Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Lady Valentina
Я очень люблю зеленый чай с мятой и молоком. Аррр, просто невозможно вкусно... пробовал кто-нибудь? На меня дома после яичницы с клубникой смотрят, как на извращенку)))
Ну и кофе, конечно! Над кофе издевательств не терплю. Пью только натуральный каппучино или латте.
D.O.
Цитата
Хочу попробовать "Пуэр". Может кто-нибудь из форумчан уже пил?


Конечно пил.
Хороший чай. Заваривать надо крепко.

Цитата
Еще в вишлисте давно "висит" белый чай. Например, "Белый ангел" (дополненный лепестками лотоса и ароматизированный натуральным шоколадным маслом.)


Без добавок и ароматизаторов он должен быть лучше, IMHO.


На прошлой неделе собрал на даче засохшую смородину и малину с кустов. Буду заваривать. Малину уже попробовал, классно.
Lady_Anne
В последнее время - чай. Потому что для кофе всегда нет молока Оо"
А вообще, кочу себе кофевару, чтобы она каппучино делала smile.gif
Lady Valentina
Lady_Anne
у меня такая) только там краник, гад, все время засоряется, потому что кто-то (не будем показывать пальцем)забывает его протереть happy.gif
Чеширский кот
"Всё смешалось в доме Облонских..."
Обычно пью кофе. Много черного несладкого кофе. Однако из-за жары кофе теперь могу пить исключительно ночью, когда хоть немного прохладнее. Днем предпочитаю каркаде, разбавленный минералкой. Кислое освежает. happy.gif
D.O.
В тему жары и питья вспомнилось.

Есть такой чае-подобный горький напиток - "кудин". В таких свёрнутых в трубочки-палочки листьях. Его хорошо пить в жару.
Ещё хорошо кокосовое молоко. Но залёные кокосы в Москве либо не найти, либо лучше и не находить, а кудин реально найти в чайных магазинчиках.
D.O.
Цитата(Sateinen sää @ 17.07.2010 - 03:29) *
Цитата(D.O. @ 17.07.2010 - 06:08) *
либо лучше и не находить

Почему?

Люблю всяческие экзотичности. Хотя как их достать...


Потому что стоить будут 200 р за штучку или более. Я именно про зелёные кокосы, а не про перезрелые мелкие такие.
А на их родине они раз в 10 дешевле. 20 тайских батов, 4-5 китайских юаней. То есть 15-30 рублей. И там они свежее, чем здесь. И за день их хочется и надо бы не один раз попить. Так что, здесь это нереально.
Silence of the night rain
Я уже несколько лет пью только зеленый чай с лимоном,особено в жару ничем лучше не утоляла жажду, как именно горячим зеленым чаем.
Lila
Цитата(Sateinen sää @ 7.08.2010 - 17:54) *
Новый ритуал: пьем кофе каждый вечер, на балконе, укутавшись леопардовым якобы пин-ап пледом =) И слушаем джаз.

Ммм. Вот только кофе, к сожалению, с тремя ложками сахара.

кофе и должен быть сладким. Крепким, горячим и сладким. :-) иначе нафиг он нужен :-) леопардовому пледу сильно завидую. Прохладно у вас видимо, раз можешь такое себе позволить. smile.gif
dumhastal
зеленый чай. Мой любимый.
Различные виды мате, ройбуша и др.вкусностей из чайной лавки^^
Черный - только английский трофейный)) а так не пью))
Кофе не пью, ну опять же если угощают, то могу за компанию)
WerWolf
О! Вот и у меня появился повод отписаться wink.gif

Попробовал Пу эр в китайском сушеном мандарине smile.gif Типа - мяготь вынута, а в кожуру напихан чай smile.gif
Интересный вкус, какими то травками отдает smile.gif
Sehnsucht
Чай и кофе остались в далёком прохладном прошлом. Соки и минералка со льдом - всё, что могу пить в такую жару.
WerWolf
Sehnsucht
Чай со льдом - обпиванье! (ну или как еще сказать "объеденье" про напитки?) smile.gif
Sehnsucht
WerWolf, честно, не пробовала ни разу) Попробую сегодня же smile.gif
D.O.
Пью горячие травяные чаи даже в жару. :-)

Недавно вернулся из Евпатории, снова купил там те же самые травяные чаи у той же самой торговки, что и раньше. Классно.
WitchKa
Пью белый чай и "Есентуки". Плюс ряженку в качестве еды). В такую погодку самое оно.

Чай со льдом - это интересно. Надо попробовать.
Artemida
Недавно по случайности смешала чай и кофе. Оказалась очень вкусно , всем советую!
Sehnsucht
Цитата(WitchKa @ 10.08.2010 - 05:08) *
Чай со льдом - это интересно.

