Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фашизм, антифашизм и прочие
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
DR@GON
так уж как-то выходит, что то ли отеческий патриотизм, то ли национализм в нашей стране пораждают расизм, причем в некоторых случаях этот расизм перерастает в откровенное насилие, и даже насилие "над своими же".... сразу же вспоминаю записи одного из журналистов, работавшего в 1939 в одной из опозиционных газет нацистского режима (прошу прощения, но ни имени, не названия газеты не помню, хотя если это кому-то надо могу порыться smile.gif ) так вот он писал: "Сначала они пришли за евреями, я промолчал потому что я не еврей. Потом они пришли за католиками, мне было все равно. Затем они забирали партийных руководителей, я снова молчал потому, что не был одним из них. И когда они пришли за мной, не осталось никого кто бы встал на мою защиту..." Я считаю в этом вся проблема. Все обсуждают как плохо, что рассизм существует, но большенство простых обывателей просто делают вид, что их это не касается.
a kappella
DR@GON, ты говоришь не о расизме... а о нацизме...
как уже говорили несколько страниц назад, что рас на земле всего три... и у нас, как европиоидной расы проблем с монголоидной и негроидной нет.
Евреи, армяне, грузины, таджыки, мэээ... американцы, турки и пр. - это нации... (нуууу... про американцев это я зря)
не путайте себя и нас!
DR@GON
a kappella, да-да ты права-права)))) не то слово вставил, но проблема от этого не меняется smile.gif

Цитата
не путайте себя и нас!


а это о чем?))
a kappella
Цитата(DR@GON) [snapback]160851[/snapback]

не путайте себя и нас!

а это о чем?))

всё о том же. Потому что пишут "расизм", а думать надо "нацизм"... просто надо определиться тем, кто тут отписывается - о чём же ведём речь. Ну, серьёзно... за такие ошибки уже пора наказывать (флуд получается)... всё-таки взрослые люди, а при постоянных замечанях всё равно употребляют "расизм"
DR@GON
Ха)))) Не думал, что все настолько принципиально))) Ну накажите, что ж терь делать, может повзрослею)))


За смешение понятий, по незнанию или неверности формулировки, Вас не накажут.
Накажут, учитывая достаточно вольное обращение с Правилами, Раздел I, глава 2, статья 1, за продолжение оффтопа и флуда, каковое я вижу у Вас не первый раз. В том числе и в этом сообщении. Вам выносится предупреждение с занесением в личное дело. Первое и последнее.
С уважением,
Dark Flame
Против какой бы то ни было дискриминации. Это мой ответ национализму\фашизму\расизму\etc.
Не понимаю тех, кто смотрит на какую-либо нацию свысока, и словесно всегда встаю на защиту негров, евреев, хохлов etc не меньше чем на защиту секс.меньшинств biggrin.gif
В истории каждой второй страны были ошибки, но ни одна из них не значит того, что теперь надо не уважать ее. Эта же самая страна так или иначе, но привнесла и что-то хорошее в этот мир. В каждом народе хоть что-то хорошее да есть.
И вообще, люди везде разные и нельзя нелюбить Германию только потому, что тебе нелюб Гитлер(не думаю, что конкретно здесь кто-то не любит Германию, но о других странах и здесь часто судят по подобной схеме).
Конечно, некоторым национальностям свойственны сами по себе какие-то характерные черты, мало кому приятные. В частности о тех же русских представление не самое лестное. На себе каждый может ощутить. Но разве это нормально? Разве приятно, когда спрашивают, "а не будите ли вы бить морду"? Так почему какие-то вполне приличные грузины\армяне\турки должны платиться за других, из-за сформированных стереотипов?

Патриотизм и расизм - разные вещи...но у многих как-то незаметно одно перетекает другое. Патриотизм не должен сводиться к формуле - "патриотизм это просто - убей иноверца"(с).
Впрочем, мне даже патриотизм не слишком-то свойственен. Нет чувства Родины=)).. Обо всех странах стараюсь судить непредвзято, и "со стороны". "Что бы понять схему необходимо...выйти из нее"(с)

Короче, я самый что ни на есть космополитичный космополит=)
Свобода, равенство и братство))

А на проявление нетерпимости к каким бы то ни было формам инаковости*по истине первобытный инстинкт, аналогичный благословенному ужасу "черных" перед "белыми"*, на котором все это и строится, смотрю как на ограниченность.
Perun
нету и небыло никакого фашизма в России, все раздуто СМИ, чтобы развязать руки антифе и тварить все что угодно прикрываясь благой целью
(ну небыло имею ввиду после 45 года)
и вообще не путайте термины фашизм, нацизм, национализм...
Arvit
Цитата
нету и небыло никакого фашизма в России

