Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ashes


[/quote]
Вы посмотрите ещё раз на тему внимательнее. Может увидите там "чай.. кофе")
кофе с кровью это сильно! 2.gif бодрит и освежает? а цвет какой получается? а вкус кофе вкус крови не заглушает? а сахар вы кладёте? dry.gif а имеет значение чья кровь? и кстати чью вы пьёте? собственную? а не жалко собственную с нескафе баночным мешать? unsure.gif или вы в ресторане к кофе ещё и ножик ритуальный просите? 13.gif

вообще на это всё можно не отвечать, только скажите лет вам сколько?
[/quote]


отвечаю:освежает,цвет чёрный так и остаётся,получается смешенный,оригинальный вкус,я пью без сахара,я пью не собственную кровь и тем более не кофе нескафе...
и ещё,я сам работаю поваром в ресторане)
ooops.gif
Margarit
Ashes,
Цитата
отвечаю:освежает,цвет чёрный так и остаётся,получается смешенный,оригинальный вкус,я пью без сахара,я пью не собственную кровь и тем более не кофе нескафе...
и ещё,я сам работаю поваром в ресторане)


Мдэ...
Там написал Вам Админ (см. страницу 4), чтобы Вы про кровь завязывали тут говорить, с Natti можете и в аське об этом потрепаться, а тут все как-то про чай и кофе smile.gif

В каком ресторане? Я прийду к Вам, угостите меня кофе с кровью.

Tanessa,

не переживай, все поняли о ком тут речь идёт.)

velenas,
вот, ни я одна тут синий чай пила))

Что это всем так красный чай не угодил? Хм...

Цитата
Farkop, а че орать в приказном тоне... вы что военный? командуете как на параде? Проехали кажись тему уже... высказались и на другое перешли

вообще Админ тут как раз командует нашим парадом smile.gif
если люди с одного раза (со второго, тертьего...) не понимают на них кричат, угу?
а потом ещё бан бывает... smile.gif
Kopie
Цитата
а че орать в приказном тоне... вы что военный? командуете как на параде?

Омг...хренасе...
velenas,
в что, не в своём уме? Давайте, други, начните тут хором на Фаркопа гнать, ага...
Куда мир катится... ohmy.gif
Farkop
velenas,
Всё очень просто...
Раздел IV (запрещающий). Особо тяжкие преступления.
Глава 2. Запрещается:
Статья 1. Публично обсуждать любые действия администрации, кроме как в специальном разделе на форуме.



Ещё вам что-то сказать, или Я ясно выразился? Это мой форум и мои правила... Не согласны - велком наоборот.

Kopie,
пасип
Tanessa
красный он кислый же...чай пью вообще без сахара...а если красный с сахаром,так это вообще компот))я сейчас белым балуюсь)
Farkop
Tanessa,
Красный это каркаде имеется ввиду? Из лепестков роз? Кстати очень своеобразный вкус, - мне в своё время нравился, - правда давно не пил... (про компот согласен)
Tanessa
ага,каркаде..мне тоже одно время нравился..


Кстати,насчет кофе..последнее время стала много пить..причем я так же не являюсь любителем этого напитка,а пью по надобности..после 2-х часового сна обычно)и пью только утром,иногда днем..проблемы со сном,не могу уснуть..не знаете ли случайно))может чай обладает противосонным действием??
Kopie
Цитата
Может, особенно зеленый.

Спасибо, надо запомнить)
Красный - действительно кислый, но какой-то "недокислый". Странный вкус, мне не очень понравился.
LoS!!
Tanessa, ну вообще я слышала, что крепкий чай получше кофе бодрит. Особенно зеленый. А еще если с лимоном, но без сахара - вообще замечательно.
Tanessa
надо отказываться от бодрящего чая на ночь))
Fess
Margarit,
Цитата(Margarit @ 7.12.2007 - 22:07) [snapback]130444[/snapback]

а чая в магазинах кстати много! главное знать где искать. Если ты из Москвы я могу подсказать пару магазинов!)


Подскажи, если не жалко.
Farkop
Fess,
Наслаждайся - у них много магазинов в Москве (и не только в Москве - там много городов):
http://www.cantata.ru/
Margarit
Fess,
например в магазине "Белые облака" (около чистых прудов, адресс можно в интернете найти, если хочешь могу в личку написать как дойти/проехать)
есть целый чайный отдел, там всего завались!) .
на Солянке (м.Китай-город) есть магаз. "Чай и фарфор" - там вообще красота и выбор большой. )
На ВВЦ чайный дворик.

Fess
Margarit, скинь, пожалуйста, я про эти "облака" столько слышал, серьезно заняться не получалосьsmile.gif
D.O.
Японский чай я пробовал. "Кокейча" особо не впечатлил, а "гэнмайча" (который смесь чая с лопнувшими рисовыми зернами) не понравился. Другие вроде не пил.
Из экзотики пробовал копчёный чай "Лапсанг-сушонг". Запах - в точности как у смолы которой смазывают лыжи. :-)
Цвет - как у обычного чёрного чая. Вкус нормальный, но с привкусом, похожим жжёную резину. Чай для кибер-готов. :-)

По поводу темы:
Я имел в виду почти любые напитки, но в основном такие, которые заваривают как чай. Например, "травяной чай" - это не чай, но его по привычке как заваривают, так и называют.

