Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фашизм, антифашизм и прочие
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Pet sematary
Цитата
Цитата
когда Петр 1 приехал на место нынешнего Питера,там были неоьитаемые болотистые земли)))

а ты откуда знаешь?

да по истории проходят вообщето..

Цитата
А вообще, я буду только рад, если Питер щведам возвратят)))

а я не буду рада, потому что с какой стати мы им должны возвращать то, что было построено нами (ну русскими)? к тому же эту территорию даж завоевывать не надо было.
Farkop
Wintry
а я больше верю Пушкину:
циытирую по памяти с ошибками

...пред ним широко
река неслася
бедный чёлн по ней
стремился одиноко
на мшистых топких берегах
виднелись избы здесь и там
приют убогого чухонца
ии (чё то ещё про опупенный лес и фиговое солнце)
и лес, неведомый лучам
в тумане спрятанного солнца, кругом шумел...
И думал он: "Отсель грозить мы будем шведу,
здесь будет город заложён назло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно...***(


Во видали - а вы думали у вас админ совсем бездарь? - неее я образованный интерллегент, даже лермонтова по памяти могу чуть чуть и етого как там его, а вот маяковского =)))

Короче чёрным по белому написано - приют убогого чухонца. - Тоесть там не только лес был но и поселения нах, и мне не кажется что слово чухонец похоже на слово русский.

Вот что ты будеш делать, если вдруг вас там в питере чухонцы гонять будут? Будут ети чухонцы ходить стаями, нося с собой биты, и цепи и на кажом углу орать, ах ты бледно-жопый .......

*** Модераторы тоже стихи когда-то учили... И вообще у нас самый интеллектуальный админо-модераторский состав во всем рунете.(tiLlo)
WUNDWASSER
Цитата
Вот что ты будеш делать, если вдруг вас там в питере чухонцы гонять будут? Будут ети чухонцы ходить стаями, нося с собой биты, и цепи и на кажом углу орать, ах ты бледно-жопый .......

я хоть и из москвы,
но если бы такое произошло,
было бы неплохо погонять эти стаи по холодным ветренным улицам.
Гремя цепями и битами прокладывая путь...
TiloWolf.gif
D.O.
Цитата (Farkop @ 12.01.2006 - 21:58)
Короче чёрным по белому написано - приют убогого чухонца. - Тоесть там не только лес был но и поселения нах, и мне не кажется что слово чухонец похоже на слово русский.

Это не русских, а эстонцев так называли.
Wintry
Night Elf
Цитата
Цитата
когда Петр 1 приехал на место нынешнего Питера,там были неоьитаемые болотистые земли)))


а ты откуда знаешь?

В аттестате по окончанию школы по истории у меня было-5 wink.gif

Farkop
Цитата
Вот что ты будеш делать, если вдруг вас там в питере чухонцы гонять будут? Будут ети чухонцы ходить стаями, нося с собой биты, и цепи и на кажом углу орать, ах ты бледно-жопый .......

вообще то чухонцы-это финны)))
Night Elf
Wintry
Цитата
В аттестате по окончанию школы по истории у меня было-5

с чем я вас и поздравляю.

но с племенами ваша 5 подвела...


а если возвращаться к теме, то больше всего меня раздражают украинские нацисты, которые русских зовут клятыми кацапами и москалями и всячески стараются унизить... братский народ, блин...
WUNDWASSER

FEUR IN AUGEN!
FEUR IN HERZ!
COMMEN ZUSAMMEN!
MIT DEINE HERZ!
D.O.
Цитата (Night Elf @ 13.01.2006 - 17:41)
а если возвращаться к теме, то больше всего меня раздражают украинские нацисты, которые русских зовут клятыми кацапами и москалями и всячески стараются унизить... братский народ, блин...

Согласен на все 100.
Русские и украинцы - братские народы, а украинские националисты - это продукт западных "специалистов", которым выгодно поссорить Россию и Украину.
Night Elf
Цитата
украинские националисты - это продукт западных "специалистов", которым выгодно поссорить Россию и Украину.

