Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фашизм, антифашизм и прочие
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ergil
Важна не реализация той супер мега идеи с недоработками. Важно то что отталкиваясь от этой идеи и ради этой идеи кто-то что-то думает и делает.
Приведу упрощённый пример. Есть идея- сделать датчк давления. Как конкретно делать-никто не знает. Но есть идея что это хорошая и нужная вешь и надо её сделать и известен теоретический основной принцип того как делать.
Основываясь на этом группа разработчиков и конструкторов начинает делать. Они наломают дров. Первые экземпляры работать не будут. Будет куча ошибок которые будут исправляться в последний момент. Будет затрачено много материальных средств и усилий. Но в итоге будет создан сраный датчик. Может в два раза хуже чем планировалось, но он будет сделан и это уже будет хорошо.
Невозможно создать идею которая предусмотрит все возможные ошибки её реализации потому что предусмотреть процесс реализации невозможно не пройдя его практически. Создание идеи это теория- её практическое воплощение это уже совсем другая задача.
Когда-то какой-то учёный теоретик изобрёл принцип тензопреобразования (элемент меняюший сопротивление в зависимости от его деформации). Сегодня кто-то делает датчики давления на основе этого принципа.

Важно развитие и созидательная деятельность. А если отбросить самое понятие, саму "идею" великих идей, то кто и ради чего будет созидать? Прогресс встанет потому что "овчинка не стоит выделки", потому что "слезинка невинного ребёнка" и на всё кругом плевать... Но этого слава богу никогда не произойдёт потому что это противно природе человеческой.
Margo
Ergil,
Цитата
Невозможно создать идею которая предусмотрит все возможные ошибки её реализации потому что предусмотреть процесс реализации невозможно не пройдя его практически.
Ммм...неоднозначно.))
Я думаю, если хорошо постараться, то прогнозировать можно. Конечно, погрешности всегда будут, но можно их сделать незначительными...опять же, было бы желание.
Цитата
Создание идеи это теория- её практическое воплощение это уже совсем другая задача.
А зачем создавать и фанатеть от какой-нибудь утопичной идеи?
Не, я конечно понимаю, что человеку необходим жизненный вектор, но лишний раз пудрить мозги негоже...

Я не против идей, если их суть не противоречит сущности человеческой натуры, если они прозрачны в плане практического применения и если их побочные эффекты не приносят больше вреда, чем пользы...
Вот собственно все требования к идее, которую я, может быть, назвала бы хорошей. wink.gif
Ergil
Ну... Так это каждый для себя решает какая идея к нему подходит а какая нет. Может быть то что не нравится вам будем по вкусу очень многим другим.
А утопичные идеи... Ну знаете- чем большими целями задашся тем большего в итоге достигнешь. Нужно мерить не по степени соответсвия результатов с изначальной мыслью, а по качеству результатов по сравнению с тем что было до этого.
Arvit
Утопия определяется все же не выполнением, а возможностью выполнения. Идея национал-социализма не была выполнена в заданных рамках. Но выполнение ее было возможно, как показала Германия. Просто человечество настолько неоднородно, что здесь не может существовать ОДНА сверхидея.

Цитата
А зачем создавать и фанатеть от какой-нибудь утопичной идеи?
Не, я конечно понимаю, что человеку необходим жизненный вектор

Сама себе ответила. Если ставить вопрос таким образом, то... Скажи, а зачем ты живешь? Все равно ведь умрешь когда-нибудь.
Romadera
Цитата(Margo) [snapback]107716[/snapback]

А зачем создавать и фанатеть от какой-нибудь утопичной идеи?
Не, я конечно понимаю, что человеку необходим жизненный вектор, но лишний раз пудрить мозги негоже...

