся в печали... Хватило её дня на 3, пока не купила что-то очередное розовое.
Autumn Of Rain
Romadera
Цитата
Года 3-4 назад подружка прочитала статью в "Штучке", где говорилось, что готика это идеальный стиль для молодой девушки etc. И решила она что станет гХотом... Нашла с горем пополам у себя в гардеробе чёрную юбку и тёмно-серый свитер, подвела погуще глаза и ходила вся в печали... Хватило её дня на 3, пока не купила что-то очередное розовое.

хахааааааа))) жжжжесть)))
у меня тоже есть две подружки, которые вроде бы иногда одеваются в "гатишное", но на долго их не хватают. но они в этом сами признаются. говорят: "не, мы так не можем.... постоянно одеваться в одном стиле... это, конечно, очень красиво, но довольно сложно, порой неудобно и непрактично.." так что их сегодня можно увидеть в каких-нибудь гатишных платьицах, а завтра в разноцветных брючках-кофточках. но я считаю, что это вполне нормально. в конце концов, люди разные бывают. кто-то постоянно в одном стиле одевается, а кто-то любит разнообразие... так что внешний вид мало о чем говорит в данном случае.
Psychoma?
Цитата
так что их сегодня можно увидеть в каких-нибудь гатишных платьицах, а завтра в разноцветных брючках-кофточках. но я считаю, что это вполне нормально.

Меня тоже можно увидеть один день с подведенными глазами, накрашенными губами, со "Взрывом на макаронной фабрике" на голове и т.д, а второй в рубашке - клетке, джинсах, кроссовках, да ещё и на футболе (в Фан-зоне)! 13.gif
nefas
Autumn Of Rain
Кстати, то самое разнообразие (не совмещение стилей) тоже можно назвать однообразностью))

Мои знакомые, по всей видимости, решили меня довести до состояние гнева: ну раздрожает меня фразы типа "Ты - гот? Ну ты крутая!" и т.п. Так меня теперь еще две бабы за образец взяли и решили, что гот - это весело! Кхм! Стоило мне упоминуть название группы, чей символ - у меня на торбе, так эти бабы... Вообщем, поняв, что Лакри имеет отношение к готике, они решили идти на концерт в точку... Такая, грубо говоря, мода - уже слишком! Я зла... mad.gif Это все идет уже не только в копилку "личных достижений", но и просто оскорбительно! Надо с этим бороться... ohmy.gif
грейс
Интересно, как?

Steamer> Что "как"? Пишите конкретнее.
Lord Grief
nefas
Цитата
Это все идет уже не только в копилку "личных достижений", но и просто оскорбительно! Надо с этим бороться... 

а вы не выряжайтесь как чОрные чучела и не стройте из себя мрачных гОтоФФ, и всё будет хорошо, и ни кому ваша суП-культурка не будет нужна.

Цитата
Steamer> Что "как"? Пишите конкретнее.

мама родная, сколько теперь модераторов ! 13.gif
Autumn Of Rain
Psychoma?
Цитата
Меня тоже можно увидеть один день с подведенными глазами, накрашенными губами, со "Взрывом на макаронной фабрике" на голове и т.д, а второй в рубашке - клетке, джинсах, кроссовках, да ещё и на футболе (в Фан-зоне)!

вполне нормально. и причина в том, что, например, на экзамен ты не оденешься так же, как на концерт, скажем, Лакримозы.
я вот тоже сегодня одела черную юбку и белую кофту. потому что на это была соответствующая причина.

nefas
да, действительно. это и меня бы взбесило.... ничего. поприкалываются немного, а потом им надоест. старайся делать вид, что тебе всё равно.

Lord Grief
Цитата
а вы не выряжайтесь как чОрные чучела и не стройте из себя мрачных гОтоФФ, и всё будет хорошо, и ни кому ваша суП-культурка не будет нужна.

а если мне иногда хочется одеться гАтиШно?.. так же как им, например, хочется одеть розовое платьице? что тогда? бороться с собой?
Lord Grief
Autumn Of Rain
Цитата
а если мне иногда хочется одеться гАтиШно?.. так же как им, например, хочется одеть розовое платьице? что тогда? бороться с собой?

нет, взрослеть biggrin.gif
И вообще, почему вас так колышат все эти малолетние фОнатки? Они когда-нибудь тоже вырастут и забудут про енту гОтику smile.gif Вот увидите.
Autumn Of Rain
Lord Grief
Цитата
нет, взрослеть

так в том-то и дело, что не хочу!!!!!!!!!! я вообще чувствую себя 13-летним ребенком. и не собираюсь взрослеть. вот так.

Lord Grief
Цитата
И вообще, почему вас так колышат все эти малолетние фОнатки?

я с ними, к счастью, никогда не сталкивалась. но если кто-ниубдь начинает высказывать критику по поводу моего внешнего вида, я всерьез задумываюсь. всегда. потому что у меня очень серьезные претензии к себе, а это иногда даже в комплексы перерастает.
Lord Grief
Autumn Of Rain
Цитата
так в том-то и дело, что не хочу!!!!!!!!!! я вообще чувствую себя 13-летним ребенком. и не собираюсь взрослеть. вот так.

