Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Lady-charmed
Цитата(WerWolf @ 1.05.2009 - 19:34) *
На стволе березы делается неглубокий (только чтобы надрезать верхний слой коры) надрез вот такой ^ формы. Он отгинается и с него начинает капать сок

Если сделать два вот таких ^ разреза, то получится кавайная берёзка=))))
a kappella, да я тоже уже несколько месяцев пью воду литрами, а чай только пару глотков для разнообразия. Правда, ближайщий источник достаточно далеко, так что кипячёная... Тоже ж вариант)
D.O.
Вода - это хорошо.
Как-нибудь хочу талую воду начать пить, но никак не подберу подходящую посуду для замораживания воды.
А вообще, обожаю всевозможные чаи, - всё, что заваривается. :-)
Lady-charmed
D.O., а талую воду не опасно-то пить?... Собачки там, кошечки...Или ты что-то другое имеешь в виду
Цитата(D.O. @ 8.05.2009 - 00:50) *
А вообще, обожаю всевозможные чаи, - всё, что заваривается. :-)

ППКС! Мне вообще нравится процсс заваривания, такое небольшое творение...)
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 8.05.2009 - 05:05) *
D.O., а талую воду не опасно-то пить?... Собачки там, кошечки...Или ты что-то другое имеешь в виду


Я про то, что обычную питьевую воду замораживают в холодильнике, потом оттаивают, и она несколько часов сохраняет свои свойства. И пока она такая, её особенно полезно пить, а ещё с ней можно пошаманить немного. :-)
a kappella
Цитата(D.O. @ 8.05.2009 - 10:54) *
Я про то, что обычную питьевую воду замораживают в холодильнике, потом оттаивают, и она несколько часов сохраняет свои свойства. И пока она такая, её особенно полезно пить, а ещё с ней можно пошаманить немного. :-)

а вот тибетские монахи рекомеднуют утречком выпивать стаканчик кипяточка smile.gif тогда, видимо поднимается температура в организме, и убиваются микробы. Это делается, чтобы не болеть smile.gif
Итог: в последний раз я болела насморком в января - что уже само по себе удивительно, потому что после этого я должна была болеть ещё раза четыре happy.gif
D.O.
Цитата(a kappella @ 9.05.2009 - 11:22) *
а вот тибетские монахи рекомеднуют утречком выпивать стаканчик кипяточка smile.gif тогда, видимо поднимается температура в организме, и убиваются микробы. Это делается, чтобы не болеть smile.gif


То есть сварить себя вместе с микробами, и микробы умрут первыми. :-)

Цитата(a kappella @ 9.05.2009 - 11:22) *
Итог: в последний раз я болела насморком в января - что уже само по себе удивительно, потому что после этого я должна была болеть ещё раза четыре happy.gif


То есть ты стала пить горячую воду по утрам, и это спасло тебя от простуд?
На голодный желудок пила или в другое время?
a kappella
Цитата(D.O. @ 9.05.2009 - 13:26) *
На голодный желудок пила или в другое время?

на голодный желудок smile.gif
Цитата(D.O. @ 9.05.2009 - 13:26) *
То есть сварить себя вместе с микробами, и микробы умрут первыми.

biggrin.gif
именно
причём кипяток должен быть именно кипятком (но не бурлящим естественно), а не остывшей еле горячей водой )))
D.O.
Цитата(a kappella @ 9.05.2009 - 13:56) *
Цитата(D.O. @ 9.05.2009 - 13:26) *
То есть сварить себя вместе с микробами, и микробы умрут первыми.

biggrin.gif
именно
причём кипяток должен быть именно кипятком (но не бурлящим естественно), а не остывшей еле горячей водой )))


Кипяток, только что прекративший бурлить, это уже не кипяток, а просто очень горячая вода, почти кипяток. От такой воды, где градусов 95 примерно, ты гарантированно обваришься.
Значит либо вода далеко не кипяток, либо у тех тибетцев методика подготовки есть, чтобы человек выдерживал кипяток (типа как жёсткий цигун). Одно из двух.
a kappella
Цитата(D.O. @ 9.05.2009 - 18:03) *
Кипяток, только что прекративший бурлить, это уже не кипяток, а просто очень горячая вода, почти кипяток.