Как же не было)) Был, скажу я вам; навскидку не еньше полудюжины организаций вспомню... Другое дело, что фашистов у нас в постперестроечный период было мало, и конкуренции с национал-социалистами он не вдержали. По причине малочисленности состава и слабости идеологической базы.
a kappella
Цитата(Dark Flame) [snapback]165634[/snapback]

Не понимаю тех, кто смотрит на какую-либо нацию свысока, и словесно всегда встаю на защиту негров, евреев, хохлов etc не меньше чем на защиту секс.меньшинств

)))) да сейчас нас надо защищать от евреев, хохлов, грузин и тд.... все нас обижают. sad.gif
Anna
Я уже здесь отписывалась когда-то, но в дискуссию вступать не стала.
Просто не могу не написать.
Дело в том, что историей я в принципе не интересуюсь и мало что знаю. Сегодня черт меня занес в Википедию почитать про Германа Геринга, дальше пошла по ссылкам про Нюрнбергский процесс, про Менгеле, про концлагеря и так дальше. Читала часа полтора. Не то чтобы я об этом не слышала или не знала - в детстве про замученных пионеров-героев обязывали читать, и в Молодую гвардию Фадеева заглядывала (что-то с товарищем было не в порядке, по-моему, но кто знает) и в общих чертах кое-что себе представляла. Но мне стало страшно. Тошно. Жутко. Физически плохо.
Я просто не могу понять - КАК? Как, имея такой исторический пример перед глазами, то есть в недавнем прошлом, могут существовать нацисты, скинхеды, расисты, призывающие - к чему? Это же настолько страшно - истребление народов во имя мифической чистоты расы. Само слово "чистота" здесь звучит издевательски. И ведь наверняка даже среди тех нацистов, которые шли за Гитлером, были люди с благими намерениями, в целом и общем, неплохие люди (я сейчас не имею в виду лидеров, а просто мыслящих взрослых людей). Только куда это их завело? Правильно - куда обычно и заводят благие намерения - в ад.
И знаете что еще? Пусть это максимализм, но я вижу здесь только черные и белые тона - без полутонов и переходов. Не вижу я морального оправдания для всякого рода националистов - сейчас я не про гитлеровскую Германию, а про современную Россию. В том числе и для тех русских, которые всех поголовно немцев называют фашистами - это современных нам немцев. Чушь? Идиотизм? Бред? Не меньшая чушь и бред, чем фразы о "плохих евреях", например. Только еврейская история тянется уже много веков, и этот стереотип гораздо старше "немецко-фашистского". А суть одна.
Как я и сказала в самом начале, я не сильна в истории. Но я человек и рассматриваю вопрос национализма с точки зрения человечности, духовности и морали. Засим все.
D.O.
Anna,
Для равновесия почитай про события в Чечне, которые длились года примерно с 1979, про геноцил русскоязычного населения. И таких историй в позднем СССР было много, в разных республиках.
Arvit
Цитата
просто не могу понять - КАК? Как, имея такой исторический пример перед глазами, то есть в недавнем прошлом, могут существовать нацисты, скинхеды, расисты

Перефразируя Декарта... Я так мыслю - эрго, я существую. Вот можем как-то...

Цитата
призывающие - к чему

А вот это как раз самое интересное - к чему вас призывают. Ну нет общей идеи у русских националистов. Диапазон предложений - широчайший. И что дальше - всех к стенке?
Anna
Цитата(D.O. @ 15.01.2009 - 00:05) [snapback]189380[/snapback]

Anna,
Для равновесия почитай про события в Чечне, которые длились года примерно с 1979, про геноцил русскоязычного населения. И таких историй в позднем СССР было много, в разных республиках.


Я разве не сказала? Мне противен любой нацизм - как против русских, так и русскими. Нацизм вообще. И оправдывать один нацизм другим - это очень по-детски. "Он спер у меня игрушку, а я дам ему по голове". Только методы не детские ни разу.

Arvit,
я так и думала, что ты отреагируешь.
Я вообще ничего не предлагаю, я не могу понять. И не уверена, что хочу понимать. У меня, знаешь ли, социопатия от этого усиливается. Только я при усилении своей социопатии прячусь, а кто-то убрал бы всех неугодных, непохожих, неполноценных с глаз долой, а еще кто-то как раз поставил бы их к стенке. Чего уж там...
D.O.
Цитата(Anna @ 15.01.2009 - 02:00) [snapback]189392[/snapback]

Мне противен любой нацизм - как против русских, так и русскими. Нацизм вообще.