Это не просто интересно, это действительно "обпивание"(с)
WerWolf, спасибо wub.gif
faust
А я вот пристрастился к чайному грибу... Самое то в такую жару... А если он в меру холодный, так вообще сказка smile.gif
WerWolf
Sehnsucht
Всегда пожалуйста smile.gif

faust
Цитата(faust @ 10.08.2010 - 19:41) *
А я вот пристрастился к чайному грибу...

Да, хорошая вещь. Причём, когда он еще "молодой" smile.gif Когда он уже давно мне перестает нравится smile.gif
D.O.
Цитата(faust @ 10.08.2010 - 19:41) *
А я вот пристрастился к чайному грибу... Самое то в такую жару... А если он в меру холодный, так вообще сказка smile.gif


Я недавно попробовал. Похож на квас. Меня как-то не впечатлило. Когда-нибудь надо будет попробовать другую его "версию", то есть из другого источника. Я слышал, что он вроде бы очень полезный.
faust
Цитата(D.O. @ 10.08.2010 - 19:55) *
Похож на квас.

Да, есть немного.
Цитата(WerWolf @ 10.08.2010 - 19:45) *
Причём, когда он еще "молодой" Когда он уже давно мне перестает нравится

Да всё, когда свежее хорошо и нравится.
Murena
Моя мама пила только черный чай, потому что она была готом!!! И я хочу быть похожей на свою маму. Но странно что черный чай называется черным, но он не черный!!!

Моя мама пила только черный чай, потому что она была готом!!! И я хочу быть похожей на свою маму. Но странно что черный чай называется черным, но он не черный!!!
Sehnsucht
faust, ни разу не пробовала этот самый чайный гриб. И квас пить перестала уже давно. Раньше он мне нравился, но после того, как я попробовала, какой квас делает дед моей подруги, весь остальной показался мне безвкусной бурдой. Часто ходила к ним в гости, и её дед угощал меня своим квасом. И после его смерти квас больше не пью...

Murena, необязательно в каждом сообщении ставить после каждого предложения кучу восклицательных знаков. Вы думаете, здесь все глухие?
faust
Цитата(Murena @ 10.08.2010 - 21:40) *
Моя мама пила только черный чай, потому что она была готом!!! И я хочу быть похожей на свою маму.

А я люблю чОрный кофе. Ура... Я-гот. Только не воспринимайте как насмешку. Просто, если судить по-вашей логике... biggrin.gif
Цитата(Sehnsucht @ 10.08.2010 - 21:51) *
ни разу не пробовала этот самый чайный гриб.

Хоть раз попробовать стоит smile.gif
Очень люблю, какой квас делают предки. А магазинский-это отстой.
Artemida
Murena мне стало не по себе от ваших слов , я и зелёный ещё чай люблю пить. Так уж ли это обязательно или вы просто над готами сейчас иронизируете? Если так , то есть отдельные темы для готов и им подобных личностей. Или я ошибаюсь , товарищи модерация? Не люблю показушности просто

Цитата(faust @ 10.08.2010 - 19:41) *
А я вот пристрастился к чайному грибу... Самое то в такую жару... А если он в меру холодный, так вообще сказка smile.gif

А я им отравилась прошлой осенью!((( Так что не увлекайся , это может быть опасно
Цитата(Sehnsucht @ 10.08.2010 - 21:51) *
Murena, необязательно в каждом сообщении ставить после каждого предложения кучу восклицательных знаков. Вы думаете, здесь все глухие?

Вы совершенно не умеете корректно сделать человеку замечание. Дело-то не в восклицательных знаках , а насмешке.
faust
Цитата(Artemida @ 10.08.2010 - 22:32) *
А я им отравилась прошлой осенью!((( Так что не увлекайся , это может быть опасно

Сожалею, но сейчас отравиться можно чем угодно и из-за одного раза не стоит прекращать пить или есть что-нибудь.
Я один раз отравился в жару колбасой, но не перестал ей из-за этого есть. А перестал есть когда посмотрел передачу про то, как её делают.
Извиняюсь за оффтоп.
Artemida
faust телевизор - великое зло. Если по нему скажут , что колбаса, которую ты сейчас жуёшь отравлена , тебе и правда станет плохо. Эффект пласебо ,слышал? Не будь столь внушаемым , относись к жизни проще))) А в чайных грибах порой развиваются бактерии , это факт
Sehnsucht
faust, ну хорошо, уговорил. Хоть раз попробую smile.gif

