Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Anthony Colt
кофе...с кефиром *_*
Sven
Цитата(Anthony Colt @ 31.05.2008 - 00:29) [snapback]150333[/snapback]

кофе...с кефиром *_*

Оригинально. smile.gif Я пью кофе исключительно с мороженым. Еще люблю горячий шоколад,очень вкусно. wub.gif
Anthony Colt
Цитата
Оригинально

biggrin.gif ты еще наверное не знаешь как я питаюсь! Можешь полюбопытствовать у Kopie, она больше всех знает о моем рационе питания ;D
Anna
Цитата(Sven @ 31.05.2008 - 10:15) [snapback]150345[/snapback]

Еще люблю горячий шоколад,очень вкусно. wub.gif


Со сливками. smile.gif
BlackBerry
Цитата(Anna @ 31.05.2008 - 16:05) [snapback]150384[/snapback]

Цитата(Sven @ 31.05.2008 - 10:15) [snapback]150345[/snapback]

Еще люблю горячий шоколад,очень вкусно. wub.gif


Со сливками. smile.gif


арррр..... *свалила на кухню в поисках шоколада*

я четыре года назад ездила отдыхать в лагерь и мы там с подругой каждый день гоняли пить кофе с мороженым wub.gif вот с тех пор я его просто обажаю wub.gif
Крошка БеZZ
Anthony Colt,
а мне минералка с кефиром нравится... есентуки. 17.
Anthony Colt
Крошка БеZZ,
ну вот,не один я тут со специфическими вкусами...правда вот чувствую мою любовь, селедку со сгущенкой, никто не разделит biggrin.gif
а еще я очень люблю кипяченую воду с долькой лимона и ложкой сахара, это мой аналог чая если чая нет smile.gif
Lady-charmed
D.O.,
Цитата
А сейчас в Москве проходит ярмарка чая и кофе, в Коломенском.

Я сегодня еду туда, если маму разбужу и сама не усну (совершенно не совпадает по циркадным ритмам).
А я не могу больше пить кофе с мороженым. Не знаю, то ли лыжи не те, то ли я в неедекватном состоянии, но меня тошнит. С годами всё меньше могу употреблять белковых продуктов. Беда просто. Откуда кальций брать - из воздуха?.. Хотя вот пока ещё молоко бухнуть могу в кофе))
---
откровение: недавно перед экзаменом после бессоной ночи пила энергетик. каюсь=))
a kappella
Цитата
Откуда кальций брать - из воздуха?.. Хотя вот пока ещё молоко бухнуть могу в кофе))

Lady-charmed, молоко? или молочный напиток?
Я сливки добавляю в кофе обычно, причём много.
ну и как? съездила на ярмарку?
Цитата
Откуда кальций брать

мел ешь ))))
LoS!!
Цитата(Anthony Colt @ 1.06.2008 - 00:59) [snapback]150451[/snapback]
правда вот чувствую мою любовь, селедку со сгущенкой, никто не разделит biggrin.gif
Разделю любовь к селедке с обычным молоком)
В последнее время стало нравиться горячее молоко с медом и содой. Ассоциации с детством.
D.O.
А я вчера пил краснодарские чаи: чёрный, красный и жёлтый.

На днях с удивлением обнаружил в чайном магазине лаванду. Китайская оказалась не хуже крымской.
Arvin
Цитата(Anthony Colt @ 1.06.2008 - 03:59) [snapback]150451[/snapback]

ну вот,не один я тут со специфическими вкусами...

определенно не один smile.gif потянуло на рыбный пирог,сверху его полить сгущенкой,смешанной с какао,а сверху...ням-ням,любя,сдобрить корейской морковкой! wub.gif Люди,это вкусно! biggrin.gif

