Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Полярный_Волк
Цитата
Ну и конечно же философия. Любой готик сегодня просто-таки обязан знать пару крылатых фразочек из трудов Ницше.

Вспоминается мне тут фраза... не помню чья. "Самое плохое в трудах Ницше, что они породили ницшеанство".

И фразочка Ницше. котоую мона отнести к готью: "Наши самоубийцы дискредитируют суицид, не наоборот."
Feliciya
Цитата
какждый о своём) для меня сущствует только музыка, которую люблю и толпы готья, которых я недолюблюваю и при случаи смеюсь над ними.

А раньше их боялись,а щас над ними ржут!Вот так парадокс!В любом случае гот ,или не гот если человек выглядит граммотно над ним никто не будет ржать!
Цитата
Возродить сегодня культуру того времени так же невозможно, как и возродить культуру 7 века в современном мегаполисе.

Точно-точно все давно уже умерло!Даздравствует детский сад штаны на лямках!
Мы готы!!!ыхыхыхых!И смех и грех!
А все ж таки обидно!
Цитата
И что бы это моголо значить? Не то мы им напомнили Тило с Аннэ (), не то любое проявление готичности связано у людей в сознании с Лакримозой...

Я думаю второе!Потому что если раньше готическую музыку знали лишь в своих кругах,теперь ее знают многие!Скажите спасибо тупым малолетним журналам!
Полярный_Волк
Цитата
В любом случае гот ,или не гот если человек выглядит граммотно над ним никто не будет ржать!

и при условии,что он не будет не нести всякую чушь)
Feliciya
Цитата
и при условии,что он не будет не нести всякую чушь)

А нуда типа смерть форева,кровь и все такое!
Блин а мне иногда это до сих пор нравиться,это я про кровь! rolleyes.gif
Saint_Infinity
да, обидно за тех, кто непонимает готику и считает, что он гот. У меня был знакомый, 15 лет, слушает из готики только Lacri , а всё остальное - Найтвиш, Алиса, Ария,....красит ногти в чёрный цвет, носит майку Lacri, ходит на кладбища и всем с гордостью заявляет, что он - гот. Мдя....Мне конено самой не много, всего 14 с половиной, но я хотябы пытаюсь понять готику, (хоть я и не гот, просто рокерша, которая слушает много музыкальных направлений, в том числе готику). И так сердце от необъяснимого чувства сжимается, когда видишь таких непонимающих людей...так противно...и считают себя такими крутыми sad.gif я надеюсь, что мода на готов постепенно пройдёт, а всему своственно проходить, (особено моде)...и останутся только истинные... Lacri-fa.gif
Полярный_Волк
Saint_Infinity
мы уже давно решили, во избежания разборок труъ не труъ, что каждый сам определяет гот он или нет)

Цитата
Мне конено самой не много, всего 14 с половиной, но я хотябы пытаюсь понять готику, (хоть я и не гот, просто рокерша, которая слушает много музыкальных направлений, в том числе готику). И так сердце от необъяснимого чувства сжимается, когда видишь таких непонимающих людей...так противно...и считают себя такими крутыми  я надеюсь, что мода на готов постепенно пройдёт, а всему своственно проходить, (особено моде)...и останутся только истинные...

у меня почеу-то впечатление, что не так уж и много разных направлений слушаете. Рокерша,гот... глупые ярлыки.
Saint_Infinity
Полярный_Волк впечатление обманчиво. А каким словом обозначить тех, кто слушает рок, нью металл, софт-рок, хард-рок , металл, панк, готику вообще? легче всего сказать - рокеры...извиняюсь за некоторый флуд.
Полярный_Волк
Цитата
А каким словом обозначить тех, кто слушает рок, нью металл, софт-рок, хард-рок , металл, панк, готику вообще?