Artemida, я обращалась не к Вам. И уж не Вам говорить о корректности, извините. Это после Вашей-то нетерпимости к чужому мнению?
А если Вы не поняли смысл моего комментария, то и говорить не о чем.
faust
Цитата(Sateinen sää @ 10.08.2010 - 22:45) *
По человеку тоже ползают бактерии. И внутри тоже. Ужас)

Быстрее в вакуумный пузырь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Артемида, я посмотрел её в интернете.
Artemida
Sehnsucht интересно , о какой нетерпимости можно говорить , когда в начале моего пребывания здесь была устроена настоящая травля и вы тоже себе немало позволяли? Есть такая тема - лакрифан и его жильцы , если я вам конкретно не нравлюсь (а это явно видно) смело идите туда забрасывать меня окурками. А тут писать нет смысла , будто не знаете строгость Arvit и прочих

Sateinen sдд поэтому-то мы так часто болеем. Вы вот когда болели в последний раз?
faust кого её? Вакуумный пузырь?
faust
Цитата(Artemida @ 10.08.2010 - 22:51) *
поэтому-то мы так часто болеем. Вы вот когда болели в последний раз?

Вопрос не ко мне, но тем не менее: оффтоп, может лучше про напитки smile.gif biggrin.gif .
Цитата(Artemida @ 10.08.2010 - 22:51) *
faust кого её? Вакуумный пузырь?

Передачу про колбасу.
Artemida
Sateinen sää я не диджей на радио , приветы передавать. Утихомиривайте бактерии)))
Цитата(faust @ 10.08.2010 - 22:56) *
Вопрос не ко мне, но тем не менее: оффтоп, может лучше про напитки smile.gif biggrin.gif .

Ок. Вернёмся к тебе. Люблю зелёный чай больше чёрного (о ужас , о чём это должно говорить...) , люблю из кофе Якобс, у него особенный аромат , нравятся вишнёвые нектары Тропиканы и Рич. Она дорогие правда очень , но всякую гадость пить не буду. Ещё делают очень вкусный мате в калабасе ( прямо как отсылка к нашей беседе о колбасе) , но это тоже дорого. А воду почти не пью , считаю её безвкусной. Лучше уж чаёк
Murena
Sehnsucht, я уже писала, что просто надо на эти реплики обращать особое внимание!
Artemida, это не показушничество, как вы выразились. Просто я стараюсь воздать должное моей маме!
Sateinen Sдд, а кто такая Пелагея и Иголко? И почему мне привет? Я не здоровалась.
WitchKa
Murena
Цитата(Murena @ 10.08.2010 - 21:40) *
Моя мама пила только черный чай, потому что она была готом!!! И я хочу быть похожей на свою маму. Но странно что черный чай называется черным, но он не черный!!!

А я вот вчера съела подгорелое мясо, потому что оно черное). Ну, и еще потому, что мне позвонила подруга, когда я начала готовить ужин и я забыла, что у меня нечто стоит на плите)).
Белый чай тоже - соовссем не белый(.

Цитата(faust @ 10.08.2010 - 19:41) *
А я вот пристрастился к чайному грибу... Самое то в такую жару...
Цитата(D.O. @ 10.08.2010 - 19:55) *
Я недавно попробовал. Похож на квас. Меня как-то не впечатлило.
Да, у меня тоже что-то буйных восторгов не было, когда меня им угостили. А потом когда еще и показали банку с этим грибом... А я-то думала, что ничегошеньки уже не боюсь... Оказалось нет - он мне в кошмарах потом снился несколько раз.
Artemida
Именно - сама банка уже вызывает тоншнотворные эмоции и та медуза что в ней плещется. Можно отравиться и просто глядя , вот такое вот самовнушение.
Цитата(WitchKa @ 10.08.2010 - 23:25) *
Белый чай тоже - соовссем не белый(.

Если я не ошибаюсь , это разновидность зелёного чая? А чем они отличаются?
WitchKa
Цитата(Artemida @ 10.08.2010 - 23:27) *
Если я не ошибаюсь , это разновидность зелёного чая?

Нуу.. не совсем. Кое что их роднит, конечно, но.. см. здесь, например
Чеширский кот
Цитата(Artemida @ 10.08.2010 - 22:42) *
А в чайных грибах порой развиваются бактерии , это факт
Бактерии везде размножаются, да и живут тоже везде, даже в нас, за что им большое спасибо! К тому же бактерии чайного гриба полезны. Просто нельзя его слишком долго держать, не меняя жидкости, в которой он обитает.
Кот спасается от жары и жажды, употребляя фраппе. Ох, это прекрасный напиток и хороший выход для любителей кофе и холода! wub.gif
Ну и чай с мятой-любимое дело на все времена.
Sehnsucht
faust, где взять этот чайный гриб? Попробую, пока жара держится. А то потом не захочется.

