Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
FREUDE
Перестала пить кофе вообще. Уже с февраля. И не тянет
Оказывается от кофезависимости можно избавиться И кто бы мог подумать?! biggrin.gif

D.O.
Угостили, по словам людей, узбекским (самаркандским) чаем и армянским кофе.
Первый неплох. Фасуют реально в Узбекистане, выращивают - возможно, там же.
Второй оказался с сахаром, поэтому вкуса и аромата я не разобрал. Сахар убивает кофе.
a kappella
Цитата(D.O. @ 29.07.2011 - 22:52) *
Сахар убивает кофе.

Вы просто не умеете его добавлять smile.gif
Meer
Сейчас гранатовый чай пью
faust
Уже месяц не пью кофе. Неужели я избавился от тяги к кофе?
Перешёл на зелёный чай. Как-то легче стало)))
D.O.
Меня угостили травами с Карпатских гор. А ещё у меня теперь появился неограниченный доступ к бесплатному кофе из кофе-машины.
WerWolf
a kappella
Цитата(a kappella @ 30.07.2011 - 19:12) *
Вы просто не умеете его добавлять smile.gif

Тоже так считал, пока сам, по совпадению, не перестал пить чай/кофе с сахаром. Теперь даже малейшие добавления сахара для меня портят вкус напитка smile.gif
Хотя не сказать, что я какой-то супер знаток и ценитель smile.gif
D.O.
Попробовал недавно сбор под названием "чай Чингизхана" (мята, душица, зверобой).
Ergil
Надо было назвать его "План Чингизхана".
D.O.
Недавно попробовал в одном одесском ресторанчике чай с кедровыми орешками. Стал себе иногда такой же делать.

Сегодня, например, пил зелёный непальский чай с кедровыми орешками и мёдом (мёд не в чай, а отдельно).

А ещё недавно узнал, что для чаёв бывают буквенные обозначения. Например, сейчас тут пью китайский чёрный юннаньский чай, где к названию была приписка то ли "FOB", то ли "FOP". Обозначает величину чайного листа вроде бы. Надо будет узнать подробнее. Напомнило про коньяк, - XO, VSOP и т.д. :-)
dumhastal
я приверженец зеленого чая по жизни (и без сахара), но на работе пью английский черный чай тэтли и почему-то даже с сахаром иногда))
a kappella
Цитата
с кедровыми орешками.

Смотри не отравись ими smile.gif а то мы всей семьёй так почаёвничали... потом 2 недели болели.
D.O.
Цитата(a kappella @ 16.12.2011 - 23:33) *
Цитата
с кедровыми орешками.

Смотри не отравись ими smile.gif а то мы всей семьёй так почаёвничали... потом 2 недели болели.


Может быть, проблема была не в орешках или они были непригодного качества.
Может быть, там зараза какая-то оказалась.
Kenny McCormick
Кофе - заменяет даже алкоголь, а ещё курить с него очень хочется (последнее не рекомендую). Если его пить без всего (даже без сахара), то вкус, со временем становится терпким на восприятие, а не как на первый взгляд - горьким.
D.O.
Недавно попробовал пить кофе и есть апельсины или что-то подобное. Сочетание понравилось.

У меня избыток кофе. В том смысле, что я его пью мало (чтобы не подсесть и не навредить себе), а запасы располагают к большему. Ну и как обычно, ещё и бесплатный кофе в офисе.
Kenny McCormick
Эх меня б в ваш офис... Сразу кофейный дефицит наступил бы. А на счёт вредности согласен. Наверное это мой "личный наркотик".
Diabla
Чай зеленый - уже больше 5 лет)) "без никто"))
Кофе (я кофейный наркоман), крепкий и с мёдом - рекомендую! очень вкусно)) Можно и лимона туда же)
Ну и соки - это святое)) особенно апельсиновый cool.gif
D.O.
Цитата(Kenny McCormick @ 18.12.2011 - 22:44) *
Эх меня б в ваш офис...


Если ты умеешь программировать под iOS, то мы тебя очень ждём. :-)
У нас бесплатный чай, кофе, молоко и не только.
Anthony Colt
Внезапно осознал что не пил кофе где-то уже около полугода и даже кофейные автоматы с такой любимой мною раньше растворимой бадягой не манят меня больше.
В связи с этим осознанием заварил себе некий кофе с замахом на натуральность и долго плевался. Как-то отвык и привыкать не хочется.
Чай, чай и только чай. Ну и молоко ещё.
Однако печаль в том, что в кофейных автоматах чай если и есть, как правило представляет из себя жидкость цвета мочи с каким-то кисловатым привкусом, который как бы намекает, что это не просто моча, а моча с лимоном. Это дискриминация какая-то!
D.O.
Сегодня мне удалось купить в Одессе турецкий чай. Классно. Пью турецкий чай в пахлавой. В Москве такую пахлаву не делают.