P.S.:
Не спорьте с модераторами, они делают своё дело как надо.
Fess
Margarit, спасибо. Если вырусь, завтра набег совершуsmile.gif
Kopie
Цитата

Farkop,
спасибо, надо заглянуть!
У них даже сайт такой вкусный на вид)))
nefas
Кофе не пью вообще. Неприятен сам вкус, а вот чай обожаю... В основном, пью зеленый. Но все-таки любимый, уже упоминавшийся тут, Пу-Эр *даже пока пишу это, пью его=))*
WerWolf
Farkop,
Цитата
пил долгое время кофе, потом заметил что стал нервным -

то же самое... sad.gif
Блин, вот только я себя не могу заставить
Цитата
пить только чай - кофе в исключительном случае (когда нуууу оооочень хочется)...


Эхх, блин, вот так и гроблю свое здоровье smile.gif

З.Ы. Из половины напитков, что упоминаются в этой теме я, не то, что не пил, а даже не слышал ни разу wink.gif
Dead_Soul
а я вот пью холодный черный чай без сахара, причем в огромных количествах. родственники считают извращенкой.. летом каркаде хорошо идет тоже в холодном виде)
где-нибудь в кафе всегда капуччино. эт моя слабость rolleyes.gif
один раз с маман поспорила, что от молока с огурцами мне не станет плохо, спор выиграла)
Fess
Летом в Крыму купил натуральный заменитель сахара. Крымская стевия называется. Кидаешь эту траку в чай и он становится сладким. Даже просто когда ее щепоткой в рот положить она растворяется и как будто сахар съел.
Siimes
Fess,
А зачем тебе заменитель сахара?
WerWolf,
Кофеман?)

О, я вспомнила, как на днях попробовала белый чай. Сначала я подумала, что у меня в чашке водичка, и пара каких-то листочков в этой водичке плавают. Интересно, как можно называть чаем то, что не имеет цвета, вкуса и запаха?! Или мне тот чай попался...
WerWolf
Siimes,
Цитата
Кофеман?)

ага...
И как не пытаюсь с этим бороться - более менее получается до очередного завала на работе, а дальше по новой!
Siimes
WerWolf,
А зачем бороться? Если нравится)
Fess
Siimes, хотел новую жизнь начатьsmile.gif Я же купил ее на дегустации крымских травяных сборов, ну или чаев. Жена сначала в подарок набрала, а потом еще и нам решила чаев взять. Тут тетки и подхватились: сахар - белая смерть и т.д. Развели на стевию. Вот только жить по-новому пока не начал: времени нетsmile.gif А чай классный с ней. Еще ложку меда добавляют или бальзамчик какой-нибудь.
D.O.
Цитата(Siimes @ 11.12.2007 - 10:59) [snapback]130809[/snapback]

WerWolf,
А зачем бороться? Если нравится)


Так же можно и про алкоголь сказать, до поры до времени, и про героин.

Fess,
Стевия - хорошая вещь, я думаю. Сам не пробовал, но мне как-то попадались видео-материалы с рассказами про заменители сахара. Рассказывали, что стевия - OK, а аспартам - отрава.
Для меня самого заменители сахара неактуальны.
WerWolf
Siimes,
Цитата
А зачем бороться? Если нравится)

D.O. правильно сказал...
Я не против кофе, я против употребления его в таких дозах... Все-таки это очень вредно...
Siimes
D.O.,
WerWolf,
Да я не в том смысле. Кофе - не алкоголь, с него песни петь как мартовский кот не будешь))
У меня отец уже лет 20 (если не больше) поклонник кофе, каждое утро только с него и начинается, и работа тоже без кофе не начинается. Короче сбиться можно, пытаясь посчитать, сколько кружек в день кофе он выпивает. Уже за столько лет привык, что не может день начинать без кофе, поэтому и не собирается отучать себя.
А вот насчёт доз я согласна. Где-то слышала, что много очень крепкого кофе вредно. Я сама не люблю крепкий кофе. Мне кажется, он какой-то горький и не вкусный(
Margarit
Цитата
Где-то слышала, что много очень крепкого кофе вредно. Я сама не люблю крепкий кофе. Мне кажется, он какой-то горький и не вкусный(

а я наоборот люблю крепкий горький и соответсвенно... невкусный biggrin.gif кофе ) никогда сахар не добавляю)
Tanessa
мой белый чай имеет и запах и вкус и цвет))причем все приятно))кто знает кого из нас обманули))
Tenebra
А просто фанатка кофе,какой только уже не пробовала,могу выпить чашек 10 в день. biggrin.gif
Чай тоже люблю,но только самый обычный-черный.Никаких других,а также всяких добавок не приемлю.
зы:не понимаю,что приятного в зеленом чае.Вкус у него кхм,мягко говоря странный.=\\ имхо
Идиот
соки люблю, просто обожаю свекольно-морковный, если есть из чего (не в пакетах, в живую), а так - чай/чорный/мате/каркаде
Fess
Цитата(Идиот @ 12.12.2007 - 13:53) [snapback]130918[/snapback]

