Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
WerWolf
RED,
Цитата
Тогда советую попробовать кофе сваренный на молоке

Типа - свежемолотый варить не в воде, а в молоке?
Leonid
Чай. Только чай. Лучше чёрный и без всяких наворотов
LoS!!
Товарищи, а каково Ваше отношение к холодным чаям типа Lipton и Nestea? По-моему гадость редкостная. Более-менее приятный вкус только у чаев со вкусом персика.
nefas
LoS!!,
Липтон зеленый я очень люблю)) Конечно, ничего общего по вкусовым ощущениям с настоящим, хорошим зеленым чаем, но оно довольно приятно и хорошо утоляет жажду)
LoS!!
nefas, насчет утоления жажды - это да. Вообще всевозможные противные напитки хорошо утоляют жажду. Например, соленая минералка, которую я терпеть не могу.
Мне Lipton больше чем Nestea нравится. Последний как-то неприятно отдает ненатуральными ароматизаторами.
nefas
Цитата(LoS!!) [snapback]131343[/snapback]

Например, соленая минералка, которую я терпеть не могу.

Я тоже) вообще минералку не пью - брр!

Цитата(LoS!!) [snapback]131343[/snapback]

Мне Lipton больше чем Nestea нравится

Снова +1 =))
D.O.
Цитата(LoS!! @ 17.12.2007 - 17:55) [snapback]131313[/snapback]

Товарищи, а каково Ваше отношение к холодным чаям типа Lipton и Nestea? По-моему гадость редкостная.


Поделка - она и есть подделка. "Идентичный натуральному" и всё такое.
Я недавно удивился, когда увидел, ГДЕ этот "чай" продают. В аптечном киоске в метро Комсомольская. Типа имидж полезности создать.

Я в этом году начал пить квас и минералку. Квас заинтересовал после книги товарища Фалеева. Кваса хорошего сейчас почти не найти. Даже в Литве квас приходилось тщательно выбирать, - там тоже йадов хватает.

Из минерался очень нравится "Ессентуки". Такое впечатление, что оно настоящее. Ещё, помню, "Багиатти" понравилась, но я её пил мало.
LoS!!
Цитата(D.O. @ 17.12.2007 - 22:06) [snapback]131355[/snapback]
Кваса хорошего сейчас почти не найти.

Мне "Очаковский" нравится. Он по крайней мере без ароматизаторов. А самый классный, конечно, бабушкин деревенский)
Цитата(D.O. @ 17.12.2007 - 22:06) [snapback]131355[/snapback]
Из минерался очень нравится "Ессентуки". Такое впечатление, что оно настоящее.

"Есентуки №4"... страшная вещь. Употребляла в 6 классе после физкультуры) От одного глотка становилась как огурчик)
RED
Цитата(WerWolf) [snapback]131290[/snapback]

Типа - свежемолотый варить не в воде, а в молоке?

Именно так. smile.gif Получается очень приятно на вкус (само собой никакого сравнения с кофе разбавленным молоком laugh.gif ) и очень красивым на цвет.
Romadera
Цитата(LoS!!) [snapback]131343[/snapback]

Мне Lipton больше чем Nestea нравится.

Мне тоже) Но только белый. Все удивляются как я могу пить этот "мыльный раствор"(с) ) Белый в пакетиках тоже люблю, он кстати почему-то совершенно не похож на белый листовой, почему - для меня загадка...
Цитата(D.O.) [snapback]131355[/snapback]

Кваса хорошего сейчас почти не найти

Больше всего похож на нормальный квас тот, который продают летом в розлив, но это для экстрималов) А вообще, надежнее всего делать домашний, хотя это не так легко...
NordDrache
Чай. Черный с огромным удовольствием. Зеленый в общем только из уважения к "сочайникам".
люблю с мятой, мелисой, шиповником, лепестками роз и прочей травой... причем особое удовольствие если трава собрана и высушенна собственноручно.

но это если гурманить. а если нет времени, то что налито в чайнике, то и пью... =(

кофе... о да... в "Идеальной кружке" люблю решительно все.
Дома без ума от кофе на молоке (особенно если добавить туда еще ложку какао... залить сверху взбитыми сливками и посыпать корицей)


Цитата(Romadera) [snapback]131377[/snapback]

Больше всего похож на нормальный квас тот, который продают летом в розлив, но это для экстрималов)

ясно. я экстремал)))
Цитата(Romadera) [snapback]131377[/snapback]

А вообще, надежнее всего делать домашний, хотя это не так легко...

