Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фашизм, антифашизм и прочие
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Makc
Хм... Romadera, разве это политика? 13.gif Политика - ето ВВП избирать на сто десятый срок... biggrin.gif Просто лично я ето воспринял как принципиальное высказывание своего мнения - и, в отличии от анонимных выборов - я свою поддержку антифашистскому заявлению подписал своим именем. Просто - дело принципа. На форумах говорню говорить - мы почти все горазды. Не знаю, какова польза будет от етого подписания (и будет ли вообще), но тут действительно для меня играет принцип... впрочем, принципиально быть аполитичным - тоже достойно уважения - в НАШЕЙ стране... к сожалению.
Касаемо того, против кого все ето завариваецца.... ну дык - калька с Германии периода становления фашизма. Те тож были ПРОТИВ ВСЕХ, кто "не похож", кто "не чист"( на их взгляд) - и самое поганое - они были против всех, но к власти-то пришли... и успели наворотить столько... ну, никому накануне Дня Победы напоминать не надо, ага?
И приплетание церкви - ето ТОЖЕ так похоже на Германию тех лет... Только там фактическое совокупление церкви с государством проходило под лозунгами "Коммунизм не пройдет" - и религиозность ставилась альтернативой соц. бытию, а сейчас, у нас - ето всё происходит под лозунгами "Запад не пойдет".
А Соул все правильно говорит, вовсе не запугивая... к сожалению то, что он писал о месте церкви в нашей стране - ето всего лишь трезвый и объективный взгляд на реальность... я был бы рад, если бы ето было преувеличением... но... жизнь показывает, что сие - горькая правда. И то, что церковники объединяюцца с фашистскими отморозками - очень НАГЛЯДНО показывает, ЧТО есть ета самая церковь в реале. То, что попы благославляют скинов на насилие над людьми - тоже наглядно показывает сущность етих "служителей" Христа.... забывших или насравших на заповеди своего бога.
Romadera
Цитата
разве это политика?

Для меня политика - всё происходящее в государстве. Да, это "ничего не знаю, моя хата с краю", но мне проще просто печально вздыхать и качать головой, продолжая заниматься своими личными делами. Вот когда песок ногами заменят на бетон, в готорый нельзя спрятать голову - тогда и ринемся в бой.
Цитата
ну дык - калька с Германии периода становления фашизма.

Пожалуй, поступлюсь принципами и почитаю историю. Ни у кого "Майн Кампф" не завалялся?..
Цитата
А Соул все правильно говорит, вовсе не запугивая...

Тогда старина Оруэлл и прочие антиутописты могут дружно перевернуться в гробу. Что-то мне всё это напоминает... Что-то художественное...
D.O.
Прискорбное свойство обычного человека - кидаться в крайности.
Вместо того, чтобы поставить иммигрантов и "меньшинства" на место, им либо дают слишком большие права (и ставят их выше коренного и традиционного населения), либо мочат.

Наверное, крайности - это чей-то инструмент, иначе здравый смысл когда-нибудь бы победил.

Но всё же ситуация в России мне нравится больше, чем на Западе. Я здесь могу не опасаться того, что за неполиткорректное высказывание на меня подадут суд и предъявят иск, по которому придётся расплачиваться до конца жизни. Это - страшно, а не то, что сейчас происходит у нас в России.
Romadera
Цитата
Вместо того, чтобы поставить иммигрантов и "меньшинства" на место

Под меньшинствами часом не несчастные нетрадиционалы подразумеваются?.. Только их-то куда, пардон, ставить? Сидят по своим клубам, а тут такое...

Цитата
Это - страшно, а не то, что сейчас происходит у нас в России.

Это страшно для белого мужчины - врага народа в США. И конечно ему у нас хорошо - он король ситуации...
D.O.
Цитата
Цитата
Вместо того, чтобы поставить иммигрантов и "меньшинства" на место

Под меньшинствами часом не несчастные нетрадиционалы подразумеваются?.. Только их-то куда, пардон, ставить? Сидят по своим клубам, а тут такое...


Если сидят по клубам - хорошо, пусть сидят. В клубе их зря побеспокоили, согласен.
А вот всякие парады надо решительно запрещать, ибо это пропаганда.
Romadera
Цитата
А вот всякие парады надо решительно запрещать, ибо это пропаганда.

Ну тут конечно можно поспорить... С одной стороны для них это способ самоутверждения - мы есть, мы такие же, мы не боимся. Но воспринимают это как раз как пропаганду. Вообще, что есть пропаганда? Реклама. Кому надо - тот и сам найдёт, ну а кто попадётся на это - сам виноват.
unknown-0
D.O.


Цитата
Но всё же ситуация в России мне нравится больше, чем на Западе. Я здесь могу не опасаться того, что за неполиткорректное высказывание на меня подадут суд и предъявят иск, по которому придётся расплачиваться до конца жизни. Это - страшно, а не то, что сейчас происходит у нас в России.