Оффтоп:
Artemida, спасибо за предложение, но я вынуждена его отклонить.
Murena, понятно. Лучше выделять тогда, а то смотрится, как будто Вы кричите.
Artemida
Sehnsucht ну ясное дело - ср***ться в личке никому не интересно , все хотят себя не форуме показать. Моё вам фу. И до свидания.
Чеширский кот а мяту вы покупаете где-то или как? Я хотела бы попробовать , но мяты в продаже никогда не видела , только уже мятные чаи обычно с добавками и всякой химией.
WitchKa спасибо большое за разъяснения. Как мне самой не пришло в голову в википедии порытся))
Чеширский кот
Цитата(Artemida @ 10.08.2010 - 23:48) *
а мяту вы покупаете где-то или как?
Да, обычно она есть на рынках или в гипермаркетах. Однако жаркое лето 2010 видимо эту чудо-траву испепелило, так как я ее давненько не видела. Последнюю неделю пью чай с сушеной мятой, купленной в аптеке. Artemida, попробуйте заглянуть в аптеку, там выбор большой: от перечной мяты до мелиссы. У перечной вкус сильнее, но он больше смахивает на лекарство, особенно если переборщить. Лучше попробуйте чай с мелиссой smile.gif
Lila
Оооо! И тут пытаются поругаться.
Чайный гриб - бее, квас магазинный - гадость, колбаса сырокопченая бывает вкусная, бактерии везде, болеют в основном от вирусов :-) мир, дружба, жвачка!
пью зеленый чай с мятой и ежевичный компот. :-)
Artemida
Lila никто не пытается ругаться. Как обычно все решили наехать на меня , как на самую левую , но теперь после закалки и двух банов мне на это глубоко плевать. Обычное дело
Цитата(Lila @ 10.08.2010 - 23:55) *
бактерии везде, болеют в основном от вирусов

А разве вирус это не бактерия?
Цитата(Lila @ 10.08.2010 - 23:55) *
ежевичный компот. :-)

Ух ты какая наверное вкуснятина! Из чего делаете?
faust
Цитата(WitchKa @ 10.08.2010 - 23:25) *
Да, у меня тоже что-то буйных восторгов не было, когда меня им угостили. А потом когда еще и показали банку с этим грибом... А я-то думала, что ничегошеньки уже не боюсь... Оказалось нет - он мне в кошмарах потом снился несколько раз.
Да нормальный гриб biggrin.gif
Бывает. Но вкусы у всех разные. Ах, этот медузоподобный монстр...
Цитата(Чеширский кот @ 10.08.2010 - 23:38) *
К тому же бактерии чайного гриба полезны. Просто нельзя его слишком долго держать, не меняя жидкости, в которой он обитает.
Вот-вот.
Цитата(Sehnsucht @ 10.08.2010 - 23:39) *
где взять этот чайный гриб?

Не знаю huh.gif У меня отец привозил с деревни.
Lila
Artemida, нет, вирус, не бактерия. Компот как ни странно из ежевики делаю. smile.gif
WitchKa
Sehnsucht
Цитата(Sehnsucht @ 10.08.2010 - 23:39) *
где взять этот чайный гриб?

мне говорили, что он вроде как отростками размножается. Так что можно попросить у кого-нибудь из сердобольных знакомых отросточек и поместить в питательную среду (воду с сахаром, то есть).

faust
Цитата(faust @ 10.08.2010 - 23:59) *
Ах, этот медузоподобный монстр...

biggrin.gif
Sehnsucht
Как всё сложно. Нет у меня таких знакомых, я и видела-то этот гриб раз в жизни, мельком. А тут ещё начиталась, что это вообще какая-то жутко выглядящая медуза biggrin.gif Ну его нафиг, в общем. Я пристрастилась к чаю по-ВерВольфовски)))
*WerWolf, надеюсь, Вы не против того, что я так его называю rolleyes.gif *
Одна В Темноте
Чай не пью уже как месяц sad.gif Пью минеральную или фильтрованную воду...ну и пью арбузы)))
WerWolf
Sehnsucht
wink.gif
Не против, канеш smile.gif
faust
Цитата(Sehnsucht @ 12.08.2010 - 03:55) *
я и видела-то этот гриб раз в жизни, мельком. А тут ещё начиталась, что это вообще какая-то жутко выглядящая медуза Ну его нафиг, в общем.

Ну как хочешь. Это дело вкуса. Я же не медузу есть предлагал biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.