Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чай, кофе, ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Sehnsucht
Цитата
Я же не медузу есть предлагал

Да не в этом дело biggrin.gif Я так поняла, оно ведь должно в банке плавать. Вытащат мои коты эту медузу из банки, точно вытащат.
А пробовать не отказываюсь. Только надо найти тех, у кого этот гриб есть)
Одна В Темноте
Цитата(Sehnsucht @ 14.08.2010 - 19:15) *
Только надо найти тех, у кого этот гриб есть)

Видела у метро Сходненская бабульку с табличкой "чайный, рисовый и ... гриб" Вроде молочный был третий. Я думаю у метро много таких товарищей, хотя как-то стремновато...



Кто-нибудь пробовал брать чай у китацев в их же павильоне на ВВЦ (китайский рынок)?
White_Rabbit
Цитата
это вообще какая-то жутко выглядящая медуза

Зря ты так) Он очень даже прикольный. У меня в холодильнике стоит. Не медуза, а ровный такой, аккуратный, коричневый блин. И в жару пьется мега-классно! *пойду достану*
faust
Цитата(White_Rabbith @ 17.08.2010 - 22:36) *
Он очень даже прикольный. У меня в холодильнике стоит. Не медуза, а ровный такой, аккуратный, коричневый блин. И в жару пьется мега-классно! *пойду достану*

Да, я так и знал, что не один такой... Только учитывая то, что жара идёт на убыль придётся расставаться с моим любимым напитком за последние пару недель...
D.O.
А гдев природе этот "чайны гриб" растёт?


Цитата(Одна В Темноте @ 17.08.2010 - 19:35) *
Кто-нибудь пробовал брать чай у китацев в их же павильоне на ВВЦ (китайский рынок)?


Бывал там когда-то давно, но не помню, брал там чай или нет.


Эти летом меня угостили чаем, который, наверное, мало кто в Росси пробовал. Я пил зелёный бирманский чай. Вкус приятный.
Jillian
а люблю крепкий чай черный,зеленый,кофе -все без сахара но желательно с конфеткой шоколадной smile.gif
Solar Sankari
Вкуснее всего несладкий зелёный чай с мятой, чёрный чай без сахара и кофе, особенно мокаччино.
Одна В Темноте
Первый раз сварила кофе в домашних условиях, это треш конечно делать это на электроплите, но тем не менее результат меня удовлетворил...Может буду теперь иногда кофеманить, потому как растворимый кофе не пью. Если есть у кого стоящие рецепты, милости просим, буду рада поэкспериментировать))
Bac9
чаёк. крепкий, не сладкий. и шоколадка типа твикс.
продукцию кока кола компани ( это канешно полная хрень но иногда хочеца)
D.O.
Кто-нибудь пробовал копчёный чай "лапсанг сушонг"? Который пахнет лыжной смолой советского производства.
Мне недавно рассказали, что его можно добавлять в маленьких количествах в другой чай, и это очень классно влияет на вкус. Сам пока не пробовал.
a kappella
Цитата(D.O. @ 28.09.2010 - 15:13) *
Кто-нибудь пробовал копчёный чай "лапсанг сушонг"? Который пахнет лыжной смолой советского производства.

Я конечно не знаю как пахнет лыжная смола, потому что на лыжах никогда не каталась. Но чай я пробовала smile.gif чтобы его попить, я приходила в одно и то же кафе (пока чай не закончился).
Bac9
Чай со вкусом смолы))

Прикол, но он наверн дорогой и престижный.
Sphinx
Всё из вышеперечисленного... зачем себе отказывать в удовольствии ?
D.O.
Цитата(Bac9 @ 6.10.2010 - 10:07) *
Чай со вкусом смолы))

Прикол, но он наверн дорогой и престижный.


Вкус как раз не похож ни на какую смолу. Только запах, и именно лыжной смолы (смазки). На чём его коптят - не знаю.
Цена вполне доступная, насколько я помню.
Anthony Colt
А кто-нибудь пробовал смешивать чай с кофе? Я сегодня попробовал(камра О_О!)
Эффект неожиданный. Конечно я раньше отличался здесь любовью к пожирательству кактусов или сгущенки с солёными огурцами, но эта смесь может многим понравится, как по мне.
правда вредная она наверное для сердца.
a kappella
Цитата(Anthony Colt @ 12.10.2010 - 00:00) *
А кто-нибудь пробовал смешивать чай с кофе? Я сегодня попробовал(камра О_О!)

Пробовала smile.gif такая бурда!
Но на мой взгляд, камра - это разведённый в воде цикорий.
Go..
Цитата(Anthony Colt @ 12.10.2010 - 04:00) *
А кто-нибудь пробовал смешивать чай с кофе? Я сегодня попробовал(камра О_О!)

