Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Anthony Colt
пересел на чай с молоком, так как кофе у нас в доме с некоторых пор только натуральный, а стоять и варить его, мне как правило лень.
Хотя чай тоже заваривать надо...завтра куплю в пакетиках
D.O.
Вспомнилось, напарник рассказывал про какой-то рецепт заваривания Пу-Эра на молоке. Говорил, эффект от него напоминает наркотический.
Namenlos Clown
Чай со вкусом "Граф Орлов")
a kappella
Цитата(Namenlos Clown) [snapback]181684[/snapback]

Чай со вкусом "Граф Орлов")

со вкусом графа? это каннибальский чай?
или со вкусом орлов... я просто не понимаю что это значит happy.gif
Namenlos Clown
Чай-то, понятное дело, обычный. я больше восхищаюсть гениальностью производителя, который любыми способами пытается привлечь внимание к товару)
D.O.
У нас народ не приучен к нормальному чаю, а приучен к индийско-цейлонскому вокзальному пойлу.
У нас в России в Краснодарском крае выращивают свой чай. Наш, родной, российский чай, который у нас же днём с огнём не сыщешь. Только на ярмарке чая.
Ладно хоть китайские зелёные чаи как-то пошли в народ без особой рекламы.

Ну с Индией-Цейлоном как бы понятно, там ещё во времена СССР поставки были.
Ещё были доступны краснодарский и грузинский. Грузинский я плохо помню. Мать говорила, что он "веником пахнет". :-)
Азербайджанский мне не понравился - кислятина какая-то. Пробовал единственный раз в детстве. Может быть, это был какой-то не правильный азербайджанский чай?..

Помню, на советской жестяной упаковке с краснодарским чаем была надпись "самый северный в мире".

А в начале 1990-х много привозили турецкий чай "Caykur" (под "C" запятая, типа "ч" значит). Потом поставки прикрыли, хоть в Турцию езжай теперь. Как-то съездил отдохнуть и купил попутно чаю, надо было брать больше. :-)
Турецкий чай похож на краснодарский.

Ещё где-то около 1990 года обещали поставки в страну китайского и вьетнамского чая. Китайский вроде появился, а вьетнамский я ни разу не видел.

Хотел в Таиланде найти местный чай. Не нашёл, хотя не особо тщательно искал. Думаю, вполне может быть у них свой чай.
Lady-charmed
D.O., интересно, спасибо!=)
По поводу горчего шоколада: попробовала месяц назад в одной из кофеен. Так как вообще люблю шоколад, сразу оценила и пожалела, что взяла так мало. Плюс нравится своего рода ритуал: маленький глоток тягучего сладкого шоколада, глоток побольше холодной воды.
Сводите меня в кофейню!=)
messer
Lady,не вопрос!Сама страсть как люблю такие заведения!Хоть у самой дома автомат для варки кофе (да-да,теперь мечтаю о настоящей турке!),но растворимый,например,тоже пью.
Попробовала тут кофе с колой (обычный растворимы кофе,кипяток,сливки,кока-кола и лёд) - что-то меня как вштырило...а потом как расплющило...Очень понравилось,однако,если перебрать с одной из жидкостей,эффект меняется на противоположный.
Lady-charmed
messer, хаха, ты мне напомнила про одного знакмого-наркомана. Он себя любит взбадривать кофе с колой. Но - что вы думаете - он их так пьёт? Нет, господа! Ложка сухого кофе запивается парой глотков колы О_О Говорят, как раз втыширивает, но я сделала бы такое только под страхом смертной казни.
КсюWolff
обычно по утрам и на полдник кофе..))а вечером-на сон грядущий чай... smile.gif
messer
Цитата
messer, хаха, ты мне напомнила про одного знакмого-наркомана. Он себя любит взбадривать кофе с колой. Но - что вы думаете - он их так пьёт? Нет, господа! Ложка сухого кофе запивается парой глотков колы О_О Говорят, как раз втыширивает, но я сделала бы такое только под страхом смертной казни.