Правильно, поэтому закрываем всё кроме хлебозаводов и мясокомбинатов - к чему вся эта экономика, искусство, о насущном надо думать...
Я не сильна в истории, но самый простой пример с летательными аппаратами привести могу. Человек всегда хотел летать подобно птице. И всяких икаров наверняка высмеивали, говорили что убьются они со своими экспериментами, что и происходило. Но шаг за шагом, и сейчас у ная есть ассортимент от аэропланов до самолётов. Первоначальная идея ведь не воплощена в реальность, так значит лучше этого бы и не было?.. *подмена понятий и романтизация идеи, но мне, думаю, простят...*
Margo
Arvit,
Если человек не ставит первостепенное знаечение своим голубым мечтам, это вовсе не говорит о том, что он бесцелен и что у него отсутствуют какие-либо грёзы...

К слову, (*сейчас закидают помидорами*=)) мне ооочень нравится нереальная идея отправить всех нелегалов восвояси из нашей страны. НО!
Во-первых, государству невыгодно просто так терять дешёвую рабочую силу, во-вторых, попробуйде всех этих нелегалов найти, в-третьих, моё участие в данной проблеме каких-либо изменений не внесёт, и единственное, что из всего этого может получиться, это то, что я наживу себе кучу разных неприятностей... (а их и так хватает))
Romadera,
Цитата
Правильно, поэтому закрываем всё кроме хлебозаводов и мясокомбинатов - к чему вся эта экономика, искусство, о насущном надо думать...
Да-да, очень остроумно...я заметила.
Цитата
Я не сильна в истории, но самый простой пример с летательными аппаратами привести могу.
Хороший пример... пожалуй, насчёт идей научно-технических и научно-исследовательских открытий с тобой соглашусь...
Но идеи, направленные на кореное изменение человеческой натуры, невозможны. Человек в сущности своей остался тем же бубином, только ума прибавилось, появились некоторые духовные ценности и улучшилось качество жизни... Одного-то человека кореным образом изменить сложно, практически невозможно, тогда что говорить о населении, зашкаливающим за шестимиллиардную отметку...
То же и с лозунгами вроде "Все равны!". Во-первых, понятие равенства относительно, как и всякое другое; во-вторых, просто представьте себе эту картину: если даже людей обеспечить материально всем, что они желают, создать такую тёплую позитивную атмосферу в обществе, то всё равно найдутся некоторые, желающие покомандовать, перевернут весь этот мирок вверх ногами, и прощай ваше равенство...
Arvit
Не туда мы куда-то ушли... в глубокую философию, даже местами лиричную...

Хотя, по теме, в фашизме лирики хватало. Вспомните стихи д`Аннунцио.
Ergil
Просто мы от частного перешли к общему. Это же неизбежно. Фашизм уже давно политически мёртв. И вы хотите чтобы мы обсуждая конкретный труп не заговорили о смерти в целом?
Arvit
Фашизм - может быть, и мертв. Хотя лично я в этом не уверен. Некоторые параллели с той же ЕР, к примеру, просто поражают.

А вот что касается национал-социализма, который и здесь, и вообще много и крайне необоснованно путают с фашизмом - он живее всех живых.

И я уже и не говорю о прогрессирующим национализме.
D.O.
Фашизм жив. Взгляните на Израиль и Палестину.
Arvit
Весма верное замечание, кстати... Сионизм по своей сущности, в принципе, мало отличается от национал-социализма. Только истоки сверхчелвечества не исторические, а религиозные..
Schwarzer Engel
Цитата
фашизмом - он живее всех живых.
Что правдо, то правдо.

Когда то я был маленьким кусочком этого ...
Jerry Wolf
Цитата
Правильно, поэтому закрываем всё кроме хлебозаводов и мясокомбинатов - к чему вся эта экономика, искусство, о насущном надо думать...

