Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 21.01.2008 - 11:01) [snapback]134023[/snapback]

А самм привелегированным буду привозить листочки чая прямо с Цейлонаwink.gif


А почему не из Китая? :-)
Там его делать умеют.
Anna
У нас в городе есть чайная "Золотая черепаха". Очень классное место, с особой атмосферой. На прошлой неделе там было новое поступление чаев - вот таких.

А еще там иногда играют разные группы и показывают хорошие фильмы (это называется "Киночай").
Давненько я там не была. Надо сходить. smile.gif
Lady-charmed
D.O.,
В Китае делают фсё=)
Я хочу в Цейлон)
---
Увлеклась купажами из черного, красного, зеленого, белого и бирюзового(молочного) чая. Интересно экспериментировать с пропорциями.
А ещё наслаждаюсь собственноручным латте со сливками шоколадом.
Anna,
А у нас такое, интересно, есть? Один подлый мужчина с грязными намерениями меня как-то соблазнял чайным кафе, а сам так и не сводил.)
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 31.01.2008 - 02:38) [snapback]134694[/snapback]

Anna,
А у нас такое, интересно, есть? Один подлый мужчина с грязными намерениями меня как-то соблазнял чайным кафе, а сам так и не сводил.)


Есть, конечно. smile.gif

Ист, чайный клуб
Метро: Курская
Адрес: Казакова ул., 18
Телефон: 267-0654
Расписание работы: 10:00-00:00

Кафе и чайный клуб "Железный Феникс":
Адрес: Бол. Черкасский пер., 2/10, стр.2
Телефон: (495) 623-9140
Время работы: 14.00-00.00
Расположение: Лубянка

Клуб чайной культуры

Ресторан "Чай"

Не знаю, все ли они сейчас работают, но москвичам проще узнать. smile.gif
Lady-charmed
Anna,
Мне просто стыдно за то, что ты знаешь больше меня, территориально находясь не в Москве=) Я дураг) Обязательно схожу.
----
И ещё один дурацкий вопрос: у меня сейчас постоянно высокое давление, но жутко хочется кофе (на крайний случай чая). Выпиваю полчашки - становится очень плохо. КАк бы так извернуться, чтобы пить кофе и не вредить себе?=) Я следую логике: если организм чего-то просит, значит, ему это действительно нужно. Но тогда мой организм чрезвычайно глуп, требуя кофе с таким давлением.
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 1.02.2008 - 00:20) [snapback]134889[/snapback]

И ещё один дурацкий вопрос: у меня сейчас постоянно высокое давление, но жутко хочется кофе (на крайний случай чая). Выпиваю полчашки - становится очень плохо. КАк бы так извернуться, чтобы пить кофе и не вредить себе?=) Я следую логике: если организм чего-то просит, значит, ему это действительно нужно. Но тогда мой организм чрезвычайно глуп, требуя кофе с таким давлением.


На самый крайний случай есть клофелин. :-)
А если его добавляют в алкогольный напиток, да ещё и заранее подвыпившему клиенту, то человека выключает как лампочку. Аль-кухуль акбар. :-)

По теме:
Купил какой-то "курильский чай". Пока не пробовал.
Сейчас пью фиточаи всякие, типа анти-стресс, анти-депрессив. А ещё краснодарский чай, который хочется пить и пить. :-)
Anna
D.O.,
как ты жесток. smile.gif Клофелин в столь юном возрасте, да еще и с алкоголем... Андипал и папазол - максимум от давления.

Lady-charmed,
это не организм просит кофе, а психика. Организму как раз плохо становится, ты же видишь. Так что не пей кофе. А чай можно пить какой-нибудь зеленый, он давление неплохо понижает. Или пуэр.
Я, знаешь ли, тоже в свое время пила кофе до 10 чашек в день - пока ритм не начал срываться. Вот, не пью больше. А чай - за милую душу. Всякий.
Ко всему привыкаешь.
D.O.
Цитата(Anna @ 1.02.2008 - 14:29) [snapback]134983[/snapback]

D.O.,
как ты жесток. smile.gif Клофелин в столь юном возрасте, да еще и с алкоголем... Андипал и папазол - максимум от давления.


Я же шучу. :-)

Цитата(Anna @ 1.02.2008 - 14:29) [snapback]134983[/snapback]

Lady-charmed,
это не организм просит кофе, а психика.