точно.
еще этот газовый конфликт только больше все ухудшил... уже антироссийские листовки делать начали. козлы.
Cold of Steel
Цитата
еще этот газовый конфликт только больше все ухудшил...

да Украина совсем обнаглела, они сами захотели отделится, так теперь что, мы о них заботиться должны, нет уж, увольте....
D.O.
Меня существование украинского национализма особенно печалит потому, что у меня родственники на Украине, я сам русский и украинские корни тоже есть (меньшей частью).
Pet sematary
Цитата
Меня существование украинского национализма особенно печалит потому, что у меня родственники на Украине, я сам русский и украинские корни тоже есть (меньшей частью).

угу, и ты не один такой, у половины Украины родственники - русские. и между кем кем, но вот между Украиной и Россией таких отношений не должно быть.
Mari
У меня тоже на украине много родственников, и я там каждое лето отдыхаю... не с какой агрессией пока не сталкивалась....очень доброжелательный и гостеприимный народ...ИМХО. unsure.gif
WUNDWASSER
Цитата
угу, и ты не один такой, у половины Украины родственники - русские. и между кем кем, но вот между Украиной и Россией таких отношений не должно быть.

Не только Украина но и вся Европа!
Все братья славяне всё таки...
D.O.
Кстати, у славянских и германских языков много общего. Особенно похожи украинский и немецкий.
Night Elf
Цитата
Не только Украина но и вся Европа! Все братья славяне всё таки...

ты им это скажи... мало украинцев, так латыши с поляками тоже русский недолюбливают...
тьфу.
Цитата
между Украиной и Россией таких отношений не должно быть.

увы, далеко не все так считают там ohmy.gif
Cold of Steel
Цитата
вот между Украиной и Россией таких отношений не должно быть.

они сами лезут на конфликт. если они его хотят, то пускай его и получат
Night Elf
Цитата
они сами лезут на конфликт. если они его хотят, то пускай его и получат

от конфликта этого никому лучше не станет. блин, это же не Америка какая-нить, а страна, большАя часть которой - русские! это просто идиотизм - такое отношение между старанами, которые могут и должны быть прочными союзниками! жители не виноваты, что у государства больная голова и антироссийская пропаганда...
очень печально такое отношение между двумя родственными народами.
Pet sematary
Цитата
что у государства больная голова и антироссийская пропаганда...

да, но ведь молодежь ведется и начинает думать, что Мы видите ли им навязываем русскую культуру и ограничиваем их выбор в развитии. вот они и щетинятся..
Cold of Steel
ну так это их проблемы, а не наши
Pet sematary
Цитата
ну так это их проблемы, а не наши

нет, это и наши проблемы тоже.. во-первых, русским, приехавшим на Украину будет неютно чувствовать себя среди таких людей. во-вторых, как было сказано ранее, между русскими и украинцами много родственников. и вообще любой конфликт между любыми странами это проблема ОБОИХ сторон!
Night Elf
Цитата
да, но ведь молодежь ведется и начинает думать, что Мы видите ли им навязываем русскую культуру и ограничиваем их выбор в развитии. вот они и щетинятся..

я и не отрицаю. но они не виноаты в том, что ведется такая политика.

Цитата
ну так это их проблемы, а не наши

нет... лично мне противно такое отношение, во-первых, к моей стране, а во-вторых, вообще между нашими народами. тем более, на России такое отношение так же сказывается - вместо союзника и партнера мы получаем врага, причем из родственного народа.
Cold of Steel
они сами виноваты, что лезут куда не следует, сами нарвались на конфликт, а мы перед ними распинаться что ли должны, не лезли бы в конфликт, все нормально было бы....

Хватит обсуждать российско-украинскую проблему! Фашисты не равно украинцы, а украинцы не равно фашисты.. Ферштейн?
Mort Doom
К правым, н.с., нсбм и тд. отношусь положительно и поддерживаю их движение. (Надеюсь, меня готы не убьют теперь )
P.S.: не люблю Шарпов!
Romadera
Цитата
не люблю Шарпов!