на форуме такие слова запрещены))))
Saint_Infinity
Полярный_Волк
какая жалость.... sad.gif

Steamer> Тему топика не забываем..
Мартиция
А готика действительно стала модной! Чуть не упала когда по телеку посмотрела "моду".... Надеюсь, что это ненадолго...
Luchschen
Вот как же в жизни всё запутано, а!! вот не была бы готика модной, так я бы это слово и не узнала бы, а ходила бы сейчас и грузила бы всех тем, что придумала новое направление, стиль и т.п.
я просто к готике доковыляла как-то по гоблински: жила себе жила, делала выводы, бац, смотрю как-то сайтик, а там слово "готика"; я думаю, слово знаю (архитектура), а там друое; читаю - понимаю:"вот люди, а! только что-то радикально новое придумаешь, а они воот, уже давно идею украли!"

к чему это я, к тому наверное, что мода приходит и уходит, а реальные чувства, понимание остаются. сейчас мы видим кучу готов "по-моде", но они же уйдут, останутся только те, кому готика действительно необходима... (извиняюсь за повторение-обобщение всего уже сказанного выше)
"гот" - он и без слова "гот" - гот biggrin.gif
(апелирую терминами "гот" и "готика", т.к. по другому не выходит выразить мысль)
Маргарита фон Киссель
Извините,всей темы не читала,так что,возможно повторюсь. Множество гламурных девчушек,услышав по одной песне либо Пидорасмуса с Химом,либо еще чего "покруче" натягивают на себя черное и как можно больше серебряных побрякушек и во всеуслышание волают:Мы ГоооооТыы! Представления о готической субкультуре как о таковой не имеют,естественно,никакого. Ведь готика-это не только музыка.Да если уже на то пошло:в каком месте они разглядели готичность у тех же самых Расмусов?
Gone
Цитата(Маргарита фон Киссель @ 11.10.2006 - 17:56) [snapback]83864[/snapback]

Извините,всей темы не читала,так что,возможно повторюсь. Множество гламурных девчушек,услышав по одной песне либо Пидорасмуса с Химом,либо еще чего "покруче" натягивают на себя черное и как можно больше серебряных побрякушек и во всеуслышание волают:Мы ГоооооТыы! Представления о готической субкультуре как о таковой не имеют,естественно,никакого. Ведь готика-это не только музыка.Да если уже на то пошло:в каком месте они разглядели готичность у тех же самых Расмусов?

Согласна. Расмус-попсятинка, а никак не готика, и называть это готикой так же глупо, как группу Ума Турман роком.
Мартиция
Ну появились же в свое время поп-рок группы! А теперь и поп-гот группы нарисовались! biggrin.gif
TDSoul
Цитата
Ну появились же в свое время поп-рок группы! А теперь и поп-гот группы нарисовались!


Не хочу никого разочаровывать,но в свое время те же The Sisters of Mercy записывали свой концентник в Royal Albert Hall,а группу непопулярную туда не пустили бы даже под дулом пистолета...

Так что при всей своей андеграундностити готика с самого начала была весьма популярна,причем во-многом благодаря харизме и уму лидеров.
NordDrache
на днях видела "чудный" спектакль!
под музыку Лакримозы wink.gif
прелесно! просто прелестно...
сначала я немного выпала в осадок, ибо музыка Лакри никак не сочеталась с матом, тренировочными штанами и репрской манерой произношения...
но постепенно герой - парень лет 15-то стал превращатся в настоящего совршененого труъ гота, правда не снимая клетчатых шорт wink.gif
но фраза "Я мертв" - "это - хорошо" была бесподобна.
смешней всего было когда это,... даже не могу подобрать цензурного слова... говорило о том что такие как они будут собирать свои вечеринки, где все будут выряжены в кружевах... в бархат... где будут свои танцы и своя музыка и т.д...
и все это в обстановке помойки и тренировочных штанов...
вот боюсь к этому готика и идет...
когда люди, приходят к ней не через культуру, собственные переживания, а потому что так написано в журнале, потому что так одевается девочка на 2 класса страше, тетя на улице, дядя с волосами до плеч.
вот и Лакримоза становится по маленьку музыкой для грусных школьниц, нет, не для тех которые повесились сегодня в подъезде, (строчка такая у кого-то в песне была), а для тех, кто читая под партой... хотело было написать космополитен, но подумала, что это слишком круто, на названий современных веселеньких школьных журналов я не знаю... разве что "Браво", только потому что его на рез упоминали на этом форуме, к слову wink.gif...