Действитнльно, главное, чтоб не засудили и денежки тратить не пришлось, а все остальное - и нацизм, и проч.(боюсь даже начинать перечислять) это не страшно... Подумаешь, застрелили негра... или девочку убили..., главное мы можем это обсуждать и никто на нас не подаст в суд cool.gif
D.O.
Цитата (unknown-0 @ 5.05.2006 - 14:57)
Цитата
Но всё же ситуация в России мне нравится больше, чем на Западе. Я здесь могу не опасаться того, что за неполиткорректное высказывание на меня подадут суд и предъявят иск, по которому придётся расплачиваться до конца жизни. Это - страшно, а не то, что сейчас происходит у нас в России.

Действитнльно, главное, чтоб не засудили и денежки тратить не пришлось, а все остальное - и нацизм, и проч.(боюсь даже начинать перечислять) это не страшно...

Не "денежки тратить", а быть обречённым влачить нищенское существование до конца жизни. Почти за просто так.

Убили маленькую дочь наркоторговца - пусть ищут убийц, я шо, против чтоли.

Я против "политкорректного" судебного террора.
Romadera
Цитата
Я против "политкорректного" судебного террора.

Нам до него ещё как до Китая в известной позе...
D.O.
Цитата (Romadera @ 5.05.2006 - 17:24)
Цитата
Я против "политкорректного" судебного террора.

Нам до него ещё как до Китая в известной позе...

И слава богу. Я считаю, что предотвратить это обязательно необходимо.
Psychoma?
Цитата
А вот всякие парады надо решительно запрещать, ибо это пропаганда.

В первую очередь надо тогда скиновские митинги и парады запрещать!
Romadera
Цитата
В первую очередь надо тогда скиновские митинги и парады запрещать!

Их никто и не разрешает...

Греция приходит в себя после Европейского социального форума. В Афины приехали 7 тысяч антиглобалистов. Они планировали мирные акции, но передумали...
Как всегда в таких случаях пострадали витрины магазинов и автомобили. Демонстранты сожгли несколько полицейских машин и чуть не уничтожили автобус со спецназовцами. Причем попытка его поджечь была встречена одобрительным гулом.
Среди этих семи тысяч человек, которые вышли на улицу, есть и 200 делегатов из России. В колонне демонстрантов говорили как минимум на пяти языках. Но лозунги выкрикивали на английском. Видимо для того, чтобы смысл дошел до адресата.
В конце концов полицейским удалось утихомирить юных антиглобалистов. Зачинщиков беспорядков арестовали. Тем не менее, участники форума считают, что провели время не зря.


Я не просто так назвала тему "...и прочие"... Вот такое влияние весны прослеживается повсеместно...
Psychoma?
Цитата
Их никто и не разрешает...

Ни фига: 1 мая были свободные парады СС (Славянский Союз).
Meier
Psychoma? Парад национал-патриотов на Октябрьской
ЗЫ не знал что там ссовцы были...
Farkop
Меня тут мысля посетила...

Чёрных, надо убивать... но сразу возникает вопрос: кто эти самые чёрные?... в россии (намеренно написано с маленькой) последнее время очень много гнилья развелось, а цвет гнили - как раз сперва тёмный а потом и чёрный...

Вот все воспринимают слова А.Г. буквально... а с чего вы взяли что под словом "еврей" имелась ввиду нация... знаете у меня порой возникает мысль, что настолько умный челвоек (коим он безусловно был) просто напросто не мог руководствоваться такой туполобой политикой... мне кажется что идея то была глубже... а понята она была изкажённо, ... поди докажи толпе бравых СС, что дык "Евреи", -не те евреи, и то что они режут совсем не тех евреев... и от осознания своей заблёждённости он и ...

короче не о нём....

я о том, что блин посмотрите чё творится вокруг, - если ты втроём начинаеш вечером на улице бычить на одного - ты гниль, ты докопайся в одиночку... (пи си) - чё-то вот до мя в одиночку ещё никто никогда не докапывался, а до вас?... зато втроём - это за милую душу... - вот такую гопоту надо казнить....

короче вот такая мысля...
Arvit
Farkop
Ну, положим, про евреев как нацию...вернее, недонацию, А.Шикльгрубер говорил однозначно. Хотя, не спорю, его отношение к ним претерпевало определенные изменения.
Dead_Soul
отношение негативное. мне пытались доказать, что скины хорошие, бьют только ублюдагоф и т.д., однако таковых экземпляров хватает среди представителей любой национальности. да, я едва не пострадала от нерусских "рабочих", в то время как моя русская подруга чудом унесла ноги от скинов... это к слову о наездах на одних неформалов, которые они успешно совмещают с дружбой с другими huh.gif а, где-то видела скинов с иконами и священниками cool.gif. в церковь не хожу))))
а вобще предлагаю переложить заботу о нелегалах с плеч фашиг на письменные столы чиновников wink.gif
unknown-0
Цитата
а вобще предлагаю переложить заботу о нелегалах с плеч фашиг на письменные столы чиновников

В таком случае мы никогда не дождемся изменений. О нашем чиновничьем беспределе уже легенды ходят. Я даже где-то слышала, что на 1 человека у нас в стране приходится чуть ли не по 20 таких бюрократов.
Так что чиновники нам не помогут... но и скины - это не решение проблемы
Arvit
Цитата
а вобще предлагаю переложить заботу о нелегалах с плеч фашиг на письменные столы чиновников


