Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
December
Цитата(Margarit @ 20.11.2008 - 03:06) [snapback]179314[/snapback]

Подсела на Гринфилд. виноградный

Виноградный - это шик) Аромат - чудесный smile.gif
Anna
Цитата(Margarit @ 20.11.2008 - 12:06) [snapback]179333[/snapback]

Цитата
Очень люблю его с корицей


Да! Мне тоже нравится.
Крисмас Мастери. Там ещё, кажется, цитрус и яблоко.. вроде *по идеи*
Правда, с корицей мне больше нравится Maitre Новогодний (этот не в пакетиках).

А я вот кофе в последнее время совсем не употребляю.
Вру.. исключительно по вторникам в Лите у меня не остаётся другого выбора (автомат кофейный...), но разве то, что в автомате - кофе? biggrin.gif


А мне ужасно не нравится Кристмас Мистери, как-то Костя его купил, я себя мучала, заставляла себя пить, в итоге на него вообще смотреть не могу. А еще не нравится Гринфилд с лотосом (не помню, как называется) и Спринг Мелоди (с душицей-чабрецом, что ли...)
А кофе все-таки пью - чашечку раз в несколько дней. Соня когда приезжала, варила кофе на молоке (вместо воды в джезву наливается молоко). Понравилось. smile.gif А все равно когда ходили в кофейню, я пила там чай и ликер, а не кофе. Я - извращенец, да. smile.gif
Кстати, Рит, когда приедешь, свожу тебя обязательно - очень классная кофейня у нас на проспекте есть, называется "Кофеварка", у Сони спроси, даже ей понравилось. Такая, знаешь, крошечная подвальная забегаловка с тяжелой входной дверью, приглушенным светом, странными картинами на стенах, маленькими круглыми столиками на двух-трех человек, и там продают только чай-кофе-алкоголь и десерты. То есть никаких тебе салатов и прочей еды. Абсолютно в духе сэра Макса из Ехо. smile.gif
Ossa la Creem
ЧАААЙ!!! Давно уже,но точно не припомню,со скольки лет я его столь навящево потребляю) В основном черный и в основном без сахара.Просто воду пить скучно,а вот чаёк приятнее как-то=) Хотя я в нем не разбираюсь.Главное,чтобы спецвкус чайный был wub.gif Впрочем,есть такой сорт особенный,на вкус аки в советских столовых или вроде того (выяснено по воспоминаниям мамы); так в него я как-то не воткнула,наверно,детские воспоминания с ним не связаны)
Но только не с утра! Мы,совы,поутру нервные,нам даже самый слабенький черный чай поперёк горла встанет wacko.gif Вот травяные чаи мне в самый раз с утра,правда,когда они закончились,подсела на какао,а теперь вот...на зеленый чай.У нас тут его полно разного,да не пью,а теперь открыла,для чего его можно использовать)) Во,допила чашечку)
Каркадэ? Тоже валяется где-то.Кысленький happy.gif Но это мне в качестве утреннего напитка тож не подойдет)
Цитата
А кто-нибудь производит с чаем такое извращение, как разбавление холодной некипяченой водой, чтоб негорячий был?

О_О а как же еще ooops.gif Не кипяток же пить=) Ну,собственно,мы пьем не кипяченую,а бутылочную воду,которую нам привозят на дом в сосудиках емкостью по 19 литров,так что кипятить ее не полагается. Хотя,если честно,есть разница между подостывшим горячим чаем и разбавленным холодной водой.Первый приятнее smile.gif Наверно,что-то с физикой воды связано.../янефизикянефизик/
Кофе растворимый с сахаром могу с утра хлопнуть,но редко и маленькую чашечку.Меня резкие напитки после спокойной ночи пугают))) Помню,лет в 14 пила по несколько чашек в день,мама запретила mad.gif А теперь можно,да не тянет,эх,как всегда Х-) Хотя есть и натуральный.Но,кажется,я его недавно пробовала - чуть одним ароматом не задохнулась) Еще могу потравиться гаденьким кофе в пакетиках,вот его без сахара люблю (2 в 1,сливки и кофе),да и с сахаром...вообще,это почти что сахарный напиток+) Но чай все-таки моя истинная любофф)))
Цитата
Узнала, что финны пьют много кофе, поэтому решила себя к нему приучать

Нееее,я слишком нерешительная,чтоб решить такое) Хватит с меня того,что я неразговорчивая,тормознутая и лесофильная, как финн(нка) biggrin.gif
Остальное....так,время от времени...Чай с молоком...Последний раз я облажалась с пропорциями,и вышло скорее молоко с чаем cool.gif
Margarit
Anna,
Цитата
Спринг Мелоди (с душицей-чабрецом, что ли...)