Леди,извини,ты меня,наверное,не поняла...Я не люблю такой кофе,просто прикольно было его попробовать (раза два это было),и не надо отбрасывать тень,ладно?
Кока-кола - это действительно яд для желудка.Мне после её распития даже после сильного разбавления кофе(м) плоховато становится...
Lady-charmed
messer, не обижайся, я ничего такого не имела в виду, о какой тени ты говоришь вообще? О_О =)
Д уж, Кола -зло, но Фанта всё равно хуже всего. От одного вида передёргивает.
А я что-то иногда мечтаю о совесткой крем-соде=)))
Margarit
Я Колу вообще пить не могу. В прямом смысле. Мне кажется она по вкусу гадкой ужасно.
Единственное.. иногда вот покупаю воду в стеклянных бутылках "барбарис". Это меня мама подсадила. Говорит - прям как из её детства. Вообще здорово купить сироп натуральный и обычную минералку и мешааать себе наздоровье.)))
________________

Купила чай с манго. Как вкууусно ^^'
D.O.
В последнее время подсел на чай "Бай му дань" ("Пай му тан").
Teufelin
Цитата
Я Колу вообще пить не могу. В прямом смысле. Мне кажется она по вкусу гадкой ужасно.
Сколько раз её не пила, постоянно травилась. Очень сильно болела. Зато люблю Пепси Лайт. Мне говорят, что это одно и тоже. Но ведь я от Пепси не травлюсь же!
В последнее время не люблю пить чай. Виновата вода наверно. Или заварка. Ну, во-первых, наливаешь в стакан этот чай, он тут же покрывается какой-то серебристой плёнкой, от которой меня тошнит. А во-вторых, всё это воняет рыбой...((
Margarit
TEUFELIN,

Я вкус этой фигни - колы, пэпси - просто не люблю...
Раньше вроде пила, и мне даже нравилось. Потом решила - в топку эту дрянь (подруга у меня на химика учится, прокомпостировала мне мозги)). А теперь не могу пить, отвыкла, кажется жутко не вкусным.


Цитата
Ну, во-первых, наливаешь в стакан этот чай, он тут же покрывается какой-то серебристой плёнкой, от которой меня тошнит. А во-вторых, всё это воняет рыбой...((


фиии... я не знаю из-за чего это может быть. видимо правда из-за воды... (
Teufelin
Цитата
Я вкус этой фигни - колы, пэпси - просто не люблю...
Да я поняла, что вкус. Просто говорю, что плюс к тому, что кола невкусная, она ещё и травит меня.
Цитата
фиии... я не знаю из-за чего это может быть. видимо правда из-за воды... (
Наверно нам стоит покупать воду в магазине...
Margarit
*извиняюсь за оффтоп

Цитата
Наверно нам стоит покупать воду в магазине...

а фильтры? продаются же, вроде и неплохие. smile.gif

Teufelin
Цитата
а фильтры? продаются же, вроде и неплохие. smile.gif
Ну фильтр ведь избавит только от этой ужасной плёнки, а вонь-то всё равно останется. ((
messer
Цитата
Ну фильтр ведь избавит только от этой ужасной плёнки, а вонь-то всё равно останется. ((


Не факт!Если хороший фильтр (например,как у нас,гыг),с камешками и песочком мелким,то он,помимо того,что очищает воду,ещё и запах "пропесочивает" и удаляет.Ни разу не замечала,чтобы после него вода плохо пахла.А запах рыбы хорошо сохраняется на поверхностях (особенно,эмалерованных,видимо) и руках!После разделки рыбы (если кошке,например,относительно дешёвую,в смысле) не знаешь,чем бы руки помыть...По крайней мере у меня так. mad.gif

Леди,извини,мне просто показалось,что ты меня уже какой-то такой посчитала...Короче,после сессии я сегодня первый день как,прошу меня простить и не обращать внимания - реабилитация и адаптация к новому режиму функционирования может не всегда гладко протекать...
Lady-charmed
messer, да всё в порядке, с кем не бывает) Забудь и пей хороший чай smile.gif

TEUFELIN, мы проводили небольшое исследование на тему пепси и кока-колы. Короче, пепси вкуснее, но всё равно те же яйца, только в профиль - гадость, которой не стоит хзахлямлять свой организм. Ну разве что очень хочется отравы (а такое бывает).
А ещё ужасно то, что холодной колой обычно запивают еду из Макдака. Вообще запивать любую едцу холодной дижкостью нельзя, это плохо влияет на пищеварение, а жир, если ешь тот же гамбургер с котлетой) сразу же застывает. Как вам мысли о том, что в животе у нас посреди разлагающейся еды бултыхается комочком застывший жир? По-моему,после такой тошнотворной картины больше никогда в жизни не сможешь притронуться к коле))

Цитата
подруга у меня на химика учится, прокомпостировала мне мозги)).