Да, наверное.
Lady-charmed
Anna,
Психика совсем съехала из-за постоянных волнений, это точно) Хотя вот пила сегодня в пиццерии каппучино, ничего не почувствовала. Тонометр что ль сломался?
Out of char: Кстати, андипал - весьма помогающая штука!
Цитата
Клофелин в столь юном возрасте, да еще и с алкоголем...

Меня умиляет забота :rolleys: Спасибо)
Зеленый чай - вещь, как и бирюзовый. У меня сейчас стоит баночка молочного ойлонга (могу ошибиться в названии), обадленный вкус и запах
А вообще тема просто для меня созданаwink.gif
D.O.,
Цитата
Купил какой-то "курильский чай". Пока не пробовал.

Ну расскажешь) *если его курить не надоsmile.gif*
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 1.02.2008 - 21:17) [snapback]135049[/snapback]

Меня умиляет забота :rolleys: Спасибо)

...Ну расскажешь) *если его курить не надоsmile.gif*


Да не за что. Клофелин - это очень жесткий препарат на самом деле. smile.gif
А курильский чай - это фактически травяной сбор. Он у нас уже давно стоит - мужу подарили на день рождения в прошлом году, но мы никак не соберемся его попить. Причем на упаковке написано, что он помогает чуть ли не от всех болезней. smile.gif
Lady-charmed
Anna,
Out of char: У меня бабушка врач) Так что про клофелин мне известно)
---
Иметь такой чай дома и ни разу не выпить за год? 0_0 Как только дома появляется что-то новое и интересно, я первая с кружкой!=)
Anna
Леди, мы ленивые... smile.gif
Зато вчера в гостях я пила много очень вкусного чая. Говорят, называется Tean - зеленый, с шиповником и яблоком. После того, как я выпила около пяти кружек, хозяева решили мне отсыпать мешочек. smile.gif

Несколько элементов интерьера нашей чайной "Золотая черепаха":

ширмы
стенная ниша №1
стенная ниша №2
хозяйка за стойкой
соляные светильники и черепаха
китайская маска
кусочек стены
кусочек потолка
бумажный светильник
фрагмент книжного стеллажа

К слову, хозяйка чайной держит еще и маленький эзотерический магазинчик, где можно купить много разных хороших вещей. А за вещами она, понятное дело, ездит в Китай.
Margarit
Anna,

ох, ну всёё)) Киев накрылся медным тазом..
следущая попытка, при возможности, сбежать будет к вам в Воронеж!) Чайная классная.

Пьяю чай в огромных колличествах. Зелёный с грушей (первый раз такое увидела, чес-слово)... Оч вкусно. Прямо только прихожу из института и начинаю поглащать... Не могу остановится. У меня мания!))
Lady-charmed
Margarit,
Цитата
Зелёный с грушей

Ароматизатор али как?
---
Всё, господа, допилась я кофея. Мне грозятся купить кофе без кофеина. Расскажите, как на вкус...sad.gif
D.O.
Вчера попробовал заварить кипрей и душицу. Неплохо, мне понравилось. А напарник сказал, что похоже на зверобой с мятой.
Schwarze_Katze
Lady-charmed, попробуй пить кофе с лимоном. Хотя лучше вообще не пить, если не в порядке здоровье. Восстановишься - и пей пожалуйста.

Люблю черный чай. Можно в нагрузку шоколад, мед, usw. Но больше всего я люблю кофе с лимоном. Надо сделать поправку: растворимый кофе хорошего качества. Вареный пью без каких-либо добавок. Можно только кусочек шоколада.

А вообще, как я посмотрю, тут гурманы собрались)))
Animus Ater
Чай, кофе - это всё прекрасно, но есть и другие напитки, например, кисломолочные. Среди них мне нравятся такие продукты, как грузинский тан и айран. У многих они вызывают отвращение)
Anna
Цитата(Animus Ater @ 29.02.2008 - 17:28) [snapback]138141[/snapback]

Чай, кофе - это всё прекрасно, но есть и другие напитки, например, кисломолочные. Среди них мне нравятся такие продукты, как грузинский тан и айран. У многих они вызывают отвращение)


Хорошие напитки. smile.gif Некоторые тан с похмелья очень уважают. smile.gif
Fess
Когда в Грузии отец служил, мы каждый день у местной бабки-грузинки покупали мацони - топленый кефир. Отличная вещь. Особенно запекшаяся пенка сверху. Такого напитка больше нигде не пил. Равно как и подлинную чурчхеллу не ел нигде.
D.O.
Есть очень классный литовский травяной чай Labanakt ("спокойной ночи").