а мне наоборот нравится очень..) первый собственно который я из коллекции гринфилда попробовала. smile.gif

Цитата
кофе на молоке

Да, знаю! У меня же мама заядлый кофеман. Мне нравится.
Нет, кофе я иногда очень очень люблю.. но сейчас какое-то некофейное настроение. smile.gif

Цитата
"Кофеварка"

Да, ты мне кажется говорила. Здорово! Посетим..)

Цитата
Не кипяток же пить=)

Я наоборот люблю чтобы кипяток. Погорячее! Сестра моя шарахается и недоумевает, как я это пью вообще??
Цитата
Кофе растворимый с сахаром могу с утра хлопнуть

Кофе вообще без сахара люблю, может с молоком немного.)
Цитата
Чай с молоком

в начале сентября только и пила, что чай с молоком о.О
Anna
Цитата(Margarit @ 20.11.2008 - 14:09) [snapback]179346[/snapback]

Цитата
Не кипяток же пить=)

Я наоборот люблю чтобы кипяток. Погорячее! Сестра моя шарахается и недоумевает, как я это пью вообще??
Цитата
Кофе растворимый с сахаром могу с утра хлопнуть

Кофе вообще без сахара люблю, может с молоком немного.)
Цитата
Чай с молоком

в начале сентября только и пила, что чай с молоком о.О


Я тоже люблю горячий чай. Но в детстве разводила, помнится. А еще мне говорили, что чай разводить надо только кипяченой водой, а иначе может быть расстройство желудка. smile.gif
Кофе люблю с сахаром и молоком. И очень люблю, как варит муж - с сахаром и корицей, а потом в этот крепкий сладкий свежесвареный горячий кофе положить много мороженого... Это песня, товарищи...
А чай с молоком - фи... Вообще молоко не люблю, и вкус чая портить не хочется.
Go..
Цитата(Anna @ 20.11.2008 - 20:03) [snapback]179352[/snapback]
А еще мне говорили, что чай разводить надо только кипяченой водой, а иначе может быть расстройство желудка. smile.gif
ага, я почему-то даже не представляю себе, что можно разводить чай некипяченной водой ) всегда на случай разведения около чайника стоит кружка с холодной кипяченной водой smile.gif
я вообще чаеманка дикая, люблю все чаи ) и не могу пить их с сахаром. лет до 13, помню, пила чай только с сахаром, без него никак. потом в один день мне стал резко противен такой чай, не знаю почему, но произошло этот очень резко huh.gif вот и начала пить без сахара
а кофе вообще ненавижу, пью его в лучшем случае раз в год ) вообще не люблю, ни каким образом, бе ( но если случается, пью, то только с сахаром smile.gif
Ossa la Creem
Цитата
А еще мне говорили, что чай разводить надо только кипяченой водой, а иначе может быть расстройство желудка

13.gif
Странно,чего расстройства у меня нет,а...Может,имелось в виду "не водопроводной водой"? Дык ее вообще чтобы пить,надо быть человеком железного здоровья=)
Teufelin
Чай в пакетиках с разными вкусами. И кофе. В большом количестве. blink.gif Ещё Pepsi
Anna
Цитата(Ossa la Creem @ 20.11.2008 - 16:18) [snapback]179355[/snapback]

Может,имелось в виду "не водопроводной водой"? Дык ее вообще чтобы пить,надо быть человеком железного здоровья=)


Ну да smile.gif Для того, чтобы пить воду из-под крана, достаточно быть молодым или очень хотеть пить или плевать на условности или... Много причин, в общем. Опять таки - в разных городах разная вода. У нас лучше не пить из-под крана, это да.

messer
Цитата
У нас лучше не пить из-под крана, это да.