Знаешь как сказал Иисус? он очень мудрые слова сказал:"Не хлебом единым будет жив человек..." вот
А на счет нелегалов... я бы выселил из нашего Ставропольского края всех не коренных жителей (выходцев с Кавказа). Они уже столько народу порезали, что на улицу вечером выходить страшно!
Zanozka
интересно в каком регионе ты живешь, где так много бурятов. мне просто кажется, что у тебя реально комплекс неполноценности, раз ты так рьяно ненавидишь бурятов, которые тупые и работают на местах купивших себе баранами. раз буряты такие тупые по твоим словам, я думаю они не стоят твоего внимания, если ты была умным человеком.
Lanightempwilang+-11
Цитата(Zanozka @ 25.04.2008 - 13:20) [snapback]144752[/snapback]

интересно в каком регионе ты живешь, где так много бурятов. мне просто кажется, что у тебя реально комплекс неполноценности, раз ты так рьяно ненавидишь бурятов, которые тупые и работают на местах купивших себе баранами. раз буряты такие тупые по твоим словам, я думаю они не стоят твоего внимания, если ты была умным человеком.

ээ..это ты про кого?
Animus Ater
tranendereinsamkeit,
человек, наверное, сам с собой разговаривал)

Zanozka,
на самом деле, о чём речь-то? huh.gif

Ниже начинается текст перенесённой темы "Расизм". Все сообщения оставлены без изменений.
Крошка БеZZ
Сегодня один товарищ (не буду говорить кто), в одной из тем, назвал армян хачами. Меня, как лицо не совсем славянской наружности, это очень оскорбило.

Мне бы хотелось знать, все ли так относятся к не русским...
Animus Ater
"Есть только одна раса - человечество" (с)

Одинаково презираю всех людей, независимо от национальности. Но в особенности презираю и ненавижу тех, кто людей разной национальности презирает по-разному. В высшей степени отрицательно отношусь к таким людям и всякого рода расовой дискриминации. mad.gif Это одна из самых бессмысленных человеческих глупостей. Особенно люто и бешено ненавижу, когда иностранцев открыто называют "чурками" и т.д. mad.gif Подонки. mad.gif


Кажется, есть где-то ещё тема про фашизм...
a kappella
http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...topic=1185&st=0 - эта тема не подходит для таких вопросов?
Крошка БеZZ
a kappella,
не совсем... я не про фашизм. я насчет личного оскорбления. мне очень обидно когда делят на расы и дают обидные прозвища.
мне интересно мнение других, пусть оно мне будет и не приятно.
так же хочется знать - я тут одна нерусь или есть еще.
inter_esse
Тема между прочим очень даже актуальная. Имхо щас вообще в мире везде наблюдается подъем правого популизма (что включает и расизм, и ненависть к другим народностям, национальностям и кучу других "правых" идей). Почему так происходит - не понятно, мне по крайней мере. К любого рода нетерпимости отношусь негативно.
P.S. Вообще, было бы неплохо создать тему, в которой можно было бы обсуждать все правые идеи и идеологии, а не только отдельно расизм или отдельно фашизм, и поместить ее в "разговоры на любые темы", но никак не в "пустое" имхо.
Margo
*У меня аж сердце ёкнуло, когда я такую тему увидела в Пустом разделе...)
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158078[/snapback]
я не про фашизм. я насчет личного оскорбления. мне очень обидно когда делят на расы и дают обидные прозвища.
Имхо, расизм и фашизм - это одного поля ягоды..))
Поэтому и правда не знаю, стоило ли создавать ещё одну тему..

Но если вдруг интересно моё мнение, то....
Я наверное слишком много рассуждаю и буквоедствую, но мне просто интересно, почему многие люди, говоря слово "расизм" понимают разногласия между большими и малыми народами, а не между расами... Мне почему-то всегда казалось, что рас на свете вообще 4. smile.gif Негоидная, монголоидная, европиоидная и австралоидная.