почти, так почти. Вот тогда эту "просто горячую воду" и надо пить. Потому что твоё второе предложение несколько не верно, потому что это было рекомендовано простому обывателю.
Lady-charmed
насчёт совсем-совсем кипятка (в 97 градусов) - точно обваритесь, а вот просто горячую воду - сткан с утра - весьма полезно. Правда, я до сего дня не знала, почему именно. Пила когда-то и очень хорошо при этом себя чувствоаала. Только мне одно неясно: микробы же только в желудке убиваются, почему же организм весь ихзлечивается?
D.O., о, какая интересная вещь! Вот и лето наступило - спокойно можно пить холодное, неременно попробую твой спосою. Спасибо!=)

А я сегодня снова пила молочный коктейль и мне наконец он понравился. У меня какой-то сдвиг на них: никогда не нравились,а я пыталась затсавить себя их пить с удовольстием. Удалось-таки. Не пойму зачем, но приятно))) *женская глупость логика*
a kappella
Цитата(Lady-charmed @ 10.05.2009 - 01:10) *
Только мне одно неясно: микробы же только в желудке убиваются, почему же организм весь ихзлечивается?

потому что поднимается температура всего тела smile.gif
Sehnsucht
О, как интересно) Надо будет попробовать и посмотреть, стану ли я чувствоать себя лучше)
Go..
Lady-charmed, а я в последнее время что-то помешалась на молочных коктейлях smile.gif. Дома их делаю всегда и если где-то бываю и там их продают, ну обязательно покупаю smile.gif
Sninya_Yagami
Терпеть не могу кофе...но очень люблю чай))))
LoS!!
Go.., мой 13-летний брат готовит опупенные молочные коктейли) Но мне они не нравятся. В детстве любила, а сейчас как-то не то...
Заметила, что мне редко хочется сока, молока, хотя в детстве я жить без него не могла... Зато зеленый чай - могу пить литрами, причем без сахара и других вкусовых или ароматических добавок, не запивая никакую еду, а просто зеленый чай.
Это зависимость? о_О
Ах да, при этом любой другой чай не очень люблю.
Sehnsucht
LoS!!, у меня такая же любовь к зелёному чаю. И я не считаю это зависимостью, просто он хорош сам по себе, без сахара и других добавок)))
Lady-charmed
LoS!!, мне кажется, зелёныый чай пить с сахаром или другими добавками просто грешно) Разве что немного молока...)
Пью по утрам горячую воду по советам добрых форумчан) Отличное состояние;)
А с кофе пытаюсь слезть, но две чашки в день - это минимум. К счастью, чашечка у меня маленькая: не попить, а так - понюхать))
Lila
Зеленый чай с сахаром вообще не предствляю ))
Последние несколко дней присела на ромашковый чай. Lipton в пирамидках. Он еще с добавлением мяты. Иногда к нему добавляю пакетик зеленого с жасмином. Извращаюсь вобщем ))
LoS!!
Lady-charmed, я любой чай могу пить только в чистом виде, любые добавки, имхо, портят чай. Ну а уж зелёный тем более.
D.O.
Вспомнилось гламурное.
Хороший вкусный кофе в аэропорту Гонконга. Стаканчик объёмом со вполне полноценную чашку, не то что тридцать граммов кофе в московских кофейнях.
Привёз хайнаньский кофе, всё никак не попробую. Кофе у меня медленно уходит.
Margarit
D.O.
Цитата(D.O. @ 29.05.2009 - 02:11) *
не то что тридцать граммов кофе в московских кофейнях.

Да ладно.. в московский кофейнях есть вкусный и не адски дорогой кофе.) И в чашке нормального объёма.


Пью исключительно зелёный чай с лимоном в последнее время.
Lady-charmed
Margarit, как страшному кофеману кофеман - поведай об этих чудесных местах.