Угу,у нас тоже этого лучше не делать,т.к. сколько не "выкуривало" наше правительство заводы хотя бы из центра Москвы,а они всё равно живут на прежнем месте и свои отходы втихаря сливают,правда,может,не сразу в Москву-реку,а,например,в Яузу или ещё куда (что там у нас ещё есть...) - один фиг,потом всё это химическое богатство приплывает в пункт назначения (т.е. Москву,которая река),а водичка для питья (и для мытья,и для ещё чего unsure.gif ) оттуда берётся mad.gif sad.gif ...

Цитата
А еще мне говорили, что чай разводить надо только кипяченой водой, а иначе может быть расстройство желудка. smile.gif


Помнится,пила как-то такое,правда,находясь в немного...эээ...неадекватном состоянии.Протрезвела (если это можно так назвать) сразу,ибо чего только один вкус стоит (особенно московской хлорированной....ммм.... mad.gif )
D.O.
Цитата
Узнала, что финны пьют много кофе, поэтому решила себя к нему приучать


Жесть. Шедевр. :-)))

Цитата
я вообще чаеманка дикая, люблю все чаи ) и не могу пить их с сахаром. лет до 13, помню, пила чай только с сахаром, без него никак. потом в один день мне стал резко противен такой чай, не знаю почему, но произошло этот очень резко вот и начала пить без сахара


У меня похожая история.
Anna
Так, Крими Ройбуш от Гринфилда я пока не нашла, зато нашла Easter Cheer от него же, в пакетиках - черный чай с оттенками карамели и цитрусовых. Какая песня... Только горячим надо пить, когда остывает - уже не очень (но это у меня почти к любому чаю так). А еще недавно подарили чайную коробочку, в которую насыпали зеленый чай с лимоном и мелиссой, кажется - Японская липа. Один из самых любимых у меня.
Lady-charmed
Anna, вы такую тему чУдную подняли=) Весь август пила Грин мелиссу)) Дико радовал чай с молоком) Flying Dragon тоже был на удвиление хорош для чая из пакетика, в сущности, это ведь отходы чайного производстваwink.gif Но лучше, конечно, заваривать настоящий зелёный чай. Сегодня на ужин я потчевала себя купажом из "Белой обезьяны" и "Зёленой улитки". Почти что зелье Гарри Поттера=)
Помнится, на прошлый новый год дарила маме - знатной любительнице чаёв - три коробочки вкуснеших элитных сортов. Естественно, и сама это дела пила=) Надо бы и на этот НГ озаботиться такого рода подарком.
Недавно в пекарне на Арбате попробовала удивительно вкусный апельсиново-ромашковый чай с мёдом. Господа знатоки, вы пробовали? Если нет, то от всей души будущего специалиста по чаю советую!=)
Цитата
Только горячим надо пить, когда остывает - уже не очень (но это у меня почти к любому чаю так).

Самый правильный подход, имхо. Аналогично.
Цитата
Узнала, что финны пьют много кофе, поэтому решила себя к нему приучать

Хм... от этого финном всё равно не станешь, поверь мне biggrin.gif
Kopie
Цитата(Lady-charmed) [snapback]179610[/snapback]

Весь август пила Грин мелиссу))

+100, однажды случайно купила и втянуласьsmile.gif
Цитата(Lady-charmed) [snapback]179610[/snapback]

Дико радовал чай с молоком

Это вообще моё хроническое, причём иногда в таких пропорциях, что уже "молоко с чаем" smile.gif
Lady-charmed
Kopie, кстати, кажется, именно здесь на форуме я прочитала про разные полезные свойста зелёного чая с молоком. имхо, очень вкусно, особенно еслим чай хороший и свежезаваренный собственными лапками, а олодоко нежирное. Или как раз наоборот, можно взять топлёное, вкус у него обалденный) Мне не кажется, что это портит чай.
Margarit
Цитата
Крими Ройбуш от Гринфилда


о, даа) мне тоже нравится!

Цитата
апельсиново-ромашковый чай с мёдом.


я пила грушево-ромашковый! очень вкусно и ароматно!)


в пятницу пила кофе на молоке от Сони =), мммм... wub.gif
сегодня тоже кофе. бодрит!
Luft
Цитата(Margarit) [snapback]179709[/snapback]

Крими Ройбуш от Гринфилда

о, даа) мне тоже нравится!