в общем печально все это...
печально было утром видеть на улице очередную девченку всю из себя такую готичную! все черная, только сзади красная шнуровна на тяжелых сапогах...
только как же мало во всем этом вкуса!
вместо женщин-вамп выходят дешевые вульгарные псевдо Лолиты...

Britney
Пипец люди че твариЦЦа=)
кстати, сейчас готика уходит из моды и ее заменяет ЭМО=)
все запаслись розовыми шарфиками в черную полосочку и шахматными кедами??wink.gif
Полярный_Волк
Да я уже которую неделю периодически в готичных чатах призываю народ идти в Эмо) типа это более модно, это крчу и тд))
Lessja
блиииин! розовое с чёрным - это копирайт Элвиса! Не порочить Короля! smile.gif
Melissa
да лаааадно вам, люди))) поберегите нервы - если огорчаться из-за того, что кто-то там так вульгарно и безвкусно одевается, слушая при этом музыку, которая вам тоже нравится *или наоборот ту, что вы считаете г**ном*, то можно так и повесится в скорости)))) даешь пофигизм!!))
Полярный_Волк
Хвала чему-то там на небесах) Готьё мой любимый гоик рок не слушает)
Tristis
Цитата(Britney @ 22.10.2006 - 04:40) [snapback]85351[/snapback]

Пипец люди че твариЦЦа=)
кстати, сейчас готика уходит из моды и ее заменяет ЭМО=)
все запаслись розовыми шарфиками в черную полосочку и шахматными кедами??wink.gif

Вот что я ненавижу))эмо-для меня этоь мажорство. и не больше)
Luchschen
Люди, радуйтесь!!
Последние 3 недели я занималась тем, что прислушивалась, а иногда и подслушивала, разговоры своиз одноклассников/одношкольников, присматривалась к людям по всей Москве, опрашивала свою милую одноклассницу-товарища по некоторым взглядам, одним словом составляла срез общественного мнения. Вот результаты:

1) мода на готику значительно спала (за всю неделю было мной замечено лишь 2 "гота");

2) об эмо говорят на каждом углу!

3) за 3 недели было мной встречено около 10 эмо с традиционным эмо-стилем и около 5 эмо на пути перехода, из чего делаем вывод: они очень быстро размножаются!

4) темпы распространения эмо-идеологии ужасающе быстры, и самое главное, это действительно работает: все потенциальные псевдо-готы и не только они моментально переключаются на эмо.

Господа! скажем же СПАСИБО эмо!
кстати, как я поняла, эмо - более радикальное, менее изящное, чем готика, подражание.

P.S. прошу простить за некотурую пафасность...
P.P.S. настоящих эмо прошу извинить, но радости моей нет предела.
Полярный_Волк
самое смешное это именно переходные--эмо-готы))
SchwarzGotic
Luchschen",
Совершенно разделяю твою радость 2.gif Наконец-то дождались!!!Надоели глупые статьи,и не менее,а даже более глупые разговоры девушек,рассуждающих на тему готики. mad.gif
Margo
Насчёт эмо: когда я впервые услышала музыку этого стиля удивилась, а это разве не панк?..Оказалось, что этО былО эмО и название произошло от "эмоциональная музыка"...мм..никаких особых впечатлений не производит..Любители эмо, извините меня! Но если такие найдутся, то могу пообсуждать эмО в теме "Попса" biggrin.gif