Насчёт оскорблений - соглашусь. Оскорблять людей из-за того, что они такими родились не гуд. Это не их вина, если на то пошло.
Однако насчёт любви....
Тут уж извините. Я, например, не люблю негров. Точнее мне в массе они даже противны. Возможно, это у меня был такой горкий опыт общения с ними, может, это их природный запах (да, да, именно запах. не отбросов или пота, я не это имею в виду...речь об их природном запахе)
Короче, мне они не нравятся.
Блюдителей политкорректности прошу не фыркать: я прекрасно понимаю, что среди них есть хорошие ребята, которые ничем не уступают белым и узкоглазым... Я охотно в это верю и совершенно не отрицаю. Но мне всё равно они неприятны. biggrin.gif )

Во мне не кипят мысли активистов, чтоб побить чернокожих, а то и отправить на тот свет... нет. **Хотя если их сюда приедет и наплодится на 2/3 от всего населения, как у бритишей, то тогда не знаю.... в любом случае я от всей души надеюсь, что такого не произойдёт.

Зато у меня искреннее уважение вызывают монголоиды. Опять же, в массе. Трудолюбивые народы, и их древние культуры ничуть не хуже европейских.
---------------------
P.S. Да, я русская.
a kappella
тема называется "Фашизм, антифашизм и прочее"... думаю, что расизм туда тожможно отнести (к прочему)...

Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158054[/snapback]

все ли так относятся к не русским...

кто такие нерусские? Вы мне ткните пальцем в чистокровного русского.

Если говорить конкретно о грузинах, армян, азербайджацев и пр. выходцам из бывшего СССР, то в данное время просто пришёл придел терпимости "русских". Политика, СМИ разжигают межличностную, хотите межрасовую неприязнь. Но дело в том, что мне лично было бы страшно оказаться в толпе нерусских (горцев), я обхожу стороной рынки и пр. места где они зависают.
Просто в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если гомо-сапиенс-сапиенс приезжает в другую страну, то жить и вести себя он должен по тем законам, которые в ней приняты, и уважать её традиции.
Dark Rose
Глупо презирать кого-то из-за цвета кожи, разреза глаз или места рождения. Мы все такие, какие мы есть... Ведь главное, какая душа у человека, а все остальное - ерунда

Цитата
Но дело в том, что мне лично было бы страшно оказаться в толпе нерусских (горцев), я обхожу стороной рынки и пр. места где они зависают.


Да мне тоже, когда я была в Тунисе, стремно было оказаться среди местных жителей, в узких переулках между домами... Да и к тому же эти самые местные жители весьма недружилюбно поглядывали на нас, туристов с белой кожей и в европейской одежде. С тех пор я всячески стараюсь уважать людей других национальностей и никоем образом их не оскорблять (хотябы своим присутствием)))

А вот на слова типа "хачи", "чурки" и тд искренне советую не обижаться, ибо люди, их произносящие, не все отдают отчет в том, что подобные слова оскорбляют тех, к кому относятся
Animus Ater
Цитата(Dark Rose) [snapback]158100[/snapback]
А вот на слова типа "хачи", "чурки" и тд искренне советую не обижаться, ибо люди, их произносящие, не все отдают отчет в том, что подобные слова оскорбляют тех, к кому относятся
Неужели? Зачем же они так говорят?.. Да и если не отдают отчёт, это их не оправдывает! Надо думать, прежде чем говорить!

Я-то русский, просто меня это очень задевает как человека. Некоторые делают нелицеприятные вещи, а стыдно сразу за всё человечество. Это многих вопросов касается.
WitchKa
Да, по ходу дела забавляет как минимум нахождение этого сабжа здесь - действительно, такой милый, веселый предмет разговора, совершенно не связанный с чем-либо серьезным...
Помню милую девочку, которая говорила, что хочет стать скинхедкой. Типа вообще в компанию ее уже взяли, но для "официального обращения" надо монать куда-то в Москву (а кто не знает, что малолетние деверсанты как и любые бойцы под учетом?). Почему? "Да потому, что они клевые, ты с ними не общалась просто!" Ага. "И человека, значит, если понадобиться, убьешь?" - "Убью".
А вообще она достаточно много всяких "умных слов" знала... Милое такое существо, солнышко в гиперкубе... Фи!
Цитата(a kappella) [snapback]158090[/snapback]

тема называется "Фашизм, антифашизм и прочее"... думаю, что расизм туда тожможно отнести (к прочему)...