Легко, просто долго.. а когда хочется сейчас, невыносимо ждать сутки...
Margo
Цитата
Товарищи, а каково Ваше отношение к холодным чаям типа Lipton и Nestea? По-моему гадость редкостная.
Да, по-моему, тоже.) У Нестия настолько захимичена, что временами о неё язык "покалывает".. laugh.gif .Но когда хочется пить, уже на это не акцентируешь внимание...
Цитата(LoS!!) [snapback]131356[/snapback]

Мне "Очаковский" нравится.
Ага), я его тоже люблю).
Цитата(LoS!!) [snapback]131356[/snapback]

"Есентуки №4"... страшная вещь. Употребляла в 6 классе после физкультуры) От одного глотка становилась как огурчик)
А я это каждый день пью просто как воду... Только прежде я где-то на часиков 3-4 просто открываю бутылку, чтобы газ частично вышел.

А вообще я на днях попробовала перуанский чай с кокой *не пугаемся*. На самом деле штука очень даже вкусная, если её смешивать с чем-то, как это рекомендуется. Например, с мёдом, сахаром или добавлять туда кусочки ананаса... Правда последнего у меня не было, поэтому пришлось довольствоваться мёдом.
LoS!!
Romadera,
Цитата
"мыльный раствор"(с)
Какое точное сранение! Единственное его достоинство - потом пить доолго не хочется)
Цитата
Больше всего похож на нормальный квас тот, который продают летом в розлив
У меня вывелась такая закономерность - чем провинциальнее городок, тем вкуснее и натуральнее в нем разливной квас) Летом для меня это вообще просто спасение!
Margo,
Цитата
А я это каждый день пью просто как воду...
Герой!!
Anna
С удовольствием пью летом холодные Липтон и Нести. Потому как пить на улице хочется, а эти "чаи" все же лучше, чем Фанта и Спрайт. И белый, и зеленый, и с лимоном. Вот с персиком не люблю, посколько в принципе не люблю персиковый вкус. А минералку не пью вообще - с детства не люблю.
Siimes
Терпеть не могу Липтом и Нести.
Цитата(D.O.) [snapback]131355[/snapback]

Поделка - она и есть подделка. "Идентичный натуральному" и всё такое.

Вот точно сказано.
Фанту терпеть не могу. Одна химия там, по-моему. В Спрайте её всё-таки немного меньше))
Margarit
Липтон и Нести...
Хм, мне нравятся оба, но Липтон как-то чаще покупаю - белый или зелёный. Персиковый не люблю (солидарна с Анной).
А Нести зимний (или как он там называется... апельсиновый кажется), имхо, мега-гадость!
Миниралка дома почти всегда в наличии - мама очень любит, посему употребляю как прийдётся, отношусь нейтрально smile.gif
Fess
Цитата(Margo @ 18.12.2007 - 11:26) [snapback]131432[/snapback]

А вообще я на днях попробовала перуанский чай с кокой *не пугаемся*. .

Я пил что-то подобное. Чай с листьями коки летчикам в ГА выдают при длительных перелетах. Мне знакомая из аэропорта приносила. Бодрит лучше всякого кофе.
Animus Ater
Чай зелёный, ганпаудер, завариваю по чайной ложке в заварочной кружке. Чёрный чай пью в пакетиках, лень заваривать. Самый вкусный из чёрных чаёв, что я пробовал - Акбар. Самый позорный - принцесса Нури, а прямо сейчас сижу и пью Ахмад (оффтоп: хотя уже давно пора бы ложиться спать, сейчас только допишу пост). Коллекционирую упаковки и ярлычки от чая, собрал сортов двести. Стоит добавить, что пью чай всегда без сахара, и предпочитаю покрепче. А людей, которые пьют зелёный чай с сахаром, я вообще за людей не считаю mad.gif . Это же кощунство - всё равно что разбавлять дорогое вино. Зелёный чай - благородный напиток, к нему нужно относиться с трепетным уважением, если и не следовать канонам чайной церемонии, то хотя бы пить неторопливо и с чувством. Читал, что зелёный чай нужно заваривать не кипятком, а водой градусов в 85, причём для каждого сорта чая своя оптимальная температура, но в таких тонкостях я не силён. Ещё читал на упаковке одного чая, что лучший вкус достигается при вторичном использовании одной и той же заварки. Сам это не практикую, опять же лень.
D.O.
Цитата(Animus Ater @ 19.12.2007 - 21:05) [snapback]131622[/snapback]

Читал, что зелёный чай нужно заваривать не кипятком, а водой градусов в 85, причём для каждого сорта чая своя оптимальная температура, но в таких тонкостях я не силён.