Я понимаю. Хотел бы сказать, что меня раздражает, когда пиарят именно русский или немецкий нацизм и национализм. Создают впечатление, что другого и не бывает.


Ещё мне кажется, что в русском, немецком и любом около-арийском национализме соотношение действие/позёрство низкое, а в "цветных" - высокое. Евро-наци чаще вскидывает руку на марше и кричит "слава такой-то ляндии", а какой-нибудь душман чаще просто молча идёт резать бледнолицых.
Могу ошибаться, впечатление по обрывочным кускам новостей такое.
Anna
D.O.,
не знаю, Дим, мне даже слышать о пиаре нацизма дико. Хотя от нас, людей, всего можно ожидать. Хорошо все-таки, что я не смотрю новости...
Romadera
Цитата(Anna) [snapback]189364[/snapback]

И ведь наверняка даже среди тех нацистов, которые шли за Гитлером, были люди с благими намерениями, в целом и общем, неплохие люди (я сейчас не имею в виду лидеров, а просто мыслящих взрослых людей).

Да, пожалуй именно это интересно и пугающе. Люди, миллионы людей и правда в это верили, несмотря на все методы, на происходящее, на побочные цели. Почему? Что это было? Массовый психоз? Нежелание видеть ситуацию в целом, осмыслять её? Или простое наплевательство? Очень интересно читать истории, рассказанные самими бывшими военными и приближенными к власти из Третьего рейха, которые отнюдь не проивзодят впечатление фанатиков или людей, освободившихся от влияния массового гипноза.
Впрочем, это я о немецком нацизме (расизме?) как об уникальном культурном феномене, вне морали и этики.
Arvit
Цитата
Да, пожалуй именно это интересно и пугающе. Люди, миллионы людей и правда в это верили, несмотря на все методы, на происходящее, на побочные цели. Почему? Что это было?


А всё очень просто, полагаю. Если не растекаться по прочим примерам и обойтись входящей в мою компетенцию любимой историей Германии...

Национал-социалистическое руководсво Рейха дало германскому народу очень и очень многое. Оно:
а) переломило ситуацию экономического кризиса, практически ликвидировало безработицу, обеспечило выполнение социальных гарантий. Демократы из Веймарской республики этого не сделали.
б) обеспечило национальное возрождение Германии после Первой Мировой войны. Правительство Веймарской республики не смогло этого сделать.
в) произвело аншлюс и обеспечило вхождение в состав Германии территорий с немецким населением (Судеты, Мемель, Западная Пруссия, Позен); обеспечило гарантии для фольксдойче и жителей Саара. Всё это вызывало восторг и тех, и других.
г) произвело ревизию ценностей, восторженно принятую населением.

Было и многое другое...
Нацистский режим был поддержан большинством населения Германии до тех пор, пока Германия одерживала победы. Вина Гитлера перед немцами в том, что Германия в итоге проиграла войну. Представим на секунду, что она её выиграла. Мало у кого из немцев повернулся бы язык критиковать нацистов.

По одной причине... Нацисты выражали интересы большинства немецкого населения Германии. И население это понимало. И, естественно, поддерживало такое руководство.
Glenn Witcher
Цитата(Arvit @ 15.01.2009 - 10:38) [snapback]189423[/snapback]

По одной причине... Нацисты выражали интересы большинства немецкого населения Германии. И население это понимало. И, естественно, поддерживало такое руководство.

П.П. Шариков? blink.gif
Arvit
Glenn Witcher,
И при чём тут Полиграф Полиграфович?
Anna
Дискуссия была продолжена в аське и переносить сюда я ее не буду.
Но, думаю, первоначальные восторги большей части населения Германии сошли на нет не только из-за проигрышей на фронте. Восторг - состояние в принципе недолговечное и затуманивающее глаза. А потом глаза стали открываться. Даже у самих нацистов - когда они поняли, что перешли все общечеловеческие рамки. Не все, конечно, это поняли. Были и те, кто не жалел ни о чем.
Я еще раз повторюсь - делать лучше для страны, для народа, гордиться своей национальностью - хорошо. Но делать это за счет других... Я не могу этого принять.