А недавно я стал пить кофе с пониженным содержанием кофеина. Так же вкусно, как и нормальный, но не так вредно.
Helen
А я люблю зеленый чай с жасмином.Кофе не пью-не нравится запах. smile.gif
a kappella
кстати... тут в кофе вместо сахара стала добавлять мёд ))) такая няка!!!! особенно, если мёд майский!
Sven
У меня папа и мама кофеманы со стажем,я кофе не очень люблю,так только по настроению. Обожаю летом в жару пить каркаде,отлично освежает. Ну а в любое время года пью зеленый чай с жасмином(у меня на запах жасмина пунктик). smile.gif
Цитата
кстати... тут в кофе вместо сахара стала добавлять мёд ))) такая няка!!!! особенно, если мёд майский!

Вкусно,пробовали. Жаль только у меня на мед аллергия,а то так глядишь и к кофе бы пристрастилась.
Sven
Цитата(Sateinen sää @ 25.05.2008 - 09:05) [snapback]149347[/snapback]

и у меня(( Также и на клубнику - несправедливости. Почему не на что-нибудь невкусное)

У меня тоже на клубнику,но не такая как на мед. Там вообще все страшно. Жизнь-несправедлива.=((

Впомнила,как была в Москве в ресторане "Мускат" и там был обалденный чай. В него входили мята,корица,лимон и еще что-то. Меня от него чуть ли не силком оторвали. biggrin.gif
Anna
Когда ко мне в гости приезжала наша Margarit, мы таки водили ее в чайную "Золотая черепаха".
И пили мы там вот такой чай:
Сы Цзы Чунь
«Весна четырех сезонов». Чай с острова Тайвань. Тайваньский Баочжун. Собранный и обработанный вручную в "родном" регионе для этой марки - высокогорном округе Наньтхоу. Это то место - чудесные горы Алишань, где бывают самые красивые рассветы и закаты на всем острове, за красоту, названном португальцами "Формоза" - прекраснейший. Этот чай, больше, чем другие тайваньцы напоминает высокогорные Сипинские Те Гуаньини... Сильно скрученные молодые флеши: два листа и почка. Цвет сухого чая приглушенно-зеленый, глубокий. Скрутка плотная, красивая.. Аромат сухого листа яркий, но достаточно глубокий.. Оттенки лесных кисло-сладких ягод, тона цитрусовых - лимон, лайм. Пряные горные травы. В настое ярко зеленовато. Во вкусе легкая приятная кислинка с остающейся свежей сладостью. В аромате легкая молочная нота, аромат детства, сладости, маминых сливочных тортов и ласковых рук. Чай очень веселый, прекрасно освежает, бодрит, повышает настроение, регулирует обмен веществ. Очень любим молодыми энергичными женщинами. Лучший способ приготовления - Гун фу ча.

Мы как молодые энергичные женщины, его оценили, ага. smile.gif
И я купила себе домой пуэр в мандарине. wub.gif
Senet
Цитата(Animus Ater) [snapback]138141[/snapback]

Среди них мне нравятся такие продукты, как грузинский тан и айран. У многих они вызывают отвращение)

Вообще-то тан это армянский напиток, а не грузинский.
LoS!!
Цитата(Sateinen sää @ 25.05.2008 - 09:39) [snapback]149353[/snapback]
У знакомой работает в столовой подруга. Она сказала, что в больницах добавляют в заварку... соду. Чтобы он был такого насыщенного цвета.
БРРРРР!!