Согласна)
Крошка БеZZ
WitchKa,
еще раз говорю, что здесь не про фашизм. я считаю, что фашизм - "физические издёвки", а расизм - устные. я создала эту тему, только потому что оскорбили меня! хотя я к, как назвали, "хачам" не отношусь, но тоже не совсем славянка.
a kappella
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158234[/snapback]

только потому что оскорбили меня

хм... там было лично к тебе оскарбление? Если так, то жалуйся админам. Это нарушение правил:
Раздела 3, главы 2, Статьи 1. Оскорбление других пользователей форума, используя ненормативную лексику и без нее.
Статьи 2. Оскорбление других пользователей форума из-за расовой и иной неприязни.
Главы 3, статьи 1 - Расовая вражда или неприязнь.
Крошка БеZZ
a kappella,
я не жалуюсь выше стоящим...

думаю всем чисто русским меня не понять... sad.gif
a kappella
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158239[/snapback]

думаю всем чисто русским меня не понять

ну... после 300 летнего монголо-татарского ига мало кто из нас тут русский smile.gif
у меня дед не из России, а из Ливы, его предки из Польши. Так что я тож не совсем русская. smile.gif

Я не видела твоих фотографий, но думаю, что из-за твоей цыганской крови ты должна быть очень красивой, завораживающей.

И не стОит думать тебе о том, что тебя оскарбили... да и вообще, будте самодостаточной! Тогда подобные словечки, тем более не в твой адрес, будут проскальзывать мимо. не зацикливайся.
Крошка БеZZ
a kappella,
не могу... надоело слышать в след - "цыганча", я уже юбки носить перестала и волосы обстригла и ровняю...
a kappella
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158248[/snapback]

не могу... надоело слышать в след - "цыганча"

оп...
вот с этим трудно. Если это в тягость - единственный вариант - переехать в другой город.

у мения и моей мамы проблемы с соседкой. она пару лет назад выходиа ночью на балкон и орала: Латыши - фашисты, гнать их надо! и пр.

Мы смеялись, зная что это адресовано нам.... но латыши далеки от нашего рода ))))))))
Соседка нос воротит, а вот папу моего любит, т.е. сдоровается ))) он русский.

Темку тебе надо было назвать - национализм. Но это я так.
Крошка БеZZ
a kappella,
я с такими соседками по другому справлялась!!! biggrin.gif
a kappella
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158254[/snapback]

я с такими соседками по другому справлялась!!

лично мне побоку всё, что она говорит и делает ))) я с её мужем стала здороваться и он со мной. ))))

Колись, как справлялась?
Крошка БеZZ
a kappella,
попугала немного... rolleyes.gif раз я цыганча, то... biggrin.gif
WitchKa
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158239[/snapback]

думаю всем чисто русским меня не понять...

Я частично поляк (страшная тайна открылась...), но совершенно не обязательно отличатся от кого-то по национальному признаку, чтобы получать "устные издевки"...
Цитата(a kappella) [snapback]158245[/snapback]

меня дед не из России, а из Ливы, его предки из Польши. Так что я тож не совсем русская.

Ой... Дай обниму! (почти земляк, ага?)
Вывод: зато всегда есть повод "своим" порадоваться!
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]158234[/snapback]

я считаю, что фашизм - "физические издёвки", а расизм - устные

Устные издевки - это не рассизм, а грубость вкупе с глупостью.