А ктати в Евпатории, куда я собраляась прямиком из этой летозимы очень вкусный кофе в несколько кафе) До сих пор помню его вкус. Именно Евпатория влюбила меня в каппучино. Сделаю рейд и всё вам расскажу;)

Попробовала лимонник и какой-то неведомый сорт из Гонконга/Тайваня, (D.O., я всё забыла!!! Где что?!) вместе с лимонником. Обалдленно вкусно, за исключением одного: как оказалось я не переношу запахал лимонника, так что чудодейственный купаж пила, зажимая нос.
mecki
Имею зависимость от кофе по-американски . smile.gif Очень хорошо отдыхается с этим самым кофе в джаз-кофейне,особенно если при этом ещё позволить себе сигаретку, но только одну...
Margarit
Lady-charmed

Ой да ладно, гурманы вы наши..))) В Кофехаусе вкусный кофе. И в Шоколаднице тоже. В Шоколаднице дороже, правда. Вы ж студенты - вы должны знать древние как мир фишки с флаерами "два кофе по цене одного"!) У меня всегда есть пара таких в кошельке. Есть там вкусный эспрессо кон панна (со взбитыми сливками сверху) - приличная чашка вообще стоит 100 с лишним рублей, но с флаером в кошельке и другом/подругой под боком... по 50 с каждого за две чашки) Крутой кофе в Кофемании - но там правда дорого.
А вообще я люблю кофе из кофейного автомата в Лите. Не знаю за что. Хоть он и такой же мерзапакостный как и во всех кофейных автоматах)))

И сама люблю кофе варить, дома. Но делаю это редко. Классно - кофе на молоке. Или кофе с корицей. Или чуть виски или ликёра добавить. Да ^^
Lady-charmed
Margarit. поделись парочкой флаеров) Я только один раз попала на такую акцию ппод День Святого Валентина. Кофехаус не перевариваю после отвратительного салата - знаю, салат совершенно не показатель, но мне так не нравится атмосфера, обсуживание, шумность и всё прилагающееся. Я пафосный студент)))
Про Кофеманию первый раз (!!!) слышу, название такое вкусное, что хочеся сходить. Но куда ещё дороже-то Шоколаднциы?)) А там готовят кофе без кофеина? За это я и люблю Шоколадницу, ну ещё за атмсоферу: маленькие уюитные кофейни, меня это с ума сводит. Если привести меня в такое место и напоить кофе, я как джинн исполню три, а то и четыре желания))) Ну вот, я раскоколась, теперь вы знаете способ мной манипулировать)))
А ты в чём варишь? В турке?
----
Как я писала когда-то, на первом курсе для меня не было кофе вкуснее, чем за семь рублей из палатки между корусами А и Б))) Сейчас прошло... и как я эту смесь пила? О_о
LoS!!
Блин, мне даже обидно как-то иногда бывает, что я кофе не люблю.
Ходили как-то в какую-то весьма офигенную кофейню (Леди, если вспомню - напишу в какую)), я второй раз в жизни попробовала кофе. Ну, вернее, кофе там было чуть-чуть, было дофига всяких вкусностей и сладостей типа сливок, карамели, мороженного. Попробовала я значит... вкус всей этой штуки ужасно портил кофе. Без кофе - она была бы офигенна)

Поймала себя на мысли что очень давно не пила газированной воды, и не хочется совсем. Какое счастье, отвыкнуть от яда)
Margarit
Lady-charmed
Цитата(Lady-charmed @ 10.06.2009 - 01:42) *
поделись парочкой флаеров)

как только - так сразу!))
смотря какой Кофехаус и в какое время) У меня около института есть один. Там очень приятно, тихо и уютно. Заходим туда иногда - ни разу не было шумно... А салат я там не ела ни разу. Зато помню в Шоколаднице мне притащили греческий салат без брынзы. Ну я сказала - что за фигня, мол. Меня смерили презрительным взглядом, а потом принесли тарелку, куда сверху эту несчастную брынзу порезали. Было дико неприятно.(
О, Кофемания... >>воот<< её сайт. Сама посмотри что есть, чего нет и по каким расценкам. Но дорого. Правда в самих кофейнях очень красиво и приятно...

Да, варю в турке. По правилам *пафосно-позёрская распальцовка)))*

LoS!!
Цитата(LoS!! @ 10.06.2009 - 14:45) *
Поймала себя на мысли что очень давно не пила газированной воды, и не хочется совсем. Какое счастье, отвыкнуть от яда)


вот да. я тоже очень и очень давно не пила. и совершенно не хочется (и кажется, что это гадость ужасная). и такие же мысли по этому поводу..)))
Lady-charmed
Цитата(Margarit @ 11.06.2009 - 00:15) *
как только - так сразу!))

