Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика стала модной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Margarit
a kappella,
Цитата

нет, потому что страхи наше всё ))

ну да, это ятоже поняла. честное пионерское smile.gif

Цитата
а зачем всё воспринимать буквально?

не.. я что? я как обычно ничего) просто мы вроде как 47 страниц об этом... говорили...)) вот я и удивляюсь)

Цитата
Просто некоторые бросаются в крайности, и окутывают себя этим: протест - так живём им, мрачность - так подчёркиваем её, злоба - так показываем её - вот от куда все субкультуры

*многозначительно тупит))*
т.е. отношение к той или иной субкультуре - есть в любом случае крайность?))
Loveless
Цитата
А всё это однозначно последствия нужд самого общества. Просто некоторые бросаются в крайности, и окутывают себя этим: протест - так живём им, мрачность - так подчёркиваем её, злоба - так показываем её - вот от куда все субкультуры

С жиру бесятся?))) Все есть - так еще и депрессию подавай каждый день на черном блюдечке с серебрянной каемочкой?)))
a kappella
Цитата(Margarit) [snapback]190400[/snapback]

т.е. отношение к той или иной субкультуре - есть в любом случае крайность?))

всякая крайность индивидуальна )))
и как именно человека относится к субкультуре ))) у готов спание в гробах к примеру, "вампиризм" и т.п... скины , панки, эмо. Даже теже байкеры... те, которые ведут подобный образ жизни. Туда же всякие богоисповедческие секты... Т.е. конкретная крайности. Под словом крайности прошу понимать - фанатизм.
Цитата
С жиру бесятся?))) Все есть - так еще и депрессию подавай каждый день на черном блюдечке с серебрянной каемочкой?)))

для особых максималистов повторяю - я о крайностях.
А как вы назовёте утренний подзаряд негатива, к примеру, в пробке на дороге. Когда все так и норовят испортить настроение )))
товарищи, не утрируйте уж до такой степени biggrin.gif
Джулия
Готика стара, как мир. Да, я тоже заметила, что сейчас их больше "видно". Но это скорее всего потому, что общество стало более открытым. Стираются те стереотипы, как надо выглядеть и люди к такому спокойнее относятся (бабушки не в счет))).
LiFT
выдержка из интервью с Питером Кристоферсоном (COIL)

АВ: В России гот-культура сильно проникла в индустриальные круги. Такая же обстановка и на Западе? И если да, то не считаете ли вы, что это вредит идеям и экспериментам?

ПК: В начале гот-культура была серьезной опозицией так называемым "нормальным" ценностям жизни, но в последние несколько лет, мне кажется, все это стало сродни какой-то униформе, и музыка стала очередной порцией клише. Я не интересуюсь культурой, в которой люди пытаются копировать друг друга только для того, чтобы выглядеть как их друзья. Тоже самое и с музыкой: не пытайтесь звучать как кто-то, пытайтесь звучать, как звучите вы.


fulldozer.ru
Лиса
Сегодня мне довелось видеть программу "модный приговор",где "переодевали" ТРУЪгАтишную мадам-ужос!!!,по-моему в последнее время ни одно ток-шоу не обходится без готов,ну а как же без них это же модно,блин...
Tenebra
Цитата
Сегодня мне довелось видеть программу "модный приговор",где "переодевали" ТРУЪгАтишную мадам-ужос!!!,по-моему в последнее время ни одно ток-шоу не обходится без готов,ну а как же без них это же модно,блин...

Ну и как, переодели?8)))
a kappella
Цитата(Лиса) [snapback]203967[/snapback]

"модный приговор",где "переодевали" ТРУЪгАтишную мадам

нашла только вот:
прошу http://www.1tv.ru/pr/si=5726&fi=698
по фоткам можно увидеть то, во что её переодели... ну и правильно сделали... нефиг плодить безвкусицу!!!
Tenebra
Мда, ужас, особенно чОрная помада.
Но девушке и переодевание не помогло.)
Lady-charmed
Вообще вся эта передача - сплошной фарс, да и девушка в целом мила, судя по первым кадрам - снеговиков лепит, парней пужает)
Но вот ума даже при красном дипломе не хватает, чтобы не приходить на собеседование в шипах. Эх, нет у людей чувства меры и соответствия ситуации...
Go..
Кстати, да, раньше как-то не придавала большого значению тому, что "готика становится модной", точнее как-то не верила этому, чтоли. Но просто сейчас стала замечать всё больше и больше магазинов, отделов с модной женской одеждой, украшениями, в которых появляются витринки с разнообразными готическими атрибутами: ошейниками с шипами, заклёпками, аналогичными браслетами, ремнями ну и т.д, думаю, вы меня поняли smile.gif Притом остальной ассортимент магазина бывает весьма гламурен..
Snow White
Цитата
Притом остальной ассортимент магазина бывает весьма гламурен..