Да, градусов 70-80.

Цитата(Animus Ater @ 19.12.2007 - 21:05) [snapback]131622[/snapback]

Ещё читал на упаковке одного чая, что лучший вкус достигается при вторичном использовании одной и той же заварки. Сам это не практикую, опять же лень.


Это известная фишка, что настоящий зелёный чай заваривают несколько раз. С чёрным попсовым чаем это не пройдёт.

Я ещё иногда делаю "полуторную" заварку. Завариваю с количеством чуть большим, чем для одной чашки, то есть крепкий получается, но до крепкости я его не довожу, а сливаю 2/3 в другую чашку и пью. Дальше доливаю кипяток и продолжаю заваривать. Так я часто завариваю жареный матэ, иногда ройбос.
LoS!!
Цитата
А людей, которые пьют зелёный чай с сахаром, я вообще за людей не считаю.

Угу! А я знаю людей, которые понапихают в зеленый чай ложек 5 сахара, потом еще и молочка добавят и еще какой-нибудь гадости. Ну совсем извращение над напитком!

Цитата(D.O. @ 19.12.2007 - 22:30) [snapback]131632[/snapback]
Завариваю с количеством чуть большим, чем для одной чашки, то есть крепкий получается, но до крепкости я его не довожу, а сливаю 2/3 в другую чашку и пью. Дальше доливаю кипяток и продолжаю заваривать.

Я всегда так делаю, когда не лень нормальный чай заварить. А вроде зеленый чай именно так и пьют?
RED
Цитата(Animus Ater) [snapback]131622[/snapback]

А людей, которые пьют зелёный чай с сахаром, я вообще за людей не считаю

Правильно ,они не люди ,а гурманы . Такие же как и те, кто заваривает чай в пакетиках. biggrin.gif
Fess
Цитата(LoS!! @ 19.12.2007 - 22:55) [snapback]131636[/snapback]

А вроде зеленый чай именно так и пьют?

сначала обдать заварник кипятком, потом насыпать заварку, залить горячей водой, через 2 минуты слить воду и залить новой. Дать настояться минут 7. Это как меня китайцы научилиsmile.gif
D.O.
Цитата(LoS!! @ 19.12.2007 - 22:55) [snapback]131636[/snapback]

Цитата(D.O. @ 19.12.2007 - 22:30) [snapback]131632[/snapback]
Завариваю с количеством чуть большим, чем для одной чашки, то есть крепкий получается, но до крепкости я его не довожу, а сливаю 2/3 в другую чашку и пью. Дальше доливаю кипяток и продолжаю заваривать.

Я всегда так делаю, когда не лень нормальный чай заварить. А вроде зеленый чай именно так и пьют?


Нет, залёный пьют так, как описано ниже (Fess). Потом после такого заваривания повторяют: снова заливают воду и пьют. Качественные чаи так раз по 5 заваривают.
Но это, конечно, не запивание еды чаем, а чаепитие само по себе. В чайных клубах, например, не подаются закуски и десерты, только чай.
Eliza
Я просто обожаю зелёный чай с жасмином, естесственно без сахара. Редко пью чёрный чай, обычно крепкий сладкий чай с добавлением карельского бальзама или коньяка, или вермута. Кофе пью в редких случаях, но если пью, то варю его с корицей, имбирём, кардамоном, ванилином, сахаром и солью. Получается оооочень вкусно.
Rum's taste
Не люблю кофе, чёрный/зелёный чай тоже.. Обычно пью что-нибудь травяное, типо мятного..
Animus Ater
Цитата(Rum's taste @ 20.12.2007 - 20:25) [snapback]131701[/snapback]

Обычно пью что-нибудь травяное, типо мятного..

Травяной чай тоже люблю, хотя называть это чаем по меньшей мере неверно. Отвар или настой - куда ни шло. Завариваю цветки клевера с душицей или с мелиссой. Парагвайский матэ тоже неплох.
D.O.
Цитата(Animus Ater @ 21.12.2007 - 03:18) [snapback]131748[/snapback]

Завариваю цветки клевера с душицей или с мелиссой.