После вашего диалога еще раз порадовалась на свою идилию с соседями. Портит ее, разве что их постоянный, почти полугодичный ремонт)). Рабочие... Хм, разных стран.
Дело еще в поведении отдельных людей.
С соседкой не ругайся - она уже и так, считай, калека... Будешь дополнительно калечить, вообще куда-нибудь в больницу попадет...
WerWolf
Т.к. общественность решила обсуждать это отдельно от фашизма, то тему решено было оставить.
Но она переехала в более подходящее место smile.gif
Wintry
Не скинхед и многие их методы не одобряю,но кое-что из их идеологии поддерживаю.Я не против других рас и национальностей,но меня просто БЕСИТ когда какие-нибудь ч...рки ведут себя на моей земле как дома и начинает указывать мне как и что мне делать.
И это не юношеский максимализм,я достаточно общаюсь с представителями разных этнических групп(работа на СП вынуждает).
Крошка БеZZ
Wintry,
это намёк? я родилась и выросла в России, это так же и моя страна! так что мне тоже не надо указывать! и вообще - мой отец русский!

WerWolf, спасибо. это единственная моя тема котоую не закрыли... rolleyes.gif
Wintry
Крошка БеZZ,
Цитата
это намёк?

на что?.Просто высказал свое мнение.
Ergil
Таки почшему вы отвечаете вопrосом на вопrос? Вы што онтисемит?
Крошка БеZZ
Wintry,
намёк на то что, мне, как нерусю, надо заткнуться. я россиянка, и это звучит гордо!
Wintry
Ergil,
Цитата
Таки почшему вы отвечаете вопrосом на вопrос? Вы што онтисемит?

ага.
Крошка БеZZ,
Цитата
намёк на то что, мне, как нерусю, надо заткнуться. я россиянка, и это звучит гордо!

Покажите мне,где именно я перешел на личности и в чем то упрекнул Вас?
LoS!!
Цитата(Wintry @ 18.07.2008 - 10:28) [snapback]158343[/snapback]
Не скинхед и многие их методы не одобряю,но кое-что из их идеологии поддерживаю.Я не против других рас и национальностей,но меня просто БЕСИТ когда какие-нибудь ч...рки ведут себя на моей земле как дома и начинает указывать мне как и что мне делать.

Согласна. Ежели у человека нету российского гражданства - стало быть он гость в России. А раз гость - то и вести себя следует как в гостях. Не злоупотребляя гостеприимством.
Негативное отношение из ниоткуда не берется.
Ergil
Да абреки и талибы со строек они и ведут себя тише воды, ниже травы. Они же тут никто. Свистнул ментам и привет.
Беспредел то творят в основном хачики которые по всем документам наши граждане.
Asomircal
Крошка БеZZ,
А для чего тогда тему создавать, если ты отвергаешь любое мнение не похожее на твое и тем более принимаешь его на свой счет?..
Полностью согласна с Wintry. И все же надо быть терпимей и пропустить некоторые замечания в свой адрес. Это я со своей, с женской позиции говорю)
Цитата
Негативное отношение из ниоткуда не берется.

Все всегда имеет начало.
Wintry
Ergil,
Цитата
Беспредел то творят в основном хачики которые по всем документам наши граждане.

заметьте,не я это сказал)
Крошка БеZZ
Asomircal,
я не все принимаю на свой счет. я тоже не очень хорошо отношусь к нахальству со стороны многих нерусских (так же с женской позиции), но многие русские ведут себя не лучше. мне кажется это не зависит от национальности.
как можно быть терпимей если тебя считают хуже других? в общем тебе просто не понять.

Wintry,
wub.gif
Glenn Witcher
Крошка БеZZ, меня тоже это забавляет: негр (белый, китаец, индеец) украл булку хлеба - расстреляли. Белый (негр, китаец, индеец) убил пятьдесят человек - отпустить.
Где логика? Нигде.
Виноват - наказан, не виноват - живет спокойно. И вся любофф.
Крошка БеZZ
Glenn Witcher,
спасибо за поддержку, а то уже начала себя изгоем чувствовать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.