ну дык? в чём проблемы-то:?

Цитата
но если кто-ниубдь начинает высказывать критику по поводу моего внешнего вида, я всерьез задумываюсь. всегда. потому что у меня очень серьезные претензии к себе, а это иногда даже в комплексы перерастает.

я не понял, тут тема про внешний вид или про то как
Цитата
Готика стала модной
?
Lady-charmed
Решила перечитать всю тему) если честно, поразилась тому, что на лакрифане немало готов. Последнее время думала, что это не так)
Цитата
Хех...А я вот сильно выделяюсь среди своих сокурсников. Всего лишь одевая в институт костюм. Для меня это просто рабочая одежда, для них-"оделся, как на праздник"

Кстати, ты правильно заметил насчёт костюма) Как-то моего мч, постоянно ходившего в институт в костюме, спросили: "ты чего так вырядился?", а его друг с серьёзным видом ответил: "А он гот". Тут же остали=) Хотя вроде бы в стереотипах о готах ношение костюмов не числится, но это, как ты правильно заметил, "рабочая одежда" для многих)
Цитата
к тому же так назывемые готы настраивают себя отнюдь не на положительную судьбу,если постоянно находиться в таком "мрачном"состоянии,то до старости точно не доживешь....
А кто сказал, что готы настраивают себя на отрицательные эмоции? На мой взгляд, как-то это по-обывательски звучит..
Цитата
а вот готы, вчерашние панки или вчерашние скины - это запросто
Ну да, если учитывать, что готика - это пост-панк.
===
А ещё убила фраза одноклассничка "Если ты носишь чёрное, то ты не гот, а блекарь". Типа "Если ты любишь мусор, это не значит, что ты трешер; это значит ты панк".
Меня дико бесят гламуры в корсетах и готических аксессуарах. Скоро, как я уже поняла, гота нельзя будет отличить от гламура (и от гопника=)). Вот буквально недавно видела девушку в чОрном, но сколько ни смотрела, так и не поняла, ради готики или ради моды она вырядилась. Хоть подходи и спрашивай.
Полярный_Волк
Цитата
Вот буквально недавно видела девушку в чОрном, но сколько ни смотрела, так и не поняла, ради готики или ради моды она вырядилась. Хоть подходи и спрашивай.

а что по внешности должно быть как-то видно.что она типа труъ?
Там... унылый и депрессивный вид? или как?
NordDrache
nefas
Цитата
Мои знакомые, по всей видимости, решили меня довести до состояние гнева: ну раздрожает меня фразы типа "Ты - гот? Ну ты крутая!" и т.п.


мне тоже неприятно слышать такие фразы, хотя я вроде не так "брутально" одеваюсь и практически никогда не крашусь.
но то что готика становиться модной это, похоже, действительно так. может, поэтому фразы "а ты - гот" и так неприятны. лично у меня тякущая мода всегда вызывала неготивные чувства. модный - для меня отрицательный эпитет. конечно, мода на готику никогад никогда не станет тотально массовым явлением (как, например, остро- длинноносая обувь заполонившая в какой-то момент все магазины). я надеюсь, что интерес с готике скоро спадет.

Lady-charmed
Цитата
Вот буквально недавно видела девушку в чОрном, но сколько ни смотрела, так и не поняла, ради готики или ради моды она вырядилась. Хоть подходи и спрашивай.


вот никогда не поялялось желания подойти к кому-нибудь в подобном виде.

правда чаще всего такие особы выряжаются и красятся невероятно безвкусно. даже смешно смотреть.
это не готика - это пародия на готику.
Autumn Of Rain
Lord Grief
Цитата
ну дык? в чём проблемы-то:?

в том, что вроде бы надо уже становиться "взрослой и серьезной", как говорит моя маман. и я вроде бы сама это осознаю, понимаю... но боюсь.

Цитата
я не понял, тут тема про внешний вид или про то как
Цитата
Готика стала модной
?

пардон... увлеклась беседой...

Lady-charmed
Цитата
Меня дико бесят гламуры в корсетах и готических аксессуарах. Скоро, как я уже поняла, гота нельзя будет отличить от гламура (и от гопника=)). Вот буквально недавно видела девушку в чОрном, но сколько ни смотрела, так и не поняла, ради готики или ради моды она вырядилась. Хоть подходи и спрашивай.

согласна. в нашем городе тоже таких много...

NordDrache
Цитата
модный - для меня отрицательный эпитет. конечно, мода на готику никогад никогда не станет тотально массовым явлением (как, например, остро- длинноносая обувь заполонившая в какой-то момент все магазины). я надеюсь, что интерес с готике скоро спадет.

согласна с каждым словом.
nefas
Lord Grief
Почему ж взрослеть? Желание одеваться во все черное с некоторой атрибутикой - вполне нормально и естественно и от возраста не зависит.. huh.gif

Полярный_Волк
Цитата
Желание одеваться во все черное с некоторой атрибутикой - вполне нормально и естественно и от возраста не зависит..

ога0 тогда вопрос, сколько людей подобного вида вы видите в возрастной категории от 14 до 20 и скажем... от 25 и выше?)))
nefas
Полярный_Волк
Мужской половины - больше за 25)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.