А наше чиновничество, хоть и не брито под Котовского, от этого не менее националистично. Просто продажней. Им можно, с точки зрения власти.
Sphinx
К фашизму отношусъ отрицательно - как к любой другой необоснованной дискриминации .
Der Absterben
А ведь это общеизвестный факт, что Гитлер не был фашистом, и в Германии не было фашизма, там был нацизм, да методы похожи, но идеология совсем другая. ИМХО и скинов, кричащих "хайль Гитлер!", нельзя относить к фашистам, и я думаю врядли они слышали о таких людях, как Ницше и Гобино.
TDSoul
А еще ест мысль,что нацизм-это проявление зависти...
Ну посмотрите:сидит куча расских и себя в России.Сидит и ничерта не делает, лень им делать.
Тут приходят предприимчивые и невероятно сплоченые чОрные,умные и успешные в коммерческих делах евреи и разворачиваются в этой самой России на всю катушку.
Русские тут же начинают возмущаться и вопить:"Понаехали,морды жидовские". Моментально организовывают кучу радикальных движений, являющихся на самом деле простыми уличными бандитами и ворами и гоняют иноземцев. Только вот мозгов у этих самых русских не хватает для того,что бы понять: ничего из себя не представляя,ничего не добиться. А отморозков всюду хватает и бритоголовая шпана тому прямое доказательство...
Meier
Цитата(Dead_Soul @ 4.07.2006 - 23:57) [snapback]71026[/snapback]

однако таковых экземпляров хватает среди представителей любой

Никогда не слыхал о приехавшихв какуб нить чуркобесию русских, устраевших свои порядки.
tiLlo
Meier, ты не слышал, потому, что не интересовался и тебе об этом никогда не скажут. Как ведут себя русские в Армении или Азербайджане я лично не видел, но зато имел честь лицезреть поведение своих соотечественников в той же Турции. Не из лучших... Кстати, если уж говорить о тех, кто пытается навязать свои порядки на чужой территории, то эт тоже своего рода национализм, который иногда переходит в нацизм. Так почему же русским националистам не нравится поведение кавказских националистов? Вы же единомышленники, одинаковые, по сути, индивиды!

Блин, вот есть у меня реальная мечта собрать всех нациков (русских, армянских, азербайджанских, сербских, итальянских и т.д.) и взорвать весь этот сброд к чертвой матери. Честное слово, мир станет чище и добрее..
Einsanmkeit
Цитата
А ведь это общеизвестный факт, что Гитлер не был фашистом, и в Германии не было фашизма, там был нацизм

Цитата
Der Absterben
Вообщето фашизм это не идеология, это политический режим. А в Германии был фашизм. Кому это общеизвестный факт, что в Германии не было фашизма?
Почему скинов нельзя считать фашистами? Они являются сторонниками данного режима. Как раз считая, что государству нужна жесткая централизованная власть... А то что не все скины разбираются в таких вопросах... это уже другой вопрос.
В начале апреля ездили на Байкал Шаман, ехали в одной электричке с нашими местными скинами. Разочаровалась в них еще больше... такое поведение, как у гопников! Разбили два стекла в вагоне и убежали в другую его часть, что буд-то их там не было... испугались ответственности! Позор! А самое обидное, что таких большенство среди них.
Meier
tiLlo,кавказкие националисты пусть у себя на родине хоть фошыцкий режим устраивают, причОм тут мы? А про туркофф очень много можно говорить. Нет- нет я не защищаю, просто если врубить ящик и посмотреть всякие журналистские расследования, то в основном турки занимаююца секс-рабством ниших девушек.
Arvit
tiLlo
Молодой человек, поосторожнее в высказываниях. Сейчас мы, националисты, молчим, а вот вы ведете себя как последний радикал.

И, кроме того, мне хотелось бы получить подробные объяснения, по какой причине я только что был отнесен к категории "сброда". Думаю, в своем пожелании я не одинок.
Kitty
Сама я себя скорее считаю антифашистом. И вообще - гуманней надо быть и терпимей к людям... Любовь к человеку сложней почувствовать, чем ненависть...
Arvit
Kitty
Девушка, любовь к человеку почувствовать несложно. Только объясните мне, старому цинику, с какого пуркуа я должен ее чувствовать. На место "я" подставляйте любое имя.
tiLlo
Цитата
tiLlo,кавказкие националисты пусть у себя на родине хоть фошыцкий режим устраивают, причОм тут мы?

Пардон муа, а где находятся чеченцы, кабардинцы, адыгейцы, черкесы, ингуши, осетины, как не у себя на родине wink.gif?
Цитата
просто если врубить ящик и посмотреть всякие журналистские расследования, то в основном турки занимаююца секс-рабством ниших девушек.