А почему? Их никто не любит, но мой нейтралитет позволяет интересоваться такими вопросами... Казалось бы Шарпы - буквально хранители традиций, фетишисты своего рода, да к тому же убирают порочащих светлое звание "скинхед"...
Requiem
ну собственно наши московские шарпы правых скинхедов не очень то убирают, сколько не наблюдаю, они всё в панков и гопников перья свои тыкают. да и антифашистских лозунгов от них как то не слышно. не знаю, у нас почему то все не своим делом заняты.
D.O.
Цитата (Romadera @ 16.01.2006 - 14:19)
Цитата
не люблю Шарпов!


А почему? Их никто не любит, но мой нейтралитет позволяет интересоваться такими вопросами... Казалось бы Шарпы - буквально хранители традиций, фетишисты своего рода, да к тому же убирают порочащих светлое звание "скинхед"...


Странное суждение. Ты знаешь, что их название расшифровывается как "скинхеды против расовых предрассудков"? Это должно всё прояснить.
Romadera
Цитата
Ты знаешь, что их название расшифровывается как "скинхеды против расовых предрассудков"?

Представь себе, знаю. Но не вижу ничего противоречащего моему посту. Изначально Шарпы - английское (кто бы сомневался) движение скинхедов, которые хотели возродить традиции первого поколения бритых - особый стиль одежды, музыка, да и в общем-то почти всё. Скинхеды заинтересовались нацизмом не сразу, а как раз шарпы хотели извести это увлечение у своих "соплеменников". Но то Англия...
Einsanmkeit
Честно говоря, мое личное отношение к движению скинхедов двустороннее. Объясню почему.
С одной стороны полжительное: мне очень многое не нравится в отношении нерусских народов к русским, и само положение нерусских национальностей в России даже более защищенное, нежели русского народа (хотябы статья Конституции о неразведении национальной розни). Я живу национальном регионе, поэтому у меня возникает желание присоединиться к националистическим движениям России, найти в них поддержку по борьбе с полным обнаглеванием бурятского населения. Теперь когда государство заботиться о сохранении и национальной культуры, русское население, которое пришло в 17в. на их территорию, спасло от полного вымерания от сифилиса. Теперь, когда у них появилась государственность, они живут в совсихз улусах, а приезжают учиться в университеты в город... Позакону у них есть привелегия поступить в универ и на льготных оснгованиях, и по блату (коррубция, родственные отношения: у них если кто один попал куда, всех своих поддтягивает). В итоге на руководящих постах одни буряты, которые очень не любят работать, в университетах на бюджетных места учатся буряты, т.к. они заранее выкупили себе место баранами!
Мы русские терпим с их стороны то, что они по- русски кое- как говорят с ужасным акцентом, ведут себя как в своем улусе, завязывают драки после пьянок и остаются правыми. В илиции работают одни буряты. Особенно им не понятно неформальное движение, как они нас ненавидят! Мы все для них скины или панки (для кого как - какое слово услышали первым).
Мы же русские только молчим, ничего не говря в защиту свою А нас все больше выжиают из республики.

Поэтому я, еще учась в школе, активно искала связь нацаонолистическими движениями. Завязала отношения с РНЕ. Эта организация не связывает себя со скинами. Ознакомившись с их идеями, переодической печатью, я поняла, что совершенно не то, что мне было нужно. Так и забросила все!

Вторая сторона моего отношения к скинам негативная.
Я считаю, что большинство молодежи этой организации не несет в себе истинной идеи. Возможно их идеи строятся на патриотизме, но уж очень много в их действиях противоречий. Хотябы сам термин не русский, в чем приоритет русского над не русским... Перенята идея движения, они сами не чтят русских традиций. А самое главное, большинство из них просто ищут тупой повод подраться. Самое тупое в них то, что по одному они никто, только большим количеством своих банд они выпендриваются.

Идея фашизма и поклонение Гитлеру.... Да уж Гитлер гений, даже сегодня люди разделяют его идеи. Но мне бы совсем не хотелось жить при таком режиме.
D.O.
Цитата (Romadera @ 17.01.2006 - 10:37)
Скинхеды заинтересовались нацизмом не сразу, а как раз шарпы хотели извести это увлечение у своих "соплеменников".