Это Юля?)) Просто мы у себя в универе постоянно друг другу мозги компостируем, ругаем, но периодчески едим всякую khzym из палаток. Такова она жизнь голодного студента.
Цитата
последнее время не люблю пить чай. Виновата вода наверно. Или заварка. Ну, во-первых, наливаешь в стакан этот чай, он тут же покрывается какой-то серебристой плёнкой, от которой меня тошнит. А во-вторых, всё это воняет рыбой...((

Если заваривать по-настоящему ХОРОШИЙ чай даже самой обыкновенной кипячёной водопроводной водой, такого эффекта не будет. Моё имхо - тут виноват чай.
----
Подсела на кефир. Мням=)
Margarit
Lady-charmed,
Цитата
Это Юля?)) Просто мы у себя в универе постоянно друг другу мозги компостируем, ругаем, но периодчески едим всякую khzym из палаток. Такова она жизнь голодного студента.


Это Юлина знакомая - Оля (учится там же)).))
До, это я уже поняла. Как-то обедала я с ней, и её одногруппницами. У, то там было - разговоров о "вкусной и здоровой пище"...)) Кошмар просто!)

Цитата
Подсела на кефир. Мням=)


Эх, кефирчик... только его мне в детстве глубоком и можно было.)
Люблю кефир на самом деле, очень даже.
Teufelin
Цитата
Не факт!Если хороший фильтр (например,как у нас,гыг),с камешками и песочком мелким,то он,помимо того,что очищает воду,ещё и запах "пропесочивает" и удаляет.Ни разу не замечала,чтобы после него вода плохо пахла.
messer, ну если поможет, то тогда надо покупать этот фильтр, потому что уже невозможно.
Цитата
А запах рыбы хорошо сохраняется на поверхностях (особенно,эмалерованных,видимо) и руках!После разделки рыбы (если кошке,например,относительно дешёвую,в смысле) не знаешь,чем бы руки помыть...По крайней мере у меня так. mad.gif
Я говорю, это либо вода воняет, либо заварка. Кошек у меня нет и рыбу я ем вообще редко. А чай ею пахнет регулярно. ((
Цитата
TEUFELIN, мы проводили небольшое исследование на тему пепси и кока-колы. Короче, пепси вкуснее, но всё равно те же яйца, только в профиль - гадость, которой не стоит хзахлямлять свой организм. Ну разве что очень хочется отравы (а такое бывает).
Lady-charmed, бывает. smile.gif Это как раз мой случай.
Цитата
Если заваривать по-настоящему ХОРОШИЙ чай даже самой обыкновенной кипячёной водопроводной водой, такого эффекта не будет. Моё имхо - тут виноват чай.
Тогда пожалуйста, назовите мне марку какого-нибудь хорошего чёрного чая... Я уже море всяких перепробовала, толку пока никакого. ((
messer
Цитата
Подсела на кефир. Мням=)


О да wub.gif !Я тоже smile.gif .Кстати,"кефир" - от арабского слова "kief",ну,если угодно,"кайф".Вот так tongue.gif !!
КсюWolff
Messer,а по татарски КIef-это настроение.) wink.gif
Teufelin
Я в чаях не разбираюсь как следует. У нас в городе открыли магазин элитных сортов чая, но я туда ещё не ходила. Зато сегодня в супермаркете увидела чай и мне понравилось его название - "Lipton Blue Fruit Tea". biggrin.gif Купила, заварила, очень вкусно оказалось. Теперь буду такой только пить, пока не надоест.
Значит всё-таки воняла рыбой не вода, а заварка.
Margarit
TEUFELIN,

знаю, что по-началу многим определённый сорта зелёного чая кажется, что рыбой пахнут smile.gif *надеюсь это не плод моего больного воображения... вроде слышала я такое, слышала...*

Teufelin
Цитата
знаю, что по-началу многим определённый сорта зелёного чая кажется, что рыбой пахнут *надеюсь это не плод моего больного воображения... вроде слышала я такое, слышала...*
Margarit, может быть. smile.gif Но тот чай, который вонял рыбой у меня, был чёрным. Зелёный я не люблю вообще.
Go..
в последнее время подсела на горячий шоколад, тот, который как какао. сейчас как раз сижу пью огромную кружку ) молочный, со сливочным вкусом, ням-ням, что может быть лучше smile.gif
D.O.
Цитата(Teufelin @ 29.12.2008 - 05:42) [snapback]185936[/snapback]

либо вода воняет, либо заварка. Кошек у меня нет и рыбу я ем вообще редко. А чай ею пахнет регулярно. ((


У меня такое тоже когда-то бывало давно, какой-то сорт попался. Это был какой-то дешёвый зелёный чай, точно не помню как назывался, то ли "зелёная улитка", то ли что-то там на тему жемчуга.