То что в Турцию продаются наши девушки - факт. Но кто их туда поставляет? Неужели турки приезжают в Москву, крадут наших барышень и везут к себе? Как раз через наших соотечественников все происходит, а милиция этому только способствует. Ну что, одеваем бомберы и идем валить русских и ментов smile.gif? Ведь, если бы не они, никакой торговли людьми бы не было, поверь... И еще. Ящик вообще вредно смотреть, мозги запудривает классно.
Цитата
по какой причине я только что был отнесен к категории "сброда".

Я не писал, что Арвит - часть нацистского сброда. Здесь ты уже сам повесил на себя ярлык "нацист", я тут не при чем... Если интересует то, почему я считаю нацистов быдлом, то тут все просто. Я человек и живу в обществе людей, оценивая каждого по его заслугам. Мне плевать у кого какой цвет кожи, разрез глаз, форма носа - меня интересует внутренний мир людей, а не их внешняя оболочка. У нацистов все иначе... Расовые теории, непонятная борьба за чистоту расы, желание всех сделать "идеальными". Бред полнейший, достойный первобытного человека. Это там только судили людей по колличеству камешков на шее, по колличеству шрамов и по длине члена (извините). Ребят, палки в руки, шкуры на спины и вперед куда-нибудь на северный полюс строить национал-социализм. Дайте же вы наконец людям спокойно жить!
Цитата
с какого пуркуа я должен ее чувствовать

Никто не предлагает хипповать и любить всех жителей планеты Земля. К людям нужно относиться с пониманием и хоть чуточку их уважать... Все-таки ведь в обществе пока живем, не в изоляции.
Romadera
Тилл, рада видеть на форуме тебя и твои метаморфозы)
Ведь относительно недавно ты рассуждал совершенно иначе... Вопрос относительно по теме и лично тебе: что же вдруг заставило тебя кардинально изменить отношение к нацизму/фашизму/национализму (нужное подчеркнуть)?..
tiLlo
Хых, ТиЛ нот дэд и точка, поэтому не думайте что я куда-то пропадаю - я всегда с вами, но просто вы меня не видите cool.gif .
Цитата
Ведь относительно недавно ты рассуждал совершенно иначе...

Эм, именно так я рассуждаю, наверно, уже полгода, хех... А изменения связываю с тем, что повзрослел, расширил круг знакомств, начал читать умные (и не очень) книжки, стал анализировать происходящие события в мире и стране + превратился в дико позитивное существо, навсегда сказавшее плохому настроению и готике свое твердое "нет" biggrin.gif . Хы, так что эт не я виноват, а время rolleyes.gif
Romadera
Интервью с Тиллом не окончено) Ибо ты обошёл главный вопрос...))

Ты, в общем-то, можно сказать "раскаявшийся наци". Так не хотел бы ты поведать о своём опыте вращения в данных кругах, о разочарованиях и прочем? Кому-то твой опыт может быть полезен...
Ты побывал с обеих сторон баррикад...
tiLlo
Цитата
"раскаявшийся наци"

Как сейчас модно говорить - "шитскин" laugh.gif
Цитата
Так не хотел бы ты поведать о своём опыте вращения в данных кругах, о разочарованиях и прочем?

Если честно, то там я и покружиться особенно не успел. Попал к нацикам довольно случайно, так же случайно от них и вылетел... Собственно, что я мог такого натворить, начиная с 14 и до 16 лет? Ну листовочки Радио-РНЕ расклеивал, ходил на собрания и фтыкал, что умные дядьки говорят, гонял на правые концерты, да и все, наверно. Это я сейчас уже могу делать выводы, аля "национальная проблема раздувается государством специально, чтобы было на кого перебросить социальные волнения", "все националистические и патриотические организации, типо ДПНИ, РОНС, Русская Воля, Славянский Союз, сегодняшнее РНЕ спонсируются и контролируются Кремлем", "нацисты всего лишь пешки в большой политической игре" и т.д. Так что так. И я, кстати, очень рад, что не испытал результаты своих увлечений на собственной шкуре.
А, вот еще, что хотел добавить). Иногда вспоминаю тех, с кем я тогда и общался и реально понимаю, что это были дубы дубами, во главе которых стояли просто сообразительные люди. Недавно вот интересовался через одного парня, чем занимаются мои бывшие единомышленники. Ничего особенного, оказывается. Все либо охранниками работают, либо вообще куда-то пропали... И эти люди хотели что-то сделать для своей страны, мде...
Цитата
Кому-то твой опыт может быть полезен...

Да ну... Скажут, что, мол "Да ты карлик еще, че тя слушать?"... Вообще люди сами должны начинать думать головой, а не эмоциями и задницей, тогда и кавказского беспредела не будет, и нацистов, и долбанного государства, которое элементарно использует людей в своих целях, играя их судьбами. Люди не овцы, им не нужен пастух wink.gif.
TDSoul
tiLlo
Я поддерживаю и полностью разделяю твою нелюбовь к национализму, но все же и в словах Arvit'a
есть своя правда. Довольно глупо путать разумных националистов с бритоголовым уличным сбродом.
Грубо говоря,если человек не участвует в радикальных акциях, а просто не уважает людей другой нации, то нет смысла его в этом винить,это просто его мировоззрение.Мировоззрение, которое,кстати говоря, защищает законодательство нашей страны.