А где клевер берёшь - в аптеке или сам заготавливаешь?
Animus Ater
Цитата(D.O. @ 22.12.2007 - 01:32) [snapback]131833[/snapback]

А где клевер берёшь - в аптеке или сам заготавливаешь?

Летом собираю на даче, как и всё остальное. Забыл упомянуть шиповник - из него тоже чай отличный получается
Margo
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]131641[/snapback]

Нет, залёный пьют так, как описано ниже (Fess). Потом после такого заваривания повторяют: снова заливают воду и пьют. Качественные чаи так раз по 5 заваривают.
Да) Но ещё многое зависит от сортов) Лунные китайские чаи нужно заливать водой ~80 градусов, зато потом заваривать можно 13 раз. А некоторые чаи уже после 3-й заварки рекомендуют больше не использовать...))
Fess,
Цитата(Fess) [snapback]131621[/snapback]

Я пил что-то подобное. Чай с листьями коки летчикам в ГА выдают при длительных перелетах. Мне знакомая из аэропорта приносила. Бодрит лучше всякого кофе.
Хех... а у меня наоборот наступает умиротворение и спокойствие))
D.O.
Шо вы хотите, чай к кокаином. Конечно, будут какие-нибудь интересные ощущения. :-)
С таким же успехом можно заваривать чай с маком или с коноплёй.
Или чай из грибов, как в книге "Метро-2033". :-)
Margo
D.O.,
Ну не знаю.. у меня галюцинации пока не наблюдаются wink.gif
Это обычная травяная штука, как и зелёные чаи.)

Кстати, энергетики, как выясняется, намного вреднее всех заваренных коноплей и т.п. вместе взятых. smile.gif
D.O.
Цитата(Margo @ 22.12.2007 - 14:54) [snapback]131872[/snapback]

Кстати, энергетики, как выясняется, намного вреднее всех заваренных коноплей и т.п. вместе взятых. smile.gif


Я подробно не изучал тему энергетиков, только самое общее знаю. А чем они хуже конопли?
Margo
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]131875[/snapback]

Я подробно не изучал тему энергетиков, только самое общее знаю. А чем они хуже конопли?
Ну заваренная конопля, насколько я знаю (сама не пробовала=)), вредна, но не до такой степени как, например, в косяке. В общем лёгкий наркотик.
А в состав энергктиков входит кофеин, что тоже считается лёгким наркотиком. Но только уже разбавленный с газировкой, красителями и другой радостью.
Fess
Недавно на банке с кофе прочитал: "содержится больше антиоксидантов, чем в зеленом чае". Помнится, что на коробках с зеленым чаем убеждают в обратном wink.gif
D.O.
Цитата(Fess @ 26.12.2007 - 21:43) [snapback]132184[/snapback]

Недавно на банке с кофе прочитал: "содержится больше антиоксидантов, чем в зеленом чае". Помнится, что на коробках с зеленым чаем убеждают в обратном wink.gif


Кофе небось ещё и растворимый? :-)
Siimes
D.O.,
А что плохого в растворимом кофе?)
Fess,
Вот и верь потом тому, что на упаковках пишут))
D.O.
Цитата(Siimes @ 26.12.2007 - 23:04) [snapback]132193[/snapback]

D.O.,
А что плохого в растворимом кофе?)


То, что он не настоящий и не такой вкусный, как настоящий, свареный из молотых зёрен.
Siimes
D.O.,
Так настоящий свареный кофе горький. И слишком крепкий получается. Я не люблю крепкий кофе) А сегодня, видимо, придётся только его и пить, чтобы не заснуть((
Anna
Цитата(Siimes @ 27.12.2007 - 20:12) [snapback]132259[/snapback]

D.O.,
Так настоящий свареный кофе горький. И слишком крепкий получается. Я не люблю крепкий кофе) А сегодня, видимо, придётся только его и пить, чтобы не заснуть((


Так сварить-то по-разному можно - и с сахаром, и с корицей и еще как-нибудь.
А еще есть кофеин в таблетках. Зачем мучиться и пить нелюбимый напиток в таком случае?
D.O.
Цитата(Anna @ 28.12.2007 - 12:22) [snapback]132313[/snapback]

А еще есть кофеин в таблетках. Зачем мучиться и пить нелюбимый напиток в таком случае?


А ещё есть таблетки ЭКА (эфедрин-кофеин-аспирин). Я как-то заинтересовался, для повышения работоспособности принять, но потом передумал и не стал пробовать, - препарат не совсем легальный.