Цитата(Teufelin @ 29.12.2008 - 05:42) [snapback]185936[/snapback]

назовите мне марку какого-нибудь хорошего чёрного чая... Я уже море всяких перепробовала, толку пока никакого. ((


Попробуй краснодарский чёрный чай.
Sven
Go..,мням)) Я тоже обожаю горячий шоколад)
В последнее время подсела на кофе.День без кофе - уже начинает подплющивать.Но зато от него так хорошо. Уютно.
Купила чайной наборчик с пиалам и закосом под Японию^^ Довольная попиваю зеленый чаек.
Teufelin
Цитата
Попробуй краснодарский чёрный чай.
D.O., спасибо! Попробуем обязательно. smile.gif
Lady-charmed
TEUFELIN, во, я же говорила: в чае дело.
Я бы тебе посоветовала, если не жалко денег, пойти в магазин элитного чая и выбюрать совершенно любой чай, какой тебе больше понравится. Заварки хороший чай выдерживает штук пять за один раз, во всяком случае, у меня так. Липтон тоже ничего.
D.O., я пила совсем недавно "зелёную улитку", абсолютно нормальный вкусный бодрящий и одновременно рассблаюящий чай. Наверное, тебе подделка попадалась, кажется, это популярный чай.
Sven,
Цитата
Купила чайной наборчик с пиалам и закосом под Японию^^ Довольная попиваю зеленый чаек.

Вот это классно! Тоже хочу=)
*по теме Японии: нам тут я суши палочки подарили лакированные, так я подарила их любимому, потому что что знаю, что дома ничего палочками есть не буду. Фигово получается, это вариант только для кафе*
D.O.
Сегодня угостили шведским растворимым кофе. Заметно вкуснее, чем обычный попсовый растворимый кофе, который я давно не пью. Вообще, кроме сегодняшнего, растворимый кофе не пью.

Update:
В Новый Год с новым чаем.
Пью китайский белый чай под названием "Шоу Мэй"/"брови долголетия" (вспоминаю "у меня под ковром живут гигантские брови"). :-)
А ещё вчера пил свеже-выжатый лимонный сок.
December
Сегодня купила неплохой черный чай с ароматом маракуйи и персика. Не слишком насыщенный вкус, но вполне приемлимый. Намереваюсь в конце концов пойти в чайную лавку и прикупить нечто нового и вкусного по чуть - чуть на пробу.
Teufelin
Цитата
TEUFELIN, во, я же говорила: в чае дело.
Я бы тебе посоветовала, если не жалко денег, пойти в магазин элитного чая и выбюрать совершенно любой чай, какой тебе больше понравится. Заварки хороший чай выдерживает штук пять за один раз, во всяком случае, у меня так. Липтон тоже ничего.
Lady-charmed, в чае-в чае дело. Однозначно. Щас вот пьём кофе, ничем он не воняет. Всё нормально. Липтон мне очень понравился, но предкам кажется, что он слишком ароматизированный. Они орут, говорят - отрава. Но мне всё равно, главное, что он для меня вкусный. Значит я буду его пить!
В магазин элитных сортов схожу обязательно. smile.gif
Flamme Im Wind
Цитата
В магазин элитных сортов схожу обязательно.

О, это же мое самое любимое место) Я всегда, когда выбираюсь за покупками, часа минимум два провожу вибирая чай-кофе) Еще люблю его дарить просто так) В посоледнее время стала пить чай без сахара - это впервые такое случилось за пятнадцать лет жизни, с детства всегда сахар насыпала на половину чашки biggrin.gif А сейчас вот... Кофе растворимый не приемлю. А вот на чае помешана, правда)) В последнее время один из полюбившихся - "Ведьмин лес")
a kappella
Цитата(Sateinen sää) [snapback]188311[/snapback]

Недавно заходили с подругой в магазин чая и кофе... Как же я люблю это место.

не на Тверской ли?
Lady-charmed
a kappella, есть ещё в Кривоколенном переулке на ЧП офигенный магазин. Я на него только смотрю, облизиываясь. Заходить страшно - как свалишь что-нибудь, как разобьёшь. За мной давно закрепилась слава слона в посудной лавке.
Кстати, на тему чая и востока, есть один очень анимус-атерный магазин тоже на ЧП *вот так у нас и появляются новые слова О_О*
Teufelin
Цитата
В посоледнее время стала пить чай без сахара - это впервые такое случилось за пятнадцать лет жизни, с детства всегда сахар насыпала на половину чашки biggrin.gif А сейчас вот...
А я в детстве никогда чай с сахаром не пила. Потом начала. А щас вот опять мне он не требуется. Мне всё время кажется, что молоко и сахар забивают настоящий вкус и аромат чая. Тоже самое и с кофе...
Lady-charmed
Цитата
Мне всё время кажется, что молоко и сахар забивают настоящий вкус и аромат чая.