А вот бесит,кстати,что эти самые гламурные дамочки одеваются периодически во всё это...
Bianco
Не знаю во что девушку превратили - не хватило сил досмотреть до конца. С черной помадой и шипами явно перебор. Вроде на вид не подросток, слеганца постарше... А вкус так и не привили.
Хотя по моему, эту программу сделали, что бы стареньких бабушек пугать - вот они какие, эти готы... хотите, чтобы ваши внучки стали такимим же? Нет? тогда мы идём к вам - заливать их мозги гламуром!!!

Цитата
А вот бесит,кстати,что эти самые гламурные дамочки одеваются периодически во всё это...
Чур меня!.. blink.gif
ГотесСашенка
Даже по городу идешь,где не огленись везде готы...Надолго ли это???
J.A.
Цитата(ГотесСашенка @ 17.06.2009 - 05:16) *
Даже по городу идешь,где не огленись везде готы...Надолго ли это???

Вас это коробит? Начните с себя, смените имидж)))
Lady_Anne
готов видела 2 раза в жизни!!! не поверите. но это правда! так что насчет этого - незнаю...
хотя нет! я свое готишное платьице в Нбю Йоркере купила О___о
LoS!!
Цитата(ГотесСашенка @ 16.06.2009 - 22:16) *
Даже по городу идешь,где не огленись везде готы...
Интересно как можно идентифицировать гота на улице по внешнему виду? Может это просто стильный чувак в чёрном? Или девушка с вечеринки идет? А может просто классическое чёрное платье, сейчас же всё, что черно - то готично -__-

Я вижу мало людей, одевающихся в "готичную" одёжку. То ли лето, то ли взросление. Даже знакомые, носившие ранее чёрное, кожу и латекс, перешли на яркие цвета и хлопковые рубашки. Ну и на здоровье, а то в метро и так темно и мрачно, хоть одёжка яркая радует.
Margarit
LoS!!

Да элементарно можно определить. Ну не гота, так хЭрку точно smile.gif (введи что-нибудь типа "чистые пруды готы" в гугле и поймёшь, о чём я)
ну и такое увидишь, вряд ли ошибёшься )
LoS!!
Margarit, нуу, херки - неинтересно, мне б на истинных гХотов поглядеть. Только они все, подлецы, готику в дУше прячут.

Перечитала тут сообщения про готишную девочку и "Модный приговор" и вспомнила, что смотрела это жу передачу, но с готичным мальчиком. Так вот, там из хорошего мальчика в кожице и цепочечках, с хвостиком и в шляпке сделали самого настоящего п*дера с косой челкой. Ужас как мерзко смотреть было.
Если верить телевизору (хотя кто ж ему верит), готично одеваться сейчас совсеем немодно.
Lady-charmed
LoS!!, судя по описаниям (пруфлинк бы, поужасаться) из гота сделали эмо. Глупая затея. Да что это я - передача глупая вся! >__<
А в чёрном сейчас жарко, правда=)))
VasyHoldem
Цитата(LiFT @ 23.03.2009 - 09:46) *
Я не интересуюсь культурой, в которой люди пытаются копировать друг друга только для того, чтобы выглядеть как их друзья. .

Не согласен может такое и есть, но хочу верить в малых количествах, Я думаю копирования не должно быть, только лишь индивидуальность. И еще отход от убогих стандартов и стереотипов общества. smile.gif
Не могу сказать модно это или не модно, но если в результате субкультура пополнится, умными, развивающимися людьми ценящими ее корни и с желанием побольше узнать о ней, то будет замечательно.
Lady-charmed
Пардон муа, а современные модные девушки и парни, которые ходят в одни и те же магазины, покупают одно и то же, слушают одно и то же, потому что по ТВ объявили, что это песня 2010 хит дискотек - они не такая унылая большая однородная масса? Получается, дело в выборе только стада поменьше или побольше.
В общем, надыбайте космический костюм образца 2050 года и ходите модный и крутой - так вас точно не скопирует никто. Хотя не -через недельку уже на улицах появятся люди в таких же вещах. Мода чтоб ты.
Milady de Winter
Цитата(VasyHoldem @ 17.02.2010 - 02:10) *
Не могу сказать модно это или не модно, но если в результате субкультура пополнится, умными, развивающимися людьми ценящими ее корни и с желанием побольше узнать о ней, то будет замечательно.