Просто любить, или уважать людей ИМХО невозможно. Ну правда, попробуйте в час-пик покатиться на метро,автобусе и трамвае пару часиков,а после этого взгляните на свои недавно еще новенькие туфли и отдавленые ноги.Человеколюбие испариться моментально.
Мелочный пример,конечно,но все же...
tiLlo
Цитата
Довольно глупо путать разумных националистов с бритоголовым уличным сбродом.

А вот у меня немного другое мнение по данному поводу =). Я приблизительно догадываюсь чего хочет и что может сделать бритый подросток свастиколюб... Но на что способен тихий и нелюдимый человеконенавистник я представить не могу, так как от него можно ожидать чего угодно. Сегодня он сидит и мирно рассуждает о национализме, а завтра пойдет и че-нибудь так же по тихому рванет, аля Черкизовский рынок или ночью всадит нож под ребра какому-нить таджикскому рабочему со стройки. Никогда я не смогу поверить в такие словосочетания, как "добрый убийца", "тихий маньяк", "мирный человеконенавистник", вот хоть убейте.
Дух
В принципе деятельность русских националистов нужна. Вот только их методы и стиль… грубоваты и мало эффективны. Они действуют как истинные русские прямо и честно. Зачем они открыто заявляют о своих взглядах внешним видом? Их воспринимают как отдельных отморозков (какими они в большинстве своем к сожалению и являются) и большинство населения их не поддерживает. Если серьезно подходит к вопросу, то противостоят экспансии должны русские (все их должны так воспринимать). К тому же не понимаю ненависть “скинов” к различным неформалам. Что проблем больше нет, чем со своим же народом воевать?
Сопротивляться надо нашествию восточных народов. Знаю о чем говорю. Тут в Татарстане ужасная дискриминации русских со стороны татар. Если у тебя в графе национальность написано русский, все! на госслужбе тебе выше мелкого чиновника не подняться, откроешь частную фирму тебя инспектора (только татары, естественно) “задушат”. На улицах я вижу толпы (не шучу их очень много) закутанных мусульманок и одежда у них очень недешевая (даже не учитывая ее количество) и почти все с детьми. Что получается? Русские вынуждены работать за мизерную плату в самых тяжелых условиях, растить детей у многих нет ни денег, ни здоровья. Причем в технических ВУЗах я не видел ни одну мусульманку.
Русские, не давайте превратить себя в рабов, мы гораздо умнее и работоспособнее их!
Ну все пойду профиль редактировать, а найдут гады.
tiLlo
Цитата
Сопротивляться надо нашествию восточных народов. Знаю о чем говорю. Тут в Татарстане ужасная дискриминации русских со стороны татар. Если у тебя в графе национальность написано русский, все! на госслужбе тебе выше мелкого чиновника не подняться, откроешь частную фирму тебя инспектора (только татары, естественно) “задушат”. На улицах я вижу толпы (не шучу их очень много) закутанных мусульманок и одежда у них очень недешевая (даже не учитывая ее количество) и почти все с детьми. Что получается? Русские вынуждены работать за мизерную плату в самых тяжелых условиях, растить детей у многих нет ни денег, ни здоровья. Причем в технических ВУЗах я не видел ни одну мусульманку.

Если честно, то это очень печально и является наглядным примером татарского национализма. С этими индивидами тоже нужно бороться, при этом не опускаясь до уровня русских нациков.
Цитата
Русские, не давайте превратить себя в рабов, мы гораздо умнее и работоспособнее их!

А вот это полнейшая чушь и дикий лол, мдя))). Нет понятия "умная" и "глупая" нация, есть только умные и глупые люди...

Кстати, Дух, а почему ты не хочешь уехать оттуда, если там все настолько плохо?
Дух
Я говорил что не хочу уехать? Я ХОЧУ уехать, но вот пока учусь в институте. Работать же собираюсь в России, здесь мне ничего не светит.
Цитата
А вот это полнейшая чушь и дикий лол, мдя))). Нет понятия "умная" и "глупая" нация, есть только умные и глупые люди...

Согласен погорячился. Просто когда ты 10 лет по 5 уроков в неделю “учишь” татарский язык у абсолютно тупых “учителей”…
Kirjava Palapeli
Цитата
Сопротивляться надо нашествию восточных народов. Знаю о чем говорю. Тут в Татарстане ужасная дискриминации русских со Настороны татар. Если у тебя в графе национальность написано русский, все! на госслужбе тебе выше мелкого чиновника не подняться, откроешь частную фирму тебя инспектора (только татары, естественно) “задушат”.