В таком случае полуоффтопно предлагаю встретиться)) Когда будет возможность, сто лет тебя не видела, соскучилась)
Про салат: мы пошли в Кофехауз на Тверской. меню нам никак не хотели нести, а когда принесли, я впала в ступор: не обычная папка с ламинированными листами, а какие-то туалетные бумажки, в которых ничего не разобрать. Обслуживание было ужасным, столик рядом с туалетом, куртки на вешалке постоянно падали на меня... Девочки заказали тортик с кофе, а я с чего-то решила взять салат с каким-то мясом. Принесли натуральую тушёнке только-что-из-банки с луком. А запивать это пришлось латте с кучей сливок (или каппучино - не помню). В общем, мясо со сливкаи - блюдо необыкновенное. Я туда больше ни ногой (на Тверскую точно)
Кофемания и правда доорговата, но разок-другой сходить вполне можно, ты меня завлекла)))

А мне кстати иногда хочется газировки. Как остаточная зависимость от давно не принимаемой наркоты. Последнй раз покупала бутылку пепси Мохито - сами догадываетесь, название привлекло. И что? Напихали ароматизора "мята" и думают, что это мохито? А ну их)))
Margarit
Lady-charmed
Цитата(Lady-charmed @ 11.06.2009 - 01:26) *
мы пошли в Кофехауз на Тверской.


мэээ.. да, там как-то не уютно.((

В Кофехаусе на Большой Садовой вроде не плохо - рядом с домом Булгакова.
А вообще если на Садовой - лучше вот что сделать: зайти в пекарню-кондитерскую ”Волконский” (все её знают, она на углу, как на Патрики сворачивать))), купить там каких-нибудь шукетов (по принципу вкусно и не очень дорого) немного, а рядом там можно и кофе купить с собой ("на вынос") - либо в этой же пекарне, либо в Шоколаднице рядом. А потом с этим провиантом двинуть на Патрики. Сесть у воды и наслаждаться.

Это наверное ужасно, но я в Кофемании ни разу не пила кофе.)) Я пила коктейли. Ибо там с ягодами они, редко я такое где-то ещё видела (но это уже в тему про алкоголь). И я влюблена в сайт Кофемании ^^'

Про оффтоп: я за!, но у меня экзамены только начались... отмучаюсь со всем этим 24 июня.) и тогда уже будем думать.)
Lady-charmed
Margarit, эту пекарню я прекрасно знаю: уже много лет я на неё жадно облизииваюсь, когда пёстрая компания Лакрифана заворачивает за угол на родные Патрики. Всё-таки стоит туда сходить. Не знала, что кофе там на вынос - спасибо за ценную информацию. В твоём лице я открыла очереднго страстного кофемана-сочашечника=)
Out of char: я всё равно с моря только в конце месяца приезжаю. там и договорися. В личке. Оффтоп закочен)
Цитата(Margarit @ 11.06.2009 - 11:45) *
Я пила коктейли. Ибо там с ягодами они, редко я такое где-то ещё видела

А коктейли были алкогольные или безалкогольные? Я вот пристратилась в последнее время к фрешам безакогольным, они такие няшно-детские. ^^
Margarit
Lady-charmed ,
кофеман-сочашечник - браво!))
Алкогольные) Безалкогольные я ягодами я итак много где видела...)

Я кстати сегодня мутила какую-то муру в блендере с соками, бананами и киви. Что-то вроде фреша в общем-то. Вкусно получилось. И всего минут за 10.
Lady-charmed
Margarit, сочашечник с сегодняшего дня - официальное новое слово в ншем словаре)
Алкогольные с ягодами - очень плохо себе представляю. Это какие именно? Хотя нам, скорее, в тему про алкоголь)
А я на праздники, в частности, на Новый год делала коктейль из мороженого, сгущёнки и кучи фруктов... Очень сладко, очень вкусно, ооочень калорийно! А если его сделать достаточно вязким, подойдёт как заправка для фруктового салата. *а теперь мы пересекаемся с "вкусной темой". экое взаимопроникновение*
Margarit
Lady-charmed
Цитата(Lady-charmed @ 12.06.2009 - 03:48) *
мороженого, сгущёнки и кучи фруктов...