Продолжительная дискуссия приводит к выводам, что мой уважаемый оппонент Arvit видит нацию, страну, народ, я же вижу людей. Личностей. Среди которых есть и хорошие люди, и мерзавцы. Но людей, которые являются воплощением зла, нет даже среди отъявленных подонков.
И еще одно отличие - я верю в Бога. Несмотря ни на что.
Romadera
Цитата(Arvit) [snapback]189423[/snapback]

Национал-социалистическое руководсво Рейха дало германскому народу очень и очень многое. Оно:....

Кто кормит, тот и хороший, выходит?..
Так опять же, население (и приближенные) просто не видели недостатков, хотя бы с морально-этической точки зрения или же не считали их таковыми?
Хотя тут тоже есть одна тонкость. Это для нас они были фашисты и враги, а для простых (и не очень) немцев врагами были союзники и евреи. И тут даже неважно кто прав объективно, это субъективное восприятие. Уход от когнитивного диссонанса, если хотите.
Arvit
Цитата
Даже у самих нацистов - когда они поняли, что перешли все общечеловеческие рамки.

Цитата
Кто кормит, тот и хороший, выходит?..
Так опять же, население (и приближенные) просто не видели недостатков, хотя бы с морально-этической точки зрения или же не считали их таковыми?


Да вот не считало так абсолютное большинство... Хотя переживали. Болели даже. Рекомендую почитать протоколы допросов того же Олендорфа - интересное чтение...
Пока Германия побеждала, пока в неё потоком шло сливочное масло, мясо, и шоколад, пока в кинотеатрах показывали улыбчвых световолосых парней из люфтваффе, а на Берлин и Дортмунд не падали бомбы - насление это устраивало. Оно имело стабильность и определённый уровень жизни. И поддерживало тех, кто ему их дал. Примерно так же, как сейчас в России поддерживают Медведева и Путина. С той разницей, что в Германии большей части населения не рссказывали, как хорошо они живут, а дали неплохо жить.

Здесь надо учитывать ещё один важный момент. Ощущение большинством немцев национального унижения после ПМВ. Сопоставимо с кризисом 1990-х годов в России, только, в отличие от России, в Германии враг, благодаря которому великая страна оказалась в *опе, был известен.

Цитата
Это для нас они были фашисты и враги, а для простых (и не очень) немцев врагами были союзники и евреи.

И-мен-но!
Anna
Цитата(Arvit @ 15.01.2009 - 15:12) [snapback]189470[/snapback]

Примерно так же, как сейчас в России поддерживают Медведева и Путина.


...
Цитата
Это для нас они были фашисты и враги, а для простых (и не очень) немцев врагами были союзники и евреи.

И-мен-но!


Да, ассоциация с нынешней Россией у меня возникала. Каждый народ достоин своего государя, так?

Толпой легко управлять - определили ей цель, назвали врагов, подтолкнули, а дальше растет все, как снежный ком. Но были люди и вне толпы, они есть и сейчас. И если разобрать толпу - получатся люди, личности.
Немцы, укрывавшие евреев, во время Второй мировой, не были предателями, что бы мне там ни говорили. Они не предавали человечество и, может, благодаря именно им, Германия может сейчас гордиться хоть чем-то из тех страшных времен. Были те, кто не замарался. И не потому что они занимали пассивную позицию.
Glenn Witcher
Цитата(Arvit @ 15.01.2009 - 12:24) [snapback]189428[/snapback]

И при чём тут Полиграф Полиграфович?

Да уже, собстно говоря, и объяснили. smile.gif
Есть такая теория, что при отсутствии всяких около-политкорректных и пр. ограничений, большинством выбирают кандидата с лозунгом вроде "отнять и поделить". Похоже, Германия не исключение.
a kappella
мне жалко Европу. Мне жалко, что у европейцев нынче меньше прав чем у приезжих. И хоть ты тресни, если англичанин вякнет, что "почему это мою жену кладудт на сохранение только на последней недели беременности, а турчанка всю свою беременность лежит в больнице. И её там кормят и поят" - так его сразу обвинят в нацизме. Мне жалко французов, которые сами вешаются от темногожего "коренного населения".
И вот такого своей стране я бы не пожелала. Чтобы я боялась выходить из дому, чтоб я боялась отпускать своих детей на улицу? Да оно мне надо? К нацистам я себя не отношу, но беспредел, который устраивают гости нашей Родины - меня просто удивляет.
Меня вообще много чего удивляет. smile.gif
Anna
Цитата(a kappella @ 16.01.2009 - 19:15) [snapback]189711[/snapback]