Ну да это вроде общеизвестный факт)) Так и в школах делали, не знаю как сейчас) Потому что не может быть черный-пречерный чай на вкус таким, будто в него положили один чайный листочек.
Меня всегда бесило, что в подобных учреждениях чай давали всегда сразу сладкий! Я вот например до тошноты его не переношу.
Anna
Цитата(Sateinen sää @ 25.05.2008 - 14:51) [snapback]149396[/snapback]

у меня свои странности. Не понимаю, как можно пить чай-кипяток) В гостях всегда: "мне холодный!". Люди косо смотрят)


Я бы тоже косо смотрела. smile.gif У меня чай должен быть из только что закипевшего чайника. И обязательно в большой кружке. С маленьким кусочком сахара (или полложечки сахарного песка).
LoS!!
Sateinen sää, я вот тоже кипяток пить не могу) Всегда холодной воды подливаю, смотрят как на психа))
Как сказал один хороший человек, "Чай должен быть горячий и крепкий, как поцелуй любимой женщины".
А некоторые и в кофе холодную воду подливают о_О
Anna
Цитата(Sateinen sää @ 25.05.2008 - 16:39) [snapback]149426[/snapback]

Цитата(LoS!!) [snapback]149420[/snapback]

Как сказал один хороший человек, "Чай должен быть горячий и крепкий, как поцелуй любимой женщины".

ну вот видишь, значит это к нам точно не относится)) зачем нам поцелуй любимой женщины? нам мужчину подавай)) ну, или холодный чай...sad.gif


поцелуй любимого мужчины тоже должен быть горячим и крепким smile.gif
хорошее сравнение, кстати
Ellada
Я кофе не люблю.
Sateinen sää, о,я тоже пью только холодный чай.В гостях тоже очень сильно удивляютсяsmile.gif
D.O.
А ещё можно сделать готичный чай: заварить крепкий чай пу-эр (будет чёрный и непрозрачный) и охладить до грани замерзания. Пить в одиночестве или "alleine zu zweit". :-)
Animus Ater
Senet,
Цитата(Senet) [snapback]149376[/snapback]
Вообще-то тан это армянский напиток, а не грузинский.
Для меня всё одно, я армянский язык от грузинского не отличаю) Спасибо за правду)
Цитата(Sateinen sää) [snapback]149396[/snapback]
у меня свои странности. Не понимаю, как можно пить чай-кипяток) В гостях всегда: "мне холодный!". Люди косо смотрят)
Лично я предпочитаю горячий, но пить холодный чай не такая уж странность, это только русские с европейцами так считают. Тоже мне, знатоки чайного искусства) Наверное это из-за того, что живут они в холодном климате. На самом деле у многих среднеазиатских народов, например, узбеков, по традиции чай именно холодным пьют. Из пиалы. И готовят его по секретной технологии) Азиаты в плане чая эстеты.
D.O.
Сегодян попробовал заварить смесь сушёных цветков крымской розы и листиков клубники (которые возле ягод). Нормальное сочетание получилось, только надо было листьев клубники взять побольше.
a kappella
о чае... чай дома мы делаем из родниковой воды (т.е. не употребляем воду из-под крана). В последнее время пристрастились к Молочному Улуну (зелёный) - няка ещё та!
Кстати, мне тут сказали, что в Англии вообще не продают чай на вес, там только покетированый!! О_о (мне так сказала дама, работающая в Лондоне)
И ещё, любителям разбавлять горячие напитки водой. Не делайте это сырой холодной водой, а то... кхем... на мочевой пузырь резво давит ))) в дорогу не стоит так эксперементировать ))))))
Lady-charmed
Цитата
Молочному Улуну

Оригинальное название, кажется, молочный ойлонг... Или на худой конец, олонг. Мб, что-то с переводом не так? Если ты про него, то очень вкусная штука)
Мама пристрались заваривать дорогие сорта чая с простыми травами. Если честно, не в восторге от идеи. Особенно, когда пахнет моей нелюбимой ромашкой. Солидарна с папой: "Только чтоб веником не пахло".
Хочу вновь красного чая (а нет...), так бодрит! Лучше любого кофе))
a kappella
Lady-charmed

Цитата
молочный ойлонг... Или на худой конец, олонг. Мб, что-то с переводом не так?

*сбегала, посмотрела" Улун ))) и в кафе пишут Улун... да, некоторое время нравился чай Лапсанг Сучонг (с запахом костра)
моя мама тож помешана на элитных чаях... пили мы как-то "Серебряные иглы" (сушоные сосновые иглы) - ну... трава )))
рядом с покетиком улуна стоит чай "Глаз Феникса" - неопределила вкус пока...
Lady-charmed
a kappella,
Цитата
и в кафе пишут Улун...