Пристрастилась к красному чаю, "изменяю" с ним моему любимому зеленому с ягодами rolleyes.gif
Lady-charmed
Ну, про кальмаров в шоколаде умолчу. Все мы, оказалось, гурманные извращенцы.
---
Вытащила маму на профессиональную выставку. Впечатлений море. Рада до безумия. Чего только не было: дегустиация чая и кофе, монгольская юрта, мексиканские танцы, колумбийский кофе, африканские ритмы!..
Ох, как я это богатство люблю и уважаю!
На фото красный, зелёный чаи, чёрный и бирюзовый улуны и несколько травных сборов.
Кому интересно, небольшой фотоотчёт.
Многое потеряли, если не были. Ждём следующего года!
Крошка БеZZ
Anthony Colt,
селедку со сгущенкой? жесть! у тебя наверное весь дом завален лоперамидом и бактисуптилом... лично я бы без этого не рискнула это съесть... зато люблю ананасы с горчицей...
Flamme Im Wind
Цитата(Lady-charmed @ 2.06.2008 - 10:47) [snapback]150697[/snapback]

Вытащила маму на профессиональную выставку. Впечатлений море. Рада до безумия. Чего только не было: дегустиация чая и кофе, монгольская юрта, мексиканские танцы, колумбийский кофе, африканские ритмы!..
Ох, как я это богатство люблю и уважаю!
На фото красный, зелёный чаи, чёрный и бирюзовый улуны и несколько травных сборов.
Кому интересно, небольшой фотоотчёт.
Многое потеряли, если не были. Ждём следующего года!

Как жаль, что я там не была sad.gif Обожаю подобного рода выставки, а разные чаи - моя слабость smile.gif
Lady-charmed, огромнейшее спасибо за фотографии rosenrot.gif
Lady-charmed
Sateinen sää,
Цитата
а запахи))
а очень люблю специлиализированные магазинчики чая и кофе. конечно, подавцам не завидуешь, но на миг окунуться в это море ароматов..)) сумбурно, но какое удовольствие)

О да=))) Пахло там восхитительно, правда только вблизи. Всё-таки выставка на открытом воздухе. Можем перейти в отдельную тему - запахи.
Кстати, мне кажется, продавцы привыкают, у них
дакий иммунитет появляется, и ничего не страшно. Хуже всякие арома-лавки. У нас такая у метро есть, на километр не подойдёшь. А если подташнивает?.. Это ж вообще комшар. А запах кофе и особенно чая призван успокаивать или будоражить нервную систему, в зависимости от того, что нужно организму. Осмелюсь даже предположить, что наш мудрый нюх уладивает и перерабатывает именно те запахи, которы ему нужны. Для чего ж ароматепария?)
Flamme Im Wind, всегда пожалуйста. Приходи в следующем году - удовольствия море получишь
December
Обожаю черный кофе без сахара, раньше пила его чуть ли не литрами.
Сейчас же не пью ни кофе, ни черный чай. Перешла на зеленый, ибо это полезно для организма куда более и наносит меньший вред зубам.
Kopie
Цитата
а запахи))
а очень люблю специлиализированные магазинчики чая и кофе. конечно, подавцам не завидуешь, но на миг окунуться в это море ароматов..)) сумбурно, но какое удовольствие)

Точно. Есть у нас на рынке такой магазинчик, там всегда такой приятный сладко-кофейный запах)) Просто захожу и радуюсь.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]150926[/snapback]

Хуже всякие арома-лавки. У нас такая у метро есть, на километр не подойдёшь. А если подташнивает?..

ППКС. За версту чуешь. И как они только умудряются делать так, что из арома-магазинчиков просто воняет, по-другому не скажешь. Намешивают всего подряд что ли...
***
Щас долго думала, наконец решила выпить кофе... Бе. Как-то он мне резко разонравился.
December
А я заварила себе прекрасного зеленого чая - неимоверно вкусный напиток. Сейчас не понимаю, как я раньше вообще могла пить черный чай, вкус у него какой то вяжущий.
Sven
Люблю летом холодный зеленый чай...с лимоном. В жару просто спасение.

Цитата
ППКС. За версту чуешь. И как они только умудряются делать так, что из арома-магазинчиков просто воняет, по-другому не скажешь. Намешивают всего подряд что ли...