И вот такого своей стране я бы не пожелала. Чтобы я боялась выходить из дому, чтоб я боялась отпускать своих детей на улицу? Да оно мне надо? К нацистам я себя не отношу, но беспредел, который устраивают гости нашей Родины - меня просто удивляет.
Меня вообще много чего удивляет. smile.gif


Грустно то, что виновниками беспредела в России часто становятся русские же граждане. Мне, в общем, глубоко пофиг, кто устраивает беспредел - мне бы его в принципе не хотелось. Во дворе дома моих родителей, где я прожила бОльшую часть своей жизни, пропала девочка. Потом ее нашли в лесу, через несколько месяцев. И маньяка того нашли, по-моему. Русский - вот ведь засада какая. Рядом с нашим домом опять же есть общага для иностранных студентов - никаких проблем от них сроду не было.
Ergil
Цитата
Нацистский режим был поддержан большинством населения Германии до тех пор, пока Германия одерживала победы.

Не совсем так. Надо сказать что и во времена поражений народ не оставил своего фюрера. Последним награжденным железным крестом 2й степени в ту войну был мальчишка из гитлерюгенда за подбитый танк при штурме берлина. В третьем рейхе не было массовых предательств и саботажа до самых последних дней войны. Политика партии и фюрера была хорошо продумана в отношении социальных благ. Немцы чуствовали что власти болеют за их интересы, поддерживают материнство, обеспечивают социальные блага. Гитлер не призывал женщин в армию даже в самые тяжелые времена для рейха например.

Вы думаете простые немцы знали и интересовались судьбой каких-то там евреев? Кого-то волновало думаете, куда их там повезли? Все были рады что их стало меньше. А куда они делись массам было всё равно. Никто не интересовался да им никто бы не рассказал. Они были заняты другим. Они работали и служили на благо родины, которая дала им такую возможность и дала каждому почуствовать что он нужен и его помнят. А на евреев всем было наплевать. Так же гажданским было совершенно наплевать на то чем занимались войска СС на окупированных территориях.
Я думаю что количество ярых расистов в германии вполне ограничивалось количеством членов НСДАП, а может их было и меньше. В конце концов расизмом страдали далеко не все европейские фашистские режимы. Финские фашисты например против евреев ничего не имели. Если сегодня собрать всех таджиков в москве и потихому расстрелять и закопать я думаю никто особо не поинтересуется их судьбой.

Вобще союзники после победы перегнули палку с демонизацией всего связанного с фашизмом. Они вторично обидели немецов. Первый раз обидели обобрав подчистую в Версале. Тем людям которые потом кованым сапогом громыхали по Европе ещё в школе рассказывали что во всех их бедах виновата Европа. Что французы отобрали у немцев уголь, а англичане колонии.
А сегодня государство Израиль сосёт из германии кровь непрерывно вопя о Холокосте и на эти деньги занимается самыми настоящими этническими чистками и ведёт откровенно расистскую политику.

Недавно на одном зарубежном форуме поднялся классический холивар на любимую ФГМщиками тему "кровавой гебни" и "стопицот мильёнов жертв сталинских репрессий". Как всегда ни одной цифры никто доказать не мог. И я чтобы расшевелить эту европейскую камарилью вбросил им дерьма на вентилятор и прямо спросил почему они применяют двойные стандарты и верят только тем кому хотят верить. Они ответили что мол это не так. Тогда я выдал фаталити- я спросил их почему же тогда в Германии сажают за решётку писателей историков которые всего только сомневаются в цифре 6 миллионов жертв холокоста и существовании газовых камер. Ведь казалось бы какая разница сколько жертв- 6 миллионов или один. И какая разница душили их газом или просто давали подыхать от тифа.
Что тут началось. Народ просто разбегался от меня как от чумного. Мне написали предупреждения одновременно два модератора, а третий забанил на неделю, после чего мне писал лично администратор форума (а это официальный форум группы найтвиш и админ напрямую контактирует с группой) и требовал прекратить обсуждать холокост во первых потому что сервер находится в Германии и их всех закроет-посадит кровавая немецкая гебня, а во вторых потому что это в принципе табу, обсуждать нельзя, нельзя оспаривать и что он уверен что группа (Nightwish) его в этом поддержит.
Следующего письма я уже ждал от Ангелы Меркель лично, но она видимо тоже испугалась затрагивать эту тему...
А топик в потором я постил назывался Human Rights.

Европе не привыкать к двойным стандартам. Геноцид и концлагеря это не немецкие изобретения. Концлагеря так чисто английская идея.
Arvit
Цитата
Не совсем так. Надо сказать что и во времена поражений народ не оставил своего фюрера.