Зачитываюсь в данный момент Фраем happy.gif тоже захотелось сделать камру, пока не осуществила эту затею )
Зато пила сегодня индийский чай с молоком и специями, вкуснота. Зимними деньками самое то будет, просто чудо smile.gif
Чеширский кот
Цитата(Go.. @ 12.10.2010 - 16:10) *
Зачитываюсь в данный момент Фраем тоже захотелось сделать камру,
Ооо, что со мной было, когда я читала "Чайную книгу" и "Кофейную книгу"...Все рецепты перепробовала. happy.gif
Farkop
Цитата(Anthony Colt @ 12.10.2010 - 00:00) *
А кто-нибудь пробовал смешивать чай с кофе?
Да полно извращенцев, я иногда люблю в пиво кока-колы добавить
3/5 пива светлого 2/5 кока колы

не помню кто автор смеси - но мне нравится, правда давно не мешал...
Wald
А я люблю чай с коньячком. wub.gif smile.gif
White_Rabbit
Упиваюсь томатным соком последнее время, и тыквеным тоже. Нехват витаминов что ли?
Margarit
Гринфильд с манго - это даааааааа! <3
other girl
черный чай с 2 штучками гвоздики.мм))
Bac9
не люблю ващще овощные соки, они как кисель густые.
FREUDE
Чай с молоком. Заразил меня этим муж. Теперь не вылечусь никак. biggrin.gif
Anthony Colt
Цитата(FREUDE @ 15.10.2010 - 13:50) *
Чай с молоком. Заразил меня этим муж. Теперь не вылечусь никак.

ууу, я этой заразой болен уже черт знает сколько)
D.O.
Совсем недавно попробовал заваривать листья бамбука. Неплохо.
Их можно купить в чайных магазинчиках.
a kappella
Цитата(D.O. @ 1.01.2011 - 00:31) *
Совсем недавно попробовал заваривать листья бамбука. Неплохо.

А листья конопли ещё не пробовал? )))

Баварский кофе с миндалём из кафе "Кофеин" (вроде бы, да? должен быть вкус) и кофе из Австрии.. небо и земля. На сколько прозрачен вкус кофе (но ярок вкус воды) в первом... и как прекрасен второй! Когда даже неполная ложечка сахара подчёркивает насыщенный кофейный вкус! wub.gif
D.O.
Цитата(a kappella @ 6.01.2011 - 00:58) *
Цитата(D.O. @ 1.01.2011 - 00:31) *
Совсем недавно попробовал заваривать листья бамбука. Неплохо.

А листья конопли ещё не пробовал? )))


Я такими веществами не увлекаюсь.

А из не распробованного ещё лежит цвет бузины из Крыма (слышал, что омолаживает огранизм и "очищает ауру"), ковыль из Одессы, смесь крымских ягод из Симферополя, хайнаньский кофе в зёрнах. И чего-то ещё из старых запасов, не помню уже.
Breaking the Law
чай, кофе, какао, мохито (и алкогольный и безалкогольныый), коньяк, вино, пивко),.......
хм, лучше бы спросили, что мы НЕ пьём) Lacri-fan.gif
faust
Цитата(Breaking the Law @ 11.01.2011 - 18:47) *
хм, лучше бы спросили, что мы НЕ пьём)

Ну потому что мы пьём можно понять что не пьём. Да?
Одна В Темноте
Цитата(FREUDE @ 15.10.2010 - 12:50) *
Чай с молоком. Заразил меня этим муж. Теперь не вылечусь никак.

Прям как казахи))))

Чай с имбирем и медом - мое все в эту зиму))
FREUDE
Цитата(Одна В Темноте @ 31.01.2011 - 00:59) *
Чай с имбирем и медом - мое все в эту зиму))


О! Мы со Швестерхен тоже подсели на сие месяца полтора как smile.gif Очень вкусно и полезно.
a kappella
И опять вместо кофе цикорий.
White_Rabbit
Подсел слегка на горячий шоколад. Обычно вприкуску с мороженым.
Дрянь, по сути, не знаю чем мне нравится

Еще люблю грейпфрутовый сок. Ну всмысле вообще люблю очень, но сейчас... *блюа* сейчас пока не люблю))
Ergil
Решил я расширить кругозор. Купил себе японского чая Сенча. От Гринфилд. Почитал в инете как правильно заварить - заварил. [Фигня] полная. Пьешь как кипяток. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха.

>>>
Ergil, следите за речью.
D.O.
Я когда-то давно пробовал "сенча". Нормально. Но это была настоящая сенча, а не подделка от Гринфилд.
D.O.
Недавно увидел в продаже тайваньский зелёный чай. Естественно, купил попробовать.
Тайваньская сен-ча, аналог японской сен-ча.
a kappella
Taris сварила сегодня восхитительнейший кофе, который я только пила! (а пакет молотого кофе стоил всего 96 рэ). Вот что значит волшебные руки smile.gif При этом она ещё поучительно отвечала на мои "а сколько?", "а зачем?"... итогом было "ух ты!", которое разливали по 4м 500г кружкам из половника (да, вы видели, чтобы кофе варили кастрюлями? я нет).
D.O.
Цитата(a kappella @ 22.02.2011 - 02:02) *
итогом было "ух ты!", которое разливали по 4м 500г кружкам из половника (да, вы видели, чтобы кофе варили кастрюлями? я нет).