Меня уже на 5 минуте нахождения там начинает тошнить, и я убегаю сломя голову. НО вот чайные магазинчики с детсва люблю. Приятно там находиться.))
Kopie
Цитата(Sven) [snapback]158930[/snapback]

Меня уже на 5 минуте нахождения там начинает тошнить, и я убегаю сломя голову

Но я не понимаю, как они этого добиваются)) Ведь ассортимент их сам по себе так не пахнет, а вполне даже приятно))
***
Всё пошла ставить чайник, запивать этот кофейный кошмар зелёным чаем...
Шнайдер
Вобще, мне нравится кофе, особенно утром с сигареткой. Но в последнее время стал переходить на чай, потому что уж слишком много я этого кофе пью..
Sven
Kopie,
Цитата
Но я не понимаю, как они этого добиваются)) Ведь ассортимент их сам по себе так не пахнет, а вполне даже приятно))

Ну,идет наслоение огромного количесва запахов друг на друга-они перебивают друг друга,смешиваются,плюс еще духота здания и получается приторно-тошнотворный запах)) Кстати,похожое ощущение испытываю в магазинах с натуральными мылами,косметикой,бомбочками. smile.gif Брр.
Anna
Цитата(December @ 21.07.2008 - 10:27) [snapback]158906[/snapback]

Перешла на зеленый, ибо это полезно для организма куда более и наносит меньший вред зубам.


Между прочим, стоматологи считают, что от зеленого чая налет на зубах образуется гораздо быстрее, чем от кофе.
А насчет полезности - думаю, ты права, только опять же все хорошо в меру.
December
Anna,
Цитата
Между прочим, стоматологи считают, что от зеленого чая налет на зубах образуется гораздо быстрее, чем от кофе

Интересный факт, не слышала такого, надо будет проверить на достоверность у своего стоматолога)
The Crow
Цитата
Между прочим, стоматологи считают, что от зеленого чая налет на зубах образуется гораздо быстрее, чем от кофе

впервые слышу, всегда казалось, что наоборот.

я вобще пью зеленый чай, кофе врачи не рекомендуют, блин TiloWolf.gif
Anna
Цитата(The Crow @ 21.07.2008 - 21:33) [snapback]159018[/snapback]

Цитата
Между прочим, стоматологи считают, что от зеленого чая налет на зубах образуется гораздо быстрее, чем от кофе

впервые слышу, всегда казалось, что наоборот.


Я тоже удивилась, но так мне сказал мой стоматолог. И налет от чая сильнее сам по себе, видимо, из-за состава. Еще, кстати, налет на зубах появляется у людей с больным желудком, но это уже не в тему. smile.gif
Почти каждый день выпиваю по чашечке сваренного кофе с мороженым. М-м... wub.gif
Lady-charmed
Не опознала сегодня Липтон из чашки, обругали, какой из меня чаевед. что мне до сего курса преподвали вышку, термех и сопромат - это мало кого волнует.
Ууу, я им всем ещё покажу!
Lanightempwilang+-11
надоело кофе..тк у меня нет кофемолки,перемалываю зерна в комбайне,но шум стоит ужасный,даже специально наушники одеваю ohmy.gif уши не выдерживают...пью чай с зефиром!! smile.gif
messer
Очень люблю кофе.Недавно вот купила книжку с рецептами,как делать,например,капучино,гляссе,кофе по-мексикански,кофе по-венски...Ещё люблю красное полусладкое,рецепты с ним тоже планирую освоить.А сейчас пью чай...тоже,кстати,зелёный.
Lady-charmed
messer, так-так-так, где купила и как и она называется? мне бы очень пригодилось) кстати, что-нибудь уже приготовила? каково оно?
a kappella
подорили два покетка индийского чая... какая-то золотая коллекция... фу... где мой улун?
но к чаю подарили симпотный чайный сирвиз.. китайский ))) пиалочка прикольные, они как термосы - двойные )))
LiFT
После появления в продаже зеленого чая,пью его постоянно,особенно когда читаю в инете,или офлайн..читаю)).никогда не прикалывал черный.Кофе с утра тож прикольно!Сейчас еще квасок в жару катит,томский 'Благодей '))
Goth
а вот мне больше всего нравится вода. её пить можно, сколько душа пожелает. smile.gif ещё кофе люблю, соки, кефир...но пью редко. очень редко.
LiFT
Цитата(Goth @ 24.07.2008 - 18:56) [snapback]159560[/snapback]

а вот мне больше всего нравится вода. её пить можно, сколько душа пожелает. smile.gif