свекольно-морковный, если есть из чего

Вот это у тебя выдержка!
Даже видеть эти "деликатесы" не могуsmile.gif
MHz
Обожаю пить чай черный, молоко и питьевой йогурт, а также нектары)))
Siimes
MHz,
Я йогурт в любом виде не люблю. А насчёт молока солидарна)) И какао тоже люблю))
Цитата(Tanessa) [snapback]130878[/snapback]

кто знает кого из нас обманули))

Вот и я о том же думаю))
Kopie
Цитата
И како тоже люблю))

Хихихи)))
Я йогурты люблю) Их и есть, и пить легко - готовить не надо))
Siimes
Kopie,
Блин, это называется: умудряюсь и по клаве стучать, и телик смотреть))
Ну, питьевые йогурты правда хороши тем, что сойдут и за лёгкий завтрак) Пожалуй, скоро придётся мне на них переползать))
Идиот
Цитата(Fess @ 12.12.2007 - 14:09) [snapback]130919[/snapback]

Цитата(Идиот @ 12.12.2007 - 13:53) [snapback]130918[/snapback]

свекольно-морковный, если есть из чего

Вот это у тебя выдержка!
Даже видеть эти "деликатесы" не могуsmile.gif

у меня своеобразная выдержка - сначала меня очень долго поили (почти насильственным путем, якобы для повышения иммунитета), а через какое-то время, я почувствовал зависимость любовь к этому напитку biggrin.gif
Fess
Ну да. Привычку не пропьешь. Меня тоже пытались поить, я присек такие попытки на корнюsmile.gif
MHz
Siimes, так говоришь будто там не йогурт а лекарство какое нить противное
Siimes
MHz,
Ну я не очень люблю йогурты. А всякие активиа и прочее вообще вредно много и часто пить.
D.O.
Не все йогурты у нас реально полезны, я подозреваю.
А настоящий йогурт можно отведать в турецких отелях. Там, где "шведский стол", на завтрак подают йогурт, который помогает пищеварению, судя по рассказу одной тётки.
Я его пробовал - нормальная штука. Но это уже не напиток, на сметану похож.
Luft
Ага, йогурты - это бяка. Особенно для тех, у кого аллергия на молочные продукты (как у меня).
Все же лучше чай с медом.
MHz
чай с молоком))) у меня помница был чай со вкусом ванили + молоко, такое вкус приятный получался, ммммммм.....вкуснятища!
Electra
У меня после кофе дискомфорт в желудке, поэтому предпочитаю чай. Чёрный. Зелёный не особо люблю. Ещё уважаю всякие там ароматизированные чаи с добавлением различных цветков, ягод...
D.O.
Цитата(Electra @ 15.12.2007 - 01:48) [snapback]131148[/snapback]

Ещё уважаю всякие там ароматизированные чаи с добавлением различных цветков, ягод...


Я их называю "офисные чаи". :-)
Раньше пил на работе их.

Вчера попробовал заварить кипрей в качестве чая. Так себе. Надо будет самодельный зафигачить летом. Всё-таки хорошая вещь должна быть по идее.
MHz
Чай с шиповником рульная вещь, советую всем кто не пробовал!
Electra
Цитата(MHz) [snapback]131160[/snapback]

Чай с шиповником рульная вещь

И полезная. Особенно зимой.
Цитата(D.O.) [snapback]131151[/snapback]

Вчера попробовал заварить кипрей

А чё это?
D.O.
Цитата(Electra @ 16.12.2007 - 21:17) [snapback]131262[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]131151[/snapback]

Вчера попробовал заварить кипрей

А чё это?


Это такая трава. :-)
Другое название - "иван-чай".
RED
Чёрный чай. Последние лет шесть - это цейлонский Ahmad Long Leaf Tea. Если его нет в магазине ,что редко ,то индийский Ahmad Assam. Всё никак не соберусь купить чайник поэтому засыпаю две ложки с горкой ,чайных или десертных (по насторению) ,прямо в чашку емкостью около полулитра и заливаю кипятком. Оттуда же и пью. Сахара - три чайных ложки. Маленький ломтик лимона. При простуде воды наливаю поменьше и после заваривания добавляю красный портвейн. В отпуске пью зелёный чай. Из ароматических добавок признаю только бергамот ,но пью такой чай редко. Траву не пью.
Цитата(TDSoul) [snapback]129831[/snapback]

Д.О., бухло вполне себе в счет...))

Абсолютно согласен. Сто грамм хорошего креплёного вина тонизируют получше такого же количества кофе. А что негативнее сказывается на организме - вопрос риторический.
Кстати ,кофе пью редко и только свежемолотый. Две чайных ложки с горкой на стограммовую чашку ,плюс полложки сахара и соль на кончике ножа.
Просто для утоления жажды обычно пью сок ,обычно апельсиновый.
Цитата(WerWolf) [snapback]130368[/snapback]

Кажись, забыл сказать - кофе больше всего люблю с молоком, обожаю просто.

Тогда советую попробовать кофе сваренный на молоке. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.