Я имею в виду почти поголовную поддержку, которая была вначале и которой не было в конце... Всё-таки после 43-го года падение морального духа общества было заметным. Хотя, действительно, даже во время неудачного путча Трескова-Вицлебена-Бека население и большая часть армии отнеслись к "деятелям германского Сопротивления" как к отморозкам и изменникам, коими они, собственно, и являлись.

Цитата
Финские фашисты например против евреев ничего не имели.
Ну да, но у них другой жупел был.
И вытворяли новоявленные наши "друзья и соседи" такое, что немцам и не снилось. При том, что нацистов/фашистов среди них было немного. Строго говоря, это были теже самые финны, которых в 1940-м Черчилль назвал "заслоном демократии от страшного зверя коммунизма". Рекомендую борцам за сию демократию уточнить, как поступали финны с пленными и мирным населениемна оккупированной территории.

Цитата
Геноцид и концлагеря это не немецкие изобретения. Концлагеря так чисто английская идея.

Если можно, процитирую одну из своих лекций для НСПР.

"Так называемые тоталитарные режимы связали Германию сетью лучших в мире дорог, построили МГУ, обеспечили полную грамотность и занятость населения и запустили человека в космос. Атомная бомба, концентрационные лагеря и расовые теории были изобретены демократиями."
Ergil
Цитата
Рекомендую борцам за сию демократию уточнить, как поступали финны с пленными и мирным населениемна оккупированной территории.

Это у демократов традиция со средних веков ещё. Батый ещё всё удивлялся странному европейскому обычаю убивать послов. А что до пленных так ещё Барбаросса придумал швырять тех что полегче в стены осаждённого города катапультами.
a kappella
Цитата(Anna) [snapback]189715[/snapback]

Грустно то, что виновниками беспредела в России часто становятся русские же граждане. Мне, в общем, глубоко пофиг, кто устраивает беспредел - мне бы его в принципе не хотелось. Во дворе дома моих родителей, где я прожила бОльшую часть своей жизни, пропала девочка. Потом ее нашли в лесу, через несколько месяцев. И маньяка того нашли, по-моему. Русский - вот ведь засада какая. Рядом с нашим домом опять же есть общага для иностранных студентов - никаких проблем от них сроду не было.

да я не спорю, что среди своих говна хватает.
А мне вот страшно гулять по вечера по городку, где я живу. Потому что у нас тут строится куча частных домов. И именно в это время суток выползают чернявые мужчины, МНОГО чернявых мужчин. КУЧАМИ smile.gif и эта куча начинает посвистывать при виде молоденьких девочек. Вот как-то от наших отморозков так страшно не становится.

Teufelin
Я к сожалению, в своём городе фашист номер один. Меня ненавидят представители монголоидной расы и просто чёрные ребятки. Самое смешное то, что на самом деле я не фашист. Просто ношу ботинки тяжёлые с заправленными в них штанами и шнурки у меня белые. Почему-то все из-за этого думают, что я скинхэд. Тут недавно подкатила парочка девочек ко мне и заявила: "Эй, ты, вонючий скин, ты откуда взялась в нашем городе? Вали, пока не поздно. У нас очень много нерусских друзей, если ты не свалишь отсюда, то жди, получишь пинков!" Такая вот история. Просто к слову...
Pet sematary
TEUFELIN, если снимешь белые шнурки, жить станет проще и безопаснее smile.gif
Teufelin
Цитата
TEUFELIN, если снимешь белые шнурки, жить станет проще и безопаснее
Я попробую, но они косились даже тогда, когда шнурки были чёрными. Девочки эти сказали мне, чтобы я не заправляла брюки в ботинки. Вот уж нет, я привыкла так ходить. В Рязани мне по этому поводу никто претензий не предъявлял. huh.gif
Ergil
А ты бы тем тёлкам лучше сказала чтобы валили к %№ени матери на лёгком катере п№зды нестроевые и сказали своим друзьям что у них в жопе черви и чтоб соблюдали половую гигиену вобще. Они такие аргументы я думаю поймут лучше всего biggrin.gif .

А вобще нечего удивлятся что тебя принимают за скина и обещают дать люлей если ты носишь белые шнурки таким макаром. Вобще мне раз за такой приблизительно манёвр чуть не наваляли сами скины. Потому что по идее белые шнурки носят те кто лично убил хачика или нигера или типа того.