Поразительно...и после всех вышеперечисленных негативных последствий национализма, которые Вы, судя по всему, испытали на себе или в непосредственной близости от себя, Вы призываете русских делать то же самое? Или русский национализм чем-то лучше татарского или любого другого?
Вот говорят, приедут-де кавказцы и у русских работу отберут. А как же рыночные отношения, принцип спроса-предложения? Они могут предложить ту же услугу или товар по более низкой цене. И чтобы это исправить, нужно не иммигрантов гнать, а русским бороться за место на рынке.
Идею национализма я вообще считаю абсурдной. Особенно меня расстраивает бытовой антисемитизм абсолютного большинства русских, который еще с советских времен не выветрился...
У Довлатова есть такая замечательная цитата:
"- Конечно, - говорю, - я против антисемитизма. Но ключевые должности в российском государстве имеют право занимать русские люди.
- Это и есть антисемитизм.
- ?
- То, что вы говорите, - это и есть антисемитизм. Ключевые должности в российском государстве имеют право занимать ДОСТОЙНЫЕ люди."
Дух
Цитата
Вот говорят, приедут-де кавказцы и у русских работу отберут. А как же рыночные отношения, принцип спроса-предложения? Они могут предложить ту же услугу или товар по более низкой цене. И чтобы это исправить, нужно не иммигрантов гнать, а русским бороться за место на рынке.

Ага! То есть жить 8 человек на 30 кв.м, забить на образование и пойти стряпать хачапури, торговать наркотиками, спасибо, но мне это как то не нравится.
Цитата
Идею национализма я вообще считаю абсурдной. Особенно меня расстраивает бытовой антисемитизм абсолютного большинства русских, который еще с советских времен не выветрился...

Я считаю, что уж лучше работать на еврея, они хотя бы в большинстве свеем умные. Всем антисемитам надо пожить в Татарстане, тогда они поймут, что евреи хотя бы уважают культуру страны в которой живут и без презрения разговаривают на языке этой страны.
Цитата
- То, что вы говорите, - это и есть антисемитизм. Ключевые должности в российском государстве имеют право занимать ДОСТОЙНЫЕ люди."

Полностью согласен. А теперь попробуйте это втолковать кавказкам, татарам и прочим. С их знаменитой семейной дружбой не просто совладать (опять же опыт). Для них в семье уродов нет (а семьи у них очень большие), всех родственников надо устроит получше, даже если они ничего не смыслят в работе. Ну это стандартный загон всех ничтожеств считать себя королями, ведь это происходит и в странах СНГ и в некоторых нац. Республиках России.
Нельзя пытаться жить в мере с человеком, который считает твои попытки договорится слабостью. Когда все это поймут? Они не уважают русскую культуру (не все конечно), не проявляют толерантности к русским, а мы что должны все терпеть? Но отпор надо давать не кулаками, а умом и навыками, что бы они поняли, без нас они не выживут.
Ardi
23 страницы сходу осилить не смог, но выборочно настроения понятны.

Глубоко убеждён, что проблема фашизма искуственно раздута у нас в стране. Обществом куда легче управлять, когда в массовом сознании лежит страх, или всё внимание сконцетрировано на каком- то условном 'враге'. Сейчас выбрали 'фашистов', в 96-ом (перед выборами) это были коммунисты. В 99ом (снова выборы) это были 'фашисты в лице 'РНЕшников (растиражированный по всем СМИ марш в москве), ну и чечены (перед второй войной в чечне - все помнят взрывы домов в Москве). Скоро очередные выборы - истерия вокруг фашизма это всего лишь подготовка.
tiLlo
Дух, про то, что с любыми проявлениями национализма нужно бороться я уже сказал. Теперь дальше... Со всякими там рыночными отношениями я не очень согласен, потому что конкуренция - порождение капиталистиеского общества, а я его в общей массе презираю. В данной же ситуации глупо пытаться устраивать соревнования рынке, потому что и наши люди к этому не готовы, и ничего интересного мы предложить не сможем.
Цитата
забить на образование и пойти стряпать хачапури, торговать наркотиками

Приехали ohmy.gif . Когда такое вот говорят, я вспоминаю свое первое общение с иностранцами лет так 8 назад... Тогда я на ломаном английском, простейшими фразами пытался вдолбить ирландцам, что в России не холодно, тут не все пьют водку и белых медведей у нас в лесах нет. Думаю, что ты понял к чему я это сказал...
Цитата
С их знаменитой семейной дружбой не просто совладать

А кто мешает нашим соотечественникам так относиться друг к другу? Почему когда у русской старушки вырывают сумку с мизерной пенсией никто ей не помогает и не бежит за преступником? Был случай, когда моего друга порезал нарк из-за того, что тот не дал ему денег... Думаете что кто-то помог? Неа. А народ там был.
Цитата
русскую культуру

Кстати, а что такое "русская культура"? Я знаю, что такое советская культура, я знаю, что такое славянская культура... Но что такое русская культура я не очень догоняю.
Цитата
не проявляют толерантности к русским

(не все конечно) (с) Дух
Цитата
Скоро очередные выборы - истерия вокруг фашизма это всего лишь подготовка.

Мне кажется, что сейчас будет удар по всем фронтам. Во-первых, коммунистов запишут в фашисты и их всех вместе начнут долбить, во-вторых, ударят по тем же нацболам и либералам, которые решили примкнуть к Касьянову (чувствую, что Мишу 2% будут просто аЦЦки поливать грязью biggrin.gif ). Фот... То есть правительство устранит всех недовольных "нормальной" жизнью и будет дальше двигать своих кандидатов.
Ardi
Цитата
Во-первых, коммунистов запишут в фашисты и их всех вместе начнут долбить,

Частично уже.
Цитата

во-вторых, ударят по тем же нацболам и либералам,


Уже, причём первых прессуют куда больше.