Снова из любопытства купил ташкентский чай.

А ещё случайно в Википедии узнал, что чай выращивается ещё и в Южной Корее. Там, где климат подходит для этого. Захотелось попробовать корейский чай. :-)
Вообще, его много где выращивают, даже в Европе, на каких-то островах, в Португалии чтоли.
Steamer
Цитата(D.O. @ 31.12.2011 - 21:34) *
Вообще, его много где выращивают, даже в Европе, на каких-то островах, в Португалии чтоли.
Я купил в Португалии черный чай. Вкус слабый, но хороший. Окрашивает воду слабо. Стоит там совсем немного, евро 5.
dumhastal
у нас на работе бухгалтер делает чудо-кофе (молотый) в микроволновке!)) а что, оказывается вкусно!
D.O.
Пью сейчас грузинский чай. Удалось в Одессе найти. :-)
А ещё турецкий чай тут есть. Турция близко, порт, все дела...
Lila
D.O. , хороший? А я иногда чай с лавандой пью. Интересный вкус получается. Ободрала, правда, весь куст уже, а он и так хиленький был.
D.O.
Грузинский чай тот как-то не впечатлил. Надо будет другие сорта ещё попробовать.
Турецкий чай мне нравится.


Update:
Грузинский чай оказался тоже хорошим. Надо было просто дольше и крепче его заварить.
faust
А я в последнее вообще перестал пить чай, кофе, минералку...
Только питьевая вода и компот... Причём только натуральный. Из фруктов, выращенных на даче.
Helen Wolff
Не люблю ни чай, ни кофе. Чая могу выпить только с утра с чем-нибудь сладким) И ни в коем случае не зеленый чай, это для меня вообще катастрофа)
FREUDE
3 недели как отказалась и от чая (любого) и от кофе. Самочувствие прекрасное. tongue.gif
tiLlo
Подсел на чаи. Причем именно на хорошие, дорогие smile.gif То есть бюджет с недавних пор находится под угрозой)
Крепкие чаи совсем не люблю. Помнится, как-то выпил на работе пуэр и что-то так он меня "вштырил", что мне даже подумалось, а не хранили ли его в одном коробе с амфетаминами smile.gif С тех пор не пью)
Чай должен быть вкусным, горячим и успокаивающим) С теплым таким вкусом) Саусэпы люблю, молочные, всякие медовые)
D.O.
Пью сейчас грузинский зелёный чай "Озургетти". Тут удалось найти 3 сорта грузинского чая, 2 из них я уже попробовал.

От Пу-Эра меня не вштыривает, то есть никаких особых эффектов.
Слышал, что если заваривать его на молоке, то будут особые эффекты. Пробовать не стал, потому что не люблю молоко.

Забыл рассказать, пробовал ещё белый Пу-Эр. Ничего особо выдающегося, кроме цены.
FREUDE
Цитата
Слышал, что если заваривать его на молоке, то будут особые эффекты.


Что за эффекты? Неужели открывается дверь в шестое измерение и расширяется сознание? XDDDD


tiLlo
Цитата
Что за эффекты? Неужели открывается дверь в шестое измерение и расширяется сознание?

"Иллюзионировать" там нечему, поэтому думаю, что будет обычное так называемое "чайное опьянение". Ну его в баню, собственно)
Цитата
Пью сейчас грузинский зелёный чай "Озургетти". Тут удалось найти 3 сорта грузинского чая, 2 из них я уже попробовал.

Они именно грузинские или это турецкие переделки?
D.O.
Какие могут быть эффекты от пу-эра на молоке - не представляю. Я просто слышал об этом от своего знакомого и даже не знаю, пробовал ли он сам.

Цитата
Они именно грузинские или это турецкие переделки?


Тот чёрный грузинский чай на вкус не похож на турецкий.
Зелёный - похож на китайский, на один из них, а их много.

Вообще, я не склонен подозревать такие чайные магазинчики в подделках и мошенничестве.
tiLlo
Вчера купил цейлонский чай с кленовым сиропом (хорошие ароматизаторы, имхо, тоже вполне допустимы smile.gif. Один раз слабо заварил и чай по вкусу был как китайские резиновые тапки (новые! smile.gif), сегодня заварил получше и понял, что да, действительно вкусно. На полках, кстати, у меня еще стоит пылиться индийский черный чай со специей "Масала". Чай-масала smile.gif Потрясающая вещь, если его правильно варить, на молоке smile.gif
Цитата
Вообще, я не склонен подозревать такие чайные магазинчики в подделках и мошенничестве.