Насчёт готики: да надо нам, чтобы готика была модной? Все будут носить чОрное не из-за того, что оно нравится и приносит определённое настроение, а потому что так делают все...и вся глубина и духовность готики улетучится....А так мы unique.. TiloWolf.gif

NecroRogvold
Что хочу сказать...У нас в родном ДК каждую субботу крутят ремикс песни Лакри - Komet. И люди дрыгаются под неё после Димы Билана.Ужос!
HerzlosGotic
NecroRogvold ,
ой-ой! и правда ужос! до чего докатилися...готика, называется!
я бы на твоём месте пошла в этот ДК и сказала им всё что о них думаю! а то нашли себе музычку весёлую...
Lord Grief
Цитата
...и вся глубина и духовность готики улетучится....

Мухахаха! Глубина и духовность готики, какая хрошая шутка))
NecroRogvold
HerzlosGotic, А диджея спросил...Он сказал что это не готика ни хрена! Говорит готика такой не бывает! Я говорю-это ремикс! А он-"Ну я ж говорю - не готика"


Melissa
готика-готика.... чё все к ней так привязались-то?) прям щас свою инквизицию организуют))) ну танцуют где-то там под ремикс Кометы, так ведь он и в правду танцевальная весч) и вообще - какая разница? когда-то все Моцарта слушали, и что, хуже он от этого стал? имхо, не следет делать из слова "готика" какой-то сакральный символ... обычное течение, субкультура, если хотите)) обладает своим определенным шармом, как и все остальные... просто кому-то это ближе, а кому-то совсем наоборот какая-нить хиповская жизнь. а модным всё по очереди становится)))
HerzlosGotic
NecroRogvold ,
хм...а по его мнению, не может быть ремиксов на готику? странно...
нашёлся, тем более, знаток по готике...похоздже, она и впрямь стала популярной, раз есть такие "знатоки"...обидно...(
nefas
Цитата(Melissa @ 26.11.2006 - 23:42) [snapback]89952[/snapback]

не следет делать из слова "готика" какой-то сакральный символ...


Согласна smile.gif

HerzlosGotic,
Именно что - не может)) Все-таки ремиксы это ух как не готично!)) Тем более танцевальные... Тем более Лакри) Гы!

Elenia
nefas,
а мне нравятся ремиксы на Лакри, особенно на "Copycat" (кроме "Not Every Pain Hurts").

А вообще готика действительно стала модной. И это меня пугает. Та готика, которая сейчас в массах - это уже не готика. Развелось слишком много малолеток, которые одеваются в черное, слушают "HIM", гуляют по кладбищам, мазюкают глаза, режут вены, жалуются на жизнь и т.п. При этом они совершенно понятия не имеют, что являет собой эта субкультура и мировоззрение. Ужасно blink.gif
WUNDWASSER
Не говори...)))
Однако радует всё большее внимание к таким направлениям как PAGAN и BLACK...
ибо развитием данных направлений занимаются вполне серьёзные люди,
не допускающие малолеток с мазюкаными глазами)))
Elenia
WUNDWASSER,
Да, сОтОнисты и блэкеры - люди веселые. Ради забавы и прирезать могут (шучу конечно biggrin.gif )
хотя псевдо-блэкерш мне доводилось всречать.
WUNDWASSER
Псевдо блэкерш?!)
Вот это и правда поистине устрашающе забавное зрелище!!!)))
Jerry Wolf
блэкеры - это конечно "хорошо", просто нелюблю блэкиров, как направление, хотя это мне не мешает с ними дружить,но есть одно НО: блэк - на мой взгляд какая-то бессмысленная музыка, которая выражает только агрессию, а музыка должна выражать много разнообразнх чувств, но это лишь моё мнение, а на счет того, что готика - ныне модное явление, это не есть гут, потому что ненавижу эту хрень, когда вырядятся малолетки и хоЮт - мы готы!
Хоть я человек довольно новый в этой культуре, но я занимаюсь её изучением и тому подобное, просто это МОЁ направлени и всё тут. Мне нравится всё что связано с этой культурой, а главное, я просто открыл для себя, что моё мировоззрение совпадало с его описанием (естесственно общим описанием) в культуре, вот поэтому я и стал углубляться и изучть! а вот все эти, в основном, деФачки, покрайней мере у нас в городе... аааа бесят просто!!!!!
WUNDWASSER
Йэх,уважаеиый!
не суди о блэке по творчеству современных групп,
лишённых всякой философии,
и ставящий цель лишь позерство на сцене выливая потоки агрессии со сцены...
Ведь истинный блэк и его цель ради которой он игрался это было совсем другое изначально!!!)))
Послушай Музыку веикого BURZUM....)
это ведь совеем другое...
И ранние группы играющие блэк создавали его для того что бы будить в душах память наследия культуры и предков)))
вот кстати одна из причин такого огромного количества блэк команд в Норвегии)
Jerry Wolf
WUNDWASSER,
слушал я и Бурзума, но у меня он не взвал ничего нового, или отличного от всего остального! Ну м%E