Цитата
которые решили примкнуть к Касьянову (чувствую, что Мишу 2% будут просто аЦЦки поливать грязью biggrin.gif ).

И это уже, вот ты даже и 'кличку' назвала придуманную ему. Кстати у Путина был куда жёстче псевдоним, когда он ещё в КГБ работал. 13.gif Сказать какой ?

Цитата

Фот... То есть правительство устранит всех недовольных "нормальной" жизнью и будет дальше двигать своих кандидатов.


Когда оно всех устранит то и смысла продвигать уже не будет смысла - так как везде свои. Так оно уже почти так и есть. Будут просто 'ряженые' непроходные фигуры, для иллюзии опозиции. Чтобы получше выглядеть в глазах запада.

Цитата
Но что такое русская культура я не очень догоняю.


А надо бы smile.gif
Kirjava Palapeli
Цитата(Дух @ 27.08.2006 - 20:32) [snapback]78313[/snapback]

Ага! То есть жить 8 человек на 30 кв.м, забить на образование и пойти стряпать хачапури, торговать наркотиками, спасибо, но мне это как то не нравится.

Ну наркотики, я думаю Вы согласитесь, лучше вообще никому не продавать...а так - я ведь не говорю, что нужно уподобиться этим людям! Но отобрать работу, т.е. составить конкуреницию на рынке, они могут только тем, кто занимается тем же, что и они. Каким образом продающий хачапури кавказец мешает рабочей ситуации научного сотрудника с высшим образованием? Да никаким...
Он может конкурировать с теми, кто уже занимается тем же, чем и он - "забил на образование и стряпает хачапури." И будь это хоть русский, хоть швед, хоть абориген из Новой Зеландии - если он начинает терять покупателей в пользу этого самого кавказца, то проблема не в кавказце, в в нем самом и его бизнесе. И этот самый бизнес следует эффективизировать и сделать конкурентоспособным - тогда и кавказцы, о чудо, перестанут наезжать толпами...
А насчет "жить 8 человек на 30 кв.м" - это-то тут причем? Каким образом это поможет отвоевать место на рынке? Это - выбор (не могу подыскать лучшего слова) самих иммигрантов. Печально лишь то, что где-то в мире существуют условия, по сравнению с которыми это может показаться "лучшей жизнью"...
Цитата
Я считаю, что уж лучше работать на еврея, они хотя бы в большинстве свеем умные. Всем антисемитам надо пожить в Татарстане, тогда они поймут, что евреи хотя бы уважают культуру страны в которой живут и без презрения разговаривают на языке этой страны.

Вот Вы вроде правильно все говорите, понимаете нелогичность такого отношения. Но даже Вы сознательно сразу делите людей на национальности и делаете из этого какие-то выводы о конкретном человеке (подсознательно это делает каждый). Национальность становиться одним из первичных, если не основным, признаком человека и все его личные качества вы уже видите через призму этого. Он - еврей, она - грузинка, они - русские...что-то это для вас значит. И так - очень многие, почти все. Это даже пугает...
Как раз об этому один из моих любимых фильмов "Ширли-Мырли" :0)))
Цитата
Полностью согласен. А теперь попробуйте это втолковать кавказкам, татарам и прочим. С их знаменитой семейной дружбой не просто совладать (опять же опыт). Для них в семье уродов нет (а семьи у них очень большие), всех родственников надо устроит получше, даже если они ничего не смыслят в работе. Ну это стандартный загон всех ничтожеств считать себя королями, ведь это происходит и в странах СНГ и в некоторых нац. Республиках России.
Нельзя пытаться жить в мере с человеком, который считает твои попытки договорится слабостью. Когда все это поймут? Они не уважают русскую культуру (не все конечно), не проявляют толерантности к русским, а мы что должны все терпеть? Но отпор надо давать не кулаками, а умом и навыками, что бы они поняли, без нас они не выживут.

Да. Я согласна с большинством, да я и не говорила, что иммигранты - все сплошь ангелочки с крылышками. Вовсе нет, но я считаю, что не следует опускаться до их уровня и мешать им жить просто потому, что они не русские. Не хотите, чтобы они ехали в Россию - сделайте так, чтобы им и России это было незачем. Не следует от них и требовать любви к России и русским. Но уважать страну, в которой они живут, они безусловно должны.
tiLlo
Цитата
Сказать какой ?

Клички было аж четыре =). Основные: "моль", "крысеныш" Редкие: "Капутин", "Хапутин" ... Первые употреблялись среди сослуживцев, вторые - в шутку среди руководства...
Цитата
А надо бы

Ну ты мне глупому расскажи, а то я не наю, правда =). Что подразумевается именно под русской культурой?
Цитата
перестанут наезжать толпами...