Наивные. :-)

Цитата
А самое главное, большинство из них просто ищут тупой повод подраться.


И при этом чтобы их самих было больше. Они же крутые, у крутых обязательно должно быть численное преимущество. :-)
Cold of Steel
Цитата
А самое главное, большинство из них просто ищут тупой повод подраться.

а у них мозгов больше ни на что не хватает, как "бороться за идею уничтожения самих себя"
Einsanmkeit
Cold of Steel Ладно бы за идею только эту идею большенство скинов сами понять не могут или не хотят скины это те же попники я так считаю !!!
Meier
Очень плохо отношусь к антифашистам именно к движению antifa, прикрываясь
мол тем что они уничтожают фошитов эти полукровки насилуют русских
Romadera
Цитата
прикрываясь мол тем что они уничтожают фошитов эти полукровки насилуют русских

Казнить нельзя помиловать...
Если я правильно поняла, то почему сразу рполукровки? Антифа русские в большинстве своём...
Цитата
большенство скинов сами понять не могут или не хотят

вот-вот... Мы с сестрой одержимы желанием устроить представителям наци-движений своего рода интервью. Попросить рассказать о своих целях, методах, принципах. Случайно опрошенные выдавали в основном ненормативную лексику...
Meier
Romadera ты ошибаешься это жгучая смесь евреев и черных
Romadera
Цитата
ты ошибаешься это жгучая смесь евреев и черных

Ни разу не встречалась с такими антифашами. И в общем-то большинство знакомых тоже... Сами "плешивые" любят создавать подобные легенды...
Flame
Вообщем, всю тему не осилила. Поэтому, просто выскажу свое отношение к сим различным движениям. Отношусь я к ним крайне негативно. Под их идеологией нет никакого основания. И движет ими лишь юношеское бунтарство. А ими двигают люди, которые просто хотят прийти к власти!
Cold of Steel
Цитата
Ладно бы за идею только эту идею большенство скинов сами понять не могут или не хотят скины это те же попники я так считаю !!!

я это и имела в виду, им не дано понять, что не одержи мы победу, нас бы, как нации не было бы, если им уж так не нравятся другие народности, то называли бы себя не фашистами, а придумали бы себе что-нить, я просто их не понимаю (уж про их отношение к другим национальностям, я вообще молчу), они что, в школе не учились, короче, они - малообразованные нелюди...
Einsanmkeit
Мне РНЕ письмо прислали, что они отстранили Баркашова от руководства движением, т.к. он создал буддийскую секту, тем самым, отойдя от истинного православия... Вот бред!
Везде встречаются продажные шкуры! Даже основатель и идеолог предал свою идею! Почему? Значит такие патриоты!?
Я горжусь, тем, что я русская! Но об этом говорить нельзя! Буряты могут обидится! В России все для всех, но не для русских!
Цитата
Очень плохо отношусь к антифашистам именно к движению antifa, прикрываясь
мол тем что они уничтожают фошитов эти полукровки насилуют русских

Meier Наверное, соглашусь с тобой.
D.O.
Цитата (Einsanmkeit @ 30.01.2006 - 13:04)
Я горжусь, тем, что я русская! Но об этом говорить нельзя! Буряты могут обидится! В России все для всех, но не для русских!


Гордись тем, что ты русская. У тебя есть моральная поддержка от нас.
Держись, занимайся саморазвитием. Расовая война - это не только погромы, это ещё и общественные связи, бизнес, "административный ресурс" и проталкивание интересов своего клана.

Получай образование, делай бизнес, окучивай всех своих родных на тему развития вашего влияния. Сделай свою семью влиятельной в своём городе.
Nue
позвольте дать ссылку на другой форум - это такой пост, к которому добавить нечего.
Второй сверху.
http://forum.mjworld.ru/index.php?showtopic=442&st=40
Mort Doom
Цитата
Очень плохо отношусь к антифашистам именно к движению antifa, прикрываясь
мол тем что они уничтожают фошитов эти полукровки насилуют русских



Цитата
ты ошибаешься это жгучая смесь евреев и черных



Подписываюсь под каждым словом!
TDSoul
С антифашистами,к счастью,сталкиваться не доводилось,но вот о "левых" скинах могу сказать много плохого...Наверняка, я собьюсь со счета,если постараюсь подсчитать,скольким моим хорошим знакомым они создавали лищнии проблемы...
Как правило,это не более чем уличная шпана,основной целью которой являются грабежи,а идеология-это скорее прикрытие...