А из напитков ещё вспомнил, пробовал "чай" под названием кудИн. Горький напиток, много и часто его пить не захочется. Знакомый рассказывал, что он из того же семейства, что и матэ, и что он "прочищает мозги".
Anna
Цитата(D.O. @ 28.12.2007 - 17:14) [snapback]132337[/snapback]

А ещё есть таблетки ЭКА (эфедрин-кофеин-аспирин). Я как-то заинтересовался, для повышения работоспособности принять, но потом передумал и не стал пробовать, - препарат не совсем легальный.


Ну, кофеин-бензоат натрия в таблетках как раз легальный, продается без рецепта и стоит копейки. Его, в основном, принимают, чтобы слегка поднять давление. Ну и бодрит он чуть-чуть. smile.gif
Siimes
Anna,
Вывод: нужно варить умеючи) А у меня никто дома не умеет)
Таблетки - моя нелюбимая тема))

У меня горе - закончилось какао((( Пойти что ли морс с горя из варенья сделать?
D.O.
Цитата(Anna @ 28.12.2007 - 17:35) [snapback]132339[/snapback]

Цитата(D.O. @ 28.12.2007 - 17:14) [snapback]132337[/snapback]

А ещё есть таблетки ЭКА (эфедрин-кофеин-аспирин). Я как-то заинтересовался, для повышения работоспособности принять, но потом передумал и не стал пробовать, - препарат не совсем легальный.


Ну, кофеин-бензоат натрия в таблетках как раз легальный, продается без рецепта и стоит копейки. Его, в основном, принимают, чтобы слегка поднять давление. Ну и бодрит он чуть-чуть. smile.gif


Кофеин - легальный, а эфедрин - нет.
А бензоат натрия в кофеин добавлять на фига???

Ещё по теме тоников вспомнилось. В Литве какой-то напиток видел, название - что-то типа "dinamit". На банке нарисовано сердце в виде гранаты-лимонки, с запалом и чекой. :-)
Написано что-то типа "этот напиток взорвёт ваше сердце и нервную систему". Я даже не рискнул покупать. :-)
Очень хороший тонизирующий напиток "Спецназ" был такой, в 2002-м году, в Москве.
Anna
Цитата(D.O. @ 29.12.2007 - 00:40) [snapback]132364[/snapback]

А бензоат натрия в кофеин добавлять на фига???


Фиг его знает, соединение такое - кофеин-бензоат натрия. Есть в таблетках, есть в ампулах.
D.O.
Цитата(Anna @ 29.12.2007 - 13:59) [snapback]132391[/snapback]

Цитата(D.O. @ 29.12.2007 - 00:40) [snapback]132364[/snapback]

А бензоат натрия в кофеин добавлять на фига???


Фиг его знает, соединение такое - кофеин-бензоат натрия. Есть в таблетках, есть в ампулах.


Насколько я помню, бензоат натрия - это консервант. Отсюда и моё удивление.

По теме:
Попробовал заваривать кипрей с мятой, примерно 2 к 1. Неплохая вещь получилась.
Сейчас завариваю вильнюсский шиповник. :-)
Krass
Любитель кофе и... обязательно с молоком. Раньше кофе не любил или пил только черный, но заметил, что после его у меня какя-то странная голова становится.
Fess
Цитата(Krass @ 8.01.2008 - 22:13) [snapback]133031[/snapback]

Раньше кофе не любил или пил только черный, но заметил, что после его у меня какя-то странная голова становится.

А внешне заметно?smile.gif У меня после черного без молока аритмия начинается. Еще в училище когда учился чтобы ночью на посту не спать выпивал по 10-12 пакетов Neskafe за ночь. потом колбасило круто.
Anthony Colt
cofee boy
*плавает на дне чашки с кофе*
Hellwiga
Когда есть желание и время варю кофе по разным рецептам (с добавлением корицы, сливок и т. д. и т. п.) Но больше всего люблю крепкий черный кофе и черный чай.
Lady-charmed
Пока что эту прекрасную прям-о-таки мою профессиональную тему я не осилила, но спасибо что она есть))
Моя профессия на моём сленге называется чаевод-кофевод=) К сожалению, пока никаких специальных знаний мне не дали, но всё ещё впереди. Вот пройдёт пара лет, и Леди научит вас, как пить и что пить) А самм привелегированным буду привозить листочки чая прямо с Цейлонаwink.gif
---
А исчо ужасно хочу автомат с кофе себе рядом с кроватью.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.