Да и в принципе нафига ты выделяешся то? Это что вопрос жизни смерти и веры что нужно обязательно заправлять штаны в ботинки? Это вобще говоря и неудобно. Правда если обзаведёшся ментовской формой, то такой стиль будет тебе по жизни только помогать в разборках smile.gif.
Teufelin
Цитата
А ты бы тем тёлкам лучше сказала чтобы валили к %№ени матери на лёгком катере п№зды нестроевые и сказали своим друзьям что у них в жопе черви и чтоб соблюдали половую гигиену вобще. Они такие аргументы я думаю поймут лучше всего biggrin.gif .
Я в принципе это им и сказала, только чуть повежливее. )) Язык в ж*пу естественно не засунула. Наехала тоже.
Цитата
А вобще нечего удивлятся что тебя принимают за скина и обещают дать люлей если ты носишь белые шнурки таким макаром. Вобще мне раз за такой приблизительно манёвр чуть не наваляли сами скины. Потому что по идее белые шнурки носят те кто лично убил хачика или нигера или типа того.
Ого... А я то просто люблю на чёрных ботинках белоснежные шнурки. Ну, страсть такая у меня. smile.gif Ага, потом когда без башки останусь, будет мне страсть...
Цитата
Да и в принципе нафига ты выделяешся то? Это что вопрос жизни смерти и веры что нужно обязательно заправлять штаны в ботинки? Это вобще говоря и неудобно. Правда если обзаведёшся ментовской формой, то такой стиль будет тебе по жизни только помогать в разборках .
Я в детстве таскала берцы солдатские на своих ногах и в них штаны запихивала. Ну, такой вот у меня стиль. Теперь из них перелезла в ещё более тяжёлые каметоты и привычка запихивать штаны в ботинки так и осталась. Мне удобно. И кажется, что красиво. Ну, у меня извращенное понятие красоты... biggrin.gif
a kappella
Цитата(TEUFELIN) [snapback]190771[/snapback]

Ну, у меня извращенное понятие красоты...

весьма опасное smile.gif, хотя я бы, раз нахожусь на вражеской территории, пригласила бы девушек выпить пивка и побалакала с ними ))))
Ergil
С быдлом беседовать это бисер перед свиньями метать. Они уважать будут если ты кого-нить из них мордой в толчок засунеш. А беседы это не их уровень. Если токо чиста канкретна по панятиям...
Arvit
Не могу не выложить)) И, действительно, в отчёте именно всё так. В таких вот словах.

http://carthman.livejournal.com/15350.html
Loveless
Нацизм, расизм - абсолдютно естественно для человека. Вот если так подумать... В России допустим красивыми считаются прямые носы, большие глаза, светлая кожа (допустим). Тогда негативное отношение к грузинам, китайцам, неграм и т.д. впролне естественно! И это взаимно. Но с другой стороны - опять же, это животные инстинкты! Какой из тебя человек если ты не можешь противоречить природе даже в таких мелочах?!!

Это о идеях расы и нации в целом, а теперь непосредственно о скинхедах. Все имхо.
Есть в обществе такая прослойка людей, у которых помимо основных человеческих потребностей есть потребность периодически бить кому нибудь морду. Ни для чего, просто самоутвердиться. Таких "людей" называют гопниками. Некоторые гопники, которых природа одарила зачатками мозга начали понимать, что бить людей совсем без повода нельзя, как то совсем это глупо. И они нашли повод! Положились на природу и та им подсказала простой выход - "бей тех кто не похож на тебя". Так зародились скинхеды.
Недолюди...
Teufelin
Цитата
хотя я бы, раз нахожусь на вражеской территории, пригласила бы девушек выпить пивка и побалакала с ними ))))
О чём с ними балакать? А пиво им ещё пить рано. smile.gif
Цитата
С быдлом беседовать это бисер перед свиньями метать. Они уважать будут если ты кого-нить из них мордой в толчок засунеш. А беседы это не их уровень. Если токо чиста канкретна по панятиям...
Я вообще не знаю, как они осмелились ко мне подойти, да ещё и наехать. Я жутко выгляжу, даже если без белых шнурков и тяжёлых ботинок. biggrin.gif Ну, если судьба нас сведёт ещё раз, то наверно будет "весело". mad.gif
Ergil
Цитата
В России допустим красивыми считаются прямые носы, большие глаза, светлая кожа (допустим)