Да,Вода реально рулит!причем всем!только-вот чистую трудно найти,а из под крана с изжогой))
December
Эх, надо было бы после работы зеленого чайку, а я пива..... dry.gif
LiFT
Цитата(December @ 24.07.2008 - 20:30) [snapback]159589[/snapback]

Эх, надо было бы после работы зеленого чайку, а я пива..... dry.gif

будеш бухенькой))
December
Цитата(LiFT @ 24.07.2008 - 18:43) [snapback]159596[/snapback]

Цитата(December @ 24.07.2008 - 20:30) [snapback]159589[/snapback]

Эх, надо было бы после работы зеленого чайку, а я пива..... dry.gif

будеш бухенькой))

Да это я так, с ночной смены, не спавши еще, расслабились немного на природе smile.gif А всё, завариваю чайку))
LiFT
природа это хорошё,Тило тоже ее очень любит
December
LiFT, а при чем здесь Тило?)
LiFT
да так к слову)
Крошка БеZZ
December,
непральнои пиво после работы пить! надо пить водку! присоединяйся...
Margarit
В последнее время пью только чай. Холодно... Греюсь.)
Подсела на Гринфилд. Ванильный, виноградный и малиновый. Ах!
Он и в институте продаётся wub.gif

Anna
Цитата(Margarit @ 20.11.2008 - 01:06) [snapback]179314[/snapback]

В последнее время пью только чай. Холодно... Греюсь.)
Подсела на Гринфилд. Ванильный, виноградный и малиновый. Ах!
Он и в институте продаётся wub.gif


Ах, вон оно что... Это Гринфилд в пакетиках? Малиновый называется Самме Букет, виноградный - Фестив Грейп, оба красные, да? А ванильный что-то не припомню... Это черный? Я Гринфилд регулярно пью, из зеленых люблю Грин Мелисса и Флайин Дрэгон, а из красных - Фестив Грейп.
Margarit
Anna,
Именно в пакетиках.
Да, оба красные.
А ванильный называется Creamy Rooibos (Крими Ройдош). *Читает то, что написано на упаковке*. Ваниль и апельсин. Очень вкусно))
Вообще скорее травяной - зелёный. Не чёрный.
Грин Мелисса мне тоже нравится. smile.gif
Anna
Цитата(Margarit @ 20.11.2008 - 01:54) [snapback]179316[/snapback]

Anna,
А ванильный называется Creamy Rooibos (Крими Ройдош). *Читает то, что написано на упаковке*. Ваниль и апельсин. Очень вкусно))
Вообще скорее травяной - зелёный. Не чёрный.


На самом деле - Ройбуш. Ройбуш, как и мате, строго говоря, не являются сортами чая, это самостоятельные травяные напитки. А что там в гринфилдовских пакетиках, хз. Но я попробую. smile.gif
Margarit
Anna,

Ройбуш - да, я описалась smile.gif
Понятно. не знала.
В пакетиках действительно хз что.. но вкусно! Попробуй обязательно))
messer
Цитата
В последнее время пью только чай. Холодно... Греюсь.)
Подсела на Гринфилд. Ванильный, виноградный и малиновый. Ах!
Он и в институте продаётся wub.gif


Очень люблю его с корицей wub.gif (кажется),красная такая коробочка.Как альтернатива кофе,ибо иначе оно скоро из ушей польётся blink.gif ...
Margarit
Цитата
Очень люблю его с корицей


Да! Мне тоже нравится.
Крисмас Мастери. Там ещё, кажется, цитрус и яблоко.. вроде *по идеи*
Правда, с корицей мне больше нравится Maitre Новогодний (этот не в пакетиках).

А я вот кофе в последнее время совсем не употребляю.
Вру.. исключительно по вторникам в Лите у меня не остаётся другого выбора (автомат кофейный...), но разве то, что в автомате - кофе? biggrin.gif
messer
Цитата
Крисмас Мастери. Там ещё, кажется, цитрус и яблоко.. вроде *по идеи*
Правда, с корицей мне больше нравится Maitre Новогодний (этот не в пакетиках).


Да-да,и тот и тот smile.gif (Mein Gott,so gleichen... blink.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.