Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
D.O.
Цитата(Kopie @ 16.03.2009 - 18:53) [snapback]202257[/snapback]

В заварочной чашке: чашка, ёмкость с дырочками и крышка)


Да, как раз такое я и имел в виду.
Твой русский хорош. :-)
D.O.
Вчера наконец попробовал давно задуманную фишку: заваривая шиповник, добавить туда изюма.
Однажды пересушенный изюм попался, есть расхотелось, а выкидывать не стал. Оказалось вкусное сочетание, если заварить шиповник с изюмом, примерно 3 к 2.
Lady-charmed
Распробовала ещё олин вкус Грифилда: Летний букет. Само очарование, да ещё и без кофеина!
Мечта: купить много-много пачек Грифилда с разными вкусами и кайфовать)
Lila
Цитата(Lady-charmed @ 16.03.2009 - 04:32) [snapback]202176[/snapback]

Вот, вопрос в ночи возник=)
А вы в каких чайниках завариваете?

В последнее время завариваю в пивной кружке. В чайнике лень. Хотя в керамике вообще-то вкуснее.
Arvin
Недавно открыла для себя Lipton Black Rose wub.gif Черный чай,корица,ваниль,лепестки роз happy.gif
Anna
Кстати, да, мне стали нравиться некоторые виды Липтона. В частности, с грейпфрутом и ананасом, а еще с лесными ягодами - в пакетиках-пирамидках. Очень ароматные и приятные чаи.
Libertina
Чай - это просто моя страсть, выпить подряд три-четыре кружки - раз плюнуть))) Всякий люблю, но фруктовый особое удовольствие =) Кофе люблю, но в силу его вредности стараюсь пить редко
Lady-charmed
Lila,
Цитата
В последнее время завариваю в пивной кружке.

О_О Чай и в пивной кружке?smile.gif Оригинаааал.
Arvin, Anna, возбудили желание попробовать, но он доргой, нет? *давно не ходила в магазин*
Libertina, а какие сорта и марки предпочитаем?) Мы тут и мнениями делимся, советуем)
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 7.04.2009 - 17:58) [snapback]206509[/snapback]

Anna, возбудили желание попробовать, но он доргой, нет? *давно не ходила в магазин*


Кажется, от 50 до 60 рублей коробка с 20 пакетиками. У вас чуть дороже, наверное.
Lila
Цитата(Lady-charmed @ 7.04.2009 - 17:58) [snapback]206509[/snapback]

Lila,
Цитата
В последнее время завариваю в пивной кружке.

О_О Чай и в пивной кружке?smile.gif Оригинаааал.

Чаинки красиво плавают. И она большая! smile.gif
Купила недавно Ахмад с кардамоном. Понравился.
Lady-charmed
Anna, беру свои слова обратно, это нормальная, даже смешная цена для вкусного (верю на слово) чая. У меня просто из детства какой-то стереотип, что Липнто - дорогой чай) *а ещё я раньше любила баловаться их гадостью Lipton ice tea. кстати, не так плохо, как кола или фанта*
Lila, во, ты мне мой старый фетиш напомнила - обожаю, когда в чае много чаинок.))
Lanightempwilang+-11
чай почти не пью в последнее время,только какао,кофе или просто кипяток smile.gif а если приходится пить простой чай без ароматов (бергамота,на пример),он мне уже кажется шлаком wacko.gif
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 9.04.2009 - 03:31) [snapback]206865[/snapback]

Anna, беру свои слова обратно, это нормальная, даже смешная цена для вкусного (верю на слово) чая. У меня просто из детства какой-то стереотип, что Липнто - дорогой чай) *а ещё я раньше любила баловаться их гадостью Lipton ice tea. кстати, не так плохо, как кола или фанта*


Мне нравится Липтон Айс Ти. А тот Липтон, который я пью, собирает половину рекламного отдела вокруг моей чашки. smile.gif Ароматный очень.
Kopie
Цитата(Anna) [snapback]205698[/snapback]

а еще с лесными ягодами - в пакетиках-пирамидках.