Ох) Наверное, адски сладко! Я к таким коктейлям слабости не питаю - люблю что-нибудь не приторное, нежное или ещё кислое smile.gif) Вообще сейчас жарко и хочется чего-то фруктового, свежего. Я только недавно поняла, что блендер - вещь крайне полезная, однако! Из банальных соков, ягод, фруктов и овощей можно сделать что-то совершенно запредельное. Киви, яблоко, лёд, немного сахара, немного лимонного сока - море удовольствия. А цвета какие потрясающие у этих коктейлей получаются, прямо ух!)
По приезду подруги с практики собираемся организовать мини коктейльную вечеринку))
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 8.06.2009 - 19:52) *
Попробовала лимонник и какой-то неведомый сорт из Гонконга/Тайваня, (D.O., я всё забыла!!! Где что?!) вместе с лимонником.


Это чай из Гонконга. Но сам чай этот индонезийский. Чёрный с жасмином. Вкус нормальный, а запах - на любителя.

Цитата(Lady-charmed @ 8.06.2009 - 19:52) *
Обалдленно вкусно, за исключением одного: как оказалось я не переношу запахал лимонника, так что чудодейственный купаж пила, зажимая нос.


Вспомнились травяные чаи из Евпатории, - там в некоторых травяных сборах лимонник лишний, - аромат нарушает.

Если ты едешь в Евпаторию, то там на рынке этих чаёв и сборов можешь прикупить. Я не знаю, попаду ли я в этом году туда. Постараюсь, конечно.
Там есть такая "баба Света из Бахчисарая" (она так представилась), её знают торговки травами на рынке. А сама она в прошлом году стояла у входа. У неё самый качественный товар. Рекомендую фиточай "Здоровье" от неё (не путать с одноимённым сбором с другим составом, который продаётся на том же рынке). Кстати, тот самый лимонник - тоже от неё.

Цитата
Поймала себя на мысли что очень давно не пила газированной воды, и не хочется совсем. Какое счастье, отвыкнуть от яда)


Не пью это лет 7. Или если пью, то крайне редко, реже 1 раза в год, наверное. До сих пор не выпил банку какой-то диковинной китайской разновидности кока-колы, купленную в пекинском аэропорту, в холодильнике стоит.
Sehnsucht
Газированную воду не люблю. После того, как попью её, ощущение какое-то нехорошее, как будто действительно напилась отравы)
mecki
Я помню маленькой была, автоматы с газированой водой стояли happy.gif Вот это было вкусно. А сейчас действительно гадость(
LoS!!
Цитата(D.O. @ 12.06.2009 - 14:18) *
До сих пор не выпил банку какой-то диковинной китайской разновидности кока-колы, купленную в пекинском аэропорту, в холодильнике стоит.
Можно просьбу? Если это банка действительно из-под Coca-Cola, а не другого китайского аналога, то не выкидывай её, как выпьешь, принеси на какую-нибудь встречу, если нетрудно, я их коллекционирую)

Lady-charmed, вспомнила в какой кофейне я пила кофе второй и последний раз в жизни - Coffee Bean.
D.O.
Цитата(LoS!! @ 13.06.2009 - 21:49) *
Цитата(D.O. @ 12.06.2009 - 14:18) *
До сих пор не выпил банку какой-то диковинной китайской разновидности кока-колы, купленную в пекинском аэропорту, в холодильнике стоит.
Можно просьбу? Если это банка действительно из-под Coca-Cola, а не другого китайского аналога, то не выкидывай её, как выпьешь, принеси на какую-нибудь встречу, если нетрудно, я их коллекционирую)


Это "Coca Cola zero", типа без сахара.
Принесу, или просто где-нибудь пересечёмся, наши районы близко находятся.
tumble-weed
Чаи:
Нравится пробовать новые для себя чаи (также нечайные чаи) с различными естественными добавками к ним (листья всевозможных трав, кустарников и деревьев)
Люблю зелёные чаи, особенно японские. Из добавок к ним особенно люблю листья лимонника, цедру лимона, листья и почки липы. Не терплю жасмин в чае. Пью без сахара.
Иногда хочется черного чая. Из черного чая выбираю китайский. Из добавок к ним люблю листья черной смородины, лимон, мяту, корицу, ваниль. Пью чаще без сахара.
Из нечайных чаев люблю: мате и каркаде (гибискус). Мате понравился, но заваривал его неверно, мечтаю попробовать этот нечайный чай правильно заваренный. Каркаде люблю за его неповторимую кислинку.
Не люблю чай с молоком.