WUNDWASSER,
слушал я и Бурзума, но у меня он не взвал ничего нового, или отличного от всего остального! Ну может быть я чего-то не понимаю в этом направлении, но не скажу что это плохая и некачественная музыка, просто мне не нравится и всё, наверно так это можно назвать... А те кто слушает эту музыку, пишет её и всё такое на самом деле интересные люди бывают, и очень даже!
Lord Grief
Jerry Wolf,
WUNDWASSER,
А мож лучше про Б.М. в соответствующей теме?
HerzlosGotic
Готика ,
привет! я бы спокойно назвала тебя готом, что бы ты ни говорила и что бы ни говорили другие)
ЗЫ: фотки? давай!
Готика
HerzlosGotic ,
Спасибо,большое!
Мне если честно все равно, что на этот счет думают другие, главное что я это чувствую...
Goto
Да, готика становится с каждым днём всё популярнее и популярнее
Liebe
А по-моему популярность готики немного приутихла.В моей школе терь популярно ЭМО и ходют все эмогерлы и эмобои с челками.)
Who Am I?
Кстати да.Вокруг всё становицца чёрно розовым.Но чё то я не вижу большой разницы между готами и эмо..кроме того что эмо почти все позеры
Flame
Цитата(Who Am I? @ 14.01.2007 - 02:58) [snapback]96216[/snapback]

Кстати да.Вокруг всё становицца чёрно розовым.Но чё то я не вижу большой разницы между готами и эмо..кроме того что эмо почти все позеры

А готы не позеры? Я не хочу мести всех под одну гребенку, но в большинстве случаев так и есть.
Who Am I?
Flame, и всё же мне кажецца что позеров эмо гораздо больше чем позеров готов...
хотя канешна просто убивают фразы нихрена не знающих о готике
ублюдков:"Я тут решил(а) стать готом" mad.gif
Анева
Цитата
:"Я тут решил(а) стать готом"


Мда, "решила"... Согласна с тобой.
не знаю, у нас в школе больше панков, только 1 настоящий(себя не считаю, тк не хочу заявлять Гот я или нет, мне все равно как меня назовут, я знаю что я).
Как сказал мой друг "Готом нужно родиться"
Lady-charmed
Не, народ, интерес к готике потихоньку спадает. Скажем дружное ура и продолжим жить так, как нам нравится. ПолВолк как-то вывел формулу готичности каждого отдельно взятого индивидуума, советую её всем придерживаться, а тем, кто по этой формуле считает себя если не готом (до сих пор это слово звучит оскорбительно), а близким к готике или интересующемя ей, свободно вздохнуть и пазёрствовать вдоволь=))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.