Это не тот, который красный? А то я его фанат)
Помню, как-то во время сессии ночью додумалась сделать себе кофе, а потом кинуть туда пакетик этого самого чая. Кстати вкусно получилось))
Anna
Цитата(Kopie @ 9.04.2009 - 12:13) [snapback]206929[/snapback]

Цитата(Anna) [snapback]205698[/snapback]

а еще с лесными ягодами - в пакетиках-пирамидках.

Это не тот, который красный? А то я его фанат)
Помню, как-то во время сессии ночью додумалась сделать себе кофе, а потом кинуть туда пакетик этого самого чая. Кстати вкусно получилось))


Нет, чай черный, а коробка желтая, с нарисованными лесными ягодами.
Кофе с чаем в одном? Круто. smile.gif
Snow White
Люблю чаёк earl grey или просто чёрный,но только без сахера ><
Ну и ещё кефирчик пью ^^
Lady-charmed
Kopie, кофе с чаем?smile.gif Ты осуществила мою тайную запретную мечту. Мне кажется, я быстро помру от такого сочетания))) Правда вкусно?
Anna, Ice tea достаточно приятные на вкус, состав щадящий *читала как химег, правда, давно*. Больше всего нравится красный, меньше всего с лимоном. Как-то очень давно на встрче Лакрифана РокДрегон его пила и всем угощала...) От были времена) Извините за ностальгию.
D.O.
Как-то на прошлой неделе было вялое состояние, и надо было идти на тренировку. Выпил кофе, потом смесь чёрного и зелёного чая. А потом ещё по пути на тренировку, забежав на короткую встречу (если я правильно помню, это было в тот же день), выпил банку энергетика.
Нормально.
Сколько красных Ледичармедов можно рисовать на чашке? :-)
Lady-charmed
D.O., какая смесь О_О Ты пьёшь энергетики?
Кстати смесь чёрного и зелёного, да и вообще любая смесь называется купаж. И кстати очень интересная вещь - составлять их самой)
Цитата
Сколько красных Ледичармедов можно рисовать на чашке? :-)

Ржунимагу) Это к чему было?)
AvrorA
Кофе очень люблю))) Чёрный, со сливками, с коньяком, с лимоном)))
Зимой много чая пью, люблю фруктовые какие-нибудь))) Ну и красный с ибискусом тоже))) С сахором чай практически не пью))

В жаркую погоду, всяким сладким лимонадам предпочитаю минералку)))
Kopie
Цитата(Lady-charmed) [snapback]207045[/snapback]

Мне кажется, я быстро помру от такого сочетания))) Правда вкусно?

Правда smile.gif Он же был красный, такой немного кислый, а ещё пах приятно. Так вот эта кислинка и передалась кофе, а ещё запах чая перебил немного жуткий запах "Якобс" с его "божественной аромагией" biggrin.gif
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 10.04.2009 - 03:35) [snapback]207147[/snapback]

D.O., какая смесь О_О Ты пьёшь энергетики?


Редко.

Цитата(Lady-charmed @ 10.04.2009 - 03:35) [snapback]207147[/snapback]

Цитата
Сколько красных Ледичармедов можно рисовать на чашке? :-)

Ржунимагу) Это к чему было?)


Раньше советские лётчики рисовали на борту самолёта звёзды в честь сбитых немецких самолётов.
А ты недавно писала, что от сочетания чая с кофе "быстро помрёшь от такого сочетания". А если там 2 разных чая крепко заварены, кофе, а потом сверху энергетик? :-)

От энергетиков ничего особенного не чувствую. Как компот, только из химии. Всего 1 или 2 раза в жизни помню, как что-то реальное почувствовал. В Подмосковье в 2002-м году производили напиток "Спецназ". Первые серии были сделаны на совесть.
Lady_Anne
мм.. я пью исключительно белый чай без сахара. я сумасшедшая наверно, да? flagg-1.gif
D.O.
Цитата(Lady_Anne @ 10.04.2009 - 17:32) [snapback]207285[/snapback]

мм.. я пью исключительно белый чай без сахара. я сумасшедшая наверно, да? flagg-1.gif