Круто. После этого - разве что идти на рэйв и там пол-ночи прыгать под хардкор (под вот такое счастье - http://www.youtube.com/watch?v=L0teUpPlZm0 - слушать где-то с 0:45).
FREUDE
Зелёный чай с кусочками ананаса и ибиря ^^
Вкусно, свежо и остренько)
Teufelin
я люблю кофе. обычно пью быстрорастворимый. просто беру и насыпаю в чашку, заливаю кипятком. меня устраивает.
а недавно папа привёз несколько банок молотого кофе. завтра впервые буду его варить. не знаю, что из этого получится. biggrin.gif

и ещё мне очень нравятся разные чаи)) особенно со всякими там гибискусами.
D.O.
Сегодня внезапно откопал в сумке коробку примерно 200 граммов белого чая, оставшегося с той феерической поездки на Хайнань около 2 лет назад. Приятно.
D.O.
Сейчас сижу пью азербайджанский чай. Полюбопытствовал, купил попробовать.
Никакой разницы между ним и дешёвым индийским или цейлонским. И почему-то совсем не похож на турецкий (а Турция рядом).
А в детстве я один раз пробовал какой-то азербайджанский чай, помню, там какая-то кислятина оказалась. То есть что-то другое.
Хочу ещё попробовать грузинский чай. В детстве вроде пил, но вкус уже забыл.
D.O.
Кенийский чёрный чай попался недавно - хуже, чем обычно. Возможно, вместо него насыпали индийский или цейлонский.

Есть прекрасный белый чай "бай му дань", иногда называемый "белый пион" (только что проверил - так оно и есть, "bái mǔ​dan", - это "белый пион").
Кто в Мкад-штадте живёт, лучше покупать его в магазине в Кривоколенном переулке. В магазине в Камергерском переулке ("Чай, кофе и другие колониальные товары", я его сокращённо называю "ЧК") - недавно попалась немного другая его разновидность, тоже хорошая, но менее вкусная.

Ещё в ЧК есть прекрасный травяной чай "Антистресс", вроде китайский, и он там очень хорошего качества сейчас.

Лавку в одном из торговых центров на Пражской, где был вьетнамский чай, выпилили и вместо неё запилили магазин с каким-то барахлом типа сумочек или обуви.
Знал бы я вьетнамский язык - зашёл бы во вьетнамский уголок в находящемся рядом рынке, поспрашивал бы...


Update:
Ежегодный (или почти ежегодный) фестиваль чая и кофе в Москве - сейчас. Right now. С 26 по 29 мая, в Коломенском.
Там многовероятно будет и краснодарский чай.
Лучше идите завтра, - на выходных там будет (п)опа.
Anthony Colt
Батя привёз с Иркутска какие-то чудо-травы.
Офигеть какие вкусные и ароматные.
Жаль что мало.(
D.O.
Я всё-таки решил потратиться и съездить на эту самую ярмарку. Всё-таки она только раз в году. Было классно.

Нашёл там свой любимый краснодарский чай, купил. Он сильно подорожал, кроме чёрного.

Нашёл и попробовал новый для себя непальский чай (залёный и белый). Попробовал, опять же новый для себя, вьетнамский кофе и купил. Ещё купил непальский кофе. Не знал, что такой есть, решил попробовать. Ну и до кучи взял немного православного травяного чая.

Ох, мои финансы...

Подумалось: наверное, свой местный чай есть почти в любой тёплой стране. Просто, далеко не ото всюду его возят и/или не везде умеют хорошо обрабатывать.

Ещё просто пообщался немного с некоторыми торговцами. Приятно.

Вспомнилось, что на выходных там скорее всего будет платный вход, рублей 50. Там ещё к чаю разных вкусняшек много. Есть хороший выбор мёда.

В общем, я доволен.
Snow White
Подсела на Улун молочный *_* Вкуснятина
a kappella
Лимон, имбир, мёд и вода... то что мне сейчас необходимо
D.O.
Цитата(Snow White @ 31.05.2011 - 19:20) *
Подсела на Улун молочный *_* Вкуснятина


"Молочный" чай, помню, попадался мне очень классный. Я слышал, что он чем-то ароматизирован, а чем - пока не знаю.

Сейчас попробовал свеже заваренный вьетнамский кофе. У него есть, помимо обычного, какой-то не кофейный аромат, а ещё сладковатый привкус. Но продавцы говорили вроде, что он без добавок, просто кофе. А аромат - очень приятный.

А ещё молотый кофе после заваривания вроде бы можно применять как скраб для кожи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.