Нет, сынок, это фантастика!(с) Я не отрицаю факта сущестрвования "настоящих готов", но большинство же привлекает исключительно яркая чёрная мишура и внешние атрибуты. Три готички под окном вены резали ножом...
____________
http://discussiya.com/2008/06/02/goths/ - читая это, я понял, что ихъ хабэ зер филь ангст)) Статья доставляет.
LiFT
Цитата(VasyHoldem @ 17.02.2010 - 06:10) *
Цитата(LiFT @ 23.03.2009 - 09:46) *
Я не интересуюсь культурой, в которой люди пытаются копировать друг друга только для того, чтобы выглядеть как их друзья. .

Не согласен может такое и есть, но хочу верить в малых количествах, Я думаю копирования не должно быть, только лишь индивидуальность. И еще отход от убогих стандартов и стереотипов общества. smile.gif
Не могу сказать модно это или не модно, но если в результате субкультура пополнится, умными, развивающимися людьми ценящими ее корни и с желанием побольше узнать о ней, то будет замечательно.

Это не я говорил. интервью с Питером Кристоферсоном(COIL)

Моё мнение, что всё есть путь в одну сторону.

VasyHoldem
Цитата(Lady-charmed @ 17.02.2010 - 12:27) *
они не такая унылая большая однородная масса? Получается, дело в выборе только стада поменьше или побольше.

Очень даже такая, по моему мнению, в словах мода, модно уже можно увидеть стандарты, серость стада и не только там. Если взглянуть на некоторых музыкантов, любимых мною то они свои настроения, которые были от их жизни выражали в своем творчестве, пытаясь что-то противопоставить уродливой моде и стаду. smile.gif
Цитата(Milady de Winter @ 17.02.2010 - 14:26) *
Нет, сынок, это фантастика!(с)

Ма-ам, а снежные люди есть?(с) biggrin.gif Статью Я прочитал, она убивает, особенно подбор музыкальных групп автора, мое впечатление, после прочтения статьи такое, обычная писанина, которая направлена на поднятие убогого рейтинга, еще для привлечения внимания серых масс, такое же интереснее читать, чем например про панк, пост-панк, клуб Batcave, кто читать то, это будет там же нет самоубийств, кровищи, резания кошек smile.gif
Цитата(LiFT @ 17.02.2010 - 16:09) *
интервью с Питером Кристоферсоном(COIL)

Не согласен с ним smile.gif
faust
Сейчас готика не модна mad.gif
Romadera
Цитата(faust @ 19.02.2010 - 00:08) *
Сейчас готика не модна

уж конечно))) Обложка апрельского номера журнала Дом-2 ))

Оказалось просто таки промо-фотки в стиле, сам товарищ не гот...)
(((Feuer)))
Цитата(Romadera @ 22.04.2010 - 10:21) *
Обложка апрельского номера журнала Дом-2 ))

"Номер заряжен" biggrin.gif Я под столом)))
Glenn Witcher
Цитата(Romadera @ 22.04.2010 - 10:21) *

Какая отвратительная рожа. (с) dry.gif
Erich Maria
Цитата(Romadera @ 22.04.2010 - 10:21) *
Цитата(faust @ 19.02.2010 - 00:08) *
Сейчас готика не модна

уж конечно))) Обложка апрельского номера журнала Дом-2 ))

Оказалось просто таки промо-фотки в стиле, сам товарищ не гот...)



Первая мысль была О Мэрлине Мэнсоне
Одна В Темноте
Цитата(Romadera @ 22.04.2010 - 10:21) *
Обложка апрельского номера журнала Дом-2 ))

А мне нравится мелкая подпись в рамочке ДОМ-2..."Мечты сбываются"
Так вот они какие мечты современной молодежи biggrin.gif
Margarit
Цитата
"Номер заряжен" Я под столом)))

Уж скорее зарАжён...
Цитата
Первая мысль была О Мэрлине Мэнсоне

+1

Цитата
уж конечно))

не знаю как где, но имхо по столицам готика сейчас и правда уже далеко не так модна, как была лет 7 назад, хм ..


UPDATE: каюсь за троллей. ушла сочинять хайку и хокку дабы повысить уровень эмоциональной стабильности.
VasyHoldem
Номер журнала это жесть Я пошло убиваться об стену).
Anarion
Цитата(faust @ 19.02.2010 - 00:08) *
Сейчас готика не модна mad.gif
воистину!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.