Почему есумасшадшая? Очень хороший вариант, если чай настоящий. Его как раз без сахара и пьют.
С сахаром пьют либо кофе, либо низкосортные чёрные чаи.
Onderan000
Мне ничто не заменит зеленый Липтон =)
Lady-charmed
D.O.
Цитата(D.O. @ 10.04.2009 - 11:02) *
А ты недавно писала, что от сочетания чая с кофе "быстро помрёшь от такого сочетания". А если там 2 разных чая крепко заварены, кофе, а потом сверху энергетик? :-)

Помру с особенными мучениями))) У меня давление скачет:(
Сколько красных ледичармедов....)))
Цитата(D.O. @ 10.04.2009 - 18:10) *
С сахаром пьют либо кофе, либо низкосортные чёрные чаи.

Кстати ещё во время отравления отпиваются крепким чёрным чаем с сахаром. Помогает. А я не люблю кофе с сахаром. Лучше уж с кусочком зорошей шоколадки. Это для меня такое классическое сочетание - шоколад и кофе. И кстати сейчас, пока писала текст, захотелось Айриш кофе ^^
Цитата(Onderan000 @ 19.04.2009 - 07:22) *
Мне ничто не заменит зеленый Липтон =)

Айс или не айс? В смысле Ice Tea или нормальный?
Onderan000
Нормальный
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 19.04.2009 - 18:07) *
Кстати ещё во время отравления отпиваются крепким чёрным чаем с сахаром. Помогает.


Мне рассказывала одна женщина, работавшая тогда продавщицей в чайном магазине, что её муж "чернобылец", потерявший здоровье при ликвидации последствий катастрофы в Чернобыле, пил чёрный и зелёный чай. И смешивал вроде бы, и отдельно тоже. Пил литрами.
Ещё у него была фишка: не отмывать чайный налёт в той кружке, где он заваривал чай.
В общем, на случай ядерной войны есть такой вот рецепт...
Snow White
Цитата(D.O. @ 19.04.2009 - 22:39) *
Мне рассказывала одна женщина, работавшая тогда продавщицей в чайном магазине, что её муж "чернобылец", потерявший здоровье при ликвидации последствий катастрофы в Чернобыле, пил чёрный и зелёный чай. И смешивал вроде бы, и отдельно тоже. Пил литрами.
Ещё у него была фишка: не отмывать чайный налёт в той кружке, где он заваривал чай.В общем, на случай ядерной войны есть такой вот рецепт...

Примем к сведению wink.gif А вообще,и вправду интересно ^^

А мне тут резко приглянулся зелёный чаёк с мятой wub.gif Литрами пью ^^ wink.gif
Lady-charmed
D.O., а терапевтический эффект каков был? Помогало?
ообще купаж чёрого и зелёного - это маленькое тайнодествие для меня) Обожаю, но пью нечасто - только балую себя.
Да-да, налёт - штука не всегда плохая. Если чай качественный, то оно как-то *не объсню как* влияет на качество и вкус новогозалитого чая.
А ещё на Востоке не чистят котлы, в которых плов готовят и другие национаьные юлда. Они впитывают годами эти ароматы - и вкус получается особенный. Для нас антисанитария, для них традиция.
Onderan000
Не пейте кофе,берегите сердце =)
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 19.04.2009 - 23:20) *
D.O., а терапевтический эффект каков был? Помогало?


Помогало.
Подробностей всех уже узнать не могу, но как-то помогало.

Цитата(Lady-charmed @ 19.04.2009 - 23:20) *
А ещё на Востоке не чистят котлы, в которых плов готовят и другие национаьные юлда. Они впитывают годами эти ароматы - и вкус получается особенный. Для нас антисанитария, для них традиция.