Кофе люблю натуральный с подогретым молоком (не сливками) или без молока, но с лимоном. Пью с сахаром. Стараюсь не пить чаще одного раза в сутки.

Также люблю молоко, кефир, сок (особенно гранатовый и мандариновый с цедрой), натуральный квас и чайный гриб.
Margarit
Последние дня 3 пью всякие травяные штуки. Продаются в аптеке, наверняка все знают (коробочки "красногорсклексредства"). Я покупаю в пакетиках. Там листья мяты, или цветы ромашки, мелисса, или душица и т.д. Нервы успокаивает капитально, а то во время сессии у меня с ними что-то ужасное творится.
LoS!!
Цитата(Margarit @ 20.06.2009 - 06:44) *
Нервы успокаивает капитально, а то во время сессии у меня с ними что-то ужасное творится.
А мне врач наоборот велел травяные успокаивающие чаи во время сессии не пить, особенно утром. А то сильно успокоюсь и тормозить начну, ухудшится внимание, сообразительность, ещё на экзамене отразится...
Margarit
LoS!!,
Сильно я с них точно не успокоюсь. Т.е. проверено.)
Но у каждого организма свои... заскоки) Поэтому...
mecki
Пустырник хорошо расслабляет) Я бы даже сказала рассеивает wacko.gif
Lady_Anne
сегодня выпила чаю с сахаром... *bluaaa*
LiFT
Цитата(D.O. @ 12.06.2009 - 18:18) *
"баба Света из Бахчисарая"

Знавал я подобного дедка в Феодосии.
Затаривался у него чайными сборами. Отличное пойло!
Цена, 7 гривен - стандартная упаковка.
Д@рья
пью кофе и в немерянных количествах.черный и без сахара.иногда зеленый чай для контраста cool.gif
Lady-charmed
Ну, конечно, по закону подлости, про бабу Свету я прочитала уже дома, приехав из Евпатории и ничего разумного и доброго там не купив по причине того, что просто не выбирались на рынок.
Зато я насладилась новым для меня вкусом любимейшего Гринфилда (в рамочку его и на стенку, у меня приступ фанатизма и обожания): http://www.greenfieldtea.co.uk/r/magic-yunnan/. Этот магический юнань меня просто будоражил, весь поезд туда и обратно пила его. Плюс распробовала ромашку от Гринфилда - мягкая, лёгкая, ненавязчивая, не то что сборы, с которых потравиться можно, если переборщишь с концентрацией. х___х
Лос, очень интересно про совет врача, но я знаю свою нервную систему: успокоительные средства мне только на пользу, иначе я просто сгрызу ручку и сжую экзаменационный лист)))
Также мои утра скрашивал зелёный чай с молоком, купажи с зелного и чёрного тоже с молоком и кофе без кофеина, который мне надоел)
В кофенйх я была на удивление мало, запомнился офе по-венски *вперые пробовала эту прелесть, хочу опять, несмотря на то, что сейчас три часа ночи))) Пить кофе на ночь - наше всё) Я от него обычно засыпаю)*, кофе с мёдом и корицей (для прогревания горла прекрасно) и пара чашек кофе по-восточном, которые безобазны мало по своим размерам. Эту вкуснятину я пила бы литрами, а не пятидесятиграммовыми чашечками, на которые разве что глядеть можно, но никак не пить из них нормально) Я жадная, ога=)
Teufelin
Ромашка с мятой. Цвет ужасен, не буду говорить, на что похож, но вкус отличный. Была бы моя воля, я бы вообще не пил обычный чёрный чай.
VasyHoldem
В основном пью чёрный чай, кофе, редко зелёный чай всё это без сахара и минералку smile.gif
Milady de Winter
Кофе чёрный без сахара в диких количествах. Иногда чай с травами или ягодами, тоже без сахара
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.