а я люблю "Весеннюю мелодию". Кофе вообще бросила пить, у меня от него руки ходуном ходят (думается, тут ещё и нервная работа свою роль играет))
Lanightempwilang+-11
в последнее время пью чай с бергамотом. wub.gif люблю этот аромат
Margarit
Цитата
в последнее время пью чай с бергамотом. wub.gif люблю этот аромат


у меня чай с бергамотом ассоциируется с летом. с летними посиделками на даче года два-три назад.. когда мы все там дружили, происходили какие-то события, кто-то встречался - кто-то расходился, был такой милый почти детский мексиканский сериал. мы приходили с сёстрами (я, моя родная сестра, и двоюродная ) с гуляний поздно. все уже спали. сидели часами на кухне (она находится в отдельном домике, где ещё ванная, дедушкина мастерская, чердак на котором всякие хоз.штуки).
газовая плита, звенящий чайник, каменная печь, старый-старый буфет.
пили всегда именно чай с бергамотом (ахмат), и обсуждали происшедшее за день, строили какие-то предположения.. ) *ну что-то меня унесло в сторону ностальгии...))*
Lanightempwilang+-11
Цитата
*ну что-то меня унесло в сторону ностальгии...))*
у меня кстати тоже самое)))именно с этим чаем связаны один из моих лучших воспоминании smile.gif
Lady-charmed
Margarit, чудесные воспоминания)
А я вот питаю искренюю нелюбовь к ароматизираонным чаям, мой желудок почему-то возмущается против этого. Сюда же относится и чай с бергамотом, и Spring melody.
Luft, от кофе можно и не отказываться, если сильно любишь (я просто кофеман, к примеру). Пью просто редко, кофе сыплю немного. Получается эдакий праздник из этого, ибо нечастое удовольствие.
a kappella
до ужаса понравился чай с Чебрецом!!! Держите меня семеро!
Недавно попробовала рисовый чай.
Anna
Слушайте, ну где вы это все берете - рисовый, грушево-ромашковый, апельсиново-ромашковый с медом...
(кстати, у Гринфилда опять же есть что-то ромашковое - дважды пыталась пить, не смогла, раздала пакетики на работе коллегам, какая ж гадость...)
Чай с бергамотом ужасно люблю, да. smile.gif
D.O.
Цитата(a kappella @ 23.11.2008 - 22:47) [snapback]179821[/snapback]

до ужаса понравился чай с Чебрецом!!! Держите меня семеро!


Надо будет попробовать как-нибудь...

Цитата(a kappella @ 23.11.2008 - 22:47) [snapback]179821[/snapback]

Недавно попробовала рисовый чай.


"Гэнмайча"?
Lady-charmed
Anna, ну я писала выше, что пробовала в кофейне-пекарне на Арбате, сама в магазине таких не видела, дома не заваривала. Хотя очень бы хотелось! надеюсь, в будущем благодаря профессии я ещё угощу всех лакрифанов-люителей чая чем-нибудь экзотическим))
a kappella
Цитата(Anna) [snapback]179849[/snapback]

Слушайте, ну где вы это все берете - рисовый

я сама не знаю где его мама надыбыла... видимо кто-то угостил.
Arvit
Получив очередной гонорар, сподвигся на приготовление совершено потрясающего напитка. Кофе по-ирландски. Надеюсь, любители мой восторг поймут.

Кофе взял под такое счастье из остатков былой роскоши - приятель вернулся в прошлом году из Эфиопии, привёз оттуда настоящей арабики в зёрнах. Виски... купил для этого дела "Турконелл" - мне кажется, такой цветочно-карамельный привкус очень хорошо сочетается и со сливками, и с общим букетом. Ну и сливки 35-процентные.

Результат чудесен. Пью за сегодня третий бокал. Надо остановиться, а невозможно
a kappella
Цитата(Arvit) [snapback]179856[/snapback]

Кофе по-ирландски

моя любовь! Жаль что чаще всего по кафе я шляюсь будучи за рулём sad.gif так что не могу себе давно уже позволить такой роскоши.
Arvit, так... к пирожкам приплюсовываем кофе biggrin.gif
Arvit
a kappella,
Цитата
к пирожкам приплюсовываем кофе

А шо мне с этого будет?)))