К "правым" отношусь нейтрально...Не поддерживаю национализм,но стараюсь уважать чужое мировоззрение...

Среди любого движения есть,как хорошие,так и плохие люди...
Нельзя сказать:"ВСЕ скины герои",нельзя сказать:"ВСЕ скины моральные уроды"
Это то же самое,как сказать что все гХоты,как один-ребята высший класс,пафосные и печальные, все сОтОнисты безумные фанатики,жаждущие человеческих жертвоприношений,а блэкари обязаны разделить судьбу легендарного Варга...Согласитесь,довольно глупо...
tiLlo
Что-то я совсем последнее время запутался в своих взглядах на проблему рассизма... С одной стороны я критикую фашистскую идеологию и их последователей, а с другой стороны я позволяю себе открыто высказывать свое негативное отношение к неграм и евреям... Хм... И как мне тогда себя называть?
sat
tiLlo
увожаю за патриотизм- но невсегда он соблюдается гражданами нашего союза. как отношусь к нациским движениям- помоему иногда такие движения доходят до песпредела. но если такое движение переростает в фанатизм- это полныи копец.вот здесь то и идет в окурат вытяснение однои оргонизациеи другои.что так часто приводит к конфликтным ситуациям.про секты -воще молчу( идея собрать побольше народу и притеснить власть.тем самым выдвигая свою политику).ща стоко крутят по телеку-про все это- что просто начинаеш терятся в большом мире. тем самым начинать пренебригать другими людми-т.е. рождается недоверие. blink.gif
Meier
TDSoul не путай национализм и расизм
D.O.
А вот ещё одна причина беречь нашу нацию: http://www.vz.ru/society/2006/1/31/20798.html
TDSoul
Meier
Между ними один шаг.
Думаю,разницу между нацией и рассой Вам напоминать не нужно... ooops.gif
Lord Grief
Цитата
а блэкари обязаны разделить судьбу легендарного Варга...

а ведь Варьй скоро выходит))) Он кстати тож националист)))
Einsanmkeit
Цитата
Гордись тем, что ты русская. У тебя есть моральная поддержка от нас.
Держись, занимайся саморазвитием. Расовая война - это не только погромы, это ещё и общественные связи, бизнес, "административный ресурс" и проталкивание интересов своего клана.

Получай образование, делай бизнес, окучивай всех своих родных на тему развития вашего влияния. Сделай свою семью влиятельной в своём городе.


О! D.O. ! Большое спасибо! Но вот только насчет того, чтобы сделать свой бизнес.... такой возможности нет, т.к. мне это не интересно. Я получаю историческое образование, поэтому, наверное, есть возможность полуить "трибуну" для пропаганды своих взглядов. Хотя этого делать нельзя...
Никто и не позволит! Мне интереснее заниматься творческой работой, проводить исследования (ну в плане истории)... поэтому получить влияние будет сложно. Но самая большая проблема, это то, что никто тебе не даст развернуться!!! У нас уже бизнес- места заняты предпринимателями бурятской национальности! Все кругом повязано: мыр - бурят, значит и бизнес у бурят! Мы судились с одной такой торговой организацией! "Гевс", переводится с бур. яз. орел (ну ваще!). Обращалися и к городским депутатам, и куда только не обращались... Для вида говорили, "Конечно поможим! Откровенное нарушение ваших прав!" И все сообщали то, что зря вы со всем этим связались! А нифига! Мы суд выиграли! Но суть в чем! С ними ничего не сделаешь, они все будут друг друга покрывать, взятки брать...
Никому мы не нужнф!!!

D.O.! Спасибо за поддержку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.