Хоть по профессии обязана знать, но отмажусь тем, что пока щё нет специализации, так что допускаю, что это просто разные сорта чаёв. У азиатов всё как-то на один лад (это нам так кажется, они про нас небось так же думают и считают, что европеоиды все на одно лицоsmile.gif)
Цитата
пили мы как-то "Серебряные иглы" (сушоные сосновые иглы) - ну... трава )))

Пробовала где-то. Понравилось. Не трава)
Это был не нескафе....)
Lanightempwilang+-11
пью чай с печеньем.песочным
D.O.
Цитата(a kappella @ 26.05.2008 - 02:33) [snapback]149536[/snapback]

Цитата
молочный ойлонг... Или на худой конец, олонг. Мб, что-то с переводом не так?

*сбегала, посмотрела" Улун ))) и в кафе пишут Улун...


"У лун" - это правильно, а "оолонг" - это попытка буквально воспроизвести английскую транскрипцию русскими буквами.
Для сравнения, на примере другого слова, по русски пишут "гунфу", а по-английски "gongfu".

P.S.:
Я не знаток китайского, просто эти термины и названия много раз встречал.
Senet
Цитата(Animus Ater) [snapback]149484[/snapback]

Для меня всё одно, я армянский язык от грузинского не отличаю) Спасибо за правду)

а мне неприятноsmile.gif Я ,конечно, тоже армянский не знаю, но всё равно за своих обидно, что их путают....
D.O.
Цитата(a kappella @ 26.05.2008 - 01:35) [snapback]149521[/snapback]

о чае... чай дома мы делаем из родниковой воды (т.е. не употребляем воду из-под крана).


Хорошее дело. Была бы возможность - сам так делал бы.
А ещё хочу сменить пластмассовый электро-чайник на более нормальный. Что-то долго-долго тормозил я, пока понял, что ядовитый запах пластмассы внутри чайника - это не к добру.

Цитата(a kappella @ 26.05.2008 - 01:35) [snapback]149521[/snapback]

Кстати, мне тут сказали, что в Англии вообще не продают чай на вес, там только покетированый!! О_о (мне так сказала дама, работающая в Лондоне)


Н-да... Деградация.
Lady-charmed
D.O.,
Спасибо за разъяснения) А мне казалось ойлонг звучит красивее)
Бин, даже в магазине элитных чаёв не знают, как правильно выговаривается. О_о ппц
А всё равно штука вкусная)
Цитата
А ещё хочу сменить пластмассовый электро-чайник на более нормальный. Что-то долго-долго тормозил я, пока понял, что ядовитый запах пластмассы внутри чайника - это не к добру.

Предлагаю старый добрый самовар! Я не шучу! Зная тебя, чувствую, что тебе бы подошло. Приходишь ты после баньки, а дома самовар.
Пластмасса, да ещё такая убитая, маст дай. Если будешь покупать вновь электрочайник, советую Филлипс. Живучие, собаки)))
Крошка БеZZ
безусловно кофе! ничего так с утра не разбудет, как чашечка хорошего кофе, сваренного для себя любимой... особенно с лимоном.
a kappella
Цитата
ничего так с утра не разбудет, как чашечка хорошего кофе,

а на меня это не распространяется... кофе меня усыпляет.
Цитата
особенно с лимоном.

пробовала кофе с апельсиновым соком - дрянь такая!!!
BlackBerry
зеленый чай wub.gif и кофе с мороженым wub.gif ням-ням wub.gif
Anna
Цитата(BlackBerry @ 30.05.2008 - 15:34) [snapback]150242[/snapback]

зеленый чай wub.gif и кофе с мороженым wub.gif ням-ням wub.gif


О да! Снова начала пить кофе, и частенько с мороженым. Вот не далее как сегодня утром пила, ага. smile.gif
D.O.
А сейчас в Москве проходит ярмарка чая и кофе, в Коломенском. Я сегодня там закупился краснодарским чаем.

Оказывается, китайский чай по 9.000 за 100 г - это не самый дорогой чай. Есть краснодарский белый элитный чай за 30.000 р за 100 г. Когда стану олигархом - обязательно попробую. :-)
Крошка БеZZ
a kappella,
мня усыпляет растворимый... не знаю как объяснить такое...
апельсин и лимон немного разное... и кофе не любит апельсины...
Flamme Im Wind
Чай, кофий и пьем biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.