Кстати, если кто решит готовить - не забудьте про сахар. И про то, что кофе можно, конечно, и варить прямо на виски - в этом тоже что-то есть, но, во-первых, получается совершенно убойный по воздействию на организм напиток, а во-вторых - это не ирландский кофе.
a kappella
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]179851[/snapback]

Цитата(a kappella @ 23.11.2008 - 22:47)

до ужаса понравился чай с Чебрецом!!! Держите меня семеро!

Надо будет попробовать как-нибудь...

у мнея особый ритуал )) я его пью в ресторане из хрустальных чайный стаканов... при этом ем какие-нибудь сладости... типа варенья или цукатов. *закрыла глаза* мммм! А ещё если кальян О_О всё ))) умолкаю.
Цитата(D.O.) [snapback]179851[/snapback]

"Гэнмайча"?

понятия не имею... честно. Писала выше - маму кто-то угостил.
Цитата(Arvit) [snapback]179859[/snapback]

А шо мне с этого будет?)))

О_о какое Вы меркантильное кю!
D.O.
Цитата(a kappella @ 24.11.2008 - 02:15) [snapback]179860[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]179851[/snapback]

"Гэнмайча"?

понятия не имею... честно.


Это японский зелёный чай с зёрнами риса, из которых сделали подобие попкорна. Всё это перемалывается и заваривается. Если я не ошибаюсь, пьётся вместе со всей фигнёй, которую измельчили.
Мне не понравилось.
a kappella
Цитата(D.O.) [snapback]179909[/snapback]

Это японский зелёный чай с зёрнами риса, из которых сделали подобие попкорна.

во-во-о!!! оно самое smile.gif
а мне понравилось!
Anna
Цитата(Sateinen sää @ 4.12.2008 - 18:20) [snapback]181234[/snapback]

Подсела на разномастные зеленые чаи. Сейчас пила чай с лимонником.


Зеленый чай с лимонником - это гут. А если к нему еще и кусочек лимона натурального добавить... М-м... smile.gif
Margarit
не чай и не кофе я пью...

в общем отличная такая штука - подруга подсказала:
Сок из красных апельсинов и бананы. Бананы естественно в блендере довести до состояния пюре. Потом пюре это взбить с соком. Мне очень нравится. Но каждый день - не круто. )
На литр сока - примерно два банана. (с /ценное указание подруги/) =))

Я ещё пробовала вместо сока из красных апельсинов - клубничный нектар. Так лично мне нравится больше - но я ж извращенец, так что...
D.O.
Под названием "лимонник" есть и какие-то дальневосточные ягоды, и какая-то крымская трава. Что интересно, тоже тонизирующая, говорят. Я пил травяной чай в этой травой. Ещё у меня она есть отдельно, заваривать пока не пробовал, не успел.
Lady-charmed
D.O., скажи мне пожалуйста точно насчёт лиммоника. Я заинтересовалась после этих постов))
Margarit, вах, какая прелесть! Спасибо и тебе за идею, и подруге=)
Sateinen sдд, если подсела на зелёный чай, от души советую попробовать белый, бирюзовый, сенчу и тому подобные)
Я страдаю по крепкому красному чаю, который не требует никаких добавок. Очень мощное и очень вкусное средство!=)
Насчёт любимого некоторыми чабреца. Мне он совсем не по душе, подташнивает от его специфичесакого вкуса и хапаха (как и в случае с бергамотом), зато в сборе с другими он вполне ничего. Сейчас допиваю остатки некоего "Бабушкиного чая". Update: блин, пошла на кухню состав посмотреть, ан-нет, уже кончился и коробку выкинули biggrin.gif
ТОгда буду потчевать себя "чайным напитком". Название сначала отпугнуло, звучит как жуткий суррогат, вроде кофейного напитка из хз чего. Но оказалось, просто сбор трав: зверобой, мята, полынь (!!), ромашка, растопопша (это что вообще?..) и шишки хмеля=)

По ходу, это моя любмая тема ^__^

ещё update: какая гадость, фу! Очень горько, видимо и-за полыни. Но написано, что очищает организм и помогает печени. Не знаю, не знаю, как бы мне плохо не стало от этого чуда-юда. Отныне признаю полынь лишь в абсенте biggrin.gif
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 5.12.2008 - 05:30) [snapback]181304[/snapback]

D.O., скажи мне пожалуйста точно насчёт лиммоника. Я заинтересовалась после этих постов))


Могу отсыпать.