Не только в России. Вот моя знакомая из Португалии (где все сплошь чёрные- один в один наши хачи) от меня в восторге и считает что я блондин (по их меркам).
PSYCHO_LIS
Здравствуйте...насчет темы...фашизм в своей основе не так уж и плох(сейчас прямо чувствую как форумчане меня тапками фиолетовыми забросали biggrin.gif )но я,как бЕ адекватно-положительно к этому отношусь.Причиной может служит мое происхождение,мои родные,мое воспитание.Или же моя деятельность.Меня не раз критиковали за стихоплетства на III-R -вскую тематику.Но если мне это нравится,и я хочу описывать в своих работах Кальтенбруннена и Розенталя,а не Сталина и Дзержинского.Как говорится,на вкус и цвет...(с).У каждого своя точка зрения.Мне часто говорят,что я хотя бы из уважения к погибшим славянам не должна писать такое.На что я отвечаю что мой прадед,который служил в рядах Schutzstafel,умер от руки славян.И что с того,теперь мне их нужно ненавидеть?!Глупо господа,глупо.А что насчет современных скинов,так меня вообще это даже,скажем так забавляет.Мне доводилось беседовать с данными представителями молодежи.Это нечто))твердящие "я-русский",с примесью украинско-молдавской кровью,который на стенах рисует свастику,и кричит Зига))О!Согласитесь,это забавно...!
Loveless
PSYCHO_LIS, вот не буду кидать фиолетовыми тапками))) На вкус и цвет действительно все фломастеры разные) Я с интересом и уважением отношусь к идеям нацистов - ведь единой правды нет, в чем то и они правы.
А насчет скинхедов - это забавно пока лично вас не касается. Но когда такой "русский" до смерти почти без повода избивает вашего знакомого/родственника/друга - смешного мало...
D.O.
Цитата(Loveless @ 23.01.2009 - 21:28) [snapback]191238[/snapback]

В России допустим красивыми считаются прямые носы, большие глаза, светлая кожа (допустим).


Это у всех, тотально.
В Таиланде, например, это престижно - иметь светлую кожу. Там социальное толкование есть: если кожа светлая, то есть не загорелая, значит человек работает не на улице и не в поле, а на высокооплачиваемой и не пыльной работе.
Саддама Хусейна помнишь? Кожа у него довольно светлая была. Сравни с простыми иракцами.
Индийские кинозвёзды тоже светлые кожей, гораздо светлее простолюдинов.
Про афроамериканцев рассказывали мне, что там мужик лучше страшную белую себе выберёт, чем красивую чёрную девушку.
Teufelin
Цитата
Это нечто))твердящие "я-русский",с примесью украинско-молдавской кровью,который на стенах рисует свастику,и кричит Зига))О!Согласитесь,это забавно...!
У нас в городе был татарин-скин и тоже кричал о том, что он русский. ohmy.gif В принципе, если хочется, каждый сам может выбрать себе национальность. Но всё же, если он внешне явно не русский, но упорно это пытается всем доказать, это и правда забавно в какой-то степени.
Он убил то ли таджика, то ли азербайджанца. Теперь сидит в тюрьме...
Ergil
Ну не ясно зачем татарину строить из себя русского. Татары второй по численности народ России, были таковым можно сказать всегда с начала образования самого государства и у них нет ни малейших поводов чуствовать себя ущемленным национальным меньшинством. Напротив им бы гордиться своей национальностью и культурой.
PSYCHO_LIS
Teufelin[b],мне однажды один историк сказал что самый большой в мире антисемит был евреем)))так что же можно ожидать от постонародья....
D.O.
Цитата
мне однажды один историк сказал что самый большой в мире антисемит был евреем)))


Адольф Шикльгрубер, который Хитлер? Вроде да.

Цитата
твердящие "я-русский",с примесью украинско-молдавской кровью


Ну, с украинцами смешанных потомков много, это нашей нации не повредило.


А насчёт татар, интересное наблюдение. Среди них и башкиров есть люди, не отличимые внешне от русских вообще (что даже радует). Говорят без акцента, само собой. Только имя не русское.
Или наоборот, знакомый мой один из Казани, имя-фамилия русские, а сам на вид чисто как татаро-монгол.
Pet sematary
Цитата(PSYCHO_LIS) [snapback]191546[/snapback]

)твердящие "я-русский",с примесью украинско-молдавской кровью,который на стенах рисует свастику,и кричит Зига))О!Согласитесь,это забавно...!

Это грустно =\
Цитата(D.O.) [snapback]191569[/snapback]

светлая кожа

Без всяких социальных оправданий, мне, например, просто нравится бледная кожа. ))
PSYCHO_LIS
D.O.,именно ))именно он оказался таковым)

Pet sematary,дык конечно грустно...когда эдакое существо бьет например просто украинца,\(знаю и такой случай)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.