Абсолютно точно, мадам=) Чай, если он понастоящему хорший чай, требует к себе повышенного внимания и особого распития (звучит слово в контексте чая странно...). Портить его сахаром и молоком - убивать собственную радость от прекрасного чаепития.
У нас дома два чайничнка. Один мамин-мой, там мы завариваем чаи, купажи и пр, второй бабушкин - там всегда один-два пакетика "Того самого чая". Как и многие, в детстве не могла без сахара, теперь представить не могу, как можно с сахаром smile.gif Метаморфоза явно возрастная.
Хочу на Белорусскую. Туда перенесли наш магазинчик чаёв с Октябрьского поля родимого.
Lamina
Последнее время крышу сносит по разным видам чая... Любимый - африканский ройбуш. Зеленый раньше терпеть не могла, а теперь понравился. да еще как! Особенно с жасмином)
Кофе не переношу ни в каком виде laugh.gif

Цитата
Мне всё время кажется, что молоко и сахар забивают настоящий вкус и аромат чая.

Я даже не пыталась пить без сахара. На счет молока согласна, а вот сахар.. unsure.gif Мне требуется хотя бы одна ложка, иначе я воспринимаю чай лишь как гадкое горькое пойло.
Хотя, если пить чай "с чем-то" , то сахар чаще всего не кладу tongue.gif
nefas
Цитата(TEUFELIN) [snapback]188730[/snapback]

Мне всё время кажется, что молоко и сахар забивают настоящий вкус и аромат чая.


Частично согласна))) Для меня вообще дико смотреть, когда люди зелёный чай с сахаром пьют... Не понимаю я этого) А вот черный (за исключением любимого пу-эра) я без сахара пить не могу, т.к. люблю крепкий... Без сахара слишком горький выходит((

Я вот тоже обожаю всякие магазинчики с чаем-кофе))) Чувствуешь себя как дома - со всеми этими запахами.. ^___^
Lady-charmed
Вижу несоответствие
Цитата
Последнее время крышу сносит по разным видам чая... Любимый - африканский ройбуш. Зеленый раньше терпеть не могла, а теперь понравился. да еще как! Особенно с жасмином)

Цитата
Мне требуется хотя бы одна ложка, иначе я воспринимаю чай лишь как гадкое горькое пойло.

Что это за чай такой, который воспринимается гадким пойлом? О_о Или особенности личного восприятия?
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 11.01.2009 - 13:35) [snapback]188537[/snapback]

есть ещё в Кривоколенном переулке на ЧП офигенный магазин.


Хороший магазин, но очень дорогой.

Цитата(Lady-charmed @ 11.01.2009 - 13:35) [snapback]188537[/snapback]

Кстати, на тему чая и востока, есть один очень анимус-атерный магазин тоже на ЧП


Где?
Margarit
D.O.,
смею предположить
Белые облака. Это не на ЧП, но недалеко. Между ЧП и Лубянкой. На Покровке. Там 3 отдела. Один - чайный, второй - там всякая атрибутика, свечки, благовония, музыка, многомногомного всякой всячины, и третий - там всяческая, в основном эзотерическая, литература. smile.gif

__________________
Насчёт магазина в Кривоколенном переулке.. это где Биллингва, да?
Lady-charmed
Margarit, умничка)))) Белые облака - именно)))
А в Кривоколенном - да, рядом с Билингвой. Демонстрируешь отличное знание чайной карты Москвы)
D.O., я на цены не смотрела, только любовалась. Там одна атмсофера и запахи чего стоят!..
D.O.
Белые Облака знаю очень давно.
Выбор чая там не велик. Мне больше нравится магазин совсем рядом с выходом из метро Ч.П. и "Чай, кофе и другие колониальные товары" в Камергерском переулке.
Lamina
Цитата
Что это за чай такой, который воспринимается гадким пойлом? О_о Или особенности личного восприятия?

Чай очень хороший, но не могу пить без сахара(возможно пройдет)! Да, скорее особенности личного восприятия smile.gif
D.O.
Сегодня слушал аудиокнигу "Око Возрождения" (автор Питер Келдер) и узнал, что добавлять молоко или сливки в чай или кофе нельзя. Оно его "превращает в яд". Не знаю, в чём фишка, что именно там при этом происходит, но я никогда не понимал высокого смысла убивать вкус чая молоком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.