Вспомнилось, есть ещё один "лимонник", аквариумное растение. :-)

Цитата(Lady-charmed @ 5.12.2008 - 05:30) [snapback]181304[/snapback]

растопопша (это что вообще?..)


Это Расторопша пятнистая (картинка покрупнее).
У меня такое подозрения, что расторошпа - это то же самое, что и чертополох.
Про расторопшу написано, что она из семейства Астровых (Сложноцветных), и то же самое написано и про чертополох.
Ещё нашёл про расторопшу, с картинкой.
Судя по фоткам, очень может быть, что это на самом деле одно и то же, чертополох и расторопша.

Цитата(Lady-charmed @ 5.12.2008 - 05:30) [snapback]181304[/snapback]

ещё update: какая гадость, фу! Очень горько, видимо и-за полыни. Но написано, что очищает организм и помогает печени.


Для печени - как раз та самая расторопша.
Lanightempwilang+-11
эта неделя-неделя кипяченой воды! biggrin.gif уже привыкла,чай пить уже немножко противно=)разве что со сладостями.от кофе решила отказаться-допинг не к чему-бодрости уже не прибавляет,а язык обжигать об капучино не айс=((
Lady-charmed
D.O., отсыпь! biggrin.gif Я только за) Какой он на вкус?
Спасибо большое за такие интересные сведения. В растениях я совсем не сильна, сравнить с чертополохом не могу, но всё равно на вкус оказалось ужасно горько, полынь забила всё остальное. Я не рискнула выпить больше двух глотков.
А я тут наоборот недавно с таким удовольтвием кофей откушала! Редко это надо делать, но зато с чувством!
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 5.12.2008 - 09:49) [snapback]181331[/snapback]

D.O., отсыпь! biggrin.gif Я только за) Какой он на вкус?


Отсыплю как-нибудь.
Какой он на вкус - я пока не пробовал, но пробовал травяной сбор, где содержится этот "лимонник". В ту вкусовую гамму он никак не вписывался.

Lanightempwilang+-11,
Цитата

от кофе решила отказаться-допинг не к чему-бодрости уже не прибавляет


Я тоже стараюсь как можно реже пить кофе, чтобы не подсаживаться.
Ещё я читал, что регулярное питьё кофе плохо влияет на память.
Lila
Цитата(D.O. @ 5.12.2008 - 07:09) [snapback]181314[/snapback]


Судя по фоткам, очень может быть, что это на самом деле одно и то же, чертополох и расторопша.

Цитата(Lady-charmed @ 5.12.2008 - 05:30) [snapback]181304[/snapback]

ещё update: какая гадость, фу! Очень горько, видимо и-за полыни. Но написано, что очищает организм и помогает печени.


Для печени - как раз та самая расторопша.

Это действительно одно и тоже )) Расторопша еще и от почек. А вообще не безобидная травка. Поосторожнее надо с ней.. впрочем как и с остальными травами..
D.O.
Цитата(Lila @ 5.12.2008 - 13:57) [snapback]181361[/snapback]

Расторопша еще и от почек. А вообще не безобидная травка. Поосторожнее надо с ней.. впрочем как и с остальными травами..


А в чём засада?
a kappella
дом завален разновидностями Улуна... а ещё появился чай с чабрецом! Вот это кайф.
Lady-charmed
Sateinen sää, хм, то есть сборы нельзя пить чашками, как обычный чай?.. А что же нам мозги пудрят, что чай, дескать неполезный, лучше травки, травки пить?..
Тогда вопрос к вам: как правильно пить сии сборы и не умереть после второй чашки?..
К моему вечно повышенному давлению лиммоник бы подошёлwink.gif
a kappella, я с утра сегодня пила кофе, заглянула - а у нас новый улун появился. И такая радость в душе поднимается детская, няsmile.gif
December
Цитата(Lady-charmed @ 6.12.2008 - 08:27) [snapback]181477[/snapback]

Sateinen sää, хм, то есть сборы нельзя пить чашками, как обычный чай?.. А что же нам мозги пудрят, что чай, дескать неполезный, лучше травки, травки пить?..
Тогда вопрос к вам: как правильно пить сии сборы и не умереть после второй чашки?..