А вот по моей теории нужно вообще искоренить конкуренцию, путем перехода общества от капиталистического строя к социалистическому (для всех, кто думает что в Совке был социализм или коммунизм, советую внимательно почитать Маркса и Троцкого.. Вставляет smile.gif). Тогда точно не будет никаких аЦЦких ПБОЮЛ и кучи гастарбайтеров.
Цитата
да я и не говорила, что иммигранты - все сплошь ангелочки с крылышками

Дык этого никто не скажет =). А если кто и додумается, то ему нужно явно покупать билет до Бобруйска и паковать чемоданы..
Цитата
Но уважать страну, в которой они живут, они безусловно должны.

Хм, а как можно уважать страну? И что в данном случае понимается под страной?
Ardi
Цитата
Ну ты мне глупому расскажи, а то я не наю, правда =). Что подразумевается именно под русской культурой?


Я кстати не говорил что ты глупая dry.gif

Я вот одного не пойму, ты хочешь сказать что в у Русских нет своей культуры что-ли, или она не недостаточно самобытна чтобы претендовать на свою самостоятельность(обособленность) от других ?

Если первое то я удивлён, чему в школах сейчас учат, да и историю своей страны знать хотя бы в минимальном обьёме надо. Это не наезд, я просто в неком недоумении пребываю.

Собирательный термин 'культура' себя много всего включает, в том числе кино, театр, музыку, изобразительное искусство, да ещё много всего.
Ты что ничего не знаешь из вышеперечисленного исконно Русского ? 13.gif
Kirjava Palapeli
Цитата(tiLlo @ 28.08.2006 - 16:56) [snapback]78414[/snapback]

А вот по моей теории нужно вообще искоренить конкуренцию, путем перехода общества от капиталистического строя к социалистическому...Тогда точно не будет никаких аЦЦких ПБОЮЛ и кучи гастарбайтеров.

А также много чего хорошего...Я, честно говоря, по многим причинам не верю в эту теорию. Но это уже вопрос личных предпочтений и мнений, и социалистическая теория имеет не меньшее право на жизнь чем капиталистическая. Не вижу смысла об этом спорить, особенно здесь. Но можно у Вас спросить - а вы уверены, что не любая такая попытка кончится чем-то а ля СССР?
Цитата
Дык этого никто не скажет =). А если кто и додумается, то ему нужно явно покупать билет до Бобруйска и паковать чемоданы...

Но не все и бараны безмозглые... :0))
Цитата
Хм, а как можно уважать страну? И что в данном случае понимается под страной?

Людей, обычаи, существующие порядки, язык в конце концов..."В чужой монастырь со своим уставом..." А то вот многие русские приезжают на Запад и начинают сетовать, какие шведы/финны/американцы идиоты, как они ничего не понимают и не умеют, как в России все было лучше. Многие даже не удосуживатся узнать минимум о традициях этой страны и не пытаются выучить языка. Так и хочется спросить, чего же они тогда не сидят в России, раз там все так замечательно, а тут так плохо?..
Цитата
Что подразумевается именно под русской культурой?

Ну ладно, пусть культура советских времен - советская. А как же огромное дореволюционное культурное наследие? Книги, поэзия, музыка...даже образ русской интеллигенции того времени, "эталона чести"?
tiLlo
Цитата
она не недостаточно самобытна чтобы претендовать на свою самостоятельность(обособленность) от других

Вот именно это я и имею ввиду.
Цитата
Если первое то я удивлён, чему в школах сейчас учат, да и историю своей страны знать хотя бы в минимальном обьёме надо.

В школе учился очень давно, поэтому мог что-то подзабыть, согласен biggrin.gif
Цитата
кино

Что такое русское кино я не знаю, честно. Зато я прекрасно знаю, что такое советское кино =). Можно примеры исконно русского)?
Цитата
Но можно у Вас спросить - а вы уверены, что не любая такая попытка кончится чем-то а ля СССР?

Многое зависит от того, кто станет у власти и чего они будут хотеть. Если правительственный орган будет рассматривать социализм, как первую ступень для перехода к коммунизму или анархии, то все будет окей. Если придет какое-нибудь КПРФное быдло, нахапает побольше денег и устроит госкапитализм, аля Совок, то будет очень невесело)
Цитата
Людей, обычаи, существующие порядки, язык в конце концов...

Ну понятие, как я и предполагал, получилось довольно растяжимым). Как я могу уважать или любить всю страну, когда безвылазно в Москве живу, знаю от силы 500 людей и очень плохо знаком с культурой малых народов)? ИМХО, здесь уместнее говорить о простом человеческом уважении к тем, с кем приходится видеться каждый день, и всякие там страны, государства тут явно не при чем.
Цитата
А как же огромное дореволюционное культурное наследие? Книги, поэзия, музыка...даже образ русской интеллигенции того времени, "эталона чести"?

Эм, ну все это исконно русским я не могу назвать, благо очень многое навеяно и слизано с Европы. Даже образ русской интеллигенции smile.gif
Steamer
Интересно было почитать, особенно про гламурный фашизм - Русский Mewsweek - "Мода на фашизм" - http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=77&rid=1294

Нашёл сообщество "Гламурный фашизм" - http://glamur_fashizm.livejournal.com/
Неадекват smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.