На Востоке антисанитарию выжигают перцем. :-)
Lady-charmed
Onderan000, в небольшом количестве кофе полезен. А чай порой сильнее по эффекту, чем кофе, так что чай даже опаснее в некоторых моментах.
Sehnsucht
По утрам пью кофе, а в течение дня (и иногда ночью) - чай, больше всего люблю зеленый)
Багирка777
пью только чай, так как от кофе давление поднимается
Margarit
Берёзовый сок!
Lady-charmed
Margarit, не шутишь? Я ни разу в продаже не видела, а верить, что ты обдираешь берёзы не хочется=)))
Кстати, видела в ларьке у дома интересную штуку: сок киви. Это была большая стеклянная банка, причём дорогая, так что мало того что пожадничала, так ещё и побоялась её пол пути разбить. Кто-нибудь пробовал?
Sehnsucht
Берёзовый сок у нас продают, а вот сок киви не видела ни разу)
D.O.
Берёзовый сок классный. Давно я его не пил. В аптеке в прошлом году покупал какой-то не полностью натуральный.
Я ещё помню вкус советского берёзового сока, 10 копеек за стакан.

Всё никак руки не дойдут самому попробовать добыть весной берёзовый сок.

Сок киви пил в Китае. Но не свеже-выжатый, а в большой бутылке.
Margarit
Lady-charmed
Цитата(Lady-charmed @ 29.04.2009 - 00:34) *
а верить, что ты обдираешь берёзы не хочется=)))

Ледичка) Я хохотала неимоверно) Да, ровно в полночь, замаскировавшись я иду обдирать берёзы)))

Честно говоря я и сама не видела сок берёзовый в продаже, или видела, но не помню, по крайне мере я не покупала. Нас каждый год угощает на даче один дедушка, который сам его и добывает. Вот и в этот раз угостил.)
WerWolf
Березовый сок - вкуснятина...
Сразу нахлынули воспоминания детства, как ходили в березки весной, добывали его smile.gif и сразу пили smile.gif
LoS!!
Этой весной я свежий березовый сок попробовала впервые. Не понравилось) Меня с детства чуть ли не тошнило от чуть сладковатой воды, а березовый сок как раз такой, с привкусом дерева о_О
А еще, берез жалко, их же ковырять правильно нужно...
Sehnsucht
А мне берёзовый сок с детства нравится) Всегда покупаю, когда вижу его в магазине. Сама не добывала, кстати, хоть и звали, боялась навредить дереву. А вообще интересно, как это делается, WerWolf, поделитесь секретом smile.gif
WerWolf
Sehnsucht
Цитата(Sehnsucht @ 30.04.2009 - 02:34) *
А вообще интересно, как это делается, WerWolf, поделитесь секретом smile.gif

На самом деле все очень просто.
Хотя, я могу ошибаться и делать не правильно...

На стволе березы делается неглубокий (только чтобы надрезать верхний слой коры) надрез вот такой ^ формы. Он отгинается и с него начинает капать сок.
После того, как сок станет капать совсем редко необходимо прилепить надрезанную кору обратно, чтобы зря не вытекало и бестрее заживало. Прилепливали мы глиной.
Вот smile.gif

Меня обнадеживает то, что ни одна из берез от наших действий не засохла smile.gif

А сок и правда вкуснятина.
a kappella
вот... вся семья (почти) першла на воду в след за мной biggrin.gif им лень заваривать чай. Воду мы берём из источника, так что её приятно пить )))
кофе дома практически больше не делаю - он не вкусный оказался. Вариант - кафе.
Sehnsucht
WerWolf, спасибо, просветили smile.gif Теперь знаю, что ничего такого страшного в этом нет. Мне почему-то всегда бедные ободранные берёзки представлялись...
В последнее время перестала пить кофе. Подсела на гранатовый и вишнёвый соки. Ну, и зеленый чай пью, конечно, куда ж я без него)
Onderan000
Я вообще уже неделю хлестаю один грейпфрутовый сок...как наркотик
a kappella
Цитата(Onderan000 @ 2.05.2009 - 23:42) *
Я вообще уже неделю хлестаю один грейпфрутовый сок

у тебя кишки ещё не завернулись?
Onderan000
Представь себе не завернулись...
a kappella
Цитата(Onderan000 @ 3.05.2009 - 00:05) *
Представь себе не завернулись...

счастливый. У меня вот однажды завернулись biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.