Просто так сборами увлекаться тоже не стоит, так как любая травка, если ее пить за зря может оказать негативное влияние на организм еще посильнее таблеток, так как все в природе не спроста создано. А дабы не умерть со сторой чашки, необходимо, как сказала Sateinen sää пить сборы по медицинским показаниям, а для этого проконсультироваться лучше у врача или фармацевта. Даже сборами дл профилактики нельзя злоупотреблять.
D.O.
Последнее время кажется, что самый универсальный напиток, который можно пить с чем-то или отдельно, запивать им почти всё или пить просто так, - это чай. Желательно Пу Эр.
В Пу Эре, насколько я слышал, нет или почти нет кофеина и прочих весёлых тонизирующих веществ, - так мне сказал один чаевод из Краснодарского края.

Update:
Процитирую из пришедшего спама:
Цитата

- Пу Эр (3 - 12лет выдержки) - тонизирует, способствует пищеварению, выведению токсинов и похудению!
- Си Ху Лун Цзин - классика элитных сортов. Повышает работоспособность мозга.
- БиЛоЧунь - нормализует давление, выводит радионуклиды.
- Жень Шень Улун - активизирует резервные силы организма. Приятно тонизируют. Повышает потенцию.

А тут пишут, что Пу Эр тонизирует. Может быть, брехня. Всё же реклама.
Про вывод радионуклидов - верю.
Я по себе не замечал, но я вообще не знаю, сколько мне надо выпить чаю, чтобы почувствовать бодрость. Вот кофе иногда вставляет, чувствуется.
Anna
Не, я все-таки дикий чаеман. Ходили сегодня, афиши клеили, уже устали как собаки, голова чумная совершенно, но стоило зайти в кафешку и выпить там тупо стаканчик пакетного Гринфилда, как жизнь сразу стала налаживаться. Это такой кайф - пить горячий, чуть подслащенный чай, когда ты устал, замерз (или наоборот, тебе жарко), когда он льется в пересохшее горло, снимает напряжение и дарит радость...
Я, кажется, здесь говорила уже - дело дошло до того, что, придя в кофейню, я заказываю себе там не кофе, а чай. Извращенко. smile.gif
А началась моя любовь к чаю - очень хорошо это помню - с одного дежурства на скорой в ночь. У нас сломалась машина в дороге, и мы где-то час стояли на улице зимой. Машина быстро остыла, была глубокая ночь, мы замерзли, хотели спать и все такое. И вот, приехав на подстанцию в конце концов, я заварила себе пакетик чаю. Были чувства, схожие с вышеописанными. С тех пор я чаеман. Причем, вкусовые свойства чая для меня не так уж и важны, видимо. Сам факт и процесс...
Lady-charmed
Anna, какой прекрасный рассказ!.. Тронуло очень. Вот так и познаешь еловека - переходя из темы в тему, наталкиваясь на всё новые стороны его многогранной души...
Я что-то перестала разграничивать понятия "сбор" и "всяко-разно травки для укрепления здоровья". 8(
D.O., экий ты нечувсвительный, братец! Чай очень даже "вставляет", необязательно его пить литрами. Нужжен просто качественный сорт и умелые руки, чтобы правильно и крепко его заварить.
Вчера с утра на свою голову позволила себе две чашки кофе... Грр! Нельзя мне так, а кофе хочется как наркотика. Буду пить без кофеина, хотя на мой взгляд, это настоящее извращенство. Кофе без кофеина, курица без мяса, шоколад без како-бобов...
Sven
Продолжаю фанатеть по зеленому с жасмином) Плюс,в последнее время припала на горячий шоколад. мм))
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 7.12.2008 - 06:54) [snapback]181590[/snapback]

Anna, какой прекрасный рассказ!.. Тронуло очень. Вот так и познаешь еловека - переходя из темы в тему, наталкиваясь на всё новые стороны его многогранной души...

...Буду пить без кофеина, хотя на мой взгляд, это настоящее извращенство. Кофе без кофеина, курица без мяса, шоколад без како-бобов...


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине. biggrin.gif

Да ладно тебе, какой там рассказ... smile.gif А чай - да, вставляет. Мы как-то приехали на вылазку и после постановки палаток и розжига костра заварили себе чаю. Ржали как сумасшедшие, даже не знаю почему. Наверное, в чае что-то было. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.