Эх. Я был месяца три назад в Грузии и даже не задумался о том, что там может быть свой чай. Так бы купил.
D.O.
Цитата(tiLlo @ 25.08.2012 - 13:09) *
Эх. Я был месяца три назад в Грузии и даже не задумался о том, что там может быть свой чай. Так бы купил.


Ещё грузинский чай можно купить в Одессе. :-)

А ещё в России в Краснодарском крае тоже выращивают хороший чай. Если кто не в курсе, с этим нашим рынком. В Москве этот чай достать крайне сложно.
Quantum satis
Чаи вообще не пью, но тут решила для разнообразия попробовать что-нибудь. В идеале хотелось травяной, но ничего не нашла, пришлось выбирать из зеленых (которых, к слову, выбор тоже не велик оказался). Купила сенчу и из интереса взяла пуэр. Ни то, ни другое впечатления не производят никакого. Особенно пуэр - как будто очень крепкий чай со странным запахом и совершенно без вкуса. Ну сенча - просто какая-то зеленая ерунда, тоже по вкусу от воды ничем особо не отличается. Хотя я допускаю конечно, что я что-то не так завариваю. Или я просто ничего в чаях не понимаю)) Надо почитать потом о них.
Quantum satis
Кофезависимостью вроде никогда не страдала, но вот последние дня 3 не могу оторваться от кофе со взбитыми сливками. Это просто нереально вкусно smile.gif Но меня уже мучает совесть от того, что я пью только кофе, поэтому надо с ним заканчивать..
a kappella
Цитата
оследние дня 3 не могу оторваться от кофе со взбитыми сливками.

А у меня всё хуже... я уже месяца три или четыре пью кофе с большой дозой сливок 10%, с добавлением шоколада, карицы или имбиря по 3-4 раза в день (можно сказать, что вообще кроме этого ничего не пью).

В последние несколько дней заставляю себя пить ещё хоть что-то. Это горячий напиток: корень имбиря, лимон, мёд (иногда добавляю немного зелёного чая).
Quantum satis
Цитата(a kappella @ 30.09.2012 - 20:46) *
по 3-4 раза в день (можно сказать, что вообще кроме этого ничего не пью).

Вот у меня так же, ничего другого не хочется.
Но у меня это все из-за сливок. Если бы их можно было добавлять в чай, я бы так же пила чай)
a kappella
Цитата
Если бы их можно было добавлять в чай, я бы так же пила чай)

Сдаётся мне, что и вмоём случае сливки тому виной.
Хотя! Я их добаляла описанный выше напиток (только я не добавляла лимон и чай) - интересненько smile.gif
Шнайдер
В последнее время много чая пью, кофе вобще не употребляю.
a kappella
в последнее время пила кофе в бешеных количествах (ничего кроме кофе)
две недели назад унесла с работы кофе... ломает, но пью воду со специями.
Дома же таки выпиваю кружку, но зернового кофе.
Пытаюсь свести до минимума его употребление.
Шнайдер
Цитата(a kappella @ 10.12.2012 - 12:00) *
в последнее время пила кофе в бешеных количествах (ничего кроме кофе)
две недели назад унесла с работы кофе... ломает, но пью воду со специями.
Дома же таки выпиваю кружку, но зернового кофе.
Пытаюсь свести до минимума его употребление.



Вот и я года 4 назад на прошлой работе кофе пил в бешеных количествах. Как то вообще его перепил, что стало очень хреново, думал что сознание потеряю, голова сильно закружилась, подташнивать начало. С тех пор кофе вообще не пью...ну может максимум пару раз в 3-4 месяца.
D.O.
Недавно попробовал "чай масала". Это когда чай заваривается на молоке и со специями.
Готовил не я, это наши преподаватели йоги угощали группу перед своим отъездом в Индию.
Неплохо.
D.O.
Попробовал сегодня зелёный Пу-Эр. Оказывается, есть и такой. На вкус - похож на обычный Пу-Эр, но только зелёный. :-)
Понравилось.

Примерно год назад пробовал белый Пу-Эр. Я вроде бы писал об этом. Вкус не впечатлил, похож на траву. Как будто сорвал с газона клок травы и жуёшь, глядя нахальным взглядом на постового.
Зато типа круто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.